Меню сайта

Присоединяйтесь!

Партнеры

На форуме

  • Шебби-шик
    ответил(а)- [usov86]
  • Идеи к Новому году
    ответил(а)- [tonyaopa]
  • Мини-альбом "Валентинка"
    ответил(а)- [Катя_Радо]
  • Бантики
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • Фетр
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 9
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 8
    • 9
    • »
    Модератор форума: adminka  
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Плоттеры, шаблоны и программы к ним » Отчет о плоттере ВиСИГН (китайский брат-близнес КНК, ВсекКЕТ, ГАЗЕЛЕ))
    Отчет о плоттере ВиСИГН
    Admiral Дата: Четверг, 07.11.2013, 21:27 | Сообщение # 26 |
    Александр
    Я тут новенький
    Сообщений: 4
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Спасибо, хотя шансов мало, что продадут.
     
    3ndim Дата: Четверг, 07.11.2013, 21:46 | Сообщение # 27 |
    Дима
    Участник форума
    Сообщений: 352
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Цитата Admiral ()
    шансов мало, что продадут.
    - Это же китайцы! Это ни наши! Так что скорее всего продадут. Почти уверен что продадут! Сообщите если получиться купить.

    пЫсЫ: постараемся сделать и поделиться видео с резкой без "глаза"


    Принципы вновь отмолчались - главные роли исполнил ИНСТИНКТ !!!!!! © ( Ольга Тыняная)

    Сообщение отредактировал 3ndim - Четверг, 07.11.2013, 21:47
     
    Vol110 Дата: Четверг, 28.11.2013, 18:09 | Сообщение # 28 |
    Владимир
    Я тут новенький
    Сообщений: 7
    Репутация на форуме 0
    Offline
    3ndim, Дима Ваше мнение о режущем плоттере vicsign HN630 универсальный. он стоить своей цены. и вы пишите что можете  дать ссылку на своих продавцов. если не трудно помогите чтоб не тыкаться как слепой котенок. надоело ездить за каждой позеркой в рекламное агентство. подкиньте хороший совет.
     
    3ndim Дата: Четверг, 28.11.2013, 19:54 | Сообщение # 29 |
    Дима
    Участник форума
    Сообщений: 352
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Цитата Vol110 ()
    если не трудно помогите
    -
    Покупал не у них, но совету именно их!
    Аппарат стоит своих денег однозначно и мнение самое положительное!

    пЫсЫ: от оптики думаю можно отказаться и если будите покупать у кого-то, сразу просите дополнительные пружинки на прижимные ролики!


    Принципы вновь отмолчались - главные роли исполнил ИНСТИНКТ !!!!!! © ( Ольга Тыняная)

    Сообщение отредактировал 3ndim - Четверг, 28.11.2013, 19:56
     
    asya-stasya Дата: Понедельник, 09.12.2013, 10:25 | Сообщение # 30 |
    Анастасия
    Я тут новенький
    Сообщений: 10
    Репутация на форуме 0
    Offline
    3ndim, подскажите, пожайлуста, какой плоттер выбрать:
    выбираю между VS330 и cameo. знаю, что у Вас есть старший брат 330 и камео.
    Плоттер нужен для резки бумаги и картона до 300г + по возможности фетр (но это совсем не обязательно)
    В камео нравиться, что очень много есть информации о нём, японское качество, куча шаблонов.
    смущает хрупкость ножа, сложно купить нож, малое мах. давление на нож, ограниченость программы
    у 330 смущает отсутствии информации о том как он в работе, на одном форуме нашла, что он смещает кериер, в результате происходит смещение рисунка, качество резки (пишут что Китайце делают больше брака чем японцы), стоит на 8000 дороже
    радует разнообразие ножей (4 разных вида) + судя по тому что я читала, намного практичнее, дольше служат, мах. давление на нож 1000гр. , 
    Скажите флекси выполняет ли трассировку, можно ли использовать png файлы для трассировки, сложна ли программа для освоения?
     
    3ndim Дата: Понедельник, 09.12.2013, 11:21 | Сообщение # 31 |
    Дима
    Участник форума
    Сообщений: 352
    Репутация на форуме 36
    Offline
    300+ можно и на КАМЕО, насилие ведь не отменили и не запретили ;)
    "Куча шаблонов", есть такое дело. У нас для "большого брата" этих шаблонов вагон кучек и еще маленькая тележка ;)
    Японское качество китайского производства (общался с человеком который продал нам БОЛЬШОЙ и который был на соседнем китайском заводе где делают КАМЕО). Хотя тот что у меня, пока что качественный ;) Но я покупал КАМЕО в США, а там совсем другие подходы к не качественному китаю - если что, просто отведут за угол и расстреляют ;)
    Что бы кариер не проворачивался, просто ставиться по одной дополнительной пружинке на прижимные валики и нужно следить за их чистотой, что рекомендуется делать на всех без исключения каттерах (ну кроме пружинок. на КАМЕО пружинок нет вообще - кариер просто зажимается между двух валиков, что мне, как инженеру, ни очень по нраву :()
    На счет брака, сложно сказать, хотя конечно на КАМЕО брака чуть меньше, это факт.
    Умеет ли Flexi трассировать, понятия не имею. Не пользуемся, как и не пользуемся оптической системой для резки по меткам. Её у нас просто нет. Отказались при покупке - лишние траты ;) Глаза и голова работают ни хуже, а главное намного дешевле: накормил голову едой и все дела ;)
    Если нужно что-то отрисовать, опять же использую глаза в очках и голову с руками ;) Качество, по сравнению с любой программой для трассировки, в РАЗЫ лучше и соответственно брака при резке намного меньше. Но это дело вкуса ;) Кому-то "шашечки", а кому-то "ехать ;)


    Принципы вновь отмолчались - главные роли исполнил ИНСТИНКТ !!!!!! © ( Ольга Тыняная)
     
    asya-stasya Дата: Понедельник, 09.12.2013, 19:48 | Сообщение # 32 |
    Анастасия
    Я тут новенький
    Сообщений: 10
    Репутация на форуме 0
    Offline
    3ndim, спасибо за быстрый ответ )))
    А Вы бы сейчас кого выбрали бы для дом. использования (как у Вас сейчас камео), основываясь на опыте работы? Я понимаю что лучший выбор для Вас, не обязательно лучший для меня. 
    И почему если не секрет Вы брали для себя камео, а не миниатюрного Китайца, если опыт использования Китайчат у Вас положительный?
    По прошествии времени какие впечатления от работы обоих плоттеров?
    Извените за назойливость... прочитала весь форум, Ваше мнение необычно (особенно нравиться нестандартность мышления), но одно из самых толковых, поэтому Ваше мнение для меня важно. Плюс Вы единственный кто пробовал в работе и vicsign, и cameo.
     
    asya-stasya Дата: Понедельник, 09.12.2013, 19:49 | Сообщение # 33 |
    Анастасия
    Я тут новенький
    Сообщений: 10
    Репутация на форуме 0
    Offline
    3ndim, спасибо за быстрый ответ )))
    А Вы бы сейчас кого выбрали бы для дом. использования (как у Вас сейчас камео), основываясь на опыте работы? Я понимаю что лучший выбор для Вас, не обязательно лучший для меня. 
    И почему если не секрет Вы брали для себя камео, а не миниатюрного Китайца, если опыт использования Китайчат у Вас положительный?
    По прошествии времени какие впечатления от работы обоих плоттеров?
    Извените за назойливость... прочитала весь форум, Ваше мнение необычно (особенно нравиться нестандартность мышления), но одно из самых толковых, поэтому Ваше мнение для меня важно. Плюс Вы единственный кто пробовал в работе и vicsign, и cameo.
     
    3ndim Дата: Понедельник, 09.12.2013, 21:59 | Сообщение # 34 |
    Дима
    Участник форума
    Сообщений: 352
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Откровенно говоря КАМЕО брал не совсем для именно тражного использования. Есть довольно большая библиотека отрисовок и еще большая библиотека того, что хочется отрисовать. Планировал отрисовки проверять на КАМЕО и пытаться продавать в формате СТУДИО.
    К тому же первым был "большой брат" мучительно выбранный из огромного модельного ряда. Искали универсальный аппарат на котором можно резать и пленку и бумагу.
    Первая жертва была компании GCC и плоттер Jaguar IV 61. Отличный аппарат - но не потянули по деньгам. и в то время о резке бумаги на рулонниках было очень мало известно. Все делали круглые глаза: ни знаем, но можем попробовать, но не уверены.
    И мы искали дальше.
    В общем история долгая, путь извилистый, на перекрестных ссылках и намёках/упоминаниях на форумах. Кривая вывела на этот форум и тут я впервые узнал о КАМЕО и КАРИЕРЕ для резки материалов на вылет но без подложки. Дальше было проще. Зная что есть КАРРИЕР, спросил у дяди ГУГЛА про такие дополнения к плоттерам и в первом же десятке ссылок попался ВинСИГН. Дальше дело техники и начало переговоров о покупке 330 модели ;) Но здраво прикинув пятку к носу, решили взять 630, с прицелом на чертежный рынок и рынок наружной рекламы, в довесок к бумаге и картону. Это я думал что в довесок ;) Коллега Лена думала что бумага в довесок ;)
    Так у нас появился Большой брат из Китая, к которому в последствии (вообще-то тайком) был куплен младший из Японии (хотя на самом деле то же из китая) ;)
    Они удачно дополняют друг друга: маленький японский самурайчик (иногда он даже "рычит при работе как самурайчик) и большой трудяга, тихий и сильный.
    Выбирая сейчас я наверняка сделал бы тот же самый выбор. И именно в такой последовательности: БОЛЬШОЙ китаец - за силу и неприхотливость и почти без проблемность по расходке - ножи, кариеры, марзаны, и маленького япончика - за чуть лучшую точность и аккуратность, но намного более медлительного и слабого.
    Простите за столь лирическую отповедь ;) Дедушку понесло ;)


    Принципы вновь отмолчались - главные роли исполнил ИНСТИНКТ !!!!!! © ( Ольга Тыняная)
     
    asya-stasya Дата: Вторник, 10.12.2013, 22:28 | Сообщение # 35 |
    Анастасия
    Я тут новенький
    Сообщений: 10
    Репутация на форуме 0
    Offline
    3ndim, как раз это именно тот ответ, которого я хотела.
    Спасибо Вам огромнейшие!!! )))
    Думаю, что и мне лучше начать с Китайчёнка... 
    Как опрубую отпишусь о своих впечатлениях.

    Плюс отдельное спасибо владельцам сайта за организацию столь потресающей информационной площадки для начинающих и уже состоявшихся мастеров. Благодаря Вам и местным мастерам удалось разобраться в том, что сначала казалось непостяжемо сложным, в тех. моментах использования и обслуживания керриера и бигшота.
     
    asya-stasya Дата: Вторник, 10.12.2013, 22:30 | Сообщение # 36 |
    Анастасия
    Я тут новенький
    Сообщений: 10
    Репутация на форуме 0
    Offline
    3ndim, ой, ещё один вопросик вспомнила ax :
    Скажите, а пружинку для виксигн реально самим подобрать (она какая-то особенная или обычная), если поставщик не найдёт днный дивайс у себя
     
    3ndim Дата: Вторник, 10.12.2013, 23:08 | Сообщение # 37 |
    Дима
    Участник форума
    Сообщений: 352
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Можно и подобрать. Но тогда уж лучше ставить парно подобранные пружинки. И думаю что у поставщика этого добра должно быть много - пружинки "стандартные" и используются на многих каттерах.

    Принципы вновь отмолчались - главные роли исполнил ИНСТИНКТ !!!!!! © ( Ольга Тыняная)
     
    perchic1 Дата: Понедельник, 16.12.2013, 18:02 | Сообщение # 38 |
    Alex
    Я тут новенький
    Сообщений: 7
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Здравствуйте, купили себе Vicsign HS1200. Операционка виндовс 7, 64
    Не могу подключить плотер, через USB. ком порт виртуальный обнаружен и все на этом.
    Как подключить правильно?
     
    3ndim Дата: Понедельник, 16.12.2013, 21:57 | Сообщение # 39 |
    Дима
    Участник форума
    Сообщений: 352
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Цитата perchic1 ()
    Как подключить правильно?
    - Через телефон службы поддержки ;) У нас ХРюша и особых проблем (особенно после прочтения инструкции на русском) не возникло;


    Принципы вновь отмолчались - главные роли исполнил ИНСТИНКТ !!!!!! © ( Ольга Тыняная)
     
    perchic1 Дата: Вторник, 17.12.2013, 16:17 | Сообщение # 40 |
    Alex
    Я тут новенький
    Сообщений: 7
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Да вроде освоил. Там диск был от поставщика с инструкцией. На родном китайском дрова не подходили.  Осталось корел поставить и пробовать.
     
    3ndim Дата: Вторник, 17.12.2013, 16:32 | Сообщение # 41 |
    Дима
    Участник форума
    Сообщений: 352
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Цитата perchic1 ()
    На родном китайском дрова не подходили. Осталось корел поставить и пробовать.


    У нас "дрова" на английском и всё заработало. Видимо всё лучшее, в частности "форточки7" враг хорошего, в частности "ХР". А тут еще и "король дров" ;)

    ИМХО, кроме продавца, вряд ли кто сможет помочь. Ну или дядя Гугл и чтение форумов ;)

    Мы точно ни сможем, бо ни "королём" ни 7-кой не пользуемся ;) На "ехать", а ни "шашечки" ;)


    Принципы вновь отмолчались - главные роли исполнил ИНСТИНКТ !!!!!! © ( Ольга Тыняная)
     
    perchic1 Дата: Вторник, 17.12.2013, 21:50 | Сообщение # 42 |
    Alex
    Я тут новенький
    Сообщений: 7
    Репутация на форуме 0
    Offline
    А нам диск рв сам поставщик плоттера записал, с видео примерами и дровами для 7й винды.
     
    3ndim Дата: Вторник, 17.12.2013, 23:55 | Сообщение # 43 |
    Дима
    Участник форума
    Сообщений: 352
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Цитата perchic1 ()
    А нам диск рв сам поставщик плоттера записал, с видео примерами и дровами для 7й винды.
    и по телефону помогать отказывается?

    Если честно, я не понимаю, почему поставщик вам не помогает? Пригрозите вернуть аппарат по гарантии, или по закону о защите прав потребителей - в течении 14 дней, кажется, имеете право вернуть товар БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЯ причин, при условии что аппарат цел и не вредим.


    Принципы вновь отмолчались - главные роли исполнил ИНСТИНКТ !!!!!! © ( Ольга Тыняная)
     
    perchic1 Дата: Среда, 18.12.2013, 17:17 | Сообщение # 44 |
    Alex
    Я тут новенький
    Сообщений: 7
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Я не писал, что нам не помогают, не обращались.
    Сегодня написал в поддержку мне перезвонили через 10 минут и более менеее прояснили ситуацию. Завтра попробуем резать, сегодня не получилось.
     
    Vol110 Дата: Суббота, 21.12.2013, 13:24 | Сообщение # 45 |
    Владимир
    Я тут новенький
    Сообщений: 7
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Дима а чем вы заменили корел дров если не секрет
     
    3ndim Дата: Суббота, 21.12.2013, 14:38 | Сообщение # 46 |
    Дима
    Участник форума
    Сообщений: 352
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Цитата Vol110 ()
    чем вы заменили корел дров если не секрет
    - для резки - ArtCUT
    Для дизайна, связка: Macromedia FreeHand MXa для разработки, трассировки ручной и дизайна + Adobe Illustrator для записи SVG файлов для Silhouette Studio® Designer Edition


    Принципы вновь отмолчались - главные роли исполнил ИНСТИНКТ !!!!!! © ( Ольга Тыняная)
     
    Vol110 Дата: Суббота, 21.12.2013, 15:11 | Сообщение # 47 |
    Владимир
    Я тут новенький
    Сообщений: 7
    Репутация на форуме 0
    Offline
    спасибо за ответ. Дима а как быть если искиз изготовлен в корел дров. он в этих программах откроется.
     
    3ndim Дата: Суббота, 21.12.2013, 15:21 | Сообщение # 48 |
    Дима
    Участник форума
    Сообщений: 352
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Цитата Vol110 ()
    он в этих программах откроется.
    - а зачем?
    Хотя если сохранить из короля дров в формате 7-го короля, с отключенными компрессиями то откроется. Я предпочитаю сохранять файлы в версии 7-мого иллюстратора. Правда супер современные программы этого не умеют. Просто потому, что это очень удобный формат ;) Современные проги придуманы не для удобства, а для служб поддержки ;) ИМХО


    Принципы вновь отмолчались - главные роли исполнил ИНСТИНКТ !!!!!! © ( Ольга Тыняная)
     
    Vol110 Дата: Суббота, 21.12.2013, 15:50 | Сообщение # 49 |
    Владимир
    Я тут новенький
    Сообщений: 7
    Репутация на форуме 0
    Offline
    понятно. спасибо
     
    Beatl Дата: Суббота, 21.12.2013, 18:01 | Сообщение # 50 |
    Beatl
    Я тут новенький
    Сообщений: 7
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Приобрел этот чудо аппарат Vicsign HW630 новый с гарантией заказал в Украине,но вот в чем проблема-нет руководства пользователя (р.п.) на русском языке.Может у кого нибудь кто здесь присутствует есть р.п. или кто нибудь даст пару советов:
    -Как подключить.
    -произвести обмерку листа.
    -выставить давление
    -и непосредственно приступить к резке.
    -Буду очень благодарен за любые советы. 4u


    Думая что мы можем или думая, что мы не можем - в любом случае мы правы
     
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Плоттеры, шаблоны и программы к ним » Отчет о плоттере ВиСИГН (китайский брат-близнес КНК, ВсекКЕТ, ГАЗЕЛЕ))
    • Страница 2 из 9
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 8
    • 9
    • »
    Поиск: