Меню сайта

Присоединяйтесь!

Партнеры

На форуме

  • Шебби-шик
    ответил(а)- [usov86]
  • Идеи к Новому году
    ответил(а)- [tonyaopa]
  • Мини-альбом "Валентинка"
    ответил(а)- [Катя_Радо]
  • Бантики
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • Фетр
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: adminka  
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Плоттеры, шаблоны и программы к ним » Какой плоттер выбрать? (eCraft или Cameo или еще что-нибудь)
    Какой плоттер выбрать?
    NoiK Дата: Понедельник, 25.11.2013, 13:19 | Сообщение # 126 |
    Елена
    Я тут новенький
    Сообщений: 5
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Дима, а вы не экспериментировали с резкой ткани? или может подскажете к кому можно обратиться с данным вопросом?
     
    3ndim Дата: Понедельник, 25.11.2013, 13:36 | Сообщение # 127 |
    Дима
    Участник форума
    Сообщений: 352
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Цитата NoiK ()
    экспериментировали с резкой ткани
    - немного. Очень не много. "К кому обратиться?" - первый кто приходит на ум - дядя GOOGLE.com


    Принципы вновь отмолчались - главные роли исполнил ИНСТИНКТ !!!!!! © ( Ольга Тыняная)
     
    NoiK Дата: Понедельник, 25.11.2013, 13:55 | Сообщение # 128 |
    Елена
    Я тут новенький
    Сообщений: 5
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Цитата 3ndim ()
    - немного. Очень не много. "К кому обратиться?" - первый кто приходит на ум - дядя GOOGLE.com
    Да вот как-то не находится информация. Все что нашла по резке ткани это официальный ролик от камео.
    Хочется задать вопрос обладателям плоттеров. Но большинство не работает с тканью.
    Боязно покупать плоттер, который с тканью вообще не сможет работать. Думаю над  КНК Зинг и камео.
     
    adminka Дата: Понедельник, 25.11.2013, 15:34 | Сообщение # 129 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Цитата NoiK ()
    Все что нашла по резке ткани это официальный ролик от камео.

    Есть замечательной блог у Силуета, там на Камео режут густо и часто. Сходите )))
     
    yujlya Дата: Вторник, 26.11.2013, 02:11 | Сообщение # 130 |
    Ильюшенок Юлия Владимировна
    Я тут новенький
    Сообщений: 11
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Цитата NoiK ()
    Думаю над  КНК
    подскажите пожалуйста сайты, где можно его прикупить? куда не тыкнусь, то в наличие нет, то доставки ко мне нет  cry
     
    NoiK Дата: Вторник, 26.11.2013, 08:50 | Сообщение # 131 |
    Елена
    Я тут новенький
    Сообщений: 5
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Если нет доставки, то можно купить через посредника.
     
    yujlya Дата: Среда, 27.11.2013, 03:05 | Сообщение # 132 |
    Ильюшенок Юлия Владимировна
    Я тут новенький
    Сообщений: 11
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Цитата NoiK ()
    Если нет доставки, то можно купить через посредника.
    это понятно, но не хочется на посредничество растрачиваться
     
    NoiK Дата: Четверг, 28.11.2013, 08:35 | Сообщение # 133 |
    Елена
    Я тут новенький
    Сообщений: 5
    Репутация на форуме 0
    Offline
    В любом случае придется тратиться на доставку. Вот тут можно заказать с доставкой в Россию, но доставка будет стоить 141 фунт.
    http://klicnkut.co.uk/shop/category/machines/
    Так что заказать через посредника может оказаться даже дешевле чем прямая доставка.


    Сообщение отредактировал NoiK - Четверг, 28.11.2013, 08:36
     
    3ndim Дата: Четверг, 28.11.2013, 10:51 | Сообщение # 134 |
    Дима
    Участник форума
    Сообщений: 352
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Цитата NoiK ()
    заказать через посредника может оказаться даже дешевле чем прямая доставка
    - И это верно!

    Я купил свой КАМЕО на 1000 гривен дешевле, чем предлагают на нашем украинском рынке! И это вместе с доставкой практически до дверей квартиры.


    Принципы вновь отмолчались - главные роли исполнил ИНСТИНКТ !!!!!! © ( Ольга Тыняная)
     
    Vol110 Дата: Четверг, 28.11.2013, 17:54 | Сообщение # 135 |
    Владимир
    Я тут новенький
    Сообщений: 7
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Я стаю на распутье какой плоттер выбрать занимаюсь домовыми знаками и табличками но буду расширятся на другие направления и хочу взять себе хороший плоттер. что посоветуете и где у нас на Украине лучше выбирать.
     
    3ndim Дата: Четверг, 28.11.2013, 18:05 | Сообщение # 136 |
    Дима
    Участник форума
    Сообщений: 352
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Берите Graphtec CE5000-60 (Jaguar IV). Где - сказать трудно. Продавцов множество. Выбирать прийдется самостоятельно

    Принципы вновь отмолчались - главные роли исполнил ИНСТИНКТ !!!!!! © ( Ольга Тыняная)
     
    Vol110 Дата: Четверг, 28.11.2013, 18:12 | Сообщение # 137 |
    Владимир
    Я тут новенький
    Сообщений: 7
    Репутация на форуме 0
    Offline
    спасибо за оперативность
     
    Vol110 Дата: Четверг, 28.11.2013, 19:13 | Сообщение # 138 |
    Владимир
    Я тут новенький
    Сообщений: 7
    Репутация на форуме 0
    Offline
    пишут Graphtec CE5000-60 снят с производстваа ваше мнение о Режущем плоттере Vicsign HN630 универсальный . цена для меня нормальная
     
    3ndim Дата: Четверг, 28.11.2013, 19:59 | Сообщение # 139 |
    Дима
    Участник форума
    Сообщений: 352
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Цитата Vol110 ()
    Graphtec CE5000-60 снят с производства
    - но это ни делает его "рабочей" лошадкой весьма и весьма высокого качества! Во всех смыслах!


    Принципы вновь отмолчались - главные роли исполнил ИНСТИНКТ !!!!!! © ( Ольга Тыняная)
     
    yujlya Дата: Воскресенье, 05.01.2014, 15:50 | Сообщение # 140 |
    Ильюшенок Юлия Владимировна
    Я тут новенький
    Сообщений: 11
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Цитата 3ndim ()
    можно попытаться обратить внимание на КНК
    Купила таки я его!!!! Спасибо Дмитрий за рекомендации!!! Счас праздники все встречу и примусь за освоение! Очень надеюсь, что справлюсь и без знания английского языка, хотя конечно бы не помешало )
     
    oNadina Дата: Пятница, 10.01.2014, 03:10 | Сообщение # 141 |
    Сивак Надежда Николаевна
    Я тут новенький
    Сообщений: 3
    Репутация на форуме 0
    Offline
    yujlya, пожалуйста расскажите где все-таки купили,сколько ждали и сколько все вам обошлось(извините за не скромный вопрос 4u
    я из Украины,ни когда не заказывала из-заграницы
     
    oNadina Дата: Пятница, 10.01.2014, 03:13 | Сообщение # 142 |
    Сивак Надежда Николаевна
    Я тут новенький
    Сообщений: 3
    Репутация на форуме 0
    Offline
    скажите пожалуйста кто нибудь резал на плоттере фоамиран?
     
    3ndim Дата: Пятница, 10.01.2014, 04:58 | Сообщение # 143 |
    Дима
    Участник форума
    Сообщений: 352
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Цитата oNadina ()
    скажите пожалуйста кто нибудь резал на плоттере фоамиран?
    - В принципе с этим материалом и КАМЕО легко справиться. У Силуэта есть решения для вырезания на КАМЕО силиконовых штампов. Думаю что эти решения подойдут и для фаомирана. КНК то же запросто справиться с этим материалом. Правда есть нюанс! Толщина фоамирана бывает до 4-х мм. Такие толщины рулонным каттерам не по зубам однозначно! 1, ну максимум 2 мм, да и то с большим вопросов, могут обработать настольные рулонные каттеры. Другое дело планшетные, но они неимоверно дороги для просто творчества, а не бизнеса.
    ИМХО, самая подходящая технология, это дыроколы и штампы для высечки. Про планшетные я уже упомянул.


    Принципы вновь отмолчались - главные роли исполнил ИНСТИНКТ !!!!!! © ( Ольга Тыняная)

    Сообщение отредактировал 3ndim - Пятница, 10.01.2014, 05:01
     
    oNadina Дата: Суббота, 11.01.2014, 05:25 | Сообщение # 144 |
    Сивак Надежда Николаевна
    Я тут новенький
    Сообщений: 3
    Репутация на форуме 0
    Offline
    спасибо Дмитрий,фоамиран 1мм делаю цветочки(пока только для себя и родствеников:)понимаю,если делать на заказ то надо ускорить процесс.......для этого куплено уже много дыроколов(заказанные  через интернет не все режут фоамиран(хотя бумагу без проблем),а у себя в городе проверяла сразу на фоме, все что можно применить к цветоделию,уже куплено))))
    вот попала к вам на форум  и пропала(в хорошем смысле этого слова),хочется набрать в программе всяких лепестков,цветочков разного размера и пусть режет,а я coffee .....мечта
    хотела камео,звонила тем  кто продает в Украине(и мнения разделились g ........кто вообще про фоамиран не слышал,кто говорит  что "пористую резину не берет",а тут вы с  КНК ................ увидела  и
    мне он ну ОООчень понравился(но он и стоит в два раза дороже и в Украине не купить,а скрапбукингом  никогда не занималась(может начать morgalik
     
    3ndim Дата: Суббота, 11.01.2014, 14:26 | Сообщение # 145 |
    Дима
    Участник форума
    Сообщений: 352
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Цитата oNadina ()
    и в Украине не купить
    -
    Свяжитесь с этими ребятами и купите у них HW330, или как у меня HW630. И кстати можно ДО покупки попросить у них тестовый рез Вашего любимого материала ;) Этим машинки стоят чуть дешевле чем КНК и уже на Украине, да и по характеристикам - КНК и Висигн - близнецы братья (по некоторым данным, вообще родные, только бирки разные ;) )

    пЫсЫ:Вот в этой темке почитайте ;)


    Принципы вновь отмолчались - главные роли исполнил ИНСТИНКТ !!!!!! © ( Ольга Тыняная)

    Сообщение отредактировал 3ndim - Суббота, 11.01.2014, 14:28
     
    olga87 Дата: Понедельник, 14.04.2014, 11:45 | Сообщение # 146 |
    Ольга
    Я тут новенький
    Сообщений: 1
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Добрый день, подскажите пожалуйста может кто щупал-пробовал LIST MINI A3 или LIST 720 ENTRY ?

    Нужен плоттер для резки в основном бумаги до 270гр/м примерно, возможно картон и ткань, самоклейку, но в основном дизайнерская бумага. Хочется что-нибудь не меньше а3 формата, можно больше, хоть и не принципиально, а главное надежно, т.к. вырезать думаю придется много=)


    Сообщение отредактировал olga87 - Понедельник, 14.04.2014, 12:25
     
    Olganes Дата: Среда, 23.04.2014, 11:20 | Сообщение # 147 |
    Ольга Нестеренко
    Я тут новенький
    Сообщений: 1
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Спасибо за такой замечательній форум...просто пропала на несколько дней ))
    Помогите пожалуйста выбрать плотер. Я не так еще увлечена скрапом и не такой профессионал, искала плотер больше для вырезки букв. Может достаточно будет простого какого-то? Какой из плотеров лучше вырезает тонкие буквы?
    Silhouette справляется? Заказать хочу за границей, у нас на них вижу просто бешеные цены... Кто заказывал, подскажите они рассчитаны на наши 220, ато заказала раз машинку для стрижки пришла для их 110 вольт.
     
    KristinaHigh Дата: Суббота, 31.05.2014, 18:21 | Сообщение # 148 |
    Кристина
    Я тут новенький
    Сообщений: 1
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Здравствуйте! Я очень давно листаю этот форум! Много информации и спасибо всем за это огромное! Отдельное спасибо 3ndim, за такие подробные ответы 4u Сегодня решила сама зарегистрироваться ) Ура! В прочем, вопрос у меня такой же, как и у большинства. Какой же плоттер купить? Цена вопроса 30000 руб.
    Нужен компактный, чтобы резал картон 300-350 гр. Пивной картон, переплетный в идеале - для чипбордов, а так же плотную прозрачную пленку для трафаретов. На лазер сейчас денег особо нет. Хотелось бы попробовать делать штампы, чипборды, вырубки из плотного картона, резку фетра, тканей и тиснение. БигШот мне в этом плане не подходит - очень затратный. Прочитала в ответах Дмитрия про KNK, Vicsign VS330 и Black Cat® Cougar. Из перечисленного VS330 можно купить в России, остальное же нет. Очень нуждаюсь в информационной помощи и как можно скорее, день рождения у меня на носу, а муж дважды предлагать купить такой подарок не будет ax


    Пусть сбудется все о чем мурчим...
     
    tana_sti Дата: Среда, 27.08.2014, 19:28 | Сообщение # 149 |
    Татьяна Артюх
    Я тут новенький
    Сообщений: 5
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Здравствуйте! Замечательный форум и много полезной инфы! Спасибо огромное создателю!!!!!
    У меня такой вот вопрос, форумчане, у кого САМЕО давно - как долго он у вас работает без глюков и ремонтов?
    Собрались купить для работы плоттер - занимаемся оформлением праздников шарами и немного скрапами. Стала искать информацию по плоттерам (до вашего форума) . Много всего советуют и уже созрела на покупку САМЕО, но нашла ОЧЕНЬ негативный отзыв о САМЕО - мол один пластик и в течение года детали изнашиваются и качество нарезки сильно падает. + часто приходится менять нож и кроме оригинала ничего не подходит (у вас я прочитала, что подходит другой нож и прекрасно режет) и стоит дорого 1200-1600 рос руб, а например на другие плоттеры подходят ножи от Роланда и стоят 500 руб один...+ на САМЕО надо покупать эскизы для вырезания, т.к. с плоттером программа которая идет - там можно только простые макеты рисовать, а что-нить поинтереснее и сложнее надо покупать (но опять же у вас прочитала, что также и к кореллу подключаете, и макеты сами рисуете...). В общем, развейте, пожалуйста, сомнения. Сейчас мой выбор стоит из таких плоттеров (может кто сталкивался в работе с такими буду очень признательна за отзывы!!!) 
    1, САМЕО стоит около 17-17500 рос руб. Гарантия 1 год
    2, List Mini A3 стоит 21500 рублей. Гарантия 2 года
    3. List 720 Entry стоит 24500 рублей. Гарантия 2 года
    Разница в цене не очень большая. 1 и 2 по характеристикам почти похожи, к ним сразу коврики идут в комплектах , а у 3 - область печати больше + рулонная подача бумаги, но в комплекте 3 ножа а вот коврика нет)).
    Может кто-нибудь с такими пересекался? Просто некоторые плоттеры, которые советовали выше я не смогла найти в продаже с нормальной гарантией и тех обслуживанием. Ребята, пожалуйста, не пройдите мимо! Напишите свой отзыв!
    Спасибо всем огромное !!!!


    Творчество смывает пыль повседневности с души (с) П.Пикассо
     
    tana_sti Дата: Среда, 27.08.2014, 21:50 | Сообщение # 150 |
    Татьяна Артюх
    Я тут новенький
    Сообщений: 5
    Репутация на форуме 0
    Offline
    olga87, Оля? здравствуйте! Вы купили себе плоттер? Из серии Лист или какой-нить другой? Поделитесь, пожалуйста, своим опытом!! А то уже сбилась в поисках какой лучше.... cry

    Творчество смывает пыль повседневности с души (с) П.Пикассо
     
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Плоттеры, шаблоны и программы к ним » Какой плоттер выбрать? (eCraft или Cameo или еще что-нибудь)
    Поиск: