Меню сайта

Присоединяйтесь!

Партнеры

На форуме

  • Шебби-шик
    ответил(а)- [usov86]
  • Идеи к Новому году
    ответил(а)- [tonyaopa]
  • Мини-альбом "Валентинка"
    ответил(а)- [Катя_Радо]
  • Бантики
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • Фетр
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 8 из 9
    • «
    • 1
    • 2
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • »
    Модератор форума: adminka  
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Плоттеры, шаблоны и программы к ним » Какой плоттер выбрать? (eCraft или Cameo или еще что-нибудь)
    Какой плоттер выбрать?
    Натуля Дата: Вторник, 10.03.2015, 22:05 | Сообщение # 176 |
    Наталья
    Участник форума
    Сообщений: 63
    Репутация на форуме 0
    Offline
    3ndim, насчет рук согласна - универсальный инструмент ))
     
    Натуля Дата: Вторник, 10.03.2015, 22:15 | Сообщение # 177 |
    Наталья
    Участник форума
    Сообщений: 63
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Anomalnaya, а Вы уверены, что второе представленное Вами фото именно бумажная работа? я там стежки разглядела как при машинной вышивке "ришелье".
    Насчет тиснения: я шаблон для тиснения режу на плоттере из прозрачного пластика 0,18 мкм несколько слоев и потом их просто склеиваю между собой. В и-нете много видео про такой способ создания форм для тиснения. Тиснить чуть сложнее, чем готовым ножом-формой, но результат меня устраивает.
     
    Anomalnaya Дата: Вторник, 10.03.2015, 22:28 | Сообщение # 178 |
    Ксанка
    Я тут новенький
    Сообщений: 9
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Наталь, я уже не в чем не уверена))) но на сайте продавца заявлено, что это бумага. Вот я ума и не приложу, как они это сделали. А на счёт тиснения, я тоже знаю этот способ, но честно говоря не пробовала еще.
     
    Anomalnaya Дата: Среда, 18.03.2015, 12:31 | Сообщение # 179 |
    Ксанка
    Я тут новенький
    Сообщений: 9
    Репутация на форуме 0
    Offline
    urirvik, Поделитесь пожалуйста информацией, где вы его заказывали и куда? И вообще довольны аппаратом? Вобщем любые советы были бы кстати. Прорабатываю вариант покупки пули, каугара или кнк. Пока пуля мне больше всех нра
     
    Anomalnaya Дата: Среда, 18.03.2015, 12:59 | Сообщение # 180 |
    Ксанка
    Я тут новенький
    Сообщений: 9
    Репутация на форуме 0
    Offline
    3ndim, К вам шкурный вопрос: если бы вы для себя лично выбирали между коугаром, кнк и серебряной пулей, что бы взяли и почему?
     
    3ndim Дата: Четверг, 19.03.2015, 23:46 | Сообщение # 181 |
    Дима
    Участник форума
    Сообщений: 352
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Цитата Anomalnaya ()
    заказывали и куда?
    Заказывал в Харькове с доставкой в Луганск.
    Цитата Anomalnaya ()
    коугаром, кнк и серебряной пулей
    кнк и серебряной пулей я бы выбрал. Основные критерии - усилие на нож, серво двигатели и "столик" для карриера!!! На данный момент ВиСИГН есть и со столиком и с давлением ножа 1,5 килограмма. И цена более чем приемлимая ;) пЫсЫ: на сколько мне известно, коугаром, кнк и серебряной пулей, тот же смый ВиСИГН, а может и ФЕЙСОН, но сделанные по ОМЕ, то есть просто наклеили лейбл который заказали и сделали соответствующую упаковку ;) Мне китайци предлагают то же самое - они будут делать каттеры под моим именем и с нужными мне параметрами и клеить МОЮ наклейку ;) Я пока раздумываю над эти предложением. БЫло бы у меня в Луганске в порадке, 80 процентов что уже бы согласился. Но я в РФ, на "птичьих правах и почти вне закона.


    Принципы вновь отмолчались - главные роли исполнил ИНСТИНКТ !!!!!! © ( Ольга Тыняная)
     
    Kalinka Дата: Пятница, 20.03.2015, 21:54 | Сообщение # 182 |
    Елена
    Участник форума
    Сообщений: 25
    Репутация на форуме 8
    Offline
    Anomalnaya, открытка, которая вас так "зацепила" рентабельна только в очень больших тиражах и с большой долей вероятности на достаточно сложном оборудовании. Для такого тиснения делаются специальные металлические рельефные клише- матрица и пуансон, между которыми зажимается бумага. Поскольку там еще есть фольга, то это еще плюс нагрев примерно до 150 градусов и усилие около 2 тонн. В этих условиях бумага может принимать любой рельефный рисунок с клише. Только стоимость такого клише достаточно высокая, потому что это трехмерная точная гравировка по металлу.
    Что касается тиснения "на коленке", то мне хватает 1 слоя любого картона, не обязательно клеить несколько слоев.


    https://vk.com/paperkoni
    магазин бумажных сокровищ www.paperkoni.com
     
    3ndim Дата: Воскресенье, 22.03.2015, 23:17 | Сообщение # 183 |
    Дима
    Участник форума
    Сообщений: 352
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Может кому-то поможет с выбором: Сравнительное тестирование режущих плоттеров

    Принципы вновь отмолчались - главные роли исполнил ИНСТИНКТ !!!!!! © ( Ольга Тыняная)
     
    Lazarola Дата: Четверг, 16.07.2015, 16:21 | Сообщение # 184 |
    Александра
    Я тут новенький
    Сообщений: 1
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Здравствуйте! Мне нужен плоттер для резки Оракала ну и очень хочется, чтобы он подходил мне для скрапбукинга (открытки, приглашения). Знакомые говорят, что лучше всего по качеству японские плоттеры. Так ли это? Подойдет ли мне для творчества Mimaki CG-130SRII? Или лучше будет Graphtec CE5000-60 или Graphtec CE5000-120? Заранее благодарю за ответы!

    Сообщение отредактировал Lazarola - Четверг, 16.07.2015, 16:24
     
    Yumana Дата: Четверг, 16.07.2015, 16:21 | Сообщение # 185 |
    Марина Ю
    Я тут новенький
    Сообщений: 1
    Репутация на форуме 0
    Offline
    3ndim, доброго денечка, заюзала весь форум...и решила все-таки спросить лично... blink
    нужен плоттер конкретно для вырезания чипборда, в коммерческих целях.1-2мм *Лазер- дорого, камео- не возьмет толщину....что можете подсказать  по этому поводу?
     
    Пеппи Дата: Среда, 28.10.2015, 17:40 | Сообщение # 186 |
    Наталья
    Я тут новенький
    Сообщений: 1
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Девочки и мальчики, добрый вечер! Есть ли уже отзывы по новому плоттеру Curio? Где почитать скажите, пожалуйста? Можно ли резать винил?
     
    adminka Дата: Среда, 28.10.2015, 21:41 | Сообщение # 187 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Цитата Пеппи ()
    Девочки и мальчики, добрый вечер! Есть ли уже отзывы по новому плоттеру Curio? Где почитать скажите, пожалуйста? Можно ли резать винил?
    Наталья, отзывы есть, но в основном на иностранных блогах, так же много на ютюбе видео. Винил режет.
    Самый большой "рабочий размер" - А4 (набор допол. покупается). Изначальная рабочая поверхность - 15х21см. В зависимости от своих проектов/работ решаете подходит он вам или нет.
     
    Hobby_House Дата: Суббота, 14.11.2015, 21:58 | Сообщение # 188 |
    Кристина
    Я тут новенький
    Сообщений: 2
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Знающие люди, к вам вопрос 4u По поводу серебрянной пули, его же можно только в США заказать? Будет ли он резать пивной картон 1,2-1,5мм? Очень не хочу заморачиваться на лазер. И чтобы не пролететь как фанера над парижем, что нужно к нему докупать, скажите пожалуйста. Я на англ не бельме, нашла их сайт http://thatsscrapinc.com. Очень нужна помощь по собиранию полного комплекта к этой штуковине. Режет ли он с корла?

    Сообщение отредактировал Hobby_House - Суббота, 14.11.2015, 21:59
     
    3ndim Дата: Суббота, 14.11.2015, 23:43 | Сообщение # 189 |
    Дима
    Участник форума
    Сообщений: 352
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Цитата Hobby_House ()
    Очень нужна помощь по собиранию полного комплекта к этой штуковине. Режет ли он с корла?
    Во первых у Вас ошибка в ссылке! Вы поставили после СОМ точку и ссылка не открыается по этой причине ;)
    Вот правильная ссылка
    Во фторых ;) Поставьте себе или ГУГЛ ХРОМ (его можно настроить на автоматический перевод страниц на русский с практически любого языка) или расширение для браузера - переводчик страниц!
    В третьих - Будет или не будет резать - смотрите видео на сайте "пули" и почитайте тамошний форум. Кто как не пользователи аппарата лучше всего знают что и как он делает и что может!
    В четвёртых - помочь подобрать комплект сложно. Но если Вас устроит мой совет - берите ВСЕ, что предлагает продавец ;) Авось пригодиться ;)
    В пятых - "
    • Includes Scal 4 Software at no extra charge that importsSVG files from Adobe Illustrator, Inkscape, Corel Draw, and PSP
    • Compatible with XP, Vista, Windows 7 32 and 64 bit, Windows 8 32 bit and 64 bit, Windows 10 and Mac OS X


    перевожу:
    • Включает в себя бесплатное программное обеспечение Scal 4, для импорта SVG файлов из Adobe Illustrator, Inkscape, Corel Draw, и PSP - (делаю вывод - из КороляДРОВ резать не будет ;) )
    • Совместимость с XP, Vista, Windows 7 32 и 64 бит, Windows 8 32 бит и 64 бит, Windows 10 и Mac OS X

    пЫсЫ: а какие проблемы купить в мырлыкании с доставкой в РФ? Уверен, есть масса "контор", которые за умеренный процент все сделают и даже до дверей квартиры доставят!

    пЫсЫ пЫсЫ: а лазером я бы заморочился - но "беженцу бог денег не дает" да и не имея статуса, своё дело открыть не могу, а партнёров не наблюдается :(


    Сообщение отредактировал 3ndim - Суббота, 14.11.2015, 23:46
     
    Hobby_House Дата: Воскресенье, 15.11.2015, 13:02 | Сообщение # 190 |
    Кристина
    Я тут новенький
    Сообщений: 2
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Цитата 3ndim ()
    пЫсЫ пЫсЫ: а лазером я бы заморочился - но "беженцу бог денег не дает" да и не имея статуса, своё дело открыть не могу, а партнёров не наблюдается :(


    Мы вас к себе приглашали, переписывались в аське, вы отказались к сожалению. Так бы давно уже что-нибудь замутили, т.к. мне хочется работать, а муж мой не хочет видимо,  и компаньонов нет в этой сфере (или же они наклевываются, но постоянно пытаются обмануть)
    Я понимаю, что ножи, кариеры и т.д. это расходники.  А вы пивной резали на своем оборудовании?
     
    Atman Дата: Понедельник, 16.11.2015, 16:42 | Сообщение # 191 |
    Юрий
    Я тут новенький
    Сообщений: 1
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Знатоки-полиграфисты и все, кто в этом вопросе разбирается, помогите определиться с выбором.
    Извините за частичный репост с другого форума, куда я обращался с подобным вопросом, но так будет проще, чтобы не повторяться:

    Обращаюсь за советом, ибо в этой сфере мои познания стремятся к нулю. Пару дней перелопачиваю инет, сейчас в голове каша и четкой определенности не появилось. Понял только, что Камео плоттер специфичный, без профессиональных амбиций (хотя многие его используют на профессиональной ниве), но оно мне пока вроде без надобности...
    Вкратце - появилась потребность в режущем плоттере. В год нарезается вручную около 7-8 тысяч этикеток. Что-то режется дисковым резаком, но большая часть - комбайн "руки+ножницы". Казалось бы, при таких объемах уже можно идти к полиграфистам, но все осложняется тем, что ассортимент товара достаточно большой и может обновиться, а заказывать печать и резку небольшими партиями экономически нецелосообразно. Поэтому всю дизайнерско-печатную работу приходится делать самому, последующая
    нарезка при потихоньку растущих объемах начинает напрягать.
    Итак, хочу облегчить себе работу, связанную с нарезкой отпечатанных на принтере этикеток.
    Рассматривал несколько вариантов в ценовом диапазоне до 25-27 т.р.:
    http://www.redsail.net/cuttingplotter/foison-c-12.html
    http://www.zeon-net.ru/production/plotters83.html
    На китайских торговых площадках:
    http://ru.aliexpress.com/item....tp
    Последний вариант, судя по всему, клон List Mini A3, который у нас продается почти за 40 т.р., а там с доставкой меньше 19 т.р.
    Если это так, то может его взять?
    Также, как вариант, смотрел Cricut Explore, с покупкой на Амазоне, либо Ebay.
    Результаты баттла Cricut Explore vs Silhouette Cameo обескуражили:
    Ссылка на сервисе

    Особенно на 5 мин 30 сек - контурная резка по напечатанному изображению, т.е. то, что мне нужно в первую очередь. Дальнейшие тесты также весьма удручающи, Камео, мягко говоря, сливает Крикату по всем позициям.
    Вот я и задаюсь вопросом, подойдет ли Камео для моих целей? Печать в основном идет на А4, глянец, самоклейка 125 г/м2 и глянец без подложки 115 г/м2. Это на этикетки, изредка глянец 220 г/м2.
    С импортом из CorelDraw, как я понял, вопрос вполне решаемый.
    С биговкой для изготовления упаковки тоже в теории все понятно - пунктирная резка.
    Что скажете, сможет ли Камео резать точно,  или буду иметь результат, как в вышеприведенном ролике? Если брать Камео, стоит ли пытаться сэкономить пару тысяч и заказывать его из-за бугра? Ну и по поводу комплектации, про ножи я понял - запасной обязателен, и можно даже приколхозить что-то
    подобное: http://ru.aliexpress.com/item/1-x-Gr...844874985.html
    Насчет кэрриера не вполне определенно, вроде как можно обойтись бюджетными решениями, но я от рекламно-дизайнерской темы далек и для меня подобрать подходящий материал будет непросто.
    P.S. Прошу не кидаться сразу вторичным продуктом и сделать скидку на то, что я человек дремучий, - простой деревенский пасечник, поэтому если будет желание ответить, то учитывайте, что спецтерминологией я владею
    крайне слабо. Буду благодарен всем, кто даст совет и поможет с выбором.
    P.S. Вчера CAMEO у оф.дилера стоил 19600, сегодня - 22313 (!!!!). blink Как говорится, ноу комментс...


    Сообщение отредактировал Atman - Понедельник, 16.11.2015, 16:48
     
    adminka Дата: Понедельник, 16.11.2015, 18:35 | Сообщение # 192 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Atman, Юрий по вашим вопросам уже в почте ответила, про официального дилера - http://www.aboutscrapbook.ru/forum/25-1280-1
     
    s-sergiy Дата: Пятница, 04.12.2015, 21:50 | Сообщение # 193 |
    Сергей
    Я тут новенький
    Сообщений: 2
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Здравствуйте. Большая просьба взглянуть профессиональным взглядом на такую модель плоттера (http://redsail.en.alibaba.com/product/60343010798-212513904/Perferential_and_best_value_machine_desktop_cutting_plotter_RS_360C_from_Redsail_for_heat_transfer.html). Условия использования: самоклейка, бумага плотность до 300 г/м2.
     
    3ndim Дата: Суббота, 05.12.2015, 22:40 | Сообщение # 194 |
    Дима
    Участник форума
    Сообщений: 352
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Цитата s-sergiy ()
    бумага плотность до 300 г/м2
    С трудом при давлении на нож всего 500 грамм. Область резки меньше чем у КАМЕО. "РедСАЙЛС" вообщето не очень хвалят пользователи ;) Всё конечно ИМХО!
     
    s-sergiy Дата: Воскресенье, 06.12.2015, 12:32 | Сообщение # 195 |
    Сергей
    Я тут новенький
    Сообщений: 2
    Репутация на форуме 0
    Offline
    В сравнении с Vicsign понраилась более продуманая система крепления листа (две пружинки и возможность натяжения пружины)
     
    EarlyBird Дата: Понедельник, 28.03.2016, 11:05 | Сообщение # 196 |
    Ранняя пташка
    Партнеры
    Сообщений: 102
    Репутация на форуме 1
    Offline


    Сравнение возможностей и рекомендации по выбору режущего плоттера: Silhouette Curio vs CAMEO:
    Режущий плоттер Silhouette Curio vs CAMEO
     
    nadeika Дата: Вторник, 05.04.2016, 14:04 | Сообщение # 197 |
    nadya
    Я тут новенький
    Сообщений: 1
    Репутация на форуме 0
    Offline
    купилась я на рекламу Камео и замечала о плоттере, но после детального изучения захотела все-таки Cricut Explore Air. Покритикуйте и расскажите что в нем не так. Читала жалобы на софт, но вроде бы можно любой свой свг файл загрузить и резать, и даже биговать одновременно. На амазоне стоит дешевле Камео. Чем он плох?
     
    adminka Дата: Вторник, 05.04.2016, 20:29 | Сообщение # 198 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Цитата nadeika ()
    купилась я на рекламу Камео и замечала о плоттере, но после детального изучения захотела все-таки Cricut Explore Air. Покритикуйте и расскажите что в нем не так. Читала жалобы на софт, но вроде бы можно любой свой свг файл загрузить и резать, и даже биговать одновременно. На амазоне стоит дешевле Камео. Чем он плох?


    Нет плохих/хороших плоттеров, есть конкретные задачи, под которые выбирается плоттер. Ищите еще отзывы, обзоры, смотрите обучение на ютюбе и делайте свои выводы. Выбор плоттера только за вами!
     
    EarlyBird Дата: Понедельник, 11.04.2016, 13:10 | Сообщение # 199 |
    Ранняя пташка
    Партнеры
    Сообщений: 102
    Репутация на форуме 1
    Offline
    В чем смысл сейчас заказывать на амазоне, когда в России режущие плоттеры можно купить дешевле? Про гарантию и обслуживание и ассортимент расходки молчу.

    Если есть необходимость резать материалы толще, тиснить, рисовать и даже гравировать - пожалуйста режущий плоттер Curio.

     
    Roman Дата: Суббота, 10.12.2016, 16:42 | Сообщение # 200 |
    Роман
    Я тут новенький
    Сообщений: 1
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Всем добрый день!)
    Помогите пожалуйста выбрать плоттер в ПОДАРОК.
    Я не понимаю в этом НИ ЧЕГО! Пытался читать эту ветку, но прочитав пару страниц, понял что мне это ни как не поможет)))))
    Исходных данных мало, у девушки хобби-  делает открыточки, оформляет фотоальбомы, ежедневники....
    Нужен плоттер для домашнего использования, я так понимаю что бы вырезать бумажки, картонки, наклейки, не знаю что еще)))
    Модель должна быть актуальная на данный момент и ну и с небольшим запасом в ресурсе, т.е. что бы могла чуть больше, чем ей может быть нужно на данный момент, что бы через год не нужно было менять на новую)))
    Буду ОЧЕНЬ признателен за 3-4 ссылки на конкретные модели и краткое объяснение, в чем между ними разница???
    За ранее спасибо!
     
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Плоттеры, шаблоны и программы к ним » Какой плоттер выбрать? (eCraft или Cameo или еще что-нибудь)
    • Страница 8 из 9
    • «
    • 1
    • 2
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • »
    Поиск: