Меню сайта

Присоединяйтесь!

Партнеры

На форуме

  • Шебби-шик
    ответил(а)- [usov86]
  • Идеи к Новому году
    ответил(а)- [tonyaopa]
  • Мини-альбом "Валентинка"
    ответил(а)- [Катя_Радо]
  • Бантики
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • Фетр
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: adminka  
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Плоттеры, шаблоны и программы к ним » Программа Silhouette Studio (настройка, рекомендации, что и как сделать)
    Программа Silhouette Studio
    adminka Дата: Пятница, 23.03.2012, 13:27 | Сообщение # 1 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Ссылки на обзоры темы:


    - ИНСТРУКЦИЯ к Silhouette Studio на русском языке находится в самой программе. ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО перед тем как задавать вопросы.
    - Silhouette Studio, функция "Print and Cut" ("Распечатать и вырезать")
    - Видео от anna_mironova. Функция Pring and Cut. Трассировка и подготовка к печати
    Подробное видео от  Аиды Гадыльшиной  Как трассировать изображения для печати и резки в Silhouette Studio
    - Как открыть файлы SVG в Silhouette Studio
    - Silhouette Studio Design Что нового в платной версии
    - НОВАЯ ВЕРСИЯ Silhouette Studio Design подробнее (V3.0.293 - 2 апреля 2014)
    - Как создать фон для заливки
    Сохранение библиотеки Silhouette Studio, восстановление файлов и пр. 
    - Трассировка в Silhouette Studio видео урок (на русском)
     
    valya24 Дата: Суббота, 10.11.2012, 13:13 | Сообщение # 151 |
    валентина
    Участник форума
    Сообщений: 29
    Репутация на форуме 0
    Offline
    эм может не в тему но кто мне подскажет по каким числам снимают денежки с карточки для оплаты шаблонов? в прошлом месяце оплатила первый раз и все тишина деньги кончились и больше не снимают как пополнить баланс то?????? dntknw

    мой блог http://tinochka24.blogspot.com/
    я в контакте http://vk.com/id155431608
    мои работы https://picasaweb.google.com/105326103166629068821/312012
     
    jolechka Дата: Понедельник, 12.11.2012, 10:30 | Сообщение # 152 |
    Ольга
    Участник форума
    Сообщений: 26
    Репутация на форуме 0
    Offline
    при работе с функцей распечатай и вырежи столкнулась с такой проблемой.
    саму картинку, которую нужно была вырезать отрисовала в кореле. сохранила в jpeg. загрузила в плоттер - напечатала, вырезала. а цвета-то не те по сравнению с тем, что печатала напрямую из корела (это в принципе так и должно быть). но мне нужны были именно "кореловские" цвета.
    поэтому измерила все метки для резки на бумаге. нарисовала их в кореле, распечатала картинку с метками. и отправила на резку в плоттер.
    метки считал как родные! clapping вырезал как нужно! dance2


    Сообщение отредактировал jolechka - Понедельник, 12.11.2012, 10:31
     
    3ndim Дата: Понедельник, 12.11.2012, 10:58 | Сообщение # 153 |
    Дима
    Участник форума
    Сообщений: 352
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Не те цвета могли получиться из-за разных цветовых моделей.
    Например в Короле Вы могли рисовать в цветовой модели RGB а из "студии" печатать в СМУК.
    Или наоборот. Кстати, многие полиграфисты по этой причине не любят Корел - перевераются цвета и порой очень сильно!

    А то что метки считались "как родные", это естественно ;) Глазу все равно откуда напечатаны метки ;)


    Принципы вновь отмолчались - главные роли исполнил ИНСТИНКТ !!!!!! © ( Ольга Тыняная)
     
    jolechka Дата: Понедельник, 12.11.2012, 11:26 | Сообщение # 154 |
    Ольга
    Участник форума
    Сообщений: 26
    Репутация на форуме 0
    Offline
    да, цвета в кореле почти всегда отличаются от других прог. я знаю))) просто делала большой комплект акссесуаров и большинство всего распечатала уже из корела) решила, что проще метки нарисовать, а не возиться с цветовыми моделями - не очень я дружу с ним)))
     
    3ndim Дата: Понедельник, 12.11.2012, 13:09 | Сообщение # 155 |
    Дима
    Участник форума
    Сообщений: 352
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Quote (jolechka)
    проще метки нарисовать, а не возиться с цветовыми моделями


    Именно! Можно вообще, сделать в "короле дров" шаблончик с метками и делать все в нем, из него же и печатать с метками, ну а "рабу", то есть каттреру оставить кесарево ;)
    Хай себе режет то что ему дают ;)


    Принципы вновь отмолчались - главные роли исполнил ИНСТИНКТ !!!!!! © ( Ольга Тыняная)
     
    anna_mironova Дата: Среда, 28.11.2012, 13:48 | Сообщение # 156 |
    Анна Миронова
    Участник форума
    Сообщений: 194
    Репутация на форуме 10
    Offline
    Девочки, мальчики,
    у меня вопрос
    как правильно вымерять метки, для печати на стороннем принтере (и последующего вырезания)?
    достаточно просто задать одинаковые размеры бумаги и документа в силуэте и нарисовать метки такого же размера (в моем случае в фотошопе)?

    а после подготовки в ФШ его нужно открыть в Силуэте и трассировать?
     
    Mia Дата: Вторник, 04.12.2012, 22:12 | Сообщение # 157 |
    Mia Novikova
    Участник форума
    Сообщений: 33
    Репутация на форуме 1
    Offline
    ребятки, а Вы уже делали всякие там вырезки на виниле, матировали стекло, днлплт переводные татуировки...?)))))
    красили что нить чернилками.. ?)) рисовали ручками?)))
     
    3ndim Дата: Вторник, 04.12.2012, 22:30 | Сообщение # 158 |
    Дима
    Участник форума
    Сообщений: 352
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Quote (anna_mironova)
    как правильно вымерять метки, для печати на стороннем принтере (и последующего вырезания)?


    Как вариант:
    - в программе СТУДИО делаете документ, задаете параметр "поставить метки", ну или как он там делаеться
    - "рисуете" любой объект белым цветом
    - печатаете, как бы, выбрав или Адобе ПДФ, ли бо любой другой "вертуальный" принтер ПДФ
    - полученный ПДФ открываете Фотошопом и Ву-А-Ля, получаете готовый, с метками !!! файл-шаблон в формате фотошопа :))


    Принципы вновь отмолчались - главные роли исполнил ИНСТИНКТ !!!!!! © ( Ольга Тыняная)
     
    katrinkh Дата: Четверг, 06.12.2012, 14:10 | Сообщение # 159 |
    Екатерина
    Я тут новенький
    Сообщений: 13
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Помогите, пожалуйста. Купила cameo, зарегистрировала, все получилось. Потом пошла в магазин(тратить $10 с карточки), и сумму эту перевела на счет, а когда попыталась купить шаблон, написали, что в корзине пусто. я вернулась просмотреть шаблон, я под ним написано, что он в корзине. Я подумала, что программа дала сбой, и решила переустановить. А теперь все заканчивается тем, что когда я пытаюсь войти с силуэт студио в магазин, он просит ввести страну, а кигода я выбираю Беларусь, он КАЖДЫЙ раз обновляется и просит опять ввести страну! Что делать?
    Прикрепления: 1627989.jpg (35.8 Kb)
     
    katrinkh Дата: Четверг, 06.12.2012, 14:14 | Сообщение # 160 |
    Екатерина
    Я тут новенький
    Сообщений: 13
    Репутация на форуме 0
    Offline
    и через silhouetteamerica.com/purchaseOnline.aspx он теперь пишет, что карты с таким номером не существует( получается, я так и не смогу ей воспользоваться?
     
    adminka Дата: Четверг, 06.12.2012, 15:23 | Сообщение # 161 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Quote (katrinkh)
    А теперь все заканчивается тем, что когда я пытаюсь войти с силуэт студио в магазин, он просит ввести страну, а кигода я выбираю Беларусь, он КАЖДЫЙ раз обновляется и просит опять ввести страну! Что делать?

    Ну выберите другую страну, нет принципиальной разницы.
    Quote (katrinkh)
    и через silhouetteamerica.com/purchaseOnline.aspx он теперь пишет, что карты с таким номером не существует( получается, я так и не смогу ей воспользоваться?

    Оформляйте заказ не через сайт, а через программу Силует Студио. В первом сообщении есть ссылка на инструкцию с сайта Русском Рекламы, почитайте, там все пошагово написано.
     
    katrinkh Дата: Четверг, 06.12.2012, 16:13 | Сообщение # 162 |
    Екатерина
    Я тут новенький
    Сообщений: 13
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Ира, я уже и страны разные пробовала, а через сайт - это была последняя надежда) Через silhouette studio как только пытаюсь войти в магазин, требует страну, ну и все заново (как я писала в сообщении 165) и никуда... А инструкцию эту я первым делом скачала, и пошагово ей следовала Я прикрепляю скриншот той странички, с которой я не могу сдвинуться Я уже и новую версию пробовала установить - и все то же самое( что за засада-то такая?
    Прикрепления: 4579884.jpg (35.8 Kb)


    Сообщение отредактировал katrinkh - Четверг, 06.12.2012, 16:36
     
    3ndim Дата: Четверг, 06.12.2012, 20:49 | Сообщение # 163 |
    Дима
    Участник форума
    Сообщений: 352
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Quote (katrinkh)
    скриншот той странички, с которой я не могу сдвинуться


    А попробуйте не через программу, а прямо через браузер.

    Боюсь, что при переинсталяции программы, в вашей виндоуз системе, остались какието "сопли". По уму программу сначала нужно было ДЕ инсталлировать а потом инсталлировать снова.

    Не исключаю так же "вирусной" инфекции :(( (слава ушкам на на Макинтоше :) )


    Принципы вновь отмолчались - главные роли исполнил ИНСТИНКТ !!!!!! © ( Ольга Тыняная)
     
    adminka Дата: Четверг, 06.12.2012, 21:26 | Сообщение # 164 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    katrinkh, Катя, я поняла в чем проблема. У них последнюю неделю сильные тормоза. У меня сегодня тоже потребовали страну и тоже дальше не двигалось. Пришлось закрыть прогу и снова открывать. Шаблоны грузятся оооочень долго, сайт практически не работает.
     
    katrinkh Дата: Четверг, 06.12.2012, 22:39 | Сообщение # 165 |
    Екатерина
    Я тут новенький
    Сообщений: 13
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Quote (3ndim)
    По уму программу сначала нужно было ДЕ инсталлировать а потом инсталлировать снова.

    я так и сделала
     
    katrinkh Дата: Четверг, 06.12.2012, 22:40 | Сообщение # 166 |
    Екатерина
    Я тут новенький
    Сообщений: 13
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Quote (adminka)
    katrinkh, Катя, я поняла в чем проблема. У них последнюю неделю сильные тормоза. У меня сегодня тоже потребовали страну и тоже дальше не двигалось. Пришлось закрыть прогу и снова открывать. Шаблоны грузятся оооочень долго, сайт практически не работает.

    я ооочень надеюсь, что это у них тормоза, а не я торможу)))
     
    3ndim Дата: Четверг, 06.12.2012, 22:49 | Сообщение # 167 |
    Дима
    Участник форума
    Сообщений: 352
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Quote (katrinkh)
    я так и сделала


    Простите! Я не хотел обидеть. Просто "сын ошибок горьких", сталкивал меня с архитекторами не умеющими чертить и читать чертежи, с врачами которые видят то что удалили хирургически и не видящих то что на виду, и прочих "спецюг".

    Потому и дунул на воду.

    Извините!

    пЫсЫ: сходил на сайт магазина шаблонов. легко и не принужденно зашел раз 20 из разных "стран" - всё пучком. Или поправили или я что-то ни так делаю.


    Принципы вновь отмолчались - главные роли исполнил ИНСТИНКТ !!!!!! © ( Ольга Тыняная)
     
    katrinkh Дата: Четверг, 06.12.2012, 22:53 | Сообщение # 168 |
    Екатерина
    Я тут новенький
    Сообщений: 13
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Quote (3ndim)
    Простите! Я не хотел обидеть.

    ничего. в интернете на их сайте и я с первого раза захожу, а вот через STUDIO -нЭт!
     
    texxnik Дата: Пятница, 07.12.2012, 08:12 | Сообщение # 169 |
    Сергей
    Участник форума
    Сообщений: 47
    Репутация на форуме 10
    Offline
    Я так понял они обновили сайт, вот поэтому и были жуткие тормоза и один день сайт вообще не работал! Сейчас вроде все работает живенько.

    Мой дом!
    www.planetazeleni.ru

    Шаблоны для ручной вырезки
    Шаблоны для Silhouette
    Шаблоны для Плоттера
     
    katrinkh Дата: Пятница, 07.12.2012, 10:23 | Сообщение # 170 |
    Екатерина
    Я тут новенький
    Сообщений: 13
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Вот результат моих мучений: каким-то образом все-таки появились деньги - теперь уже 8 евро, я их потратила на сайте, а потом через studio меню Файл закачала. НО! Из silhouette studio до сих пор не получается выйти на магазин! Введите страну- и все тут! Переговоры со службой поддержки в самом разгаре. Пока они грешат на мой браузер
     
    adminka Дата: Пятница, 07.12.2012, 12:33 | Сообщение # 171 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Я до утра сегодня сидела, работала. И сайт и прога тормозили ужас как. Пробовала открывать сайт с разных браузеров...ничего.
    Сейчас проверила, вроде нормально.
     
    katrinkh Дата: Пятница, 07.12.2012, 15:42 | Сообщение # 172 |
    Екатерина
    Я тут новенький
    Сообщений: 13
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Quote (adminka)
    В первом сообщении есть ссылка на инструкцию с сайта Русском Рекламы

    А еще лучше инструкция в самом studio - все "на пальцах")))
     
    AERSTO Дата: Понедельник, 10.12.2012, 01:34 | Сообщение # 173 |
    Олег Л
    Я тут новенький
    Сообщений: 11
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Программа имеет свой браузер, и у меня тоже сильно тромозит....
    но заходит и логинится показывая мои покупки и корзину.
    Если через браузер , захожу Хромом.


    Роспись, аэрография, трафареты
     
    katrinkh Дата: Вторник, 11.12.2012, 00:13 | Сообщение # 174 |
    Екатерина
    Я тут новенький
    Сообщений: 13
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Работает!!! переписка со службой поддержки принесла свои плоды! я удивлена, насколько терпеливы оказались эти ребята) если кто сталкивался с такой же бедой как я, вот решение: почистить в Internet explorer (хоть я им и не пользуюсь)
    1. Close the Silhouette Online Store (and software if it is open)
    2. Open your "Internet Explorer" program (if on a PC, even if you do not use "Internet Explorer") or "Safari" program (if on a Mac)
    3. Clear your cache as directed at http://www.wikihow.com/Clear-Your-Browser's-Cache
    4. Clear your cookies as directed at http://www.wikihow.com/Clear-Your-Browser's-Cookies
    5. Re-open the software and Silhouette Online Store
     
    SlavikA Дата: Воскресенье, 16.12.2012, 13:23 | Сообщение # 175 |
    Анастасия
    Я тут новенький
    Сообщений: 3
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Хочу поделиться ссылкой на видео урок как работать с текстом http://www.youtube.com/watch?v=KgQRwZ1_BeQ Все понятно, как можно проще объединить или разъединить символы и вообще обзор инструментов.Может быть на диске все есть, но у меня дисковод сломался, так что я ищу что-нибудь полезное в сети))

    ... Едва ли есть высшее из наслаждений, как наслаждение творить. (Николай Гоголь)
     
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Плоттеры, шаблоны и программы к ним » Программа Silhouette Studio (настройка, рекомендации, что и как сделать)
    Поиск: