Меню сайта

Присоединяйтесь!

Партнеры

На форуме

  • Шебби-шик
    ответил(а)- [usov86]
  • Идеи к Новому году
    ответил(а)- [tonyaopa]
  • Мини-альбом "Валентинка"
    ответил(а)- [Катя_Радо]
  • Бантики
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • Фетр
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: adminka  
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Плоттеры, шаблоны и программы к ним » Какой плоттер выбрать? (eCraft или Cameo или еще что-нибудь)
    Какой плоттер выбрать?
    3ndim Дата: Понедельник, 10.12.2012, 12:37 | Сообщение # 76 |
    Дима
    Участник форума
    Сообщений: 352
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Quote (AERSTO)
    Вам быть более информативным и компетентным в ваших постах.


    Информативность и компетентность я оставляю Вам :) бо я всего лишь т-т ОМР :)


    Принципы вновь отмолчались - главные роли исполнил ИНСТИНКТ !!!!!! © ( Ольга Тыняная)
     
    Belyona Дата: Понедельник, 10.12.2012, 12:41 | Сообщение # 77 |
    Наташа
    Участник форума
    Сообщений: 904
    Репутация на форуме 13
    Offline
    Quote (3ndim)
    бо я всего лишь т-т ОМР :)

    Дима, кто ты? ax 352


    Все люди, как люди. А я - Богиня
    Мой блог. Мой скраповый влог. Мой НЕскраповый влог

     
    adminka Дата: Понедельник, 10.12.2012, 13:35 | Сообщение # 78 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Уважаемые форумчане, вынуждена напомнить, что ваши сообщения не относятся к теме и уже похожи флуд. Предлагаю закончить разговор не по теме.
     
    Liza Дата: Среда, 20.02.2013, 23:42 | Сообщение # 79 |
    Elizaveta
    Я тут новенький
    Сообщений: 2
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Здравствуйте! Задумала покупку плоттера, но не могу решиться, т.к. очень мало информации... Читала, что тут есть пользователи KNK Zing, очень интересует эта машинка. Особенно в сравнении с Blacs Cat, потому как разница в цене довольно существенна.. Остро интересует эмбоссинг: отпадет ли вопрос покупки машинки типа Бигшота? или никакой плоттер ее не заменит?
     
    Belyona Дата: Четверг, 21.02.2013, 06:18 | Сообщение # 80 |
    Наташа
    Участник форума
    Сообщений: 904
    Репутация на форуме 13
    Offline
    Цитата (Liza)
    отпадет ли вопрос покупки машинки типа Бигшота? или никакой плоттер ее не заменит?
    Этот вопрос неоднократно поднимался на форуме. Неужели сложно сначала почитать форум??? Если в двух словах - эти машины всего лишь дополняют друг друга


    Все люди, как люди. А я - Богиня
    Мой блог. Мой скраповый влог. Мой НЕскраповый влог

     
    Liza Дата: Четверг, 21.02.2013, 08:40 | Сообщение # 81 |
    Elizaveta
    Я тут новенький
    Сообщений: 2
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Данную тему я прочитала внимательно, не надо возмущаться. Ответ на этот вопрос был следующим: вырубной станок - мало дизайнов, много материалов, плоттер - много дизайнов, мало материалов. Плоттеры же, которые я выбрала для сравнения, берут даже металлический лист. Они также способны тиснить и гравировать. Вопрос в том, насколько качественно они это делают. И про тиснение тоже неслишком понятно: я нашла видео только с металлическим листом, а меня интересует, можно ли будет выполнить тиснение на бумаге, аналогичное тиснению на вырубном станке.
     
    Elena-ZerrA Дата: Понедельник, 25.02.2013, 08:13 | Сообщение # 82 |
    Elena
    Дизайнер
    Сообщений: 1669
    Репутация на форуме 18
    Offline
    Цитата (Liza)
    Остро интересует эмбоссинг: отпадет ли вопрос покупки машинки типа Бигшота? или никакой плоттер ее не заменит?
    У меня вырубная машинка Грандкалибур от Спелбайдрер,  Приобрела плотер  CAMEO уже почти 2 месяца как...Плотером довольна как говорится "выше" крыши". Но с вырубной машинкой не расстанусь ни за что!!   Очевидно потому, что я сначала стала обладателем  машинки, а потом плотера.)) В каждом из этих приборов (имхо) вижу свои плюсы и минусы лично для своего творчества. Пока  у моих заказчиков будет потребность и спрос на "Тиснюхи" от фолдеров(папок) я буду их делать машинкой !!!  ну и пока собственно народ "раскушает" то что я могу делать плотером нужно время.... Мне лично удобно и нравится совмещать эти аппараты! morgalik


    .

    мой творческий блог
     
    Vitalik Дата: Пятница, 05.04.2013, 16:26 | Сообщение # 83 |
    Виталик
    Я тут новенький
    Сообщений: 2
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Дорогие друзья,  столкнулся с проблемой выбора плоттера, уже 2 недели скитаюсь по интернету в поисках действительно ценной информации ( рад что попал на ваш форум :))
    Хочу вырезать картинки как на фотографии или подобные ей.  формат шире  чем А3.

    Так вот проблема в том что для реза без подложки, как я понял, аппаратов очень мало а если и есть то очень дорогие  :( 
    Нашел Graphtec СЕ6000- 60   со сквозной резкой без подложки, но цена очень кусается. 
    Правильно ли я понял что  eCraft Cutter может резать именно так !?   есть ли у него более широкий аналог
    , но с умеренной ценой ( не такой большой  у графтека) !?
    Резать собираюсь исключительно бумагу, по плотности как лист ватмана.

    Спасите достоверной информацией,   а то уже голова кругом  )))
    Прикрепления: 4085444.jpg (78.5 Kb)
     
    gulsijar Дата: Пятница, 05.04.2013, 17:19 | Сообщение # 84 |
    Гульсияр
    Участник форума
    Сообщений: 261
    Репутация на форуме 8
    Offline
    eCraft Cutter есть у меня. он режет лист шириной 30 см и длиной до 3 метров, правда такие размеры я не пробовала )) то, что он режет без подложки - это да, но у меня получается так резать только простые фигуры в основном, если много завитков, то он иногда плохо справляется. Я заметила, что если класть листок как-нибудь ненужный в качестве подложки, то вырезает ГОРАЗДО лучше. То есть получается резка не совсем на сквозь, насквозь только верхний нужный листок )) в том смысле, что не нужно покупать коврик - это хорошо, НО производитель то пишет о том, что коврик не нужен... но вот у меня без подложки не очень хорошо получается (((
     
    3ndim Дата: Пятница, 05.04.2013, 18:21 | Сообщение # 85 |
    Дима
    Участник форума
    Сообщений: 352
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Цитата (Vitalik)
    Хочу вырезать картинки как на фотографии или подобные ей.


    Что бы резать такое, Вам придется забыть о рулонных катерах. Да и плоншетный плоттер то же вряд ли справиться. Да и цена у планшетников - сильно за шкалой "быта". Хотя с "тангенциальным" (который программно поворачивается в сторону резки, а ни как у рулонных - флюгерный нож) ножом может и порежет "бумажное кружево". :)

    С такой "тонкостью", как Вы хотите, справиться пожалуй только лазер. Но у лазера есть один недостаток - подпаливает бумагу. Хотя иногда это может быть "вкусностью".

    Цитата (Vitalik)
    Резать собираюсь исключительно бумагу, по плотности как лист ватмана.

    Ватманы бывают разные. В любом случае нужно пробовать. По сути, ватман должен иметь структуру стойкую к истираю и трудно понять, как это отразиться на резке. Могут быть трудности (заломы, недорезы, разрывы).

    Пожалуй это все, что вместилось в мою "компетенцию" и "продвинутость". Извините.


    Принципы вновь отмолчались - главные роли исполнил ИНСТИНКТ !!!!!! © ( Ольга Тыняная)
     
    Vitalik Дата: Суббота, 06.04.2013, 15:05 | Сообщение # 86 |
    Виталик
    Я тут новенький
    Сообщений: 2
    Репутация на форуме 0
    Offline
    А если это будут менее сложные формы( мелкие детали буду дорезать вручную) какой нибудь есть аналог с более широким резом без подложки ?
     
    3ndim Дата: Суббота, 06.04.2013, 15:46 | Сообщение # 87 |
    Дима
    Участник форума
    Сообщений: 352
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Цитата (Vitalik)
    акой нибудь есть аналог с более широким резом без подложки ?


    Вот такой например.

    Тут на форуме есть отчет о моей модели - HW630.


    Принципы вновь отмолчались - главные роли исполнил ИНСТИНКТ !!!!!! © ( Ольга Тыняная)
     
    urirvik Дата: Суббота, 01.06.2013, 00:33 | Сообщение # 88 |
    Ирина
    Я тут новенький
    Сообщений: 8
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Всем привет!
    Кто нибудь из вас слышал что либо о плоттере Silver Bullit?
    Заказала его себе на днях должен прийти, но столкнулась с такой проблемой, что все программы и всё видео на английском языке(((
    Если кто то может помочь буду очень благодарна!
     
    3ndim Дата: Суббота, 01.06.2013, 00:53 | Сообщение # 89 |
    Дима
    Участник форума
    Сообщений: 352
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Цитата (urirvik)
    Кто нибудь из вас слышал что либо о плоттере Silver Bullit


    У нас такой же, только лейбл фирменный, а ни ОЕМ "Silver Bullit". К нему можно найти русскоязычные программы. Задайте этот вопрос поставщику.

    Вот это про нашего "домашнего зверёныша":
    Плоттер совместим с любым векторным редактором. CorelDraw, AdobeiLLustrator,
    Программное обеспечение простое и удобное, (Artcut, Flexi 10).
    Artcut — русскоязычная версия. Используется для плоттеров без оптики,
    Flexi 10 — англоязычная версия. Используется для плоттеров с оптическим позиционированием.
    Удобный интерфейс, широкий выбор подключения плоттера к компьютеру порт (LPT, USB,COM).

    Artcut или Flexi 10 (на сколько мне известно есть и русская версия этой проги, но ее прийдеться купить а она стоит минимум 250-300 долларов и ломаных не бывает, потому что она поставляется с ЮСБ ключом)

    пЫсЫ: по личному опыту общения с "изготовителем" Silver Bullit, переговоры с ней - дело тухлое и мало результативное :)


    Принципы вновь отмолчались - главные роли исполнил ИНСТИНКТ !!!!!! © ( Ольга Тыняная)

    Сообщение отредактировал 3ndim - Суббота, 01.06.2013, 01:47
     
    urirvik Дата: Суббота, 01.06.2013, 13:32 | Сообщение # 90 |
    Ирина
    Я тут новенький
    Сообщений: 8
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Димочка, спасибо вам за ответ!
    Вот только проблема в том что я ну мягко говоря чайник в компьютерных программах..((
    Поставщику вопрос задавала, проблема в то что у них нет ни одного видео на русском...
    Скачала к плоттеру их программу Sure Cuts A Lot 3, думала перед приходом плоттера разобраться, но что то никак(((
     
    3ndim Дата: Суббота, 01.06.2013, 13:44 | Сообщение # 91 |
    Дима
    Участник форума
    Сообщений: 352
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Ну ни так страшен "Sure Cuts A Lot 3", как его ЮтуБЯТ :)

    Узнайте у поставщика, будет его железо дружить с программой Artcut. Если да, то все значительно упроститься - и прога и мануал к ней есть на русском.

    С видео то же ни всё так старшно на первый взгляд - оно для того и делается, что бы ПОКАЗАТЬ, то что нельзя прочитать:)

    И если мне не изменяет память, на ЮтуБЕ с некоторых пор появился сервис "суб титры с возможностью выбрать язык :))"

    пЫсЫ: я бы попробовал поискать коллег-страдальцев в интернете - вдруг кто-то уже решил проблему с русификацией и программы Вашей и инструкции к ней. И стоит заглянуть на сайт производителя программы - не исключено, что есть локализатор.


    Принципы вновь отмолчались - главные роли исполнил ИНСТИНКТ !!!!!! © ( Ольга Тыняная)
     
    urirvik Дата: Суббота, 01.06.2013, 14:03 | Сообщение # 92 |
    Ирина
    Я тут новенький
    Сообщений: 8
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Димочка если не сложно где на ЮтуБЕ найти эти суб титры?
    И как бы мне найти коллег-страдальцев в интернете, как бы это так в поисковике вбить?
    Спасибо вам огромное за помощь, надеюсь что разберусь с вашей помощью! 
    Просто  "Sure Cuts A Lot 3" все на английском, а так как я в этом чайник, то разобраться тяжеловато((
     
    urirvik Дата: Суббота, 01.06.2013, 14:05 | Сообщение # 93 |
    Ирина
    Я тут новенький
    Сообщений: 8
    Репутация на форуме 0
    Offline
    простите, что мучаю возможно глуповатыми вопросами...
    Но для меня это дремучий лес...
     
    3ndim Дата: Суббота, 01.06.2013, 14:14 | Сообщение # 94 |
    Дима
    Участник форума
    Сообщений: 352
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Цитата (urirvik)
    И как бы мне найти коллег-страдальцев в интернете, как бы это так в поисковике вбить?
    - написать например так: "Русификатор для программы Sure Cuts A Lot 3"

    Цитата (urirvik)
    где на ЮтуБЕ найти эти суб титры?
    - в каждом видеоролике внизу есть иконки для установки параметров видео. ну там разрешение, на весь экран или еще как. там должна быть такая картинка, похожа на облачко с полосками внутири, ну как в комиксах диалоги обычно рисуют. вот это они и есть, СУБТИТРЫ.

    пЫсЫ: я мало помогаю конкретно, лиш общие советы и направления. так что особо благодарить то и не за что.


    Принципы вновь отмолчались - главные роли исполнил ИНСТИНКТ !!!!!! © ( Ольга Тыняная)
     
    3ndim Дата: Суббота, 01.06.2013, 14:19 | Сообщение # 95 |
    Дима
    Участник форума
    Сообщений: 352
    Репутация на форуме 36
    Offline
    А "вечно злЁные" насаждения осваивать таки придется. Причем в основном самостоятельно. Вам еще повезло! Когда я комп и проги осваивал, ни интернетов, ни форумов, ни мануалов, даже на английском, просто не было :))

    Метод глубоко-научного тыка - самый верный способ освоения. Ну и конечно мозг и логика со знаниями материалов и принципов.


    Принципы вновь отмолчались - главные роли исполнил ИНСТИНКТ !!!!!! © ( Ольга Тыняная)
     
    Domenikak Дата: Суббота, 01.06.2013, 14:19 | Сообщение # 96 |
    Tatjana
    Я тут новенький
    Сообщений: 8
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Дмитрий, огромное спасибо за разъяснение. Идея с отрисовкой надо будет обдумать, я как то про это не подумала сразу.
    Скажите, а если это лазерный каттер, то цена явно не маленькая. Возможно есть такие машины для обывателей, а не для больших производств. Может вы сможите что то порекомендовать.
     
    3ndim Дата: Суббота, 01.06.2013, 14:19 | Сообщение # 97 |
    Дима
    Участник форума
    Сообщений: 352
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Цитата (Domenikak)
    то цена явно не маленькая
    - порядка 400-500 долларов за совсем маленькие - примерно 150*200 мм - в основном такие предназначены для лазерной гравировки на плстике и прочем, типа номерки в театрах, бирочки и так далее. Более "взрослые", цена стартует от тысяч, до десятков и даже сотен тысяч долларов. И эксплуатация лазеров совершенно ни "обывательская".

    Цитата (Domenikak)
    Возможно есть такие машины для обывателей, а не для больших производств. Может вы сможите что то порекомендовать.
    - лязар серьезная штука и простой обыватель легко может нанести себе физический вред: ожоги, повреждение глаз и так далее, плюс ко всему ни только сам лазер "много кушает", но так же требует серьезного доп оборудования: "чилеров" - это специальный охладитель лазерной трубки, вентиляция для отвода продуктов горения. И к тому же, при резке и гравировке лазером выделяются ни только просто дым, от бумаги и дерева пластиков и прочих не металлических материалов. Это весьма вредно для всех!


    Принципы вновь отмолчались - главные роли исполнил ИНСТИНКТ !!!!!! © ( Ольга Тыняная)
     
    Domenikak Дата: Суббота, 01.06.2013, 14:19 | Сообщение # 98 |
    Tatjana
    Я тут новенький
    Сообщений: 8
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Дмитрий, еще раз спасибо за столь быстрый и развернутый ответ. Мы с мужем на один станок засмотрелись, но пока реально дорого, так как открытки это больше увлечение чем заработок. Вот такой аппарат очень впечатлил Rayjet laser, дешевле именно для дома пока не попадались. Мы в перспективе думаем о лазерном каттере.
     
    3ndim Дата: Суббота, 01.06.2013, 14:19 | Сообщение # 99 |
    Дима
    Участник форума
    Сообщений: 352
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Спасибо за наводку. О лазере сам давно думаю, но всё таки о "взрослом", метра полтора в ширину что бы мог обработать и материал до 20-30 мм резать. Ну то есть о именно как рабочей машине, а ни приборе для хобби.

    пЫсЫ: 30 ват мощности лазера вам вполне и с головой должно хватить на резку и гравировку картона, бумаги и прочего. С деревом и прочим - уже будет немного сложнее. Что бы резать например фанерку 4-5 мм придется давать почти максимальную мощность лазеру. Это сокращает срок эксплуатации лазерной трубки. Она - расходный материал и стоит порой половину стоимости аппарата. И если надумаете, то обязательно задумайтесь о усиленной системе охлаждения и вентиляции! Вложенные в них средства окупятся сторицей: меньше будет вреда здоровью и трубка прослужит дольше. И еще. Очень важно, что бы было заземление! На трубку подается напряжение в несколько киловольт! От 5 до 50 и даже 150 тысяч вольт! Это ни шуточное напряжение!

    пЫсЫ: пЫсЫ: :) Rayjet 50 C30 Вт - 12018,08 евро - 12 тонн евриков - как по мне многовато за такой формат, мощность, комплектацию.


    Принципы вновь отмолчались - главные роли исполнил ИНСТИНКТ !!!!!! © ( Ольга Тыняная)

    Сообщение отредактировал 3ndim - Вторник, 24.09.2013, 16:38
     
    Domenikak Дата: Суббота, 01.06.2013, 14:19 | Сообщение # 100 |
    Tatjana
    Я тут новенький
    Сообщений: 8
    Репутация на форуме 0
    Offline
    вот цена и остановила от покупк. А какие еще варианты вам попадались. И вот если на вскидку каким лазером могут работать такие открыточницы. Очень интересные работы, от любопытства просто умираю morgalik
     
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Плоттеры, шаблоны и программы к ним » Какой плоттер выбрать? (eCraft или Cameo или еще что-нибудь)
    Поиск: