Меню сайта

Присоединяйтесь!

Партнеры

На форуме

  • Шебби-шик
    ответил(а)- [usov86]
  • Идеи к Новому году
    ответил(а)- [tonyaopa]
  • Мини-альбом "Валентинка"
    ответил(а)- [Катя_Радо]
  • Бантики
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • Фетр
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Архив - только для чтения
    Скрап-форум » Архив форума » Архив игр и конкурсов » Совместное изготовление мини-альбома (с последующей сюрпризной отсылкой друг другу!!!)
    Совместное изготовление мини-альбома
    ata Дата: Понедельник, 06.09.2010, 20:45 | Сообщение # 1 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Дорогие наши скрап-леди (а если имеются, то и скрап-джентельмены)!

    Предлагаю провести интересную изготовительно-сюрпризную игру!

    Сначала каждый участник изготовит мини-альбом вот по этому мастер-классу, а потом ведущий игры разыгрывает адреса, и все отсылают свой альбом на полученный адрес с соблюдением секретности и сюрпризности (как мы делаем в игре "Сюрприз"). Кроме миника вы конечно же можете вложить что угодно для вашего получателя.

    Условия проведения игры:

    Изготовление миника поделим на этапы:
    1 этап - подбор тематики альбома, подбор материалов и нарезание заготовок 17 - 22 сентября
    2 этап - подготовка и распределение маленьких кусочков на страницах 23 сентября - 1 октября
    3 этап - украшение страниц, обложки и сборка альбома 2 октября - 12 октября (кто не успевает - до 19-го октября)
    Перекличка - 12 октября
    Розыгрыш адресов - 13 октября
    Отсылка бандеролей - примерно до 20 октября.

    Пожалуйста, фотографируйте и выкладывайте свои этапы, чтобы было видно, как продвигается ваша работа! Но на самом деле это не обязательно, просто с фотографиями интереснее.

    По ходу игры возможно вливание участников, если они успевают нагнать изготовление альбома. После того, как альбомы будут сделаны всеми участниками, будут разыграны адреса и новые участники набираться не будут.

    Варианты альбомов для изготовления:

    Определим минимальные размеры наших будущих альбомов.
    Минимальный возможной размер альбома - 15х15 (как в МК), в него помещаются стандартные фотографии, обрезанные до размера 10х10.

    Для фотографий 10х15 подойдёт альбом размером 15х21 - чтобы посередине разместилось фото, и по краям оставалось место для декора.

    Ну и сделать размер другого, бОльшего размера, участники могут на своё усмотрение, так же, как и делать альбом вертикальным или горизонтальным, прямоугольным, квадратным или фигурным.

    Количество страниц в альбоме предлагаю 6 (вместе с обложкой). Это получится 5 разворотов на 10 фотографий.

    Тематика альбомов: альбом из обрезков можно сделать универсальным, без особо выраженной тематики, здесь скорее всего будут играть роль цвета и оттенки бумаги. так как мы будем делать альбомы для нас-любимых, то и тематика должна быть подходящая, кроме детской! Для тех, кто затрудняется, приведу примеры:
    - Винтаж (бессмертная и вечная тема)
    - Любовь (которой все возрасты покорны)
    - Отдых, путешествия (о, Пари-и-и..., ла-ла-ла...но не обязательно)
    - Море-пляж
    - Дары природы (ягоды, цветы, листья, грибы и т.д...)
    - Природа, сезоны, пейзажи (а также птицы небесные, вечные странники; белочки рыжие, в дупла бегущие; бабочки яркие, над цветами пархающие и пр.)
    - Дамские штучки (шляпки, туфельки, сумочки, бижу, свет мой зеркальце, скажи...и прочее...)
    - Что-то нежное, воздушно-пирожно-кофейное (ароматно-пахуче-приятное)
    - а также всё, что нашему женскому сердцу любо...

    Если у кого-то мало или совсем нет обрезков скрап-бумаги, можно проявить фантазию, и применить обрезки обоев, упаковочной бумаги, тканюшек, и прочее.

    Далее последует розыгрыш адресов и отсылка альбомов получателям.

    Розыгрыш адресов - 13 октября!

    Отсылка бандеролей.


    Придя на отделение почты РФ, по правилам вы можете попросить отослать отправление либо бандеролью 1 класса (с жёлтой полосой), либо посылкой. Посылкой как правило получается дороже, первым же класом не сильно дорого, но и идёт это отправление не как заявленное ускоренное, а по факту - как обычное.

    В дальнее и ближнее зарубежье пересылка осуществляется "мелким пакетом" - так называется отправление за границу весом до 2 кг.

    Обязательно после отправки альбома скидывайте ведущему игры в ЛС номер почтового отправления, чтобы она могла сама проследить за движением посылки и сообщить в случае чего этот номер тому, кто ждет посылку!
    Эта мера необходима в связи с участившимся неполучением посылок, если кто не соблюдёт это правило, в дальнейшем в подобной игре учавствовать не сможет!

    Где искать номер отправления: приняв на почте вашу посылку/бандероль, вам выдадут чек, подтверждающий вашу отправку. Обязательно сохраните этот чек! Срок предьявления претензий по нему - 6 месяцев. В чеке найдите строчку "Квитанция № такой-то", под этой строчкой будет ряд цифр, который является номером вашего отправления. Для внутрироссийских отправлений - это 14-ти значное число (последняя циферка немного отстоит от других - её тоже нужно считать). Для международных отправлений это 13-ти значный номер, состоящий из цифр и иностранных букв.
    Отследить отправление по номеру можно здесь или здесь.

    Вы конечно можете попросить отправить свой пакет заказной бандеролью (внимание! - не простой, а заказной, иначе простую бандероль почтальон будет запихивать в почтовый ящик, а то и попросту может оставить у двери, так как уведомление на такое отправление не выписывают), но по правилам ПР, в заказные бандероли (кроме отправления 1 классом) нельзя вкладывать предметы быта (вещи), а можно только бумагу и бумажные издания. Иногда бывает, что бандероль даже возвращается отправителю с надписью "Недопустимые вложения".

    Обсуждения почты - в теме "Работа почты".

    Ну и в конце - сообщайте в теме о полученных альбомах, и не забудьте сфоторафировать и похвастаться morgalik

    Список участников:


    - ata - альбом отправила - получила от PAPKA
    - NATA-117 - альбом отправила - получила от Tatjana
    - PAPKА - альбом отправила - получила от Licraft
    - april - альбом отправила - получила от lily
    - Lenochka82 - альбом отправила - получила от ata
    - Этуаль - альбом отправила - получила от fzural
    - ursa_minor - альбом отправила - получила от ArtPanda
    - September - альбом отправила - получила от Lenochka82
    - ArtPanda - альбом отправила - получила от Alyonka25
    - Zerra - альбом отправила - получила от NATA-117
    - fzural - альбом отправила - получила от bonny_bear
    - Tatjana - альбом отправила - получила от нюрочки
    - нюрочка - альбом отправила -получила от Zerra
    - Licraft - альбом отправила - получила от September
    - lily - альбом отправила - получила от ursa_minor
    - Alyonka25 - альбом отправила - получила от Этуаль
    - bonny_bear - альбом отправила - получила от april

    Ведущий игры - ata.

    Дорогие участницы игры, все без исключения получили наконец альбомы от своих дарителей - сюрпризёров!
    Игра прошла успешно и очень интересно!
    Спасибо большое всем, кто участвовал и поддерживал игру!
    УРА ВСЕМ НАМ!!!

    Пожалуйста, вопросы задавайте прямо в этой теме!

    Прикрепления: 0040209.jpg (176.9 Kb)


     
    ata Дата: Вторник, 26.10.2010, 23:39 | Сообщение # 301 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    bonny_bear, без лишней скромности, альбом замечательный! Я даже полезла смотреть в список, кому это такое счастье подвалило... интересно ведь!

     
    lily Дата: Вторник, 26.10.2010, 23:51 | Сообщение # 302 |
    Екатерина
    Участник форума
    Сообщений: 200
    Репутация на форуме 0
    Offline
    ata, нам тоже интересно clapping
     
    Tatjana Дата: Среда, 27.10.2010, 00:42 | Сообщение # 303 |
    Татьяна Чумак
    Участник форума
    Сообщений: 207
    Репутация на форуме 0
    Offline
    вай какая красотища!!!!!!!!!!!!!и что ж у нас такого списка нет!!!!!нам тоже интересно!

    http://www.2dochenki.blogspot.com/
     
    ata Дата: Среда, 27.10.2010, 01:04 | Сообщение # 304 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    lily, Tatjana, это же "засекреченные секретные списки", их низ-з-зя... а так как я имею непосредственное отношение к "Руке Судьбы", вытаскивающей наши адреса, потому что ведущий, так вот иногда гляжу на очередной красивый альбомчик, и думаю, "и кто это у нас такой счастливый!?" Всё, молчу, чтобы народ не возбуждать confused
    А впрочем, вы сами всё узнаете, когда у нас появятся следующие осчастливленные просылочками... я каждый день теперь в ящик заглядываю, в ожидании.


     
    Elena-ZerrA Дата: Среда, 27.10.2010, 07:59 | Сообщение # 305 |
    Elena
    Дизайнер
    Сообщений: 1669
    Репутация на форуме 18
    Offline
    Ой, а я 2 раза в день в ящик бегаю...Нетерпячка полная! И солько же мне еще ждать?! Мож хоть намекнете????? ax

    .

    мой творческий блог
     
    ata Дата: Среда, 27.10.2010, 17:05 | Сообщение # 306 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Zerra, Лена, твой сюрприз покинул сортировочный центр в г. Одинцово, следовательно, он уже на пути к твоему отделению. Скоро уже bigsmile

     
    NATA-117 Дата: Среда, 27.10.2010, 18:31 | Сообщение # 307 |
    Наталья
    Участник форума
    Сообщений: 2471
    Репутация на форуме 17
    Offline
    Zerra, я тебя прекрасно понимаю morgalik сегодня принесли заказное думала альбомчик,а это сюрпризик от Vikita,что то же весьма приятно dance
     
    bonny_bear Дата: Среда, 27.10.2010, 19:15 | Сообщение # 308 |
    Евгения
    Участник форума
    Сообщений: 83
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Спасибо всем bigsmile Тоже уже не дождусь, когда мне альбомчик приедет ax

    МОЙ БЛОГ
     
    нюрочка Дата: Среда, 27.10.2010, 21:17 | Сообщение # 309 |
    анна
    Участник форума
    Сообщений: 118
    Репутация на форуме 1
    Offline
    Я самая первая получила альбом dance с фотками запаздала, альбом от Zerra,
    показываю самые лююбимые странички





    это подарки, правда я их успела разложить по каробочкам,а потом только вспомнила что не сфоткала

    Прикрепления: 0768660.jpg (142.1 Kb) · 4128804.jpg (124.4 Kb) · 9775381.jpg (193.0 Kb) · 2896842.jpg (196.8 Kb) · 5936973.jpg (154.5 Kb) · 5854354.jpg (97.8 Kb) · 6161368.jpg (157.7 Kb)


    niuro4ra.blogspot.com
     
    ata Дата: Четверг, 28.10.2010, 00:28 | Сообщение # 310 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    нюрочка, здорово clapping

     
    lily Дата: Четверг, 28.10.2010, 01:41 | Сообщение # 311 |
    Екатерина
    Участник форума
    Сообщений: 200
    Репутация на форуме 0
    Offline
    нюрочка, поздравляю!!! Ты первая из играющих получила альбомчик!!!!! И молодец, что не поленилась выложить фотки любимых разворотиков!!
    В идеале, конечно же, хотелось бы увидеть альбомчики уже с фотками получателей))) Но вряд ли вопрос с печатью фоток решается быстро, а показать только что полученный альбом хочется как можно скорее. Ведь правда??? morgalik
     
    Elena-ZerrA Дата: Четверг, 28.10.2010, 08:25 | Сообщение # 312 |
    Elena
    Дизайнер
    Сообщений: 1669
    Репутация на форуме 18
    Offline
    Я! я! я! тоже получила! Только что!! Я еще не успела старшую в садик отвести. Стук в дверь, бам-бам! Время 7.30 утра !!!! Кто это в такое время??? Почтальон с заказным письмо!! О чудо радость! на ощутпь точно альбомчик. Все бегу в садик... Подробности потом.
    Ой ! Чуть не забыла -пакет от Наташи (Nata-117)! Спасибо !Спасибо ! Спасибо! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2


    .

    мой творческий блог
     
    нюрочка Дата: Четверг, 28.10.2010, 11:18 | Сообщение # 313 |
    анна
    Участник форума
    Сообщений: 118
    Репутация на форуме 1
    Offline
    lily, фотографии надо распечатать, но руки ни как не дойдут до этого дела cry
    ZERRA, поздравляю 4u


    niuro4ra.blogspot.com

    Сообщение отредактировал нюрочка - Четверг, 28.10.2010, 11:19
     
    ata Дата: Четверг, 28.10.2010, 18:40 | Сообщение # 314 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Zerra, поздравляю с получением! Твоя нетерпёжка двойного действия сработала - и ты получила, и твой получатель тоже bigsmile

     
    September Дата: Четверг, 28.10.2010, 21:53 | Сообщение # 315 |
    Tatyana
    Участник форума
    Сообщений: 46
    Репутация на форуме 0
    Offline
    я сегодня тоже получила альбом из г.Казани

    МОЙ БЛОГ

    Сообщение отредактировал September - Четверг, 28.10.2010, 23:10
     
    ArtPanda Дата: Четверг, 28.10.2010, 22:42 | Сообщение # 316 |
    Наталья
    Участник форума
    Сообщений: 566
    Репутация на форуме 2
    Offline
    А я альбомчик свой получила еще вчера! Причем принесли мне лично -прямо домой! Вот было мое удивление, когда девушка сообщила, что принесла мне посылку от Алены). Я ее тыщу раз переспросила от какой такой Алены)))) И только после того как она ушла сообразила, что это МОЙ СЮРПРИЗНЫЙ альбомчик!!! Так приятно было его получить (тем более он такой красивыйй!)
    А вот и фото при "дневном" свете (на улице весь день мело, так что не совсем получилось ))))



    мой блог
    У меня новый почтовый адрес (пр. Ленина)
     
    ata Дата: Пятница, 29.10.2010, 00:04 | Сообщение # 317 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    September, поздравляю, ждём фоток! clapping
    ArtPanda, вот это класс, здорово! bigsmile


     
    Этуаль Дата: Пятница, 29.10.2010, 07:36 | Сообщение # 318 |
    Этуаль
    Участник форума
    Сообщений: 168
    Репутация на форуме 1
    Offline
    Девочки, поздравляю, приятно получить неожиданный сюрпризик clapping Когда же я получу свой альбомчик? Ну вот тоже началась нетерпежка face2

    мой скромный блог
    www.scraplady.kz
     
    ata Дата: Пятница, 29.10.2010, 15:19 | Сообщение # 319 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    И я, я тоже получила!!! Мне тоже на дом принесли. Сидела сейчас фотки распечатывала для альбома, потом сам альбомчик фотала, так что скоро ждите фоток! clapping
    Люда, огромное тебе спасибо за альбом, душа пела, когда сначала его в руках тискала, потом фотографиями заполняла.
    И за подарочки спасибо большое, уже применяю 4u


     
    PAPKA Дата: Пятница, 29.10.2010, 20:26 | Сообщение # 320 |
    Людмила
    Участник форума
    Сообщений: 164
    Репутация на форуме 0
    Offline
    ata, рада, что всё дошло в целости и сохранности. dance2

    Буду рада гостям
     
    Alyonka25 Дата: Пятница, 29.10.2010, 20:40 | Сообщение # 321 |
    Алена
    Участник форума
    Сообщений: 80
    Репутация на форуме 1
    Offline
    Я тоже сегодня получила!!!
    Этуаль, спасибо большое за альбомчик и бонусы к нему)) Так приятно, к тому же я обожаю шоколад))
    Смотрите и завидуйте:
     
    ata Дата: Пятница, 29.10.2010, 21:28 | Сообщение # 322 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Alyonka25, здорово, поздравляю! clapping

    А я покажу вам альбомчик уже с фоторафиями.
    На обложку очень удачно вписалась маленькое фото:

    Разворотики:

    Тут я к прищепочке не удержалась, прищепила журналинг, и наклеечку с зайкой прилепила:



    А это задник и бонусные подарочки:

    Люда, спасибо тебе ещё раз! Это первый мой альбомчик про детство 4u

    Кстати, подробное описание можете на моём сайте посмотреть, кому интересно.

    Прикрепления: 3567793.jpg (133.4 Kb) · 8229996.jpg (139.4 Kb) · 7253012.jpg (164.5 Kb) · 5548982.jpg (167.0 Kb) · 7482334.jpg (184.7 Kb) · 4994367.jpg (156.3 Kb) · 6797689.jpg (175.7 Kb) · 9753972.jpg (159.7 Kb)


     
    PAPKA Дата: Пятница, 29.10.2010, 21:33 | Сообщение # 323 |
    Людмила
    Участник форума
    Сообщений: 164
    Репутация на форуме 0
    Offline
    ata, даже не думала, что черно-белые фотки так удачно впишутся в альбомчик. morgalik После твоего завершения он мне даже нравиться стал face2

    Буду рада гостям
     
    PAPKA Дата: Пятница, 29.10.2010, 21:36 | Сообщение # 324 |
    Людмила
    Участник форума
    Сообщений: 164
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Alyonka25, Алена, поздравляю и завидую, я не дождалась еще свой сюрпрайз bigsmile

    Буду рада гостям
     
    Alyonka25 Дата: Пятница, 29.10.2010, 21:36 | Сообщение # 325 |
    Алена
    Участник форума
    Сообщений: 80
    Репутация на форуме 1
    Offline
    ata, фотки и впраду здорово вписались!!
    Особенно когда они такие... даже не знаю как сказать... Старые что ли)) То ли фотографы раньше другие были, то ли фотоаппараты...)) Прям ностальгия сразу какая то по тем временам!
     
    Скрап-форум » Архив форума » Архив игр и конкурсов » Совместное изготовление мини-альбома (с последующей сюрпризной отсылкой друг другу!!!)
    Поиск: