Меню сайта

Присоединяйтесь!

Партнеры

На форуме

  • Шебби-шик
    ответил(а)- [usov86]
  • Идеи к Новому году
    ответил(а)- [tonyaopa]
  • Мини-альбом "Валентинка"
    ответил(а)- [Катя_Радо]
  • Бантики
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • Фетр
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: adminka  
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Плоттеры, шаблоны и программы к ним » Отчет о плоттере ВиСИГН (китайский брат-близнес КНК, ВсекКЕТ, ГАЗЕЛЕ))
    Отчет о плоттере ВиСИГН
    netik Дата: Среда, 19.02.2014, 23:07 | Сообщение # 101 |
    Дмитрий
    Я тут новенький
    Сообщений: 4
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Да, чувствую придется работать в виртуалке. Что-то невинная затея перерастает в хорошую брешь в семейном бюджете ) Хорошо супруга меня поддерживает и готова оказывать посильную творческую помощь. А пока, сети принесли очередной улов. Нашелся китайский брат ZNZ Zing, режущий плоттер Foison KOALA. Внешне не очень похож, но в галлерее фотографий можно рассмотреть его поближе. А вот еще интересный экземпляр Foison C-24 PRO, в технических характеристиках можно прочитать, что может работать по Bluetooth каналу. Очень уж это похоже на обновленную серию KNK Air. Очень хочется докопаться до истинны, кто был истинным папой этих катайско-американских франкенштейнов. Если считать, что у Vicsing и Foison одна элементарная база, то по этой ссылке можно подыскать комплектующие http://www.yusto.ru/hardware/komplektuyushchie-dlya-plotterov-foison/.
    Дима, обсуждая Vicsign ты упоминал о дополнительных пружинках на, это не она http://www.yusto.ru/hardwar....-detail ?
     
    3ndim Дата: Среда, 19.02.2014, 23:38 | Сообщение # 102 |
    Дима
    Участник форума
    Сообщений: 352
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Хороший аппарат. Но его нет на нашем рынке, иначе купили бы его!
    Про пружинки - нет ни оно! не для ВинСИГН в смысле.
    Фирма производящая ВинСИГН выпускает каттеры в формате ОМЕ - то есть продают железку на которую можно, и цепляют, леблы других фирм ;)
    ТаоБао завален "под копирку" сделанными каттерами ;)


    Принципы вновь отмолчались - главные роли исполнил ИНСТИНКТ !!!!!! © ( Ольга Тыняная)
     
    3ndim Дата: Среда, 19.02.2014, 23:41 | Сообщение # 103 |
    Дима
    Участник форума
    Сообщений: 352
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Цитата netik ()
    режущий плоттер Foison KOALA
    - так это ж КАМЕО в другом корпусе просто ;)

    Правда голова более мощная! А так, на сколько я смог рассмотреть механизм перемещения, точно КАМЕО ;)


    Принципы вновь отмолчались - главные роли исполнил ИНСТИНКТ !!!!!! © ( Ольга Тыняная)
     
    asya-stasya Дата: Понедельник, 24.03.2014, 01:06 | Сообщение # 104 |
    Анастасия
    Я тут новенький
    Сообщений: 10
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Ребята подскажите, пожалуйста, как выполнить трассировку во flexi10, нажимаю вырезать по контуры, создаёт направляющую, а когда отправляю на резку не видит этих направляющих...
     
    Ейфель Дата: Четверг, 03.04.2014, 18:16 | Сообщение # 105 |
    Виктор
    Я тут новенький
    Сообщений: 4
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Здравствуйте, Дмитрий. В Вашем отчете Вы сказали, что при вырезке фетровых элементов есть хитрость, не подскажете какая? И еще, вопрос, каким образом Вы делаете тиснение, нужна ли какая-то насадка вместо ножа?
     
    3ndim Дата: Четверг, 03.04.2014, 19:14 | Сообщение # 106 |
    Дима
    Участник форума
    Сообщений: 352
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Цитата Ейфель ()
    при вырезке фетровых элементов есть хитрость
    - "бутерброд" - фетр помещали между двух, так называемых, "мантажек" (пленка для переноса вырезанных из ОРАКАЛА элементов. Тиснение делали не каттером. Но инструменты для тиснения и гравировки и даже выжигания есть "в природе". У нас правда нет.


    Принципы вновь отмолчались - главные роли исполнил ИНСТИНКТ !!!!!! © ( Ольга Тыняная)
     
    Ейфель Дата: Пятница, 04.04.2014, 01:14 | Сообщение # 107 |
    Виктор
    Я тут новенький
    Сообщений: 4
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Цитата 3ndim ()
    - "бутерброд" - фетр помещали между двух, так называемых, "мантажек" (пленка для переноса вырезанных из ОРАКАЛА элементов.
    Спасибо!
     
    Ейфель Дата: Понедельник, 16.06.2014, 15:55 | Сообщение # 108 |
    Виктор
    Я тут новенький
    Сообщений: 4
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Цитата asya-stasya ()
    Ребята подскажите, пожалуйста, как выполнить трассировку во flexi10, нажимаю вырезать по контуры, создаёт направляющую, а когда отправляю на резку не видит этих направляющих...
    В ИЛе поставьте цвет линий "черный", заливку "без заливки" и перебрасывайте во флекси. В ИЛе все объекты должны быть линиями, обязательно делать Expand/
     
    Geliona Дата: Воскресенье, 10.08.2014, 20:33 | Сообщение # 109 |
    Людмила
    Я тут новенький
    Сообщений: 3
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Добрый день, уважаемые хозяева форума) !
    Очень приятно было попасть на такой ресурс, где открыто делятся информацией и помогают справиться с проблемами. Помогите, пожалуйста, советом:
    Плоттер VicSign HW330, стоит под Вин7. Скорость резки - 30, давление на нож - 40, материал - самоклейка. Когда отправляю на рез - нож начинает движение по траектории, но при этом не опустившись до конца, т.е. часть линии вначале  - рисует по воздуху, потом легкая царапина, и наконец - нормальный рез. Если контур достаточно длинный - ну, через 2-3 см он таки опустится и режет как надо. Мелкие прорези, соответственно, оказываются недорезанными или даже вообще теряются.


    Сообщение отредактировал Geliona - Воскресенье, 10.08.2014, 20:35
     
    3ndim Дата: Воскресенье, 10.08.2014, 21:14 | Сообщение # 110 |
    Дима
    Участник форума
    Сообщений: 352
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Цитата Geliona ()
    Когда отправляю на рез - нож начинает движение по траектории, но при этом не опустившись до конца, т.е. часть линии вначале - рисует по воздуху, потом легкая царапина, и наконец - нормальный рез.
    Или станина кривая, или направляющие для головки не правильно выставлены, или что-то с механикой-электроникой. В сервис к продавцу по гарантии.

    Как вариант, попробовать вставлять лист в другом месте, поближе к левой стороне например. или рисунок смещать в край слева.


    Принципы вновь отмолчались - главные роли исполнил ИНСТИНКТ !!!!!! © ( Ольга Тыняная)
     
    Geliona Дата: Четверг, 14.08.2014, 07:58 | Сообщение # 111 |
    Людмила
    Я тут новенький
    Сообщений: 3
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Пробовала - безуспешно. Проблема реза "привязана" к кривой, в каком месте ее не режь. Скорее всего, проблема в этих настройках реза (но, возможно, интуиция подводит)
     
    3ndim Дата: Четверг, 14.08.2014, 16:54 | Сообщение # 112 |
    Дима
    Участник форума
    Сообщений: 352
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Вы какой программой режете? Что написано в инструкции к программе? Что говорят в сервисе? Я бы начал с инструкции и обращеня в сервис. Интуиция штука конечно хорошая, но инстркция и сервис надежнее :)

    Принципы вновь отмолчались - главные роли исполнил ИНСТИНКТ !!!!!! © ( Ольга Тыняная)
     
    Geliona Дата: Пятница, 15.08.2014, 06:17 | Сообщение # 113 |
    Людмила
    Я тут новенький
    Сообщений: 3
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Плоттер покупала "с рук", но в коробке, кабели и диски были запаяны, причем у предыдущего хозяина он простоял весьма долго, скорее всего, там и гарантия прошла. Вывод из программы Flexy10 (та, что шла в комплекте) - вот к ней бы мануал не помешал, а именно раздел по настройкам реза. На диске же была только инструкция по установке плоттера
     
    3ndim Дата: Пятница, 15.08.2014, 08:59 | Сообщение # 114 |
    Дима
    Участник форума
    Сообщений: 352
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Цитата Geliona ()
    Flexy10
    С этой программой не знаком. У нас АтиусКАТ. Можно попробовать найти продавцов у Вас в городе, я про каттер, и спросить у них по поводу настроек. Можно зайти на сайт автора программы Flexy10 и там найти мануал.


    Принципы вновь отмолчались - главные роли исполнил ИНСТИНКТ !!!!!! © ( Ольга Тыняная)
     
    3ndim Дата: Пятница, 15.08.2014, 09:02 | Сообщение # 115 |
    Дима
    Участник форума
    Сообщений: 352
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Geliona, посмотрел Ваш "профиль". К сожалению, думаю, в данный момент Вам скорее всего вряд ли удасться найти продавца. Ближайший от Вас в Киеве. Точно ссылку я в данный момент не найду. Я эвакуировал семью из Луганска и теперь мы в Москве.

    Принципы вновь отмолчались - главные роли исполнил ИНСТИНКТ !!!!!! © ( Ольга Тыняная)
     
    Olegsails Дата: Понедельник, 18.08.2014, 21:25 | Сообщение # 116 |
    Oleg
    Я тут новенький
    Сообщений: 4
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Здравствуйте!Просветите пожалуйста меня безграмотного.Нужно купить плоттер 330-й. с давлением на ноже в 1000 гр.Вопрос-VICSIGN HW330 и просто HW330 это одно и тоже или разные вещи?На сайте www.ploter.com.ua про HW330 указано,что давление на ноже 650 гр. и максимальная длина реза 2000 мм.,а про VICSIGN HW330 на прочих сайтах пишут 1000гр. и 20000 мм. соответственно.Очень не хочется облажаться.И так уже влетел на покупке,заказал HW330 на сайте ofiska.com.ua ,оплатил 5400гр. из расчёта (430$) и уже более двух недель бьюсь , чтобы забрать деньги обратно...Плоттер не выслали,а деньги возвращают маленькими кусочками и с боем...Не обожгитесь тоже кто.
     
    3ndim Дата: Понедельник, 18.08.2014, 23:50 | Сообщение # 117 |
    Дима
    Участник форума
    Сообщений: 352
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Цитата Olegsails ()
    VICSIGN HW330 и просто HW330
    Одно и то же. Давление - 650 грамм стандартное. 1000 гр указывают из соображений впендюринга (хотя такое давление можно выставить на пульте, но проверить правда "давит тонну или нет, нет ни какой реальной возможности). Зачем Вам 1000 грамм?
    ploter.com.ua - понадёжнее и более внимательные к клиентам.


    Принципы вновь отмолчались - главные роли исполнил ИНСТИНКТ !!!!!! © ( Ольга Тыняная)
     
    Olegsails Дата: Вторник, 19.08.2014, 12:42 | Сообщение # 118 |
    Oleg
    Я тут новенький
    Сообщений: 4
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Спасибо большое за ответ!Плоттер мне нужен как основа под переделку для очень специфических дел ,не похожих с Вашими.Я собираюсь переделать его в некое подобие планшетника с большим рабочим полем.Резать надо очень плотные ткани (парусину).Если флюгер не справится,то буду потом мозговать,как тангенциальную голову примастить...
     
    3ndim Дата: Вторник, 19.08.2014, 20:24 | Сообщение # 119 |
    Дима
    Участник форума
    Сообщений: 352
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Цитата Olegsails ()
    Резать надо очень плотные ткани (парусину)

    Я бы сразу отказался от мысли о флюгерном! Или лазер или тангенциальный. В интернете встречал сайт, где продают тангениальные головки, правда они устанавливаются на 3Д фрезеры. И нож нужен не совсем обычный для резки ткани, не говоря уже о парусине, ткани, на сколько я знаю, весьма плотной и прочной. И большой проблемой будет стол!!! Самое оптимальное вакум, но проблема будет в насосе и в конструкции стола для равномерного распределения вакума. Можено купить готовый. но они очень дорогие. Статическеий стол может не удержать а на клеевой основе, весьма ощутимая потеря в скорости и производительности. Скорости изготовления изделий имеется в виду. В любом случае УДАЧИ!!! 
    ПысЫ: было бы весмьма интересно посмотреть на результаты решения И.З.!!!


    Принципы вновь отмолчались - главные роли исполнил ИНСТИНКТ !!!!!! © ( Ольга Тыняная)
     
    Olegsails Дата: Среда, 20.08.2014, 22:53 | Сообщение # 120 |
    Oleg
    Я тут новенький
    Сообщений: 4
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Начнём с простого,попробую сделать для начала рисующий,потом буду пробовать усложнять задачу,может и до лазера доберусь.А вакуумный стол излишество,он очень энергоёмкий и шумный,все кто с него начинают,через время плюют и банально приклеивают материал вдоль кромки кусочками малярного скотча.Всё уже придумано до нас.
     
    Olegsails Дата: Пятница, 22.08.2014, 12:16 | Сообщение # 121 |
    Oleg
    Я тут новенький
    Сообщений: 4
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Ура!Позавчера утром оплатил плоттер в Харьков,а вчера его уже получил.Молодцы харьковчане,приятно общаться с такими людьми,всё растолковали и оперативно отправили.Впервые в жизни столкнулся с подобным девайсом,пока присматриваюсь,изучаю...
     
    3ndim Дата: Суббота, 23.08.2014, 08:30 | Сообщение # 122 |
    Дима
    Участник форума
    Сообщений: 352
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Цитата Olegsails ()
    банально приклеивают материал вдоль кромки кусочками малярного скотча

    Это конечно "кулл", но есть нюанс - если будут "выпадающие элементы, они не будут держаться это раз, за один рез будет возможность обработать только одно изделие. И если Вы планируете что-то на потоке и много, Ваш путь лазер (могу порыться в почте и найти изготовителя лазеров на украине именно для текстильщиков!!!) На самом деле ткани раскраивают уже давно плоттерами и все уже давно изобретено! Есть Итальянская фирма, которая продает спец бцмагу для автоматического раскроя материалов. Она с термоклеящим слоем и на нее прикатывают утюгом ткань и потом этот РУЛОН заряжают в плоттер *). Контакты этой фирмы у меня то же есть и даже образцы этой бумаги (остались в Луганске и недавно снаряд попал в мой дом, так что я даже не знаю, целали моя квартира или нет и все что в ней осталось :( ), но если есть интерес, могу и эти контакты найти и выслать Вам.


    Принципы вновь отмолчались - главные роли исполнил ИНСТИНКТ !!!!!! © ( Ольга Тыняная)
     
    mrVolodymyr Дата: Четверг, 28.08.2014, 19:43 | Сообщение # 123 |
    Владимир
    Я тут новенький
    Сообщений: 4
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Привет Всем!
    Я новичок! листал интернет, искал бюджетный плоттер - пришел пока к фирме ВиСИГН.
    Почти готов купить, интересует модель HW1200. резать планирую пленку.
    Заказывать хочу  на сайте который вы советовали в своих сообщениях.
    Опять же обращаюсь за советом, покупать этот плоттер или есть что-то лучше в этой ценовой линейке?
    и если буду заказывать,посоветуйте, что сразу до заказывать в комплект (вы говорили про пружинки т.п.), про что не забить спросить.  
    Заранее спасибо!
     
    3ndim Дата: Четверг, 28.08.2014, 19:56 | Сообщение # 124 |
    Дима
    Участник форума
    Сообщений: 352
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Цитата mrVolodymyr ()
    Опять же обращаюсь за советом, покупать этот плоттер или есть что-то лучше в этой ценовой линейке?и если буду заказывать,посоветуйте, что сразу до заказывать в комплект (вы говорили про пружинки т.п.), про что не забить спросить.
    Для плёнки можно и не просить доп пружинки, хотя и лишними они не будут. Они нужны для резки более плотных материалов. И с 1200 скорее всего не будет в комплекте кариера - коврика с клеевым покрытием для резки материалов на вылет. В этой ценовой категории на укре скорее всего вряд ли что-то найдётся лучше.


    Принципы вновь отмолчались - главные роли исполнил ИНСТИНКТ !!!!!! © ( Ольга Тыняная)
     
    mrVolodymyr Дата: Четверг, 28.08.2014, 20:05 | Сообщение # 125 |
    Владимир
    Я тут новенький
    Сообщений: 4
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Спасибо! Додали мне уверености! наверное буду заказывать! скорее всего еще буду к Вам обращаться.
     
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Плоттеры, шаблоны и программы к ним » Отчет о плоттере ВиСИГН (китайский брат-близнес КНК, ВсекКЕТ, ГАЗЕЛЕ))
    Поиск: