Меню сайта

Присоединяйтесь!

Партнеры

На форуме

  • Шебби-шик
    ответил(а)- [usov86]
  • Идеи к Новому году
    ответил(а)- [tonyaopa]
  • Мини-альбом "Валентинка"
    ответил(а)- [Катя_Радо]
  • Бантики
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • Фетр
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Архив - только для чтения
    Скрап-форум » Архив форума » Архив игр и конкурсов » Совместное изготовление мини-альбома (с последующей сюрпризной отсылкой друг другу!!!)
    Совместное изготовление мини-альбома
    ata Дата: Понедельник, 06.09.2010, 20:45 | Сообщение # 1 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Дорогие наши скрап-леди (а если имеются, то и скрап-джентельмены)!

    Предлагаю провести интересную изготовительно-сюрпризную игру!

    Сначала каждый участник изготовит мини-альбом вот по этому мастер-классу, а потом ведущий игры разыгрывает адреса, и все отсылают свой альбом на полученный адрес с соблюдением секретности и сюрпризности (как мы делаем в игре "Сюрприз"). Кроме миника вы конечно же можете вложить что угодно для вашего получателя.

    Условия проведения игры:

    Изготовление миника поделим на этапы:
    1 этап - подбор тематики альбома, подбор материалов и нарезание заготовок 17 - 22 сентября
    2 этап - подготовка и распределение маленьких кусочков на страницах 23 сентября - 1 октября
    3 этап - украшение страниц, обложки и сборка альбома 2 октября - 12 октября (кто не успевает - до 19-го октября)
    Перекличка - 12 октября
    Розыгрыш адресов - 13 октября
    Отсылка бандеролей - примерно до 20 октября.

    Пожалуйста, фотографируйте и выкладывайте свои этапы, чтобы было видно, как продвигается ваша работа! Но на самом деле это не обязательно, просто с фотографиями интереснее.

    По ходу игры возможно вливание участников, если они успевают нагнать изготовление альбома. После того, как альбомы будут сделаны всеми участниками, будут разыграны адреса и новые участники набираться не будут.

    Варианты альбомов для изготовления:

    Определим минимальные размеры наших будущих альбомов.
    Минимальный возможной размер альбома - 15х15 (как в МК), в него помещаются стандартные фотографии, обрезанные до размера 10х10.

    Для фотографий 10х15 подойдёт альбом размером 15х21 - чтобы посередине разместилось фото, и по краям оставалось место для декора.

    Ну и сделать размер другого, бОльшего размера, участники могут на своё усмотрение, так же, как и делать альбом вертикальным или горизонтальным, прямоугольным, квадратным или фигурным.

    Количество страниц в альбоме предлагаю 6 (вместе с обложкой). Это получится 5 разворотов на 10 фотографий.

    Тематика альбомов: альбом из обрезков можно сделать универсальным, без особо выраженной тематики, здесь скорее всего будут играть роль цвета и оттенки бумаги. так как мы будем делать альбомы для нас-любимых, то и тематика должна быть подходящая, кроме детской! Для тех, кто затрудняется, приведу примеры:
    - Винтаж (бессмертная и вечная тема)
    - Любовь (которой все возрасты покорны)
    - Отдых, путешествия (о, Пари-и-и..., ла-ла-ла...но не обязательно)
    - Море-пляж
    - Дары природы (ягоды, цветы, листья, грибы и т.д...)
    - Природа, сезоны, пейзажи (а также птицы небесные, вечные странники; белочки рыжие, в дупла бегущие; бабочки яркие, над цветами пархающие и пр.)
    - Дамские штучки (шляпки, туфельки, сумочки, бижу, свет мой зеркальце, скажи...и прочее...)
    - Что-то нежное, воздушно-пирожно-кофейное (ароматно-пахуче-приятное)
    - а также всё, что нашему женскому сердцу любо...

    Если у кого-то мало или совсем нет обрезков скрап-бумаги, можно проявить фантазию, и применить обрезки обоев, упаковочной бумаги, тканюшек, и прочее.

    Далее последует розыгрыш адресов и отсылка альбомов получателям.

    Розыгрыш адресов - 13 октября!

    Отсылка бандеролей.


    Придя на отделение почты РФ, по правилам вы можете попросить отослать отправление либо бандеролью 1 класса (с жёлтой полосой), либо посылкой. Посылкой как правило получается дороже, первым же класом не сильно дорого, но и идёт это отправление не как заявленное ускоренное, а по факту - как обычное.

    В дальнее и ближнее зарубежье пересылка осуществляется "мелким пакетом" - так называется отправление за границу весом до 2 кг.

    Обязательно после отправки альбома скидывайте ведущему игры в ЛС номер почтового отправления, чтобы она могла сама проследить за движением посылки и сообщить в случае чего этот номер тому, кто ждет посылку!
    Эта мера необходима в связи с участившимся неполучением посылок, если кто не соблюдёт это правило, в дальнейшем в подобной игре учавствовать не сможет!

    Где искать номер отправления: приняв на почте вашу посылку/бандероль, вам выдадут чек, подтверждающий вашу отправку. Обязательно сохраните этот чек! Срок предьявления претензий по нему - 6 месяцев. В чеке найдите строчку "Квитанция № такой-то", под этой строчкой будет ряд цифр, который является номером вашего отправления. Для внутрироссийских отправлений - это 14-ти значное число (последняя циферка немного отстоит от других - её тоже нужно считать). Для международных отправлений это 13-ти значный номер, состоящий из цифр и иностранных букв.
    Отследить отправление по номеру можно здесь или здесь.

    Вы конечно можете попросить отправить свой пакет заказной бандеролью (внимание! - не простой, а заказной, иначе простую бандероль почтальон будет запихивать в почтовый ящик, а то и попросту может оставить у двери, так как уведомление на такое отправление не выписывают), но по правилам ПР, в заказные бандероли (кроме отправления 1 классом) нельзя вкладывать предметы быта (вещи), а можно только бумагу и бумажные издания. Иногда бывает, что бандероль даже возвращается отправителю с надписью "Недопустимые вложения".

    Обсуждения почты - в теме "Работа почты".

    Ну и в конце - сообщайте в теме о полученных альбомах, и не забудьте сфоторафировать и похвастаться morgalik

    Список участников:


    - ata - альбом отправила - получила от PAPKA
    - NATA-117 - альбом отправила - получила от Tatjana
    - PAPKА - альбом отправила - получила от Licraft
    - april - альбом отправила - получила от lily
    - Lenochka82 - альбом отправила - получила от ata
    - Этуаль - альбом отправила - получила от fzural
    - ursa_minor - альбом отправила - получила от ArtPanda
    - September - альбом отправила - получила от Lenochka82
    - ArtPanda - альбом отправила - получила от Alyonka25
    - Zerra - альбом отправила - получила от NATA-117
    - fzural - альбом отправила - получила от bonny_bear
    - Tatjana - альбом отправила - получила от нюрочки
    - нюрочка - альбом отправила -получила от Zerra
    - Licraft - альбом отправила - получила от September
    - lily - альбом отправила - получила от ursa_minor
    - Alyonka25 - альбом отправила - получила от Этуаль
    - bonny_bear - альбом отправила - получила от april

    Ведущий игры - ata.

    Дорогие участницы игры, все без исключения получили наконец альбомы от своих дарителей - сюрпризёров!
    Игра прошла успешно и очень интересно!
    Спасибо большое всем, кто участвовал и поддерживал игру!
    УРА ВСЕМ НАМ!!!

    Пожалуйста, вопросы задавайте прямо в этой теме!

    Прикрепления: 0040209.jpg (176.9 Kb)


     
    ata Дата: Четверг, 09.09.2010, 11:19 | Сообщение # 26 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Lenochka82, Лена, записываю bigsmile !

     
    april Дата: Четверг, 09.09.2010, 11:32 | Сообщение # 27 |
    Оля
    Участник форума
    Сообщений: 716
    Репутация на форуме 1
    Offline
    ata, Да. мне то же больше второй вариант нравится, по стандартные фото 10*15. И 6 листов самое то!

    Заходите в гости
     
    Elena-ZerrA Дата: Четверг, 09.09.2010, 11:43 | Сообщение # 28 |
    Elena
    Дизайнер
    Сообщений: 1669
    Репутация на форуме 18
    Offline
    Я тоже хочу! еще не опоздала?
    Если берете то сразу вопрос: для основы страничек какой картон потолщине нужно?


    .

    мой творческий блог
     
    fzural Дата: Четверг, 09.09.2010, 12:36 | Сообщение # 29 |
    Валентина
    Участник форума
    Сообщений: 70
    Репутация на форуме 0
    Offline
    И я тоже хочу участвовать-люблю сюрпризы! Обрезков у меня тоже немного,так как недавно занимаюсь скрапом,но все-таки есть!
    Старт 17 сентября, правильно ? А если я начну 21 -ничего страшного?Я уезжаю на 10 дней и 21 вернусь.Думаю,что успею все в срок.


    Мой блог http://fzural.blogspot.com/
     
    PAPKA Дата: Четверг, 09.09.2010, 13:04 | Сообщение # 30 |
    Людмила
    Участник форума
    Сообщений: 164
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Девочки, а я хочу делать альбом 20х20, может не будем делать такие жесткие рамки по размеру?

    Буду рада гостям
     
    Elena-ZerrA Дата: Четверг, 09.09.2010, 13:13 | Сообщение # 31 |
    Elena
    Дизайнер
    Сообщений: 1669
    Репутация на форуме 18
    Offline
    а у меня подбирается основа для странички 15х21. В вертикальном варианте (15см край низ странички) . Вот тоже с вопросом по размеру. Что-то рука не поднимается отрезать до 15х15, ноя так понимаю 15х15 см это размер из "уставного" МК. Надо этот размер и делать.??

    (уже вопросов поназадавала....а саму еще и невзяли наверное... ax )


    .

    мой творческий блог
     
    ata Дата: Четверг, 09.09.2010, 13:24 | Сообщение # 32 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Zerra, fzural, очень хорошо, записываю вас!
    Стартуем да, 17-го сентября, но это действительно не так существенно, если есть возможность нагнать этапы, и главное - имеется желание поиграть!

    Zerra, картон для основы лучше брать не толстый, а тонкий, например из детских наборов картона, или даже может подойти акварельная бумага, даже не очень толстая, потому что будет делаться "бутерброд" из двух слоёв основы + два слоя подложки + на них ещё кусочки разные будут, которые достаточно уплотнят страницу в итоге.

    PAPKA, по меркам игры ты собираешься просто шикарный альбом сделать по размеру, усреднённый же вариант будет просто для удобства участников, которым сложнее определиться. Давайте тогда я просто распишу в первом сообщении это не как условие, а как варианты на выбор. Большой альбом сделать можно по желанию, но не обязательно, получится - минимум размер альбома будем делать 15х15, или больше, квадратный или прямоугольный.


     
    ata Дата: Четверг, 09.09.2010, 13:27 | Сообщение # 33 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Zerra, в предыдущем сообщении пока писала про размеры, твоё сообщение появилось.
    Наверное будет удобно задать минимальные и самые удобные размеры, а там, у кого как получится. Ранее в предыдущих сообщениях я как раз писала о размере 15х21, что это мминимально удобный размер альбома под стандартные фотографии (ну или 15х20, 14х21 и т.п.), главное, чтобы фото 10х15 влезало, и по краям ещё место оставалось для красоты.

    А чего так скромно-то? Ведь никаких объективных препятствий нет, чтобы тебя не брать! bigsmile


     
    Elena-ZerrA Дата: Четверг, 09.09.2010, 13:37 | Сообщение # 34 |
    Elena
    Дизайнер
    Сообщений: 1669
    Репутация на форуме 18
    Offline
    Спасибо! Вроде все поняла, буду стараться.
    я просто ну очень начинающий скрапер.....пока только на АТСках "репетировала" ....
    и есть такое дело что на разных форумах меня за всякие вопросы "кусают", уже и боюся в темах что-то спрашивать.


    .

    мой творческий блог
     
    ata Дата: Четверг, 09.09.2010, 14:27 | Сообщение # 35 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Zerra, ну да, всякое бывает.

    Девочки, добавила в первое сообщение, какие варианты альбомов будем делать. Смотрите, пишите свои вопросы, дополнения, всё ли нам подходит?


     
    Этуаль Дата: Четверг, 09.09.2010, 16:00 | Сообщение # 36 |
    Этуаль
    Участник форума
    Сообщений: 168
    Репутация на форуме 1
    Offline
    ata, а можно мне тоже поучастовать? очень хотела бы получить такой сюрпризик в виде миника из обрезков dance2 кстати, присоединяюсь к девочкам у кого куча обрезков! у меня собралось уже целая коробка и папка с прозрачными файлами, тоже очень много использую в скрапе мелкие обрезки. ax Мне нравится вариант 15х21см, в нем и фотки 10х15 поместятся и место для красоты останется 4u

    мой скромный блог
    www.scraplady.kz
     
    Этуаль Дата: Четверг, 09.09.2010, 16:02 | Сообщение # 37 |
    Этуаль
    Участник форума
    Сообщений: 168
    Репутация на форуме 1
    Offline
    Да, кстати у меня вопрос - а сколько времени то дается на изготовление сюрприза? начинаем с 17 сентября и до? сорри, может сроки просто не заметила.... 4u

    мой скромный блог
    www.scraplady.kz
     
    ArtPanda Дата: Четверг, 09.09.2010, 18:10 | Сообщение # 38 |
    Наталья
    Участник форума
    Сообщений: 566
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Я играю))


    мой блог
    У меня новый почтовый адрес (пр. Ленина)
     
    Elena-ZerrA Дата: Четверг, 09.09.2010, 18:31 | Сообщение # 39 |
    Elena
    Дизайнер
    Сообщений: 1669
    Репутация на форуме 18
    Offline
    Подскажите, я вот МК посмотрела и у меня вопрос по состариванию бумаги. Когда его лучще делать!? порезать странички нужного размера и их уже старить или потом нужного размера отрезать.

    .

    мой творческий блог
     
    Tatjana Дата: Четверг, 09.09.2010, 19:07 | Сообщение # 40 |
    Татьяна Чумак
    Участник форума
    Сообщений: 207
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Zerra, лучше нужного размера старить!тогда и краешки состарены быдут,а если резать,токрая будут белыми!
    я бы тоже поиграла с вами с удовольствием!


    http://www.2dochenki.blogspot.com/
     
    Elena-ZerrA Дата: Четверг, 09.09.2010, 19:10 | Сообщение # 41 |
    Elena
    Дизайнер
    Сообщений: 1669
    Репутация на форуме 18
    Offline
    Спасибо. Так и сделаю.

    .

    мой творческий блог
     
    ata Дата: Четверг, 09.09.2010, 19:19 | Сообщение # 42 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Этуаль, ArtPanda, Tatjana, записываю вас!

    Этуаль, мне самой пока не понятно, сколько уйдет времени точно. Ориентировочно - по 5 дней на этап, примерно три недели всего. Когда много народа, этапы подрастягиваются обычно. Но никто нам не помешает работать побыстрее, если большинство участников будут успевать.

    Zerra, я состаривала листы принтерной бумаги А4, а потом резала. Края тонировала чернилами. Тонкая бумага кстати пропитывается кофе, а у акварельки срез будет белым.


     
    fzural Дата: Четверг, 09.09.2010, 20:14 | Сообщение # 43 |
    Валентина
    Участник форума
    Сообщений: 70
    Репутация на форуме 0
    Offline
    а у меня вопрос по теме альбома.будем сами решать или будут предложены темы а мы выбирать? мне лучше выбирать из предложенных-как-то сложно самой придумывать....

    Мой блог http://fzural.blogspot.com/
     
    ata Дата: Четверг, 09.09.2010, 20:29 | Сообщение # 44 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    fzural, выбирать, на какую тему будет альбом, мастерицы будут самостоятельно. Если нужна помощь в подсказке тем, вот несколько:
    - всё такое нежное-нежное, ленточки пастельных цветов, обрезочки тоже не отстают...
    - винтаж, вечный как наш мир
    - яркие лоскутки - обрезочки поярче, завязочки покраше
    - цветочная тема
    - море-море, мир бездонный...
    - вокру света за 80 дней, то есть, путешествия
    - грибы-ягоды, как раз, самая пора
    - сердечки
    - зверята симпатюшки
    - природа, сезоны
    - вкуснюшки-пироженки
    - "прынцесса... нет, не прынцесса. Королевна!"
    - мультяшки
    а также всякая беспредметность и бестемность, потому что вот эта корасивая бумажка просто понравилась, и руки делают, сами не знают, что...


     
    Этуаль Дата: Четверг, 09.09.2010, 20:43 | Сообщение # 45 |
    Этуаль
    Участник форума
    Сообщений: 168
    Репутация на форуме 1
    Offline
    у меня вопрос по поводу состаривания бумаги.....а это обязательно делать? просто я никогда этого не делала, и думаю надо ли? можно же заменить другой бумагой? dntknw

    мой скромный блог
    www.scraplady.kz
     
    ata Дата: Четверг, 09.09.2010, 21:20 | Сообщение # 46 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Этуаль, да, можно конечно же заменить. Просто там давался бюджетный вариант, чтобы обойтись без скрап-бумаги. Но можно же любые материалы использовать, на своё усмотрение.

     
    fennec Дата: Четверг, 09.09.2010, 21:33 | Сообщение # 47 |
    Карина-Кира
    Участник форума
    Сообщений: 259
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Мне тоже очень хочется, и обрезки есть... и вообще давно собиралась альбомчик по этому МК сделать... вот только боязно, вдруг не успею или не пойдет... пока меня не записывайте, я если начну и увижу, что успеваю - присоединюсь попозже.
    И со состариванием - тоже смущает, намочить в кофе? разве бумагу не перекоробит??!! dntknw


    Мой блог
     
    ata Дата: Четверг, 09.09.2010, 21:42 | Сообщение # 48 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    fennec, конечно делай альбомчик, а там посмотришь.

    fennec, Бумагу лучше состаривать заранее, а потом положить под пресс. Несколько дней, и она уже не такая коробленная. А то, что она всё-равно немножко по краю останется такой, это придаёт, так сказать, подлинный дух винтажности. Как раз у тебя время есть бумагу сделать, и заодно состаривание кофе опробовать на будущее, понравится тебе или нет.


     
    fennec Дата: Четверг, 09.09.2010, 22:14 | Сообщение # 49 |
    Карина-Кира
    Участник форума
    Сообщений: 259
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Начиталась уже ссылок и про состаривание и про бумагу ручной работы - порадовалась, что так и не выкинула кошачий туалет (он не пользованный, коту не понравился), теперь пригодится! morgalik

    Мой блог
     
    Люсенька Дата: Четверг, 09.09.2010, 22:53 | Сообщение # 50 |
    Olga Kap
    Участник форума
    Сообщений: 501
    Репутация на форуме 4
    Offline
    вот никогда же знаешь что где и как пригодится xaxa xaxa xaxa xaxa xaxa

    мой эксперимент - http://chudoolinyopyty.blogspot.com/
    заходите в гости - буду рада познакомиться)))
     
    Скрап-форум » Архив форума » Архив игр и конкурсов » Совместное изготовление мини-альбома (с последующей сюрпризной отсылкой друг другу!!!)
    Поиск: