Меню сайта

Присоединяйтесь!

Партнеры

На форуме

  • Шебби-шик
    ответил(а)- [usov86]
  • Идеи к Новому году
    ответил(а)- [tonyaopa]
  • Мини-альбом "Валентинка"
    ответил(а)- [Катя_Радо]
  • Бантики
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • Фетр
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 6
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Модератор форума: Zerra, adminka  
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Задаем вопросы - получаем ответы... » Какую швейную машинку выбрать?
    Какую швейную машинку выбрать?
    adminka Дата: Среда, 25.11.2009, 20:36 | Сообщение # 1 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Девочки, я за советом к тем, кто у нас шьет... Сама машинки не имею, шить тоже, ну там примитивные строчки и те ооооочень давно на уроках труда xaxa
    Тут попросила свекровь привезти бабушкину древнюю машинку, которую надо рукой крутить. Как по мне самое оно, т.к. однажды попыталась на маминой ножной - пип полный был blink xaxa
    Ну свекровь согласилась, а свекр сказал, что не фик старье тащить они мне на Новый год подарят новую dance :dance: dance2 :dance2:
    Вопрос: какую попросить? ax Ну мне чтоб маленькая компактная была. Хотя и подрастают двое деток - наверняка придется им что либо шить (сомневаюсь, не мои способности), а вот подшить - да...
    Ну вобщем, жду ваших отзывов worthy
     
    adminka Дата: Среда, 25.11.2009, 20:37 | Сообщение # 2 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    А у меня вопрос к тем, у кого есть дочки, а у дочек детские швейные машинки? Интересно, они пройдут для скрапа? ax Я просто подумала, что вот у меня нету - новая - дорогая, да и хранить громадину негде, а тут вроде маленькая, да и деткам на будущее полезна будет morgalik
     
    ofchinka Дата: Среда, 25.11.2009, 20:37 | Сообщение # 3 |
    Ольга
    Участник форума
    Сообщений: 1100
    Репутация на форуме 2
    Offline
    adminka, я тоже стала о машинке задумываться. Нашла в инете мини-машинки (5 кг весом, 25*35)здесь и здесь. Уж не знаю на сколько они хороши dntknw

    Мой блог - Овчинкины выделки
     
    ata Дата: Среда, 25.11.2009, 20:37 | Сообщение # 4 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Вообще-то я не советую покупать мини-машинку. Она рассчитана раз в год шторы, подол, или низ брюк подшить. Мощности на полноценное шитьё и на альбомы у неё не хватит. А вдруг вам когда-то побольше доведется её использовать, чем вы рассчитываете? Не так уж много места обычная машинка занимает, правда-правда, нужна где-нибудь щелка за шкафом, шириной где-то в 20 см, и всё.

     
    sveta Дата: Среда, 25.11.2009, 20:37 | Сообщение # 5 |
    Светлана
    Участник форума
    Сообщений: 1270
    Репутация на форуме 27
    Offline
    Я тоже думаю, что для пошива бумаги нужна все-таки полноценная машинка. А детская... Я не знаю про какую говорит Ира, но та, что подарили нашей дочке, через два дня перестала нитку натягивать нормально и теперь не шьет ничего.

    Блог
     
    DZMania Дата: Среда, 25.11.2009, 20:37 | Сообщение # 6 |
    Маша
    Участник форума
    Сообщений: 109
    Репутация на форуме 0
    Offline
    мне тоже кажется, что маленькая какая-то ненадежная.. большая, она, конечно, дорогая, но зато может на всю жизнь уже. да и не только в скрапе пригодится. а габариты сейчас у машинок уже не такие, как раньше, что можно было вместо штанги использовать для физических нагрузок)) у меня вот машинка стоит на столе (стол размером 70х50), так еще на этом столе умещается 2 набора ниток для машинки, стопка книг, стопка бумаги А4 (отдельно от стопки книг), 2 больших словаря и скраповский бардак. и я очень довольна, что все-таки решилась на ее приобретение. (хотя сначала тоже хотела маленькую)

    приходите в гости) буду рада всем!
     
    светлячок Дата: Среда, 25.11.2009, 20:37 | Сообщение # 7 |
    Светлана
    Участник форума
    Сообщений: 428
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Да, детская швейная машинка никуда не годится, по-крайней мере ту, которую подарили доче, мы разом сломали, хотя и ничего такого страшного с ней не делали.
     
    Tapka Дата: Среда, 25.11.2009, 20:38 | Сообщение # 8 |
    Inna
    Организатор СП
    Сообщений: 209
    Репутация на форуме 6
    Offline
    ata и девочки, а может кто-н. проведет ликбез по машинкам? или хотя бы поделится опытом, какие нормально реагируют на бумагу.

    Блог
     
    Адриатика Дата: Среда, 25.11.2009, 20:38 | Сообщение # 9 |
    Елена
    Участник форума
    Сообщений: 2063
    Репутация на форуме 2
    Offline
    У меня обычная "бабушкина" машинка- шьет хорошо не могу пожаловаться, но никаких строчек кроме прямой нет((. В близжайшем будущем планирую приобрести машинку посовременнее, слышала много хорошего про фирму "brazer" (по-моему правильно написала dntknw ), она и по цене нормально (порядка 3 500) и в ней все строчки то что нужны без излишеств!


    МОЙ БЛОГ
     
    ata Дата: Среда, 25.11.2009, 20:38 | Сообщение # 10 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    "Brother" самая популярная но не самая лучшая машина. Получше считаются "Janome" "Bernina" "Bernetta", про другие не знаю. Ну фирмовые подороже, но делаются тоже на Тайване и в Китае.
    Самые крепкие машинки - ручные или ножные доисторические "Зингеры", возьмут все что угодно, и промышленные машины, адаптированные под домашнее использование - покупаются по объявлениям, ищется адаптер или переходник под домашнюю розетку - подробно про промышленные в домашнем использовании больше не скажу, знаю, что хвалят, но они большие.

    Самый плохой челнок - качающийся (его еще называют классический, вертикальный). Самый лучший - промышленный челнок (двойного обегания, или его еще называют ротационный или вращающийся) - это когда в челночном устройстве шпулька вставляется в шпульный колпачок металлический. Такое устройство сложнее делать, машинка соответственно с ним дороже, но он надежный. Горизонтальный челнок по моему мнению полнейшее... фу.
    была не права, мнение о горизонтальном челноке изменила, не так уж он и страшен.


     
    DZMania Дата: Среда, 25.11.2009, 20:38 | Сообщение # 11 |
    Маша
    Участник форума
    Сообщений: 109
    Репутация на форуме 0
    Offline
    у меня как раз фирмы Brother. Если еще точнее - модель QS480. Это из раздела "навороченных")) порядка 300 видов строчек, включая 3 вида алфавита (правда, английского. есть такие, которые вышивают русские буквы), компьютерное управление. Стоит такое чудо достаточно дорого.. Но зато шить одно удовольствие. Я пока ни разу не пожалела)
    Но есть и более экономичные варианты, этой или других фирм. Я думаю, что бумагу большинство должно шить хорошо, потому что при шитье тонких тканей даже рекомендуется под ткань подкладывать бумагу.


    приходите в гости) буду рада всем!
     
    bestia_cat Дата: Среда, 25.11.2009, 20:38 | Сообщение # 12 |
    Екатерина
    Участник форума
    Сообщений: 591
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Quote (ata)
    Вертикальный челнок по моему мнению полнейшее... фу.

    Свет, ты явно хотела сказать горизонтальный фу xaxa

    У меня Janome, причем одня из самых простых моделей, меня очень устраивает


    мой блогодомик
     
    ata Дата: Среда, 25.11.2009, 20:38 | Сообщение # 13 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Катя, точно... xaxa исправила. Запутлялась я совсем.
    Я об этих челноках и не думаю совсем, потому что считаю их недоразумением. А тут прямо задергалась, вспомнив.
    У меня тоже Janome, многие её хвалят. Но я считаю её самой обычной, просто в соотношении цена-качество нормальная. Для меня показательно то, что даже старые модели этой фирмы выпускают и сейчас. Я свою покупала 8 лет назад (модель Anna), а делают её до сих пор, с некоторыми маленькими дополнениями, пользуется спросом.


     
    sveta Дата: Среда, 25.11.2009, 20:39 | Сообщение # 14 |
    Светлана
    Участник форума
    Сообщений: 1270
    Репутация на форуме 27
    Offline
    У меня brother XL-2220, одна из самых простых моделей. Делает 11 строчек, разные варианты прямой и зигзага, ну и петли. Челнок у нее тот который фу. Но я еще та швея, поэтому пока меня все устраивает в ней. Бумагу шьет нормально. Весит 5 кг, носить можно одной рукой, места занимает мало. Так что нормально.

    Блог
     
    светлячок Дата: Среда, 25.11.2009, 21:31 | Сообщение # 15 |
    Светлана
    Участник форума
    Сообщений: 428
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Ирина, я не с советом тебе, но с просьбой к знающим... Тоже проблема... Не умею шить, но попробовав на мастер-классе по скрапу прострочить несколько строчек, очень захотелось заиметь машинку, но хочется, чтобы шовчики были разные, да и на труд ребенку наверное в скором времени понадобится...
     
    светлячок Дата: Среда, 25.11.2009, 21:33 | Сообщение # 16 |
    Светлана
    Участник форума
    Сообщений: 428
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Ой, девчонки, почему-то здесь столько ответов... А у меня на компе каким-то образом всего 2 ответа было, написала сообщение предыдущее, а сейчас глаза прямо-таки открылись... xaxa
     
    ata Дата: Среда, 25.11.2009, 21:33 | Сообщение # 17 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Это я перенесла наше бывшее обсуждение из темы "Помогите" сюда. Если что, можно поконкретнее обсудить.
    Насчет габаритов - это без разницы, все полноценные машинки почти одинаковые, над этим лучше не задумываться. Лучше сосредоточиться на параметрах машинки, что там нужно тебе, что не нужно.


     
    ata Дата: Среда, 25.11.2009, 22:10 | Сообщение # 18 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Нашла хорошую статью про выбор машинки:
    http://www.lapka.ru/articles/sewing_mashines.html

    ... и сделала страшное открытие, что мой качающийся челнок ничем не лучше горизонтального, который я так ругала... срочно надо покупать машинку с вертикальным челноком двойного обегания. Но это уже дорогая машина будет.


     
    adminka Дата: Четверг, 26.11.2009, 00:18 | Сообщение # 19 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Девочки, спасибо большое! Света, спасибо, что сообщения перенесла 4u и за ссылочку - пошла читать bigsmile
     
    NATA-117 Дата: Четверг, 26.11.2009, 04:49 | Сообщение # 20 |
    Наталья
    Участник форума
    Сообщений: 2471
    Репутация на форуме 17
    Offline
    adminka, внесу сои пять копек в защиту New Home это дочерняя фирма Janome она у меня 6 лет,шьёт отлично 22 вида строчек,трикотажное строчка(это для детей).Содбрала свой первый альбом на ней,все странички сшиты фигурными стпрочками(посмотри в хвастиках),конечно еслиб было денег до фига,может и поменяла бы,но тормозит тот факт что чем дальше тем хуже всё делать начинают(она у меня уже проверенная).Посмотри по колличеству строчек чего хотелось бы.И разница в цене если шить бумагу в два раза моя стоила 4т.р. ,а Janome около 8т.р,не забывай и об этом факте.
     
    ata Дата: Четверг, 26.11.2009, 15:42 | Сообщение # 21 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    NATA-117, более того, скажу, что можно просто напороться на некачественно собранную машинку, даже если она дорогая, и наоборот - можно отхватить неплохо собранную и недорогую машинку. Не угадаешь. Честно говоря, я не смогу посоветовать, какую недорогую машинку покупать, на мой взгляд, все они практически одинаковы. Сама собираюсь расставаться с подобной машинкой и покупать подороже и получше. Потому что буду шить часто и много, и верхнюю одежду в том числе.

     
    Licraft Дата: Четверг, 26.11.2009, 15:58 | Сообщение # 22 |
    Ольга
    Участник форума
    Сообщений: 856
    Репутация на форуме 5
    Offline
    adminka, я не знаю, какие детские швейные машинки сейчас делают, но та, которая у меня была в детстве шила нормально. Шила около трех месяцев, а потом тоже что-то с натяжением нити произошло - я помню так расстраивалась. Может поэтому у меня до сих пор нет своей машинки настоящей bigsmile xaxa Но мне кажется, что детская слишком лекгая и неудобная для нормальной работы - там же все адаптировано под маленькие пальчики - эти ручечки, эти задвижечки - все малюсенькое не зацепишься. И главное она прыгает от любого неверного движения. Я хочу себе самую простенькуя, как Sveta описывала. А вот про место - это вопрос! В наши малогабарики уже и так столько напичкано :)
     
    NATA-117 Дата: Четверг, 26.11.2009, 17:55 | Сообщение # 23 |
    Наталья
    Участник форума
    Сообщений: 2471
    Репутация на форуме 17
    Offline
    ata, ну раз шить много и верхнее,с этого и надо было начинать,многие мои знакомые швеи для верхнего исп.наши чайки и ничего более,импортные- драпы ,толстую шерсть не берут cry ,они расчитаны на более деликатные вещи.С этой позиции даже не подскажу.
     
    ata Дата: Четверг, 26.11.2009, 19:33 | Сообщение # 24 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    NATA-117, когда у моей мамы годах в 90-х была "Чайка", она была "белошвейка", очень плохо брала толстое, джинсу вообще не брала на швах, мы с ней намучились Не знаю, какие "Чайки" сейчас, но я уже её не выберу. Знаю, что те, кто много шьет, в том числе и верхнее, хвалят промышленные машины, адаптированные под домашнее использование, плюс настоящие старые "Зингеры", но у него только прямая строчка.
    Моя простая машинка ипортная как раз берет толстую джинсу, и всякое такое. Я говорю о том, что когда будете машину выбирать, то надо смотреть на параметр усилие прокола, насколько толстые вещи машинка может брать.


     
    NATA-117 Дата: Пятница, 27.11.2009, 05:17 | Сообщение # 25 |
    Наталья
    Участник форума
    Сообщений: 2471
    Репутация на форуме 17
    Offline
    ata, Света,да что уж говорить о машинках,если сейчас клей не знаешь какой брать,берёшь одну фирму один хорошо клеит другой нет dntknw .Вчера в фото отделе спросила маркер по фото писать(спец.для скрапбуеинга,есть у меня такой,ему уже 10 лет,а пишет как новый),так вот на меня как на дуру посмотрели,зачем говорит на фото спец.маркер нужен берите обычный и пишите fool ,а про клей для фоток заикнулась,так они вообще чуть не рухнули,что вы говорят у нас даже уголки для фото не берут,а вам клей подавай,но по крайней мере пообещали эти вещи посмотреть,да заказать,будем ждать dntknw
     
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Задаем вопросы - получаем ответы... » Какую швейную машинку выбрать?
    • Страница 1 из 6
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Поиск: