Меню сайта

Присоединяйтесь!

Партнеры

На форуме

  • Шебби-шик
    ответил(а)- [usov86]
  • Идеи к Новому году
    ответил(а)- [tonyaopa]
  • Мини-альбом "Валентинка"
    ответил(а)- [Катя_Радо]
  • Бантики
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • Фетр
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: adminka  
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Плоттеры, шаблоны и программы к ним » Плоттер Sillhouette Cameo (обзоры, обсуждение, вопросы, советы)
    Плоттер Sillhouette Cameo
    adminka Дата: Пятница, 23.12.2011, 14:09 | Сообщение # 1 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Ссылки на статьи/обзоры/отзывы об эксплуатации плоттера Silhouette Cameo:

    Прежде всего хочу обратить внимание, что отличие плоттера Silhouette Cameo от Silhouette SD/CraftRobo CC330-20 в ширине загружаемой бумаги (30х30 см против А4), в улучшеных керриере и ноже.

    ********************************************************

    - Обзор плоттера Silhouette Cameo. Часть 1 - Распаковка
    - Обзор плоттера Silhouette Cameo. Часть 2 - Первая резка
    - Обзор плоттера Silhouette Cameo. Часть 3 - Если плоттер не режет!
    - Обзор плоттера Silhouette Cameo. Часть 4 - Как разобрать и почистить нож
    - Silhouette Cameo - немного практики.
    - Как определить значение толщины
    - Какую максимальную толщину режет плоттер
    - Использование ножа Craft Robo (с насадками) на Silhouette Cameo
    - Уход за керриером ТУТ

    ********************************************************

    Примеры работ:
    - от AnnaKerk
    - от Soffitta тут, тут валентинка
    - от OlgaKuby тут, тут новогодние открытки
    - от adminka (конвертик)
    -
     
    Hellilote Дата: Вторник, 27.12.2011, 21:29 | Сообщение # 26 |
    Яна
    Участник форума
    Сообщений: 243
    Репутация на форуме 1
    Offline
    Olga-kuby clapping везет, я тоже очень хочу этот плоттер) и проверить его в действии.

    Кстати у меня возникла куча вопросов может кто подскажет: На сайте производители написано что может:
    1. Режет до подложки (это как и для чего? для самоклейки?)
    2. Режет насквозь (тут я так понимаю нужен мат который в наборе идет?)
    3. Режет по контуру отпечатанные изображения (позиционирование) (Если на принтере распечатать а потом в плоттер, он может точно позиционнировать для вырезания? blink )
    4. Ширина прорезаемого материала 30,4 см
    Длина прорезаемого материала до 304 см! (Вопрос это что нужен такой длинный мат или как он такую длину осилит то?)
    5. Сеть 30 Вт (Нужен ли какой-то переходник или трансформатор чтобы в нашей сети не сгорел?)
    6. Объемные этикетки (написано нужна эпоксидная смола и затвердитель, если кто знает что значат эти вещи или где можно купить и получается ли? )))
    4u подскажите, может кто в курсе.


    буду рада гостям
    Мой блог
    моя конфетка до 20 августа
    Конфетка
     
    Olga-kuby Дата: Вторник, 27.12.2011, 21:56 | Сообщение # 27 |
    Ольга
    Участник форума
    Сообщений: 264
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Hellilote, многие пункты сама еще не пробовала.
    Лист Скрап большого размера размешяестя, еще поля мата остаются.
    Объемные стикеры можно такие использовать http://scrapmania.moy.su/forum/49-963-1 , удобно ax
     
    adminka Дата: Вторник, 27.12.2011, 23:40 | Сообщение # 28 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Quote (Hellilote)
    Кстати у меня возникла куча вопросов может кто подскажет: На сайте производители написано что может:
    1. Режет до подложки (это как и для чего? для самоклейки?)
    2. Режет насквозь (тут я так понимаю нужен мат который в наборе идет?)
    3. Режет по контуру отпечатанные изображения (позиционирование) (Если на принтере распечатать а потом в плоттер, он может точно позиционнировать для вырезания? )
    4. Ширина прорезаемого материала 30,4 см
    Длина прорезаемого материала до 304 см! (Вопрос это что нужен такой длинный мат или как он такую длину осилит то?)
    5. Сеть 30 Вт (Нужен ли какой-то переходник или трансформатор чтобы в нашей сети не сгорел?)
    6. Объемные этикетки (написано нужна эпоксидная смола и затвердитель, если кто знает что значат эти вещи или где можно купить и получается ли? )))


    Первое: посетите соседнюю тему "Плоттеры Craft Robo CC330-20, Silhouette SD", почитайте обзоры, отличие Cameo от этих моделей плоттеров только в размере и новом ноже.

    Теперь по порядку:
    1. Вы правильно поняли, для самоклейки. К примеру, винил он прорежет до подложки. При вырезании винила, керриер не требуется.
    2. Опять таки, все верно поняли.
    3. Точно сможет, вот тут пошаговые инструкции. Не обращайте внимания, что другой плоттер, порядок распечатывания и вырезания тот же.
    4. Такая длина в основном доступна для винила и поэтому надобности в керриере нет, естественно для бумаги не пойдет. Максимальный размер продаваемых керриеров - А3.
    5. Ничего не нужно. Если вы будете покупать плоттер Cameo в Москве, то вам останется только включить в розетку. Если в Штатах, то понадобиться переходник на вилку (с американской на нашу), стоит около 80-90р в хозяйственном магазине.
    6. Можно воспользоваться и эпоксидкой или, как выше, написала Оля, использовать клеевые стикеры.
     
    adminka Дата: Вторник, 27.12.2011, 23:54 | Сообщение # 29 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Quote (Olga-kuby)
    Не прошло и недели суеты и огоньков, я все же испробовала в работе плоттер.
    Я восхищена. clapping
    Начала с простых работ и деталей, хочу получше, изучить все команды.

    Оля, с почином тебя!!! Хорошие работы!!! Открытка с елочкой прям в душу запала morgalik
     
    Hellilote Дата: Среда, 28.12.2011, 09:09 | Сообщение # 30 |
    Яна
    Участник форума
    Сообщений: 243
    Репутация на форуме 1
    Offline
    adminka большое спасибо что разъяснили и подтвердили fl001 Теперь еще больше хочу этот плоттер)
    И кстати с наступающим всех НГ! dedm


    буду рада гостям
    Мой блог
    моя конфетка до 20 августа
    Конфетка
     
    Angel Дата: Четверг, 29.12.2011, 18:44 | Сообщение # 31 |
    Галина
    Я тут новенький
    Сообщений: 4
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Сегодня написала письмо производителям плоттера с вопросом о максимальной плотности бумаги для резки.
    Ну, про плотность они мне ничего не сказали, но стало известно, что режет материалы толщиной до 1мм. Предупредили, что нельзя резать ДСП и наждачную бумагу,т.к. быстро затупится нож и фетр с бумагой ручной работы из-за их волокнистой структуры.
    Если у вас есть какой-то материал, который вы хотите резать, но не уверенны, можно напистаь им и они сами потестят и напишут ответ bigsmile


    Мне ответили тоже самое почти, за исключением того, что они готовы протестить любой материал, который Вы им сами пришлете...

    Девочки, у кого он есть - плиз, скажите, на сколько возможно вырезать нажелатиненную ткань без использования их дополнительных подручных средств? Я ведь правильно понимаю, что они используют какие-то материалы, похожие на прозрачную резину, которые наносят на ткань, затем этой резиновой стороной ткани они кладут ткань на керриер (если я его правильно называю) и отправляют на резку?
     
    Olga-kuby Дата: Четверг, 29.12.2011, 22:34 | Сообщение # 32 |
    Ольга
    Участник форума
    Сообщений: 264
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Вот какие дополняющие к плоттеру: фломастеры и держатель пера

    но еще не пробовала в работе
    Прикрепления: 7588012.jpg (128.6 Kb)
     
    Hellilote Дата: Пятница, 30.12.2011, 11:50 | Сообщение # 33 |
    Яна
    Участник форума
    Сообщений: 243
    Репутация на форуме 1
    Offline
    Angel мне вообще русская служба поддержки не ответила(
    Olga-kuby clapping ух-ты с радостью посмотрю что получится с этими фломастерами)
    А я только плоттер заказала, но уже думаю чтобы к нему еще прикупить)))


    буду рада гостям
    Мой блог
    моя конфетка до 20 августа
    Конфетка
     
    Olga-kuby Дата: Пятница, 30.12.2011, 23:18 | Сообщение # 34 |
    Ольга
    Участник форума
    Сообщений: 264
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Фломастеры, оказались цветными ручками , мне их описывали с восхищением. как это расценивать? 352 dntknw
     
    anna_mironova Дата: Пятница, 30.12.2011, 23:46 | Сообщение # 35 |
    Анна Миронова
    Участник форума
    Сообщений: 194
    Репутация на форуме 10
    Offline
    Olga-kuby,
    Девочки, не знаю как в камео, хотя предполагаю, что так же как в крафтробо, все эти специальные приблуды не нужны, все можно сделать вручную (хотя я вобще не понимаю зачем рисовать в плоттере, проще это сделать на принтере)
    http://www.fotowedding.ru/index.p....ent-743
     
    Olga-kuby Дата: Суббота, 31.12.2011, 00:19 | Сообщение # 36 |
    Ольга
    Участник форума
    Сообщений: 264
    Репутация на форуме 0
    Offline
    anna_mironova, у меня лазерный черно-белый принтер, много документов приходиться распечатывать.
    Использовать планирую для надписей различного стиля текста.
    Возможно все это лишнее. ax
    Спасибо за шаблоны, некоторыми воспользовалась. 4u
     
    adminka Дата: Суббота, 31.12.2011, 01:29 | Сообщение # 37 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Цитата anna_mironova
    хотя я вобще не понимаю зачем рисовать в плоттере, проще это сделать на принтере

    Принтер не распечатает с глиттером или цвета металлик bigsmile Просто Оле надо было не обычные цветные брать, а хотя бы металлик.
    В принципе, можно купить хорошие глиттерные ручки и засунуть в держатель пера.
    Для тех фломастеров, что купила Оля, держатель пера не нужен. У меня нет держателя и не покупала еще, но заказала ручки цвета металлик. Как приедут - отчитаюсь, но наверное не скоро, поскольку плоттер мой бесследно потерялся в черной дыре почты ranting Придется в середине января заказывать новый cry
    В блоге Silhouette есть немного примеров с использованием ручек.
    И парочку еще в недрах инета нашла



    Взято отсюда.
     
    Hellilote Дата: Суббота, 07.01.2012, 14:59 | Сообщение # 38 |
    Яна
    Участник форума
    Сообщений: 243
    Репутация на форуме 1
    Offline
    Заказала плоттер, жду с нетерпением!) dance2

    И у меня еще вопросик. Хочу сделать трафареты из пленки, так вот в чем вопрос, какой плотности можно пленку использовать на плоттере? Кто-нибудь пробовал и какой фирмы лучше покупать?

    А еще вопрос тем кто живет в Челябинске... Кто знает где можно приобрести клей-спрей временной фиксации там? (У нас в городе поспрашивала, такого нет говорят((( )


    буду рада гостям
    Мой блог
    моя конфетка до 20 августа
    Конфетка


    Сообщение отредактировал Hellilote - Вторник, 10.01.2012, 20:46
     
    Tenis Дата: Пятница, 13.01.2012, 14:44 | Сообщение # 39 |
    Наталья
    Я тут новенький
    Сообщений: 4
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Девочки! Подскажите пожалуйста, этот плоттер насквозь прорежет картон 300 гр.! Для меня это принципиально! Резать надо будет партиями по 20-30 листов а3. Справится?
     
    Elena-ZerrA Дата: Пятница, 13.01.2012, 14:58 | Сообщение # 40 |
    Elena
    Дизайнер
    Сообщений: 1669
    Репутация на форуме 18
    Offline
    Наташа. полагаю на такие объёмы нужен профессиональные плотер. Японские точно такие есть.. 4u

    .

    мой творческий блог
     
    adminka Дата: Пятница, 13.01.2012, 15:07 | Сообщение # 41 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Quote (Tenis)
    Девочки! Подскажите пожалуйста, этот плоттер насквозь прорежет картон 300 гр.! Для меня это принципиально! Резать надо будет партиями по 20-30 листов а3. Справится?

    Наталья, не поленитесь почитать тему, об этом писали уже. И согласна с Леной, для такого потока лучше взять более дорогой плоттер. Или задайте вопрос на фирме (сбоку справа на панельке баннер висит)

    Кстати, максимальный размер для резки бумаги у Камео 30х30см
     
    Tenis Дата: Пятница, 13.01.2012, 15:24 | Сообщение # 42 |
    Наталья
    Я тут новенький
    Сообщений: 4
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Я внимательно прочитала тему. И только София сказала что режет 300 грамм. Остальные говорят что надо резать по 2-4 раза по одному месту чтоб прорезало. Меня интересует большее количество мнений именно по плотности 300 гр. Я звонила в несколько организаций в Москве, мнения у всех разные. Кто говорит что он режет все что можно резать ножницами, а кто говорит что он режет максимум 240 грамм!!!!
    Профессиональные мне не нужны - они стоят очень дорого.
    Кстати размер бумаги - Ширина прорезаемого материала 30,4 см, Длина прорезаемого материала до 304 см! А не 30*30 см.
     
    Belyona Дата: Пятница, 13.01.2012, 17:56 | Сообщение # 43 |
    Наташа
    Участник форума
    Сообщений: 904
    Репутация на форуме 13
    Offline
    Tenis, а у вас есть кериер 3 м? А до 3 м материал можно резать, если у него есть подложка, гляньте на винил от Силуета. Сомневаюсь, что у Вашего картона есть такая подложка.
    З.Ы. не надо столько эмоций, Вас и без множества восклицательных знаков услышат morgalik


    Все люди, как люди. А я - Богиня
    Мой блог. Мой скраповый влог. Мой НЕскраповый влог

     
    Tenis Дата: Пятница, 13.01.2012, 18:06 | Сообщение # 44 |
    Наталья
    Я тут новенький
    Сообщений: 4
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Подложка то как раз не проблема. Да и не нужна она такая длинная. Метра хватит. Эмоции появятся у кого угодно, после нескольких недель поиска нужной машины. И ладно бы просто не было, а то ведь одни говорят однозначно режет, а другие говорят что однозначно не режет! Испытать самой аппарат нет возможности - их нет пока у нас в городе.
     
    Elena-ZerrA Дата: Пятница, 13.01.2012, 18:17 | Сообщение # 45 |
    Elena
    Дизайнер
    Сообщений: 1669
    Репутация на форуме 18
    Offline
    У меня плотера нет (пока нет) я тоже собственно в поиске многих ответов на вопросы. И когда их не нахожу, я задаю вопросы по другому. Например конкретно что я хочу делать этой вещью?!
    Наташа, вот Вы что "конкретно" хотите вырезать из такого толстого картона и в таком количестве? возможно тогда и ответ будет "конкретный". И меня это тоже интересует.(толщина..производительность.. и пр)
    Осмелюсь предположить, а не чипборд ли изготавливать задумали?! ax 4u


    .

    мой творческий блог


    Сообщение отредактировал Zerra - Пятница, 13.01.2012, 18:22
     
    Soffitta Дата: Пятница, 13.01.2012, 18:48 | Сообщение # 46 |
    София
    Участник форума
    Сообщений: 39
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Tenis, резать за раз несколько листов не получится..ну, если их только не склеить вместе. при резке они будут сдвигаться. Если у вас есть какой-то конкретный материал напишите производителям Камео и они Вам с удовольствием ответят.

    С чего все взяли что максимальная плотность бумаги 230-240гр. Это характеристика давления ножа. Плоттер режет материал толщиной до 1мм. Естественно чем выше плотность материала, то нож быстрей затупится и все.
     
    Belyona Дата: Пятница, 13.01.2012, 19:29 | Сообщение # 47 |
    Наташа
    Участник форума
    Сообщений: 904
    Репутация на форуме 13
    Offline
    Tenis, Я покупала свой плотер, когда по нему информации-то почти не было. Искала, находила и не находила. Поэтому мне и не понятны ваши восклицательные знаки в таком количестве. Тем более из Вашего сообщения это выглядит как упрек! Упрек в том, что Вы так и не можете найти нужную информацию. Извините, разве это наши проблемы, что Вы не знаете, как искать и у кого спрашивать? В этот раз смайлики ставиь не буду, настроение изменилось bleh
    Теперь по теме. Если же Вы хотите резать толстый картон, может проще станок для вырубки приобрести? Хоть там и не такое разнообразие форм, но режут ножи даже алюминий.


    Все люди, как люди. А я - Богиня
    Мой блог. Мой скраповый влог. Мой НЕскраповый влог

     
    adminka Дата: Суббота, 14.01.2012, 18:03 | Сообщение # 48 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Я получила плоттер dance
     
    hr-nadin Дата: Суббота, 14.01.2012, 21:23 | Сообщение # 49 |
    Nadin
    Участник форума
    Сообщений: 211
    Репутация на форуме 4
    Offline
    Поздравляю с обновкой!

    Новоиспеченный блог - заходите в гости)))
     
    Hellilote Дата: Воскресенье, 15.01.2012, 09:39 | Сообщение # 50 |
    Яна
    Участник форума
    Сообщений: 243
    Репутация на форуме 1
    Offline
    clapping С покупкой! И жду с нетерпением дальнейшего обзора!

    буду рада гостям
    Мой блог
    моя конфетка до 20 августа
    Конфетка
     
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Плоттеры, шаблоны и программы к ним » Плоттер Sillhouette Cameo (обзоры, обсуждение, вопросы, советы)
    Поиск: