Меню сайта

Присоединяйтесь!

Партнеры

На форуме

  • Шебби-шик
    ответил(а)- [usov86]
  • Идеи к Новому году
    ответил(а)- [tonyaopa]
  • Мини-альбом "Валентинка"
    ответил(а)- [Катя_Радо]
  • Бантики
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • Фетр
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: adminka  
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Плоттеры, шаблоны и программы к ним » Какой плоттер выбрать? (eCraft или Cameo или еще что-нибудь)
    Какой плоттер выбрать?
    Domenikak Дата: Суббота, 01.06.2013, 14:20 | Сообщение # 101 |
    Tatjana
    Я тут новенький
    Сообщений: 8
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Приедит мой камео буду его тестировать. Посмотрим, что он умеет.
     
    3ndim Дата: Вторник, 24.09.2013, 18:46 | Сообщение # 102 |
    Дима
    Участник форума
    Сообщений: 352
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Цитата (Domenikak)
    Посмотрим, что он умеет.
    - Он умеет ломаться при напористом экспериментирование.


    Принципы вновь отмолчались - главные роли исполнил ИНСТИНКТ !!!!!! © ( Ольга Тыняная)
     
    Domenikak Дата: Вторник, 24.09.2013, 19:13 | Сообщение # 103 |
    Tatjana
    Я тут новенький
    Сообщений: 8
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Дмитрий, я уже начиталась и про ножи и про осторожность, буду аккуратно изучать
     
    adminka Дата: Вторник, 24.09.2013, 21:04 | Сообщение # 104 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Цитата (3ndim)
    Он умеет ломаться при напористом экспериментирование.

    Сам плоттер? blink Дим, что то ты наговариваешь на него )))))
     
    3ndim Дата: Вторник, 24.09.2013, 22:58 | Сообщение # 105 |
    Дима
    Участник форума
    Сообщений: 352
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Цитата (adminka)
    Дим, что то ты наговариваешь на него )))))
    - Даже я, ни пластико-железный, при напористом экспериментирование надо мной, ломаюсь. Со мной пока проще - само восстонавливаюсь и без кап вложений. Но настанет день прекращения гарантии ;))


    Принципы вновь отмолчались - главные роли исполнил ИНСТИНКТ !!!!!! © ( Ольга Тыняная)
     
    yujlya Дата: Вторник, 24.09.2013, 23:25 | Сообщение # 106 |
    Ильюшенок Юлия Владимировна
    Я тут новенький
    Сообщений: 11
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Здравствуйте! Требуется ваша помощь как людей знающих и уже опытных в этом деле  ax В данный момент у меня есть машинка Биг шот, пользуюсь ей чуть больше полугода, и только сейчас поняла, что совершила не правильный выбор. Мне хочется бесконечное множество ножей, остановиться сложно и в итоге я вышла на сумму, за которую можно было бы преобрести плоттер  eek  . Вот и решилась я , что пора мне с машинкой расставаться. Вот только не знаю какой же плоттер стоит преобрести, чтобы через полгода не пожалеть о его покупке, как в случае с Биг Шотом.
    Посоветуйте пожалуйста! Нужен такой, чтоб резал картон не меньше 300 гр, а в идеале, чтоб и с переплетным можно было работать. Хочется чипборд ваять  blush2
    Спасибо!


    Сообщение отредактировал yujlya - Вторник, 24.09.2013, 23:27
     
    3ndim Дата: Вторник, 24.09.2013, 23:32 | Сообщение # 107 |
    Дима
    Участник форума
    Сообщений: 352
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Цитата (yujlya)
    Нужен такой, чтоб резал картон не меньше 300 гр
    - КАМЕО сможет - но это будет на пределе его возможностей и с большой долей вероятности поломки.

    Цитата (yujlya)
    в идеале, чтоб и с переплетным можно было работать. Хочется чипборд ваять
    - можно попытаться обратить внимание на КНК, БлекКЕТ - цены в пределах от 600 долларов за штуку без доставки. Либо обратить внимание на планшетные плоттеры - цены от 8 000 долларов за штуку. Ну или лазер - цены от 4-6 тысяч долларов.


    Принципы вновь отмолчались - главные роли исполнил ИНСТИНКТ !!!!!! © ( Ольга Тыняная)
     
    yujlya Дата: Вторник, 24.09.2013, 23:52 | Сообщение # 108 |
    Ильюшенок Юлия Владимировна
    Я тут новенький
    Сообщений: 11
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Цитата (3ndim)
    можно попытаться обратить внимание на КНК
    почему попытаться? в чем его минусы?
     
    3ndim Дата: Вторник, 24.09.2013, 23:55 | Сообщение # 109 |
    Дима
    Участник форума
    Сообщений: 352
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Цена. И всётаки это рулонный плоттер! А переплетный картон весьма плотный и при по резке, почти гарантированно, будет большой процент брака, читайте "материальных, не оправданных, трат".

    Принципы вновь отмолчались - главные роли исполнил ИНСТИНКТ !!!!!! © ( Ольга Тыняная)
     
    yujlya Дата: Среда, 25.09.2013, 00:47 | Сообщение # 110 |
    Ильюшенок Юлия Владимировна
    Я тут новенький
    Сообщений: 11
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Цитата (3ndim)
    БлекКЕТ
    а это что за он?
    Цитата (3ndim)
    почти гарантированно, будет большой процент брака
    а без брака резать такой картон я так понимаю будут еще более дорогостоящие плоттеры ?  upset
     
    3ndim Дата: Среда, 25.09.2013, 00:58 | Сообщение # 111 |
    Дима
    Участник форума
    Сообщений: 352
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Цитата (yujlya)
    а это что за он?
    -
    Black Cat Cougar Original

    Цитата (yujlya)
    без брака резать такой картон я так понимаю будут еще более дорогостоящие плоттеры
    - минимум брака - планшетный плоттер со спец ножами и тангенциальной головкой. Практически без брака - лазер и, как бы смешно это ни прозвучало, пресс с ножами ;))

    пЫсЫ: у лазера основной недостаток, подгоревший торец - это неизбежно, и кропотливая, практически всегда ручная, пос обработка.


    Принципы вновь отмолчались - главные роли исполнил ИНСТИНКТ !!!!!! © ( Ольга Тыняная)

    Сообщение отредактировал 3ndim - Среда, 25.09.2013, 01:02
     
    yujlya Дата: Среда, 25.09.2013, 01:11 | Сообщение # 112 |
    Ильюшенок Юлия Владимировна
    Я тут новенький
    Сообщений: 11
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Цитата (3ndim)
    у лазера основной недостаток, подгоревший торец - это неизбежно, и кропотливая, практически всегда ручная, пос обработка.
    для меня его недостаток стоимость в первую очередь, не в тех масштабах собираюсь работать, чтоб все это дело окупилось.
    Цитата (3ndim)
    Black Cat Cougar Original
    Дима, раз уж вы откликнулись на мои крик души о помощи, помогайте до конца!  ax не ведома мне зверушка этот плоттер, и что-то яндекс мне по нему кроме видео ничего совсем не выдал. может ссылочку подскажете?  инфо почитать. 
    А, что, если мне отказаться от затеи делать чипборд, и ограничиться лишь картоном 300 гр, хотя хотелось бы конечно и больше: 400, 500.. то тут какой вариант помимо КНК посоветовать можете? может что-то подешевле есть?
     
    3ndim Дата: Среда, 25.09.2013, 01:17 | Сообщение # 113 |
    Дима
    Участник форума
    Сообщений: 352
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Цитата (yujlya)
    может ссылочку подскажете?
    - да запросто ;) Просто ткните курсором в "Black Cat Cougar Original", ссылочка и откроется ;))


    Принципы вновь отмолчались - главные роли исполнил ИНСТИНКТ !!!!!! © ( Ольга Тыняная)
     
    3ndim Дата: Среда, 25.09.2013, 01:27 | Сообщение # 114 |
    Дима
    Участник форума
    Сообщений: 352
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Цитата (yujlya)
    А, что, если мне отказаться от затеи делать чипборд, и ограничиться лишь картоном 300 гр, хотя хотелось бы конечно и больше: 400, 500.. то тут какой вариант помимо КНК посоветовать можете? может что-то подешевле есть?
    - есть и подешевле. Родные браться, по крови и Папе с Мамой, КНК, такие же "китайцы". Например единоутробный с КНК плоттер Vicsign - (тыц в vicsign - откроется ссылочка)


    Принципы вновь отмолчались - главные роли исполнил ИНСТИНКТ !!!!!! © ( Ольга Тыняная)
     
    Алинёнок Дата: Пятница, 27.09.2013, 22:43 | Сообщение # 115 |
    Алина Васильевна Антонова
    Я тут новенький
    Сообщений: 5
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Прочитала я сегодня все темы на счет плоттеров и так и не знаю на каком остановиться. Точнее, в моем случае вопрос звучит "Какой плоттер выбрать? (eCraft или Cameo или станок для вырубки). В теме Камео девушка писала,что успешно совмещает эти 2 машинки, т.к. они дополняют друг друга. 
    Мне нужно вырезать как мелкие детали, замысловатые, закрученные, так и простые формы (декор для фотосессий, украшение для Кенди-баров, возможно со временем и до скрапа доберусь). Сначала я нашла станки для вырубки и тиснения,заинтересовалась, но цены на ножы у нас от 70грн (9$), их нужно уже как минимум 10 + сам станок (около 130-200$) + те же дыроколы фигурные, которые тоже дорого стоят в местных инет магазинах от 15 $ и выше. Честно признаюсь-пару штук купила у нас, не глянув в зарубежных инет магазинах, т.к надо было срочно.
    В общем, выходит цена Камео в наших магазинах....Но!Как я поняла по сообщениям в ветке Камео- за шаблоны, программу тоже надо будет платить.


    Пусть мужик в метро говорит: "уважаемые пассажиры, не забывайте свою первую любовь, как хорошо было летом и отдыхать, а вещи - это вещи".(с)
     
    NATA-117 Дата: Суббота, 28.09.2013, 07:57 | Сообщение # 116 |
    Наталья
    Участник форума
    Сообщений: 2471
    Репутация на форуме 17
    Offline
    Алинёнок, так шаблоны для него можно и самим отрисовывать, мне это муж делает  xaxa если тиснение не надо, то лучше купить какмео, у него возможностей больше против машинок для вырубки)) у меня правда и то и другое, но всё это подарено  ax На какмео я режу надписи и различные большие декоры, а для скрапа я пока больше биг шот использую, с камео руки не доходят разобраться  morgalik
     
    Алинёнок Дата: Воскресенье, 29.09.2013, 01:01 | Сообщение # 117 |
    Алина Васильевна Антонова
    Я тут новенький
    Сообщений: 5
    Репутация на форуме 0
    Offline
    NATA-117, да, то, что самим можно отрисовывать -это хорошо, главное, чтоб я быстро с этим разобралась:)
    Тиснение пока ненадо,хотя не исключено, что может и пригодиться. А вы ножи для биг шота в инете покупали?


    Пусть мужик в метро говорит: "уважаемые пассажиры, не забывайте свою первую любовь, как хорошо было летом и отдыхать, а вещи - это вещи".(с)
     
    NATA-117 Дата: Воскресенье, 29.09.2013, 10:06 | Сообщение # 118 |
    Наталья
    Участник форума
    Сообщений: 2471
    Репутация на форуме 17
    Offline
    Алинёнок, ага, у меня тут не то что ножей, скраповых магазинов нет  ranting
     
    NoiK Дата: Понедельник, 30.09.2013, 16:48 | Сообщение # 119 |
    Елена
    Я тут новенький
    Сообщений: 5
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Думаю над покупкой плоттера. Приглядываюсь к КНК Зинг. Хочется узнать как он режет ткань, какой толщины и фактуры, будет ли резать фетр, тонкий поларфлис, искусственную замшу? Требуется ли специальная фиксация ткани?
     
    yujlya Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 01:39 | Сообщение # 120 |
    Ильюшенок Юлия Владимировна
    Я тут новенький
    Сообщений: 11
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Цитата 3ndim ()
    обратить внимание на КНК
    Дима, до сих пор не на что не решилась. Все собираю инфо, чтоб не прогадать. Но тут уже вопрос стал острее, т.к. Биг Шот мой сломался  cry  и уж было решилась я на КНК, но муж тут подкинул вопрос, который меня очень сильно волнует.а есть ли на КНК русскоязычное програмное обеспечение?

    и вы сами счастливый обладатель какого плоттера? а то я что-то в просторах форума и не нашла )
     
    3ndim Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 02:16 | Сообщение # 121 |
    Дима
    Участник форума
    Сообщений: 352
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Тут описание каттера которым я с Коллегой владею и плюс личный КАМЕО. Для подстраховки и крупных заказов (тогда в "два ножа" режем ;) )

    На счет софта - кажется есть русская версия программы MTC но не уверен. С русским вообще плохо в секторе спец программ ;))

    Да и освоить основные функции даже со словарем ни так сложно как кажется ;)

    пЫсЫ: шкурный вАпрос! сколько вы хотите за свой сломанный Биг Шот???!!! рассчитываю вы его ни выкинули еще!


    Принципы вновь отмолчались - главные роли исполнил ИНСТИНКТ !!!!!! © ( Ольга Тыняная)

    Сообщение отредактировал 3ndim - Воскресенье, 24.11.2013, 02:19
     
    yujlya Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 20:23 | Сообщение # 122 |
    Ильюшенок Юлия Владимировна
    Я тут новенький
    Сообщений: 11
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Цитата 3ndim ()
    пЫсЫ: шкурный вАпрос! сколько вы хотите за свой сломанный Биг Шот???!!! рассчитываю вы его ни выкинули еще!
    нет Дмитрий, не выкинула. лежит пока по запчастяи в пакетике. нашла 2 из 3 деталей, которые необходимо заменить. Осталось шестерню выискать или человека, который мне такую изготовит. И в зависимости от того какой плоттер в итоге приобрету, будет ясно нужен мне будет БигШот или нет. Уж очень мне нравиться его функция бумагу теснить ) часто использовала именно такую бумагу.
    Цитата 3ndim ()
    Да и освоить основные функции даже со словарем ни так сложно как кажется ;)
    это меня радует, потому как совсем "0" в английском... правда вчера при выискивании места покупки KNK возникли затруднения, то в наличие нет, то ко мне доставка отсутствует ((
    А Cameo дастать не проблема и все на русском. Вот и в ступоре я теперь. help
     
    3ndim Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 20:29 | Сообщение # 123 |
    Дима
    Участник форума
    Сообщений: 352
    Репутация на форуме 36
    Offline
    KNK можно купить через посредника прямо в Америке.

    КАМЕО отличный аппарат! Но нужно учитывать ограничения по размеру и давлению ножа, что сужает и ассортимент материалом и размерность изделий.

    И еще. Даже аппараты, которые в состоянии "давить" с силой в 1000 и даже больше грамм, ни всегда могут побороть некоторые сорта диз. бумаги и картона.


    Принципы вновь отмолчались - главные роли исполнил ИНСТИНКТ !!!!!! © ( Ольга Тыняная)
     
    yujlya Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 20:53 | Сообщение # 124 |
    Ильюшенок Юлия Владимировна
    Я тут новенький
    Сообщений: 11
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Цитата 3ndim ()
    КАМЕО отличный аппарат! Но нужно учитывать ограничения по размеру и давлению ножа, что сужает и ассортимент материалом и размерность изделий. И еще. Даже аппараты, которые в состоянии "давить" с силой в 1000 и даже больше грамм, ни всегда могут побороть некоторые сорта диз. бумаги и картона.
    мне самое главное, чтоб 290 гр вырезал перламутровый маджестик и 300 гр Folia, ну а остальное, более плотное, если не будет резать , переживу.
     
    yujlya Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 21:07 | Сообщение # 125 |
    Ильюшенок Юлия Владимировна
    Я тут новенький
    Сообщений: 11
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Цитата 3ndim ()
    KNK можно купить через посредника прямо в Америке.
    Дима, может подскажете проверенного посредника? или сам магазин, откуда его сюда к нам в страны СНГ заказать можно(может и без посредников можно обойтись для экономии денюжки)?
     
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Плоттеры, шаблоны и программы к ним » Какой плоттер выбрать? (eCraft или Cameo или еще что-нибудь)
    Поиск: