Меню сайта

Присоединяйтесь!

Партнеры

На форуме

  • Шебби-шик
    ответил(а)- [usov86]
  • Идеи к Новому году
    ответил(а)- [tonyaopa]
  • Мини-альбом "Валентинка"
    ответил(а)- [Катя_Радо]
  • Бантики
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • Фетр
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: adminka  
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Плоттеры, шаблоны и программы к ним » Отчет о плоттере ВиСИГН (китайский брат-близнес КНК, ВсекКЕТ, ГАЗЕЛЕ))
    Отчет о плоттере ВиСИГН
    3ndim Дата: Четверг, 28.08.2014, 21:18 | Сообщение # 126 |
    Дима
    Участник форума
    Сообщений: 352
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Обращайтесь. Но мой плоттер остался в Луганске :(

    Принципы вновь отмолчались - главные роли исполнил ИНСТИНКТ !!!!!! © ( Ольга Тыняная)
     
    mrVolodymyr Дата: Четверг, 28.08.2014, 21:24 | Сообщение # 127 |
    Владимир
    Я тут новенький
    Сообщений: 4
    Репутация на форуме 0
    Offline
    да, печально!
     
    Инга Дата: Среда, 03.09.2014, 16:45 | Сообщение # 128 |
    Инга
    Я тут новенький
    Сообщений: 1
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Добрый день! Помогите, пожалуйста, советом. Недавно приобрела плоттер vicsign vs330, но шаблоны нормального качества нигде не могу найти. Накачала кучу бесплатных, а они, мягко говоря, не очень хорошо режутся. Может быть есть какие-то сайты где их можно приобрести?
     
    3ndim Дата: Четверг, 04.09.2014, 00:21 | Сообщение # 129 |
    Дима
    Участник форума
    Сообщений: 352
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Цитата Инга ()
    Может быть есть какие-то сайты где их можно приобрести?
    Я таких не знаю. Файлы делаем себе сами или правим "бесплатные до нормального состояния, то же сами.


    Принципы вновь отмолчались - главные роли исполнил ИНСТИНКТ !!!!!! © ( Ольга Тыняная)
     
    Ornex Дата: Воскресенье, 09.11.2014, 14:43 | Сообщение # 130 |
    Андрей
    Я тут новенький
    Сообщений: 6
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Дмитрий, доброго дня! Хотел спросить, возможно подскажите или посоветуете. На каттерах работал в начале 2000 годов (роланд, summacut), но ни разу в своей жизни не сталкивался с контурной резкой. Сейчас возникла необходимость приобрести аппарат для резки по контуру напечатанного изображения (основное), пленки оракал (тут любой каттер справится, картон (новое и с чем предстоит еще поработать). На разных форумах - разные мнения, но много упоминаний встречал со ссылкой на ваш обзор.
    Стою перед выбором следующих каттеров, в скобках количество человек рекомендующих данный аппарат 
    List JC-850 H (9)
    SignCut SC-720C (10)
    Vicsign VS630 (11)
    GCC Expert 24 LX (25)
    Основная проблема в том, что ни кто не гарантирует 100% точность резки и безпроблемность работы каттера. Это понятно, но... прошерстив инет и задавая вопросы офпредставителям GCC о технологии AAS для автоматической контурной резки, мне толком так и не удалось понять чем эта технология хороша и ее плюсы отличимые от простой лазерной указки с резкой по меткам. К тому же, у GCC давление ножа самое низкое 250гр, против 500 гр Лист и Сигнкат, ну и 1000гр Висигн. Логически, давление ножа важно для более толстого материала, но с эти можно смирится, главное точность контурной резки.
    Если вы сталкивались с этим техническим нюансом, то прошу вас подсказать о чем заранее вам благодарен.
    Также ваше мнение относительно самих каттеров.
     
    3ndim Дата: Понедельник, 10.11.2014, 09:02 | Сообщение # 131 |
    Дима
    Участник форума
    Сообщений: 352
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Именно с контурной резкой я не сталкивался, по этой причине я не в состоянии помочь советом. Все что вы сказали на счет сила-толщина, это верно, с моей точки зрения. Но при большем усилии могут проявиться неточности из-зи именно толщины материала и небольших проскальзываний-сдвигов во время резки. Тут большое значение имеет сила прижима роликами.

    Принципы вновь отмолчались - главные роли исполнил ИНСТИНКТ !!!!!! © ( Ольга Тыняная)
     
    Ornex Дата: Понедельник, 10.11.2014, 20:08 | Сообщение # 132 |
    Андрей
    Я тут новенький
    Сообщений: 6
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Огромное спасибо Дмитрий, относительно толщины и смещения... данный момент я как то упустил. Думаю в каком то смысле могут помочь каттеры с четырьмя прижимными роликами, ну или как всегда подбор пружин для прижима. В целом прекрасно понимаю, что во всем нужна наработка и идеальное порой стоит неоправданных денег.
     
    3ndim Дата: Понедельник, 10.11.2014, 23:30 | Сообщение # 133 |
    Дима
    Участник форума
    Сообщений: 352
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Цитата Ornex ()
    могут помочь каттеры с четырьмя прижимными роликами - не факт! Стоит помнить, что из 4-х роликов как минимум 2 будут "бегать" по материалу! Это не всегда допустимо. При прижиме 2-мя роликами, точность резки будет несколько выше, чем при прижиме 3-мя например,
     как бы странно это не прозвучало ;)


    Принципы вновь отмолчались - главные роли исполнил ИНСТИНКТ !!!!!! © ( Ольга Тыняная)
     
    Ornex Дата: Среда, 12.11.2014, 19:07 | Сообщение # 134 |
    Андрей
    Я тут новенький
    Сообщений: 6
    Репутация на форуме 0
    Offline
    На ваш взгляд, подскажите пожалуйста, сегодня до 1000 долларов, какой или какие каттеры могут быть удостоены внимания для резки по контуру и резки картона.
    А то на Саммакате я таким не практиковался когда была возможность.
     
    3ndim Дата: Среда, 12.11.2014, 22:19 | Сообщение # 135 |
    Дима
    Участник форума
    Сообщений: 352
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Цитата Ornex ()
    каттеры могут быть удостоены внимания для резки по контуру и резки картона.
    Будете смеяться, но я так и не понял до сих пор терми, "контурная резка" ;) Это как "масло масляное". По контуру может резать ЛЮБОЙ плоттер! ИМХО.
    На счет модельного ряда, на сколько мне известно, то же больших изменений не произошло: Foison, Vicsign HW630, или любой другой, какой Вам приглянётся.
    ИМХО! Дело не в "железе", а в руках и головах.


    Принципы вновь отмолчались - главные роли исполнил ИНСТИНКТ !!!!!! © ( Ольга Тыняная)
     
    Ornex Дата: Четверг, 13.11.2014, 13:47 | Сообщение # 136 |
    Андрей
    Я тут новенький
    Сообщений: 6
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Действительно, масло масляное, резку из нулевой точки еще ни кто не отменял... я вас понял. Видно до попыток с эмитировать технологию opos дальше забивания головы людям не ушло. Благодарю за советы!
     
    vladimir196907 Дата: Четверг, 20.11.2014, 14:30 | Сообщение # 137 |
    Ямпольский Владимир Викторович
    Я тут новенький
    Сообщений: 2
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по Виксигну. Есть две проблемы, первая сместились точки для центровки изображения. Методом втыка, подобрал,центрую не в крестик а в правое пересечение горизонтальной линии крестика и круга, которым очерчен крестик. Возможно ли как то выставить центра на место т.е в крест.И в чём причина смещения, может прослабли какие винты? Второй вопрос, плохо режит плоттер. Моно ли как то проверить давление ножа? Режу ламинированную плёнку, давление 205г. и не прорезает....
    Спасибо за ответ.
     
    3ndim Дата: Четверг, 20.11.2014, 15:51 | Сообщение # 138 |
    Дима
    Участник форума
    Сообщений: 352
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Для резки плотных материалов может нож другой попробовать с другим углом? А попробовать увеличить давление? Ни 205 а 300, 400, 600 наконец? По поводу точки ни чем не могу помочь - просто НЕТ оптической системы ;)

    Принципы вновь отмолчались - главные роли исполнил ИНСТИНКТ !!!!!! © ( Ольга Тыняная)
     
    vladimir196907 Дата: Четверг, 20.11.2014, 16:21 | Сообщение # 139 |
    Ямпольский Владимир Викторович
    Я тут новенький
    Сообщений: 2
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Спасибо за ответ. Проблема в том что материал я не менял, раньше 180-185 гр. хватало вполне, сегодня выставляю 240, делаю первый тест-прорезает вместе с подложкой, второй не прорезает ламинат.
     
    3ndim Дата: Четверг, 20.11.2014, 17:12 | Сообщение # 140 |
    Дима
    Участник форума
    Сообщений: 352
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Простите, но ни чем помочь видимо не смогу :(

    Принципы вновь отмолчались - главные роли исполнил ИНСТИНКТ !!!!!! © ( Ольга Тыняная)
     
    Ugra Дата: Воскресенье, 23.11.2014, 20:39 | Сообщение # 141 |
    Руслан
    Я тут новенький
    Сообщений: 2
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Здравствуйте Дмитрий,
    приобрел модель Vicsign HW630(без оптики)  с рук без Программного обеспечения, на месте печать проверили через ПК продавца.
    У Вас увидел что использовали программу Artcut.
    Я скачал и установил программу Artcut 2009 программа заработала.
    В Artcut 2009
    дошел до момента установки режущего плоттера, в списке производителей и моделей отсутствует   Vicsign HW630.
    Не могли бы поделиться программой Artcut , в  списке которой есть этот производител и модель.Можно ли выбрать в ПО другого производителя и модель так чтобы плоттер работал?  Человек продавший плоттер недоступен
     
    Kalinka Дата: Воскресенье, 23.11.2014, 23:44 | Сообщение # 142 |
    Елена
    Участник форума
    Сообщений: 25
    Репутация на форуме 8
    Offline
    Ornex, изображения для печати и контурная резка собираются в одном файле, при этом ставятся метки по контуру и на печати и на контурах в одних и тех же местах (нулевая точка). Когда Вы отправляете резать контуры просто совмещаются нулевые точки печати и порезки. Весь фокус в том, чтобы совместить их точно, тогда погрешность реза меньше. Кроме того, при печати на пленке печать немного растягивается. Не могу сказать из-за чего- то ли это воздействие химическое от растворителей краски, то ли от разного программного обеспечения, но разница в длине есть и порой весьма существенная. Когда- то мы попадали порезкой в печать, нужно было создать один эффект... не важно какой, важно то, что на длине 50 см разница в напечатанном и макете для порезки составила около 7 мм, подгоняли вручную методом тыка и увеличения размеров векторного изображения для порезки. Думаю это проще сделать, если выставлять контрольные точки по габариитам изображения и потом их просто вымерять и подгонять одно к другому.

    https://vk.com/paperkoni
    магазин бумажных сокровищ www.paperkoni.com
     
    Ugra Дата: Вторник, 25.11.2014, 20:15 | Сообщение # 143 |
    Руслан
    Я тут новенький
    Сообщений: 2
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Спасибо Елена (Kalinka) за предоставленную программу.Плоттер теперь стал работать.
    Мне бы еще нужны инструкции к этой программе и к плоттеру.Заранее благодарю.
     
    borodabur Дата: Суббота, 20.12.2014, 11:41 | Сообщение # 144 |
    Сергей
    Я тут новенький
    Сообщений: 13
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Могу поделиться документацией на 630. 
    https://yadi.sk/d/QI_0GqVVdVkwv
    через месяц удалю, - пишите в личку, если не успели содрать.
    Приобретал не с рук, но пока не в восторге от аппарата.
    Ожидал большего. Про гемор с масштабированием -- могу только подтвердить. Даже на "родном" софте.
    Буду признателен за любую прогу, КРОМЕ поставляемой с аппаратом. 
    Пытался прицепить  к Корелу. Пока безуспешно
    Постоянно приходится удалять и прописывать заново при каждой попытке использования. 
    Видимо, подключаю к разным ЮСБ портам. Пятно лазера сомнительно для точной юстировки по меткам, особенно когда их нет. Может, кто вычислял коэффициенты растяжения/сжатия при резке?
     
    MadPatron Дата: Понедельник, 22.12.2014, 01:20 | Сообщение # 145 |
    MadPatron
    Я тут новенький
    Сообщений: 3
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Такая же и у меня машина HS630
    Можете поделиться софтом? Инструкциями? Что ещё есть к нему?
    У меня есть несколько видео инструкций:
    1.Настройка резки по меткам.
    2. Настройка офсета ножа.
    3. Компенсация замыкания векторов во Flexi
    4. Настройка плоттера - подготовка макета.
    5. Настройка смещения лазера для резки по меткам.
    6. Резка по меткам во Flexi

    Ещё есть драйвера, но в win7 аппарат всё-равно виден как эмуляция COM-порта.
     
    borodabur Дата: Суббота, 27.12.2014, 01:09 | Сообщение # 146 |
    Сергей
    Я тут новенький
    Сообщений: 13
    Репутация на форуме 2
    Offline
    MadPatron, более доходчиво по установке в систему и работе нет ничего.
    https://yadi.sk/d/QI_0GqVVdVkwv 
    Прилагаемый софт закрыт аппаратно ключом USB, поэтому даже не предлагаю. Не смотря на потраченные за этот софт деньги, сам рад буду попробовать что-нибудь другое.
    Среди видеоуроков есть момент про режим работы аппарата com/printer (работа с меню 630). Это тоже влияет на обнаружение железа в системе. До запуска прикупленной (прилагаемой за отдельную плату) софтины тоже не имею в системе ничего похожего на притер или плоттер, как и после оного действия.
    Как они договариваются, не знаю, но в режиме "принтер" софт не видит железо. Пока сам в трауре.
    Люди, подскажите как обойти эти заморочки? Хочу напрямую из Corel!
     
    MadPatron Дата: Суббота, 27.12.2014, 22:25 | Сообщение # 147 |
    MadPatron
    Я тут новенький
    Сообщений: 3
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Насколько я понял, из corel можно резать только используя ecut (дополнение к корелу). Но это только для win XP (сам не пробовал, но читал где-то по форумам..).
    Из корела резать не получится пока не будет драйверов для win7. На оф сайте есть дрова, но они в зачаточном состоянии, дилер говорит, что есть вероятность, что дрова появятся.. над ними идёт работа.
    А чем не устраивает Flexi?
     
    Kalinka Дата: Понедельник, 29.12.2014, 17:59 | Сообщение # 148 |
    Елена
    Участник форума
    Сообщений: 25
    Репутация на форуме 8
    Offline
    Для пользователей висигн
    - инструкция по эксплуатации и настройки родной программы Арт Кат https://yadi.sk/i/W4m27Hiddh3q5. В ХР работает корректно, о работе в Win 7 ничего сказать не могу, поскольку нужды в смене системы не было, а лучшее очень часто враг хорошего.
    Что касается родной проги- создавать файлы в ней геморно, масштабирование по размерам- вполне приемлемо, вопрос привычки и приспособиться к проге. Это примерно как ходить по земле и плыть по воде- другой набор рабочих приемов и ограничений среды.  Прога понимает импорт eps, ai, этого вполне достаточно для корректной резки, если использовать родную прогу только для отправки на плоттер.


    https://vk.com/paperkoni
    магазин бумажных сокровищ www.paperkoni.com


    Сообщение отредактировал Kalinka - Понедельник, 29.12.2014, 18:04
     
    MadPatron Дата: Вторник, 06.01.2015, 09:52 | Сообщение # 149 |
    MadPatron
    Я тут новенький
    Сообщений: 3
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Kalinka, нет доступа к ссылке.
     
    borodabur Дата: Воскресенье, 25.01.2015, 21:26 | Сообщение # 150 |
    Сергей
    Я тут новенький
    Сообщений: 13
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Цитата MadPatron ()
    win7 аппарат всё-равно виден как эмуляция COM-порта.
    MadPatron, гораздо хуже когда этот самый сом-порт отсутствует. Он же исчезает при выключении плоттера и появляется при включении.
    Всё работает и в Винде 7 и +.

    Прилагаемая софтина сама всё сделает. Главное не закрывать (не мешать работать) окошку под названием Визард. Любой сбой в проге лечится кнопкой РЕСЕТ (НА РЕЗАКЕ, не на ПК).
    Очень рекомендую проверить область обхода ножом до начала резки. В первое время вылезают ТААКИЕ неприятные моменты... 
    Дополнительные прорези вдоль и/или поперек помогают в снятии выборки на небольших кусках нарезки, но на больших протягах почти гарантия попорченной работы.
     
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Плоттеры, шаблоны и программы к ним » Отчет о плоттере ВиСИГН (китайский брат-близнес КНК, ВсекКЕТ, ГАЗЕЛЕ))
    Поиск: