Меню сайта

Присоединяйтесь!

Партнеры

На форуме

  • Шебби-шик
    ответил(а)- [usov86]
  • Идеи к Новому году
    ответил(а)- [tonyaopa]
  • Мини-альбом "Валентинка"
    ответил(а)- [Катя_Радо]
  • Бантики
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • Фетр
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 3 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Модератор форума: Zerra, adminka  
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Задаем вопросы - получаем ответы... » Какую швейную машинку выбрать?
    Какую швейную машинку выбрать?
    adminka Дата: Воскресенье, 13.12.2009, 20:29 | Сообщение # 51 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Eleya, ata, Адриатика, спасибки!!! 4u
    светлячок, есть, конечно есть morgalik У нее достоинство - можно как с педалькой шить, так и без нее dance
     
    светлячок Дата: Воскресенье, 20.12.2009, 15:50 | Сообщение # 52 |
    Светлана
    Участник форума
    Сообщений: 428
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Девочки! У меня тоже радость. Мне наконец-то подарили машинку и не просто машинку, а машинку-Иринку xaxa , т.е. такую же как у нашей adminka - Иринки. Мама моя смеется, ведь я никогда не шила, не увлекалась, а тут мне понадобилось. Но пока на моей машинке поработал только муж и доча, я еще не добралась xaxa Но уже мне в ней все нравится, а муж-рукодельник как рад, уже хочет доче наволочки перешить с размера 70 на 70 до 70 на 50, потому что все постельные принадлежности, которые нам нравились, с большой наволочкой. Получилась игрушка для всей семьи. Вот так. Кстати, подобрал он ее тоже по отзывам, не спросила где он их читал. А заказ я делала просто на любую машинку Жаном с разными строчками. dance2
     
    ata Дата: Воскресенье, 20.12.2009, 16:03 | Сообщение # 53 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    светлячок, поздравляю тебя с приобретением! Я понимаю, какое это счастье - швейная машинка для человека, который хочет шить. А уж хорошая машинка - просто праздник какой-то!
    Девочки, Ира, Света, радуюсь вместе с вами. Сама теперь буду в следующем году лелеять мечту поменять свою машинку на более профессиональную.
    Девочки, кстати, могу посоветовать вам купить отдельно специальную лапку для Джаноме - для обметывани краев зигзагом. Мне так одна девочка посоветовала, обметка стала удобнее и аккуратнее.
    У меня была такая:

    Оверлочная лапка называется.
    Прикрепления: 5886446.jpg (36.3 Kb)


     
    Belyona Дата: Воскресенье, 20.12.2009, 22:39 | Сообщение # 54 |
    Наташа
    Участник форума
    Сообщений: 904
    Репутация на форуме 13
    Offline
    Quote (ata)
    Оверлочная лапка называется.

    а разве они в наборе с машинкой не продаются? у меня такая была с набором лапок для разных видов швов


    Все люди, как люди. А я - Богиня
    Мой блог. Мой скраповый влог. Мой НЕскраповый влог

     
    ata Дата: Воскресенье, 20.12.2009, 23:21 | Сообщение # 55 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Belyona, оверлочная обычно в набор не входит.

     
    vetka Дата: Понедельник, 21.12.2009, 17:45 | Сообщение # 56 |
    Светлана
    Участник форума
    Сообщений: 314
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Девочки-с покупками! Я тоже о машинке задумываюсь, но,боюсь, ровно стройки прошить не смогу..
    светлячок, Супер! Муж-рукодельник!!! Завидую! Он на скрап пока не покушается? bigsmile xaxa


    Мой блог
     
    светлячок Дата: Понедельник, 21.12.2009, 21:03 | Сообщение # 57 |
    Светлана
    Участник форума
    Сообщений: 428
    Репутация на форуме 2
    Offline
    vetka, а оказывается ровно строчки вовсе и не надо шить. Я когда на МК расстроилась из-за неровных строчек, то опытные скрапбукерши были в восторге просто от моих неровных строчек.
     
    adminka Дата: Понедельник, 21.12.2009, 22:10 | Сообщение # 58 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    ata, Светик, Наташа права, такая лапка уже в комплекте шла face2
    Вот точный комплект лапок и прочего:
    Шпульки
    Набор игл
    Оверлочная лапка
    Лапка для атласных стежков
    Лапка для молнии
    Лапка автоматической петли
    Лапка для обработки края
    Лапка для потайного шва
    Отвертка
    Направитель для квилтинга
    Вспарыватель
    Щеточка для чистки пыли
    Держатель катушки большой
    Держатель катушки малый

    vetka, Света, спасибо большое - а Светлячок права - в скрапе ровных строчек то особо и не надо.... А по секрету скажу - что на бумаге ооооочень даже ровно получается, в отличии от материала, которые может скользить, уезжать и пр. Сама уже проверила morgalik К тому же, допустим в этой моделе, можно шить без педали и на саааааамой медленной скорости, если уж сильно боишься что строчка будет неровной... Для меня это большой плюс в машинке, потому как ну не могу, если она строчит, как дурная ranting

     
    ata Дата: Вторник, 22.12.2009, 00:38 | Сообщение # 59 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Quote (adminka)
    ata, Светик, Наташа права, такая лапка уже в комплекте шла

    Тогда просто круто!!! К машинкам попроще видимо такую не кладут, а тебе - везуха! bigsmile И направитель смотрю у тебя для квилтинга, а я к своей отдельно покупала.


     
    Адриатика Дата: Понедельник, 28.12.2009, 19:44 | Сообщение # 60 |
    Елена
    Участник форума
    Сообщений: 2063
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Вот тут статья такая неплохая для тех кто еще не определился с выбором машинки- http://www.lapka.ru/articles/sewing_mashines.html


    МОЙ БЛОГ
     
    ata Дата: Среда, 20.01.2010, 15:47 | Сообщение # 61 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Девчата, я сегодня по пути за своим заказом (чего там греха таить, закупилась малёха), не могла не зайти в магазин швейных машин, который располагался по пути. Поговорив с продавцом, узнала кое-какую интересную информацию. Делюсь впечатлениями. Извините, будет длинно и подробно, надеюсь, что кому-то окажется полезным. 4u

    В магазине стояли машины фирм Janome, New Home, Astralux, Zinger, Jamata, Brother, Veritas, Pfaff, может еще какие-то.
    Я хочу себе новую машинку, но только с вращающимся челноком. В магазине стояла Pfaff Select, которую я собственно себе уже давно наглядела, и продавец сказал, что у них с вращающимся челноком еще бывают Astralux, но сейчас нет.

    Я попросила показать мне Pfaff. Ну хороший продавец, как и полагается, поинтересовался, что мне конкретно нужно, и я сказала, что мне нужна качественная электромеханическая машинка, но только с вращающимся челноком. Тогда продавец сразу отмел машину фирмы Astralux, как менее качественную. О машинах Brother он даже не заикнулся, хотя там самая большая витрина с ними стояла. А я тем временем разглядываю Pfaffовскую машину, интересуюсь её функциями.
    Я выбирала её еще давно из-за встроенного верхнего транспортера, который облегчает шитье сложных тканей. Но так как я купила себе для этих целей коверлок, то надобность в верхнем транспортере отпала, тем более, что я собираюсь строчить на машинке бумагу. Поэтому я спросила, а снимается ли он вообще? Оказалось - снимается, и кстати, верхний транспортер можно купить к машине дополнительно. Я говорю продавцу - пробовала я этот транспортер, не понравился. А он ответил, что видимо его неправильно подобрали под мою машинку, потому что надо, чтобы зубцы верхнего и нижнего транспортера совпадали точно. И показал мне на витрине аж три их разновидности. Да-а... это было еще одно открытие, потому что когда я 5 лет назад его покупала, он один был, на нем было написано, что он подходит к моей машине, и никто мне ничего подобного не говорил. Это если кого заинтересуют доп. возможности и верхний транспортер.

    Ну и как всякий хороший продавец, он стал продвигать мне то, что нужно.
    А почему, говорит он, вы не хотите машину с горизонтальным челноком? Я отвечаю - вращающийся челнок - моя идея-фикс. Он сообщил, что швеи, кто шьет много и на заказ, предпочитают электромеханические машинки фирмы New Home модели с первыми двумя цифрами 55 и 56 (третья и четвертая цифры обозначают количество операций, которые делает машина). И стал мне показывать две машинки с горизонтальным челноком, New Home модели 5523 и 5617 с горизонтальным челноком. И знаете что? Я впечатлилась. Вот например пишут, что недостаток горизонтального челнока в том, что гаечку на нем крутить неудобно. Мне продавец отверточку дал, я её вставляю, а устройство, где шпулька сидит, само вверх вынимается чутка именно для удобства подкручивания. И верхнюю пластину очень удобно снимать-одевать. Я руками развела - вах!
    Дальше мы сравнивали интересующие меня возможности у Pfaff Select 2.0 и New Home две предложенные модели. Нажатие лапки на ткань - у Pfaff нет, у New Home есть. А как я без регулировки нажатия на ткань буду - не знаю. Дальше, дополнительный подъем дапки для просовывания толстых слоев ткани - у Pfaff совсем малипусенькое, даже незаметное, а у New Home огромное. Тут я опять впечатлилась. Ну и мои личные предпочтения - две мои любимые декоративные строчки, которыми я хочу пользоваться - в New Home есть, а в Pfaff нет.

    Вобщем, я осталась под впечатлением и в недоумении, потому что то, что нужно именно мне, раскидано по двум разным моделям.

    Все-таки молодцы они, пока солидные фирмы стоят на своей качественности, эти идут вперед, в ногу с потребителем.


     
    Mist Дата: Четверг, 11.03.2010, 12:19 | Сообщение # 62 |
    Ольга
    Участник форума
    Сообщений: 46
    Репутация на форуме 0
    Offline
    А я вчера себе приобрела самую простую и дешевую машинку Brother. И несмотря на отзывы о швейных машинах этой фирмы, довольна очень! У нас есть стаоая электромеханическая машинка еще советского времени, так вот она тяжелая и шьет очень громко (то есть вечером, когда ребенок спит, шить нереально вообще).
    Конечно, она довольно хлипкая, пластмассовая почти вся, зато легкая, тихая и бумагу хорошо шьет (что, собственно, от нее и требовалось) и недорогая, чуть более 3000 руб.


    Мой блог http://scrapyshechki.blogspot.com/
     
    ata Дата: Четверг, 11.03.2010, 18:26 | Сообщение # 63 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Mist, наверное у тебя горизонтальный челнок, если шьёт тихо?
    Вообще, в своём классе подобные машины очень дажне неплохи, особенно если их сравнивать со старыми дребезжалками. Я в своё время тоже была очень сильно довольна, и Janome у меня отпахала верой и правдой 10 лет, но теперь мне нужно нечто большее, классом повыше. Поэтому я не могу взять машинку из среднего класса. Хотя очень даже знаю, какие они хорошие и удобные бывают, особенно более современные.


     
    Mist Дата: Четверг, 11.03.2010, 21:43 | Сообщение # 64 |
    Ольга
    Участник форума
    Сообщений: 46
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Да, челнок горизонтальный. Может, лет через 10 и я захочу что-нибудь классом повыше, но пока мне хватит и того, что умеет моя машинка. :))

    Мой блог http://scrapyshechki.blogspot.com/
     
    rainbow Дата: Четверг, 11.03.2010, 22:41 | Сообщение # 65 |
    Ира
    Организатор СП
    Сообщений: 383
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Девочки! Т.е. получается, что если машинка нужна только для скрапа (не смогу мужу признаться в этом), то такая, как у Оли Mist - самая подходящая что ли? У меня у бабушки еще Зингер аж осталась, но она тяжелая, да и шумная очень, к тому же ее ставить не особо есть куда.
    А может мне кто-нибудь сказать, рекламировали часто раньше ручную машинку что-то типа Easy Sticher , стоит всего 600 рублей - она полная фигня? blink



    [img]http://lines.ladoshki-<a target="_blank"

    [URL=http://ladoshki-info.ru]
     
    Nena Дата: Пятница, 12.03.2010, 00:13 | Сообщение # 66 |
    Nena
    Организатор СП
    Сообщений: 811
    Репутация на форуме 4
    Offline
    девочки - поздравляю с приобретениями!!!! я тока пока мечтаю - счас не до покупки - но надеюсь и постоянно капаю мужу на мозг xaxa xaxa xaxa а вдруг на день рождения подарить xaxa xaxa xaxa

    cifrovoefoto.com - БУДУ РАДА ГОСТЯМ!
     
    ata Дата: Пятница, 12.03.2010, 00:52 | Сообщение # 67 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    rainbow, не советую покупать все эти маленькие машинки - деньги на ветер. И через какое-то время придется полноценную брать. Насчет самой подходящей не знаю.

     
    rainbow Дата: Пятница, 12.03.2010, 00:58 | Сообщение # 68 |
    Ира
    Организатор СП
    Сообщений: 383
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Значит пока буду руками вышивать... bigsmile


    [img]http://lines.ladoshki-<a target="_blank"

    [URL=http://ladoshki-info.ru]
     
    Nena Дата: Пятница, 12.03.2010, 10:01 | Сообщение # 69 |
    Nena
    Организатор СП
    Сообщений: 811
    Репутация на форуме 4
    Offline
    ata, я тока пока интересуюсь - и мне все непонятно 4u мне нужна машинка только для скрапа - т.е. бумага и ленточки - подскажи - чего лучше 4u

    cifrovoefoto.com - БУДУ РАДА ГОСТЯМ!
     
    ata Дата: Пятница, 12.03.2010, 12:21 | Сообщение # 70 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Nena, любую машинку среднего класса можно взять. Знаю, что сами продавцы не очень хорошо отзываются об AstraLux например. Мастер по починке не советовал брать например Jaguar. Если бы я сейчас выбирала из среднего классса, то присматривалась бы к фирмам Janome, Bernina, Bernette. Против Brother у меня лишь личные предубеждения, но никаких доводов, что она хуже оставльных. Выбор ещё и от конкретной модели зависит. Главное - определиться, для чего машинка.

     
    Nena Дата: Пятница, 12.03.2010, 16:04 | Сообщение # 71 |
    Nena
    Организатор СП
    Сообщений: 811
    Репутация на форуме 4
    Offline
    ata, спасибочки - а что значит среднего класса?
    и почему ты хочешь вращающийся челнок?
    верхний транспортер он вообще за чем?

    прости - я совсем темная в этом деле еще 4u


    cifrovoefoto.com - БУДУ РАДА ГОСТЯМ!
     
    Lyka Дата: Пятница, 12.03.2010, 16:26 | Сообщение # 72 |
    Юлия
    Участник форума
    Сообщений: 625
    Репутация на форуме 10
    Offline
    на сегодняшний день лидером на рынке машин является Janome, Bernina, третью щас не помню...если информация еще актуальна...то я полистаю свою тетрадь с мастер-класса и напишу все поподробнее...мое личное мнение , если машинка нужно только для скрапа, то вполне можно взять недорогую из этих трех фирм...а вот Bernette это машинка фирмы бернина, у них машинки подразделяются на 3 класа, 1не помню, 2-бертте,3-аврора кажется
     
    ata Дата: Пятница, 12.03.2010, 17:02 | Сообщение # 73 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Lyka, очень интересно, кто в списке третий лидер? Мне кажется, что это могут быть несколько машин.

     
    Nena Дата: Пятница, 12.03.2010, 17:14 | Сообщение # 74 |
    Nena
    Организатор СП
    Сообщений: 811
    Репутация на форуме 4
    Offline
    Lyka, мне очень интересна и нужна тока для скрапа 4u

    cifrovoefoto.com - БУДУ РАДА ГОСТЯМ!
     
    Lyka Дата: Суббота, 13.03.2010, 02:21 | Сообщение # 75 |
    Юлия
    Участник форума
    Сообщений: 625
    Репутация на форуме 10
    Offline
    ближе к вечеру я найду все и напишу
     
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Задаем вопросы - получаем ответы... » Какую швейную машинку выбрать?
    • Страница 3 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Поиск: