Меню сайта

Присоединяйтесь!

Партнеры

На форуме

  • Шебби-шик
    ответил(а)- [usov86]
  • Идеи к Новому году
    ответил(а)- [tonyaopa]
  • Мини-альбом "Валентинка"
    ответил(а)- [Катя_Радо]
  • Бантики
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • Фетр
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Архив - только для чтения
    Скрап-форум » Архив форума » Архив игр и конкурсов » Совместное изготовление мини-альбома (с последующей сюрпризной отсылкой друг другу!!!)
    Совместное изготовление мини-альбома
    ata Дата: Понедельник, 06.09.2010, 20:45 | Сообщение # 1 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Дорогие наши скрап-леди (а если имеются, то и скрап-джентельмены)!

    Предлагаю провести интересную изготовительно-сюрпризную игру!

    Сначала каждый участник изготовит мини-альбом вот по этому мастер-классу, а потом ведущий игры разыгрывает адреса, и все отсылают свой альбом на полученный адрес с соблюдением секретности и сюрпризности (как мы делаем в игре "Сюрприз"). Кроме миника вы конечно же можете вложить что угодно для вашего получателя.

    Условия проведения игры:

    Изготовление миника поделим на этапы:
    1 этап - подбор тематики альбома, подбор материалов и нарезание заготовок 17 - 22 сентября
    2 этап - подготовка и распределение маленьких кусочков на страницах 23 сентября - 1 октября
    3 этап - украшение страниц, обложки и сборка альбома 2 октября - 12 октября (кто не успевает - до 19-го октября)
    Перекличка - 12 октября
    Розыгрыш адресов - 13 октября
    Отсылка бандеролей - примерно до 20 октября.

    Пожалуйста, фотографируйте и выкладывайте свои этапы, чтобы было видно, как продвигается ваша работа! Но на самом деле это не обязательно, просто с фотографиями интереснее.

    По ходу игры возможно вливание участников, если они успевают нагнать изготовление альбома. После того, как альбомы будут сделаны всеми участниками, будут разыграны адреса и новые участники набираться не будут.

    Варианты альбомов для изготовления:

    Определим минимальные размеры наших будущих альбомов.
    Минимальный возможной размер альбома - 15х15 (как в МК), в него помещаются стандартные фотографии, обрезанные до размера 10х10.

    Для фотографий 10х15 подойдёт альбом размером 15х21 - чтобы посередине разместилось фото, и по краям оставалось место для декора.

    Ну и сделать размер другого, бОльшего размера, участники могут на своё усмотрение, так же, как и делать альбом вертикальным или горизонтальным, прямоугольным, квадратным или фигурным.

    Количество страниц в альбоме предлагаю 6 (вместе с обложкой). Это получится 5 разворотов на 10 фотографий.

    Тематика альбомов: альбом из обрезков можно сделать универсальным, без особо выраженной тематики, здесь скорее всего будут играть роль цвета и оттенки бумаги. так как мы будем делать альбомы для нас-любимых, то и тематика должна быть подходящая, кроме детской! Для тех, кто затрудняется, приведу примеры:
    - Винтаж (бессмертная и вечная тема)
    - Любовь (которой все возрасты покорны)
    - Отдых, путешествия (о, Пари-и-и..., ла-ла-ла...но не обязательно)
    - Море-пляж
    - Дары природы (ягоды, цветы, листья, грибы и т.д...)
    - Природа, сезоны, пейзажи (а также птицы небесные, вечные странники; белочки рыжие, в дупла бегущие; бабочки яркие, над цветами пархающие и пр.)
    - Дамские штучки (шляпки, туфельки, сумочки, бижу, свет мой зеркальце, скажи...и прочее...)
    - Что-то нежное, воздушно-пирожно-кофейное (ароматно-пахуче-приятное)
    - а также всё, что нашему женскому сердцу любо...

    Если у кого-то мало или совсем нет обрезков скрап-бумаги, можно проявить фантазию, и применить обрезки обоев, упаковочной бумаги, тканюшек, и прочее.

    Далее последует розыгрыш адресов и отсылка альбомов получателям.

    Розыгрыш адресов - 13 октября!

    Отсылка бандеролей.


    Придя на отделение почты РФ, по правилам вы можете попросить отослать отправление либо бандеролью 1 класса (с жёлтой полосой), либо посылкой. Посылкой как правило получается дороже, первым же класом не сильно дорого, но и идёт это отправление не как заявленное ускоренное, а по факту - как обычное.

    В дальнее и ближнее зарубежье пересылка осуществляется "мелким пакетом" - так называется отправление за границу весом до 2 кг.

    Обязательно после отправки альбома скидывайте ведущему игры в ЛС номер почтового отправления, чтобы она могла сама проследить за движением посылки и сообщить в случае чего этот номер тому, кто ждет посылку!
    Эта мера необходима в связи с участившимся неполучением посылок, если кто не соблюдёт это правило, в дальнейшем в подобной игре учавствовать не сможет!

    Где искать номер отправления: приняв на почте вашу посылку/бандероль, вам выдадут чек, подтверждающий вашу отправку. Обязательно сохраните этот чек! Срок предьявления претензий по нему - 6 месяцев. В чеке найдите строчку "Квитанция № такой-то", под этой строчкой будет ряд цифр, который является номером вашего отправления. Для внутрироссийских отправлений - это 14-ти значное число (последняя циферка немного отстоит от других - её тоже нужно считать). Для международных отправлений это 13-ти значный номер, состоящий из цифр и иностранных букв.
    Отследить отправление по номеру можно здесь или здесь.

    Вы конечно можете попросить отправить свой пакет заказной бандеролью (внимание! - не простой, а заказной, иначе простую бандероль почтальон будет запихивать в почтовый ящик, а то и попросту может оставить у двери, так как уведомление на такое отправление не выписывают), но по правилам ПР, в заказные бандероли (кроме отправления 1 классом) нельзя вкладывать предметы быта (вещи), а можно только бумагу и бумажные издания. Иногда бывает, что бандероль даже возвращается отправителю с надписью "Недопустимые вложения".

    Обсуждения почты - в теме "Работа почты".

    Ну и в конце - сообщайте в теме о полученных альбомах, и не забудьте сфоторафировать и похвастаться morgalik

    Список участников:


    - ata - альбом отправила - получила от PAPKA
    - NATA-117 - альбом отправила - получила от Tatjana
    - PAPKА - альбом отправила - получила от Licraft
    - april - альбом отправила - получила от lily
    - Lenochka82 - альбом отправила - получила от ata
    - Этуаль - альбом отправила - получила от fzural
    - ursa_minor - альбом отправила - получила от ArtPanda
    - September - альбом отправила - получила от Lenochka82
    - ArtPanda - альбом отправила - получила от Alyonka25
    - Zerra - альбом отправила - получила от NATA-117
    - fzural - альбом отправила - получила от bonny_bear
    - Tatjana - альбом отправила - получила от нюрочки
    - нюрочка - альбом отправила -получила от Zerra
    - Licraft - альбом отправила - получила от September
    - lily - альбом отправила - получила от ursa_minor
    - Alyonka25 - альбом отправила - получила от Этуаль
    - bonny_bear - альбом отправила - получила от april

    Ведущий игры - ata.

    Дорогие участницы игры, все без исключения получили наконец альбомы от своих дарителей - сюрпризёров!
    Игра прошла успешно и очень интересно!
    Спасибо большое всем, кто участвовал и поддерживал игру!
    УРА ВСЕМ НАМ!!!

    Пожалуйста, вопросы задавайте прямо в этой теме!

    Прикрепления: 0040209.jpg (176.9 Kb)


     
    ArtPanda Дата: Воскресенье, 19.09.2010, 00:07 | Сообщение # 101 |
    Наталья
    Участник форума
    Сообщений: 566
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Я решила остановиться на теме "Путешествие", не знаю получится или нет, но хочется!
    Основа -картон, обтянутый бумагой для принтера желтого цвета...странное сочетание бумаги и цвета основы...посмотрим))

    размер 15х23



    мой блог
    У меня новый почтовый адрес (пр. Ленина)


    Сообщение отредактировал ArtPanda - Воскресенье, 19.09.2010, 00:08
     
    ata Дата: Воскресенье, 19.09.2010, 04:58 | Сообщение # 102 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    ArtPanda, а что, должно получиться путешествие, с такими-то лоскутками... коричневенькие и зелёные оттенки - самое оно. Главное, потом каких-нибудь мулек путешественных налепить, и обложку соответствующую.

     
    ArtPanda Дата: Воскресенье, 19.09.2010, 08:35 | Сообщение # 103 |
    Наталья
    Участник форума
    Сообщений: 566
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Обложка уже готова-самое то! Один минус- машинку мама забрала и это надолго, так что все клею((


    мой блог
    У меня новый почтовый адрес (пр. Ленина)
     
    Этуаль Дата: Воскресенье, 19.09.2010, 15:55 | Сообщение # 104 |
    Этуаль
    Участник форума
    Сообщений: 168
    Репутация на форуме 1
    Offline
    А вот мои заготовки. За основу взяла плотный картон. Цвет бодровый. Размер альбомчика 15х21см.

    Вот такие собрались обрезочки:
    Прикрепления: 9852388.jpg (254.0 Kb) · 3104657.jpg (448.1 Kb)


    мой скромный блог
    www.scraplady.kz


    Сообщение отредактировал Этуаль - Воскресенье, 19.09.2010, 15:57
     
    ata Дата: Воскресенье, 19.09.2010, 18:23 | Сообщение # 105 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Этуаль, ух ты, сколько обрезочков, и картончик сочный.

     
    Lenochka82 Дата: Воскресенье, 19.09.2010, 20:03 | Сообщение # 106 |
    Elena
    Участник форума
    Сообщений: 263
    Репутация на форуме 0
    Offline

    девочки а вот моя порция обрезочков.... Для фона вяза белый картон, про подложку еще думаю. хочется чего-то яркого....


    Мы богаты лишь тем, что отдаем и бедны лишь тем, что держим при себе...
    Мой блог:




    Сообщение отредактировал Lenochka82 - Воскресенье, 19.09.2010, 20:04
     
    ata Дата: Воскресенье, 19.09.2010, 21:09 | Сообщение # 107 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Lenochka82, отлично, и куча обрезочков есть!

     
    ArtPanda Дата: Понедельник, 20.09.2010, 15:08 | Сообщение # 108 |
    Наталья
    Участник форума
    Сообщений: 566
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Света, а можно раньше времени будет выставить на показ альбомчик? Возможно я его сделаю раньше) 4u


    мой блог
    У меня новый почтовый адрес (пр. Ленина)
     
    ata Дата: Понедельник, 20.09.2010, 17:08 | Сообщение # 109 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    ArtPanda, конечно же, выставляй! clapping Только розыгрыша адресов тебе придётся подождать немножко.

     
    ArtPanda Дата: Вторник, 21.09.2010, 09:43 | Сообщение # 110 |
    Наталья
    Участник форума
    Сообщений: 566
    Репутация на форуме 2
    Offline
    договорились)))


    мой блог
    У меня новый почтовый адрес (пр. Ленина)
     
    Elena-ZerrA Дата: Вторник, 21.09.2010, 12:17 | Сообщение # 111 |
    Elena
    Дизайнер
    Сообщений: 1669
    Репутация на форуме 18
    Offline
    Ну вот и мои труды. Тонированная чаем бумага. Сделала больше, чем нужно, на случай если испорчу. И коробка с обрезками . Надеюсь в обморок не упадете от количества. Дело в том что скрапом я занялась недавно. И до этого у меня был титут заслуженной Очумелки, ну делаю из "ничего" "что-то". Вот и запасы мои в основном очумелые: кусочки обоев, лоскуточки, кружавчики, пуговки, шнурочки и прочая мура.... на фотках этого нет, но я многое из перечисленного уже приготовила, и даже обрезки декоративной бумаги(может это и есть скрапбумага).
    В общем вот смотрите.


    .

    мой творческий блог
     
    ata Дата: Вторник, 21.09.2010, 21:38 | Сообщение # 112 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Zerra, хорошо у тебя так обрезочков... много можно наваять, и есть из чего выбрать.

     
    fzural Дата: Среда, 22.09.2010, 10:08 | Сообщение # 113 |
    Валентина
    Участник форума
    Сообщений: 70
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Приехала и скорей "догонять" пропущенное. Вот мои заготовочки.Акварель и офисная бумага (чай) и обрезки(оказывается уже накопилось...) С темой определится еще не успела...



    Мой блог http://fzural.blogspot.com/
     
    ata Дата: Среда, 22.09.2010, 13:00 | Сообщение # 114 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    fzural, хорошенькие какие обрезочки! А с темой определяться не обязательно, можно посмотреть, что выйдет, тогда тема сама определится.

     
    fzural Дата: Среда, 22.09.2010, 16:16 | Сообщение # 115 |
    Валентина
    Участник форума
    Сообщений: 70
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Спасибо,наверное так и лучше,что выйдет.

    Мой блог http://fzural.blogspot.com/
     
    ArtPanda Дата: Среда, 22.09.2010, 19:02 | Сообщение # 116 |
    Наталья
    Участник форума
    Сообщений: 566
    Репутация на форуме 2
    Offline
    face2 вернулась машинка!! но я уже наполовину сделала альбом, так что будем творить дальше...
    Если честно, то сложновато уместить на небольшом формате мульён бумажек)))



    мой блог
    У меня новый почтовый адрес (пр. Ленина)
     
    Alyonka25 Дата: Среда, 22.09.2010, 21:08 | Сообщение # 117 |
    Алена
    Участник форума
    Сообщений: 80
    Репутация на форуме 1
    Offline
    ArtPanda, ничего себе! Уже пол альбома! Вот это ответственность! Я вот жду выходных)) чтоб с чувством, с толком, с расстановкой..))
     
    Этуаль Дата: Среда, 22.09.2010, 21:27 | Сообщение # 118 |
    Этуаль
    Участник форума
    Сообщений: 168
    Репутация на форуме 1
    Offline
    Я сделала пока только 3 странички ax dance

    мой скромный блог
    www.scraplady.kz
     
    ata Дата: Среда, 22.09.2010, 22:00 | Сообщение # 119 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    ArtPanda, молодец! Этуаль, тоже не отстаёшь - три странички уже задел.
    А я завтра выложу процесс со страничкой быстренький, чтоб наглядно.


     
    fennec Дата: Среда, 22.09.2010, 22:47 | Сообщение # 120 |
    Карина-Кира
    Участник форума
    Сообщений: 259
    Репутация на форуме 2
    Offline
    А я сделала 6 страничек и заднюю обложку. Вернее, еще не окончательно сделала, а только бумажки наклеила, надо еще прошивать, украшать... Боюсь, что развороты в несколько разной цаетовой гамме получились... И вообще засомневалась, что правильно делаю, поскольку заклеивала сначала все практически, а на последних двух стала оставлять посвободнее серединку, и по краям кое-где оставила просветы, но мало...

    Мой блог

    Сообщение отредактировал fennec - Среда, 22.09.2010, 22:49
     
    ata Дата: Четверг, 23.09.2010, 00:11 | Сообщение # 121 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    fennec, ничего страшного, так и было задумано, заодно мы тут натренируемся как следует morgalik
    И мне кажется из кусочков, как ни крути, а что-нибудь да выйдет путное.


     
    lily Дата: Четверг, 23.09.2010, 00:36 | Сообщение # 122 |
    Екатерина
    Участник форума
    Сообщений: 200
    Репутация на форуме 0
    Offline
    А у меня закончены два разворота, а третий, думаю, закончу сегодня ночью))))
    Вообще, составлять страничку из обрезков - оказалось весьма увлекательным занятием))))
    fennec, у меня на всех трех развоторах 50% фоновой бумаги видно. Мне показалось, что так страничка не выглядит перегруженной.
     
    ata Дата: Четверг, 23.09.2010, 20:29 | Сообщение # 123 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    lily, отлично, молодец, так держать!

    А я принесла вам свою первую страничку. Удалось сделать только одну, потому что работа держит меня за горло и не отпускает мою рукодельную песню на свободу. Остальные странички буду выкладывать по мере изготовления для вдохновления вас на подвиги.

    Украшение странички обрезками.

    Сначала я прикрепила страничку к основе двухсторонним скотчем - буду пришивать лоскутки сразу на два слоя. У кого для прокладки идёт картон потолще (и берут сомнения, возьмет ли толщину машинка), можно сначала пришить всё на страничку, а потом уже приклеить её к основе-картонке.

    Потром я приготовила обрезки - придала им форму простыми и фигурными ножницами, некоторые оборвала руками, а какие-то уже были фигурно вырезаны, затонировала дистресс-чернилами "Vintage photo", страничку тоже затонировала по краям:

    Теперь я раскладываю обрезки на страничке в творческоми беспорядке, прихватываю клеем ПВА, чтобы не разлетелись когда буду пристрачивать. Кто не хочет строчить, можно просто аккуратно приклеить все обрезки, тем и ограничиться.
    Со строчкой выглядит декоративнее.

    Сначала удобнее отстрочить страничку по периметру, а затем уже пришивать сначала лежащие сверху обрезки, а потом нижние. Можно ровно по краям, а можно совершенно произвольной строчкой:

    Вот так выглядит лицо и изнанка прошитой странички. Сзади можно проследить путь пришивания обрезков:

    Все ниточки я завязываю в узелки, чтобы строчка не распустилась - тяну за ниточку с изнанки, за ней вытаскивается петелька, потянув за которую, вытаскивается ниточка с лица, можно помогать себе булавочкой. Узелок завязывается на изнанке и обрезается.

    На странички я потом приклею уголки, сделанные из тех же обрезков. Продолжение выложу в ближайшие дни.

    Всем вдохновения, и побольше свободного времени!
    Прикрепления: 5512484.jpg (61.6 Kb) · 1245582.jpg (108.2 Kb) · 1083023.jpg (82.4 Kb) · 3027486.jpg (96.0 Kb) · 9546569.jpg (118.1 Kb)


     
    fennec Дата: Четверг, 23.09.2010, 22:09 | Сообщение # 124 |
    Карина-Кира
    Участник форума
    Сообщений: 259
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Ой! А я -то понаклеела 10 слоев, да еще все мелкими кусочками - специально обрезки еще кромсала... А теперь не знаю как и пришивать такую мелкоту:


    Мой блог

    Сообщение отредактировал fennec - Четверг, 23.09.2010, 22:13
     
    ata Дата: Четверг, 23.09.2010, 23:52 | Сообщение # 125 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    fennec, очень замечательно выходит! Глаза боятся - руки делают, ты сначала по периметру отстрочи, затем все верхние кусочки, а потом будешь видеть, куда дальше строчить, одной строчкой можно пристрочить с переходами сразу несколько кусочков. А я тоже помельче сделаю на следующих разворотах.

     
    Скрап-форум » Архив форума » Архив игр и конкурсов » Совместное изготовление мини-альбома (с последующей сюрпризной отсылкой друг другу!!!)
    Поиск: