Меню сайта

Присоединяйтесь!

Партнеры

На форуме

  • Шебби-шик
    ответил(а)- [usov86]
  • Идеи к Новому году
    ответил(а)- [tonyaopa]
  • Мини-альбом "Валентинка"
    ответил(а)- [Катя_Радо]
  • Бантики
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • Фетр
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 4 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Модератор форума: Zerra, adminka  
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Задаем вопросы - получаем ответы... » Какую швейную машинку выбрать?
    Какую швейную машинку выбрать?
    Lyka Дата: Суббота, 13.03.2010, 12:24 | Сообщение # 76 |
    Юлия
    Участник форума
    Сообщений: 625
    Репутация на форуме 10
    Offline
    3 фирма Brother
     
    ata Дата: Суббота, 13.03.2010, 12:32 | Сообщение # 77 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Lyka, ну я так и думала, что он. Это самая разрекламированная машина.

     
    velira Дата: Вторник, 27.07.2010, 15:43 | Сообщение # 78 |
    Ирина
    Участник форума
    Сообщений: 8
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Добрый день!
    В ближайшие дни собираюсь покупать швейную машинку Pfaff Select 3.0. Выбрала её исходя из личных требований (чтобы шила всё: бумагу-картон, шифон-джинсу-драп-кожу и в несколько слоёв), её технических характеристик (заявлена как профессиональная электро-механическая шв. машина) и отзывов о ней покупателей (ровная строчка, не шумит, электронный усилитель прокола, благодаря верхнему транспортёру ткани материал сострачивается без перекосов и сдвига рисунка и т.д. и т.п.). Единственное, что немного напрягает, то это цена (хотя в этом случае можно и наступить на горло собственной жабе). Вобщем, это всё здорово, но на скрап-форумах про Pfaff Select я не нашла ни слова... А тут такая удача: выбор модератора.
    Поэтому у меня несколько вопросов к Свете (ata).
    1) Купили ли Вы себе машинку (и если да, то какую)?
    2) Было что-то, что не понравилось в Pfaff при близком рассмотрении? (кроме отсутствия 2-х строчек)

    Кстати, о Janome.
    У меня на работе стоит простенькая Janome, активно используется в основном для прошивки кальки в два слоя и очень редко на ней шьют ткань (ситец-джинса).
    За 7 лет, не смотря на ругулярную смазку и наладку, у неё невозможно надолго отрегулировать натяжение нитей (постоянно сбивается), в середине строчки может сделать большую петлю у верхней нити или пропустить стежок. Да и на 3-й год эксплуатации она из тихой и бесшумной стала постепенно превращаться в громыхающего монстра (если она работает, то по телефону говорить бесполезно - тебе ничего не слышно, а тебя слышат на фоне проезжающего поезда). Вот такие изменения с ней произошли.

    Сообщение отредактировал velira - Среда, 28.07.2010, 10:22
     
    ata Дата: Пятница, 30.07.2010, 15:29 | Сообщение # 79 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    velira, очень своевременный вопрос!
    Купила я таки наконец долгожданную новую машину, ибо старая перестала устраивать. Распишу подробности.

    Выбирала Pfaff Seleсt два года назад, потом всё никак не покупала - не до того было. В результате - на всякий случай, уже сейчас, изучив другие различные модели, которые сильно шагнули вперёд, всё равно купила Pfaff, потому что хотела именно промышленный челнок. Если бы не этот пункт, то купила бы машинку с горизонтальным челноком (но не классическим качающимся, который у меня был до этого).

    Чем отличается Pfaff Select 3.0 от модели Pfaff Select 4.0 -
    - наличие органайзера в ящичке для мелочей - каждая лапка лежит в своей ячейке, а не кучей в ящике - небольшое и не обязательное, но удобство.
    - наличие нитковдевателя - тоже небольшое и необязательное, но удобство.
    - больше декоративных строчек - тоже не совсем обязательно, но я решила взять по максимуму, чтобы больше не думать о машинке, плюс из-за верхнего транспортёра, который так удобен при шитье трикотажа и тонких тканей, большой выбор различных строчек, которыми можно сшить трикотаж - для меня показалось только плюсом.
    - ну и судя по инструкции, в модели 4.0 есть лапки, которых нет в 3.0 - это лапка для декоративного шва - она абсолютно такая же, как и стандартная у Пфафф, но с разметочками, ещё - лапка для штопки, лапка для роликовой подрубки. Но хочу сказать, что эти лапки не так уж больно и нужны дополнительно.

    Вот, собственно, 3.0 ничем не уступает 4.0, так что, если надо сэкономить - это вариант хороший.

    Впечатление от машинки и сравнение её с предыдущей машиной.

    - Педаль у Pfaff очень хорошо управляема ногой в отличие от моей предыдущей машины. Её легче нажать слегка, чтобы машина строчила стабильно медленно или побыстрее. Кстати, на педали есть переключатель скоростей - быстрая и медленная. Но я держу педаль всегда включенной на быстрой скорости и замечательно обхожусь слабым нажатием для медленного шитья.
    Единственное неудобство педали - она не гладкая, а внизу есть приступочка, из-за этого лично мне очень неудобно нажимать педаль прямо, приходится разворачивать её и нажимать боком, что поначалу создало неудобство. Но это дело привычки.

    - Лично для меня было удобно то, что в органайзере в ящичке для инструментров есть отдельные ячейки для шпулек - аж 10 штук. (Самих шпулек в комплекте с машиной идёт всего 4 шт, но я закупилась шпульками для машин типа Пфафф фирмы "Гамма" всего по 18 руб. штучка)
    Я очень много шпулек наматываю, и даже завела специальную коробочку для шпулек, когда на предыдущей машине шила, всегда ей пользовалась, но надо было её постоянно доставать-убирать, а тут шпульки всегда под рукой.

    - Не очень удобно у Пфафф сделано, когда вымётываешь петлю (у этих моделей петля полуавтомат), когда делаешь длинную закрепку (операции 2 и 4), надо удерживать рукой клавишу на передней панели. В предыдущей машине, да думаю, что в большинстве других, когда эти операции делаешь, выставляешь эту операцию, и держать ничего не надо. Такой вот недостаточек неудобный есть, но это мелочь - привыкнется.

    - Настраивать прямую строчку, чтобы не было петель внизу, держать нитку руками, чтобы внутрь не уползла при начале шитья приходится точно так же, как и в других машинах. Тут я честно признаюсь, ожидала чуда какого-нибудь, а оказалось, что с этим как и везде. Единственное, что очень радует - это электронный усилитель стабилизирующий усилие прокола иглы (который остаётся для меня загадкой - где он расположен и как выглядит). Из-за него строчка действительно лучше идёт.

    - На старой машине, какие-то заявленные операции (например вышивка или штопка) требуют дополнительных знаний и усилий с моей стороны и пользоваться ими не всегда удобно, а в Pfaff я сразу почувствовала, что любая заявленная операция будет сделана мной при помощи машины без каких-либо дополнительных усилий и навыков. Нет, навыки конечно всегда иметь полезно и надо, но какая-то бОльшая продуманность в этой машине есть.

    - Огорчила очень краткая маленькая инструкция - в ней например нет описания, как раскрывать машину и где смазывать. А это должна делать швея сама каждые пол-года, когда активно использует машину, или каждый год, если машина просто стоит. Хорошо, что в предыдущей машине подобная процедура описана, и я могу сделать всё сама по аналогии.

    - Ящик для инструментов, который спереди, открывается неудобно - не как шкатулка, а в обратную сторону, в итоге я всё время цепляю его бумагой и он раскрывается. Оправдано такое открытие крышки только когда ящик отведён в сторону и меняется шпулька.

    - Неудобное колёсико настройки натяжения верхней нити. Как-то оно шатается неприятно.

    - Игольная пластина снимается путём поддевания её отвёрткой (или ножничками). Удобно, не надо отвинчивать винтики, как на других машинах.

    -Вокруг челночного устройства собирается белый пух. На предыдущей машинке собирался грязно-серый и пролезал больше под игольную пластину, а здесь как-то больше вокруг собирается, и не мешает особо.

    - Шпульки у Pfaff показались маловаты после предыдущих, на стандартные шпульки побольше ниток помещается.

    - В результате, к новому устройству машины приноравливаюсь очень быстро, и на мелкие недостатки не обращаю внимания, но мне в голову пришла такая мысль - что производители машин классом пониже делают всё возможное, чтобы развивать свои машины и делать удобными в использовании для потребителя, вплоть до мелочей, а фирмА, гарантирующая качество и стабильность, подобными мелочами не будет заморачиваться, потому что - стабильность и качество для них превыше мелких удобств, ну и если они их начнут делать, то цена на машину сразу взлетит, и тогда она будет менее доступна покупателю, а им этого естественно не надо.

    Кстати, у меня с Janome примерно такие же изменения постепенно произошли, как описывает velira. Челнок у неё классический - качающийся, и он громыхает. Причём иногда ни с того ни с сего слишком уж сильно, со всякими позвякиваниями и призвуками. Честно признаюсь, Пфафф, не показалась мне очень уж тихой, но однозначно тише предыдущей. Я наконец-то услышала тот мягкий звук строчки, который не раз слышала у разных машин где-нибудь в магазине при проверке или у кого-нибудь дома именно у новой машины. Надеюсь, таким этот звук и останется.

    Ну и что ещё - если чинить потом когда-нибудь, то обслуживание Пфафф будет стоить гораздо дороже той же Janome, у которой я уже меняла мотор (обошлось примерно 1500 руб). Иголки и шпульки кстати для Пфафф я покупаю не фирменные, самые простые, сейчас выбор есть, эти детали не обязательно брать фирменные, а вот лапки различные только пфаффовские, или например педаль новую - только определённая модель.

    Cтарую машинку моя жаба оставила себе, сказала - раз тебе нужна именно эта декоративная строчка, и она уже есть в старой машинке, то и оставляй её себе. Поэтому, хомяк счастлив - у него теперь есть две коровы машинки и куча разных декоративных строчек. dance

    Вот тут еще небольшие мои наблюдения в сравнении двух машинок.


     
    velira Дата: Воскресенье, 01.08.2010, 23:08 | Сообщение # 80 |
    Ирина
    Участник форума
    Сообщений: 8
    Репутация на форуме 0
    Offline
    ata, спасибо за подробный ответ.

    Я вот тоже купила себе Pfaff Select, правда 3.0.
    Заказывала через интернет-магазин, так что покупка и ваш ответ по времени совпали.
    Полность согласна с вами по поводу качества строчки (слышно толькозвук прокалывания бумаги и работу мотора, а не внутренностей машинки).
    Тоже задалась вопросом: "А где тут усилитель прокола иглы, да ещё и электронный?" - не нашла, т.к. во внутрь пока залезала.
    Порадовал переключатель скоростей, точнее малая скорость, (быстрая, по правде сказать, от неё не сильно отличается).
    Колёсико настройки натяжения верхней нити на моей, наоборот, стоит намертво, просто так не повернуть (наверно, это издержки китайской сборки).

    Т. к. машина заявлена как профессиональная, я тоже ждала какого-то чуда и думала, что она меня чем-то удивит. Такого не произошло. А когда начала на ней активно шить (много страничек для альбомов накопилось), тут она меня и порадовала: всё очень просто, ничего лишнего, а самое главное - это стабильная работа механизма на разной толщине материала.
    Одним словом, я довольна dance2 .

    А вчера ко мне зашла подруга и оценила тихую работу машинки по сравнению со своей (Brother).

     
    ata Дата: Воскресенье, 01.08.2010, 23:26 | Сообщение # 81 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    velira, поздравляю с покупкой, очень рада за вас, я тоже счастлива!

    Пока искала, как открывается игольная пластина, наткнулась на тему для обладательниц машинок Pfaff На Осинке:
    Особенности работы на Pfaff.
    Буду туда заходить и почитывать. Пока читала, лишний раз убедилась, что идеала не бывает, много полезной информации для себя почерпнула. Если что-то случается, хочется разобраться что это - заводской дефект, особенности машинки, собственное незнание, или что-то ещё.

    А колёсико натяжения верхней нитки прочное, но как-то качается слегка, когда на него нажимаешь - внутрь как-бы вжимается чуток а крутить при этом надо влево-вправо, получается - я нажимаю на него сверху, чтобы покрутить, а оно чуток вовнутрь уходит, но не вся система, а колёсико просто так качается. Интересно...

    Свой список наверное буду пополнять личными наблюдениями по ходу дела.


     
    velira Дата: Понедельник, 02.08.2010, 01:31 | Сообщение # 82 |
    Ирина
    Участник форума
    Сообщений: 8
    Репутация на форуме 0
    Offline
    ata, спасибо за ссылку на Осинку. Пойду почитаю на сон грядущий.

    P.S. про колёсико... Посмотрела blink , так и есть, при надавливании оно внутрь уходит, видимо там какая-то прижимная шайба с пружиной. На всякий случай буду стараться поворачивать колёсико без надавливания, дабы мало ли чего не того...

    Желаю удачи в личных наблюдениях!

     
    Toffee Дата: Пятница, 26.11.2010, 17:52 | Сообщение # 83 |
    Анна
    Участник форума
    Сообщений: 178
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Ириша, можешь написать, как тебе твоя машинка швейная через год использования. Вот теперь и я дозрела до покупки. По функциям всем нравится твой выбор, хочется еще узнать отзывы владельца. Напиши, пожалуйста!
     
    anna_mironova Дата: Пятница, 26.11.2010, 18:16 | Сообщение # 84 |
    Анна Миронова
    Участник форума
    Сообщений: 194
    Репутация на форуме 10
    Offline
    Девочки, вы случайно не в курсе вот такая вот машынуля
    Мини швейная машинка с зигзагом, подсветкой, обратным ходом Sterlingg (Стерлинг) ST-6702
    http://www.velen.ru/xml_cat....ID=1953

    картон 250-300 гр берет?
    мне она нужна только для этого (прямая строчка и зиг-заг для открыточек-альбомчиков) потому что шить я совсем не умею
    хотела взять что-нибудь небольшое и в пределах 2500 р
     
    Ёлка Дата: Пятница, 26.11.2010, 20:20 | Сообщение # 85 |
    Елена
    Участник форума
    Сообщений: 635
    Репутация на форуме 1
    Offline
    Я такое чудо в первый раз вижу, просто подумала, что для страничек может быть проблематично, т.к я лист кладу всегда справа и он просто в такую малышку может не поместиться, или класть всегда слева, но приноровиться нужно. А покупать - это у продавцов консультантов надо спрашивать - берет ли толстую ткань, бумага 300г, это ж не чипборд
    Я так думаю


    Заходите, буду рада
     
    anna_mironova Дата: Пятница, 26.11.2010, 21:06 | Сообщение # 86 |
    Анна Миронова
    Участник форума
    Сообщений: 194
    Репутация на форуме 10
    Offline
    я им в обратную связь писала, спрашивала, но в ответ тишина dntknw
    думала может у кого-нибудь или такая или подобная есть
     
    NATA-117 Дата: Суббота, 27.11.2010, 05:52 | Сообщение # 87 |
    Наталья
    Участник форума
    Сообщений: 2471
    Репутация на форуме 17
    Offline
    anna_mironova, если это машинка из телемагаза или типа того то не стоит,можно настоящую купить чуть дороже,да и хозяйстве она точно пригодиться.
     
    Eleya Дата: Суббота, 27.11.2010, 10:06 | Сообщение # 88 |
    Елена
    Участник форума
    Сообщений: 241
    Репутация на форуме 5
    Offline
    anna_mironova, такие машинки очень неудобные. Мне кажется, неудобно будет отстрачивать даже открытки, а страничку и вовсе не засунуть под такую малышку...
    Может лучше самую простую машинку купить из стандартных размеров? В хозяйстве рукодельницы машинка всегда пригодится 4u
    Да и по цене можно вполне в сумму уложиться

    вот вполне нормальная машинка нормального размера Brother LS 2125
    Её можно найти за 2,750руб.
     
    ata Дата: Суббота, 27.11.2010, 10:33 | Сообщение # 89 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    anna_mironova, в основном мнения о маленьких машинах не в их пользу, я тоже за обычную недорогую машину отдам свой голос, нежели за такую малышку. Когда купите, выяснится масса просто каких-то неудобств. И всё-таки, может так сложиться, что придётся довольно много строчить на ней, поэтому подумайте хорошенько. И я не думаю, что такие простые маленькие машины оснащают особой пробойной силой. Почитайте внимательно описание к обычной машине, и к этой - здесь видно, что она предназначается только для ремонта одежды и мелкого пошива, параметры описаны в плане удобства её компактности, но никак не параметры надёжности.

     
    anna_mironova Дата: Суббота, 27.11.2010, 11:39 | Сообщение # 90 |
    Анна Миронова
    Участник форума
    Сообщений: 194
    Репутация на форуме 10
    Offline
    спасибо девочки!
     
    Elenka8791 Дата: Вторник, 04.01.2011, 10:45 | Сообщение # 91 |
    Oleg B
    Участник форума
    Сообщений: 4
    Репутация на форуме 0
    Offline
    девочки помогите советом
    купила мини машинку и ничего в них не смысля не могу разобраться
    shark euro-pro 998A
    пошила на ней несколько страниц
    с проблемами
    то нить обрывала
    то внизу бороду делала на обратной стороне
    в итоге нитки кончились
    сменила
    перестала захватывать нижнюю нить вообще
    может сломалась


    Elenka8791
     
    Eleya Дата: Вторник, 04.01.2011, 13:03 | Сообщение # 92 |
    Елена
    Участник форума
    Сообщений: 241
    Репутация на форуме 5
    Offline
    Может с заправкой нити что-то неправильно?
     
    NATA-117 Дата: Вторник, 04.01.2011, 13:48 | Сообщение # 93 |
    Наталья
    Участник форума
    Сообщений: 2471
    Репутация на форуме 17
    Offline
    Elenka8791, выше писали про такую машинку, может она просто не подходит для нашего дела?
     
    Nena Дата: Вторник, 04.01.2011, 14:23 | Сообщение # 94 |
    Nena
    Организатор СП
    Сообщений: 811
    Репутация на форуме 4
    Offline
    Elenka8791, у меня singer - тоже были такие проблемы.
    что могу посоветовать. посмотри натяжение верхней нити. оно должно регулироваться, под разные нити оно разное.
    и еще не все нитки подходят под машинку, ну или там настройки нужно смотреть и иглу.
    у меня вот обычные хб нитки шьет нормально, а такие немного тянущиеся вообще не хочет - хотя в функциях есть стрейч (надо читать инструкцию, а мне лень xaxa ) вот именно с такими нитками у меня такие же проблемы - рвет их, борода с обратной стороны и иногда просто не захватывает. ax


    cifrovoefoto.com - БУДУ РАДА ГОСТЯМ!
     
    adminka Дата: Вторник, 04.01.2011, 16:09 | Сообщение # 95 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Elenka8791, а на ткани не пробовала? Проблема только при шитье на бумаге? От бороды с обратной стороны помогла другая игла, у меня изначально толстенькая стояла. С натяжением пыталась бороться - без результатов, хотя Janome моя далеко не "простушка". Нитки у меня обычные хб.
     
    Ёлка Дата: Вторник, 04.01.2011, 17:28 | Сообщение # 96 |
    Елена
    Участник форума
    Сообщений: 635
    Репутация на форуме 1
    Offline
    Это натяжение нити надо отрегулировать - внизу и вверху. Нитки беру армированные хб, разные другие даже не рискую.

    Заходите, буду рада
     
    ata Дата: Вторник, 04.01.2011, 21:50 | Сообщение # 97 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Elenka8791, мне кажется, что такая простенькая компактная машина может вообще не взять бумагу. Её надо настроить на ткань, как девчата говорят, и посмотреть, если бумагу после удачных опытов с тканью не возьмёт, то значит ничего не выйдет.

     
    Lala Дата: Вторник, 24.05.2011, 17:53 | Сообщение # 98 |
    Алла
    Участник форума
    Сообщений: 65
    Репутация на форуме 1
    Offline
    Ой девочки спасибо вам всем огромное за отзывы, за рекомендации, такая работа не поленились отписаться 4u

    мой блог
     
    ata Дата: Среда, 15.06.2011, 18:43 | Сообщение # 99 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Добавлю сравнение к своим двум машинкам Janome 394 "ANNA" и PFAFF Select 4.0. Во-первых, я таки очень довольна, что у меня теперь их две, старую я передумала отдавать, так как там есть декоративные строчки красивые, и она очень даже вполне себе прилично шьет.
    Во-вторых, пока я шью на одной, вторая в это время стоит почищенная и смазанная, промасливается и отдыхает, после такого отдыха машинка шьет плавнее и лучше. В третьих, после перехода с одной машинки на другую еще лучше видны достоинства или недостатки. После Pfaff перешла на Janome, и заметила, что Джаномка сильно дергает, продвигая строчку вперед. На Пфафе все плавненько, а тут такой резкий контраст - "дерг-дерг" у меня из рук прямо бумажку. Строчка от этого не такая ровная получается, да и в качающемся Джаномовском челноке нитка чаще путается ни с того ни с сего.
    И это только по бумаге различия, ткань я давно не шью, но там наверняка еще больше достоинств у Пфафа найду.


     
    Licraft Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 18:06 | Сообщение # 100 |
    Ольга
    Участник форума
    Сообщений: 856
    Репутация на форуме 5
    Offline
    ata, у меня тоже Пфаф только предыдущая модель. Сравнивать я могу только с машинками из Подольска ))) так что сравнение заведомо будет в сторону Пфаф. Мне нравится легкость при заправке нитки, легко корректировать натяжение - при чем как верхней нити (колесиком), так и нижней нити (есть винтик на челночке и вся процедура не занимает много времени т.к. вытащить и поставить челнок пара пустяков!), еще нравятся кнопочки с зигзаг-швом. У меня их 3 (простой зигзаг) и ширину зигзага можно менять по ходу шитья одним нажатием клавиши. Просто "щелк" и ширина со средней поменялась на широкую. Еще хочу заметить, что именно у машинок Пфаф селект самая широкая зигзагина ))) почти в 1 см. Еще не мало важно - подсветка, нитковдеватель и штука для обрезания нити... в комплекте идет оч много разнообразных лапок и набор для чистки (спрятано внутри машины и не надо никаких дополнительных коробочек. Многие говорят, что дурацкий чехол - такая пластиковая накидка с прорезью для ручки и без донышка. Смею заметить, что эта штука оказывается очень практичной - она прежде всего защищает машину от повседневной пыли и можно не убирать машину на полку, а просто на столе оставить и накрыть жестким чехлом - ни пыль, ни детские пальчики не доберутся туда! Проверено!
    Только всетаки Пфаф селект 4 модель оч дорогая. Я себе буду брать 2... она обладает всеми прелестями данного производителя, но без наворотов. А самое главное - это конструкция челнока!
    Единственным минусом этих машин является невозможность прошить что-то в середине большой страницы... но это ахиллесова пята всех машинок...
    Про ткани: мы на этой машинке шили кожу, джинсу в несколько сложений (мама спокойно отрезает не по росту джинсы и пристрачивает дома - никаких ателье) и тюлевые ткани и самое интересное тянущиеся - там есть спец функция ax короче, если есть деньги чтобы ее купить - лучше не найдете и механики классической. Вот. Ура! Пошла шить dance
     
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Задаем вопросы - получаем ответы... » Какую швейную машинку выбрать?
    • Страница 4 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Поиск: