Меню сайта

Присоединяйтесь!

Партнеры

На форуме

  • Шебби-шик
    ответил(а)- [usov86]
  • Идеи к Новому году
    ответил(а)- [tonyaopa]
  • Мини-альбом "Валентинка"
    ответил(а)- [Катя_Радо]
  • Бантики
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • Фетр
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: adminka  
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Плоттеры, шаблоны и программы к ним » Программа Silhouette Studio (настройка, рекомендации, что и как сделать)
    Программа Silhouette Studio
    adminka Дата: Пятница, 23.03.2012, 13:27 | Сообщение # 1 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Ссылки на обзоры темы:


    - ИНСТРУКЦИЯ к Silhouette Studio на русском языке находится в самой программе. ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО перед тем как задавать вопросы.
    - Silhouette Studio, функция "Print and Cut" ("Распечатать и вырезать")
    - Видео от anna_mironova. Функция Pring and Cut. Трассировка и подготовка к печати
    Подробное видео от  Аиды Гадыльшиной  Как трассировать изображения для печати и резки в Silhouette Studio
    - Как открыть файлы SVG в Silhouette Studio
    - Silhouette Studio Design Что нового в платной версии
    - НОВАЯ ВЕРСИЯ Silhouette Studio Design подробнее (V3.0.293 - 2 апреля 2014)
    - Как создать фон для заливки
    Сохранение библиотеки Silhouette Studio, восстановление файлов и пр. 
    - Трассировка в Silhouette Studio видео урок (на русском)
     
    3ndim Дата: Пятница, 05.04.2013, 22:32 | Сообщение # 201 |
    Дима
    Участник форума
    Сообщений: 352
    Репутация на форуме 36
    Offline
    4 гига может оказаться много. Плоттер и софт могут не распознать такой объем. Пробовали резать с вставленной в порт флешкой?

    Принципы вновь отмолчались - главные роли исполнил ИНСТИНКТ !!!!!! © ( Ольга Тыняная)
     
    prosto_masya Дата: Пятница, 05.04.2013, 22:32 | Сообщение # 202 |
    Анохина Мария
    Участник форума
    Сообщений: 881
    Репутация на форуме 16
    Offline
    maxnataya, здесь на форуме описывалась подобная проблема (не помню конкретно где и что), в программе силуэт необходимо уменьшить размер вашего файла тогда будет резать без проблем,  я с этим сталкивалась:-) Если не разберетесь завтра вечером напрягу мужу мозги чтобы вспоминал что он делал:-)

    Мой блог
    Мои работы хранятся в галлерее сообщества рукодельниц
    Моя конфетка
    Мои ПИФочки
    1)Katerinkas, 2) Vselena 3)Nono4ka 4)Fairytale80 5)Алина 6)Оксана-ёжик 7) Мария-maria bela
     
    adminka Дата: Пятница, 05.04.2013, 22:32 | Сообщение # 203 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    prosto_masya, Маша, ты права, в этой же теме несколько раз об этом уже писали... читать просто надо тем, кто хочет решить проблему morgalik
    Вот ТУТ
     
    maxnataya Дата: Пятница, 05.04.2013, 22:32 | Сообщение # 204 |
    Melissa Nimf
    Я тут новенький
    Сообщений: 9
    Репутация на форуме 0
    Offline
    СПАСИБО ВСЕМ ЗА ОТВЕТЫ!!!!

    Цитата (adminka)
    adminka
    Какая у Вас версия? я обновила до последней,которую он предложил. И даже при выделении он просто рядом картинку вставляет, а не в фигуру.

    Резала макеты детских кроваток, сначала 10шт на листе, на половине начал диагональ резать..
    Потом ОДИН макет и тажа фигня повторилась((( столько бумаги извела...
     
    3ndim Дата: Пятница, 05.04.2013, 22:32 | Сообщение # 205 |
    Дима
    Участник форума
    Сообщений: 352
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Цитата (maxnataya)
    10шт на листе, на половине начал диагональ резать..


    А с флешкой вставленной ни пробовали?

    Есть стойкое ощущение, что происходит переполнение буфера (просто не хватает памяти встроенной в плоттер, что бы уместить все команды от компьютера - тут может помочь флешка) и у плоттера просто "сносит крышу". Хотя не исключается и снос крыши ни только у плоттера, но и у винды.

    пЫсЫ: есть еще один нюанс - если купленный макет был сделан кем-то, у кого вместо рук - заготовки, есть вероятность что в макете слишком много лишних точек, что очень и очень негативно сказывается и на скорости и на качестве резки! Проверено и не однократно - удаление лишних точек до минимально необходимого - и режется как по маслу - легко и без ошибок.


    Принципы вновь отмолчались - главные роли исполнил ИНСТИНКТ !!!!!! © ( Ольга Тыняная)
     
    adminka Дата: Пятница, 05.04.2013, 22:33 | Сообщение # 206 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Цитата (maxnataya)
    Какая у Вас версия? я обновила до последней,которую он предложил. И даже при выделении он просто рядом картинку вставляет, а не в фигуру.

    У меня версия 2.7.18d
    Проблема с заливкой решается просто:
    - вставили картинку
    - поверх нужный контур
    - выделили картинку и контур
    - в окне "Модифицировать" выбрали "Пересечение".
    Все!

    Плюс данного метода в том, что рисунок на картинке не сжимается до размеров контура. Можно картинку предварительно уменьшить/увеличить до состояния "нужного рисунка".
    К примеру у меня заливка со с звездами. Верхний прямоугольник я получила путем заливки непосредственно в контур, звезды стали ооочень мелкие, а нижний сделан методом "Пересечения". При этом размеры звезд я могла как угодно варьировать, увеличивая или уменьшая картинку.
    Прикрепления: 0939522.jpg (81.2 Kb)
     
    maxnataya Дата: Пятница, 05.04.2013, 22:33 | Сообщение # 207 |
    Melissa Nimf
    Я тут новенький
    Сообщений: 9
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Цитата adminkaadminkaВы не могли бы мне на почту скинуть свою версию ?   maxnataya@ya.ru у меня версия silhouette-studio_v2.7.18c

    вот что происходит

    Шаг первый
    рисую квадрат -выделяю-сварачиваю окно-ищу рисунок,который надо вставить



    шаг второй
    перетаскиваю мышкой в центр квадрата


    шаг третий так как ничего не получилось и в картинку не залился файл-нажимаю объеденить



    в оконцовке ничего не вышло=
    (
    Прикрепления: 9294754.jpg (82.3 Kb) · 1623009.jpg (123.4 Kb) · 0566962.jpg (123.5 Kb)
     
    Elena-ZerrA Дата: Пятница, 05.04.2013, 22:33 | Сообщение # 208 |
    Elena
    Дизайнер
    Сообщений: 1669
    Репутация на форуме 18
    Offline
    Мелисса, не утверждаю окончательно, но предполагаю что у вас проблема в "сбое" каких-то настроек.
    Я до описания вашей ситуации ни чего подобного не делала, вот скрин того ,что получилось с первой попытки ( замазала секретные данные)
    надеюсь все видно -вставила форму - затащила картинку
    ну и версия проги (фотка по клику увеличивается)
    Прикрепления: 0986314.jpg (118.1 Kb) · 3209558.jpg (118.1 Kb)


    .

    мой творческий блог
     
    adminka Дата: Пятница, 05.04.2013, 22:33 | Сообщение # 209 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Цитата (maxnataya)
    Цитата adminkaadminkaВы не могли бы мне на почту скинуть свою версию ?   maxnataya@ya.ru у меня версия silhouette-studio_v2.7.18c

    Что значит скинуть свою версию?
    Версия - это просто обновление, которое у всех одинаковое и и доступно в сети. Какая была изначальная, я даже не вспомню, поскольку после перестановок просто идут на американский сайт, скачиваю и устанавливаю последнюю версию.

    Цитата (maxnataya)
    шаг третий так как ничего не получилось и в картинку не залился файл-нажимаю объеденить

    Нужно нажимать ПЕРЕСЕЧЕНИЕ, а не объединение, читайте внимательнее инструкцию morgalik
     
    maxnataya Дата: Пятница, 05.04.2013, 22:33 | Сообщение # 210 |
    Melissa Nimf
    Я тут новенький
    Сообщений: 9
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Так закрадываются у меня сомнения, что версия у меня не такая как у Вас всех.
    Купила камео, поставила с устав диска и обновляю теперь, все так делали? или еще что-то?

    Прикрепления: 1035382.jpg (84.7 Kb)
     
    Elena-ZerrA Дата: Пятница, 05.04.2013, 22:33 | Сообщение # 211 |
    Elena
    Дизайнер
    Сообщений: 1669
    Репутация на форуме 18
    Offline
    Цитата (maxnataya)
    Так закрадываются у меня сомнения, что версия у меня не такая как у Вас всех.
    Купила камео, поставила с устав диска и обновляю теперь, все так делали? или еще что-то?

    Я закачивала прогу. Хотя диск есть. даже не пыталась.
    Закачала. а потом автоматически уведомляли о наличии обновлений. Я соглашалась...

    Мелисса. а у вас похоже БЕСПЛАТНАЯ версия!? Вы сравните на моем фото верхнюю панель проги!!
    а т.к она ( если да ) бесплатная, то и многие функции могут быть не доступны...

    пройдите по ССЫЛКЕ и загрузите себе прогу...потом обновите как потребуется или купите !!
    Вроде еще продолжаются скидки здесь 30 долл с чем- то...а не 50!!


    .

    мой творческий блог
     
    Elena-ZerrA Дата: Пятница, 05.04.2013, 22:34 | Сообщение # 212 |
    Elena
    Дизайнер
    Сообщений: 1669
    Репутация на форуме 18
    Offline
    Отличия
    Бесплатной Silhouette Studio ®
    и
    Платной версий Silhouette Studio® Designer Edition
    можете посмотреть ЗДЕСЬ


    .

    мой творческий блог
     
    maxnataya Дата: Пятница, 05.04.2013, 22:34 | Сообщение # 213 |
    Melissa Nimf
    Я тут новенький
    Сообщений: 9
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Цитата (Zerra)
    Zerra
    Благодарю! Во я пень, 2 год пошел,как на нем работаю и мне даже в голову не пришло......
     
    maxnataya Дата: Пятница, 05.04.2013, 22:34 | Сообщение # 214 |
    Melissa Nimf
    Я тут новенький
    Сообщений: 9
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Цитата (maxnataya)
    Zerra
    подскажите,пожалуйста, как там приобрести? они просят вести штат, zip, я понятия не имею...
     
    Elena-ZerrA Дата: Пятница, 05.04.2013, 22:34 | Сообщение # 215 |
    Elena
    Дизайнер
    Сообщений: 1669
    Репутация на форуме 18
    Offline
    Да все как обычно.
    Регистрируетесь. Кидаетет в корзину. и там по шагам...Выбираете  страну Россия или Российская Федерация..(не помню, что там спросят) и оплачиваете с карточки или Пей Палом..
    Код пришлют ЭЛ. Почту указанную при регистрации  в течении (с их слов) суток. мне прислали через  10 часов.


    .

    мой творческий блог
     
    maxnataya Дата: Пятница, 31.05.2013, 21:00 | Сообщение # 216 |
    Melissa Nimf
    Я тут новенький
    Сообщений: 9
    Репутация на форуме 0
    Offline
    все купила, обновила но рабоче пространство все равно серое, а не ярко голубое как у вас...
     
    adminka Дата: Четверг, 06.06.2013, 00:40 | Сообщение # 217 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Цитата (maxnataya)
    все купила, обновила но рабоче пространство все равно серое, а не ярко голубое как у вас...
    xaxa Цвет рабочего пространства меняется на ваше усмотрение: нажмите на разноцветный кружок в правом нижнем углу и выберите нужный цвет   morgalik
     
    Elena-ZerrA Дата: Понедельник, 10.06.2013, 09:38 | Сообщение # 218 |
    Elena
    Дизайнер
    Сообщений: 1669
    Репутация на форуме 18
    Offline
    Ой, что то и я с настройками напортачила... Подскажите, туплю на ровном месте или так низя сделать.
    Купила шаблон,скачала,открыла архив.,в архиве куча файликов...не могу эту кучу открыть сразу все. приходится по 1му дергать и открывать. Не пойму что не так делаю...как их заставить все выделиться и открыться на одном "рабочем месте" в проге
    Прикрепления: 3466648.jpg (82.4 Kb)


    .

    мой творческий блог
     
    irinka Дата: Понедельник, 10.06.2013, 20:51 | Сообщение # 219 |
    Ирина
    Я тут новенький
    Сообщений: 1
    Репутация на форуме 0
    Offline
    здравствуйте всем! Пожалуйста помогите. не могу зарегистрировать плоттер CAMEO пишет ошибка 301, может кто то сталкивался???
     
    adminka Дата: Понедельник, 10.06.2013, 20:58 | Сообщение # 220 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Цитата (Zerra)
    Ой, что то и я с настройками напортачила... Подскажите, туплю на ровном месте или так низя сделать. Купила шаблон,скачала,открыла архив.,в архиве куча файликов...не могу эту кучу открыть сразу все. приходится по 1му дергать и открывать. Не пойму что не так делаю...как их заставить все выделиться и открыться на одном "рабочем месте" в проге

    Лена, открываешь отдельно папку с файлами, отдельно прогу и "тащишь" в прогу каждый файлик в одно пространство
     
    Elena-ZerrA Дата: Понедельник, 10.06.2013, 21:24 | Сообщение # 221 |
    Elena
    Дизайнер
    Сообщений: 1669
    Репутация на форуме 18
    Offline
    Ира, спасибо...Сказала же , что туплю на ровном месте..))
    Видимо от суеты )) xaxa


    .

    мой творческий блог
     
    svekolka Дата: Среда, 19.06.2013, 10:42 | Сообщение # 222 |
    Светлана
    Участник форума
    Сообщений: 69
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Здравствуйте! Подскажите пож-та,что означает настройки ножа в настройках резки? ВОт эти цифры не пойму для чего - 4,5,6,7...
    Прикрепления: 8204968.png (32.2 Kb)
     
    3ndim Дата: Среда, 19.06.2013, 10:49 | Сообщение # 223 |
    Дима
    Участник форума
    Сообщений: 352
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Цитата (svekolka)
    ВОт эти цифры не пойму для чего - 4,5,6,7...


    Они означают, на сколько микрон будет выглядывать кончик ножа из белого колпачка
    Чем толще материал который будет резаться, тем больше должен выглядывать нож
    И наоборот :)


    Принципы вновь отмолчались - главные роли исполнил ИНСТИНКТ !!!!!! © ( Ольга Тыняная)
     
    svekolka Дата: Среда, 19.06.2013, 14:01 | Сообщение # 224 |
    Светлана
    Участник форума
    Сообщений: 69
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Цитата (3ndim)
    Они означают, на сколько микрон будет выглядывать кончик ножа из белого колпачкаЧем толще материал который будет резаться, тем больше должен выглядывать нож
    И наоборот :)
    Спасибо! Не знала! А что тогда обозначает толщина 33 (максимум)? Я и думала,что это толщина резки, чем толще бумага,тем выше значение..
     
    3ndim Дата: Среда, 19.06.2013, 14:20 | Сообщение # 225 |
    Дима
    Участник форума
    Сообщений: 352
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Цитата (svekolka)
    что тогда обозначает толщина 33 (максимум)? Я и думала,что это толщина резки, чем толще бумага,тем выше значение..


    По японской идее и видимо в японских же единицах измерения и есть толщина материала :)

    Видимо задумывалось так, что ни всегда будет нужна сквозная резка. Может просто нужно например надрезать материал, а ни прорезать на вылет, до самого карриера.


    Принципы вновь отмолчались - главные роли исполнил ИНСТИНКТ !!!!!! © ( Ольга Тыняная)
     
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Плоттеры, шаблоны и программы к ним » Программа Silhouette Studio (настройка, рекомендации, что и как сделать)
    Поиск: