Меню сайта

Присоединяйтесь!

Партнеры

На форуме

  • Шебби-шик
    ответил(а)- [usov86]
  • Идеи к Новому году
    ответил(а)- [tonyaopa]
  • Мини-альбом "Валентинка"
    ответил(а)- [Катя_Радо]
  • Бантики
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • Фетр
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Архив - только для чтения
    Скрап-форум » Архив форума » Архив игр и конкурсов » Совместное изготовление мини-альбома (с последующей сюрпризной отсылкой друг другу!!!)
    Совместное изготовление мини-альбома
    ata Дата: Понедельник, 06.09.2010, 20:45 | Сообщение # 1 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Дорогие наши скрап-леди (а если имеются, то и скрап-джентельмены)!

    Предлагаю провести интересную изготовительно-сюрпризную игру!

    Сначала каждый участник изготовит мини-альбом вот по этому мастер-классу, а потом ведущий игры разыгрывает адреса, и все отсылают свой альбом на полученный адрес с соблюдением секретности и сюрпризности (как мы делаем в игре "Сюрприз"). Кроме миника вы конечно же можете вложить что угодно для вашего получателя.

    Условия проведения игры:

    Изготовление миника поделим на этапы:
    1 этап - подбор тематики альбома, подбор материалов и нарезание заготовок 17 - 22 сентября
    2 этап - подготовка и распределение маленьких кусочков на страницах 23 сентября - 1 октября
    3 этап - украшение страниц, обложки и сборка альбома 2 октября - 12 октября (кто не успевает - до 19-го октября)
    Перекличка - 12 октября
    Розыгрыш адресов - 13 октября
    Отсылка бандеролей - примерно до 20 октября.

    Пожалуйста, фотографируйте и выкладывайте свои этапы, чтобы было видно, как продвигается ваша работа! Но на самом деле это не обязательно, просто с фотографиями интереснее.

    По ходу игры возможно вливание участников, если они успевают нагнать изготовление альбома. После того, как альбомы будут сделаны всеми участниками, будут разыграны адреса и новые участники набираться не будут.

    Варианты альбомов для изготовления:

    Определим минимальные размеры наших будущих альбомов.
    Минимальный возможной размер альбома - 15х15 (как в МК), в него помещаются стандартные фотографии, обрезанные до размера 10х10.

    Для фотографий 10х15 подойдёт альбом размером 15х21 - чтобы посередине разместилось фото, и по краям оставалось место для декора.

    Ну и сделать размер другого, бОльшего размера, участники могут на своё усмотрение, так же, как и делать альбом вертикальным или горизонтальным, прямоугольным, квадратным или фигурным.

    Количество страниц в альбоме предлагаю 6 (вместе с обложкой). Это получится 5 разворотов на 10 фотографий.

    Тематика альбомов: альбом из обрезков можно сделать универсальным, без особо выраженной тематики, здесь скорее всего будут играть роль цвета и оттенки бумаги. так как мы будем делать альбомы для нас-любимых, то и тематика должна быть подходящая, кроме детской! Для тех, кто затрудняется, приведу примеры:
    - Винтаж (бессмертная и вечная тема)
    - Любовь (которой все возрасты покорны)
    - Отдых, путешествия (о, Пари-и-и..., ла-ла-ла...но не обязательно)
    - Море-пляж
    - Дары природы (ягоды, цветы, листья, грибы и т.д...)
    - Природа, сезоны, пейзажи (а также птицы небесные, вечные странники; белочки рыжие, в дупла бегущие; бабочки яркие, над цветами пархающие и пр.)
    - Дамские штучки (шляпки, туфельки, сумочки, бижу, свет мой зеркальце, скажи...и прочее...)
    - Что-то нежное, воздушно-пирожно-кофейное (ароматно-пахуче-приятное)
    - а также всё, что нашему женскому сердцу любо...

    Если у кого-то мало или совсем нет обрезков скрап-бумаги, можно проявить фантазию, и применить обрезки обоев, упаковочной бумаги, тканюшек, и прочее.

    Далее последует розыгрыш адресов и отсылка альбомов получателям.

    Розыгрыш адресов - 13 октября!

    Отсылка бандеролей.


    Придя на отделение почты РФ, по правилам вы можете попросить отослать отправление либо бандеролью 1 класса (с жёлтой полосой), либо посылкой. Посылкой как правило получается дороже, первым же класом не сильно дорого, но и идёт это отправление не как заявленное ускоренное, а по факту - как обычное.

    В дальнее и ближнее зарубежье пересылка осуществляется "мелким пакетом" - так называется отправление за границу весом до 2 кг.

    Обязательно после отправки альбома скидывайте ведущему игры в ЛС номер почтового отправления, чтобы она могла сама проследить за движением посылки и сообщить в случае чего этот номер тому, кто ждет посылку!
    Эта мера необходима в связи с участившимся неполучением посылок, если кто не соблюдёт это правило, в дальнейшем в подобной игре учавствовать не сможет!

    Где искать номер отправления: приняв на почте вашу посылку/бандероль, вам выдадут чек, подтверждающий вашу отправку. Обязательно сохраните этот чек! Срок предьявления претензий по нему - 6 месяцев. В чеке найдите строчку "Квитанция № такой-то", под этой строчкой будет ряд цифр, который является номером вашего отправления. Для внутрироссийских отправлений - это 14-ти значное число (последняя циферка немного отстоит от других - её тоже нужно считать). Для международных отправлений это 13-ти значный номер, состоящий из цифр и иностранных букв.
    Отследить отправление по номеру можно здесь или здесь.

    Вы конечно можете попросить отправить свой пакет заказной бандеролью (внимание! - не простой, а заказной, иначе простую бандероль почтальон будет запихивать в почтовый ящик, а то и попросту может оставить у двери, так как уведомление на такое отправление не выписывают), но по правилам ПР, в заказные бандероли (кроме отправления 1 классом) нельзя вкладывать предметы быта (вещи), а можно только бумагу и бумажные издания. Иногда бывает, что бандероль даже возвращается отправителю с надписью "Недопустимые вложения".

    Обсуждения почты - в теме "Работа почты".

    Ну и в конце - сообщайте в теме о полученных альбомах, и не забудьте сфоторафировать и похвастаться morgalik

    Список участников:


    - ata - альбом отправила - получила от PAPKA
    - NATA-117 - альбом отправила - получила от Tatjana
    - PAPKА - альбом отправила - получила от Licraft
    - april - альбом отправила - получила от lily
    - Lenochka82 - альбом отправила - получила от ata
    - Этуаль - альбом отправила - получила от fzural
    - ursa_minor - альбом отправила - получила от ArtPanda
    - September - альбом отправила - получила от Lenochka82
    - ArtPanda - альбом отправила - получила от Alyonka25
    - Zerra - альбом отправила - получила от NATA-117
    - fzural - альбом отправила - получила от bonny_bear
    - Tatjana - альбом отправила - получила от нюрочки
    - нюрочка - альбом отправила -получила от Zerra
    - Licraft - альбом отправила - получила от September
    - lily - альбом отправила - получила от ursa_minor
    - Alyonka25 - альбом отправила - получила от Этуаль
    - bonny_bear - альбом отправила - получила от april

    Ведущий игры - ata.

    Дорогие участницы игры, все без исключения получили наконец альбомы от своих дарителей - сюрпризёров!
    Игра прошла успешно и очень интересно!
    Спасибо большое всем, кто участвовал и поддерживал игру!
    УРА ВСЕМ НАМ!!!

    Пожалуйста, вопросы задавайте прямо в этой теме!

    Прикрепления: 0040209.jpg (176.9 Kb)


     
    Elena-ZerrA Дата: Воскресенье, 26.09.2010, 16:41 | Сообщение # 151 |
    Elena
    Дизайнер
    Сообщений: 1669
    Репутация на форуме 18
    Offline
    Люда, а ПВА "насмерь" приклеивается если утюгом прогладить! Я так даже табуретки обклеивала деревянные, промазывала клеем высушивала, а потом сухое (мохно ч/з тонкую бумагу) горячим утюгом, 8й год не отдираются. Попробуй! Можеш для начала на отдельном листочке испытать, приспосибиться немного надо к этому способу. Бывает что поверхность "искривится" но ее кладеш под пресс и все выравнивантся, или с противоположной стороны прогладить...ну все решаемо.Пробуй смело!
    Я вообще все клею Момент Кристалл. В строительном магазе беру. Ну и ПВА очень уважаю.


    .

    мой творческий блог
     
    april Дата: Воскресенье, 26.09.2010, 16:43 | Сообщение # 152 |
    Оля
    Участник форума
    Сообщений: 716
    Репутация на форуме 1
    Offline
    PAPKA, Не сдавайся!!!! Я про строчки то же пока думаю. У меня машинка старенькая, шьет когда ей хочется)))) И я вот что решила. Буду прошивать кусочки не все. А клеила все вообще на клей карандаш. Покупала когда-то две штуки, UHU photo stic и ErichKrause, оба для фоток подходят. Все странички под пресс на ночь клала. И как мне кажется держится все мертво. И еще долго думала как странички между собой склеивать. И решила вот что: сделаю сначала все украшалки, цветочки, пуговки и т.д. Потом странички прилажу спинками в центре скрепив на двусторонний скотч. А что бы все не развалилось, сошью странички между собой по углам прям на сквозь, правда ручками. Строчка точно получится, но повозиться придется ax

    Заходите в гости

    Сообщение отредактировал april - Воскресенье, 26.09.2010, 16:44
     
    ata Дата: Воскресенье, 26.09.2010, 19:06 | Сообщение # 153 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    april, какие "лаймовые" разворотики сочные!

    Alyonka25, ой, ну прямо романтИк-романтИк французский получается, ля-мур-р!

    PAPKA, ты смотри сама, мы тебя ведь не будем заставлять morgalik Но тут ведь не все девочки пришивают, не у всех машинка есть. Так что подумай.
    А про ПВА - у меня жидкий так не склеивает, а ссыхается, не сцепившись с материалом. Густой лучше гораздо клеит - покупаю большими банками в строительном магазине, который "Столярный". А так, может под пресс поможет, или действительно, утюгом, как Zerra говорит.

    Да, с покупкой швейной машинки торопиться не надо, надо хорошенько всё обдумать. Дней пять. xaxa Это в "Москва слезам не верит" Гоша насчёт женитьбы говорил - надо подумать дней пять. Покупка серьёзная и надолго, так что, торопиться не стоит.

    Девочки, а кто хочет строчку симитировать, так у нас есть МК от Адриатики, а уж копир специально можно сходить купить в швейный магазин для такого дела, это ведь не машинка, и красивше будет.


     
    PAPKA Дата: Воскресенье, 26.09.2010, 20:54 | Сообщение # 154 |
    Людмила
    Участник форума
    Сообщений: 164
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Девчонки, была минутная слабость. Решила продолжить. Вот чего пока получается


    Буду рада гостям
     
    fennec Дата: Воскресенье, 26.09.2010, 22:44 | Сообщение # 155 |
    Карина-Кира
    Участник форума
    Сообщений: 259
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Какие нежненькие - просто прелесть! И ьез прошивки чудесно смотрятся! Я вот решила прошить, а получится ли - не знаю, шить не умею, машинка у бабушки моей только есть и жуть какая капризная, по 2 часа приходится обычную строчку налаживать.

    Мой блог
     
    ata Дата: Понедельник, 27.09.2010, 11:10 | Сообщение # 156 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    PAPKA, замечательно получается, не-е-ежно очень!

     
    fzural Дата: Понедельник, 27.09.2010, 13:46 | Сообщение # 157 |
    Валентина
    Участник форума
    Сообщений: 70
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Вот и мои развороты готовы все!



    Машинка у меня тоже с характером,как у fennec,2 часа на дин шов....Но я все же осилила прошить все развороты...


    Мой блог http://fzural.blogspot.com/
     
    Lenochka82 Дата: Понедельник, 27.09.2010, 18:44 | Сообщение # 158 |
    Elena
    Участник форума
    Сообщений: 263
    Репутация на форуме 0
    Offline


    А вот и моя часть разворотиков. Пока еще без прошивки но я стараюсь и обещаю хоть ручками но прошить!!!!


    Мы богаты лишь тем, что отдаем и бедны лишь тем, что держим при себе...
    Мой блог:




    Сообщение отредактировал Lenochka82 - Понедельник, 27.09.2010, 18:45
     
    april Дата: Понедельник, 27.09.2010, 20:57 | Сообщение # 159 |
    Оля
    Участник форума
    Сообщений: 716
    Репутация на форуме 1
    Offline
    PAPKA, Жизнь в розовых очках, МОЛОДЕЦ!!!
    fzural, Очень сочно получилось bigsmile
    Lenochka82, И море и зелень

    Какая у всех красота!!!


    Заходите в гости
     
    fennec Дата: Понедельник, 27.09.2010, 22:43 | Сообщение # 160 |
    Карина-Кира
    Участник форума
    Сообщений: 259
    Репутация на форуме 2
    Offline
    А у меня пропали 3 заготовки cry Не могу найти, второй день по сто раз все папочки перерыла - не и все тут! Было 12 шт, 4 разворота сделала и заднюю обложку, а 3 заготовки - как испарились!

    Мой блог
     
    NATA-117 Дата: Вторник, 28.09.2010, 04:16 | Сообщение # 161 |
    Наталья
    Участник форума
    Сообщений: 2471
    Репутация на форуме 17
    Offline
    fennec, успокойся и всё найдётся,я иак же неделю эмбосинг с АТС искала,а нашла в коробочке от Радуги xaxa
     
    ata Дата: Вторник, 28.09.2010, 04:51 | Сообщение # 162 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    fzural, Lenochka82, отоличные странички! clapping

    fennec, ды, бывает, засунешь что-то куда-то, и только потом на свежую голову находишь. Время всё равно ещё есть.

    А вот мои странички:

    Девчата, прибежала сегодня ночью, быстренько поприклеивала, а вторник-среда меня не будет, потом появлюсь, всё попришиваю.

    Прикрепления: 5271488.jpg (94.7 Kb)


     
    lily Дата: Вторник, 28.09.2010, 15:25 | Сообщение # 163 |
    Екатерина
    Участник форума
    Сообщений: 200
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Вот мои разворотики. Т.к. обрезочков не было - резала целые листы. Смотрю у вас почти вся всободная площадь основы заклеена...А у меня так не получилось((((...показалось, что странички будут сильно перегружены. Я не жадничала!!! Чесс слово!!!
    Допустите такой альбомчик????



    Прикрепления: 7487570.jpg (283.6 Kb) · 8177214.jpg (295.4 Kb) · 5676880.jpg (278.5 Kb) · 0063387.jpg (267.8 Kb)
     
    Этуаль Дата: Вторник, 28.09.2010, 15:25 | Сообщение # 164 |
    Этуаль
    Участник форума
    Сообщений: 168
    Репутация на форуме 1
    Offline
    На сегодня у меня пока только вот такие развороты получились... ax
    Девочки, хотела уточнить - не обязательно же прострачивать каждый обрезок? можно просто все обрезки посадить на двухсторонний скотч? у меня машинка детская cry
    Прикрепления: 1691388.jpg (290.1 Kb) · 1725456.jpg (241.7 Kb) · 8512184.jpg (255.6 Kb) · 9284092.jpg (258.8 Kb)


    мой скромный блог
    www.scraplady.kz


    Сообщение отредактировал Этуаль - Вторник, 28.09.2010, 15:33
     
    Этуаль Дата: Вторник, 28.09.2010, 15:36 | Сообщение # 165 |
    Этуаль
    Участник форума
    Сообщений: 168
    Репутация на форуме 1
    Offline
    lily, мне очень нравится твой альбомчик! clapping я бы такой с удовольствием получила в подарок ax

    мой скромный блог
    www.scraplady.kz
     
    Tapka Дата: Четверг, 30.09.2010, 14:05 | Сообщение # 166 |
    Inna
    Организатор СП
    Сообщений: 209
    Репутация на форуме 6
    Offline
    lily, какая прелесть у вас получилась!

    Блог
     
    lily Дата: Четверг, 30.09.2010, 15:44 | Сообщение # 167 |
    Екатерина
    Участник форума
    Сообщений: 200
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Этуаль, Tapka, спасибо девочки!
    А я вот все мучаюсь - не мало ли обрезочков??!))))
     
    NATA-117 Дата: Четверг, 30.09.2010, 16:06 | Сообщение # 168 |
    Наталья
    Участник форума
    Сообщений: 2471
    Репутация на форуме 17
    Offline
    lily, по моему в полне достаточно,перегружать то же не надо morgalik
     
    ata Дата: Пятница, 01.10.2010, 09:30 | Сообщение # 169 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    lily, шика-а-арный альбом, очень изысканный, особенно кусочки с веточками нравятся. Не беспокойся, не мало обрезочков, не мало!!! bigsmile
    Этуаль, хорошие странички. 4u Только мне кажется, что проклеить лучше, а то скотч, особенно строительный со временем может отходить. Можно верхние кусочки немножко отогнуть, и подклеить.

    Девочки дорогие, а я опять "в бегах" Сегодня ночью уезжаю и буду только в воскресенье утром. Не теряйте меня!
    Следующий этап у нас - приклейка уголков для фото, внутри страничек, украшение обложки, завязочки, и сборка альбома. Я буду делать дырки простым дыроколом, и завязывать на ленточки или вощёный шнур, в зависимости от того, какая обложка получится.


     
    ФрёкенСнорк Дата: Пятница, 01.10.2010, 10:39 | Сообщение # 170 |
    Светлана
    Участник форума
    Сообщений: 301
    Репутация на форуме 5
    Offline
    lily, альбомчик у тебя получается очень хороший, сдержаный, я с удовольствием хотела бы иметь такой, только не участвую .

    Есть ли у меня изюминка?! Да во мне куча изюминок! Я почти что кекс!
    Моя Шляпа волшебника
     
    Этуаль Дата: Пятница, 01.10.2010, 13:44 | Сообщение # 171 |
    Этуаль
    Участник форума
    Сообщений: 168
    Репутация на форуме 1
    Offline
    ata, спасибо за похвалу ax я обязательно проклею все странички dance2

    мой скромный блог
    www.scraplady.kz
     
    lily Дата: Пятница, 01.10.2010, 15:23 | Сообщение # 172 |
    Екатерина
    Участник форума
    Сообщений: 200
    Репутация на форуме 0
    Offline
    NATA-117, ata, ФрёкенСнорк, спасибо за поддержку!!! Так и дальше буду стараться успеть в срок, чтобы кого-нибудь порадовать этим альбомом 4u
     
    September Дата: Суббота, 02.10.2010, 20:35 | Сообщение # 173 |
    Tatyana
    Участник форума
    Сообщений: 46
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Всем привет)
    покажу и я
    вот с чего все начиналось)

    за основу взяла бумагу очень похожую на бумагу для эскизов,только плотнее и побрызгала золотой акриловой краской...эффект мне понравился),надеюсь будущему владельцу тож понравиться))
    за основу-подложку взяла картон 220г


    МОЙ БЛОГ

    Сообщение отредактировал September - Суббота, 02.10.2010, 20:36
     
    September Дата: Суббота, 02.10.2010, 20:41 | Сообщение # 174 |
    Tatyana
    Участник форума
    Сообщений: 46
    Репутация на форуме 0
    Offline
    а вот что получилось....размер 14,5х18 для фото 10х15
    разворот 1

    разворот 2

    разворот 3

    разворот4

    разворот5

    и обложка в развороте

    что скажите?хочу критики или совета)


    МОЙ БЛОГ

    Сообщение отредактировал September - Суббота, 02.10.2010, 20:42
     
    September Дата: Суббота, 02.10.2010, 20:47 | Сообщение # 175 |
    Tatyana
    Участник форума
    Сообщений: 46
    Репутация на форуме 0
    Offline
    и собственно возник вопрос- а как и чем это украсить...я немного в замешательстве
    приклею уголки и вставлю подложки для фото(я думаю на таком пестром фоне они просто обязательно должны быть)
    а что дальше? cry


    МОЙ БЛОГ

    Сообщение отредактировал September - Среда, 20.10.2010, 20:36
     
    Скрап-форум » Архив форума » Архив игр и конкурсов » Совместное изготовление мини-альбома (с последующей сюрпризной отсылкой друг другу!!!)
    Поиск: