Меню сайта

Присоединяйтесь!

Партнеры

На форуме

  • Шебби-шик
    ответил(а)- [usov86]
  • Идеи к Новому году
    ответил(а)- [tonyaopa]
  • Мини-альбом "Валентинка"
    ответил(а)- [Катя_Радо]
  • Бантики
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • Фетр
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 6
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Модератор форума: Zerra, Nastasia  
    Скрап-форум » Игры и конкурсы » Поиграем? » Конкурс фигурных альбомов (с 25 марта по 25 апреля)
    Конкурс фигурных альбомов
    adminka Дата: Пятница, 23.03.2012, 12:42 | Сообщение # 1 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Дорогие друзья!



    Соскучились по большим конкурсам?
    Да, да, вы не ошиблись... Это снова конкурс фигурных альбомов ))



    В прошлом году мы проводили аналогичный конкурс.


    В этот раз мы предлагаем сделать фигурный альбом И упаковку/коробочку для него.


    Условия конкурса:


    1. Форма альбома - фигурная (НЕ просто круг/квадрат/треугольник, а какая-нибудь сложная фигура: лист, цветок, паровоз, замок, что-то абстрактное и пр.) Для вдохновения можете посетить тему прошлогоднего конкурса.
    2. Размер - не менее 15 см по каждой стороне
    3. Количество разворотов - не менее четырех
    4. Альбом должен быть заполнен фотографиями Одна страница должна содержать не меньше 1 фотографии. Допускается на одном развороте 1 фотография в том случае, если одна страничка дополняет вторую.
    5. По материалам и украшениям, которые вы используете для альбома - ограничений нет!
    6. Каждый участник может выставить на конкурс не более трех работ.

    Условия приема работ:

    1. Работы принимаются с 25 марта по 25 апреля включительно (не позже 23:59 по московскому времени) на почтовый ящик konkurs.scrapmania@gmail.com В оглавлении письма напишите пожалуйста ваш ник на форуме.
    2. В письме должен содержаться фотоотчет - 10 фотографий с описанием работы.
    1 фото - с линейкой или на макетном коврике с разметкой для оценки размера - без нее работа не будет принята на конкурс (выставляться это фото не будет)
    2 фото - альбом в коробочке
    3 фото - обложка альбома
    4-7 фото - четыре любых разворота (один разворот = две страницы)
    8-10 фото - любые детали альбома крупным планов на усмотрение автора.
    Принимая ваши работы на конкурс, я поняла как важно донести до всех атмосферу вашей работы. Ничто не сможет это сделать лучше фотографий крупным планом отдельных элементов.
    ПОЭТОМУ я разрешаю сделать 3! коллажа деталей альбома. В одном коллаже не больше 4 фотографий. Таким образом в соответствии с условиями конкурса ваши фото 8-10 превращаются в коллажи.
    Кто уже прислал работы, можете прислать свои коллажи, указав какие фотографии они заменять.

    Дорогие участники конкурса! Получив от вас фотографии работы, организатор ОБЯЗАТЕЛЬНО оповестит о получении по e-mail. Если вы не получили такого оповещения в течении дня и не связались с организатором в срок, отведенный для участия в конкурсе, претензии по участию вашей работы в конкурсе рассматриваться не будут.
    3.Присылайте ваши работы с описанием вашей творческой мысли или просто расскажите нам, как рождалось ваше творение. С литературным описанием и сам альбом разглядывать интересней!
    (Просим учесть, что при выставлении работы на голосование оригинал описания будет сохранен. Мы не исправляем орфографические ошибки и "очИпятки" )) )
    3. Внимание! Спорные работы не допускаются к конкурсу! Спорными считаются те работы, которые не отвечают условиям конкурса. Они будут выставлены отдельно вне конкурса без номера и права голосования. Отданные за них голоса засчитываться не будут! Во избежание недоразумений просьба внимательно прочитать условия.
    4. Фотографии работ не должны быть обработаны в фотошопе либо в другом графическом редакторе. Допускается только корректировка яркости-контрастности.Разрешение фотографий от 800х600 до 1024х800.
    5. До подведения итогов конкурса выставляемую работу нельзя показывать на других форумах и интернет-ресурсах. Пожалуйста, когда отправляете работу организатору, предоставляйте ссылки на ваш блог, ЖЖ или другой другое личный ресурс, если таковой имеется. Если работа до подведения итогов будет замечена на каком-либо другом ресурсе интернета или опубликована в газете или журнале, то она будет исключена из конкурса.

    Голосование и розыгрыш призов:


    Просьба прочитать внимательно во избежание недоразумений при распределении призовых мест!

    1. Работы будут представлены анонимно, под номерами. Баллы будут подсчитываться путём складывания общего количества голосов за ту или иную работу.
    2. Поскольку тема не была известна никому, кроме меня (Администратора форума), весь модераторский состав в лице Скрап-затейников, Скрап-дизайнеров, Скрап-хозяек могут принимать участие в конкурсе.
    3. 27 апреля 2012 г. фотографии работ бyдут выставлены для всеобщего голосование, которое продлится до 13 мая. Подведение итогов конкурса пройдет 14-15 мая.
    4. Если участник предоставляет более одной работы на конкурс, и две или три его работы занимают призовые места, автор получает один приз, остальные призовые места достаются следующим по количеству баллов участникам.
    5. Если участники набирают одинаковое количество голосов на призовое место, во избежании затягивания дополнительным голосованием, победителем выбирается тот участник, за которого проголосовали первым! Далее количество голосов сдвигается (тот, за кого проголосовали вторым получает следующий приз, если он предусмотрен).

    Участники конкурса получат призы от нашего спонсора!

    за 1 место-
    Режущий плоттер "Silhouette Cameo" плюс фирменная сумка к нему.



    за 2 место -
    Режущий плоттер "Silhouette Cameo"



    за 3 место-
    любые расходные материалы с сайта silhouette-cameo.ru на 200 Евро

    Для ознакомления с плоттером Вы можете посетить тему Плоттер "Silhouette Cameo"


    Спонсор конкурса - «Русском-Реклама»


    --------------------
    В связи с условиями спонсора, приз может быть отправлен только по России!
    Отправка приза победителю в другую страну возможна, при оплате участником стоимости пересылки.
    Надеемся на ваше понимание.

    --------------------


    Организатор конкурса- adminka

    Желаем приятного творчества!

    Все вопросы задавайте пожалуйста прямо в теме (не высылайте вопросы в ЛС).
    Прикрепления: 0624571.jpg (81.1 Kb) · 5909008.jpg (117.6 Kb) · 5538070.jpg (4.1 Kb)
     
    adminka Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 01:46 | Сообщение # 2 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    НАИБОЛЕЕ ЧАСТЫЕ ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ НА НИХ

    1. Можно ли сделать альбом для сестры???? или обязательно должно быть мое лицо?? а как же тогда анонимность, если мы уже друг друга в лица знаем???
    Девочки, в вашем семейном архиве не только ваши фото, а еще ваших родственников дети, братья-сестры, родители, бабушки-дедушки, друзья, иногда даже соседи попадаются ну, конечно же можно!
    2. Допускаются внутри простые формы (небольшие вставочки)?
    Вставочки не будут считаться за страницу или разворот.
    3. А поощрительные призы будут?
    Нет
    4. Я думаю должно быть профессиональное жюри
    Голосование будет проходить, как обычно, без жюри
    5. Некоторые например все-все делают своими руками, а кто то делает из покупного. Неравенство получается
    Извините, но это не проблема. Конкурс для всех, а не только для новичков или опытных скрап-мастериц.
    6. Основы страниц могут быть готовой заготовкой? Их не надо нарезать самим?
    Вообще весь альбом может быть готовой заготовкой, только условие самое главное должно соблюдаться, он должен быть фигурным!
    7. Мне вот интересно, а почему фотографии должны быть из семейного архива обязательно? Получается, что если меня знакомые попросили альбом сделать, то он не может участвовать потому что не из моего архива?
    Может, такой вариант тоже допускается
    8. У меня такой вопрос, а домик считается простой фигурой?:) или флаг или ключ?:)))
    А чем лист или паровоз от домика или ключа будет отличаться? Все это будет считаться сложными фигурами. Главная мысль, что альбом не должен быть объемным, как например объемная поделка-домик, а должен быть плоским, а уже форма листов у альбома должна быть какой-то фигурно вырезанной.
    9.А можно что бы альбом состоял из нескольких фигурных листов, например замок и цветок?
    Можно, но главное, что каждая страница соответствовала допустимым размерам.
    10. А если нет блога?
    Ну может есть ЖЖ или другой дневник, тогда ссылку на него.
    11. А как измерять страницы, они же фигурные, причем сложно-фигурные?
    Вписываем в квадрат с размерами 15х15см. К примеру возьмем домик: высота с крышей должна быть не менее 15 см ))) по аналогии и все остальное
     
    Jutoka Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 05:46 | Сообщение # 3 |
    Оксана
    Участник форума
    Сообщений: 65
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Скажите пожалуйста,а если альбом в виде домика в высоту 20 см.,а в ширину-13см,то он уже не подходит для конкурса.

    http://jutoka.blogspot.com/
     
    Hellilote Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 08:56 | Сообщение # 4 |
    Яна
    Участник форума
    Сообщений: 243
    Репутация на форуме 1
    Offline
    Круто) Постараюсь принять участие) У меня вопрос возник, как анонимность если свои же фотки вставлять в альбом? А многих в лицо уже знаешь? morgalik

    буду рада гостям
    Мой блог
    моя конфетка до 20 августа
    Конфетка
     
    Zelya Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 08:57 | Сообщение # 5 |
    Гузель Раяновна
    Участник форума
    Сообщений: 159
    Репутация на форуме 7
    Offline
    Желаю всем вдохновения! С удовольствием посмотрела прошлогодние работы, оказывается, я еще их на форуме не видела, так красиво. Буду ждать дня голосования! Я еще до этого конкурса не доросла.
     
    Елено4ка Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 10:03 | Сообщение # 6 |
    Елема
    Участник форума
    Сообщений: 152
    Репутация на форуме -3
    Offline
    Ура! Я участвуюююююю!
     
    sveta Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 10:47 | Сообщение # 7 |
    Светлана
    Участник форума
    Сообщений: 1270
    Репутация на форуме 27
    Offline
    А коробочка тоже должна быть фигурная?

    Блог
     
    Kaija Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 11:14 | Сообщение # 8 |
    Larisa
    Участник форума
    Сообщений: 10
    Репутация на форуме 0
    Offline
    А вдруг я выиграю конкурс, а живу в Латвии, то мне не только за пересылку платить надо, но и таможенные сборы? Интересен их размер.

    Kaija
     
    Zlustrochka Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 13:52 | Сообщение # 9 |
    Юлия
    Я тут новенький
    Сообщений: 2
    Репутация на форуме 0
    Offline
    А можно ли использовать заготовки готовые? Или обязательно надо сделать свои листы от начала до конца?
     
    adminka Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 14:32 | Сообщение # 10 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Quote (Jutoka)
    Скажите пожалуйста,а если альбом в виде домика в высоту 20 см.,а в ширину-13см,то он уже не подходит для конкурса.

    Минимальный размер любой из сторон 15см ) Значит не подходит.
    Quote (Hellilote)
    У меня вопрос возник, как анонимность если свои же фотки вставлять в альбом? А многих в лицо уже знаешь?

    По опыту прошлого года - узнаваемость работ мне не помешала голосовать за те альбомы, которые больше мне понравились.
    В правила добавила, что допускается использование фотографий родственников и друзей, если вы делаете альбом для них.
    Quote (Kaija)
    А вдруг я выиграю конкурс, а живу в Латвии, то мне не только за пересылку платить надо, но и таможенные сборы? Интересен их размер.

    Мы не берем на себя расходы на растаможку и прочее. Прежде, чем участвовать в конкурсе, попробуйте узнать как обстоит дело с доставкой из России, какой компанией и какие дополнительные сборы вам нужно заплатить, если они есть.
    Quote (Zlustrochka)
    А можно ли использовать заготовки готовые? Или обязательно надо сделать свои листы от начала до конца?

    Во второе сообщение добавила наиболее частые вопросы и ответы на них. Ответ там есть )
     
    adminka Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 16:19 | Сообщение # 11 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Quote (sveta)
    А коробочка тоже должна быть фигурная?

    По желанию
     
    Oksana66 Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 16:52 | Сообщение # 12 |
    Оксана
    Я тут новенький
    Сообщений: 1
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Здравствуйте, уважаемые участницы форума! Меня зовут Оксана. Я новенькая, пока еще плоховато здесь ориентируюсь. Могу ли я тоже принять участие в конкурсе или есть какие-то ограничения, типа активности, достижений и т.д.?
     
    adminka Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 18:08 | Сообщение # 13 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Quote (Oksana66)
    Здравствуйте, уважаемые участницы форума! Меня зовут Оксана. Я новенькая, пока еще плоховато здесь ориентируюсь. Могу ли я тоже принять участие в конкурсе или есть какие-то ограничения, типа активности, достижений и т.д.?

    Для участия в конкурсе никаких ограничений нет 4u
     
    Мойра Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 18:54 | Сообщение # 14 |
    Юлия
    Участник форума
    Сообщений: 76
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Хочу спросить (давно хочу, ещё со времен прошлого конкурса): Какое количество фотографий внутри альбома является минимальным?:)

    Другими словами - можно ли делать не фотоальбом, а что-то вроде арт/альтерд бук? (что не предполагает наличия фотографий или позволяет обходиться одной-двумя)


    Кошмар!.. то есть оригинально, безусловно, оригинально! (с)
     
    adminka Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 19:58 | Сообщение # 15 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Quote (Мойра)
    Хочу спросить (давно хочу, ещё со времен прошлого конкурса): Какое количество фотографий внутри альбома является минимальным?:)
    Другими словами - можно ли делать не фотоальбом, а что-то вроде арт/альтерд бук? (что не предполагает наличия фотографий или позволяет обходиться одной-двумя)

    Одна страница - минимум 1 фотография 4u

    Дописано позже: Подумав.... В принципе, допустимо, чтоб разворот содержал одну фотографию, в случае есть вторая страница является продолжение первой.
     
    drigan Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 23:57 | Сообщение # 16 |
    Нина
    Участник форума
    Сообщений: 12
    Репутация на форуме 0
    Offline
    А может быть альбом БЕЗ коробочки?
     
    adminka Дата: Понедельник, 26.03.2012, 00:16 | Сообщение # 17 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Quote (drigan)
    А может быть альбом БЕЗ коробочки?

    Нина, читайте внимательно условия 4u
     
    Fomusick Дата: Понедельник, 26.03.2012, 03:04 | Сообщение # 18 |
    Татьяна
    Участник форума
    Сообщений: 627
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Quote (adminka)
    Дописано позже: Подумав.... В принципе, допустимо, чтоб разворот содержал одну фотографию, в случае есть вторая страница является продолжение первой.

    Ириш, а если на развороте одна страничка содержит фото, а втора журналинг?

    И еще вопросик. Допустимо ли, чтобы часть страничек была фигурной, а часть, к примеру - круглые или квадратные?


    мой блог http://fomusick.blogspot.com/
     
    Nena Дата: Понедельник, 26.03.2012, 07:20 | Сообщение # 19 |
    Nena
    Организатор СП
    Сообщений: 811
    Репутация на форуме 4
    Offline
    adminka, Ох! Ира - класный конкурс clapping clapping clapping надо не воплощенную идею в прошлый раз воплотить сейчас ax

    cifrovoefoto.com - БУДУ РАДА ГОСТЯМ!
     
    Nena Дата: Понедельник, 26.03.2012, 07:22 | Сообщение # 20 |
    Nena
    Организатор СП
    Сообщений: 811
    Репутация на форуме 4
    Offline
    """ 10. А если нет блога?
    Ну может есть ЖЖ или другой дневник, тогда ссылку на него. """

    вот этот пункт не поняла - он для чего?


    cifrovoefoto.com - БУДУ РАДА ГОСТЯМ!
     
    adminka Дата: Понедельник, 26.03.2012, 09:42 | Сообщение # 21 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Quote (Fomusick)
    Ириш, а если на развороте одна страничка содержит фото, а втора журналинг?

    Да, если этот журналинг относится к фото и одна страничка дополняет вторую.
    Quote (Fomusick)
    И еще вопросик. Допустимо ли, чтобы часть страничек была фигурной, а часть, к примеру - круглые или квадратные?

    Нет, в противном случае рискуем получиться фигурные обложки и простой формы странички 4u
    Quote (Nena)
    вот этот пункт не поняла - он для чего?

    Этот пункт для меня )
     
    Мойра Дата: Понедельник, 26.03.2012, 11:47 | Сообщение # 22 |
    Юлия
    Участник форума
    Сообщений: 76
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Quote
    И еще вопросик. Допустимо ли, чтобы часть страничек была фигурной, а часть, к примеру - круглые или квадратные?


    Quote
    Нет, в противном случае рискуем получиться фигурные обложки и простой формы странички


    А если наоборот - странички фигурные, а обложка - почти правильный круг/овал/квадрат/прямоугольник?)


    Кошмар!.. то есть оригинально, безусловно, оригинально! (с)
     
    adminka Дата: Понедельник, 26.03.2012, 12:30 | Сообщение # 23 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Quote (Мойра)
    А если наоборот - странички фигурные, а обложка - почти правильный круг/овал/квадрат/прямоугольник?)

    Все странички, включая обложки делаем фигурные 4u

    Девочки, ну проявите свою фантазию!!! Мы же творческие люди, вокруг столько вещей, которые могут вдохновить на форму альбома! Будьте оригинальными!
     
    ChaCha Дата: Понедельник, 26.03.2012, 21:13 | Сообщение # 24 |
    Елена
    Участник форума
    Сообщений: 8
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Есть задумка, уже давно начала читать условия, как много :blink:, но потом дошла до раздела призовых мест 352 и тут-то все стало ясно, ради такого стоит поучаствовать, здорово, спасибо за шанс clapping
     
    Lisa25 Дата: Вторник, 27.03.2012, 11:13 | Сообщение # 25 |
    Олеся
    Участник форума
    Сообщений: 180
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Обязательно буду учавствовать! Скажите, а какие работы в итоге в прошлом году победили? Что-то я не найду,только голосование вижу:( Чтобы было на что ориентироваться))

    Мой блог http://kovalolesya.blogspot.com
    группа в Контакте http://vk.com/club35800509
     
    Скрап-форум » Игры и конкурсы » Поиграем? » Конкурс фигурных альбомов (с 25 марта по 25 апреля)
    • Страница 1 из 6
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Поиск: