Меню сайта

Присоединяйтесь!

Партнеры

На форуме

  • Шебби-шик
    ответил(а)- [usov86]
  • Идеи к Новому году
    ответил(а)- [tonyaopa]
  • Мини-альбом "Валентинка"
    ответил(а)- [Катя_Радо]
  • Бантики
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • Фетр
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Zerra, adminka  
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Задаем вопросы - получаем ответы... » Помогите!!!
    Помогите!!!
    ata Дата: Суббота, 20.03.2010, 17:29 | Сообщение # 1 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Убедительная просьба к участникам форума, прежде чем задать вопрос, поищите пожалуйста соответствующую тему в "Путеводителе" и в самом разделе "Помогите".

    Ниже перечислены популярные темы:

    1. Поиск вдохновения и идей
    (если есть задание, но не видишь как его воплотить)

    2.Штампы
    (Виды, техники штампования, хранение)

    3.Чернильные подушечки
    (Как ими пользоваться, какие бывают?)

    4.Клей и другие клеевые материалы
    5. Чем клеить? (в трудных местах)
    6.Бумага
    7.Скетчи
    8.Картинки цветные
    8.Картинки черно-белые
    10. Цветочки
    11. Спреи для блеска (Glimmer mist и подобные)
    * * *
    "Помогите"АРХИВ №1
    * * *
    Для новичков скрапбукинга и кардмейкинга очень полезная статья


    От Администрации: Еще одно напоминание для тех, кто здесь пишет: задаем вопросы в строго отведенных темах!
    Если нужной темы не оказалось, тогда на выбор: создаем отдельную для вопроса тему или пишем в этой (тема Помогите!!!)

    Что это дает?
    Первое - вы не превращаете тему "Помогите" в свалку, которую с первых страниц все равно никто не читает.
    Второе - вы значительно упрощаете жизнь модераторов и администраторов, которых у нас всего пару человек. Перенос и компоновка тем занимают отнюдь не мало времени.

    Пожалуйста, уважайте наш труд, в противном случае часто повторяющиеся вопросы буду удалены без предупреждения и сожаления!


     
    ursa_minor Дата: Четверг, 21.04.2011, 13:42 | Сообщение # 776 |
    ursa
    Участник форума
    Сообщений: 106
    Репутация на форуме 2
    Offline
    prosto_masya, сама я свечи не украшала, но читала у одной мастерицы, что украшения к свечам она крепит обычными булавками с головкой-жемчужиной. Предварительно откусывает кусачками остриё, так, чтобы осталось 1-2 см длины (в зависимости от толщины свечи). Еще у неё было написано, что однажды от этой булавки свеча раскололась и после этого она стала перед тем, как вогнать булавку в свечу, нагревать ее на огне, чтобы она легко входила.
    Вот то, что я запомнила. Ссылку не сохранила, к сожалению.
     
    ammy90 Дата: Четверг, 21.04.2011, 14:34 | Сообщение # 777 |
    Анна
    Участник форума
    Сообщений: 55
    Репутация на форуме 1
    Offline
    Девочки, может кто-нибудь помочь с закупкой в иностранном магазине? Я заказ сделала, он готов к отправке, но мне сказали, что моя карта не подходит им, а другой нет к сожалению. Может, если кто занимается закупками может помочь с оплатой? я могу перевести деньги например на карту сбербанка или еще как-нибудь.

    В погоне за счастьем иногда полезно делать ноги.

    мой блог

     
    SMSka Дата: Четверг, 21.04.2011, 14:55 | Сообщение # 778 |
    Светлана
    Участник форума
    Сообщений: 231
    Репутация на форуме 1
    Offline
    девочки, нужна картинка вот такая, толкьо без надписей, может у кого есть или как можно почистить от текста?... реально?
    Прикрепления: 3094816.jpg (92.4 Kb)


    добро пожаловать в мой блог http://sms-hobby.blogspot.com
     
    Licraft Дата: Четверг, 21.04.2011, 15:40 | Сообщение # 779 |
    Ольга
    Участник форума
    Сообщений: 856
    Репутация на форуме 5
    Offline
    ammy90, пиши подробности в личку, попробуем помочь
     
    ata Дата: Четверг, 21.04.2011, 16:21 | Сообщение # 780 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Нашла в инете:
    Прикрепления: 4313562.jpg (177.3 Kb)


     
    ursa_minor Дата: Четверг, 21.04.2011, 17:08 | Сообщение # 781 |
    ursa
    Участник форума
    Сообщений: 106
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Девочки, может кто-нибудь подсказать, как в Ворде перевернуть текст зеркально?
    Полдня убила. Не могу найти где эта фишка ((
     
    SMSka Дата: Четверг, 21.04.2011, 17:14 | Сообщение # 782 |
    Светлана
    Участник форума
    Сообщений: 231
    Репутация на форуме 1
    Offline
    ata, ты просто прелесть! СПАСИБО!!!!!
    а я не сомгла найти.... dntknw


    добро пожаловать в мой блог http://sms-hobby.blogspot.com

    Сообщение отредактировал SMSka - Четверг, 21.04.2011, 17:20
     
    SMSka Дата: Четверг, 21.04.2011, 17:19 | Сообщение # 783 |
    Светлана
    Участник форума
    Сообщений: 231
    Репутация на форуме 1
    Offline
    ursa_minor, текст надо вводить через ВордАрт
    и потом его зеркально повернуть


    добро пожаловать в мой блог http://sms-hobby.blogspot.com
     
    ata Дата: Четверг, 21.04.2011, 19:08 | Сообщение # 784 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    ursa_minor, а именно в Ворде надо? Просто можно в Фотошопе на крайняк это сделать.

     
    ursa_minor Дата: Четверг, 21.04.2011, 19:35 | Сообщение # 785 |
    ursa
    Участник форума
    Сообщений: 106
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Мне именно в ворде надо.
    Через ВордАРт тоже не пойдет... мне надо вперемешку текст и картинки. в ВордАрт картинки не вставляются..
    cry
     
    ursa_minor Дата: Четверг, 21.04.2011, 19:36 | Сообщение # 786 |
    ursa
    Участник форума
    Сообщений: 106
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Фотошопом я не владею(
    У меня и нету его вообще
     
    mon_sher Дата: Четверг, 21.04.2011, 19:47 | Сообщение # 787 |
    Мария
    Участник форума
    Сообщений: 40
    Репутация на форуме 2
    Offline
    ursa_minor, могу помочь перевернуть в фотошопе))))



    Сообщение отредактировал mon_sher - Четверг, 21.04.2011, 19:48
     
    ursa_minor Дата: Четверг, 21.04.2011, 20:48 | Сообщение # 788 |
    ursa
    Участник форума
    Сообщений: 106
    Репутация на форуме 2
    Offline
    mon_sher, спасибо огромное!!! за отзывчивость))
    мне надо самой научиться.. что же это ,каждый раз кого-то просить...
     
    mon_sher Дата: Четверг, 21.04.2011, 22:30 | Сообщение # 789 |
    Мария
    Участник форума
    Сообщений: 40
    Репутация на форуме 2
    Offline
    ursa_minor, ну как в ворда это сделать я прям и не знаю. А вот в фотошопе легко рассказала бы...
    Да и помогать могу сколько это нужно, люблю помогать.... (если это в моих силах, то почему бы и нет) 4u


     
    adminka Дата: Четверг, 21.04.2011, 22:42 | Сообщение # 790 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Quote (ursa_minor)
    не именно в ворде надо.
    Через ВордАРт тоже не пойдет... мне надо вперемешку текст и картинки. в ВордАрт картинки не вставляются..

    Столкнулась с такой проблемой, когда альбом к конкурсу делала. Сама полвечера мучала ворд, потом фотошоп ( с которым не дружу). В итоге воспользовалась программой для плоттера face2 Она у меня была установлена для тестирования. Позволяет не только отправлять на резку, но и просто распечатывать.
    так, качаем отсюда, сразу устанавливается на русском языке. Очень простая в понимании, не требует подключенного плоттера.
     
    ursa_minor Дата: Четверг, 21.04.2011, 23:22 | Сообщение # 791 |
    ursa
    Участник форума
    Сообщений: 106
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Девочки, спасибо большое!!! Просто перевернуть и распечатать я могу в Paint-e. Там такая возможность есть, и делается очень легко. Мне надо именно в Ворде.
     
    ata Дата: Пятница, 22.04.2011, 00:14 | Сообщение # 792 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    ursa_minor, вот тут написано, что это можно сделать в Ворде 2003 года, а здесь написано что "в Microsoft Office Word 2007 не предусмотрена возможность поворота текстовых полей." Может в твоей программе просто невозможно повернуть текст? Еще читала совсем уж сложный способ, связанный с вставлением каких-то кодов в макрос. Макрос в 2007 Ворде нашла, воспользоваться не смогла.

     
    Мойра Дата: Пятница, 22.04.2011, 08:45 | Сообщение # 793 |
    Юлия
    Участник форума
    Сообщений: 76
    Репутация на форуме 2
    Offline
    ursa_minor, вам что-то в этом роде нужно?

    Это довольно просто сделать в Ворде:)

    Текст - объект Ворд Арт, и весь секрет - в установках изображения.
    Вставляете изображение, дальше:
    Правой кнопкой мыши кликнуть на картинке - формат рисунка - положение - за текстом. После этого можно любой текст, как просто напечатанный, так и объект Ворд Арт, размещать поверх изображения.


    Кошмар!.. то есть оригинально, безусловно, оригинально! (с)

    Сообщение отредактировал Мойра - Пятница, 22.04.2011, 08:46
     
    ursa_minor Дата: Пятница, 22.04.2011, 12:47 | Сообщение # 794 |
    ursa
    Участник форума
    Сообщений: 106
    Репутация на форуме 2
    Offline
    ata, Мойра, спасибо-спасибо!)
    сепйчас я на работе, как только до домашнего компа доберусь, сразу попробую)

    В общем-то по отдельности я эти манипуляции проделывала в ворде уже. А вот вместе - не удосужилась. Мне надо сделать распечатку на термо-бумаге, чтобы перенести на ленту утюгом.
    Что-то вроде длинной полоски: сначала имя мальчика, потом изображение игрушки, потом опять имя, потом другая игрушка и т.д. - длинная узкая полоска на всю длину листа. Все равно придется каждую картинку и каждую надпись редактировать.
    Хнык. Возни куча. Думала, что есть какой-то способ проще, какая-то кнопка мне неизвестная, чтоб перевернуть разом все.
    Лень же вперед меня родилась :))

    Сообщение отредактировал ursa_minor - Пятница, 22.04.2011, 12:53
     
    adminka Дата: Пятница, 22.04.2011, 15:02 | Сообщение # 795 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Quote (ursa_minor)
    Что-то вроде длинной полоски: сначала имя мальчика, потом изображение игрушки, потом опять имя, потом другая игрушка и т.д. - длинная узкая полоска на всю длину листа. Все равно придется каждую картинку и каждую надпись редактировать.
    Хнык. Возни куча. Думала, что есть какой-то способ проще, какая-то кнопка мне неизвестная, чтоб перевернуть разом все.

    Прямо как в поговорке: "Ежики плакали, кололись, но продолжали есть кактус" xaxa Мне было бы жаль своего свободного времени ))) Программа, которую я выше предлагала, понимает и картинки Jpeg . Загрузили все картинки, установили как надо, написали текст, все выделили и отзеркалили.
    Зачем так мучаться в Ворде, если можно сделать проще dntknw

    В картинках:

    1. Подгрузили картинку. Чтобы были видны все типы разрешений, нужно в выпадающем меню выбрать "Все файлы"

    2. Сделали надпись. В колонке слева выбрать "Текст". Справа появятся шрифты и параметры текста. Написали

    3. Если нужен определенный цвет текста, в верхней колонке выбираем "Заливку"

    4. Выбрали нужный цвет

    5. Выделили все

    6. В панели управления выбираем Объект/Трансформировать/Отразить горизонтально

    7. Результат

    После этого можно отправить на печать.
    Все заняло не более 5 минут.
    Конечно, у этой программы есть свой минус, файлы сохраненные в ней, не открываться другими программами. Но для печати очень удобно и проще, чем фотошоп и другие редакторы.

    Может кому пригодится morgalik
    Прикрепления: 5938037.jpg (171.8 Kb) · 6591887.jpg (192.8 Kb) · 3272684.jpg (194.8 Kb) · 8334734.jpg (198.2 Kb) · 0861521.jpg (207.7 Kb) · 6812550.jpg (207.7 Kb) · 9318321.jpg (171.5 Kb) · 6471987.jpg (138.2 Kb)
     
    ursa_minor Дата: Пятница, 22.04.2011, 15:30 | Сообщение # 796 |
    ursa
    Участник форума
    Сообщений: 106
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Не очень хочется скачивать, устанавливать и разбираться в новой проге, которую может быть использую единственный раз. По затратам времени вместе со скачиванием (с моим черепаховым инетом), установкой , подозреваю, будет столько же, сколько в ворде.
    Я открыла Вашу ссылку, там все на буржуинском языке. У меня от одного вида этой страницы возникает когнитивный диссонанс fool


    Сообщение отредактировал ursa_minor - Пятница, 22.04.2011, 15:31
     
    adminka Дата: Пятница, 22.04.2011, 15:49 | Сообщение # 797 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Quote (ursa_minor)
    Не очень хочется скачивать, устанавливать и разбираться в новой проге, которую может быть использую единственный раз. По затратам времени вместе со скачиванием (с моим черепаховым инетом), установкой , подозреваю, будет столько же, сколько в ворде.
    Я открыла Вашу ссылку, там все на буржуинском языке. У меня от одного вида этой страницы возникает когнитивный диссонанс

    Вам решать как дальше работать, я лишь предложила.

    Для тех, кто захочет скачать программу надо тыкнуть на кнопочку с изображением Window XP. Весит мало, устанавливается в течении пары минут.

    Прикрепления: 3972454.jpg (74.4 Kb)
     
    ata Дата: Пятница, 22.04.2011, 19:05 | Сообщение # 798 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Ириш, в Фотошопе точно так же просто картинку перевернуть, как и в твоей програмке - выделяешь всё---> вкладка "Изображение" ---> перевернуть изображение ---> отразить по горизонтали. Все. Просто для каждого своя программа мила.

     
    uromashka Дата: Пятница, 22.04.2011, 19:30 | Сообщение # 799 |
    Романова Юлия
    Участник форума
    Сообщений: 41
    Репутация на форуме 1
    Offline
    Девочки, привет! Делаю свой первый миник. Столкнулась со следующей проблемой: нужно сделать еще две странички, а бумажки остались только с очень ярким, пестрым, активным рисунком (ну нет у меня пока возможности прикупить другую...) Как украшать такие странички? Может, есть какие-то правила на этот счет, рекомендации или подкинете пару идей или ссылочек? Понимаю, что надо бы показать вам бумагу и фото, но сын с фотиком убрел к другу, когда еще вернется...

    Поверь мне - счастье только там, где любят нас, где верят нам!
    мой скромный блог
     
    adminka Дата: Пятница, 22.04.2011, 19:39 | Сообщение # 800 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Quote (ata)
    Ириш, в Фотошопе точно так же просто картинку перевернуть, как и в твоей програмке - выделяешь всё---> вкладка "Изображение" ---> перевернуть изображение ---> отразить по горизонтали. Все. Просто для каждого своя программа мила.

    Свет, я ж не спорю, у меня еще и Ulead Photoimact стоит, он проще Фотошопа, можно и в нем тоже повернуть/отзеркалить ))) Практически у всех редакторов схожие функции. Просто у одних больше, у других меньше morgalik Перенесу потом свои посты в другую тему 4u
     
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Задаем вопросы - получаем ответы... » Помогите!!!
    Поиск: