Меню сайта

Присоединяйтесь!

Партнеры

На форуме

  • Шебби-шик
    ответил(а)- [usov86]
  • Идеи к Новому году
    ответил(а)- [tonyaopa]
  • Мини-альбом "Валентинка"
    ответил(а)- [Катя_Радо]
  • Бантики
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • Фетр
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 9
    • 1
    • 2
    • 3
    • 8
    • 9
    • »
    Модератор форума: adminka  
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Плоттеры, шаблоны и программы к ним » Отчет о плоттере ВиСИГН (китайский брат-близнес КНК, ВсекКЕТ, ГАЗЕЛЕ))
    Отчет о плоттере ВиСИГН
    3ndim Дата: Суббота, 14.07.2012, 20:55 | Сообщение # 1 |
    Дима
    Участник форума
    Сообщений: 352
    Репутация на форуме 36
    Offline
    И так, сбылось!
    Правда ни прошло и пол года, как у нас в комнате появился вот этот ящик:

    Вскрытие показало савсем черное содержимое, упакованное в пленку и прокладки:


    Кроме собственно каттера были сопутствующие товары:

    Прграмное обеспечение фирменное, честное, ни украденное, на русском языке !
    Название проги "ArtCUT"


    Плюс еще нечто, упакованное в пленку:

    оказалось - ножки-подпорки :)

    Вот как выглядит в сборе "звереныш"
    вид спереди

    вид сзади (блестявая перекладина - это ось для рулонов с пленкой)


    Каттер подключаеться к компью теру двумя способами: USB или через паралельный порт стандарта RS 232
    или можно без компьютера через SD флешку


    Это пульт управления:

    на нем выставляют нулевю точку, скорость резки и "давление ножа" (можно выставить до 1000 грамм давления ножа)

    А так выглядит собственно то что режет, двигая нож:
    Прикрепления: 9180413.jpg (100.3 Kb) · 9727659.jpg (81.3 Kb) · 5682496.jpg (160.2 Kb) · 2857126.jpg (124.1 Kb) · 5234321.jpg (118.0 Kb) · 1326857.jpg (115.9 Kb) · 6666926.jpg (119.8 Kb) · 0407087.jpg (68.7 Kb) · 0182063.jpg (67.2 Kb) · 5695702.jpg (99.6 Kb)


    Принципы вновь отмолчались - главные роли исполнил ИНСТИНКТ !!!!!! © ( Ольга Тыняная)

    Сообщение отредактировал 3ndim - Суббота, 14.07.2012, 21:43
     
    3ndim Дата: Суббота, 14.07.2012, 21:17 | Сообщение # 2 |
    Дима
    Участник форума
    Сообщений: 352
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Вот так выглядит каттер с морды лица:


    Вот все собрано и установлено в том месте котрое ему и предназначалось:


    Вот такой держатель ножа используеться на нашем каттере


    полный аналог держателя РОЛАНД (диметр посадочного места - 11,4 мм (у КАМЕО и вообще ГРАФТЕК диаметр больше, кажеться 20))

    Это окно программы:


    и диалог собственно "резки"


    Со всеми установками и возможностями программы пока не обпределились окончательно
    но возможности огромные!!

    Дальше начались полевые испытания !

    Первая жертва - пленка для термопереноса на подложке:


    Потом осмелели и порезали бумагу - stardream - 320 грамм


    Следующая - дизайнерский картон - марку ни помню а плотность в районе 250-270 грамм


    и еще вот такую дизайнерскую бумагу - плотность от 150 до 200 кажеться
    Прикрепления: 1467873.jpg (91.5 Kb) · 1593941.jpg (145.0 Kb) · 8664707.jpg (59.1 Kb) · 6589506.jpg (75.2 Kb) · 4357183.jpg (88.9 Kb) · 2010399.jpg (77.3 Kb) · 7119534.jpg (107.4 Kb) · 6716149.jpg (55.7 Kb) · 0490465.jpg (88.9 Kb) · 7084492.jpg (87.6 Kb)


    Принципы вновь отмолчались - главные роли исполнил ИНСТИНКТ !!!!!! © ( Ольга Тыняная)
     
    3ndim Дата: Суббота, 14.07.2012, 21:36 | Сообщение # 3 |
    Дима
    Участник форума
    Сообщений: 352
    Репутация на форуме 36
    Offline
    На работе взял образец картона - используют для изготовления картонной упаковки - плотность 320 грамм толщина - 0,4 мм (резали на скорости порядка 200 мм сек и давлении 600 грамм)


    прорезает нормально - просто не выбрали порезанное

    Дальше больше - мелованный картон плотностью 500 грамм, толщину ни померял


    А это пристрелочный образец (разрабатывался по просьбе уважаемый Хозяюшки - Иришки)
    бумага - колартек (или лен, точно ни помню но плотность в районе 280 грамм)


    Нормальные материалы закончились и началась е лЁгкая":

    Магнитный винил - специальный для печати на стурйном принтере и плюс ламинация - тольщина 0,4 мм- фактически резали 3 материала - бумага+ламинат+сам винил


    фетр (150 грамм и при порезке есть хитрость :) на основе фетра ни нашлось к сожалению)


    потом пошли пластики листовые - плоттер их "ни взял" а насиловать до полного взятия не рискнули

    Преплак - довольно вязкий и нож вязнет в нем


    Листовой ПВХ - весьма тверд - но додавим
    через годик
    когда кончиться гарантия


    И финальный аккорд - ЧИПБОРД!

    нашел на работе переплетный картон - плотность даже ни знаю но толщина - 1,5 мм !!!
    прорезали за 3 прохода при скорости около 60-80 мм /с и давлении 800 грамм


    Потом я попробовал использовать то что порезалось из ЧИПБОРДА, как площадку для тиснения


    Вот собственно и все
    Может конечно ни достаточно информации - но пока мы под впечатленим и в голове - кисель из эмоций и разработки перспективных направлений по использыванию (чипборд решили не делать - :) жаль "зверёныша", хотя он и способен)

    Из общих характеристик:

    * Широкий спектр материалов - давление до 1000 граммов
    * Лазерное позиционирование по 4-м точкам для контурной вырезки изображений
    * Возможность резать без компьютера с SD карты
    * Стальные направляющие ролики и захваты
    * Память 8MB позволяет резать большие изображения
    * Работает под управлением Vista, Windows7 (32-bit и 64-bit) и MAC OS

    Технические характеристики
    Процессор - Высокопроизводительный ARM 32 CPU
    Контрольная панель - LCD дисплей 16*4 символа, 10 сенсорных кнопок
    Двигатель - Высокоскоростной микрошаговый двигатель
    Позиционирование - Система точности Bounded System, свободное выставление точки начала
    Максимальная скорость реза - 650 мм/с
    Давление ножа - 0-1000 г (цифровое управление)
    Механическая точность - 0.05 мм
    Точность повторения - < +-0.1 мм
    Инструмент - Стальной флюгерный нож
    Перо - Все типы 11. 4 мм
    Протокол - DM-PL/HP-GL Automatic Identification
    Интерфейс - USB/ SD Card / Serial port
    Питание - AC110V /220V±10%, 50Hz/60Hz
    Мощность - < 120W
    Система оптического позиционирования - Лазерный указатель (по 4-м точкам), вырезание по контуру (у нас нет - ни стали тратить лишнее)
    Программы - Compatible with Flexi10, Artcut, Signcut
    Прикрепления: 4827047.jpg (68.2 Kb) · 0098493.jpg (116.4 Kb) · 0623873.jpg (129.6 Kb) · 9991484.jpg (48.7 Kb) · 9981604.jpg (29.6 Kb) · 8791013.jpg (45.1 Kb) · 5821898.jpg (36.1 Kb) · 5790526.jpg (47.8 Kb) · 4509694.jpg (44.8 Kb) · 1304640.jpg (36.3 Kb)


    Принципы вновь отмолчались - главные роли исполнил ИНСТИНКТ !!!!!! © ( Ольга Тыняная)

    Сообщение отредактировал 3ndim - Суббота, 14.07.2012, 22:49
     
    3ndim Дата: Суббота, 14.07.2012, 21:39 | Сообщение # 4 |
    Дима
    Участник форума
    Сообщений: 352
    Репутация на форуме 36
    Offline
    На закуску, несколько видео

    Видео 1

    видео 2

    видео3


    пЫсЫ: на всех видео - упаковочный картон - плотность= 320 г/м2, толщина=0,4 мм, одностороннее мелование
    скорость порядка 60-80 м/сек, давление - 600 грамм


    Принципы вновь отмолчались - главные роли исполнил ИНСТИНКТ !!!!!! © ( Ольга Тыняная)

    Сообщение отредактировал 3ndim - Суббота, 14.07.2012, 23:57
     
    Hellilote Дата: Суббота, 14.07.2012, 21:54 | Сообщение # 5 |
    Яна
    Участник форума
    Сообщений: 243
    Репутация на форуме 1
    Offline
    4u ух-ты прикольно!! Спасибо за инфу! Буду рада если поделитесь и дальнейшими испытаниями ;)

    буду рада гостям
    Мой блог
    моя конфетка до 20 августа
    Конфетка
     
    3ndim Дата: Суббота, 14.07.2012, 22:02 | Сообщение # 6 |
    Дима
    Участник форума
    Сообщений: 352
    Репутация на форуме 36
    Offline
    А именно испытания завершились.
    Остановило благоразумаи и здоровая жаба - ухайдокать аппарат ценой в "Днепрогес" в первые недели работы - немного глуповато как по мне :)

    Вот кончиться гарантийка ;) ГЫ

    (у меня уже припасены слесарные инструменты вивсектолра техники - смазаны и готовы к рукоприкладству по модернизации и улучшению)


    Принципы вновь отмолчались - главные роли исполнил ИНСТИНКТ !!!!!! © ( Ольга Тыняная)
     
    3ndim Дата: Суббота, 14.07.2012, 22:35 | Сообщение # 7 |
    Дима
    Участник форума
    Сообщений: 352
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Предвещая вапросы:
    - цена - 8 000 гривен (1000, примерно, долларов). В эту цену входит все, включая отправку экспрес почтой от продовца ко мне в город (28 гривен за доставку от склада до фторого этажа считать ни будем)
    - комплектация - сам каттер+ножки+корзина для порезанного материала (махнулись не глядя на дополнительный карриер А3 и 2 ножа: универсальный на 45 градусов и 60 градусов (офсет 0,25) для плотных и толстых материалов) + 2 карриера

    пЫсЫ: аналоги по параметрам
    KNK MAXX 15" (381 мм ширина резания ) - 910 долларов без стоимости доставки и растаможки
    Gazelle 12 (300 мм ширинареза) - $430 to $450 долларов без доставки и растаможки
    Black Cat Cougar™ 24in Model (600 мм ширина резания) - $1,099.99 - без доставки и растаможки


    Принципы вновь отмолчались - главные роли исполнил ИНСТИНКТ !!!!!! © ( Ольга Тыняная)
     
    scrap-anika Дата: Вторник, 04.12.2012, 13:09 | Сообщение # 8 |
    Анна Мегеря
    Участник форума
    Сообщений: 3
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Дмитрий, здравствуйте!
    Вы не написали номер модели плоттера. Я после прочтения разных форумов пришла к модели
    Режущий плоттер Vicsign VS330 - это он, или другая модификация?


    Творческого вдохновения!
    http://www.scrap-anika.ru/
     
    3ndim Дата: Вторник, 04.12.2012, 13:29 | Сообщение # 9 |
    Дима
    Участник форума
    Сообщений: 352
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Quote (scrap-anika)
    Вы не написали номер модели плоттера


    В нашем случае это модель HW630. Пока без оптики (без механизма распознавания меток - решили немного сэкономить), но возможность доукомплектовать оптикой есть и была оговорена сразу.

    пЫсЫ: попросите у своего поставщика дополнительные пружинки на прижимные ролики! это основательно повысит точность резки!


    Принципы вновь отмолчались - главные роли исполнил ИНСТИНКТ !!!!!! © ( Ольга Тыняная)
     
    scrap-anika Дата: Вторник, 04.12.2012, 13:35 | Сообщение # 10 |
    Анна Мегеря
    Участник форума
    Сообщений: 3
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Спасибо! Я еще спросила у поставщика - возможно ли купить нож (если сломается). Написали, что комплектующие есть, нож стоит 900 руб. Подскажите пожалуйста, на долго ли хватает ножей?
    Анна


    Творческого вдохновения!
    http://www.scrap-anika.ru/
     
    3ndim Дата: Вторник, 04.12.2012, 13:41 | Сообщение # 11 |
    Дима
    Участник форума
    Сообщений: 352
    Репутация на форуме 36
    Offline
    К этому аппарату подходит любой нож для плоттеров фирмы РОЛАНД!
    В данный момент у нас, имеется в виду бывший СССР, это самые распространенные ножи. Их производство освоено ни только Китайцами но и многими Российскими/Украинскими фирмами.

    Мы покупали - про запас - ножи по цене 50 гривен (примерно 6 долларов) за штуку.

    На сколько хватает - сказать трудно. После всех испытаний на разных материалах, включая чипборд и тонкие пластики, до сих пор используем первый нож из поставки. В галерее есть примеры от КАЛИНКА, последних резов этим ножом.


    Принципы вновь отмолчались - главные роли исполнил ИНСТИНКТ !!!!!! © ( Ольга Тыняная)
     
    badjo Дата: Среда, 16.01.2013, 21:15 | Сообщение # 12 |
    Илья
    Я тут новенький
    Сообщений: 2
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Спасибо вам огромное! Очень много полезной информации! Меня заинтересовала такая вещь как керриер, можете как то описать его? Что вообще он из себя представляет и можно ли его чем-то заменить?. Заранее спасибо!)
     
    3ndim Дата: Среда, 16.01.2013, 21:32 | Сообщение # 13 |
    Дима
    Участник форума
    Сообщений: 352
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Цитата (badjo)
    Что вообще он из себя представляет и можно ли его чем-то заменить?. Заранее спасибо!

    Это тонкий пластик (точно ни скажу, но по прикидке "на глаз" - 0,25-0,3 мм) типа ПВХ, ПЭТ. По краю, примерно 10-15 мм, нанесенная трафаретом линейка. По центру, опять же предположительно, приклеен лист двухстороннего скотча, верхня сторона которого покрыта клеем временной фиксации. Есть ряд фирм, предлагающих листы такого скотча, как альтернативу аэрозольным клея временной фмксациии. Вот и всё собственно, что я могу Вам ответить :)


    Принципы вновь отмолчались - главные роли исполнил ИНСТИНКТ !!!!!! © ( Ольга Тыняная)
     
    badjo Дата: Среда, 16.01.2013, 21:37 | Сообщение # 14 |
    Илья
    Я тут новенький
    Сообщений: 2
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Еще раз спасибо вам за информацию!
     
    Dry Дата: Вторник, 14.05.2013, 21:18 | Сообщение # 15 |
    Anna
    Я тут новенький
    Сообщений: 1
    Репутация на форуме 0
    Offline
    3ndim,  Спасибо за отчет! Очень познавательно!Сегодня тоже приобрели данный девайс, да воттолько без программного обеспечения (вернее оно есть, да вот только не
    работает dntknw )… сидим целый день, голову ломаем… разбираемся… blink
     
    Новичек Дата: Вторник, 20.08.2013, 22:43 | Сообщение # 16 |
    Александр
    Я тут новенький
    Сообщений: 1
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Доброго времени суток - вот интересует вопрос по плоттеру .. подскажите магнитный винил смогу ли я резать фигурный т.е. более сложные формы ? и какой лучше преобретать под эти цели ножи. Так же интересует  может ли аппарат резать из корела и  как я понимаю по меткам через свою прогу он режет
     
    3ndim Дата: Вторник, 17.09.2013, 01:03 | Сообщение # 17 |
    Дима
    Участник форума
    Сообщений: 352
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Я дико извиняюсь, но почему-то мне ни пришло уведомление о Вашем вопросе :(
    Отвечаю по порядку и в меру знаний и опыта:

    Цитата (Новичек)
    подскажите магнитный винил смогу ли я резать фигурный т.е. более сложные формы ?
    - сможете!

    Цитата (Новичек)
    и какой лучше преобретать под эти цели ножи.
    - лучше всего ножи для толстых и плотных материалов - 60 градусов угол заточки

    Цитата (Новичек)
    Так же интересует может ли аппарат резать из корела и как я понимаю по меткам через свою прогу он режет
    - из короля дров даже ни знаю и пробовать, откровенно говоря, нет желания (я дизайнер с большим стажем и короля дров просто ненавижу !!!! за тупость и глючность! но дело вкуса, может я его просто ни умею готовить ;)

    в стандартной комплектации, без "лазерного прицела" идет программа АртСАМ - она не умеет распознавать метки.
    Для меток используют другу программу - обрезанный под ВинСИГН вариант программы Flexi10


    Принципы вновь отмолчались - главные роли исполнил ИНСТИНКТ !!!!!! © ( Ольга Тыняная)

    Сообщение отредактировал 3ndim - Вторник, 17.09.2013, 01:13
     
    Dmitry Дата: Вторник, 24.09.2013, 16:12 | Сообщение # 18 |
    Дмитрий
    Я тут новенький
    Сообщений: 1
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Доброго времени суток Дмитрий, вот тоже приобрели данный девайс - - только вот проблема есть - может поможете - печатаем картинку  - ставим резать по контуру - точки стартовые ставим - а при резке сьезжает все вверх и право. все уже перепробовали.
     
    3ndim Дата: Среда, 25.09.2013, 15:18 | Сообщение # 19 |
    Дима
    Участник форума
    Сообщений: 352
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Цитата (Dmitry)
    ставим резать по контуру - точки стартовые ставим - а при резке съезжает все вверх и право. все уже перепробовали.
    - очень трудно вот так вот, ни видя что там и как, сказать в чем причина. Как одна из версий - не достаточно прижима стандартных пружинок и их неравномерное прижатие. За счет этого, лист как бы проворачивается вокруг ножа и соответственно появляется смещение. У нас была аналогичная проблема, пока ни вытребовали у поставщика пружинки, ни установили их и ни попробовали. До пружинок не совпадение начала линии реза и окончания доходило до 5 мм. Поставили пружинки дополнительные и теперь максимальное расхождение меньше чем 0,5 мм стало.


    Принципы вновь отмолчались - главные роли исполнил ИНСТИНКТ !!!!!! © ( Ольга Тыняная)
     
    Admiral Дата: Четверг, 07.11.2013, 15:23 | Сообщение # 20 |
    Александр
    Я тут новенький
    Сообщений: 4
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Приобрел режущий плоттер vicsign HN630 универсальный. Оказался без оптического позицирования. Бьюсь уже несколько дней, не могу понять как наводить на маркеры, если нужно резать контур уже отпечатанного рисунка. В комплекте шла программа для  резки  WinPCSIGN Pro 2010, она выводит маркеры в форме уголка. Подскажите пожалуйста как вы наводите на маркеры без оптики?. Может кто поделится программой Flexi 10?

    Сообщение отредактировал Admiral - Четверг, 07.11.2013, 15:30
     
    3ndim Дата: Четверг, 07.11.2013, 15:35 | Сообщение # 21 |
    Дима
    Участник форума
    Сообщений: 352
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Цитата Admiral ()
    Оказался без оптического позицирования.
    - Ну какой купили ;) "Глаз" опция, которую заказывают при покупке. Самый простой вариант - просто докупить "глаз".

    Без оптико-механического "глаза" программа Flexi 10 метки ловить ни будет.

    Мы например просто отказались от "глаза" сразу. Хотя сначала выяснили, что позже, если нам вдруг так захочется, можем докупить и установить.
    Без меток режем по макету ;) Сначала печатаем лист с парочкой меток что бы выставить лист правильно в плоттере, а потом просто выводи нож в нужную точку кнопками. А дальше плоотер сам режет в нужных местах, согласно макету. Просто у Лены есть огромный опыт в резке по меткам без оптико-механических приблуд ;)


    Принципы вновь отмолчались - главные роли исполнил ИНСТИНКТ !!!!!! © ( Ольга Тыняная)
     
    Admiral Дата: Четверг, 07.11.2013, 16:28 | Сообщение # 22 |
    Александр
    Я тут новенький
    Сообщений: 4
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Спасибо за ответ. Нет ли у вас видео где вы печатаете по контуру отпечатанного рисунка с предварительным наведением, может что подчерпну из него? Поискал в Интернете оптических указок нет.Может подскажите где их можно приобрести?
     
    3ndim Дата: Четверг, 07.11.2013, 16:48 | Сообщение # 23 |
    Дима
    Участник форума
    Сообщений: 352
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Цитата Admiral ()
    Поискал в Интернете оптических указок нет.Может подскажите где их можно приобрести?
    - Да у того же и купить, кто вам плоттер продал;)

    Видео к сожалению нет.


    Принципы вновь отмолчались - главные роли исполнил ИНСТИНКТ !!!!!! © ( Ольга Тыняная)
     
    Admiral Дата: Четверг, 07.11.2013, 16:53 | Сообщение # 24 |
    Александр
    Я тут новенький
    Сообщений: 4
    Репутация на форуме 0
    Offline
    У того кого купил нет отдельно в продаже
     
    3ndim Дата: Четверг, 07.11.2013, 17:01 | Сообщение # 25 |
    Дима
    Участник форума
    Сообщений: 352
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Цитата Admiral ()
    У того кого купил нет отдельно в продаже
    - Брешут! Адназначна!
    Ну если упираются, я бы поискал других продавцов и у них купил.

    Я бы мог дать ссылку на своих продавцов, но для вас она бессмысленна и бесполезна, потому что на хохляндии находятся.

    Сайт производителя - попробуйте у них купить.


    Принципы вновь отмолчались - главные роли исполнил ИНСТИНКТ !!!!!! © ( Ольга Тыняная)

    Сообщение отредактировал 3ndim - Четверг, 07.11.2013, 17:08
     
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Плоттеры, шаблоны и программы к ним » Отчет о плоттере ВиСИГН (китайский брат-близнес КНК, ВсекКЕТ, ГАЗЕЛЕ))
    • Страница 1 из 9
    • 1
    • 2
    • 3
    • 8
    • 9
    • »
    Поиск: