Меню сайта

Присоединяйтесь!

Партнеры

На форуме

  • Шебби-шик
    ответил(а)- [usov86]
  • Идеи к Новому году
    ответил(а)- [tonyaopa]
  • Мини-альбом "Валентинка"
    ответил(а)- [Катя_Радо]
  • Бантики
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • Фетр
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: adminka  
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Плоттеры, шаблоны и программы к ним » Программа Silhouette Studio (настройка, рекомендации, что и как сделать)
    Программа Silhouette Studio
    adminka Дата: Пятница, 23.03.2012, 13:27 | Сообщение # 1 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Ссылки на обзоры темы:


    - ИНСТРУКЦИЯ к Silhouette Studio на русском языке находится в самой программе. ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО перед тем как задавать вопросы.
    - Silhouette Studio, функция "Print and Cut" ("Распечатать и вырезать")
    - Видео от anna_mironova. Функция Pring and Cut. Трассировка и подготовка к печати
    Подробное видео от  Аиды Гадыльшиной  Как трассировать изображения для печати и резки в Silhouette Studio
    - Как открыть файлы SVG в Silhouette Studio
    - Silhouette Studio Design Что нового в платной версии
    - НОВАЯ ВЕРСИЯ Silhouette Studio Design подробнее (V3.0.293 - 2 апреля 2014)
    - Как создать фон для заливки
    Сохранение библиотеки Silhouette Studio, восстановление файлов и пр. 
    - Трассировка в Silhouette Studio видео урок (на русском)
     
    svekolka Дата: Среда, 19.06.2013, 17:17 | Сообщение # 226 |
    Светлана
    Участник форума
    Сообщений: 69
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Спасибо,Дмитрий! А то в этих настройках я и половины не знаю :)
     
    Elena-ZerrA Дата: Пятница, 21.06.2013, 18:24 | Сообщение # 227 |
    Elena
    Дизайнер
    Сообщений: 1669
    Репутация на форуме 18
    Offline
    Дима, ты у нас спец на все дела...
    Silhouette Studio Designer Edition будет работать с Windows 8.
    т.к конкретной информации не найду сама, а Руском Реклама 3и сутки молчит.
    да у них в разных местах написано по разному, где-то что совместим Windows XP и старше, а где только до Windows 7.
    Помнится, что у тебя не Windows , но все же ax


    .

    мой творческий блог
     
    3ndim Дата: Пятница, 21.06.2013, 21:44 | Сообщение # 228 |
    Дима
    Участник форума
    Сообщений: 352
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Цитата (Zerra)
    Silhouette Studio Designer Edition будет работать с Windows 8.


    Действительно, у меня ни разу ни виндоуЗЗЗЗЗ :))
    Да и если верить пресс-реллизу Майкрософт, о провале 8-ки, я бы ни стал заморачиваться ни на 8-ку, ни на 7-ку!

    Но вот что говорится на сайте программы:
    Является ли Силуэт совместимый с Windows 8?

    Что касается платформ РС, силуэт совместим с Windows XP, Windows Vista, Windows 7 и Windows 8 (32-разрядные и 64-разрядные операционные системы). Вы можете запускать последнюю версию программного обеспечения для совместимой версии. Это программное обеспечение не требует использования драйвера.

    Или вот так (для знающих ангельский азык ;-) ): Is the Silhouette compatible with Windows 8?

    In regard to PC platforms, the Silhouette is compatible with Windows XP, Windows Vista, Windows 7, and Windows 8 (32-bit and 64-bit operating systems). You may run the latest software for a compatible version. This software does not require the use of a driver.


    Принципы вновь отмолчались - главные роли исполнил ИНСТИНКТ !!!!!! © ( Ольга Тыняная)
     
    Elena-ZerrA Дата: Понедельник, 24.06.2013, 12:09 | Сообщение # 229 |
    Elena
    Дизайнер
    Сообщений: 1669
    Репутация на форуме 18
    Offline
    Цитата (3ndim)
    Действительно, у меня ни разу ни виндоуЗЗЗЗЗ :))

    ОХ..Дима, как говориться "хрен редьки не слаще"...просто решила обосновать капитально в"скап углу". решила Ноут для плотера отдельно взять, что бы не нылыи карапузы вокруг меня мам-дай то..мам-дай это... присмотрела несколько моделей, а они пошиты W8. и похоже не так просто его снести и поставить 7й... вот и призадумалась. blush2


    .

    мой творческий блог
     
    3ndim Дата: Понедельник, 24.06.2013, 19:19 | Сообщение # 230 |
    Дима
    Участник форума
    Сообщений: 352
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Цитата (Zerra)
    похоже не так просто его снести и поставить 7й... вот и призадумалась


    Разве это проблема?
    Обратись за помощью или в любую контору по ремонту компов или к знакомым, пусть снесут 8-ку и переставят тебе ХР например.

    Если есть ДВД установочный например от старого компа, можешь и сама это сделать.


    Принципы вновь отмолчались - главные роли исполнил ИНСТИНКТ !!!!!! © ( Ольга Тыняная)
     
    Elena-ZerrA Дата: Вторник, 25.06.2013, 08:21 | Сообщение # 231 |
    Elena
    Дизайнер
    Сообщений: 1669
    Репутация на форуме 18
    Offline
    Цитата (3ndim)
    Обратись за помощью

    да в том то и дело..обратилась...и такое напели...что мой Блондинский мозг распух)) поищу себе тогда сразу с 7й ))) и не буду ни кого кружить)
    morgalik


    .

    мой творческий блог
     
    Бэтси Дата: Вторник, 02.07.2013, 11:48 | Сообщение # 232 |
    Таня
    Участник форума
    Сообщений: 162
    Репутация на форуме 2
    Offline
    В общем вся надежда на Вас, милые леди и джентельмены.... Сразу скажу- изучив все темы (2 дня сижу) не нашла я ответ- а он ну точно есть здесь !!!! Прошу прощения за глупый вопрос - но он так важен для меня!! С силуэта распечатывается файл достаточно темным- хочу сохранить его, чтобы потом можно было бы печатать не только через Студио- но сохранет он его только в формате studio- РЕБЯТА помогите!!!! Как сохранить файл в другом формате(возмжно ли это) или чем переформатировать? Еще раз извиняюсь за бестолковый наверное вопрос. Заранее благодарна за любую помощь!!!
     
    3ndim Дата: Вторник, 02.07.2013, 12:13 | Сообщение # 233 |
    Дима
    Участник форума
    Сообщений: 352
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Цитата (Бэтси)
    Как сохранить файл в другом формате(возмжно ли это) или чем переформатировать?


    Как вариант - напечатать в ПДФ (найти в интернете бесплатный виртуальный ПДФ принтер)


    Принципы вновь отмолчались - главные роли исполнил ИНСТИНКТ !!!!!! © ( Ольга Тыняная)
     
    Бэтси Дата: Вторник, 02.07.2013, 13:44 | Сообщение # 234 |
    Таня
    Участник форума
    Сообщений: 162
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Аххх спасибо- все установила... бегу пробовать!!!!!

    Сообщение отредактировал Бэтси - Вторник, 02.07.2013, 14:26
     
    3ndim Дата: Вторник, 02.07.2013, 13:56 | Сообщение # 235 |
    Дима
    Участник форума
    Сообщений: 352
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Цитата (Бэтси)
    с саого силуэта выбираю виртуальный pdf принтер и кликаю на печать??


    Да. Именно так. Но есть нюанс: в настройках программы Силуэт СТУДИО нужно в пункте вывод постамить требуемое разрешение. 300 или 600, или даже кажется 1200.

    А потом этот ПДФ можно открыть в фотошопе например или Корел ФотоПаинт.

    К сожалению ПДФ ни будет векторный :((

    В данный момент у меня нет под рукой СТУДИИ, а на вскидку я ни помню, во что и как студия (и какая - бесплатная или ПРО) может сохранять файлы (ну или экспортировать).

    пЫсЫ: как совет - если хотите использовать дизайны ни только в СТУДИИ и с КАМЕО, делайте в сторонней программе а том копию файла пропускайте через СТУДИ :)


    Принципы вновь отмолчались - главные роли исполнил ИНСТИНКТ !!!!!! © ( Ольга Тыняная)
     
    Бэтси Дата: Вторник, 02.07.2013, 14:33 | Сообщение # 236 |
    Таня
    Участник форума
    Сообщений: 162
    Репутация на форуме 2
    Offline
    НИзкий Вам поклон- :))) ВОт это совет!!! Все сделала- к сожалению в моем случае все равно после всех преобразований напечатал так же темно даже уже их Ворда...уж не знаю почему- но Ваша подсказка дорогого стот!!Просто низкий поклоН!!!!
     
    3ndim Дата: Вторник, 02.07.2013, 14:42 | Сообщение # 237 |
    Дима
    Участник форума
    Сообщений: 352
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Цитата (Бэтси)
    напечатал так же темно даже уже их Ворда


    Ворд, как и всё мелкомягкое - в топку и с кАрАсинчиГом спалить!!!!

    Открыть в Фотошопе или в Фотопаинте и там осветлить до нужного состояния!


    Принципы вновь отмолчались - главные роли исполнил ИНСТИНКТ !!!!!! © ( Ольга Тыняная)
     
    Dol4i Дата: Суббота, 12.10.2013, 16:16 | Сообщение # 238 |
    Екатерина
    Участник форума
    Сообщений: 14
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Всем привет. Хочу спросить совета, возможно кто уже сталкивался с этим. По вине мужа пришлось в срочном порядке переустанавливать винду (решил проверить диск с игрой, в результате винда не запускалась). Соответственно ни каких копий своих рисунков я не сделала.  Но это не так страшно, как  то, что после новой установки программы библиотека пустая. Именно та, которая идет в комплекте с программой. И как ее восстановить я не знаю. Может кто подскажет, что делать?
     
    texxnik Дата: Понедельник, 14.10.2013, 23:10 | Сообщение # 239 |
    Сергей
    Участник форума
    Сообщений: 47
    Репутация на форуме 10
    Offline

    Цитата Dol4i ()
    Всем привет. Хочу спросить совета, возможно кто уже сталкивался с этим. По вине мужа пришлось в срочном порядке переустанавливать винду (решил проверить диск с игрой, в результате винда не запускалась). Соответственно ни каких копий своих рисунков я не сделала. Но это не так страшно, как то, что после новой установки программы библиотека пустая. Именно та, которая идет в комплекте с программой. И как ее восстановить я не знаю. Может кто подскажет, что делать?

    Скачиваем последнюю версию программы, Файл - Настройки - Расширенные - Восстановление начального 51 конструкции


    Мой дом!
    www.planetazeleni.ru

    Шаблоны для ручной вырезки
    Шаблоны для Silhouette
    Шаблоны для Плоттера
     
    Dol4i Дата: Пятница, 18.10.2013, 16:54 | Сообщение # 240 |
    Екатерина
    Участник форума
    Сообщений: 14
    Репутация на форуме 0
    Offline
    texxnik, Большое спасибо. Помогло... правда не далеко не с первой попытки. Но все таки все востановилось))))
     
    Elly Дата: Понедельник, 21.10.2013, 06:06 | Сообщение # 241 |
    Elvira
    Я тут новенький
    Сообщений: 2
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Всем здравствуйте! Очень прошу ответа на следующий вопрос (сама пока полный ноль - что в плоттерах, что в программном обеспечении):
    Собираюсь приобрести обсуждаемый здесь плоттер Самео для резки пленки для трафаретов (в дальнейшем необходимых в работе с декоративной штукатуркой). Но если, к примеру, размер рисунка будет превосходить обозначенные 30 см., можно ли будет разрезать рисунок в программе и с точностью подгонки их до сотых миллиметра сделать два отдельных листа с трафаретом, соединив их уже в единое целое при работе со штукатуркой.
    Заранее благодарю за ответ face2
     
    3ndim Дата: Понедельник, 21.10.2013, 10:24 | Сообщение # 242 |
    Дима
    Участник форума
    Сообщений: 352
    Репутация на форуме 36
    Offline
    А ни проще заказать полноразмерный трафарет в любом месте, где есть плоттеры, для которых трафаретная пленка ни будет экстремальным материалом (для КАМЕО такая плотная пленка почти на пределе его возможностей) и нужного формата, что бы "не изобретать велосипед" с микронной точностью?
    Я бы так и поступил.
    Ну или присмотрел в той же ценовой категории аппараты, но с более широкими возможностями (например с усилием резания (давлением ножа) ни 230 грамм как у КАМЕО, а хотя бы 400-500 и шириной реза миллиметров так 600 с бесконечной длиной ;)
    Благо на рынке много вполне качественных "китайцев".


    Принципы вновь отмолчались - главные роли исполнил ИНСТИНКТ !!!!!! © ( Ольга Тыняная)
     
    Elly Дата: Понедельник, 21.10.2013, 13:40 | Сообщение # 243 |
    Elvira
    Я тут новенький
    Сообщений: 2
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Спасибо за ответ!
    Под трафаретной пленкой я подразумевала Оракал. И он очень тонкий. Или дело в плотности материала (по сравнению с бумагой)?
    Насчет китайских - да, может их и легче было бы приобрести, но начитавшись отзывов, боюсь рисковать. А по Вашему мнению - какие из китайцев наиболее надежные?
    Японские же, с указанными Вами характеристиками, смело перешагивают за 1000 у.е. - это пока дорого.
    С трафаретами хочу работать сама, поэтому вариант заказа на стороне не рассматривается. Да и огромные размеры мне тоже ни к чему. 600 мм - это максимум. Так что мой изначальный вопрос все еще актуален - можно ли пилить рисунок)?
     
    3ndim Дата: Понедельник, 21.10.2013, 14:00 | Сообщение # 244 |
    Дима
    Участник форума
    Сообщений: 352
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Цитата Elly ()
    Под трафаретной пленкой я подразумевала Оракал.
    - ну если так - тогда без проблем. О подумал о специальных пленках именно для трафаретов ;). Кстати КАМЕО может резать до 2-х метров в длину, если мне ни изменяет память. Ну а как поделить один файл на 2 части, что бы потом их состыковать как надо - тут, кроме Вас, ни кто ни поможет 8)

    "Китаец" спрашиваете - ну хотя бы такой как у нас - (через профиль мой найдите тему про отчет о плоттере ВинСИГН). Мы - довольны вполне.

    пЫсЫ: пару недель назад общался с одной знакомой. она работает в фирме по продаже плоттеров. рассказывала про завод в китае, на котором собирают КАМЕО именно ;) Рассказала именно потому, что в разговоре я упомянул именно этот плоттер ;) как удачную модель.


    Принципы вновь отмолчались - главные роли исполнил ИНСТИНКТ !!!!!! © ( Ольга Тыняная)
     
    Алинёнок Дата: Вторник, 22.10.2013, 11:38 | Сообщение # 245 |
    Алина Васильевна Антонова
    Я тут новенький
    Сообщений: 5
    Репутация на форуме 0
    Offline
    adminka, Доброе утро, я прочитала всю ветку об этом плоттере,но все никак не решусь на покупку. Видела в примере ваших работ с него вы делали оформление др сына, подскажите пожалуйста, я правильно поняла - т.к плоттер не печатает, то любую нужную картинку надо открыть в силует студио (а в каком формате). чтоб он на нее нанес метки для вырезания, отправить на печать на свой обычный принтер, и потом это бумагу с напечатанными картинками вставить в плоттер и он порежет?:) 
    Извиняюсь, если это повтор вопроса или он просто не в тему, но в личных сообщениях Вам не вышло его задать ax
    Спасибо за ответ!


    Пусть мужик в метро говорит: "уважаемые пассажиры, не забывайте свою первую любовь, как хорошо было летом и отдыхать, а вещи - это вещи".(с)
     
    adminka Дата: Вторник, 22.10.2013, 15:58 | Сообщение # 246 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Алинёнок, Добрый день, Алина!
    Да, вы правильно поняли порядок печати и резки. Картинка может быть в формате jpg, png и пр. (тех, которые программа понимает). Единственное НО, это у таких картинок нет своего контура, его нужно сделать самому: трассировка автоматическая или ручная.

    И в дополнение к первому сообщению этой темы (на инглише, но все понятно):
    - детские теги
    - детский календарь
    - как вырезать обычную картинку

    Ну и по поиску "Print and cut silhouette" Гугл в помощь ))) Там и видео много и пошаговых картинок.
    Удачи!
     
    lavAzza Дата: Вторник, 22.10.2013, 15:58 | Сообщение # 247 |
    Азат
    Я тут новенький
    Сообщений: 5
    Репутация на форуме 0
    Offline
    здравствуйте.
    скажите, у кого-нть была такая проблема - большое количество объектов плоттер режет со смещением? резка по меткам, калибровку делал. пример на фото.
    Прикрепления: 7999157.jpg (105.1 Kb)


    здесь будет город-сайт

    Сообщение отредактировал lavAzza - Суббота, 02.11.2013, 20:09
     
    adminka Дата: Вторник, 22.10.2013, 15:58 | Сообщение # 248 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Цитата lavAzza ()
    здравствуйте.
    скажите, у кого-нть была такая проблема - большое количество объектов плоттер режет со смещением?

    Была и ни один раз. К сожалению, так и не смогла разобраться в чем проблема. Инет проштудирован - ответов не нашла (((
    Лечение проблемы: резка в меньшем количестве и создание АБСОЛЮТНОГО нового файла с нуля без копирования туда стороннего текста и элементов.
    У меня даже хуже было
    Прикрепления: 8764230.jpg (41.2 Kb)
     
    тихорская Дата: Вторник, 05.11.2013, 17:18 | Сообщение # 249 |
    Яна Вячеславовна Тихорская
    Я тут новенький
    Сообщений: 2
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Девочки здравствуйте)прочитала всю тему. хочу купить плоттер к новому году.правда мало что поняла с этими программами.потому что тот еще чайник.но буду надеяться что практика легче теории.я сейчас штудирую силуэт.присматриваю что и как.у меня вопрос там есть шаблоны "для личного использования" а есть для "коммерческого",это написано когда открываешь шаблон для детального просмотра.если я буду покупать шаблоны я смогу приобрести любые или только для личного использования????
     и правильно я поняла для того что бы покупать шаблоны я завожу карту paypal и каждый месяц ее пополняю?тогда с силуэта файлы скачиваются автоматом в нужном формате или мне их нужно будет переводить из программы в программу???

    извините если вопросы повторяются.я просто до конца не могу понять многих вещей.чайник же)))
    Прикрепления: 5401801.jpg (80.1 Kb) · 7158383.jpg (85.5 Kb)
     
    3ndim Дата: Вторник, 05.11.2013, 17:43 | Сообщение # 250 |
    Дима
    Участник форума
    Сообщений: 352
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Цитата тихорская ()
    смогу приобрести любые или только для личного использования????
    - Любые. Разница лишь в том, что покупая "коммерческие" Вы получаете право на вырезание и продажу вырезанного. Но в ограниченных лицензионным договором количествах. Это подразумевает, что покупают люди, которые будут честно так поступать. На практике, наши например, покупая для "личного", годами "гонят вал".

    Про paypal ни скажу, ни знаю, но я покупал при помощи обычной виртуальной интернет карточки, которую мне оформили через сайт моего банка. Правда я купил программу, потому что файлы делаю сам.

    Автоматом скачиваться будут те которые вы выбрали и в нужном формате. Я бы посоветовал купить программу. Это значительно расширит выбор файлов для вырезания.


    Принципы вновь отмолчались - главные роли исполнил ИНСТИНКТ !!!!!! © ( Ольга Тыняная)
     
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Плоттеры, шаблоны и программы к ним » Программа Silhouette Studio (настройка, рекомендации, что и как сделать)
    Поиск: