Меню сайта

Присоединяйтесь!

Партнеры

На форуме

  • Шебби-шик
    ответил(а)- [usov86]
  • Идеи к Новому году
    ответил(а)- [tonyaopa]
  • Мини-альбом "Валентинка"
    ответил(а)- [Катя_Радо]
  • Бантики
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • Фетр
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 62
    • 1
    • 2
    • 3
    • 61
    • 62
    • »
    Модератор форума: Zerra, adminka  
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Задаем вопросы - получаем ответы... » Помогите!!!
    Помогите!!!
    ata Дата: Суббота, 20.03.2010, 17:29 | Сообщение # 1 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Убедительная просьба к участникам форума, прежде чем задать вопрос, поищите пожалуйста соответствующую тему в "Путеводителе" и в самом разделе "Помогите".

    Ниже перечислены популярные темы:

    1. Поиск вдохновения и идей
    (если есть задание, но не видишь как его воплотить)

    2.Штампы
    (Виды, техники штампования, хранение)

    3.Чернильные подушечки
    (Как ими пользоваться, какие бывают?)

    4.Клей и другие клеевые материалы
    5. Чем клеить? (в трудных местах)
    6.Бумага
    7.Скетчи
    8.Картинки цветные
    8.Картинки черно-белые
    10. Цветочки
    11. Спреи для блеска (Glimmer mist и подобные)
    * * *
    "Помогите"АРХИВ №1
    * * *
    Для новичков скрапбукинга и кардмейкинга очень полезная статья


    От Администрации: Еще одно напоминание для тех, кто здесь пишет: задаем вопросы в строго отведенных темах!
    Если нужной темы не оказалось, тогда на выбор: создаем отдельную для вопроса тему или пишем в этой (тема Помогите!!!)

    Что это дает?
    Первое - вы не превращаете тему "Помогите" в свалку, которую с первых страниц все равно никто не читает.
    Второе - вы значительно упрощаете жизнь модераторов и администраторов, которых у нас всего пару человек. Перенос и компоновка тем занимают отнюдь не мало времени.

    Пожалуйста, уважайте наш труд, в противном случае часто повторяющиеся вопросы буду удалены без предупреждения и сожаления!


     
    Fomusick Дата: Суббота, 20.03.2010, 18:07 | Сообщение # 2 |
    Татьяна
    Участник форума
    Сообщений: 627
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Девочки, подскажите пожалуйста, что это за награда?

    а то наградили, а я не в курсе чего к чему fool единственное,что поняла - передавать ее кому-то надо, да?
    Quote (Belyona)
    Fomusick, Обычно награждающий в своем блоге пишет, что нужно сделать.


    мой блог http://fomusick.blogspot.com/
     
    Pirueta Дата: Среда, 24.03.2010, 11:23 | Сообщение # 3 |
    Анастасия
    Участник форума
    Сообщений: 708
    Репутация на форуме 3
    Offline
    Девочки,а где можно посмотреть МК по 3D картинкам,как их правильно склеивать...что то не нашла,помогите! dntknw
    Quote (Адриатика)
    Стасья, картинки уже вырублены, но их надо аккуратно выдавить с основного листа, перевернуть, по краям пройтись кольцами от ножниц (чтобы край был выгнут) и аккуратно нанести силикон, приклеить на подложку, подождать, пока силикон высохнет, и продолжить работу со следующими детальками мотива. Следовать строго по нумерации, которая есть на основном листе.

    Леночка,спасибо что откликнулась!Я хотела сама сделать 3Д картинку с небольшим количеством деталей...ещё у меня нет силикона,ведь он нужен для объёма,верно?А вспененный скотч можно использовать?

    Quote (angelmoon)
    Стасья, я вместо клея как раз использую скотч.

    Quote (angelmoon)
    Стасья, http://www.arshobby.ru/ideas/idea.php?ID=75881 очень хороший МК посмотри
     
    Belyona Дата: Пятница, 26.03.2010, 23:31 | Сообщение # 4 |
    Наташа
    Участник форума
    Сообщений: 904
    Репутация на форуме 13
    Offline
    Девочки, как правильно использовать жидкий жемчуг? в интернете вижу, что он ровненько ложится, а у меня с пимпочкой ax

    Quote (angelmoon)
    Belyona, у нас тоже с пимпочкой, я стараюсь конечик закруглить, и тогда почти не видно, тебе в конце надо сделать круговые движения этим кончиком вокруг этой капельки.

    Quote (Наталлика)
    Постучать аккуратно по бумажке под этой капелькой, и она тогда ровненько ложится - кругляшкой :)


    Все люди, как люди. А я - Богиня
    Мой блог. Мой скраповый влог. Мой НЕскраповый влог

     
    Belyona Дата: Вторник, 30.03.2010, 23:40 | Сообщение # 5 |
    Наташа
    Участник форума
    Сообщений: 904
    Репутация на форуме 13
    Offline
    Девочки, туплю ax Вроде где-то уже писали про отличие, ткните, пожалуйста. Чем проект "карамелька" отличается от "обмена"?
    Quote (ata)
    Копаться в темах лень, поэтому объясню здесь.
    .
    На обмен предлагаешь то, что у тебя есть - чаще всего это дырокольные фигурки, бордюры, отштамповки и так далее...
    и желающие выбирают детально, что они хотят у тебя обменять. Тогда как карамельку забирают всю, из того, что ты составила и выложила.
    Они конечно похожи, но в обмене можно например посмотреть, у кого есть интересующие тебя вещи, и сделать к хозяйке запрос на обмен, карамельки же появляются только по желанию хозяйки, которая её выкладывает.


    Все люди, как люди. А я - Богиня
    Мой блог. Мой скраповый влог. Мой НЕскраповый влог

     
    Люсенька Дата: Понедельник, 05.04.2010, 06:57 | Сообщение # 6 |
    Olga Kap
    Участник форума
    Сообщений: 501
    Репутация на форуме 4
    Offline
    Девочки, посоветуйте плиииз 4u есть фотки Вовки в 6-7 месяцев, играющего туалетной бумагой да так увлеченно и с таким счастливым выражением лица, какое сейчас в 3 года бывает только при встрече с человеком-пауком xaxa :xaxa: xaxa
    ну так вот: как назвать страничку???? dntknw у меня крутилось только что-то типа ЧТО НАША ЖИЗНЬ - ИГРА но не по душе как-то...

    Quote (Las_ka)
    Может что-то типа "Как мало для счастья надо!"

    Quote (ofchinka)
    Люсенька, первое что мне пришло в голову - "Рулончик" Но это я так (хотя тоже вариант), а вообще надо что-нибудь весёленькое и не обязательно длинное.

    Quote (adminka)
    Люсенька, у меня есть подобные фото, могу представить картину Может подойдет "Бумажных дел мастер" ?

    Quote (ata)
    Мои варианты - "Наконец-то, дорвался!", "Пока никто не отнял", или "Пока родители не видят..." "Вот оно, блаженство!" "Ну ещё немножечко" "Так вот ты какая!" "Давно уже живу, а такого чуда не видывал ещё" "Ляпота!"

    Quote (Верашка)
    не только мягко, но еще и вкусно)))

    спасибо 4u , есть над чем подумать!! dance2
    сегодня в голову пришло: моя игра - мои правила xaxa

    Quote (NATA-117)
    Люсенька, это конечно для тех кто по старше,н у меня первая ассоциация была с мумией,есть конкурс заматываешь напарника в бумагу ,типа "и как это они мумий делали" или "сделаю свою мумию"

    не)))))) он тока в туалет каждый раз сигал когда дверь была открыта и разматывал ее и ел с удовольствием))))))но не заматывался xaxa


    мой эксперимент - http://chudoolinyopyty.blogspot.com/
    заходите в гости - буду рада познакомиться)))
     
    Little_Fox Дата: Среда, 07.04.2010, 20:45 | Сообщение # 7 |
    Анастасия
    Участник форума
    Сообщений: 890
    Репутация на форуме 24
    Offline
    Девочки, подскажите пожалуйста, что это за штучки такие?! На фотографии слева, похожие на капельки росы. Это стеклянные шарики какие-то, или просто клей? ax

    Quote (Наталлика)
    Little_Fox, это акриловые полубусины :)

    Quote (ata)
    Little_Fox, эти капельки ещё называют марблс. Вот здесь например про них написано.

    А где их можно купить?

    Quote (NATA-117)
    Little_Fox, в интернет магазинах,или флористических отделах бывают.

    Quote (ata)
    Little_Fox, мелкие скорее в скраповых интернет-магазинах найдёшь, обычно я в флористических только крупные видела.

    Quote (NATA-117)
    ata, я по чему про флористический написала,у нас одна мастерица флористикой занимается и их там брала теперь в скрапе использует,виделанеч то подобное в канцелярских как декоративные камни для аквариумов

    Quote (sveta)
    но марблс вроде стеклянные? Это для скрапа тяжеловато. В скрап-магазинах продают такие акриловые. Их легче приклеить и они ничего не весят.

    Quote (Верашка)
    посмотрите в артуголке, вот только недавно там купила голубые и прозрачные. Они нестеклянные.
    И у angelmoon в закупке были шикарные всякие.

    Quote (Fomusick)
    Little_Fox, я покупала акриловые капли в скрапбукинг + еще в одном магазинчике заказала (писала в теме обсуждений магазинов), но еще не пришла посылка

    Спасибо девочки! Для начала поищу в цветочных, так всё-таки проще потом отпишусь. Ещё сегодня в художественном магазине видела прозрачный 3D контур. Но к сожалению его не оказалось в наличии (только образец на картонке). Думаю попробовать его купить, в любом случае пригодиться :)

    Quote (Lyupin)
    Анастасия, это акриловые капли - называются Dew Drops.Рядом с Вами, относительно, в Томске есть хороший магазин http://my-made.tomsk.ru/index.php
    Там они бывают.
    Прикрепления: 9182489.jpg (114.6 Kb)


    МОЙ БЛОГ
     
    Belyona Дата: Среда, 07.04.2010, 21:56 | Сообщение # 8 |
    Наташа
    Участник форума
    Сообщений: 904
    Репутация на форуме 13
    Offline
    Девочки! попросили сделать обложку для паспорта с московской темой blink Что делать. ума не приложу dntknw Может подкините идейки? 4u

    Quote (Люсенька)
    Кремль???

    Quote (Fomusick)
    мавзолей если серьезно, в Москве столько исторических памятников - все зависит от вкуса заказчика.


    Все люди, как люди. А я - Богиня
    Мой блог. Мой скраповый влог. Мой НЕскраповый влог



    Сообщение отредактировал Belyona - Среда, 07.04.2010, 21:58
     
    ata Дата: Среда, 07.04.2010, 23:53 | Сообщение # 9 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Не забывайте, у нас есть тема по "Поиску вдохновения и идей", просьба не загружать эту тему, если уже существуют необходимые.

     
    ata Дата: Суббота, 10.04.2010, 23:29 | Сообщение # 10 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Сообщения о высушенных цветах перенесла в тему "Использование натуральных материалов в скрапе" 4u

     
    Неточка85 Дата: Понедельник, 19.04.2010, 08:48 | Сообщение # 11 |
    Анна
    Участник форума
    Сообщений: 54
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Ну и я к вам за советом:-)
    Накачала всяких винтажных фоток-открыток и т.д. Думаю, пойти распечатать. На фотобумаге. Дома принтера нет:-( Но как их потом состаривать? Видела видео МК по состариванию края наждачной бумагой. Но ведь сама фотка все равно новая будет... В чае ее что ли замачивать? blink

    Quote (Belyona)
    Неточка85, Можно вместе с краями пройтись и по фотографии немного. Плюс погнуть ее. Если заломы и царапины слишком чисто выглядят, я бы прошлась по ним чернилами.

    Quote (Fomusick)
    Неточка85, в чае замочишь - вса краска сойдет

    Quote (Fomusick)
    Fomusick, не факт,всё зависит от качества печати,если настоящая фотолаб а не принтер(пусть да же и фото)сильно не пострадает.Всё равно надо пробовать

    Quote (ata)
    Неточка85, ещё можно в программе подстарить цвет самой фотографии, а снаружи уже пошкурить - пошоркать - согнуть.

    ata, они уже и так внешне состаренные в програмке какой-то. Я просто в фотошопе вообще ничего не понимаю. Просто мне кажется, что если эти фотки распечатать, то они будут глупо выглядеть. Тематика винтажная, а сама фотка новая...
    Заломы видела тоже.... Но мне эта фотка на мягкую обложку нужна в рамочку.... Там и отшкуренных краев-то видно не будет...


    мама Аня+папа Мага=ноябрёнок 2007 Соня и декабренок 2009 Тимур
     
    Lyka Дата: Вторник, 20.04.2010, 23:36 | Сообщение # 12 |
    Юлия
    Участник форума
    Сообщений: 625
    Репутация на форуме 10
    Offline
    девочки подскажите как люверсы крепить чтобы они с обратной стороны прилично выглядели?
     
    Little_Fox Дата: Пятница, 23.04.2010, 19:38 | Сообщение # 13 |
    Анастасия
    Участник форума
    Сообщений: 890
    Репутация на форуме 24
    Offline
    Девочки, а подскажите ещё про кольца :) У меня альбом 20х20. Лучше сделать одно колечко в углу или два сбоку? Как вы делаете?

    МОЙ БЛОГ
     
    ata Дата: Пятница, 23.04.2010, 20:57 | Сообщение # 14 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Я люблю два кольца, даже на альбом 15х15. Но ведь это дело задумки.

     
    Little_Fox Дата: Пятница, 23.04.2010, 21:42 | Сообщение # 15 |
    Анастасия
    Участник форума
    Сообщений: 890
    Репутация на форуме 24
    Offline
    Хочется, чтоб удобно было листать :) ata, спасибо!

    МОЙ БЛОГ
     
    НЕрукотворная Дата: Пятница, 23.04.2010, 21:54 | Сообщение # 16 |
    Катерина
    Участник форума
    Сообщений: 361
    Репутация на форуме 5
    Offline
    Я обычно тоже на два колечка креплю)

    Вэлкам ту АрлеНouse
     
    Неточка85 Дата: Суббота, 24.04.2010, 22:49 | Сообщение # 17 |
    Анна
    Участник форума
    Сообщений: 54
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Little_Fox, ax я такие цветочки никогда не делала. Только из фетра или ткани. А так покупные.
    А на счет колец - мне удобнее на 2 кольцах. Странички не так "елозятся" тогда.


    мама Аня+папа Мага=ноябрёнок 2007 Соня и декабренок 2009 Тимур
     
    Little_Fox Дата: Суббота, 24.04.2010, 23:35 | Сообщение # 18 |
    Анастасия
    Участник форума
    Сообщений: 890
    Репутация на форуме 24
    Offline
    Я пока покупаю всё для скрапа у нас в Новосибирске, а готовые цветы здесь ещё не встречала, поэтому видела их только на картинках в инет магазинах! Неточка85, просвети меня, из чего они сделаны, из бумаги или ткани? ax
    С кольцами теперь всё ясно! Спасибочки! Завтра утром приступаю к работе :)))


    МОЙ БЛОГ
     
    NATA-117 Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 06:40 | Сообщение # 19 |
    Наталья
    Участник форума
    Сообщений: 2471
    Репутация на форуме 17
    Offline
    Little_Fox, они есть и бумажные и типа капроновые что ли.В Новосибе есть хорошие флоричтические оптовые магазины,там можно посмотреть розочки в букетах маленькие и большие.
     
    Неточка85 Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 10:44 | Сообщение # 20 |
    Анна
    Участник форума
    Сообщений: 54
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Little_Fox, ax я вроде как-то натыкалась через поиск на инет магазин в Новосибирске, там были...

    мама Аня+папа Мага=ноябрёнок 2007 Соня и декабренок 2009 Тимур
     
    sveta Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 13:29 | Сообщение # 21 |
    Светлана
    Участник форума
    Сообщений: 1270
    Репутация на форуме 27
    Offline
    Покупные цветочки из бумаги малбери обычно. Даже не знаю как объяснить какая она. Достаточно плотная и в тоже время "рыхлая" что ли. Тиснение на таких цветочках "намертво" сделано, и форму они хорошо держат. А почему ты боишься в интернет-магазинах заказать?

    Блог
     
    Little_Fox Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 14:02 | Сообщение # 22 |
    Анастасия
    Участник форума
    Сообщений: 890
    Репутация на форуме 24
    Offline
    sveta, дело тут в другом. Я покупаю в идее-сиб, так как сама из Новосиба. К тому же у них есть реальный магазин: приехала, посмотрела, потрогала...:) Один раз заказывала штампы в скрапмании, понравилось. Но из-за одних цветочков делать заказ...жалко за доставку платить :)

    МОЙ БЛОГ
     
    Little_Fox Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 14:20 | Сообщение # 23 |
    Анастасия
    Участник форума
    Сообщений: 890
    Репутация на форуме 24
    Offline
    Неточка85, тут был вопрос про состаривание фоток... Я сегодня купила на блошином рынке несколько старых открыток. Выбор очень большой: цветные и чёрно-белые, сильно потрёпанные и не очень, подписанные и неподписанные;разные тематики, разные годы выпуска. Я выбрала 40х-50х годов стоимостью от 3(!!!) до 10 рублей! :) Как ты понимаешь состаривать там уже ничего не надо, а по цене ещё дешевле получается! Может и в твоём городе есть что-то подобное?
    Прикрепления: 4906854.jpg (219.3 Kb) · 1020562.jpg (151.1 Kb) · 7803490.jpg (200.0 Kb)


    МОЙ БЛОГ
     
    Неточка85 Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 19:07 | Сообщение # 24 |
    Анна
    Участник форума
    Сообщений: 54
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Little_Fox, Есть, но стООит blink

    мама Аня+папа Мага=ноябрёнок 2007 Соня и декабренок 2009 Тимур
     
    Little_Fox Дата: Четверг, 29.04.2010, 22:59 | Сообщение # 25 |
    Анастасия
    Участник форума
    Сообщений: 890
    Репутация на форуме 24
    Offline
    Девченки!!!!! Помогите! Сегодня наконец дошли руки до сборки альбома (я хочу сделать его на кольцах). Обложка получилась очень толстая - я склеила 2 листа картона и плюс два листа скраповой двусторонней бумаги. Но как теперь сделать в ней отверстия под кольца??? Не знаю даже, как я не подумала об этом раньше dntknw А дарить уже в субботу cry
    ...Может обратиться куда-нибудь...Ну типа ателье...


    МОЙ БЛОГ
     
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Задаем вопросы - получаем ответы... » Помогите!!!
    • Страница 1 из 62
    • 1
    • 2
    • 3
    • 61
    • 62
    • »
    Поиск: