Меню сайта

Присоединяйтесь!

Партнеры

На форуме

  • Шебби-шик
    ответил(а)- [usov86]
  • Идеи к Новому году
    ответил(а)- [tonyaopa]
  • Мини-альбом "Валентинка"
    ответил(а)- [Катя_Радо]
  • Бантики
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • Фетр
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 18
    • 1
    • 2
    • 3
    • 17
    • 18
    • »
    Модератор форума: Zerra, adminka  
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Задаем вопросы - получаем ответы... » Помогите! АРХИВ№1
    Помогите! АРХИВ№1
    21ANNA Дата: Суббота, 11.10.2008, 13:20 | Сообщение # 1 |
    Анна
    Участник форума
    Сообщений: 14
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Оч увлеклась этим делом (скрапбук), сама пока ничего ещё не сделала, так как только собираю материалы. Уже кое-что есть: декоративные элементы, инструменты, сделала основу под скрапбук. Но сталкнулась спроблемой отсутствия бумаги. Так как живу в маленьком городе - материала в продаже минимум. Решила заказать в инете. Но я перелопатила столько сайтов! Что уже и не помню, что , где видела. Подскажите, пожалуйста, ссылки на инет-магазы с приемлимыми ценами. Буду оч благодарна. ax
     
    Ленуля Дата: Суббота, 11.10.2008, 17:32 | Сообщение # 2 |
    Елена
    Участник форума
    Сообщений: 442
    Репутация на форуме 3
    Offline
    Я делаю так: в поисковике набираю скрапбукинг, выдает кучу ссылок, захожу на любой блог, а там обычно есть ссылки на несколько инет магазинов, брожу и выбираю, что больше по душе, смотря еще из какого города доставка, мне из Москвы ближе, чем из Питера например, следовательно дешевле доставка, не знаю как вам. Удачи 4u



    МОЙ БЛОГ
     
    21ANNA Дата: Понедельник, 13.10.2008, 11:34 | Сообщение # 3 |
    Анна
    Участник форума
    Сообщений: 14
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Quote (ata)
    21ANNA, а из какого Вы города?

    Ata,я из маленького городка Свердловской обл.

     
    Ленуля Дата: Вторник, 14.10.2008, 10:21 | Сообщение # 4 |
    Елена
    Участник форума
    Сообщений: 442
    Репутация на форуме 3
    Offline
    21ANNA, а до Свердловска далеко тебе ехать? Просто так уже по-моему магазинчик открылся где-то, вернее отдельчик, и инет магазин свой есть, на доставке сэкономишь 4u



    МОЙ БЛОГ
     
    ata Дата: Вторник, 14.10.2008, 12:08 | Сообщение # 5 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Да, а я вот совсем не знаю к сожалению ничего, но могу посоветовать чем можно заменить в крайнем случае бумагу для скрапа - это цветной детский картон, бумага для оригами, цветная бумага для детских поделок. Вообще, 21ANNA, исследуйте все местные канцтовары и магазины для детей, можете что-то для себя найти полезное. Еще можно самой делать скрапбумагу - взять бумагу для акварели и через трафарет например акварелью наделать отпечатков нужной краской. Бумажку когда высохнет - под пресс, а то неровная будет. Можно например вырезать в середине плотной бумаги цветочек, или два - импровизированный трафарет такой сделать, взять губку для мытья посуды, мокать в краску, и делать отпечатки.

     
    adminka Дата: Вторник, 14.10.2008, 13:52 | Сообщение # 6 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Аня, а можно еще и бумагу оберточную, для подарков которая, использовать bigsmile Мой первый альбом именно из нее был сделан, т.к. под рукой ничего больше не было...
     
    ata Дата: Вторник, 14.10.2008, 21:56 | Сообщение # 7 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Можно из упаковочной, но имейте в виду, что она кислотная.

     
    gera Дата: Среда, 26.11.2008, 09:21 | Сообщение # 8 |
    Inga
    Участник форума
    Сообщений: 334
    Репутация на форуме 1
    Offline
    Девочки может кто подскажет, или интересные идеи будут ax Какой же придумать альбомчик для фоток ,а формат самих фоток А4 ,( пару лет назад расспечатала свадебные фото, но именно понадобился мне такой формат 4u ,и куда я их хотела,не ясно!, всё лежат ещё и ждут своего часа... dntknw ), и как украсить странички,вообще места же не так много и остаётся.....,а некоторые фотки и не обрезать?!


    Моё хобби- oткрытки,декупаж и многое другое....


    Сообщение отредактировал gera - Среда, 26.11.2008, 15:07
     
    angelmoon Дата: Среда, 26.11.2008, 12:42 | Сообщение # 9 |
    Елена
    Участник форума
    Сообщений: 1622
    Репутация на форуме 8
    Offline
    gera, а ты посмотри скетчи, по ним легче делать, будешь хоть примерно знать как фотку расположить. Вот тебе один сайтик, поищи здесь что-нибудь подходящее http://www.pagemaps.com/

    МОЙ БЛОГ
     
    angelmoon Дата: Среда, 26.11.2008, 15:30 | Сообщение # 10 |
    Елена
    Участник форума
    Сообщений: 1622
    Репутация на форуме 8
    Offline
    Quote (gera)
    angelmoon, Спасибо за ответ конечно,но в своём первом сообщении я не так выразилась .... Теперь исправила.

    gera, теперь понятно, попробуй некоторые обрезать, кот. конечно возможно, альбом наверное лучше брать 30*30, формат А4 туда помещается, и уже от этого будешь отталкиваться. С одной фотографией проще работать.


    МОЙ БЛОГ
     
    21ANNA Дата: Среда, 26.11.2008, 20:33 | Сообщение # 11 |
    Анна
    Участник форума
    Сообщений: 14
    Репутация на форуме 0
    Offline
    я, бы просто. наклеила фотки на каконить цветной картон(возможно, подобрала бы в тон к чемунить на фотке)оставив края по 1 см, и оформляла бы их как странички(цветочки, там наклеечки, поэксперементировала бы краями фоток: фигурные ножницы, тонирование, роспись). соединила бы лентами.вот.
     
    21ANNA Дата: Воскресенье, 14.12.2008, 20:30 | Сообщение # 12 |
    Анна
    Участник форума
    Сообщений: 14
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Помогите! Я так понимаю что это штамп. где бы его найти? если кто видел - подскажите. пожалста!!!
    Прикрепления: 8083800.jpg (52.1 Kb)
     
    adminka Дата: Понедельник, 15.12.2008, 13:21 | Сообщение # 13 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    21ANNA, Это резиновые штампы Magnolia Design, по ссылке можешь посмотреть какие еще у них есть... А по поиску в инете выдаст множество иностранных сайтов. У меня еще и блог был, но среди кучи сохраненных ссылок я сейчас его не могу найти... К слову, таких штампов у нас в продаже я пока не видела. Может кто возьмется отрисовать? ax
     
    Адриатика Дата: Среда, 17.12.2008, 18:10 | Сообщение # 14 |
    Елена
    Участник форума
    Сообщений: 2063
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Девочки, вот в этом мастер-классе такая лента липкая интересная- хочется такую приобрести, но в наших интернет-магазинах такой не видела. Может кто видел или слышал как она правильно называется и где ее приобрести?


    МОЙ БЛОГ
     
    Адриатика Дата: Четверг, 18.12.2008, 13:50 | Сообщение # 15 |
    Елена
    Участник форума
    Сообщений: 2063
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Quote (angelmoon)
    Адриатика, в каком мастер-классе?

    Не могу найти этот мастер- класс сейчас- он не открывается почему-то((, там такая лента похожа на скотч- на нее лепишь пуговицу или другой твердый предмет, потом когда отдираешь клей как бы остается на поверхности пуговицы.



    МОЙ БЛОГ
     
    gera Дата: Четверг, 18.12.2008, 18:32 | Сообщение # 16 |
    Inga
    Участник форума
    Сообщений: 334
    Репутация на форуме 1
    Offline
    Адриатика, А почему нельзя выкладывать ссылки на адреса интернет магазинов? dntknw


    Моё хобби- oткрытки,декупаж и многое другое....


    Сообщение отредактировал gera - Четверг, 18.12.2008, 18:32
     
    T@ny@ Дата: Четверг, 18.12.2008, 18:42 | Сообщение # 17 |
    Татьяна
    Участник форума
    Сообщений: 209
    Репутация на форуме 2
    Offline
    девченки!! сегодня принесли посылку из инет-магазина - прямо домой face2 положили маленькие подарочки, очень приятно ax но вот похвасталась, теперь собственно и вопрос.. ax
    Заказала штемпельные подушечки (на фото они горазда впечатлительней выглядят xaxa ), на сколько их хватит? как быстро они высохнут и как их в дальнейшем реанимировать??? краску заправлялку в магазине не видела, но видела что есть такие стоит ли покупать??


    МОЙ БЛОГ

     
    ArtManiЯ Дата: Четверг, 18.12.2008, 20:27 | Сообщение # 18 |
    Анюта
    Участник форума
    Сообщений: 498
    Репутация на форуме 5
    Offline
    gera, почитай здесь

    Разрешите себе побыть новичком.Соглашаясь быть плохим художником, вы обретаете шанс быть художником вообще, а со временем, возможно, и очень хорошим.
    Мой блог! Рада новым друзьям.
     
    angelmoon Дата: Четверг, 18.12.2008, 20:46 | Сообщение # 19 |
    Елена
    Участник форума
    Сообщений: 1622
    Репутация на форуме 8
    Offline
    T@ny@, я не спец, но кое что могу сказать, уж незнаю насколько быстро они высыхают, хотя мне кажется это еще зависит от частоты их использования. Для дистрессинговых штампов есть наполнители, они продаются в бутылочках. А вот для остальных чернил не видела, даже в иностр. интернет-магазинах не встречала.

    МОЙ БЛОГ
     
    ata Дата: Пятница, 19.12.2008, 00:43 | Сообщение # 20 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Заправляются дистрессинговые и перманентные чернильные подушечки, а пигментные не заправляются совсем.
    Адриатика, может это типа клейких пятнышек, только в виде скотча?




    Сообщение отредактировал ata - Пятница, 19.12.2008, 00:45
     
    Адриатика Дата: Пятница, 19.12.2008, 12:56 | Сообщение # 21 |
    Елена
    Участник форума
    Сообщений: 2063
    Репутация на форуме 2
    Offline
    ata, ну да похоже токо в наших интерет-магазинах ни разу такого не видела.


    МОЙ БЛОГ
     
    ata Дата: Пятница, 19.12.2008, 17:48 | Сообщение # 22 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    И зачем тогда другое, если есть клейкие пятнышки. Я пуговицы на них клею, и всякие элементы, и очень ими довольна!

     
    Адриатика Дата: Суббота, 20.12.2008, 14:17 | Сообщение # 23 |
    Елена
    Участник форума
    Сообщений: 2063
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Просто пятнышки немного приподнимают пуговичку, а эта лента клеит как бы непосредственно на поверхность.


    МОЙ БЛОГ
     
    Адриатика Дата: Вторник, 06.01.2009, 23:28 | Сообщение # 24 |
    Елена
    Участник форума
    Сообщений: 2063
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Девочки, поделитесь опытом- как сделать рваный край у бумаги подручными средствами?
    Чтоб вот так примерно получилось-



    МОЙ БЛОГ
     
    Toffee Дата: Среда, 07.01.2009, 15:27 | Сообщение # 25 |
    Анна
    Участник форума
    Сообщений: 178
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Для неровного края продаются спец. линейки с... неровным краем. Тут девочки остроумно советовали скребок для стекла пластмассовый для этих же целей - дешево и сердито. (не смогла найти сейчас ссылку)

    Еще знаю, что разный эффект получается, если рвать быстро или медленно:))

    Тонкую бумаю я, честно говоря, просто руками по кусочкам отрываю.

     
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Задаем вопросы - получаем ответы... » Помогите! АРХИВ№1
    • Страница 1 из 18
    • 1
    • 2
    • 3
    • 17
    • 18
    • »
    Поиск: