Меню сайта

Присоединяйтесь!

Партнеры

На форуме

  • Шебби-шик
    ответил(а)- [usov86]
  • Идеи к Новому году
    ответил(а)- [tonyaopa]
  • Мини-альбом "Валентинка"
    ответил(а)- [Катя_Радо]
  • Бантики
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • Фетр
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 3 из 9
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 8
    • 9
    • »
    Модератор форума: adminka  
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Плоттеры, шаблоны и программы к ним » Отчет о плоттере ВиСИГН (китайский брат-близнес КНК, ВсекКЕТ, ГАЗЕЛЕ))
    Отчет о плоттере ВиСИГН
    Beatl Дата: Суббота, 21.12.2013, 23:19 | Сообщение # 51 |
    Beatl
    Я тут новенький
    Сообщений: 7
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Приобрел этот чудо аппарат Vicsign HW630 новый с гарантией заказал в Украине,но вот в чем проблема-нет руководства пользователя (р.п.) на русском языке.Может у кого нибудь кто здесь присутствует есть р.п. или кто нибудь даст пару советов:
    -Как подключить.
    -произвести обмерку листа.
    -выставить давление
    -и непосредственно приступить к резке.
    -Буду очень благодарен за любые советы. 4u


    Думая что мы можем или думая, что мы не можем - в любом случае мы правы
     
    3ndim Дата: Суббота, 21.12.2013, 23:27 | Сообщение # 52 |
    Дима
    Участник форума
    Сообщений: 352
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Искал у себя - не нашел. Куда-то задевал :( А "продавец" отнекивается?
    Что значит - обмерка листа?
    Как подключить кажется было написано в руководстве пользователя программы АРТКат в нашем случае. Она на русском кстати и мануал то же вроде на русском.


    Принципы вновь отмолчались - главные роли исполнил ИНСТИНКТ !!!!!! © ( Ольга Тыняная)
     
    3ndim Дата: Суббота, 21.12.2013, 23:33 | Сообщение # 53 |
    Дима
    Участник форума
    Сообщений: 352
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Тут мануалы, правда на английском :(

    Тут еще можно почитать.


    Принципы вновь отмолчались - главные роли исполнил ИНСТИНКТ !!!!!! © ( Ольга Тыняная)

    Сообщение отредактировал 3ndim - Суббота, 21.12.2013, 23:39
     
    Beatl Дата: Воскресенье, 22.12.2013, 00:41 | Сообщение # 54 |
    Beatl
    Я тут новенький
    Сообщений: 7
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Спасибо за ответ буду разбираться английский к сожалению не знаю.
    Под обмеркой листа имел ввиду ,что после того как заревешь пленку в плоттернажимаешь кнопачку на самом плоттере он обходит по осям лист и показывает поверхность области реза (раньше работал на Ягуаре через тоол патч).


    Думая что мы можем или думая, что мы не можем - в любом случае мы правы
     
    Beatl Дата: Воскресенье, 22.12.2013, 02:43 | Сообщение # 55 |
    Beatl
    Я тут новенький
    Сообщений: 7
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Может опишите настройку первого подключения и запуска резки?Буду очень благодарен.
    Новый год на носу заказы висят, а я никак не могу разобраться.


    Думая что мы можем или думая, что мы не можем - в любом случае мы правы
     
    3ndim Дата: Воскресенье, 22.12.2013, 13:30 | Сообщение # 56 |
    Дима
    Участник форума
    Сообщений: 352
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Вся настройка заключалась в инсталлированный программы, втыкании шнурка ЮСБ, открытии файла для резки и запуске резки.
    Ни чо не настраивали. Само заработало.
    Если раньше работали, то не понятно, почему не можете разобраться и запустить аналог?
    Да и как можно брать заказы, не владея техникой? По меньшей мере это не разумно.


    Принципы вновь отмолчались - главные роли исполнил ИНСТИНКТ !!!!!! © ( Ольга Тыняная)
     
    Beatl Дата: Воскресенье, 22.12.2013, 17:04 | Сообщение # 57 |
    Beatl
    Я тут новенький
    Сообщений: 7
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Все уже сегодня до 7-ми утра ковырялся все установил все режет.
    Проблема была с дровами на фирменном диске А работал я на Ягуаре в программе тул патч,я художник ,а не программист по этому в установке затупил
    Остался вопрос как из корала и ФШ экспортировать в Flexi 10,5


    Думая что мы можем или думая, что мы не можем - в любом случае мы правы
     
    3ndim Дата: Воскресенье, 22.12.2013, 17:09 | Сообщение # 58 |
    Дима
    Участник форума
    Сообщений: 352
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Цитата Beatl ()
    корала и ФШ экспортировать в Flexi 10,5
    - самий простой способ, посмотреть какіе формати імпортірует программа ;)


    Принципы вновь отмолчались - главные роли исполнил ИНСТИНКТ !!!!!! © ( Ольга Тыняная)
     
    Beatl Дата: Воскресенье, 22.12.2013, 18:46 | Сообщение # 59 |
    Beatl
    Я тут новенький
    Сообщений: 7
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Импортирует много форматов но режет только епс и почему-то двойным контуром
    352:


    Думая что мы можем или думая, что мы не можем - в любом случае мы правы
     
    Beatl Дата: Воскресенье, 22.12.2013, 18:47 | Сообщение # 60 |
    Beatl
    Я тут новенький
    Сообщений: 7
    Репутация на форуме 0
    Offline
    А в какой проге вы работали на этой чудо машине?

    Думая что мы можем или думая, что мы не можем - в любом случае мы правы
     
    3ndim Дата: Воскресенье, 22.12.2013, 19:11 | Сообщение # 61 |
    Дима
    Участник форума
    Сообщений: 352
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Цитата Beatl ()
    А в какой проге вы работали на этой чудо машине?
    - Название проги "ArtCUT"


    Принципы вновь отмолчались - главные роли исполнил ИНСТИНКТ !!!!!! © ( Ольга Тыняная)
     
    asya-stasya Дата: Воскресенье, 22.12.2013, 22:41 | Сообщение # 62 |
    Анастасия
    Я тут новенький
    Сообщений: 10
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Вот и мой приборчик у меня появился ... 330. 
    Пока я в ужасе... от того сколько ещё предстоит осваивать.
    Программа флекси 10.5 пока для меня тёмный лес, а описания работы в ней никакого нет (((
    Одно радует частично руссифицирована.
    Заморочек куча, сама бы её никогда не установила, один электронный ключ чего стоит, никогда с таким не сталкивалась. 
    Резать пока не пробовола.
    Если у кого есть какая литература по данной программе на русском языке, была бы очень признательна
    Из приятного: 3 ножа в комплекте, 2 кэрьера, металический добротный корпус (правда от этого тяжеловат дружочек).
    из неприятного флекси не читает формат svg (если не ошибаюсь). А у меня куча шаблонов именно в этом формате(((
    хотелось на них сначало руку набить

    Так жаль что со временем беда, так ууже хочеться опробовать в деле "дружка"
     
    3ndim Дата: Воскресенье, 22.12.2013, 23:45 | Сообщение # 63 |
    Дима
    Участник форума
    Сообщений: 352
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Цитата asya-stasya ()
    флекси 10.5
    - Попросите у продавца программу ArtCUT
    Она то же руссифицирована
    Кажется даже был русский хелп к ней
    Но она не умеет работать с оптическим распознаванием меток (хотя как по мне - это вааще баловства) ;)

    Русского описания к Flexi 10,5, почти уверен, найти не удастся.
    SVG формат придуман от лукавого и для лукавого - короля дров и иже с ним. Его главное достоинство - он ни чей. В отличии от других фирменных форматов. Поэтому ведет он себя так же - как бог на душу положит ;)
    Осваивайте форматы *.ai и *.eps.

    В любом случае поздравляю но помогать в освоении я не смогу - прога у меня ни того калибру ;)


    Принципы вновь отмолчались - главные роли исполнил ИНСТИНКТ !!!!!! © ( Ольга Тыняная)
     
    perchic1 Дата: Среда, 25.12.2013, 16:29 | Сообщение # 64 |
    Alex
    Я тут новенький
    Сообщений: 7
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Здравствуйте, Дмитрий подскажите. Я писал раньше у меня Vicsign HS1200 Servo. С настройками разрулил , работает из под корела с утилитой ECut  и из под Flexi 10,5. Дошло дело до настройки ножа, пленка Оракал 641. В итоге имеем, если резать с правой стороны плену, все четко, подложку не трогает. А если резать пленку справа плоттера, там она прорезает насквозь пленку. 
    Что за фигня? давление ножа делал 130-150 грамм скорость ножа 240 Что не так?
     
    perchic1 Дата: Среда, 25.12.2013, 16:31 | Сообщение # 65 |
    Alex
    Я тут новенький
    Сообщений: 7
    Репутация на форуме 0
    Offline
    asya-stasya
    Могу сбросить видео как настроить из под флекси 10.5. По идее у вас должен быть и ключ и пароль к ней, ее надо будет регистрировать.
     
    3ndim Дата: Среда, 25.12.2013, 16:45 | Сообщение # 66 |
    Дима
    Участник форума
    Сообщений: 352
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Цитата perchic1 ()
    Дошло дело до настройки ножа, пленка Оракал 641. В итоге имеем, если резать с правой стороны плену, все четко, подложку не трогает. А если резать пленку справа плоттера, там она прорезает насквозь пленку.
    Что за фигня? давление ножа делал 130-150 грамм скорость ножа 240 Что не так?

    Думаю дело не в ноже, а в самом каттере. Видимо есть лёгкий перекос в рельсовых направляющих (к правому краю как бы опускается и за счет этого на доли миллиметров головка приближается к плоскости резания и прорезает за счет этого ОРАКАЛ вместе с подложкой. Как вариант - обратиться в службу гарантийного ремонта.
    Про направляющие - это первое и наверное самое логичное что мне пришло в голову. Хотя вариантов множество. В любом случае - я бы в сервис сначала обратился


    Принципы вновь отмолчались - главные роли исполнил ИНСТИНКТ !!!!!! © ( Ольга Тыняная)
     
    perchic1 Дата: Четверг, 26.12.2013, 18:30 | Сообщение # 67 |
    Alex
    Я тут новенький
    Сообщений: 7
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Приветствую, вместо ножа ставил ручку, приблизил ее максимально к плоскости. В итоге справа 30 см пути плотно прижималась далее уже выше стала, лист бумаги проходил и слева ближе краю снова плотно пошла к столу. 
    В итоге непонятка, по идее нож должен прорезать сильнее справа так как он там ближе к столу чем слева.
    В общем справа хорошо режет а слева насквозь прорезает, по телефону не решили вопрос с консультантом, отправил им аппарат по гарантии пусть смотрят и приложил образцы резки.
     
    Fresh Дата: Среда, 08.01.2014, 01:22 | Сообщение # 68 |
    Ирина Александровна Богомолова
    Я тут новенький
    Сообщений: 2
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Дмитрий, доброго времени суток!
    Понимаю, что проблема моя не нова, но все ж таки)) Бигшотом я как то никогда не грезила, но проблема вырубок встала остро))) Мне нужен плоттер для домашнего использования, в большинстве случаев для скрапа. Хотелось бы резать плотную бумажку (как вариант замене бигшота) и пленку (примерно 200 мкм), конечно же резать картон и чипборд было бы вообще шикарно))) Использовать планирую в собственных скрапцеоях, ну может резать небольшие партии на продажу (ну вот как вырубку продают)
    Сначала заглядывалась на камео (потому что других "не знаю")), теперь докопалась вот до такого YH360. Ваш мне тоже жутко симпатизирует, но здоровый и дорогой. Если правильно понимаю - 330 его аналог, но поменьше?
    Почему то камео меня немного смущает...какой то он прям сахарный)))) Мне все кажется, что ножи к нему покупать придется после каждого листа, да и вообще представляется он мне больше игрушкой, чем надежной машинкой. Я конечно же могу ошибаться)))
    При этом 360 (ссыль на который я вам кинула), меня смущает припиской "виниловый" и отсутствие описания где бы то ни было и рассказов о нем)) Цена для меня приемлимая, в принципе они с камео по стоимости близки. А ваш плоттер тоже позиционировался как виниловый? Вдруг этот только пленку режет? Я еще и винил слабо себе представляю))
    Еще в камео нравится функция письма ручкой, ваш так тоже может? И сможет ли так это китайское творение? (YH360). Спрашиваю Вас, потому что надеюсь, что опытным взглядом вы по картинке сможете мне хоть что то рассказать про это чудо техники blink
    Заранее спасибо за ответ! 4u

    и еще вопрос - в вашем плоттере кериер шел в комплекте или отдельно приобретали? Смотрю, у этого китайца коврика нет....


    Сообщение отредактировал Fresh - Среда, 08.01.2014, 02:07
     
    3ndim Дата: Среда, 08.01.2014, 14:47 | Сообщение # 69 |
    Дима
    Участник форума
    Сообщений: 352
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Цитата Fresh ()
    теперь докопалась вот до такого YH360. Ваш мне тоже жутко симпатизирует, но здоровый и дорогой. Если правильно понимаю - 330 его аналог, но поменьше?
    - этот каттер из другого "помёта" ;) Производитель другой. Плотную бумагу по идее резать сможет, но не гарантирую! Кариера с ним скорее всего нет и не будет, потому что он для этого не предназначен.
    Вот тут "младший брат" нашего каттера. - Этот точно и с кариером, и плотную бумагу, и ОРАКАЛ (виниловую пленку), и ФЛОК и прочее режет ;)

    КАМЕО ни такой уж и сахарный ;) Хорошая машинка! Ножи довольно долго "ходят"! Перед новым годом одним ножом вырезал километров 5 ажурных открыток (по длине реза) Причем резал бумагу около 300 грамм, металлизированную.

    пЫсЫ: Вот тут описание технических характеристик младшего брата нашего большого каттера


    Принципы вновь отмолчались - главные роли исполнил ИНСТИНКТ !!!!!! © ( Ольга Тыняная)
     
    Hyfeekc Дата: Среда, 15.01.2014, 13:32 | Сообщение # 70 |
    Мария
    Я тут новенький
    Сообщений: 5
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Добрый день! Помогите пожалуйста! Собираюсь приобрести плоттер для вырезания деталей из дизайнерского картона плотностью от 200 до 360. Какой справиться с задачей и дольше прослужит Vicsing VS1080 или Vicsing HW630 ???? И какую комплектацию лучше брать? За ранее спасибо
     
    3ndim Дата: Среда, 15.01.2014, 14:44 | Сообщение # 71 |
    Дима
    Участник форума
    Сообщений: 352
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Цитата Hyfeekc ()
    Какой справиться с задачей и дольше прослужит Vicsing VS1080 или Vicsing HW630 ????
    - справятся оба. Но я бы советовал HW330. Потому что 1080 и 630 - область резки материала. Вы будите такие большие листы резать? И следует учесть, что кариеры максимально А3, 420*297 мм и при резке на рулонных плотерах неизбежно провисание кариера с материалом, что ведет к увеличению брака! Хотя можно конечно проскрипеть мозгами и как-то попытаться решить эту проблему. Я пока не решил.


    Принципы вновь отмолчались - главные роли исполнил ИНСТИНКТ !!!!!! © ( Ольга Тыняная)
     
    3ndim Дата: Среда, 15.01.2014, 14:55 | Сообщение # 72 |
    Дима
    Участник форума
    Сообщений: 352
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Цитата Hyfeekc ()
    Какой справиться с задачей и дольше прослужит Vicsing VS1080 или Vicsing HW630 ????
    - справятся оба. Но я бы советовал HW330. Потому что 1080 и 630 - область резки материала. Вы будите такие большие листы резать? И следует учесть, что кариеры максимально А3, 420*297 мм и при резке на рулонных плотерах неизбежно провисание кариера с материалом, что ведет к увеличению брака! Хотя можно конечно проскрипеть мозгами и как-то попытаться решить эту проблему. Я пока не решил.


    Принципы вновь отмолчались - главные роли исполнил ИНСТИНКТ !!!!!! © ( Ольга Тыняная)
     
    Hyfeekc Дата: Среда, 15.01.2014, 15:06 | Сообщение # 73 |
    Мария
    Я тут новенький
    Сообщений: 5
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Мне надо будет вырезать бабочек, размеры бумаги 1000*700.
     
    3ndim Дата: Среда, 15.01.2014, 15:14 | Сообщение # 74 |
    Дима
    Участник форума
    Сообщений: 352
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Цитата Hyfeekc ()
    размеры бумаги 1000*700.
    - а разрезать на меньший формат не судьба? Покупая наш 630-тый мы исходили из размера МАКСИМАЛЬНО большой вырезки ;) Если вы планируете резать бабочек 1 метр на 70 см - то ваш выбор Vicsing VS1080. Но предупреждаю сразу (и не говорите потом что не предупреждал ;) ) брака будет много и будет сложно найти кариер такого размера. А без кариера вырезать из бумаги без повреждения самого плоттера и ножей, практически невозможно. Можно конечно купить лист ПЭТ или листовой полиэтилен толщиной примерно 0,3-0,5 мм и спрыснув его клеем временной фиксации превратить в подобие кариера, но при резке, на прогибах, бумага будет отклеиваться и это будет приводить к порче и бумаги и возможно самого плоттера :( Или Вам придется давить на продавцов, что бы они продали вам плоттер со специальным столиком - тогда вероятность качественного реза увеличиться ;)


    Принципы вновь отмолчались - главные роли исполнил ИНСТИНКТ !!!!!! © ( Ольга Тыняная)
     
    Hyfeekc Дата: Среда, 15.01.2014, 15:22 | Сообщение # 75 |
    Мария
    Я тут новенький
    Сообщений: 5
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Нет, я наверно неправильно выразилась))) Размер бумаги 1000*700, а бабочки будут от 3см до 12см. Чувствую чтобы добиться хорошего результата придется много потеть и читать))
     
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Плоттеры, шаблоны и программы к ним » Отчет о плоттере ВиСИГН (китайский брат-близнес КНК, ВсекКЕТ, ГАЗЕЛЕ))
    • Страница 3 из 9
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 8
    • 9
    • »
    Поиск: