Меню сайта

Присоединяйтесь!

Партнеры

На форуме

  • Шебби-шик
    ответил(а)- [usov86]
  • Идеи к Новому году
    ответил(а)- [tonyaopa]
  • Мини-альбом "Валентинка"
    ответил(а)- [Катя_Радо]
  • Бантики
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • Фетр
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: adminka  
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Плоттеры, шаблоны и программы к ним » Плоттер Sillhouette Cameo (обзоры, обсуждение, вопросы, советы)
    Плоттер Sillhouette Cameo
    adminka Дата: Пятница, 23.12.2011, 14:09 | Сообщение # 1 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Ссылки на статьи/обзоры/отзывы об эксплуатации плоттера Silhouette Cameo:

    Прежде всего хочу обратить внимание, что отличие плоттера Silhouette Cameo от Silhouette SD/CraftRobo CC330-20 в ширине загружаемой бумаги (30х30 см против А4), в улучшеных керриере и ноже.

    ********************************************************

    - Обзор плоттера Silhouette Cameo. Часть 1 - Распаковка
    - Обзор плоттера Silhouette Cameo. Часть 2 - Первая резка
    - Обзор плоттера Silhouette Cameo. Часть 3 - Если плоттер не режет!
    - Обзор плоттера Silhouette Cameo. Часть 4 - Как разобрать и почистить нож
    - Silhouette Cameo - немного практики.
    - Как определить значение толщины
    - Какую максимальную толщину режет плоттер
    - Использование ножа Craft Robo (с насадками) на Silhouette Cameo
    - Уход за керриером ТУТ

    ********************************************************

    Примеры работ:
    - от AnnaKerk
    - от Soffitta тут, тут валентинка
    - от OlgaKuby тут, тут новогодние открытки
    - от adminka (конвертик)
    -
     
    zmeiy Дата: Четверг, 31.05.2012, 14:27 | Сообщение # 276 |
    Ярослав
    Я тут новенький
    Сообщений: 18
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Да конечно снимаю! Блин уже незнаю, похоже ни у кого таких проблем нету, или я совсем дурак или может зверек бракованый!
     
    adminka Дата: Четверг, 31.05.2012, 16:07 | Сообщение # 277 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    zmeiy, Ярослав, ну во-первых, не всем нужна самоклейка и банально из форумчан никто ее на принт энд кат не тестировал, во-вторых прошло очень мало времени, чтоб вам могли ответить ))) Подождите и не паникуйте так сразу ))) Ну и в третьих, а так ли принципиально резать без керриера? Если с ним определяются метки, используйте его ))
     
    zmeiy Дата: Четверг, 31.05.2012, 17:04 | Сообщение # 278 |
    Ярослав
    Я тут новенький
    Сообщений: 18
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Там возникают пробдемы с настройкой материала. Если ставишь этикетки то он предлагает без кариера резать. И потом соответственно если все резать на кариере он быстрее умрет. И еще например пленку резать большой длинны до подложки тоже без кариера надо. Так что половина обещаных функций пока не работает Это обидно. Я уж молчу про убогий софт и проблемой с корелом. Конечно все решается, но через одно место... Но все равно огромное спасибо за ответы и помощь! Будем разбираться.
     
    texxnik Дата: Четверг, 31.05.2012, 19:58 | Сообщение # 279 |
    Сергей
    Участник форума
    Сообщений: 47
    Репутация на форуме 10
    Offline
    zmeiy Привет! давай подробнее в проблеме разберемся, что за бумага(самоклейка, винил). на чем печатаешь, это все нужно что бы повторить это у себя на "зверьке". Пиши поможем разобраться самим интересно

    Мой дом!
    www.planetazeleni.ru

    Шаблоны для ручной вырезки
    Шаблоны для Silhouette
    Шаблоны для Плоттера
     
    zmeiy Дата: Пятница, 01.06.2012, 11:33 | Сообщение # 280 |
    Ярослав
    Я тут новенький
    Сообщений: 18
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Самоклейка Mac tac Starliner для цифровой печати. Куплена в "Береге" формат А4. Печать Xerox Phaser 7500.
    Если у кого нибудь есть любая самоклейка формата А4, попробуйте плиз порезать по меткам без кариера. Очень интересно выйдет у гого нибудь или нет.
     
    Lisa25 Дата: Понедельник, 04.06.2012, 21:14 | Сообщение # 281 |
    Олеся
    Участник форума
    Сообщений: 180
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Всем привет! А у меня такая проблема.С бумагой никаких проблем не было.Но сегодня на самоклеющей бумаге вырезала,.была ж...а.,простите.Мужу по-работе нужно вырезать буквы,рамочку.,а тут такая проблема..:(( Сначала нормально всё режет,а потом съезжает одна сторона.,т.е. вкривь идёт.И почему то получается двойная линия реза..Я что-то не так делаю?? Муж кричит,,продавай!Я не хотел этот протер сразу брать,надо было дороже брать,другой брать"
    Даже не знаю что делать..Бумагу самоклеющую,кстати,отрезала по ширине 33,5 см,а по длине на 5 см больше ,чем сам рисунок.Может надо подлиннее оставить лист??


    Мой блог http://kovalolesya.blogspot.com
    группа в Контакте http://vk.com/club35800509
     
    Lisa25 Дата: Понедельник, 04.06.2012, 21:30 | Сообщение # 282 |
    Олеся
    Участник форума
    Сообщений: 180
    Репутация на форуме 0
    Offline
    А может надо самоклейку на керриер крепить? 352

    Мой блог http://kovalolesya.blogspot.com
    группа в Контакте http://vk.com/club35800509
     
    adminka Дата: Вторник, 05.06.2012, 00:03 | Сообщение # 283 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Lisa25, Олеся, в том то и проблема, что в предустановках вроде без керриера, но в инете я везде вижу что ее режут крепя на керриер. Это первое.
    Второе на счет двойной резки. Не у тебя одной такое. У меня это касается покупных шаблонов в формате svg. Уж не знаю как там хитро построен контур, вроде одна линия, а режет порой две. Консультировалась в Русском Рекламе. Сказали, видно нарисован контур. После того как перегоняла его через Coral все исчезало и резал в один заход. Может автор думает что там двойная резка нужна и за один раз дважды рисует линию на одном месте? Других объяснений я не нашла dntknw
    И не надо продавать плоттер ))) Это прям уж крайность!
     
    Lisa25 Дата: Вторник, 05.06.2012, 07:57 | Сообщение # 284 |
    Олеся
    Участник форума
    Сообщений: 180
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Спасибо,Ирин.Сегодня попробую с керриером.,только длина выходит больше чем 30 см.(См 50)
    Да я и не хочу его продавать..Муж ругается.Ему изначально нужна была ширина резки см на 60 примерно.,но я его уговорила на этот плотер.
    И ещё вопрос.У тебя платная версия програмного обеспечения? Напрямую из corela режет?


    Мой блог http://kovalolesya.blogspot.com
    группа в Контакте http://vk.com/club35800509
     
    zmeiy Дата: Вторник, 05.06.2012, 10:57 | Сообщение # 285 |
    Ярослав
    Я тут новенький
    Сообщений: 18
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Если по меткам режете, то надо метки подальше от края ставить. Я для формата А4 методом тыка подгонял, и то получилось только вручную выставить, автоматом он их определять не захотел. Главное верхнее и нижнее поле побольше сделать. Если нужна длянна кариера больше 30 см. То можно использовать тонкий пластик 0,2-0,4 мм. Или на крайняк ламинацию. Правда клей еще нужен 3М. Кстати может кто нибудь поделиться ссылочкой на нормальный интернет магазин, где этот клей приобрести можно?. У меня пока клея нету, поэтому использовал кусочки двухстороннего скоча по краям керриера, но лучше все таки клей чтоб плотнее прилегал.
     
    Бэтси Дата: Вторник, 12.06.2012, 21:32 | Сообщение # 286 |
    Таня
    Участник форума
    Сообщений: 162
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Девочки, можно я спрошу?? просто уже нет бумаги, чтобы портить ... Наверное я одна здесь такая, кто ложку дегтя принес..... В общем... с марта месяца у меня плоттер и радости моей не было предела...пока я не поняла, что запасы бумаги мои несчадно редеют... Очень редко плоттер режет без сучка так сказать..я говорю о сложных, ажурных рисунках... Я пробовала играть и с давлением на нож...чаще выбираю 30-33,и с самим ножем но режу почти всегда нож-9,при скорости 3.... Плотность бумаги 200-230гр.Нож поставила новый карриер- если не липнет- использую спрей-липучку... Ну как же обидно ни разу не вырезал идеально...ПРОШУ Вас подскажите что я делаю не так????
     
    adminka Дата: Вторник, 12.06.2012, 23:38 | Сообщение # 287 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Бэтси, Таня, чтоб тебе могли ответить по вышеописанной проблеме нужно писать не только парамеры резки. Какая бумага, какие шаблоны ты режешь. Маленькие, большие, на весь лист и т.д. и т.п. описывай с мельчайшими подробностями. Я в сотый раз наверное повторюсь что от бумаги зависит качество резки. У тебя такие проблемы только с конретным видом бумаги или вообще с любой но одной той же плотности?

    В идеале если у кого то будет такая же бумага, которую используешь ты и он протестирует тот же шаблон для резки, который не идет у тебя.

    И да, ты не сказала, что именно не так: недорезает, съезжает или еще чего...

    Фотографии, скриншоты, видео тоже помогут разобраться в твоей проблеме...
     
    Бэтси Дата: Среда, 13.06.2012, 19:28 | Сообщение # 288 |
    Таня
    Участник форума
    Сообщений: 162
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Ок- поняла..бумага Sirio pearl- плотность 230гр. в основном ее пускаю в ход.. Шаблон силуэтовский Lase- попробую сейчас фото прикрепить. Я хочу сказать..что за 4 месяца плоттер идеально мне вырезал штуки 4 шаблона....все остальное как бы режет а потом как будто кусочком вырывает... Не сдвигает.... а именно местами вырывает бумагу.Шаблон на весь размер кариера...

    Прикрепления: 9626361.jpg (120.7 Kb) · 0100755.jpg (150.9 Kb)
     
    adminka Дата: Среда, 13.06.2012, 20:56 | Сообщение # 289 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Таня, а ты пробовала на другой бумаге вырезать тоже самое? К примеру использовать бумагу скраповую. У меня был случай, когда я вырезала корзинку всю ажурную на весь лист 30х30, так вот ровно одну сторону вырезал без проблем а вторую часть непрорезал. Что было я так и не поняла dntknw
     
    Бэтси Дата: Среда, 13.06.2012, 21:01 | Сообщение # 290 |
    Таня
    Участник форума
    Сообщений: 162
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Ириш, не пробовала..ну уже и не попробую........ СЛОМАЛА последний нож!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я просто в истерике!!!!!!!!!Я ж на него не дышала даже.... За 2 месяца 2 ножа поломались........ что то я тосковать начинаю по своему вырубному станку :)))))))...Ириша,подскажи плиззз где срочно можно заказать нож для него???? В рус рекламе не подходит..они не высылают ..только транспортными...... нет ли еще мест ???? Буду признательна за любую подсказку. Спасибо, что не бросаешь :))))
     
    adminka Дата: Среда, 13.06.2012, 21:39 | Сообщение # 291 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Таня, к сожалению быстро сейчас неоткуда заказать. Со Штатов меким пакетом будет не меньше месяца идти. Погугли другие российские фирмы, наверняка еще кто-нить продает, может у них доставка почтой будет.
     
    Бэтси Дата: Среда, 13.06.2012, 21:48 | Сообщение # 292 |
    Таня
    Участник форума
    Сообщений: 162
    Репутация на форуме 2
    Offline
    ок-спасибо :))))
     
    3ndim Дата: Среда, 13.06.2012, 22:14 | Сообщение # 293 |
    Дима
    Участник форума
    Сообщений: 352
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Quote (Бэтси)
    где срочно можно заказать нож


    Если меня ни подводит память, то к КАМЕО подходят ножи от КрафтРОБО.
    Это раз

    Двас. Опять же память: у новых ножей, которые идут с КАМЕО плохо продумана конструкция ножа и подшипник, в котором нож собственно и вращаеться, быстро забиваеться бумажной пылью, что его клинит и ломет (у ножей от РОБО этого недостатка вроди нет и их проще чистить).

    Вот гдето так

    пЫсЫ: попросите мужа ну или сами, возмите держатель ножа от КАМОЕ и сходите в гости в фирму которая продает режущие плоттеры и принадлежности к ним.
    попросите сервисника (за шОкОлАдку или пИвасик) посмотреть подходящий по размеру держатель от других плоттеров - РОЛАНД, МИМАКИ, и тЫдЫ и тЫпЫ.
    что-то мне подсказывает, что "фирменный" нож можно заменить на любой не фирменный, подходящий по посадочным размерам.
    если это так, то у Вас исчезнет необходимсоть судорожно искать "фирму" и появиться огромный ресурс для подменных деталей (тот же РОЛАНДовский нож и держатель ножа, стоят в разы дешевле и есть почти везде в немеренных количествах)!

    В любом случае - УДАЧИ!

    пЫсЫ, пЫсЫ: - можно пристать с мышкой к товарисчу ГУГЛУ и с пристрастием поискать на импортных сайтах информацию о НЕ РОДНЫХ ножах и держателях для КАМЕО.
    Уверен - страдальцев подобно Вам - более чем достаточно и наверняка решение - дешовое и надежное - давно найдено!


    Принципы вновь отмолчались - главные роли исполнил ИНСТИНКТ !!!!!! © ( Ольга Тыняная)

    Сообщение отредактировал 3ndim - Среда, 13.06.2012, 22:17
     
    Бэтси Дата: Среда, 13.06.2012, 22:18 | Сообщение # 294 |
    Таня
    Участник форума
    Сообщений: 162
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Огромное Вам спасибо !!!! Но к сожалению в нашем городе есть все даже море...а вот фирм,которые торгуют плоттерами ну просто нет...хмм...нет точно нет...... Ну направление мысли мне понятно :) Еща раз от всей души благодарю Вас!!!
     
    3ndim Дата: Среда, 13.06.2012, 22:26 | Сообщение # 295 |
    Дима
    Участник форума
    Сообщений: 352
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Чтож за город то такой - с морем но без фирм ? :)

    Может дето в радиусе - надцати КМ есть городишко побогаче фирмами?

    Ну а ГУГЛ-то есть наверняка :))

    В любом случае - удачи!

    пЫсЫ: - подумалось - если взять например "целофан" от сигаретной пачки, акуратно вырезать круок - ножницами или пробойником, и этим кружочком "перекрыть" доступ пыли к подшипнику и внутренностям ножей от КАМЕО - пленка тонкая - сильно тормозить нож и его вращение наверняка ни будет, а вот пыли и прочему мусору, может стать сеьёзной пригралой и защитой кошельков :)


    Принципы вновь отмолчались - главные роли исполнил ИНСТИНКТ !!!!!! © ( Ольга Тыняная)
     
    Бэтси Дата: Среда, 13.06.2012, 22:31 | Сообщение # 296 |
    Таня
    Участник форума
    Сообщений: 162
    Репутация на форуме 2
    Offline
    не голова, а дом советов :)))) А с пленочкой- идея на мой взгляд грамотная... в теории во всяком случае...Ну пока проерить не могу..... так как..ну Вы знаете....... И Самое печальное во всем этом...... что уже согласилась человеку помочь с бонбоньерками на свадьбу........а Америка елы палы.... не близко.....Да и боязно мне как то уже будет покупать эти ножи.... заведомо зная, что они слабенькие...... Ну да ладно... не буду засорять эфир. Очень признательна за отзывчивость!!
     
    3ndim Дата: Среда, 13.06.2012, 22:49 | Сообщение # 297 |
    Дима
    Участник форума
    Сообщений: 352
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Как вариант - попросите Людей помочь сдержать слово и вырезать Вам обещанное - по крайней мере почтой (какая там у вас в стране :)) будет намного быстрее получить вырезанное, чем ждать посылку из мерлыкании :))

    Уверен - найдуться ХОРОШИЕ Люди которые согласяться помочь.
    Я бы сам помог - но пока - блин :( - безлошадный :((

    Хохляндия, ридна ненька, все время меняет правила игры и теперь каттер который я жду, должен пройти экспертизу на не токсичность, экологическую чистоту, безопасность и прочее, получить сертификаты все и только тогда его можно будет продавать - так мне объяснил поставщик, который в даный момент как раз и занимаеться получением этих бумажек, которые удорожили каттер на 1/3 минимум :((


    Принципы вновь отмолчались - главные роли исполнил ИНСТИНКТ !!!!!! © ( Ольга Тыняная)
     
    Бэтси Дата: Среда, 13.06.2012, 22:51 | Сообщение # 298 |
    Таня
    Участник форума
    Сообщений: 162
    Репутация на форуме 2
    Offline
    :)))Спасибо!!!! НУ Вам Бог в помощь!!!!
     
    Lisa25 Дата: Воскресенье, 17.06.2012, 13:48 | Сообщение # 299 |
    Олеся
    Участник форума
    Сообщений: 180
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Друзья, где можно купить нож к Cameo или другой,например для CraftRobo,чтобы подходил, с почтовой доставкой ? Кто знает поделитесь ссылкой,плиз 4u

    Мой блог http://kovalolesya.blogspot.com
    группа в Контакте http://vk.com/club35800509
     
    konssyella Дата: Воскресенье, 17.06.2012, 18:05 | Сообщение # 300 |
    Анастасия
    Я тут новенький
    Сообщений: 9
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Добрый день! Сегодня я стала обладателем Камео, мне вот надо сделать открытку в форме колясочки...шаблон я скачала, но вот хочу сделать элементы разным цветом, т.е. с использованием разной бумаги..как это сделать? может кто поделиться опытом?!
    Ещё хотела спросить а без кариера (коврика клеющегося) можно что нить резать, а то маленькие детали, как бы не старалась аккуратно отрывать от коврика=всё равно они рвутся! ещё вопрос- на коврике следы ножи остаются, это нормально?
     
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Плоттеры, шаблоны и программы к ним » Плоттер Sillhouette Cameo (обзоры, обсуждение, вопросы, советы)
    Поиск: