Меню сайта

Присоединяйтесь!

Партнеры

На форуме

  • Шебби-шик
    ответил(а)- [usov86]
  • Идеи к Новому году
    ответил(а)- [tonyaopa]
  • Мини-альбом "Валентинка"
    ответил(а)- [Катя_Радо]
  • Бантики
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • Фетр
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Архив - только для чтения
    Скрап-форум » Архив форума » Архив игр и конкурсов » Совместное изготовление мини-альбома (с последующей сюрпризной отсылкой друг другу!!!)
    Совместное изготовление мини-альбома
    ata Дата: Понедельник, 06.09.2010, 20:45 | Сообщение # 1 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Дорогие наши скрап-леди (а если имеются, то и скрап-джентельмены)!

    Предлагаю провести интересную изготовительно-сюрпризную игру!

    Сначала каждый участник изготовит мини-альбом вот по этому мастер-классу, а потом ведущий игры разыгрывает адреса, и все отсылают свой альбом на полученный адрес с соблюдением секретности и сюрпризности (как мы делаем в игре "Сюрприз"). Кроме миника вы конечно же можете вложить что угодно для вашего получателя.

    Условия проведения игры:

    Изготовление миника поделим на этапы:
    1 этап - подбор тематики альбома, подбор материалов и нарезание заготовок 17 - 22 сентября
    2 этап - подготовка и распределение маленьких кусочков на страницах 23 сентября - 1 октября
    3 этап - украшение страниц, обложки и сборка альбома 2 октября - 12 октября (кто не успевает - до 19-го октября)
    Перекличка - 12 октября
    Розыгрыш адресов - 13 октября
    Отсылка бандеролей - примерно до 20 октября.

    Пожалуйста, фотографируйте и выкладывайте свои этапы, чтобы было видно, как продвигается ваша работа! Но на самом деле это не обязательно, просто с фотографиями интереснее.

    По ходу игры возможно вливание участников, если они успевают нагнать изготовление альбома. После того, как альбомы будут сделаны всеми участниками, будут разыграны адреса и новые участники набираться не будут.

    Варианты альбомов для изготовления:

    Определим минимальные размеры наших будущих альбомов.
    Минимальный возможной размер альбома - 15х15 (как в МК), в него помещаются стандартные фотографии, обрезанные до размера 10х10.

    Для фотографий 10х15 подойдёт альбом размером 15х21 - чтобы посередине разместилось фото, и по краям оставалось место для декора.

    Ну и сделать размер другого, бОльшего размера, участники могут на своё усмотрение, так же, как и делать альбом вертикальным или горизонтальным, прямоугольным, квадратным или фигурным.

    Количество страниц в альбоме предлагаю 6 (вместе с обложкой). Это получится 5 разворотов на 10 фотографий.

    Тематика альбомов: альбом из обрезков можно сделать универсальным, без особо выраженной тематики, здесь скорее всего будут играть роль цвета и оттенки бумаги. так как мы будем делать альбомы для нас-любимых, то и тематика должна быть подходящая, кроме детской! Для тех, кто затрудняется, приведу примеры:
    - Винтаж (бессмертная и вечная тема)
    - Любовь (которой все возрасты покорны)
    - Отдых, путешествия (о, Пари-и-и..., ла-ла-ла...но не обязательно)
    - Море-пляж
    - Дары природы (ягоды, цветы, листья, грибы и т.д...)
    - Природа, сезоны, пейзажи (а также птицы небесные, вечные странники; белочки рыжие, в дупла бегущие; бабочки яркие, над цветами пархающие и пр.)
    - Дамские штучки (шляпки, туфельки, сумочки, бижу, свет мой зеркальце, скажи...и прочее...)
    - Что-то нежное, воздушно-пирожно-кофейное (ароматно-пахуче-приятное)
    - а также всё, что нашему женскому сердцу любо...

    Если у кого-то мало или совсем нет обрезков скрап-бумаги, можно проявить фантазию, и применить обрезки обоев, упаковочной бумаги, тканюшек, и прочее.

    Далее последует розыгрыш адресов и отсылка альбомов получателям.

    Розыгрыш адресов - 13 октября!

    Отсылка бандеролей.


    Придя на отделение почты РФ, по правилам вы можете попросить отослать отправление либо бандеролью 1 класса (с жёлтой полосой), либо посылкой. Посылкой как правило получается дороже, первым же класом не сильно дорого, но и идёт это отправление не как заявленное ускоренное, а по факту - как обычное.

    В дальнее и ближнее зарубежье пересылка осуществляется "мелким пакетом" - так называется отправление за границу весом до 2 кг.

    Обязательно после отправки альбома скидывайте ведущему игры в ЛС номер почтового отправления, чтобы она могла сама проследить за движением посылки и сообщить в случае чего этот номер тому, кто ждет посылку!
    Эта мера необходима в связи с участившимся неполучением посылок, если кто не соблюдёт это правило, в дальнейшем в подобной игре учавствовать не сможет!

    Где искать номер отправления: приняв на почте вашу посылку/бандероль, вам выдадут чек, подтверждающий вашу отправку. Обязательно сохраните этот чек! Срок предьявления претензий по нему - 6 месяцев. В чеке найдите строчку "Квитанция № такой-то", под этой строчкой будет ряд цифр, который является номером вашего отправления. Для внутрироссийских отправлений - это 14-ти значное число (последняя циферка немного отстоит от других - её тоже нужно считать). Для международных отправлений это 13-ти значный номер, состоящий из цифр и иностранных букв.
    Отследить отправление по номеру можно здесь или здесь.

    Вы конечно можете попросить отправить свой пакет заказной бандеролью (внимание! - не простой, а заказной, иначе простую бандероль почтальон будет запихивать в почтовый ящик, а то и попросту может оставить у двери, так как уведомление на такое отправление не выписывают), но по правилам ПР, в заказные бандероли (кроме отправления 1 классом) нельзя вкладывать предметы быта (вещи), а можно только бумагу и бумажные издания. Иногда бывает, что бандероль даже возвращается отправителю с надписью "Недопустимые вложения".

    Обсуждения почты - в теме "Работа почты".

    Ну и в конце - сообщайте в теме о полученных альбомах, и не забудьте сфоторафировать и похвастаться morgalik

    Список участников:


    - ata - альбом отправила - получила от PAPKA
    - NATA-117 - альбом отправила - получила от Tatjana
    - PAPKА - альбом отправила - получила от Licraft
    - april - альбом отправила - получила от lily
    - Lenochka82 - альбом отправила - получила от ata
    - Этуаль - альбом отправила - получила от fzural
    - ursa_minor - альбом отправила - получила от ArtPanda
    - September - альбом отправила - получила от Lenochka82
    - ArtPanda - альбом отправила - получила от Alyonka25
    - Zerra - альбом отправила - получила от NATA-117
    - fzural - альбом отправила - получила от bonny_bear
    - Tatjana - альбом отправила - получила от нюрочки
    - нюрочка - альбом отправила -получила от Zerra
    - Licraft - альбом отправила - получила от September
    - lily - альбом отправила - получила от ursa_minor
    - Alyonka25 - альбом отправила - получила от Этуаль
    - bonny_bear - альбом отправила - получила от april

    Ведущий игры - ata.

    Дорогие участницы игры, все без исключения получили наконец альбомы от своих дарителей - сюрпризёров!
    Игра прошла успешно и очень интересно!
    Спасибо большое всем, кто участвовал и поддерживал игру!
    УРА ВСЕМ НАМ!!!

    Пожалуйста, вопросы задавайте прямо в этой теме!

    Прикрепления: 0040209.jpg (176.9 Kb)


     
    Elena-ZerrA Дата: Суббота, 23.10.2010, 11:41 | Сообщение # 276 |
    Elena
    Дизайнер
    Сообщений: 1669
    Репутация на форуме 18
    Offline
    ax ну..ну...ну...не терп bigsmile ячка у меня...

    .

    мой творческий блог
     
    NATA-117 Дата: Суббота, 23.10.2010, 12:09 | Сообщение # 277 |
    Наталья
    Участник форума
    Сообщений: 2471
    Репутация на форуме 17
    Offline
    Я свой отправила ждите morgalik morgalik
     
    Alyonka25 Дата: Суббота, 23.10.2010, 20:29 | Сообщение # 278 |
    Алена
    Участник форума
    Сообщений: 80
    Репутация на форуме 1
    Offline
    А вот и мой альбомчик)) Украшалки никак не хотели никуда добавляться, поэтому обошлась минимумом для объемности)) Извиняюсь за качество фото, и прошу получателя переснять и выложить улучшенный вариант (если не затруднит конечно))):







    А еще, по закону подлости, в тот день, когда я отправила альбомчик, узнала, что у хозяйки квартиры, в которой я живу, оказывается есть швейная машинка, правда допотопная (где ручку крутить нужно), но это лучше чем никакой)) И еще она так похожа на мою первую машинку... Сегодня купила ниточки, посмотрю как она поладит с бумагой
     
    нюрочка Дата: Суббота, 23.10.2010, 21:37 | Сообщение # 279 |
    анна
    Участник форума
    Сообщений: 118
    Репутация на форуме 1
    Offline
    Получила замечательный альбом от Zerra, от цветочка на обложке в восторге.
    Ни когда бы, ни подумала, ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ ТАКОЙ КЛАССНЫЙ АЛЬБОМ ИЗ КУСОЧКОВ ОБОЕВ.
    Плюс я получила разные дырокольности, ленточки и тэги.
    фото позже.


    niuro4ra.blogspot.com
     
    ata Дата: Суббота, 23.10.2010, 21:44 | Сообщение # 280 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Alyonka25, шика-аарный альбом!
    нюрочка, поздравляю!


     
    Elena-ZerrA Дата: Суббота, 23.10.2010, 21:48 | Сообщение # 281 |
    Elena
    Дизайнер
    Сообщений: 1669
    Репутация на форуме 18
    Offline
    УРЯ-я-я-я-я-я-я! Не зря я из штанов выпрыгивала!!!!!! dance2
    Я счастлива что понравился!!!!!!!
    Често говаря, очень комплексовала, по поводу того что он из обоев!! Знаю многие скраперы их терпеть не могут...


    .

    мой творческий блог
     
    lily Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 02:34 | Сообщение # 282 |
    Екатерина
    Участник форума
    Сообщений: 200
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Я пару дней назад отправила свой альбомчик))) Надеюсь, он придется по душе моему получателю)))))
    Очень полезной для меня оказалась эта игра!!! Теперь я точно не побоюсь оторвать кусочек бумаги и пришить его к полноценному альбому,наштампилась от души (где надо и не надо))) попрактиковалась в сочетании разноцветных кусочков - это немаловажно для начинающей)))
    Вот фото того, что у меня вышло!!






    Прикрепления: 6283895.jpg (270.2 Kb) · 7352851.jpg (282.3 Kb) · 8245669.jpg (268.2 Kb) · 4282160.jpg (322.5 Kb) · 4815606.jpg (310.1 Kb) · 8213017.jpg (304.7 Kb) · 1125566.jpg (251.6 Kb)


    Сообщение отредактировал lily - Воскресенье, 24.10.2010, 02:37
     
    NATA-117 Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 06:56 | Сообщение # 283 |
    Наталья
    Участник форума
    Сообщений: 2471
    Репутация на форуме 17
    Offline
    Alyonka25, lily девочки альбомы супер,красотища clapping clapping
     
    ata Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 20:03 | Сообщение # 284 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    lily, шикарный альбомчик вышел! Обложка интересная.

     
    Alyonka25 Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 20:13 | Сообщение # 285 |
    Алена
    Участник форума
    Сообщений: 80
    Репутация на форуме 1
    Offline
    Zerra, зря ты думаешь, что обои не нравятся. У меня был лист скрап-бумаги, похожий на обои по текстуре и расцветке, так я его до последнего берегла))
     
    Tatjana Дата: Понедельник, 25.10.2010, 00:23 | Сообщение # 286 |
    Татьяна Чумак
    Участник форума
    Сообщений: 207
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Девочки,вот мой.уже второй день пытаюсь его выложить и никак.правда после ваших и выкладывать-то страшно!!!!!и украшений не добавляла-тоже страшно..и альбом без фото делала впервые!!!!всегда боялась пробовать.в общем вот.









    Прикрепления: 8062293.jpg (339.5 Kb) · 3561764.jpg (265.8 Kb) · 2314103.jpg (273.0 Kb) · 0606480.jpg (285.1 Kb) · 1810216.jpg (287.9 Kb) · 4029878.jpg (266.0 Kb) · 5846509.jpg (237.8 Kb) · 8374751.jpg (278.4 Kb) · 4953171.jpg (310.5 Kb) · 6049626.jpg (231.6 Kb)


    http://www.2dochenki.blogspot.com/
     
    lily Дата: Понедельник, 25.10.2010, 00:46 | Сообщение # 287 |
    Екатерина
    Участник форума
    Сообщений: 200
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Tatjana, мне так понравилиась идея с веревочками вместо уголков для фото!!!!! Хороший альбомчик получился!!!
    P.S. я в нем даже свои фотки представила 4u
     
    ata Дата: Понедельник, 25.10.2010, 01:22 | Сообщение # 288 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Tatjana, отличный миник!!! Замечательные идейки в нём!

     
    Tatjana Дата: Понедельник, 25.10.2010, 07:55 | Сообщение # 289 |
    Татьяна Чумак
    Участник форума
    Сообщений: 207
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Девочки спасибо большое!я так переживаю!!!!!!главное,чтоб АДРЕСАТУ бы понравилось!!!!!
    честно сказать,я не очень люблю делать уголки 4u 4u 4u поэтому уже во второй раз делаю верёвочки!


    http://www.2dochenki.blogspot.com/
     
    Tana Дата: Понедельник, 25.10.2010, 09:29 | Сообщение # 290 |
    Татьяна
    Участник форума
    Сообщений: 891
    Репутация на форуме 1
    Offline
    Какие красивые у всех работы получились!!!!!и почему я не с вами...:(

    мой блог
     
    Elena-ZerrA Дата: Понедельник, 25.10.2010, 12:50 | Сообщение # 291 |
    Elena
    Дизайнер
    Сообщений: 1669
    Репутация на форуме 18
    Offline
    Tatjana,lily такие класснючие! Красотень!

    .

    мой творческий блог
     
    ursa_minor Дата: Понедельник, 25.10.2010, 21:10 | Сообщение # 292 |
    ursa
    Участник форума
    Сообщений: 106
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Tatjana, lily, девочки!!! альбомы - просто бомба! хочу!!!!причем, оба хочу( жадная, как все крестьянские дети. Зато своего альбома мне было совсем не жаль! Все ваши альбомы в тысячу раз лучше, чего о нем жалеть)))
    веревочная идея - супер!. можно вместо веревочек резиночки, чтобы плотнее держалось... надо попробовать)

    Мой альбом, направленный ко мне "рукой судьбы", еще ко мне не приехал, но я уже получила массу удовольствия от чудесной игры, где нет проигравших)) очень понравилась эта игра... спасибо организаторам!

    Р.S.
    а в конкурсах участвовать - очень переживательно.
    Впервые решила поучаствовать в конкурсе (раньше никогда ни разу и нигде не участвовала)
    Моя страничка отправилась на конкурс "Сердечня страничка" и проигрывает во всю... очень я расстраиваюсь. cry

    Сообщение отредактировал ursa_minor - Понедельник, 25.10.2010, 21:24
     
    ata Дата: Вторник, 26.10.2010, 00:07 | Сообщение # 293 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    ursa_minor, "Рука Судьбы" тебе шикарный альбом вытащила, good честно-честно!
    Насчёт конкурса не переживай - такие случаи надо использовать для закалки духа, то есть - себе на пользу. Следовательно, ты всегда оказываешься в выигрыше, потому что опыт - ценная штука, и как известно, его не пропьёшь morgalik


     
    Tatjana Дата: Вторник, 26.10.2010, 08:08 | Сообщение # 294 |
    Татьяна Чумак
    Участник форума
    Сообщений: 207
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Quote (ata)
    Следовательно, ты всегда оказываешься в выигрыше, потому что опыт - ценная штука, и как известно, его не пропьёшь morgalik

    Золотые слова!!!!!!!!!!! clapping
    clapping clapping clapping clapping clapping clapping clapping


    http://www.2dochenki.blogspot.com/
     
    Lenochka82 Дата: Вторник, 26.10.2010, 18:33 | Сообщение # 295 |
    Elena
    Участник форума
    Сообщений: 263
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Девочки.... А я получила свой альбомчик и вместе с ним кучу всякого скрапового добра... Смотрите....


    Вот такую потрясающую ленточку...
    Целую кучу винтажных картинок........ И где только вы их берете. Просто потрясные...
    Вот такие ярлычки..

    бумажку наикрасивейшую....
    а эта даже двухсторонняя
    Вот такая куча добра у меня вышла...... даже на стол не помещается....
    СВЕТОЧКА!!! ata НУ ПРОСТО ОГРОМАДНЕЙШЕЕ ТЕБЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!! я ПРОСТО ВИЗЖУ ОТ РАДОСТИ....
    fl001 fl001 fl001 fl001


    Мы богаты лишь тем, что отдаем и бедны лишь тем, что держим при себе...
    Мой блог:


     
    NATA-117 Дата: Вторник, 26.10.2010, 19:08 | Сообщение # 296 |
    Наталья
    Участник форума
    Сообщений: 2471
    Репутация на форуме 17
    Offline
    Lenochka82, поздравляю,шикарно 4u
     
    Elena-ZerrA Дата: Вторник, 26.10.2010, 19:16 | Сообщение # 297 |
    Elena
    Дизайнер
    Сообщений: 1669
    Репутация на форуме 18
    Offline
    Лена, я за тебя так рада!Поздравляю! Что ж теперь давай фотки подбирай и вставляй!

    .

    мой творческий блог
     
    bonny_bear Дата: Вторник, 26.10.2010, 19:35 | Сообщение # 298 |
    Евгения
    Участник форума
    Сообщений: 83
    Репутация на форуме 0
    Offline
    И так....Показываю свой первый доделанный альбом (есть еще первый недоделанный, который уже как год доделаться не может ax ). Участвовать в игре мне очень понравилось, я вряд ли сама собралась и сделала его без вас 4u
    Так как альбом первый есть небольшие косяки, но от этого, на мой взгляд, ручная работа становиться более интересной bigsmile Альбом мой мне ОЧЕНЬ нравится (да вот так нескромно bigsmile ), надеюсь он понравиться и моей получательнице!
    Ну вот собственно и он:






    Прикрепления: 8843827.jpg (194.3 Kb) · 0701777.jpg (150.8 Kb) · 4134326.jpg (122.2 Kb) · 4014721.jpg (124.0 Kb) · 2241000.jpg (132.2 Kb) · 3425443.jpg (133.0 Kb) · 8926723.jpg (136.2 Kb)


    МОЙ БЛОГ
     
    Elena-ZerrA Дата: Вторник, 26.10.2010, 19:42 | Сообщение # 299 |
    Elena
    Дизайнер
    Сообщений: 1669
    Репутация на форуме 18
    Offline
    bonny_bear, Какой красивенький!!!!!!! Молодечик.

    .

    мой творческий блог
     
    lily Дата: Вторник, 26.10.2010, 22:18 | Сообщение # 300 |
    Екатерина
    Участник форума
    Сообщений: 200
    Репутация на форуме 0
    Offline
    bonny_bear, ой как хочется поближе рассмотреть!!! Очень красивый альбомчик! Думаю, получательница будет более, чем довольна!! Вскоре, посмотрим на её реакцию.
    Ну, а Лене я просто завидую белой завистью)))) Чудесный альбом и сюрпризы)))))
     
    Скрап-форум » Архив форума » Архив игр и конкурсов » Совместное изготовление мини-альбома (с последующей сюрпризной отсылкой друг другу!!!)
    Поиск: