Меню сайта

Присоединяйтесь!

Партнеры

На форуме

  • Шебби-шик
    ответил(а)- [usov86]
  • Идеи к Новому году
    ответил(а)- [tonyaopa]
  • Мини-альбом "Валентинка"
    ответил(а)- [Катя_Радо]
  • Бантики
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • Фетр
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: adminka  
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Плоттеры, шаблоны и программы к ним » Плоттер Sillhouette Cameo (обзоры, обсуждение, вопросы, советы)
    Плоттер Sillhouette Cameo
    adminka Дата: Пятница, 23.12.2011, 14:09 | Сообщение # 1 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Ссылки на статьи/обзоры/отзывы об эксплуатации плоттера Silhouette Cameo:

    Прежде всего хочу обратить внимание, что отличие плоттера Silhouette Cameo от Silhouette SD/CraftRobo CC330-20 в ширине загружаемой бумаги (30х30 см против А4), в улучшеных керриере и ноже.

    ********************************************************

    - Обзор плоттера Silhouette Cameo. Часть 1 - Распаковка
    - Обзор плоттера Silhouette Cameo. Часть 2 - Первая резка
    - Обзор плоттера Silhouette Cameo. Часть 3 - Если плоттер не режет!
    - Обзор плоттера Silhouette Cameo. Часть 4 - Как разобрать и почистить нож
    - Silhouette Cameo - немного практики.
    - Как определить значение толщины
    - Какую максимальную толщину режет плоттер
    - Использование ножа Craft Robo (с насадками) на Silhouette Cameo
    - Уход за керриером ТУТ

    ********************************************************

    Примеры работ:
    - от AnnaKerk
    - от Soffitta тут, тут валентинка
    - от OlgaKuby тут, тут новогодние открытки
    - от adminka (конвертик)
    -
     
    adminka Дата: Четверг, 29.03.2012, 20:59 | Сообщение # 226 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    pikkk, Поздравляю!!! Балуйся, но аккуратно, с один ножом действительно как то рискованно, на себе испытала такое )))
    Слушай, закажи себе сразу ножи, коль порог 120евро, ты на них даже меньше потратишь - вложишься.
    Quote (pikkk)
    рисунки не очень детальные но по контуру полностью прорезается только при галочке "двойная" резка...

    А зачем двойная резка? Переставь нож на 6 или 7 и все ок! Не забывай "пробную резку" - очень полезно порой.
     
    pikkk Дата: Четверг, 29.03.2012, 21:13 | Сообщение # 227 |
    Вика
    Участник форума
    Сообщений: 270
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Quote (adminka)
    Переставь нож на 6 или 7 и все ок

    да вот начиталась что потом тонкое резать не будет... хотя тонкой бумаги както и нет у меня... все с чем я работаю - 270 и выше... надо на самом деле не бояться и пробовать :)
    а ножи дождусь и посмотрю в какую цену к нашему поставщику приедут... а будет сильно дорого так конечно закажу - ножей и кэрриеров - я так понял они тоже довольно быстро свои свойства теряют...


    заходите в гости
     
    adminka Дата: Четверг, 29.03.2012, 21:38 | Сообщение # 228 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Quote (pikkk)
    да вот начиталась что потом тонкое резать не будет...

    Это где ты такого начиталась? blink У меня бумага каждый день разная - от 160 до 270гр и что то я не заметила, чтоб тонкое резало плохо.
     
    prosto_masya Дата: Четверг, 29.03.2012, 23:18 | Сообщение # 229 |
    Анохина Мария
    Участник форума
    Сообщений: 881
    Репутация на форуме 16
    Offline
    Quote (adminka)
    А зачем двойная резка? Переставь нож на 6 или 7 и все ок! Не забывай "пробную резку" - очень полезно порой.

    Ирин я тоже столкнулась с тем что картон "Берега" плоттер не слишком хорошо режет даже на 7, поэтому я ставлю двойной рез и нож5 и то не всякий картон режет, на "ура" идет ооочень плотная калька(она правда не бигуется, из-за перелома на сгибе) но красива в качестве украшений на страничках в т.ч. А после толстого чуть-чуть всегда продуваю нож и на ура режет и скрапбумагу и крафтбумагу и веллум


    Мой блог
    Мои работы хранятся в галлерее сообщества рукодельниц
    Моя конфетка
    Мои ПИФочки
    1)Katerinkas, 2) Vselena 3)Nono4ka 4)Fairytale80 5)Алина 6)Оксана-ёжик 7) Мария-maria bela
     
    adminka Дата: Пятница, 30.03.2012, 00:00 | Сообщение # 230 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    prosto_masya, Маша, Берег - это отдельная песня, их бумагу плоттер ни у кого не режет в один заход, хоть плотность большая, хоть маленькая - одна фигня - двойная резка.

    В Русском Рекламе мне объяснили, что не только плотность играет роль, но и влажность, прессовка, текстура и наличие различных вкраплений. Поэтому если есть возможность поменять бумагу с Берега на другую, все таки поменяйте.

    Я сделала для себя выбор: любая скраповая бумага, кардсток Баззилл и АмериканКрафт, дизайнерская бумага Colorplan, Majestic, веллум и крафбумага.
     
    Lisa25 Дата: Пятница, 30.03.2012, 08:47 | Сообщение # 231 |
    Олеся
    Участник форума
    Сообщений: 180
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Привет всем! Ну ответьте мне ,пожалуйста, по поводу подписки и покупке шаблонов:( Что мне с этой картой сделать? Первый месяц оплачу,а потом как пополнять баланс?
    Ирин, ты опробовала ножи от Craft Robo (с насадками) с Cameo.. Значит,можно и такие ножи заказать? Каким отдаёшь предпочтение,старым или новым?


    Мой блог http://kovalolesya.blogspot.com
    группа в Контакте http://vk.com/club35800509
     
    prosto_masya Дата: Пятница, 30.03.2012, 23:14 | Сообщение # 232 |
    Анохина Мария
    Участник форума
    Сообщений: 881
    Репутация на форуме 16
    Offline
    Quote (adminka)
    Я сделала для себя выбор: любая скраповая бумага, кардсток Баззилл и АмериканКрафт, дизайнерская бумага Colorplan, Majestic, веллум и крафбумага.

    Ирин а дизайнерские бумаги ты покупаешь также как и скраповые или это тоже большими листами в какой-то фирме можно посмотреть? У нас в городе только "Берег" все остальное заказывать по инету


    Мой блог
    Мои работы хранятся в галлерее сообщества рукодельниц
    Моя конфетка
    Мои ПИФочки
    1)Katerinkas, 2) Vselena 3)Nono4ka 4)Fairytale80 5)Алина 6)Оксана-ёжик 7) Мария-maria bela
     
    AeJIupA Дата: Суббота, 31.03.2012, 00:58 | Сообщение # 233 |
    Аня
    Участник форума
    Сообщений: 54
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Меня тоже дизайнерская бумага интересует))) Где можно заказать?

    Заходите в гости)))
    http://aejiupa.blogspot.com/
     
    prosto_masya Дата: Воскресенье, 01.04.2012, 12:30 | Сообщение # 234 |
    Анохина Мария
    Участник форума
    Сообщений: 881
    Репутация на форуме 16
    Offline
    adminka, Ирин подскажи пожалуйста а как можно откаллибровать плоттер.Проблема следующая, если вывожу печать-резка то очень сильное смещение идет. Если это одна маленькая фигурка, то смещение еще не так криминально, однако если задаю одновременную печать нескольких фигур, по которым линии трассивроки нанощу непосредственно в силуэте, тогда смещение вырезки может составлять до 1 см внизу страницы.
    Может быть это несовместимость с принтером? у меня HP2050, муж говорит у этих принтеров изначально идут глюки с полями печати 4u


    Мой блог
    Мои работы хранятся в галлерее сообщества рукодельниц
    Моя конфетка
    Мои ПИФочки
    1)Katerinkas, 2) Vselena 3)Nono4ka 4)Fairytale80 5)Алина 6)Оксана-ёжик 7) Мария-maria bela
     
    adminka Дата: Воскресенье, 01.04.2012, 15:29 | Сообщение # 235 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    prosto_masya, Калибровка с Студии есть, но я сама никогда не делала, не было надобности. Находиться Файл/Калибровать. Дальше все написано, что нужно сделать.
    Quote (prosto_masya)
    . Если это одна маленькая фигурка, то смещение еще не так криминально, однако если задаю одновременную печать нескольких фигур, по которым линии трассивроки нанощу непосредственно в силуэте, тогда смещение вырезки может составлять до 1 см внизу страницы.
    Может быть это несовместимость с принтером? у меня HP2050, муж говорит у этих принтеров изначально идут глюки с полями печати

    А метки ты задаешь? Какой алгоритм печать-резка ты используешь?
     
    Taisia Дата: Понедельник, 02.04.2012, 20:15 | Сообщение # 236 |
    Таисия
    Я тут новенький
    Сообщений: 14
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Здравствуйте. Вчера получила свою машинку. Рада безмерно :) и все больше и больше. Она такая музыкальная оказывается dance2

    Подскажите, пожалуйста, почему первый раз одно и то же изображение было вырезано хорошо, а два последующих раза с теми же настройками смяты тонкие детали?
     
    prosto_masya Дата: Понедельник, 02.04.2012, 20:21 | Сообщение # 237 |
    Анохина Мария
    Участник форума
    Сообщений: 881
    Репутация на форуме 16
    Offline
    Quote (Taisia)
    Она такая музыкальная оказывается dance2

    у меня муж тоже называет плоттер музыкальным аппаратом xaxa
    Quote (Taisia)
    Подскажите, пожалуйста, почему первый раз одно и то же изображение было вырезано хорошо, а два последующих раза с теми же настройками смяты тонкие детали?

    Таисия, я заметила что когда режу обычную офисную бумагу то нож может забиваться быстрее чем при резке скрапбумаги или крафт бумаги. Поэтому я постоянно сижу около плоттера в таких случаях и наблюдаю, периодически нажимаю пайзу, вытаскиваю нож и смотрю не т ли бумажного засора, если есть то продуваю или прочищаю аккуратно иголочкой 4u


    Мой блог
    Мои работы хранятся в галлерее сообщества рукодельниц
    Моя конфетка
    Мои ПИФочки
    1)Katerinkas, 2) Vselena 3)Nono4ka 4)Fairytale80 5)Алина 6)Оксана-ёжик 7) Мария-maria bela
     
    Наташка Дата: Понедельник, 02.04.2012, 22:55 | Сообщение # 238 |
    Наталия
    Я тут новенький
    Сообщений: 3
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Девочки,Здравствуйте! Приехал ко мне из Америки чудесный этот агрегат))) думал буду резать всю ночь, ан нет((((
    Подскажите мне как размещать коврик с бумагой относительно роликов захватывающих??? Я сначала поднимаю правый ролик, подсовываю, опускаю, заезжает он чуть-чуть, а когда режет все равно немного сдвигает лист.
    Они должно по коврику ехать или как? И если маленький кусочек бумаги приклеен??
     
    prosto_masya Дата: Понедельник, 02.04.2012, 23:08 | Сообщение # 239 |
    Анохина Мария
    Участник форума
    Сообщений: 881
    Репутация на форуме 16
    Offline
    Наташка, Наталья а зачем каждый раз поднимать ролики? Они поднимаются только в случае смены размера кэрриера, перед работой наклейте бумагу на кэрриер, приложите краем со стрелкой к стержню с белыми валиками, при этом края должны совпадать с отметками на плоттере и нажмите энтер на панеле управления плоттера, если настройка стоит load cutting mat то кэрриер автоматически "заглотится" до начала бумаги и будет готов к резке

    Мой блог
    Мои работы хранятся в галлерее сообщества рукодельниц
    Моя конфетка
    Мои ПИФочки
    1)Katerinkas, 2) Vselena 3)Nono4ka 4)Fairytale80 5)Алина 6)Оксана-ёжик 7) Мария-maria bela
     
    Наташка Дата: Вторник, 03.04.2012, 00:51 | Сообщение # 240 |
    Наталия
    Я тут новенький
    Сообщений: 3
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Спасибо, завтра уже попробую dance2
     
    adminka Дата: Вторник, 03.04.2012, 01:33 | Сообщение # 241 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Наташка, не мудруйте, пожалуйста )))) Ютюб вам в помощь!!! По названию плоттера много видео найдете. И не смотрите, что не на русском, глаза все поймут.
    И да, у нас есть обзоры, посмотрите, почитайте, тема большая, тоже много всего обсуждали. Вот тут в прошлом году я писала о том, как загружать керриер в плоттер CraftRobo. В Cameo все аналогично.
    Удачи!

    Пы.Сы. Просто настоятельно советую изучить темку, поскольку по незнанию можно наделать кучу ошибок, в том числе сломать нож и повредить марзан.

    Quote (prosto_masya)
    ывожу рисунок в силуэт-трассирую контур-выставляю метки совмещения-отправляю на печать-отправляю на резку-автоматически определяю метки совмещения-задаю параметры резки и отправляю на резку.

    Т.е. ты параметры задаешь уже ПОСЛЕ определения меток?

    У меня тоже музыкальный агрегат ) Деть старший еще типа на гитаре играет, когда плоттер работает xaxa Тяжелый рок!!! )))
     
    Taisia Дата: Понедельник, 09.04.2012, 00:58 | Сообщение # 242 |
    Таисия
    Я тут новенький
    Сообщений: 14
    Репутация на форуме 0
    Offline
    К вопросу о толщине прорезаемой бумаги. Сегодня резала картон 300 г. (возможно даже 310). Нож 4, скорость 4, толщина 27, двойная резка. Картон прорезался не полностью. Увеличила толщину до 30, все прорезалось отлично!
    Прикрепления: 3674250.jpg (55.2 Kb)


    Сообщение отредактировал Taisia - Понедельник, 09.04.2012, 15:22
     
    adminka Дата: Понедельник, 09.04.2012, 12:34 | Сообщение # 243 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Taisia, Тася, ты забыла указать какой нож был )) Ну в смысле, позиция ножа
     
    Taisia Дата: Понедельник, 09.04.2012, 22:31 | Сообщение # 244 |
    Таисия
    Я тут новенький
    Сообщений: 14
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Ошиблась немного, много экспериментировала, вот и запуталась в показаниях fool Нож был 3 (потому наверное в первый раз и не прорезал), скорость 5.

    Сейчас попыталась порезать картон, нож поставила на 4, скорость на 4, не порезала dntknw правда вот что за картон, я не знаю, вроде похож на 290-300 г, типа льна
     
    anna_mironova Дата: Вторник, 10.04.2012, 00:11 | Сообщение # 245 |
    Анна Миронова
    Участник форума
    Сообщений: 194
    Репутация на форуме 10
    Offline
    Taisia,
    270-300 гр гр, я режу на нож 7-8, скорость 1-5 (в зависимости от сложности рисунка), давление 30-33
     
    Soffitta Дата: Пятница, 27.04.2012, 20:47 | Сообщение # 246 |
    София
    Участник форума
    Сообщений: 39
    Репутация на форуме 0
    Offline
    В Silhouette Blog появилось видео о том, какие материалы режет плоттер и при каких настройках ножа. Лично для себя открыла винил и пластиковую пленку)) догадывалась, что их режет, но пробовать боялась. 4u
    Смотреть видео.
     
    AeJIupA Дата: Понедельник, 30.04.2012, 22:50 | Сообщение # 247 |
    Аня
    Участник форума
    Сообщений: 54
    Репутация на форуме 2
    Offline
    )) а я уже пленку сама недавно испробывала))) Масок себе наделала.

    Заходите в гости)))
    http://aejiupa.blogspot.com/
     
    3ndim Дата: Понедельник, 30.04.2012, 22:59 | Сообщение # 248 |
    Дима
    Участник форума
    Сообщений: 352
    Репутация на форуме 36
    Offline
    :)
    Ну вообще то, рулонный плоттер, хотя правильнее рулонный CUTTER (КАТТЕР), от слова CUT=резать, изначально придумывался для резки именно виниловых плёнок.

    Это потом уже придумали извращение, резать на них бумагу и картон :) Рулонник более дешёвая альтернатива планшетным раскройщикам :)


    Принципы вновь отмолчались - главные роли исполнил ИНСТИНКТ !!!!!! © ( Ольга Тыняная)
     
    adminka Дата: Пятница, 04.05.2012, 11:12 | Сообщение # 249 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    3ndim, nmaster, перенесла последние посты в соседнюю тему
    4u
     
    3ndim Дата: Пятница, 04.05.2012, 11:39 | Сообщение # 250 |
    Дима
    Участник форума
    Сообщений: 352
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Quote (adminka)
    3ndim, nmaster, перенесла последние посты в соседнюю тему


    Спасибо!
    Простите что тут "мусорили" angel


    Принципы вновь отмолчались - главные роли исполнил ИНСТИНКТ !!!!!! © ( Ольга Тыняная)
     
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Плоттеры, шаблоны и программы к ним » Плоттер Sillhouette Cameo (обзоры, обсуждение, вопросы, советы)
    Поиск: