Меню сайта

Присоединяйтесь!

Партнеры

На форуме

  • Шебби-шик
    ответил(а)- [usov86]
  • Идеи к Новому году
    ответил(а)- [tonyaopa]
  • Мини-альбом "Валентинка"
    ответил(а)- [Катя_Радо]
  • Бантики
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • Фетр
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Модератор форума: Zerra, adminka  
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Задаем вопросы - получаем ответы... » Какую швейную машинку выбрать?
    Какую швейную машинку выбрать?
    adminka Дата: Понедельник, 07.12.2009, 22:09 | Сообщение # 26 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    NATA-117, аааа, ты меня теперь с била с толку ))) сижу гадаю, что выбрать то ли Janome то ли New Home dntknw Мне выделили 10тыс и сказали заказать, теперь для меня сложный выбор...
     
    Belyona Дата: Понедельник, 07.12.2009, 23:05 | Сообщение # 27 |
    Наташа
    Участник форума
    Сообщений: 904
    Репутация на форуме 13
    Offline
    adminka, у меня Janome. Ей лет 19. Работает, не подводит. Но есть одно "но" - она была привезена из Японии по бартеру.
    Тут уже многое насоветовали на что обратить внимание. Я бы обратила внимание на кол-во скоростей. В моей машинке их две - очень удобно.
    Кол-во швов. Если на ней немного шить-подшивать, то достаточно буквально несколько видов строчек. не стоит переплачивать за то, чем точно не будешь пользоваться.
    Ну и посмотри, насколько удобно расположены всякие ящички для хранения и другие необходимые вещицы 4u
    Кажетя так ax


    Все люди, как люди. А я - Богиня
    Мой блог. Мой скраповый влог. Мой НЕскраповый влог

     
    ata Дата: Вторник, 08.12.2009, 00:01 | Сообщение # 28 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    adminka, советуют например смотреть, есть ли кнопка "регулировки давления лапки", не во всех машинках она есть. Будет возможностей отрегулировать нажим лапки на материал.
    Строчек декоративных много не надо. Достаточно минимального набора.
    Петлю-автомат не обязательно покупать.
    Смотри на показатель "усилия прокола иглы" в машинке - чем больше, тем толще ткань машинка сможет проколоть (несколько слоев ткани).
    Кстати, часто в машинах и других приборах первой ломается кнопка "вкл\выкл". Её советуют включить, и не выключать. То есть - воткнула вилку в розетку, и машинка уже включилась. У меня в "Janome" кнопки даже не предусмотрено, они видимо этот момент продумали.
    Нитковдеватель - приятное дополнение, но не обязателен.
    У рычага, опускающего лапку хорошо если есть дополнительное приподнимание, то есть, когда рычаг лапки поднят, то его рукой еще немного приподнять можно. Сейчас это у многих машин есть. Удобно, когда объемные вещи приходится под лапку запихивать.
    Belyona, у тебя крутая машинка наверное, и сборка Японская, а не Китай. В моей Janome скоростей нет, скорость (быстрее-медленнее) можно регулировать только нажатием на педаль. Согласна, что со скоростями наверное удобно.


     
    NATA-117 Дата: Вторник, 08.12.2009, 07:11 | Сообщение # 29 |
    Наталья
    Участник форума
    Сообщений: 2471
    Репутация на форуме 17
    Offline
    adminka, согласна с ata, определись точно чего бы тебе хотелось,у меня петля полу автомат купила к ней лапку и без броблем,чем больше наворотов на машинке тем больше вероятнось при поломке какойто функции она может вообще выйти из строя,обязательно узнай сервисный центр по обслуживанию фирмы которую ты выбирешь.Единственное если для шитья надо будет оверлок то тогда бери "Janome"May LOCK 744d со съёмной панелью для оверложивания , вещь супер все детские и свои трикотажные вещи шью полнлстью на нём,даже распошивочный шов делает.
     
    Pirueta Дата: Среда, 09.12.2009, 11:03 | Сообщение # 30 |
    Анастасия
    Участник форума
    Сообщений: 708
    Репутация на форуме 3
    Offline
    Девочки,у меня машинка Janome,вот такая
    Подарила мне её свекровь на день рождение,якобы для того что бы научится шить,она оказалась "белоручкой",джинсу берёт не всю,иногда стопорит,но в целом,а особенно для бумаги и скрапбуковских дел она вполне пригодна,есть декоративные строчки,шила я в своё время на ней тоже не мало,трикотаж,шёлк для неё не проблема...в целом я могу ей дать оценку 4+...даже может быть что другую бы и не стала бы покупать...
     
    Belyona Дата: Среда, 09.12.2009, 23:25 | Сообщение # 31 |
    Наташа
    Участник форума
    Сообщений: 904
    Репутация на форуме 13
    Offline
    ata, да не, не крутая. Сейчас такие вообще я думаю не делают. Вот она
    разобраная/ открытая и вся собраная

    Кстати, хорошо, если есть в машинке кнопка заднего хода. Хотя, возможно, сейчас они есть везде


    Все люди, как люди. А я - Богиня
    Мой блог. Мой скраповый влог. Мой НЕскраповый влог



    Сообщение отредактировал Belyona - Среда, 09.12.2009, 23:27
     
    adminka Дата: Среда, 09.12.2009, 23:49 | Сообщение # 32 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Стасья, ну вот...я только на нее нацелилась... а тут с джинсой такой "минус" ((( я мелкая, все джинсы всегда приходится подшивать.... Кстати, а ты иголку для джинсы покупала? Для разных тканей нужны разные иглы... Может в этом проблема?
     
    adminka Дата: Среда, 09.12.2009, 23:49 | Сообщение # 33 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Belyona, Наташа, а у тебя какая модель?
     
    Belyona Дата: Среда, 09.12.2009, 23:50 | Сообщение # 34 |
    Наташа
    Участник форума
    Сообщений: 904
    Репутация на форуме 13
    Offline
    Quote (adminka)
    Для разных тканей нужны разные иглы... Может в этом проблема?

    Хи, а я в своей не меняю - элементарная лень ax


    Все люди, как люди. А я - Богиня
    Мой блог. Мой скраповый влог. Мой НЕскраповый влог

     
    ata Дата: Среда, 09.12.2009, 23:54 | Сообщение # 35 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Да, сейчас на всех современных машинках есть кнопка обратного хода (реверса). Только бывает ручная (одной рукой нажимать и держать надо), и автоматическая закрепка - нажимаешь, и она туда-сюда сама закрепку делает. Причем надо уточнять при покупке, как именно она делает автоматическую закрепку.
    Еще я бы посоветовала такое дополнение, как "верхний транспортер". Там конечно понаписали - в древних машинках его не было, во всех машинках только нижний транспортер - зубчики, передвигающие ткань.
    Наташ, "крутая" - я имела в виду, что она у тебя может не в Китае сделана, а в Японии? blink


     
    NATA-117 Дата: Четверг, 10.12.2009, 08:08 | Сообщение # 36 |
    Наталья
    Участник форума
    Сообщений: 2471
    Репутация на форуме 17
    Offline
    adminka, у меня NEW HOME LR 1622,ткани все берёт,для всех видов своя игла,особенно для кожи простая точно не подходит,джинсу в принципе шью универсаоьной иглой.Реверс есть ручной,трикотажная строчка.
     
    adminka Дата: Пятница, 11.12.2009, 14:24 | Сообщение # 37 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Девочки, после многочисленных страданий и метаний какую машинку выбрать, остановилась на вот такой

    Завтра поедем покупать dance
     
    светлячок Дата: Пятница, 11.12.2009, 16:46 | Сообщение # 38 |
    Светлана
    Участник форума
    Сообщений: 428
    Репутация на форуме 2
    Offline
    adminka, она мне даже внешне нравится. А мне на новый год тоже муж обещал купить, но я хочу его подвести к какой-нибудь машинке, которую выберу сама, а то наверняка что-то упустит, купит с одним шовчиком xaxa А где будете покупать? Модель какая? (я имею ввиду №). Внешне машинка просто супер, думаю по функциям тоже. Кстати на выставке тоже эти модели были, этой фирмы. Но там еще и вышивальные компьютеризированные, но такие навороты мне не нужны...
     
    светлячок Дата: Пятница, 11.12.2009, 16:47 | Сообщение # 39 |
    Светлана
    Участник форума
    Сообщений: 428
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Ой, по-моему № я уже увидела xaxa
     
    Pirueta Дата: Пятница, 11.12.2009, 19:15 | Сообщение # 40 |
    Анастасия
    Участник форума
    Сообщений: 708
    Репутация на форуме 3
    Offline
    Ирин,ту не в игле дело,мне ещё при покупке сказали что для плотных толстых тканей не подходит она!Выбирала свекровь,поэтому я помалкивала,да и не понимала я что да как...
    А ту которую ты выбрала,думаю по лучше будет,посовременнее модель!Потом напиши,как она!
     
    Eleya Дата: Пятница, 11.12.2009, 20:12 | Сообщение # 41 |
    Елена
    Участник форума
    Сообщений: 241
    Репутация на форуме 5
    Offline
    adminka, замечательная машинка! Этой фирме я доверяю полностью. У меня 3 швейных машинки и все этой фирмы. Ни одного нарекания.
    ...По мне так много швов ну совсем ни к чему, самые главные простой шов и зигзаг, супер когда машинка делает петлю, всё остальное потом редко используется.
    Вобщем - хороший выбор, не пожалеете good
     
    Belyona Дата: Суббота, 12.12.2009, 08:24 | Сообщение # 42 |
    Наташа
    Участник форума
    Сообщений: 904
    Репутация на форуме 13
    Offline
    adminka, ой, одновременно написали сообщение, поэтому сразу не увидала. Модель у меня SL 2022. Таких уже не делают, но можно спросить более новую модель этой же линейки.
    Но ты уже выбрала модель morgalik


    Все люди, как люди. А я - Богиня
    Мой блог. Мой скраповый влог. Мой НЕскраповый влог

     
    Licraft Дата: Суббота, 12.12.2009, 08:28 | Сообщение # 43 |
    Ольга
    Участник форума
    Сообщений: 856
    Репутация на форуме 5
    Offline
    adminka, красивенькая :) поздравляю с покупкой!
     
    vetka Дата: Суббота, 12.12.2009, 10:43 | Сообщение # 44 |
    Светлана
    Участник форума
    Сообщений: 314
    Репутация на форуме 0
    Offline
    adminka, Иринка, удачной покупки! И скажи, если не секрет, во сколько такая красота обойдется? ax

    Мой блог
     
    светлячок Дата: Суббота, 12.12.2009, 13:07 | Сообщение # 45 |
    Светлана
    Участник форума
    Сообщений: 428
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Ирина, можно уже поздравить с покупкой или еще рано??? Ну и как она тебе в действии?
     
    adminka Дата: Суббота, 12.12.2009, 16:56 | Сообщение # 46 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Девочки, спасибо, можно поздравить dance :dance:
    Обошлась мне моя красавица в 9280р, покупала вот тут Цены уже выросли... Буквально вчера с утра заказали, а вечером уже поменялись, нас сразу предупредили, что еще по старой цене продадут... Забирали сами - магазин рядышком оказался ;) Там же мне и провели инструктаж, показали как строчки выглядят, петельки как делает - красотааааа!!! Сама еще не тестила, не успеваю, только любуюсь на нее love Сын бегает вокруг и пристает: Мама, давай салфетки шить xaxa :xaxa:
    Кстати, машинку выбирала по отзывам с Осинки morgalik
     
    Eleya Дата: Суббота, 12.12.2009, 18:13 | Сообщение # 47 |
    Елена
    Участник форума
    Сообщений: 241
    Репутация на форуме 5
    Offline
    adminka, По-здра-вля-Ю! clapping
     
    Адриатика Дата: Суббота, 12.12.2009, 18:16 | Сообщение # 48 |
    Елена
    Участник форума
    Сообщений: 2063
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Ирин, с покупочкой, чтобы она тебя выручала и радовала! 4u


    МОЙ БЛОГ
     
    ata Дата: Суббота, 12.12.2009, 18:17 | Сообщение # 49 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    adminka, поздравляю! Швейная машина - это вещь!

     
    светлячок Дата: Воскресенье, 13.12.2009, 15:15 | Сообщение # 50 |
    Светлана
    Участник форума
    Сообщений: 428
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Ирина, отличное приобретение! Ура! Надо своих быстрее подбивать на покупку, пока к НГ не выросли цены еще. А я не поняла... там педальки ножной нет?
     
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Задаем вопросы - получаем ответы... » Какую швейную машинку выбрать?
    • Страница 2 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Поиск: