Меню сайта

Присоединяйтесь!

Партнеры

На форуме

  • Шебби-шик
    ответил(а)- [usov86]
  • Идеи к Новому году
    ответил(а)- [tonyaopa]
  • Мини-альбом "Валентинка"
    ответил(а)- [Катя_Радо]
  • Бантики
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • Фетр
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 40
    • 1
    • 2
    • 3
    • 39
    • 40
    • »
    Модератор форума: adminka  
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Плоттеры, шаблоны и программы к ним » Плоттер Sillhouette Cameo (обзоры, обсуждение, вопросы, советы)
    Плоттер Sillhouette Cameo
    adminka Дата: Пятница, 23.12.2011, 14:09 | Сообщение # 1 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Ссылки на статьи/обзоры/отзывы об эксплуатации плоттера Silhouette Cameo:

    Прежде всего хочу обратить внимание, что отличие плоттера Silhouette Cameo от Silhouette SD/CraftRobo CC330-20 в ширине загружаемой бумаги (30х30 см против А4), в улучшеных керриере и ноже.

    ********************************************************

    - Обзор плоттера Silhouette Cameo. Часть 1 - Распаковка
    - Обзор плоттера Silhouette Cameo. Часть 2 - Первая резка
    - Обзор плоттера Silhouette Cameo. Часть 3 - Если плоттер не режет!
    - Обзор плоттера Silhouette Cameo. Часть 4 - Как разобрать и почистить нож
    - Silhouette Cameo - немного практики.
    - Как определить значение толщины
    - Какую максимальную толщину режет плоттер
    - Использование ножа Craft Robo (с насадками) на Silhouette Cameo
    - Уход за керриером ТУТ

    ********************************************************

    Примеры работ:
    - от AnnaKerk
    - от Soffitta тут, тут валентинка
    - от OlgaKuby тут, тут новогодние открытки
    - от adminka (конвертик)
    -
     
    Olga-kuby Дата: Пятница, 23.12.2011, 14:09 | Сообщение # 2 |
    Ольга
    Участник форума
    Сообщений: 264
    Репутация на форуме 0
    Offline
    У кого есть такой Silhouette CAMEO , что можете сказать про него.
    Планирую купить.
    Прикрепления: 1296959.png (24.4 Kb)
     
    Elena-ZerrA Дата: Пятница, 23.12.2011, 14:10 | Сообщение # 3 |
    Elena
    Дизайнер
    Сообщений: 1669
    Репутация на форуме 18
    Offline
    Quote (Olga-kuby)
    У кого есть такой Silhouette CAMEO , что можете сказать про него.

    Да он тока вышел "в свет" не так давно ....Я тоже на него засмотрелась уже....
    Ира(adminka), а у тебя не такой случайно?!
    Рекламный ролик просто супер


    .

    мой творческий блог


    Сообщение отредактировал Zerra - Понедельник, 28.11.2011, 08:17
     
    adminka Дата: Пятница, 23.12.2011, 14:10 | Сообщение # 4 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Ага, такой ))) только он пока летит ко мне )) отзывы хорошие. Его отличие от предыдущей модели ( silhouette sd или craft robo CC330-20) в ширине загружаемой бумаги (30х30 см против А4), в улучшеных керриере и ноже.
     
    AnnyKerk Дата: Пятница, 23.12.2011, 14:10 | Сообщение # 5 |
    Анна Кучерова
    Я тут новенький
    Сообщений: 19
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Нашла в инструкции в программе, как определить значение толщины: плотность бумаги делим на 7, то есть, если бумага плотностью 230, то толщину нужно ставить 33 (максимум), но я поставила давление ножа 10, толщину 25 и все отлично, думаю можно даже немного поменьше. Огромное спасибо девочки за помощь, особенно Belyona и adminka. Приехал мой Cameo, наконец-то разобралась. В восторге. Обязательно сделаю обзор.

    http://yarinkacraft.blogspot.com/
     
    adminka Дата: Пятница, 23.12.2011, 14:10 | Сообщение # 6 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    AnnyKerk, Аня, ждем с нетерпением!!!!

    З.Ы. С покупочкой 4u
     
    AnnyKerk Дата: Пятница, 23.12.2011, 14:10 | Сообщение # 7 |
    Анна Кучерова
    Я тут новенький
    Сообщений: 19
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Из первых наблюдений. Купила несколько шаблонов. Многие из них содержат такие мелкие черточки и кружочки, что плоттер с ними не справляется, если размер заготовки маленький, поэтому лучше сначала попробовать вырезать что-то несложное и сориентироваться как машина справляется с данной бумагой и узором. я все резала на бумаге 230гр/м2. Многие шаблоны рассчитаны на бумагу разных цветов (например буквы и подложка к ним). В программе Silhouette Studio в разделе "объект" есть очень полезная функция: отменить составной контур. Это разобьет фигуру на отдельные элементы. Я, например удалила слишком мелкие детальки и сохранила новый шаблон отдельно. Можно взять букву и переместить ее на новый лист, а подложку оставить. Перед перемещением не забудьте нажать сгруппировать контур. Если вы хотите увеличить или уменьшить фигуру - дождитесь пока появится рисунок руки, потом нажимайте - появятся размеры - их можно редактировать (увеличивать, уменьшать) просто потянув за краешек. Ну и, конечно, замечательно написанная инструкция в графе "СПРАВКА". Моя первая проба.


    http://yarinkacraft.blogspot.com/

    Сообщение отредактировал AnnyKerk - Воскресенье, 18.12.2011, 22:55
     
    AnnyKerk Дата: Пятница, 23.12.2011, 14:10 | Сообщение # 8 |
    Анна Кучерова
    Я тут новенький
    Сообщений: 19
    Репутация на форуме 2
    Offline
    давление ножа выставляется на самом ноже, там крутится колесико с цифрами при помощи спец кругляшки. Это сила с которой плоттер давит на нож. Толщина указывается, чтобы машина знала насколько глубоко надо вдавить нож, как я писала это вес бумаги разделить на 7. Ну и пробы, конечно.
    В программе Silhouette Studio в правом верхнем углу значок сетки. Поставьте интервалы "см" и деления 1, а также галочку "показать сетку". Будет легче сориентироваться. Будьте очень внимательны и смотрите где на поле у вас расположен нож плоттера, программа иногда поворачивает не лист, а вход в плоттер - рисунок тогда получается раположенным не горизонтально, а уже вертикально, из-за этого он может выходить за края. На ее освоение нужно время. Не отчаивайтесь - мы поможем.
    У меня, например, елка не вырезалась. Сделала половину - подумала и вернулась на место, отправила повторно. Прорезала чуть дальше и опять стоп.
    Я сразу купила бумагу 230 гр, так как на большой толщине быстрей тупится нож, а пока эксперементируешь и так ошибок куча. Я купила лист размером 70 на 100, прозвоните в городе точки, которые торгуют бумагой. Я нашла в Ярославле оптовую фирму и теперь режу как хочу, выбор замечательный.


    http://yarinkacraft.blogspot.com/
     
    Soffitta Дата: Пятница, 23.12.2011, 14:11 | Сообщение # 9 |
    София
    Участник форума
    Сообщений: 39
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Девочки, теперь и я стала обладательницей Cameo!Плоттер просто супер!
    А вот первые работы с его использованием - сделала закладки для кулинарной книги. Я рисую все в кореле (его я знаю вдоль и поперек) сохраняю в автокадовским файлом и в Silhouette Studio открывается без проблем.
    А размеры коврика позволяют вместить бумагу разных цветов. Я приклеила А4 коричневой и внизу поместился еще и белый))) И вырезала все одним махом. Бумага плотностью 300гр.
    Прикрепления: 5425142.jpg (60.8 Kb)
     
    Sonoko Дата: Пятница, 23.12.2011, 14:11 | Сообщение # 10 |
    Надежда
    Участник форума
    Сообщений: 1011
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Soffitta, ух, как здорово! 352

    Мой скромный блог :)
     
    adminka Дата: Пятница, 23.12.2011, 14:11 | Сообщение # 11 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Soffitta, Красота!!!! clapping Поздравляю с покупкой и добро пожаловать в ряды поклонников плоттера 4u
     
    Angel Дата: Пятница, 23.12.2011, 14:59 | Сообщение # 12 |
    Галина
    Я тут новенький
    Сообщений: 4
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Девочки, привет,
    Хочу купить себе этот плоттер, но мне он нужен для резки ткани
    Скажите, пожалуйста, как он режет ткань?
     
    adminka Дата: Пятница, 23.12.2011, 15:19 | Сообщение # 13 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Quote (Angel)
    Девочки, привет,
    Хочу купить себе этот плоттер, но мне он нужен для резки ткани
    Скажите, пожалуйста, как он режет ткань?

    Он режет ткань, но при определенных условиях - нужен фиксатор ткани. На блоге Silhouette выложено много работ с тканью. Вот тут пошаговые инструкции, хоть на английском, но все же понятно.

    Обращаю внимание - фетр Cameo не режет!!!
     
    Angel Дата: Пятница, 23.12.2011, 17:11 | Сообщение # 14 |
    Галина
    Я тут новенький
    Сообщений: 4
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Спасибо большое
    Скажите, пожалуйста, я правильно поняла, что для работы с тканью обязательно нужна специальная бумага? или можно обойтись без нее?
    Вы можете помочь мне - я вырезаю много разных деталей (цветочных лепестков и листьев из ткани) - для некоторых из них у меня есть спец вырубки (старинные) - но они не дают простор фантазии - во-первых, вырубки есть только для определенных цветов, и во-вторых, все цветы в природе (даже те, вырубки к которым у меня есть) не имеют одинаковых лепестков.
    Я подумала о том, что если бы можно было использовать плоттер для вырезки, то сами лепестки можно было бы нарисовать так, что они были бы разными. Важно только одно - сможет ли он вырезать ткань (в основном шелк, который обработан желатином и на ощупь похож на тонкую бумагу)
     
    Soffitta Дата: Пятница, 23.12.2011, 17:16 | Сообщение # 15 |
    София
    Участник форума
    Сообщений: 39
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Quote (Angel)
    Скажите, пожалуйста, я правильно поняла, что для работы с тканью обязательно нужна специальная бумага? или можно обойтись без нее?

    Мне кажется можно ткань приклеить на бумагу клеем-спреем (ну, тот что временный) и порезать.
    Ведь главное чтоб ткань приняла жесткость, не мялась при порезке.
     
    Angel Дата: Пятница, 23.12.2011, 17:35 | Сообщение # 16 |
    Галина
    Я тут новенький
    Сообщений: 4
    Репутация на форуме 0
    Offline
    София, Спасибо большое
    А Вы пробовали резать ткань. Может быть, кто-то из девочек пробовал резать ткань на любом плоттере?
     
    Soffitta Дата: Пятница, 23.12.2011, 19:58 | Сообщение # 17 |
    София
    Участник форума
    Сообщений: 39
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Сегодня написала письмо производителям плоттера с вопросом о максимальной плотности бумаги для резки.
    Ну, про плотность они мне ничего не сказали, но стало известно, что режет материалы толщиной до 1мм. Предупредили, что нельзя резать ДСП и наждачную бумагу,т.к. быстро затупится нож и фетр с бумагой ручной работы из-за их волокнистой структуры.
    Если у вас есть какой-то материал, который вы хотите резать, но не уверенны, можно напистаь им и они сами потестят и напишут ответ bigsmile

    У меня вопрос: кто-нибудь пробовал резать голографическую и бархатную бумагу?
     
    irimit Дата: Пятница, 23.12.2011, 21:28 | Сообщение # 18 |
    Ирина
    Участник форума
    Сообщений: 26
    Репутация на форуме 4
    Offline
    София, а почему ты режешь из Silhouette Studio, а не прямо из корела?
     
    Soffitta Дата: Пятница, 23.12.2011, 21:32 | Сообщение # 19 |
    София
    Участник форума
    Сообщений: 39
    Репутация на форуме 0
    Offline
    irimit, у меня корел плоттер не видит почему-то....может версия старая у меня х3
     
    anna_mironova Дата: Пятница, 23.12.2011, 22:05 | Сообщение # 20 |
    Анна Миронова
    Участник форума
    Сообщений: 194
    Репутация на форуме 10
    Offline
    Soffitta, если мне не изменяет склероз, к плоттеру на диске должен идти специальный плагин для корела и иллюстратора (по крайней мере к крафтробо шел)
     
    Soffitta Дата: Пятница, 23.12.2011, 22:12 | Сообщение # 21 |
    София
    Участник форума
    Сообщений: 39
    Репутация на форуме 0
    Offline
    anna_mironova, на диске драйвера только для винды и все...
     
    Hellilote Дата: Пятница, 23.12.2011, 22:38 | Сообщение # 22 |
    Яна
    Участник форума
    Сообщений: 243
    Репутация на форуме 1
    Offline
    dance2 я все думала что взять плоттер или бигшот плоттер или бигшот... Все таки хочу себе плоттер CAMEO) ax да и муж говорит давай плоттер\. не понравился ему бигшот xaxa . Так вот собственно обладатели чудо-девайса этого ... CAMEO morgalik Где лучше приобрести в России или Америке или может еще где. Где покупали если не секрет? Что-то дополнительно заказывать сразу или хватит того что в комплекте идет?

    буду рада гостям
    Мой блог
    моя конфетка до 20 августа
    Конфетка
     
    irimit Дата: Суббота, 24.12.2011, 01:24 | Сообщение # 23 |
    Ирина
    Участник форума
    Сообщений: 26
    Репутация на форуме 4
    Offline
    Soffitta, я резала и из х3, но на одном компе стоял русифицированный и вот он тоже не видел плоттер, а на другом нормальный корел - из него и резали. Сейчас у меня х4, но уже русский, а не русифицированный, он тоже видит плоттер нормально.
    Просто я недавно отрисовала для работы одну картинку ( для 40 детей было влом резать вручную ножницами) и сохранила в автокаде, хотела тоже попробывать вырезать в силуэте. А силуэт растянул картинку на весь лист, а мне нужно было с точностью до миллиметров резать. Пришлось опять из корела. Правда, пока режу на крафтробо, но скоро должен подойти камео. Посмтрю, что там будет получаться.
     
    Soffitta Дата: Суббота, 24.12.2011, 01:30 | Сообщение # 24 |
    София
    Участник форума
    Сообщений: 39
    Репутация на форуме 0
    Offline
    irimit, так ведь в силуэте можно указывать размеры тоже с точностью до мм)))
    Я еще не занималась вопросом резки из корела..хотя было бы удобно. Если резать из корела, то как позиционировать элемент? Появляются какие-то настройки?
     
    Olga-kuby Дата: Понедельник, 26.12.2011, 22:25 | Сообщение # 25 |
    Ольга
    Участник форума
    Сообщений: 264
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Не прошло и недели суеты и огоньков, я все же испробовала в работе плоттер. dance
    Я восхищена. clapping :clapping: clapping
    Начала с простых работ и деталей, хочу получше, изучить все команды.


    Прикрепления: 7484028.jpg (69.3 Kb) · 6166552.jpg (81.2 Kb) · 7984735.jpg (77.6 Kb)


    Сообщение отредактировал Olga-kuby - Понедельник, 26.12.2011, 22:30
     
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Плоттеры, шаблоны и программы к ним » Плоттер Sillhouette Cameo (обзоры, обсуждение, вопросы, советы)
    • Страница 1 из 40
    • 1
    • 2
    • 3
    • 39
    • 40
    • »
    Поиск: