Меню сайта

Присоединяйтесь!

Партнеры

На форуме

  • Шебби-шик
    ответил(а)- [usov86]
  • Идеи к Новому году
    ответил(а)- [tonyaopa]
  • Мини-альбом "Валентинка"
    ответил(а)- [Катя_Радо]
  • Бантики
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • Фетр
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 5 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Модератор форума: Zerra, adminka  
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Задаем вопросы - получаем ответы... » Какую швейную машинку выбрать?
    Какую швейную машинку выбрать?
    PAPKA Дата: Понедельник, 27.06.2011, 21:33 | Сообщение # 101 |
    Людмила
    Участник форума
    Сообщений: 164
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Я тоже вчера стала счастливой обладательницей швейной машинки. Мой выбор пал на машинку фирмы JANOME. Может у меня вопрос не совсем в тему будет. А вы какими нитками шьете скрап?

    Буду рада гостям
     
    Ёлка Дата: Понедельник, 27.06.2011, 23:01 | Сообщение # 102 |
    Елена
    Участник форума
    Сообщений: 635
    Репутация на форуме 1
    Offline
    Обычными нитками, Люда )

    Заходите, буду рада
     
    PAPKA Дата: Вторник, 28.06.2011, 00:28 | Сообщение # 103 |
    Людмила
    Участник форума
    Сообщений: 164
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Блин, а я думала будет какая-нить загвоздка вроде толщины, особых свойств нитки. Оказывается, всё просто :)

    Буду рада гостям
     
    bestia_cat Дата: Вторник, 28.06.2011, 02:36 | Сообщение # 104 |
    Екатерина
    Участник форума
    Сообщений: 591
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Quote (PAPKA)
    Блин, а я думала будет какая-нить загвоздка вроде толщины, особых свойств нитки. Оказывается, всё просто :)

    PAPKA, Люда, проще не придумаешь morgalik


    мой блогодомик
     
    miss_Pi Дата: Пятница, 12.08.2011, 20:08 | Сообщение # 105 |
    Шапунова Елена
    Я тут новенький
    Сообщений: 1
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Девчата! Подскажите! Хочу купить недорогую машинку для создания скрап альбома для новорожденной дочки. Первая страница будет мягкой. Мучаюсь в догадках. Какая для такого дела подойдет? dntknw

    люблю слова за локоничность...
     
    NATA-117 Дата: Суббота, 13.08.2011, 06:36 | Сообщение # 106 |
    Наталья
    Участник форума
    Сообщений: 2471
    Репутация на форуме 17
    Offline
    miss_Pi, для нашего дела подойдёт любая,просто решите для себя какие функции нужны,юудете ли шить ткань, и отталкивайтесь от этого. У меня знакомая купила самую простую Janome около 4 тыс, и довольна,правда там нет декоративных строчек( прямая,зигзаг и петля по моему так) все работы сейчас строчит на ней и обложки то же morgalik
     
    ata Дата: Суббота, 13.08.2011, 15:38 | Сообщение # 107 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    miss_Pi, выбирайте надежную популярную фирму, для меня это "Janome", и покупайте самую простую модель этой фирмы. Как говорит Наташа - без излишеств, без декоративных строчек (только зигзаг дополнительно), и все. Машинки фирмы "Brozer" к примеру, говорят, плохо бумагу строчит. Вообще, стоит всю тему прочитать, чтобы выявить, какой фирме отдается предпочтение и что с годами хорошо работает.

     
    ЕленаГ Дата: Суббота, 13.08.2011, 16:56 | Сообщение # 108 |
    Елена
    Участник форума
    Сообщений: 77
    Репутация на форуме 1
    Offline
    У меня машинка Janome VS 54s и я ею очень довольна. 1,5мм картон с тканью и синтепоном шьет легко что для меня было очень важно(люблю мягкие блокноты).

    Подарки ручной работы
     
    svekolka Дата: Четверг, 02.02.2012, 13:07 | Сообщение # 109 |
    Светлана
    Участник форума
    Сообщений: 69
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Всем привет! Девочки, вот тоже задумалась над покупкой машинки. Мне нужна в основном для скрапа, ну может подшить что-нибудь придется, хотя не факт, а вдруг? :)
    Я так поняла, можно купить самую простую, около 4-5 тыс? А она точно возьмет картон? Хочу делать мягкие обложки...
     
    ata Дата: Четверг, 02.02.2012, 19:10 | Сообщение # 110 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    svekolka, в основном многие современные машинки берут картон. В магазине можете поинтересоваться силой пробойности иглы, (или как эта функция называется...), в некоторых это бывает, для толстых тканей, для джинсов например. Но и это необязательно.
    Хорошо себя зарекомендовали на практике машинки фирмы Janome, причем любая модель, (у меня к примеру - самая простая), все ими довольны, кто скрап делает. Выбирайте просто ту, которая вам по цене и по количеству функций подойдет, механическую.
    Желаю выбрать подходящий вариант 4u


     
    svekolka Дата: Пятница, 03.02.2012, 16:02 | Сообщение # 111 |
    Светлана
    Участник форума
    Сообщений: 69
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Ata,спасибо! Я на эту модель и смотрю. Вот только еще один вопрос, чем отличаются или какой хуже челнок, вертикальный или вращающийся? И чем плох?
     
    svekolka Дата: Среда, 08.02.2012, 10:51 | Сообщение # 112 |
    Светлана
    Участник форума
    Сообщений: 69
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Девочки,купила я все таки Janome 7524E
    У меня к всем теперь вопрос,девочки,как вы прошиваете детальки по середине листа размером 30на 30, например на обложке? Не проходит лист по кругу(((
     
    Hellilote Дата: Вторник, 03.07.2012, 14:44 | Сообщение # 113 |
    Яна
    Участник форума
    Сообщений: 243
    Репутация на форуме 1
    Offline
    4u кто-нибудь знаком с машинкой Brother XL2600I? Вроде и недорогая и 25 швов, мне хватит. Интересует сможет ли прошить картон с тканью на альбомы/блокноты? Или это детская?)
    Прикрепления: 2109182.jpg (13.8 Kb)


    буду рада гостям
    Мой блог
    моя конфетка до 20 августа
    Конфетка
     
    Hellilote Дата: Вторник, 03.07.2012, 15:45 | Сообщение # 114 |
    Яна
    Участник форума
    Сообщений: 243
    Репутация на форуме 1
    Offline
    Quote (svekolka)
    Девочки,купила я все таки Janome 7524E
    У меня к всем теперь вопрос,девочки,как вы прошиваете детальки по середине листа размером 30на 30, например на обложке? Не проходит лист по кругу(((

    С покупкой! У меня нет машинки, но думаю может подгибают лист там где рукав у машинки?))
    А на свой вопрос, думаю не потянет) Эх.


    буду рада гостям
    Мой блог
    моя конфетка до 20 августа
    Конфетка
     
    Lisa25 Дата: Среда, 04.07.2012, 10:46 | Сообщение # 115 |
    Олеся
    Участник форума
    Сообщений: 180
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Hellilote, у меня комфорт 14, 10 операций, недорогая, 7 месяц пользуюсь, довольна. И прошивает картон с тканью.А почему думаете что Brother XL2600I детская? Я конечно, не знаю какая она,.но всё же..

    Мой блог http://kovalolesya.blogspot.com
    группа в Контакте http://vk.com/club35800509
     
    Hellilote Дата: Среда, 04.07.2012, 15:01 | Сообщение # 116 |
    Яна
    Участник форума
    Сообщений: 243
    Репутация на форуме 1
    Offline
    Quote (Lisa25)
    А почему думаете что Brother XL2600I детская?

    Не знаю, просто на днях ходили по магазинам самая дешевая Janome стоила 23000 тенге эт 4600 в рублях, оказалось это детская модель) Остальные минимум в два раза дороже( А эта brother вроде нет не детская, но на одном из российских сайтов написано что берет легкие и средней плотности материалы, наверное не пойдет для обложек... Эх...


    буду рада гостям
    Мой блог
    моя конфетка до 20 августа
    Конфетка
     
    prosto_masya Дата: Среда, 04.07.2012, 20:25 | Сообщение # 117 |
    Анохина Мария
    Участник форума
    Сообщений: 881
    Репутация на форуме 16
    Offline
    Hellilote, Яна все надо пробовать на практике, у меня уже 12 лет пфафф, производителем заявлена как машинка для ШИТЬЯ легких тканей и тканей средней плотности. Однако я в пору учебы в университете, в силу необходимости на ней и вышивала, и пальто шила, про подгиб джинсов и костюмных брюк я вообще молчу, так что для обложек главное правильно иглу подобрать ax

    Мой блог
    Мои работы хранятся в галлерее сообщества рукодельниц
    Моя конфетка
    Мои ПИФочки
    1)Katerinkas, 2) Vselena 3)Nono4ka 4)Fairytale80 5)Алина 6)Оксана-ёжик 7) Мария-maria bela
     
    Hellilote Дата: Среда, 04.07.2012, 20:30 | Сообщение # 118 |
    Яна
    Участник форума
    Сообщений: 243
    Репутация на форуме 1
    Offline
    prosto_masya, Мария я просто в швейных машинках вообще не понимаю 4u Если куплю этот Brother к нему можно будет купить иглу другой фирмы или я не так поняла morgalik ;)

    буду рада гостям
    Мой блог
    моя конфетка до 20 августа
    Конфетка
     
    prosto_masya Дата: Четверг, 05.07.2012, 07:44 | Сообщение # 119 |
    Анохина Мария
    Участник форума
    Сообщений: 881
    Репутация на форуме 16
    Offline
    Hellilote, Яна все швейные машины рассчитаны на взаимозаменяемость игл. Чаще всего в комплекте с машинкой идут иглы №75 и №90, Вообще же иглы сортируются не только по номерам но и по типам тканей которые планируется шить, в этом случае заточка игл различна. Я все странички открытки и прочее шью иглой №90 ORGAN обычной, пробовала №75 и №80 иглы ломаются, поэтому лучше я без обрыва прошью и разглажу строчку с обратной стороны ax для обложек я использую №90 или №100 для кожи, наше российское производство, эти иглы отличаются треугольной заточкой острия иглы что способствует лучшей прорубаемости через все слои обложки, ну и второй момент надо смотреть на натяжение нити, оно не должно быть ни свободным ни тугим, иногда при переходе от страниц к обложке это необходимо учитывать и регулировать.

    Мой блог
    Мои работы хранятся в галлерее сообщества рукодельниц
    Моя конфетка
    Мои ПИФочки
    1)Katerinkas, 2) Vselena 3)Nono4ka 4)Fairytale80 5)Алина 6)Оксана-ёжик 7) Мария-maria bela
     
    Hellilote Дата: Четверг, 05.07.2012, 08:05 | Сообщение # 120 |
    Яна
    Участник форума
    Сообщений: 243
    Репутация на форуме 1
    Offline
    prosto_masya, Мария большое спасибо!!! clapping На выходных пойдем по магазинам посмотрим что продают у нас dance2 Еще раз спасибо 4u

    буду рада гостям
    Мой блог
    моя конфетка до 20 августа
    Конфетка
     
    Sonoko Дата: Понедельник, 19.11.2012, 13:23 | Сообщение # 121 |
    Надежда
    Участник форума
    Сообщений: 1011
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Девочки, вот я и созрела на покупку машинки! Приглядываюсь к Janome, но пока вся в сомнениях. В магазине сказали, что для картона они слабые и "два альбома прошьёте и выбросите машинку" 352 В шоке пребываю.
    Хотела поинтересоваться, как ваши машинки поживают после нескольких лет в скрапе?


    Мой скромный блог :)
     
    adminka Дата: Вторник, 20.11.2012, 01:55 | Сообщение # 122 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Quote (Sonoko)
    В магазине сказали, что для картона они слабые и "два альбома прошьёте и выбросите машинку"

    Надя, ну мы же скраповые леди, должны знать, что картон - понятие растяжимое, ты ж ведь и сама в курсе. Может они подумали, что картон это КАРТОН ))) ну самый толстый )))
    Ты тоже уточни, какую именно плотность прошивать собираешься )))
     
    Sonoko Дата: Вторник, 20.11.2012, 03:27 | Сообщение # 123 |
    Надежда
    Участник форума
    Сообщений: 1011
    Репутация на форуме 2
    Offline
    adminka, я вот тоже думаю, что они боятся чересчур много.
    Мне нужна плотность 1-1,5 мм + синтепон + ткань. Большее, как мне кажется, мне и не надо :)


    Мой скромный блог :)
     
    Irene Дата: Суббота, 01.12.2012, 20:10 | Сообщение # 124 |
    Ира
    Участник форума
    Сообщений: 46
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Девочки, я тоже недавно стала счастливой обладательницей швейной машинки (Janome). Пока строчила на ней не сильно много - всего несколько открыток, но тоже хочу мягкие блокнотики. Посему присоединяюсь к предыдущему вопросу о толщине картона, который берет эта машинка. Я читала про 1,5 мм - мол, справляется. Но 1,5 мм - это же приличная толщина? Это же тот картон, который используется для альбомов? Неужели, правда?

    мой Бантик. Буду очень рада всем гостям!
     
    Spezza Дата: Воскресенье, 16.12.2012, 11:42 | Сообщение # 125 |
    Spezza
    Я тут новенький
    Сообщений: 1
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Доброго времени суток!Вообще надо сначала просмотреть Ссылка удалена Администратором ,а потом уже исходя из цены решать какую швейную машинку лучше приобрести.А вообще такой товар лучше всего покупать через интернет(так дешевле).

    Сообщение отредактировал Spezza - Воскресенье, 16.12.2012, 11:43
     
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Задаем вопросы - получаем ответы... » Какую швейную машинку выбрать?
    • Страница 5 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Поиск: