Меню сайта

Присоединяйтесь!

Партнеры

На форуме

  • Шебби-шик
    ответил(а)- [usov86]
  • Идеи к Новому году
    ответил(а)- [tonyaopa]
  • Мини-альбом "Валентинка"
    ответил(а)- [Катя_Радо]
  • Бантики
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • Фетр
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 24
    • 1
    • 2
    • 3
    • 23
    • 24
    • »
    Модератор форума: adminka  
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Плоттеры, шаблоны и программы к ним » Программа Silhouette Studio (настройка, рекомендации, что и как сделать)
    Программа Silhouette Studio
    adminka Дата: Пятница, 23.03.2012, 13:27 | Сообщение # 1 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Ссылки на обзоры темы:


    - ИНСТРУКЦИЯ к Silhouette Studio на русском языке находится в самой программе. ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО перед тем как задавать вопросы.
    - Silhouette Studio, функция "Print and Cut" ("Распечатать и вырезать")
    - Видео от anna_mironova. Функция Pring and Cut. Трассировка и подготовка к печати
    Подробное видео от  Аиды Гадыльшиной  Как трассировать изображения для печати и резки в Silhouette Studio
    - Как открыть файлы SVG в Silhouette Studio
    - Silhouette Studio Design Что нового в платной версии
    - НОВАЯ ВЕРСИЯ Silhouette Studio Design подробнее (V3.0.293 - 2 апреля 2014)
    - Как создать фон для заливки
    Сохранение библиотеки Silhouette Studio, восстановление файлов и пр. 
    - Трассировка в Silhouette Studio видео урок (на русском)
     
    svekolka Дата: Пятница, 23.03.2012, 13:27 | Сообщение # 2 |
    Светлана
    Участник форума
    Сообщений: 69
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Quote (anna_mironova)
    svekolka, возможно это какая-то внутренняя защита "от дурака" что бы не прорезать коврик dntknw
    или может быть (ну как вариант) у вас размер бумаги в проге установлен не точь в точь такой на котором режете

    Наверно что то с размерами в проге...
    Quote (adminka)
    svekolka, Света уточни проблему: не соответствие размеров исходника в программе и оригинала (тогда на сколько) или не соответствие положения при вырезании?


    Скорее не соответствие размеров исходника в программе...
    Например я печатала буквы и потом их вырезала в фигуре (делала растяжку на стену С Днем Рождения, так вот он мне вырезал фигуру и задел буквы.. т.е не так как в программе... может быть я не правильно ставила бумагу, но пробовала и так и так.. все равно не вырезал как нужно..

    И потом пробовала вырезать бордюр ставила к самому краю рисунок, а он прорезал дальше, уже не помню на сколько
    Прикрепления: 6110360.png (38.8 Kb) · 8094264.png (28.9 Kb)
     
    adminka Дата: Пятница, 23.03.2012, 13:28 | Сообщение # 3 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    svekolka,Может ты имеешь в виду не размеры, а все таки границы резки? Поскольку ну не может быть, чтоб ты сделала буковку размером 5см, а она тебе вырезала 2см, к примеру. Даже маленьких погрешностей нет, во всяком случае у меня не было.

    Что может быть?
    Судя по твоим фото, ты впритык к допустимым полям (красный прямоугольник) ставишь формы для вырезания.
    Не жадничай бумаги, и делай отступы )))) Вот когда я также выставляла, то у меня недорезал поскольку нож заходил на те поля, которые на самом керриере есть. Не знаю, понятно ли я объяснила.

    Для удобства расположения вырезаемой фигуры, в программе есть функция "показать керриер". С помощью бегунка ты можешь установить "прозрачность" листа, чтоб увидеть разметку на керриере.
    Обрати внимание, есть разные керриеры (они различаются шириной и разметкой). Керриер, который продает Silhouette - шире, чем тот, что продается к плоттеру Craft Robo, и имеет другие поля.



    Сравни разметку на керриере и на экране и ты поймешь в какое место тебе ставить форму.
    Прикрепления: 8150594.jpg (296.2 Kb) · 1475335.jpg (303.1 Kb)
     
    svekolka Дата: Пятница, 23.03.2012, 13:28 | Сообщение # 4 |
    Светлана
    Участник форума
    Сообщений: 69
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Ирина, спасибо! Про коды теперь поняла)
    Я выслала вам файл)

    Теперь, посидела и потыкала, то что вы мне написали, поняла, что когда выбираешь Letter, то кериер становится шире.. Может в этом и была у меня проблема?
    Надо попробовать вырезать что нибудь..

    И еще, девочки, не понимаю одного. Когда сохраняю файл в мою библиотеку, он мне не сохраняет размеры.
    Т.е смещает рисунок за пределы кериера


    Извините, за назойливость blush2
    Прикрепления: 1894988.png (36.2 Kb)
     
    anna_mironova Дата: Пятница, 23.03.2012, 13:28 | Сообщение # 5 |
    Анна Миронова
    Участник форума
    Сообщений: 194
    Репутация на форуме 10
    Offline
    я точно могу сказать, что с краев желательно оставлять 1, а то и 2 см, плоттер не любит резку "впритык" может или не дорезать или прорезать коврик или сдвинуть бумагу
     
    adminka Дата: Пятница, 23.03.2012, 13:28 | Сообщение # 6 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Quote (anna_mironova)
    я точно могу сказать, что с краев желательно оставлять 1, а то и 2 см, плоттер не любит резку "впритык" может или не дорезать или прорезать коврик или сдвинуть бумагу

    +1
    Quote (svekolka)
    И еще, девочки, не понимаю одного. Когда сохраняю файл в мою библиотеку, он мне не сохраняет размеры. Т.е смещает рисунок за пределы кериера

    В принципе тут нет ничего страшного, но если все таки мешает, попробуй сначала сохранить файл, а потом его импортировать в библиотеку.
     
    Этуаль Дата: Пятница, 23.03.2012, 13:28 | Сообщение # 7 |
    Этуаль
    Участник форума
    Сообщений: 168
    Репутация на форуме 1
    Offline
    Девочки, поздравьте меня, сегодня наконец то получила я это чудо плоттер!!! dance
    Пытаюсь сделать свои первые вырезки, и уже сделала ошибки, не могу понять как определить давление ножа?
    и скорость резки bang девочки, подскажите плиииз...


    мой скромный блог
    www.scraplady.kz
     
    adminka Дата: Пятница, 23.03.2012, 13:28 | Сообщение # 8 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Quote (Этуаль)
    Девочки, поздравьте меня, сегодня наконец то получила я это чудо плоттер!!! Пытаюсь сделать свои первые вырезки, и уже сделала ошибки, не могу понять как определить давление ножа?
    и скорость резки девочки, подскажите плиииз...

    Поздравляю!!!! Работай в программе Silhouette Studio все предуставновки нормальные.
     
    Этуаль Дата: Пятница, 23.03.2012, 13:29 | Сообщение # 9 |
    Этуаль
    Участник форума
    Сообщений: 168
    Репутация на форуме 1
    Offline
    4u Спасибо, Ирина! Сейчас пытаюсь скачать эту программу. Вот шаблоны которые anna_mironova выложила, они только в Silhouette Studio открываются? т.к. Робо мастер пишет File format is not supported dntknw

    мой скромный блог
    www.scraplady.kz
     
    svekolka Дата: Пятница, 23.03.2012, 13:29 | Сообщение # 10 |
    Светлана
    Участник форума
    Сообщений: 69
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Quote (adminka)
    В принципе тут нет ничего страшного, но если все таки мешает, попробуй сначала сохранить файл, а потом его импортировать в библиотеку.


    Спасибо! Я уже думала, что просто сохранять надо..

    Quote (adminka)

    Света, вот тут описала функцию "Распечатать и вырезать". Посмотри, ты так тоже делаешь?


    Круто!!! Только я думала, плоттер вырежет самого космонавта)
    Я совсем не так печатала и вырезала. Я просто отправляла с Silhouette на печать, а потом уже вырезала.. Совсем не так делала)
    Спасибо за подробный отчет!!!!
     
    adminka Дата: Пятница, 23.03.2012, 13:29 | Сообщение # 11 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Quote (svekolka)
    Спасибо за подробный отчет!!!!

    Всегда пожалуйста!
     
    Этуаль Дата: Пятница, 23.03.2012, 13:29 | Сообщение # 12 |
    Этуаль
    Участник форума
    Сообщений: 168
    Репутация на форуме 1
    Offline
    А как скачать шаблоны с http://www.silhouetteonlinestore.com? кто знает подскажите пожалуйста 4u

    мой скромный блог
    www.scraplady.kz
     
    anna_mironova Дата: Пятница, 23.03.2012, 13:29 | Сообщение # 13 |
    Анна Миронова
    Участник форума
    Сообщений: 194
    Репутация на форуме 10
    Offline
    Этуаль, я покупаю по кредитной карте
    регистрируешься, добавляешь товар в корзину, вводишь данные карты, скачиваешь файл

    Quote (Этуаль)
    и еще девочки никак не разберусь с ножами, скоростью резки

    возможно я не права, но я почти все (за редким исключением) режу на скорости 1-2, 230 гр я бы резала в 2-3 прохода
     
    Этуаль Дата: Пятница, 23.03.2012, 13:30 | Сообщение # 14 |
    Этуаль
    Участник форума
    Сообщений: 168
    Репутация на форуме 1
    Offline
    Девочки, а скажите пожалуйста, у меня скажем есть шаблон коробочки в jpg, я ее открыла в Силуэт студио, дальше объект, потом трассировать, а дальше? что то не так он мне вырезал как надо....значит сделала что то не так.... fool

    мой скромный блог
    www.scraplady.kz
     
    anna_mironova Дата: Пятница, 23.03.2012, 13:30 | Сообщение # 15 |
    Анна Миронова
    Участник форума
    Сообщений: 194
    Репутация на форуме 10
    Offline
    Этуаль, коробочки проще отрисовать чем трассировать
    в завитушках скорость нужна минимальная
     
    Этуаль Дата: Пятница, 23.03.2012, 13:30 | Сообщение # 16 |
    Этуаль
    Участник форума
    Сообщений: 168
    Репутация на форуме 1
    Offline
    anna_mironova подскажи пожалуйста как на коробочке написать что нибудь, т.е. то что будет написано не надо вырезать и получается надо как то перевернуть шаблон, чтобы эта надпись не оказалась внутри коробки, а была снаружи.
    Ой девочки спасибо Вам за подсказки и помощь иначе самой не разобраться, только благодаря вам что то получается...


    мой скромный блог
    www.scraplady.kz
     
    anna_mironova Дата: Пятница, 23.03.2012, 13:30 | Сообщение # 17 |
    Анна Миронова
    Участник форума
    Сообщений: 194
    Репутация на форуме 10
    Offline
    Этуаль, функцией print and cut
    вот небольшое видео (делала для другого человека, но в основном все тоже)
    http://vimeo.com/32250407
    перед тем как резать загляни на вкладку "Стиль резки" (кнопка с ножницами) и убедись, что на выделенной надписи нажато "не резать"
     
    adminka Дата: Пятница, 23.03.2012, 13:30 | Сообщение # 18 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Quote (svekolka)
    Девочки, а настройки ножа, это и есть глубина?
    Или толщина это глубина?

    Настройка ножа - это все, что ты задаешь (насадка, скорость, глубина или толщина, кто как привык называть).
    Пусть дальше будет "толщина", как в программе. Толщина, в моем понимании - это давление на нож, глубже он войдет в бумагу или нет. Ну как то так ))))
     
    tiger762 Дата: Пятница, 23.03.2012, 13:30 | Сообщение # 19 |
    Олег
    Я тут новенький
    Сообщений: 7
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Здравствуйте! меня зовут Олег Купил я Silhoette SD в программе Silhoette Studio научился вырезать только у меня проблемма возникла как резать шесть картинок за один раз на листе А4 я их туда загоняю размещаю по размеру выстовляю бумагу которая нужна трассирую и тд потом на печать отправляю печатаю по меткам потом отравляю на Silhoette SD он ищет метки пишет что нашёл я нажимаю вырезать ножик движется в лево до конца и пишет что обрезка завершена а в итоге ничего и не произошло Помогите пожайлуста что там в программе надо нажать что то не пойму мой емайл tigeh@mail.ru
     
    adminka Дата: Пятница, 23.03.2012, 13:31 | Сообщение # 20 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    tiger762, Олег, посмотрите вот тут пошагово. Может причина в "невырезании" в том, что вы не указали ЧТО именно резать. Одних меток недостаточно, нужно показать какой контур вырезать. К примеру, как вот тут.
     
    tiger762 Дата: Пятница, 23.03.2012, 13:31 | Сообщение # 21 |
    Олег
    Я тут новенький
    Сообщений: 7
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Девчёнки выручайте я хочу на листе А4 сделать 6 таких рисунков но когда хочу продублировать то не получается он дублирует только контур а картинки нету
    Прикрепления: 4403158.jpg (99.1 Kb)
     
    adminka Дата: Пятница, 23.03.2012, 13:31 | Сообщение # 22 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    tiger762, Олег,пришлите скриншот с экрана, что у вас получается, так нагляднее будет понять проблему.
     
    Soffitta Дата: Пятница, 23.03.2012, 13:31 | Сообщение # 23 |
    София
    Участник форума
    Сообщений: 39
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Quote (tiger762)
    Девчёнки выручайте я хочу на листе А4 сделать 6 таких рисунков но когда хочу продублировать то не получается он дублирует только контур а картинки нету

    Скорей всего у Вас контур отдельно и картинка отдельно, вот он только контур и дублирует. Попробуйте сгруппировать/объединить объекты.
     
    cucciola Дата: Пятница, 23.03.2012, 13:31 | Сообщение # 24 |
    Irina
    Я тут новенький
    Сообщений: 6
    Репутация на форуме 0
    Offline
    девочки а в silhouette можно как то дюймы поменять на сантиметры а то когда какую то форму нужно сделать я мучаюсь высчитывая
     
    kaktus Дата: Пятница, 23.03.2012, 13:31 | Сообщение # 25 |
    Надежда
    Участник форума
    Сообщений: 82
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Quote (cucciola)
    девочки а в silhouette можно как то дюймы поменять на сантиметры

    в меню можно: файл, настройки, дальше выбираешь единицы измерения и ставишь какие тебе надо )


    заходите, буду рада новым знакомствам
    http://nadya-scraplife.blogspot.ru/
     
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Плоттеры, шаблоны и программы к ним » Программа Silhouette Studio (настройка, рекомендации, что и как сделать)
    • Страница 1 из 24
    • 1
    • 2
    • 3
    • 23
    • 24
    • »
    Поиск: