|  | 
		
		
		
	
		
		
	
		
		
			| Совместное изготовление мини-альбома |  | 
				
			 |  | 
| ata | Дата: Понедельник, 06.09.2010, 20:45 | Сообщение # 1 | |  |   Света Участник форума Сообщений: 3389  Репутация на форуме 36 Offline | Дорогие наши скрап-леди (а если имеются, то и скрап-джентельмены)!  Предлагаю провести интересную изготовительно-сюрпризную игру!   Сначала каждый участник изготовит мини-альбом вот по этому мастер-классу, а потом ведущий игры разыгрывает адреса, и все отсылают свой альбом на полученный адрес с соблюдением секретности и сюрпризности (как мы делаем в игре "Сюрприз"). Кроме миника вы конечно же можете вложить что угодно для вашего получателя.    Условия проведения игры:  Изготовление миника поделим на этапы: 1 этап - подбор тематики альбома, подбор материалов и нарезание заготовок 17 - 22 сентября
 2 этап - подготовка и распределение маленьких кусочков на страницах 23 сентября - 1 октября
 3 этап - украшение страниц, обложки и сборка альбома 2 октября - 12 октября (кто не успевает - до 19-го октября)
 Перекличка - 12 октября
 Розыгрыш адресов - 13 октября
 Отсылка бандеролей - примерно до 20 октября.
  Пожалуйста, фотографируйте и выкладывайте свои этапы, чтобы было видно, как продвигается ваша работа! Но на самом деле это не обязательно, просто с фотографиями интереснее.   По ходу игры возможно вливание участников, если они успевают нагнать изготовление альбома. После того, как альбомы будут сделаны всеми участниками, будут разыграны адреса и новые участники набираться не будут.    Варианты альбомов для изготовления:  Определим минимальные размеры наших будущих альбомов. Минимальный возможной размер альбома - 15х15 (как в МК), в него помещаются стандартные фотографии, обрезанные до размера 10х10.
  Для фотографий 10х15 подойдёт альбом размером 15х21 - чтобы посередине разместилось фото, и по краям оставалось место для декора.   Ну и сделать размер другого, бОльшего размера, участники могут на своё усмотрение, так же, как и делать альбом вертикальным или горизонтальным, прямоугольным, квадратным или фигурным.   Количество страниц в альбоме предлагаю 6 (вместе с обложкой). Это получится 5 разворотов на 10 фотографий.   Тематика альбомов: альбом из обрезков можно сделать универсальным, без особо выраженной тематики, здесь скорее всего будут играть роль цвета и оттенки бумаги. так как мы будем делать альбомы для нас-любимых, то и тематика должна быть подходящая, кроме детской! Для тех, кто затрудняется, приведу примеры: - Винтаж (бессмертная и вечная тема)
 - Любовь (которой все возрасты покорны)
 - Отдых, путешествия (о, Пари-и-и..., ла-ла-ла...но не обязательно)
 - Море-пляж
 - Дары природы (ягоды, цветы, листья, грибы и т.д...)
 - Природа, сезоны, пейзажи (а также птицы небесные, вечные странники; белочки рыжие, в дупла бегущие; бабочки яркие, над цветами пархающие и пр.)
 - Дамские штучки (шляпки, туфельки, сумочки, бижу, свет мой зеркальце, скажи...и прочее...)
 - Что-то нежное, воздушно-пирожно-кофейное (ароматно-пахуче-приятное)
 - а также всё, что нашему женскому сердцу любо...
  Если у кого-то мало или совсем нет обрезков скрап-бумаги, можно проявить фантазию, и применить обрезки обоев, упаковочной бумаги, тканюшек, и прочее.    Далее последует розыгрыш адресов и отсылка альбомов получателям.  Розыгрыш адресов - 13 октября!   Отсылка бандеролей. Придя на отделение почты РФ, по правилам вы можете попросить отослать отправление либо бандеролью 1 класса (с жёлтой полосой), либо посылкой. Посылкой как правило получается дороже, первым же класом не сильно дорого, но и идёт это отправление не как заявленное ускоренное, а по факту - как обычное.
  В дальнее и ближнее зарубежье пересылка осуществляется "мелким пакетом" - так называется отправление за границу весом до 2 кг.   Обязательно после отправки альбома скидывайте ведущему игры в ЛС номер почтового отправления, чтобы она могла сама проследить за движением посылки и сообщить в случае чего этот номер тому, кто ждет посылку! Эта мера необходима в связи с участившимся неполучением посылок, если кто не соблюдёт это правило, в дальнейшем в подобной игре учавствовать не сможет!
  Где искать номер отправления: приняв на почте вашу посылку/бандероль, вам выдадут чек, подтверждающий вашу отправку. Обязательно сохраните этот чек! Срок предьявления претензий по нему - 6 месяцев. В чеке найдите строчку "Квитанция № такой-то", под этой строчкой будет ряд цифр, который является номером вашего отправления. Для внутрироссийских отправлений - это 14-ти значное число (последняя циферка немного отстоит от других - её тоже нужно считать). Для международных отправлений это 13-ти значный номер, состоящий из цифр и иностранных букв. Отследить отправление по номеру можно здесь или здесь.
  Вы конечно можете попросить отправить свой пакет заказной бандеролью (внимание! - не простой, а заказной, иначе простую бандероль почтальон будет запихивать в почтовый ящик, а то и попросту может оставить у двери, так как уведомление на такое отправление не выписывают), но по правилам ПР, в заказные бандероли (кроме отправления 1 классом) нельзя вкладывать предметы быта (вещи), а можно только бумагу и бумажные издания. Иногда бывает, что бандероль даже возвращается отправителю с надписью "Недопустимые вложения".   Обсуждения почты - в теме "Работа почты".   Ну и в конце - сообщайте в теме о полученных альбомах, и не забудьте сфоторафировать и похвастаться      Список участников:    - ata - альбом отправила - получила от PAPKA
 - NATA-117 - альбом отправила - получила от Tatjana
 - PAPKА - альбом отправила - получила от Licraft
 - april - альбом отправила - получила от lily
 - Lenochka82 - альбом отправила - получила от ata
 - Этуаль - альбом отправила - получила от fzural
 - ursa_minor - альбом отправила - получила от ArtPanda
 - September - альбом отправила - получила от Lenochka82
 - ArtPanda - альбом отправила - получила от Alyonka25
 - Zerra - альбом отправила - получила от NATA-117
 - fzural - альбом отправила - получила от bonny_bear
 - Tatjana - альбом отправила - получила от нюрочки
 - нюрочка - альбом отправила -получила от Zerra
 - Licraft - альбом отправила - получила от September
 - lily - альбом отправила - получила от ursa_minor
 - Alyonka25 - альбом отправила - получила от Этуаль
 - bonny_bear - альбом отправила - получила от april
  Ведущий игры - ata.      Дорогие участницы игры, все без исключения получили наконец альбомы от своих дарителей - сюрпризёров! Игра прошла успешно и очень интересно!
 Спасибо большое всем, кто участвовал и поддерживал игру!
 УРА ВСЕМ НАМ!!!
  Пожалуйста, вопросы задавайте прямо в этой теме! 
 
   |  |  |  |  |  | 
| PAPKA | Дата: Понедельник, 11.10.2010, 21:24 | Сообщение # 226 | |  |   Людмила Участник форума Сообщений: 164  Репутация на форуме 0 Offline | ursa_minor, зря ты тут перед нами под новичка "косила", ну видно же - МАСТЕРИЦА!   
 Буду рада гостям
 |  |  |  |  |  | 
| ursa_minor | Дата: Понедельник, 11.10.2010, 21:37 | Сообщение # 227 | |  |   ursa Участник форума Сообщений: 106  Репутация на форуме 2 Offline | девушки! спасибо всем! от таких отзывов хочется прыгнуть через Эверест) PAPKA, я ни разу не делала альбомов, только открытки делала до сих пор. Поэтому страшно было решиться. А тут эта игра, предполагающая недорогие материалы.. ну.. не так сильно жабка душит, если испортишь.
 В общем, по всему выходит, что вы все меня сподвигли на это)
 |  |  |  |  |  | 
| ata | Дата: Понедельник, 11.10.2010, 22:00 | Сообщение # 228 | |  |   Света Участник форума Сообщений: 3389  Репутация на форуме 36 Offline | ursa_minor, вот и хорошо, и адресочек я уже получила     Дорогие участницы!  Прошвырнувшись по теме, увидела, что многие здесь на связи, так что начинаем проверять списочек участников. - Кто видит себя в списке и участвует, можете спокойно ждать 13-го октября к себе в ЛС адресочек получателя.
 - Кто видит себя в списке, но по каким-либо причинам хочет выбыть из участия, напишите мне в ЛС, или здесь прямо в темке.
 - Если кто-то не видит себя в списке, но участвует с готовым альбомом, тоже пишите
     - ata - NATA-117
 - PAPKА
 -april
 - Lenochka82
 - Этуаль
 -ursa_minor
 - September
 - ArtPanda
 - Zerra
 - fzural
 - Tatjana
 - нюрочка
 - Licraft
 - lily
 - Alyonka25
 - bonny_bear
 
  Девчата, никто не переезжал в последнее время? (кроме тех, о ком я знаю) 
 
   |  |  |  |  |  | 
| Tatjana | Дата: Понедельник, 11.10.2010, 22:19 | Сообщение # 229 | |  |   Татьяна Чумак Участник форума Сообщений: 207  Репутация на форуме 0 Offline | Девочки,я участвую,просто завал немного дома   
 http://www.2dochenki.blogspot.com/
 |  |  |  |  |  | 
| ata | Дата: Понедельник, 11.10.2010, 22:21 | Сообщение # 230 | |  |   Света Участник форума Сообщений: 3389  Репутация на форуме 36 Offline | Расскажу, как я разыгрываю наши адреса, может кому будет интересно...  Я пишу на отдельных бумажках ник каждого участника 2 раза, только один - красными чернилами, а второй - синими. Итого у меня получается два полных списка участников, один "красный", а другой "синий". Кладу отдельно в две кучки, каждую хорошенько перемешиваю (бумажки конечно заворачиваю, чтобы не видеть имени). Затем достаю по очереди бумажку то из одной, то из другой кучки, у меня выпадают два разных ника, один написанный красным цветом, а другой синим. Красный - это отправитель, а синий - получатель. Вот, собственно, как дело происходит. Если в этот раз муж будет дома, то предоставлю ему выступить в виде "руки судьбы". 
 
   |  |  |  |  |  | 
| Alyonka25 | Дата: Понедельник, 11.10.2010, 22:54 | Сообщение # 231 | |  |   Алена Участник форума Сообщений: 80  Репутация на форуме 1 Offline | ata, я как раз хотела написать что переехала)) и в ближайшее время снова переезжаю)) поэтому точный адрес напишу только завтра (просто найду кого-нибудь, у кого извещение почтовое не затеряется) |  |  |  |  |  | 
| NATA-117 | Дата: Вторник, 12.10.2010, 06:11 | Сообщение # 232 | |  |   Наталья Участник форума Сообщений: 2471  Репутация на форуме 17 Offline | ursa_minor, классный альбом,очень оригинально и интересно    . |  |  |  |  |  | 
| bonny_bear | Дата: Вторник, 12.10.2010, 20:23 | Сообщение # 233 | |  | Евгения Участник форума Сообщений: 83  Репутация на форуме 0 Offline | ata, я участвую! Правда альбомчик у меня еще далеко не доделан....Но я постараюсь успеть   А у тебя есть мой адрес???
 
 МОЙ БЛОГ
 |  |  |  |  |  | 
| ata | Дата: Вторник, 12.10.2010, 21:59 | Сообщение # 234 | |  |   Света Участник форума Сообщений: 3389  Репутация на форуме 36 Offline | Tatjana, отлично! Адресок у меня есть. Alyonka25, буду ждать адреса!
 bonny_bear, отлично, значит все девочки с нами остались, а до отсылки, до 20-го числа, ещё уйма времени. Евгения, адресок для сверки пришлю в ЛС
   
 
   |  |  |  |  |  |  |  | 
| Этуаль | Дата: Среда, 13.10.2010, 09:07 | Сообщение # 236 | |  |   Этуаль Участник форума Сообщений: 168  Репутация на форуме 1 Offline | NATA-117, крааааасота!!! даже сантиметровая лента в ход пошла     
 мой скромный блог
 www.scraplady.kz
 |  |  |  |  |  | 
| PAPKA | Дата: Среда, 13.10.2010, 10:18 | Сообщение # 237 | |  |   Людмила Участник форума Сообщений: 164  Репутация на форуме 0 Offline | NATA-117, очень красивый альбом, и идея оригинальная       
 Буду рада гостям
 |  |  |  |  |  | 
| нюрочка | Дата: Среда, 13.10.2010, 10:30 | Сообщение # 238 | |  |   анна Участник форума Сообщений: 118  Репутация на форуме 1 Offline | NATA-117, обалденный альбом   
 niuro4ra.blogspot.com
 |  |  |  |  |  | 
| ata | Дата: Среда, 13.10.2010, 11:48 | Сообщение # 239 | |  |   Света Участник форума Сообщений: 3389  Репутация на форуме 36 Offline | NATA-117, какой классный альбомчик!   Alyonka25, адресок получила
     Итак, сегодня состоялся розыгрыш адресов!  Все отправители получают в ЛС адреса своих получателей, и неспеша отправляют свои альбомчики до 20-го октября. Пожалуйста, после отправления пакета, не забывайте написать мне в ЛС номера отправлений для отслеживания!(где найти номер отправления, читайте в первом прикреплённом сообщении)
 Ну и конечно же о том, кому посылаем свой альбом - молчим как партизаны, чтобы никто не догадался ...
    Я буду отправлять испытанным способом - бандеролью первого класса с жёлтой полосой (ускоренной её язык не поворачивается назвать, потому что идёт она как обычная почта). Какие ещё есть варианты отправлений, читайте опять же в первом сообщении и на сайте почты. 
 
   |  |  |  |  |  | 
| ursa_minor | Дата: Среда, 13.10.2010, 19:43 | Сообщение # 240 | |  |   ursa Участник форума Сообщений: 106  Репутация на форуме 2 Offline | NATA-117, здоровский альбом! Так хочется рассмотреть, но у меня увеличенные фото не открываются   |  |  |  |  |  | 
| NATA-117 | Дата: Среда, 13.10.2010, 20:26 | Сообщение # 241 | |  |   Наталья Участник форума Сообщений: 2471  Репутация на форуме 17 Offline | ursa_minor, попробуй в блоге посмотреть там больше фото. |  |  |  |  |  | 
| ursa_minor | Дата: Среда, 13.10.2010, 21:31 | Сообщение # 242 | |  |   ursa Участник форума Сообщений: 106  Репутация на форуме 2 Offline | NATA-117, рассмотрела все странички. офигенски-классный! ))) а надпись "ретро" на верхней обложке руками вырезана?
 
 
 Сообщение отредактировал ursa_minor - Среда, 13.10.2010, 21:33 |  |  |  |  |  | 
| NATA-117 | Дата: Четверг, 14.10.2010, 03:27 | Сообщение # 243 | |  |   Наталья Участник форума Сообщений: 2471  Репутация на форуме 17 Offline | ursa_minor, это на плоттере(специально просила сделать  ) |  |  |  |  |  | 
| Elena-ZerrA | Дата: Пятница, 15.10.2010, 17:47 | Сообщение # 244 | |  |   Elena Дизайнер Сообщений: 1669  Репутация на форуме 18 Offline | Я сегодня отправила альбомчик. Кого скоро ждет сУрприз!!           
 
  . 
   
  мой  творческий блог |  |  |  |  |  | 
| ursa_minor | Дата: Пятница, 15.10.2010, 18:30 | Сообщение # 245 | |  |   ursa Участник форума Сообщений: 106  Репутация на форуме 2 Offline | Zerra, какие классные!!! альбомы просто супер!  опять мне стало стыдно за свой "шедевр" ( да простит меня та, кому я досталась! /заламывая руки/
    я сегодня тоже отправила |  |  |  |  |  | 
| Elena-ZerrA | Дата: Пятница, 15.10.2010, 18:39 | Сообщение # 246 | |  |   Elena Дизайнер Сообщений: 1669  Репутация на форуме 18 Offline | ursa_minor, Спасибо! Уверена что ты зря на себя наговариваеш! Потому что любой творческий человек самокритичен! И на скоко!!!!!! Жуть! Я знаеш как трясусь от страха - будит ли доволен получатель! Муж даже валерьянку заставил выпить!
 "Это хорошо что ты так переживаеш-значит "не наплевательски" отнеслась к этому мероприятию" вот что он мне сказал!!?? думаю это можно сказать о все участниках игры!
 
 
  . 
   
  мой  творческий блог |  |  |  |  |  | 
| ata | Дата: Пятница, 15.10.2010, 18:45 | Сообщение # 247 | |  |   Света Участник форума Сообщений: 3389  Репутация на форуме 36 Offline | ursa_minor, Zerra, молодцы, девчонки! Я тоже отправила уже бандерольку. Zerra, а действительно, альбомчики - близнецы получились.
  Девчата, ну уж так сильно переживать не стоит, игра есть игра, а играть всегда лучше с задором, и получать удовольствие от интриги и общения. Я думаю, всё будет в полном порядке  
 
   |  |  |  |  |  | 
| Elena-ZerrA | Дата: Пятница, 15.10.2010, 18:51 | Сообщение # 248 | |  |   Elena Дизайнер Сообщений: 1669  Репутация на форуме 18 Offline | Это точно! Приятное с полезным получилось совместить! Я еще и сурпризиков к минику подпихнула адресату. Все приятнее будит!
 
 
  . 
   
  мой  творческий блог |  |  |  |  |  | 
| Этуаль | Дата: Понедельник, 18.10.2010, 16:38 | Сообщение # 249 | |  |   Этуаль Участник форума Сообщений: 168  Репутация на форуме 1 Offline | Я тоже присоединяюсь к девочкам, которые уже отправили альбомчики.   ata, спасибо за столь увлекательную игру, очень понравилось участвовать
   
 мой скромный блог
 www.scraplady.kz
 |  |  |  |  |  | 
| ata | Дата: Понедельник, 18.10.2010, 23:39 | Сообщение # 250 | |  |   Света Участник форума Сообщений: 3389  Репутация на форуме 36 Offline | Этуаль, молодец!    А я уже жду не дождусь, когда же первые альбомчики начнут приходить.  
 
   |  |  |  |  |  
 |