Меню сайта

Присоединяйтесь!

Партнеры

На форуме

  • Шебби-шик
    ответил(а)- [usov86]
  • Идеи к Новому году
    ответил(а)- [tonyaopa]
  • Мини-альбом "Валентинка"
    ответил(а)- [Катя_Радо]
  • Бантики
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • Фетр
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 8
    • 1
    • 2
    • 3
    • 7
    • 8
    • »
    Модератор форума: Zerra, adminka  
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Инструменты и материалы для скрапбукинга » Клей и другие клеевые материалы (обзор и обсуждение всего, чем можно приклеить)
    Клей и другие клеевые материалы
    adminka Дата: Понедельник, 15.09.2008, 23:28 | Сообщение # 1 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Итак, у вас уже есть бумага, фотографии, другие аксессуары для создания альбома. И тут вы задумываетесь, а чем же можно все это приклеить, чтоб держалось, чтоб не покоробило фотографии и бумагу...
    Рассмотрим ниже, что можно применить.

    P.S. Обзор разных фирм не веду, т.к. все не покупаю bigsmile

     
    adminka Дата: Понедельник, 15.09.2008, 23:53 | Сообщение # 2 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Первое, чем воспользовалась я, был
    1. Двусторонний скотч
    ПВА "отмела" сразу, т.к. от него коробится бумага. Скотч можно купить где угодно - канцтовары, магазины и отделы для фотографий, отделы, где продают упаковочную бумагу и т.п. По опыту скажу, что по качеству он бывает разный - один склеивает "намертво", другой со временем отходит. Методом проб и ошибок покупаю теперь только проверенный.

    2. Клей UHU (фирма может быть другой, какую вы найдете)


    Описание с официального сайта: Канцелярский клей–карандаш UHU идеален для быстрого и чистого склеивания фотографий. Канцелярский клей–карандаш UHU не коробит бумагу, обеспечивает прочное склеивание. Канцелярский клей–карандаш UHU со временем не проступает через поверхность фотографий. Колпачок плотно завинчивается, надежно предохраняет клей от высыхания в течение трех лет.

    3. Скотч двухсторонний Henzo

    Скотч двусторонний в виде стикеров - отрывные полоски. На 250, 500 и 1000 стикеров.
    Покупали также в фотоателье. Очень удобны в использовании.
    Можно еще взять скотч в ленты самоклеящейся

    Также у Henzo есть "650 белых двухсторонних клейких стиков в пластиковом держателе" и "Двусторонний скотч 9ммх10м в пластиковом держателе".

    4. Клей канцелярский UHU



    Описание с официального сайта:
    Канцелярский клей-карандаш UHU с выдвигающимся стержнем – настоящий лидер продаж в ассортименте UHU. Канцелярский клей-карандаш UHU легко наносится и распределяется по поверхности, оставляя тонкий и ровный клеевой слой, что позволяет расходовать его экономично. Канцелярский клей-карандаш UHU не деформирует поверхность бумаги. Его отличительная особенность – уникальный колпачок, который завинчивается и надежно предохраняет клей от высыхания в течение трех лет. Канцелярский клей-карандаш UHU обеспечивает надежное мгновенное склеивание бумаги, картона, фотографий, текстиля, образуя очень прочное соединение. Канцелярский клей-карандаш UHU легко смывается водой. Клеевое соединение остается прочным надолго. При высыхании канцелярский клей-карандаш UHU становится абсолютно прозрачным. Канцелярский клей-карандаш UHU изготовлен на основе поливинила. Канцелярский клей-карандаш UHU не токсичен и не имеет запаха. Клей-карандаш UHU Stic предлагается в тюбиках по 8,2 , 21 и 40 гр.

     
    adminka Дата: Вторник, 16.09.2008, 00:12 | Сообщение # 3 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    5. Фотороллер UHU

    Описание с официального сайта: Принципиально новая технология быстрого и качественного склеивания с помощью фотороллера UHU. При проведении роллером UHU по поверхности остается точечный клеевой след 2 х 8 мм, что позволяет быстро и аккуратно склеивать поверхности. К фото-роллеру UHU прилагаются сменные кассеты.
    С удовольствием бы испытала такой роллер, осталось только купить ax

    6. Клеевой низкотемпературный термопистолет UHU

    Описание с официального сайта:Быстро нагревающийся, удобно умещающийся в руке клеевой термопистолет клеевым термопистолетом UHU, являющийся более безопасным благодаря сниженной рабочей температуре и более универсальным, чем стандартные клеевые пистолеты. Термопистолет UHU склеивает большинство материалов, в том числе термочувствительных, таких как пенополистирол или надувные шары. Термопистолет клеевым термопистолетом UHU идеален для флористических, декоративных объектов, содержащих элементы с неровной поверхностью, такие как раковины, кораллы, пуговицы и т.д.
    Термопистолет клеевым термопистолетом UHU склеивают при температуре 110 градусов.
    Назначение: низкая температура позволяет сделать процесс склеивания абсолютно безопасным.
    Клеящие термопистолеты клеевым термопистолетом UHU идеально подходят для хобби и творчества.

    К слову о термопистолетах - выбор их ОЧЕНЬ разнообразен. Качество клея тоже - у одних хорошо склеивается, у других нет. Думаю прежде, чем купить, все таки стоит поискать отзывы. Еще вариант - на стройрынке или в строительном магазине можно посмотреть термопистолет беспроводной. Фирму не знаю, не спрашивайте ax

    7. Клей для творческих работ UHU "Креатив" для бумаги и фотографий

    Описание с официального сайта:Специально разработанный клей UHU "Креатив" с очень большой силой, не содержащий растворителей, для склеивания всех типов бумаги и фотографий. Клей UHU "Креатив" не просачивается. Клей UHU "Креатив" идеален для многих специализированных видов бумаги, в том числе в комбинации с другими материалами. Клей UHU "Креатив" идеален для альбомных вырезок, открыток, стеклянных украшений, коллажей, бумажных цветов, этикеток для подарков и много другого.

    Такой клей покупали в одном из фотоателье. Самое интересное, что им я клею только бумагу bigsmile Для самих же фотографий я все таки остановила свой выбор на стикерах от Henzo.

     
    ata Дата: Вторник, 16.09.2008, 14:47 | Сообщение # 4 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Спасибо за разъяснения. А вот на видео женщина использует какой-то белый клей (похож по консистенции на ПВА), можно узнать, что это за клей, и продается ли у нас?
    У нас с двухсторонними скотчами не наблюдается такое разнообразие в обычных магазинах. Может только через интернет. А так - в строительных тонкий двухсторонний, и на вспененной основе. Ну еще я случайно в канцелярском нашла супер-пупер клейкий толстый двухсторонний скотч. Но это все.




    Сообщение отредактировал ata - Вторник, 16.09.2008, 14:53
     
    adminka Дата: Среда, 17.09.2008, 15:43 | Сообщение # 5 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    ata, Я тоже склоняюсь к мысли, что это типа ПВА, но точно не уверена. Постараюсь просмотреть другие ролики, может понятней будет bigsmile
    Из своего опыта - все таки ПВА коробит бумагу, даже если сразу после склеивания ее положить под пресс. Поэтому пользуюсь или клеем UHU или двусторонним скотчем.
     
    ata Дата: Среда, 17.09.2008, 19:34 | Сообщение # 6 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    А я слышала, что ПВА кислотный, и его нельзя использовать. Или нет?
    А клей UHU, который Вы используете - это карандаш?




    Сообщение отредактировал ata - Среда, 17.09.2008, 19:35
     
    adminka Дата: Среда, 17.09.2008, 21:49 | Сообщение # 7 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Quote (ata)
    А я слышала, что ПВА кислотный, и его нельзя использовать. Или нет? А клей UHU, который Вы используете - это карандаш?

    У меня нет таких данных... В интернете в составе ПВА для бумаги и картона указано, что он не содержит растворителей...
    А из серии UHU я использую клей-карандаш Креатив, см. п.7
     
    ata Дата: Среда, 17.09.2008, 21:57 | Сообщение # 8 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Ура! Ура! Значит точно можно ПВА применять? А то я читаю, что другие на ПВА клеют, а сама побоялась. Карандаш действительно лучше - бумагу не коробит, но уж очень много его уходит. И скотча двухстороннего тоже... blink
    Наверное тот белый клей, что у тетеньки с видео, типа ПВА только не коробит бумагу. Может у нас такого еще и нет.


     
    adminka Дата: Среда, 17.09.2008, 22:05 | Сообщение # 9 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Quote (ata)
    Наверное тот белый клей, что у тетеньки с видео, типа ПВА только не коробит бумагу. Может у нас такого еще и нет.

    Если вы имеете в имеете в виду вот такой клей

    то он действительно похож внешне на ПВА, только его состав не смогли найти.
    А из описания - не содержит кислоты, быстро высыхает, значит не содержит воды в отличие от ПВА, и поэтому не коробит бумагу. Еще он выступает, как грунтовка. Как это в действии происходит, пока не нашла.

     
    ata Дата: Среда, 17.09.2008, 22:13 | Сообщение # 10 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    О! Спасибо за исчерпывающий ответ. Да, у нас наверное пока такого не найти.
    Ну хоть посмотрю на это чудо скрапа. И по описанию тоже можно пока сориентироваться.
    Я сегодня купила клей для флизелиновых обоев, надо попробовать его на предмет склеивания двух листов между собой, и сравнить с ПВА. Хотя, если есть вода в стоставе, то наверное по опрелелению будет коробить. Осталось теперь рулон обоев купить и делать одинаковые альбомчики xaxa


     
    ata Дата: Среда, 24.09.2008, 03:48 | Сообщение # 11 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Увидела в интернет-магазине набор стразиков для скрапбукинга. Они клеевые, как я понимаю. А никто не пробовал, хорошо они держатся, не отлетают? blink

     
    Карма Дата: Вторник, 07.10.2008, 12:40 | Сообщение # 12 |
    Alex
    Участник форума
    Сообщений: 11
    Репутация на форуме 0
    Offline
    мне говорили, что есть спец. клей для страз... клеет и на бумагу и на одежду, надо поспрашивать в магазинах
     
    angelmoon Дата: Среда, 22.10.2008, 18:51 | Сообщение # 13 |
    Елена
    Участник форума
    Сообщений: 1622
    Репутация на форуме 8
    Offline
    Хочется поделиться небольшим опытом по поводу клея. Я в этом деле новичок, но уже кое-что поняла ax Так получилось, что в Детском мире мне на глаза попал клей UHU канцелярский (как потом оказалось детский "Жидкий канцелярский детский клей UHU Klebefix", то что он детский на нем я не видела надпись, но решила что может подойти, т.к. видела что он продается в интернет-магазине для скрапбукинга) я решила его взять попробовать, т.к. до этого тоже взяла UHU, но только универсальный. Так вот, этот клей канцелярский не подходит для скрапбукинга, он сильно коробит бумагу. Украшения он плохо приклеевает, точнее они потом просто отпадают. Зато универсальный клей просто отлично все клеет.

    МОЙ БЛОГ
     
    ata Дата: Среда, 22.10.2008, 19:33 | Сообщение # 14 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    angelmoon, спасибо за совет. Я вообще опасаюсь использовать клей, если на нем написано "канцелярский". ПВА и тот бумагу коробит (еще и желтит со временем), а написано, что пригоден даже для приклеивания фоток. Представляю, как фото будет выглядеть, если его приклеить на ПВА. Поэтому я скупаю все двухсторонние скотчи, которые вижу. Тонких уже 6 видов нашла, и два вида толстых.

    Карма, Вы правы, такой клей для стразов надо поспрашивать в швейных магазинах, где стразы и украшения продают.

    Я недавно испытала пистолетный клей. Пистолет в розетку втыкается, палочка клея нагревается и вытекает. Приклеивет суперски, но надо клеить моментально, а то он быстро очень схватывает. Но не от бумаги его очень легко отодрать, если не получилось. И очень тяжело сделать маленькую аккуратную каплю.


     
    angelmoon Дата: Среда, 22.10.2008, 19:54 | Сообщение # 15 |
    Елена
    Участник форума
    Сообщений: 1622
    Репутация на форуме 8
    Offline
    Да, на канцелярском я конечно попалась, получилось так что немного подпортила этим свой первый миник. :( Теперь вот знаю, что брать. А универсальный, кстати, и стразы клеит отлично.

    МОЙ БЛОГ
     
    ata Дата: Среда, 22.10.2008, 20:07 | Сообщение # 16 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Не расстраивайся, angelmoon, я вот настойчиво порчу страницы клеем ПВА. Ну сидит у меня в крови вирус экономии, как у советского человека. Все скотчи берегу.

     
    angelmoon Дата: Среда, 22.10.2008, 22:29 | Сообщение # 17 |
    Елена
    Участник форума
    Сообщений: 1622
    Репутация на форуме 8
    Offline
    Кстати, забыла добавить, тут выше писали про клей белого цвета, так вот мне сегодня принесли мой заказ, где я заказала клей, что за фирма не написано, розливают в бутылочки (описание клея в интернет-магазине, где все для скрапбукинга: Воднодисперсионный клей белого цвета. После высыхания становится прозрачным. Быстро схватывает, отлично подходит для склеивания небольших поверхностей, приклеивания украшений(ленточек, цветочков, пуговиц и т.д.). Продается в розлив). Вот так. Уж незнаю что за клей, но явно не ПВА. Еще не пробовала его использовать. Как попробую, расскажу что же он из себя представляет.

    МОЙ БЛОГ


    Сообщение отредактировал angelmoon - Среда, 22.10.2008, 22:31
     
    adminka Дата: Четверг, 23.10.2008, 21:47 | Сообщение # 18 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Quote (angelmoon)
    Воднодисперсионный клей белого цвета. После высыхания становится прозрачным. Быстро схватывает, отлично подходит для склеивания небольших поверхностей, приклеивания украшений(ленточек, цветочков, пуговиц и т.д.). Продается в розлив).

    Лена, прочитала и поняла что хочу такой клей cranky Скинь в личку, в каком инет-магазине заказывала worthy Буду мужа дальше разорять xaxa
     
    ata Дата: Четверг, 23.10.2008, 22:12 | Сообщение # 19 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    angelmoon, я тоже интересуюсь этим клеем, и мне пожалуйста в личку, если можно, адресок магазина ax .

     
    angelmoon Дата: Пятница, 24.10.2008, 21:01 | Сообщение # 20 |
    Елена
    Участник форума
    Сообщений: 1622
    Репутация на форуме 8
    Offline
    Народ, я попробовала клеить этим клеем бумагу, у меня все таки сложилось впечатление,что это ПВА :( Хотя вчера вот прочитала что ПВА относится к воднодиспрессионному клею, может конечно просто похожи очень. Как канцелярский клей он вроде не коробит бумагу. Немного подмокает, но без этого никуда т.к. в составе вода. Так что решать вам брать или не брать.

    МОЙ БЛОГ
     
    ata Дата: Пятница, 24.10.2008, 21:06 | Сообщение # 21 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    angelmoon, я там наглядела, что есть два варианта этого клея - один для мелких детале, а другой для склеивания больших поверхностей. Может есть между ними какая-то разница все-таки?

     
    angelmoon Дата: Пятница, 24.10.2008, 21:19 | Сообщение # 22 |
    Елена
    Участник форума
    Сообщений: 1622
    Репутация на форуме 8
    Offline
    ata, да вот я тоже думала об этом когда клеила, я как раз брала для мелких деталей, но решила попробовать его на бумаге, ну незнаю, не скажу что он так уж быстро схватывает. У меня клей UHU универсальный быстрее приклеивает.

    МОЙ БЛОГ
     
    Верашка Дата: Понедельник, 03.11.2008, 14:32 | Сообщение # 23 |
    Вероника
    Участник форума
    Сообщений: 470
    Репутация на форуме 12
    Offline
    Девочки, я купила вот такие виды клея. Они подходят? Написано, что для фото можно. Или это только для фото надо использовать, а для бумаги что-нибудь еще?



    Мой блог: "Уголок для кошки" Муррр))) Заходите в гости)))
     
    adminka Дата: Понедельник, 03.11.2008, 16:02 | Сообщение # 24 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Верашка, первый подходит для бумаги, картона, фоток и ткани (как написано на самом клее). Так что можешь смело пользоваться! bigsmile Вторые капельки мне очень понравились (визуально и по описанию), где покупала? Как попробуешь, напиши отзывы, очень интересные штучки bigsmile
     
    Верашка Дата: Понедельник, 03.11.2008, 19:21 | Сообщение # 25 |
    Вероника
    Участник форума
    Сообщений: 470
    Репутация на форуме 12
    Offline
    эти капельки я покупала в магазине "Метро кэш энд кэрри" (Москва)

    Мой блог: "Уголок для кошки" Муррр))) Заходите в гости)))
     
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Инструменты и материалы для скрапбукинга » Клей и другие клеевые материалы (обзор и обсуждение всего, чем можно приклеить)
    • Страница 1 из 8
    • 1
    • 2
    • 3
    • 7
    • 8
    • »
    Поиск: