Меню сайта

Присоединяйтесь!

Партнеры

На форуме

  • Шебби-шик
    ответил(а)- [usov86]
  • Идеи к Новому году
    ответил(а)- [tonyaopa]
  • Мини-альбом "Валентинка"
    ответил(а)- [Катя_Радо]
  • Бантики
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • Фетр
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Архив - только для чтения
    Скрап-форум » Архив форума » Архив игр и конкурсов » Совместное изготовление мини-альбома (с последующей сюрпризной отсылкой друг другу!!!)
    Совместное изготовление мини-альбома
    ata Дата: Понедельник, 06.09.2010, 20:45 | Сообщение # 1 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Дорогие наши скрап-леди (а если имеются, то и скрап-джентельмены)!

    Предлагаю провести интересную изготовительно-сюрпризную игру!

    Сначала каждый участник изготовит мини-альбом вот по этому мастер-классу, а потом ведущий игры разыгрывает адреса, и все отсылают свой альбом на полученный адрес с соблюдением секретности и сюрпризности (как мы делаем в игре "Сюрприз"). Кроме миника вы конечно же можете вложить что угодно для вашего получателя.

    Условия проведения игры:

    Изготовление миника поделим на этапы:
    1 этап - подбор тематики альбома, подбор материалов и нарезание заготовок 17 - 22 сентября
    2 этап - подготовка и распределение маленьких кусочков на страницах 23 сентября - 1 октября
    3 этап - украшение страниц, обложки и сборка альбома 2 октября - 12 октября (кто не успевает - до 19-го октября)
    Перекличка - 12 октября
    Розыгрыш адресов - 13 октября
    Отсылка бандеролей - примерно до 20 октября.

    Пожалуйста, фотографируйте и выкладывайте свои этапы, чтобы было видно, как продвигается ваша работа! Но на самом деле это не обязательно, просто с фотографиями интереснее.

    По ходу игры возможно вливание участников, если они успевают нагнать изготовление альбома. После того, как альбомы будут сделаны всеми участниками, будут разыграны адреса и новые участники набираться не будут.

    Варианты альбомов для изготовления:

    Определим минимальные размеры наших будущих альбомов.
    Минимальный возможной размер альбома - 15х15 (как в МК), в него помещаются стандартные фотографии, обрезанные до размера 10х10.

    Для фотографий 10х15 подойдёт альбом размером 15х21 - чтобы посередине разместилось фото, и по краям оставалось место для декора.

    Ну и сделать размер другого, бОльшего размера, участники могут на своё усмотрение, так же, как и делать альбом вертикальным или горизонтальным, прямоугольным, квадратным или фигурным.

    Количество страниц в альбоме предлагаю 6 (вместе с обложкой). Это получится 5 разворотов на 10 фотографий.

    Тематика альбомов: альбом из обрезков можно сделать универсальным, без особо выраженной тематики, здесь скорее всего будут играть роль цвета и оттенки бумаги. так как мы будем делать альбомы для нас-любимых, то и тематика должна быть подходящая, кроме детской! Для тех, кто затрудняется, приведу примеры:
    - Винтаж (бессмертная и вечная тема)
    - Любовь (которой все возрасты покорны)
    - Отдых, путешествия (о, Пари-и-и..., ла-ла-ла...но не обязательно)
    - Море-пляж
    - Дары природы (ягоды, цветы, листья, грибы и т.д...)
    - Природа, сезоны, пейзажи (а также птицы небесные, вечные странники; белочки рыжие, в дупла бегущие; бабочки яркие, над цветами пархающие и пр.)
    - Дамские штучки (шляпки, туфельки, сумочки, бижу, свет мой зеркальце, скажи...и прочее...)
    - Что-то нежное, воздушно-пирожно-кофейное (ароматно-пахуче-приятное)
    - а также всё, что нашему женскому сердцу любо...

    Если у кого-то мало или совсем нет обрезков скрап-бумаги, можно проявить фантазию, и применить обрезки обоев, упаковочной бумаги, тканюшек, и прочее.

    Далее последует розыгрыш адресов и отсылка альбомов получателям.

    Розыгрыш адресов - 13 октября!

    Отсылка бандеролей.


    Придя на отделение почты РФ, по правилам вы можете попросить отослать отправление либо бандеролью 1 класса (с жёлтой полосой), либо посылкой. Посылкой как правило получается дороже, первым же класом не сильно дорого, но и идёт это отправление не как заявленное ускоренное, а по факту - как обычное.

    В дальнее и ближнее зарубежье пересылка осуществляется "мелким пакетом" - так называется отправление за границу весом до 2 кг.

    Обязательно после отправки альбома скидывайте ведущему игры в ЛС номер почтового отправления, чтобы она могла сама проследить за движением посылки и сообщить в случае чего этот номер тому, кто ждет посылку!
    Эта мера необходима в связи с участившимся неполучением посылок, если кто не соблюдёт это правило, в дальнейшем в подобной игре учавствовать не сможет!

    Где искать номер отправления: приняв на почте вашу посылку/бандероль, вам выдадут чек, подтверждающий вашу отправку. Обязательно сохраните этот чек! Срок предьявления претензий по нему - 6 месяцев. В чеке найдите строчку "Квитанция № такой-то", под этой строчкой будет ряд цифр, который является номером вашего отправления. Для внутрироссийских отправлений - это 14-ти значное число (последняя циферка немного отстоит от других - её тоже нужно считать). Для международных отправлений это 13-ти значный номер, состоящий из цифр и иностранных букв.
    Отследить отправление по номеру можно здесь или здесь.

    Вы конечно можете попросить отправить свой пакет заказной бандеролью (внимание! - не простой, а заказной, иначе простую бандероль почтальон будет запихивать в почтовый ящик, а то и попросту может оставить у двери, так как уведомление на такое отправление не выписывают), но по правилам ПР, в заказные бандероли (кроме отправления 1 классом) нельзя вкладывать предметы быта (вещи), а можно только бумагу и бумажные издания. Иногда бывает, что бандероль даже возвращается отправителю с надписью "Недопустимые вложения".

    Обсуждения почты - в теме "Работа почты".

    Ну и в конце - сообщайте в теме о полученных альбомах, и не забудьте сфоторафировать и похвастаться morgalik

    Список участников:


    - ata - альбом отправила - получила от PAPKA
    - NATA-117 - альбом отправила - получила от Tatjana
    - PAPKА - альбом отправила - получила от Licraft
    - april - альбом отправила - получила от lily
    - Lenochka82 - альбом отправила - получила от ata
    - Этуаль - альбом отправила - получила от fzural
    - ursa_minor - альбом отправила - получила от ArtPanda
    - September - альбом отправила - получила от Lenochka82
    - ArtPanda - альбом отправила - получила от Alyonka25
    - Zerra - альбом отправила - получила от NATA-117
    - fzural - альбом отправила - получила от bonny_bear
    - Tatjana - альбом отправила - получила от нюрочки
    - нюрочка - альбом отправила -получила от Zerra
    - Licraft - альбом отправила - получила от September
    - lily - альбом отправила - получила от ursa_minor
    - Alyonka25 - альбом отправила - получила от Этуаль
    - bonny_bear - альбом отправила - получила от april

    Ведущий игры - ata.

    Дорогие участницы игры, все без исключения получили наконец альбомы от своих дарителей - сюрпризёров!
    Игра прошла успешно и очень интересно!
    Спасибо большое всем, кто участвовал и поддерживал игру!
    УРА ВСЕМ НАМ!!!

    Пожалуйста, вопросы задавайте прямо в этой теме!

    Прикрепления: 0040209.jpg (176.9 Kb)


     
    Lenochka82 Дата: Вторник, 19.10.2010, 18:43 | Сообщение # 251 |
    Elena
    Участник форума
    Сообщений: 263
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Девочки свой альбомчик отправила...

    Мы богаты лишь тем, что отдаем и бедны лишь тем, что держим при себе...
    Мой блог:


     
    ata Дата: Вторник, 19.10.2010, 19:43 | Сообщение # 252 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    fzural, красота! clapping Достанется же кому-то... (не скажу, кому).
    Lenochka82, молодец! Номерочек уже у меня.

    Наши адреса кстати мой муж тянул. Я у него спрашиваю: "Хочешь побыть "Рукой Судьбы?" Он - "Конечно хочу!" И со всей ответственностью с совершенно серьёзным лицом вытянул все наши жребии bigsmile


     
    lily Дата: Вторник, 19.10.2010, 22:03 | Сообщение # 253 |
    Екатерина
    Участник форума
    Сообщений: 200
    Репутация на форуме 0
    Offline
    fzural, замечательный альбочик!!!!!!!!!Я, вдохновленная, пошла доделывать последний разворот))) ух, девочки, очень мне трудно далось украшалки к альбомчику подобрать!
    Буду очень стараться завтра отправить альбомчик своему получателю!
     
    Alyonka25 Дата: Среда, 20.10.2010, 00:16 | Сообщение # 254 |
    Алена
    Участник форума
    Сообщений: 80
    Репутация на форуме 1
    Offline
    Я пока в отстающих.... осталось совсем капельку доделать
     
    Licraft Дата: Среда, 20.10.2010, 00:17 | Сообщение # 255 |
    Ольга
    Участник форума
    Сообщений: 856
    Репутация на форуме 5
    Offline
    Alyonka25, не ты одна.......
     
    Tatjana Дата: Среда, 20.10.2010, 00:46 | Сообщение # 256 |
    Татьяна Чумак
    Участник форума
    Сообщений: 207
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Девочки, и я с вами!но на финишной прямой уже!!!!!3 дня болезни выбили здорово! 4u

    http://www.2dochenki.blogspot.com/
     
    PAPKA Дата: Среда, 20.10.2010, 11:33 | Сообщение # 257 |
    Людмила
    Участник форума
    Сообщений: 164
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Я отправляла сегодня. Женщина на почте так недоверчиво посмотрела на меня и на альбомчик и спросила, это че книжка? Я говорю: книжка, книжка, так что бандеролью пожалста. Адресат, жди! dance

    Буду рада гостям
     
    bonny_bear Дата: Среда, 20.10.2010, 11:45 | Сообщение # 258 |
    Евгения
    Участник форума
    Сообщений: 83
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Я тоже в отстающих...Осталось совсем немного доделать, но из-за работы не успеваю совсем.... К выходным постараюсь все сделать и отправить 4u

    МОЙ БЛОГ
     
    fzural Дата: Среда, 20.10.2010, 12:00 | Сообщение # 259 |
    Валентина
    Участник форума
    Сообщений: 70
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Я тоже отправила только со второй попытки,пошла в свое почтовое отделение-за рубеж не принимаем...
    сегодня съездила на Главпочтамт-благо с 8 утра работает и отправила-надеюсь,что быстро дойдет!
    С украшалками я тоже задумалась -один раз сделала-чего-то не хватает,второй раз-вроде маловато-снова добавила blink ...


    Мой блог http://fzural.blogspot.com/
     
    Этуаль Дата: Среда, 20.10.2010, 14:54 | Сообщение # 260 |
    Этуаль
    Участник форума
    Сообщений: 168
    Репутация на форуме 1
    Offline
    У меня вообще вышла смешная история с отправкой альбомчика......девушка сказала, что не примет такую отправку т.к. альбом идет за книгу, а мои украшалки (лента, стразы, помпоны, цветок) сверху вообще сказала оторвать и они пойдут отдельно как украшения blink fool я была в шоке face2 но после долгих уговоров она все таки приняла альбомчик на отправку.......уффф....вот так вот...

    мой скромный блог
    www.scraplady.kz
     
    Elena-ZerrA Дата: Среда, 20.10.2010, 15:16 | Сообщение # 261 |
    Elena
    Дизайнер
    Сообщений: 1669
    Репутация на форуме 18
    Offline
    Девченки, лапунечки мои, упаковывайте все дома! заверните в пакетик и в бумагу(картонку) , а на почте только в конверт кладите.А я так делаю, конверт пластиковый заранее покупаю, все дома запаковываю и приношу на почту. Там только пошУпают, взвесят и марок наклеят.
    И все доходит в целости и сохранности.
    morgalik


    .

    мой творческий блог
     
    Tatjana Дата: Среда, 20.10.2010, 15:17 | Сообщение # 262 |
    Татьяна Чумак
    Участник форума
    Сообщений: 207
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Quote (Этуаль)
    вообще сказала оторвать и они пойдут отдельно как украшения blink fool я была в шоке face2

    после такого напрашивается вопрос-А ЕЙ НИЧЕГО НЕ НАДО ОТОРВАТЬ,И ПУСТЬ РЯДОМ ПОСТОИТ ranting
    ranting ranting ranting


    http://www.2dochenki.blogspot.com/
     
    Этуаль Дата: Среда, 20.10.2010, 16:50 | Сообщение # 263 |
    Этуаль
    Участник форума
    Сообщений: 168
    Репутация на форуме 1
    Offline
    Да, ладно девочки, главное же что отправилось!!! это вторая моя отправка за последнее время...:bigsmile: а дома я вообще то упаковала в плотный пакетик, на почте сказали открыть и показать что там....до меня тоже девушка отправляла вещи какие то, так там даже смотрели что в карманах.... morgalik главное не обращать внимания на таких fool людей...

    мой скромный блог
    www.scraplady.kz


    Сообщение отредактировал Этуаль - Среда, 20.10.2010, 16:51
     
    PAPKA Дата: Среда, 20.10.2010, 19:30 | Сообщение # 264 |
    Людмила
    Участник форума
    Сообщений: 164
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Zerra, а у нас на почте просят показать что внутри, хотят удостовериться точно ли то ,что ты отправляешь под бандероль подходит ax

    Буду рада гостям
     
    ata Дата: Четверг, 21.10.2010, 14:13 | Сообщение # 265 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Этуаль, тебе какая-то очень глупая тётенька попалась... в следующий раз говори, то, что ты отправляешь, называется "вещь" или как у них в почтовых правилах пишут - "товар народного потребления", который по России можно отправлять, если бандеролью, то первого класса, или посылкой, а за границу мелким пакетом, Если что, зови заведующую и пусть они соответствующие правила ищут. Ещё хорошо с сайта почты распечатать правила, и тыкать им в нос, чтобы ничего не смели отрывать от твоего "товара народного потребления". Если что, советую настаивать на том, что альбом - не книга, а поделка.
    А посмотреть что находится внутри они действительно имеют право, и тут уж в каждом отделении по-разному. У меня по России никогда не смотрят, только спрашивают, что внутри, верят на слово. Но я, зная правило, никогда не заклеиваю пакеты, только на почте.


     
    Tatjana Дата: Четверг, 21.10.2010, 14:27 | Сообщение # 266 |
    Татьяна Чумак
    Участник форума
    Сообщений: 207
    Репутация на форуме 0
    Offline
    да уж!!!!
    а я сегодня вечером отправлю альбомчик адресату!!!!!!
    вот только отфоткаю сейчас и всё!!!!ура!я сделала это!


    http://www.2dochenki.blogspot.com/
     
    Tana Дата: Четверг, 21.10.2010, 16:36 | Сообщение # 267 |
    Татьяна
    Участник форума
    Сообщений: 891
    Репутация на форуме 1
    Offline
    девчонки,вау!такие красивые альбомчики получились!!!!

    мой блог
     
    September Дата: Четверг, 21.10.2010, 21:12 | Сообщение # 268 |
    Tatyana
    Участник форума
    Сообщений: 46
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Всем привет
    сегодня и я отправила свой альбомчик 4u
    Дорогой получатель,надеюсь тебе понравиться и альбом будет жить,т.е там поселяться фотки
    я очень старалась....это первый мой опыт по изготовлению такого альбома


    МОЙ БЛОГ
     
    Alyonka25 Дата: Четверг, 21.10.2010, 22:42 | Сообщение # 269 |
    Алена
    Участник форума
    Сообщений: 80
    Репутация на форуме 1
    Offline
    Я доделала и отправила!)) Завтра или в выходные постараюсь выложить фотки, сейчас после работы уже просто нет сил
     
    Elena-ZerrA Дата: Пятница, 22.10.2010, 11:29 | Сообщение # 270 |
    Elena
    Дизайнер
    Сообщений: 1669
    Репутация на форуме 18
    Offline
    А мой миник наверное не понравился cry Смотрю по номеру , он в отделении с 21.10лежит, а получать его не идут. dntknw

    .

    мой творческий блог


    Сообщение отредактировал Zerra - Пятница, 22.10.2010, 11:30
     
    PAPKA Дата: Пятница, 22.10.2010, 11:58 | Сообщение # 271 |
    Людмила
    Участник форума
    Сообщений: 164
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Zerra, ты не забывай, что адресат мог просто не получить извещение до сих пор. Учитывая, как работает наша почта, это не удивительно bigsmile

    Буду рада гостям
     
    april Дата: Пятница, 22.10.2010, 14:35 | Сообщение # 272 |
    Оля
    Участник форума
    Сообщений: 716
    Репутация на форуме 1
    Offline
    Zerra, это ты рано тревогу начала бить morgalik адресат твой может и извещения еще не получил, или его вообще в городе нет или мало еще каких причин, может интернета нет, на связь нет возможности выйти, всякое бывает.
    Девочки я на финишной прямой, постараюсь на след.неделе отправить


    Заходите в гости
     
    ata Дата: Пятница, 22.10.2010, 14:49 | Сообщение # 273 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Молодцы, девочки!
    Zerra, правда - правда, зря волнуешься!


     
    Elena-ZerrA Дата: Пятница, 22.10.2010, 14:58 | Сообщение # 274 |
    Elena
    Дизайнер
    Сообщений: 1669
    Репутация на форуме 18
    Offline
    Да я не волнуюсь пожалуй(хотя не без этого), скорее нетерпится ! ax

    .

    мой творческий блог
     
    ata Дата: Пятница, 22.10.2010, 15:24 | Сообщение # 275 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Zerra, кстати, я по номеру посмотрела, твой пакет не лежит ещё пока на отделении получателя, а он только "покинул сортировочный центр" с 21 числа, так что ты действительно торопишься, смотри по индексу получателя, пока он не совпадает morgalik

     
    Скрап-форум » Архив форума » Архив игр и конкурсов » Совместное изготовление мини-альбома (с последующей сюрпризной отсылкой друг другу!!!)
    Поиск: