Меню сайта

Присоединяйтесь!

Партнеры

На форуме

  • Шебби-шик
    ответил(а)- [usov86]
  • Идеи к Новому году
    ответил(а)- [tonyaopa]
  • Мини-альбом "Валентинка"
    ответил(а)- [Катя_Радо]
  • Бантики
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • Фетр
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: adminka  
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Плоттеры, шаблоны и программы к ним » Программа Silhouette Studio (настройка, рекомендации, что и как сделать)
    Программа Silhouette Studio
    adminka Дата: Пятница, 23.03.2012, 13:27 | Сообщение # 1 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Ссылки на обзоры темы:


    - ИНСТРУКЦИЯ к Silhouette Studio на русском языке находится в самой программе. ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО перед тем как задавать вопросы.
    - Silhouette Studio, функция "Print and Cut" ("Распечатать и вырезать")
    - Видео от anna_mironova. Функция Pring and Cut. Трассировка и подготовка к печати
    Подробное видео от  Аиды Гадыльшиной  Как трассировать изображения для печати и резки в Silhouette Studio
    - Как открыть файлы SVG в Silhouette Studio
    - Silhouette Studio Design Что нового в платной версии
    - НОВАЯ ВЕРСИЯ Silhouette Studio Design подробнее (V3.0.293 - 2 апреля 2014)
    - Как создать фон для заливки
    Сохранение библиотеки Silhouette Studio, восстановление файлов и пр. 
    - Трассировка в Silhouette Studio видео урок (на русском)
     
    dobro23 Дата: Пятница, 11.03.2016, 14:20 | Сообщение # 526 |
    Николай
    Я тут новенький
    Сообщений: 3
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Доброго дня, не подскажете, есть ли в данной программке возможность просчета пути реза? (расстояния которое проходит нож резака)
     
    adminka Дата: Суббота, 12.03.2016, 09:56 | Сообщение # 527 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    dobro23, такой функции нет.
     
    dobro23 Дата: Среда, 16.03.2016, 18:23 | Сообщение # 528 |
    Николай
    Я тут новенький
    Сообщений: 3
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Цитата adminka ()
    такой функции нет.
    а как можно такую функцию реализовать? Пусть даже и сторонними программами. Экспортирование из Cameo не предусмотрено, формат файлов ни Corel, ни AutoCAD не поддерживает... А ОЧЕНЬ НУЖНО!!!
     
    dobro23 Дата: Среда, 16.03.2016, 18:29 | Сообщение # 529 |
    Николай
    Я тут новенький
    Сообщений: 3
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Если трассировать в Corel, а затем определять длину через eCut Corel-а, а после этого прямо из Corel-а "на печать" в CAMEO пускать...
    Да вот трассировка в CAMEO получше будет, чем в COREL, но это не самое печальное. К детальным настройкам резки Corel в таком случае не пускает.
    Как быть?
     
    adminka Дата: Среда, 16.03.2016, 18:49 | Сообщение # 530 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    dobro23, я ничем не могу помочь, поскольку работаю непосредственно в программе Silhouette Studio, оттуда же отправляю на резку и нет надобности просчитывать длину реза. Подождем, может кто еще ответить.
     
    Baragozina Дата: Четверг, 17.03.2016, 17:55 | Сообщение # 531 |
    Григорий
    Я тут новенький
    Сообщений: 3
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Добрый день! Есть возможность скинуть сразу все шаблоны в некую папку, дабы они появились в библиотеке или же надо каждый файлик импортировать по отдельности?
     
    N4t4ly Дата: Четверг, 17.03.2016, 19:26 | Сообщение # 532 |
    Наталья Анатольевна Махнева
    Я тут новенький
    Сообщений: 4
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Здравствуйте! Я весь вечер изучала этот раздел форума, но свою проблему с программой решить так и не удалось. В моей версии Silhouette Studio с диска (№ 3.3.455ss) есть такой инструмент "Файл-Библиотека-Импортировать(или экспортировать) библиотеку", поэтому у меня перед переустановкой Windows даже не возникло мысли почитать этот форум и я просто экспортировала файл библиотеки ("Моя библиотека.studio_library"), а после переустановки, как выяснилось, библиотека пуста и импортировать её мне не удаётся, т.к. появляется окно по вводу e-mail-а, пароля регистрации на сайте программы и после заполнения полей идёт бесконечная "Аутентификация". Получается, что информацией о стандартном переносе файлов с сайта http://rukodelnici-krd.ru/secrets....-studio я воспользоваться уже не могу, они были уничтожены при переустановке винды, обновить версию программы я не могу, т.к. при установке пишут, что она не предусмотрена для установки на Windows XP, а у меня как раз XP, восстановление по пункту "восстановление начального 51" не возможно по причине его физического отсутствия в указанном месте, автоматически после включения плоттера и установки драйвера лечение библиотеки так же не произошло, всё уже перепробовала!!! Я в панике!!! Как мне восстановить мою библиотеку? Ведь там были не только стандартные и купленные, а ещё и самодельные мои, которые хранились только в самой библиотеке. Можно ли каким-то образом всё же импортировать библиотеку из моего файла? Или хотя бы как-то восстановить стандартные и, если не трудно, ткните носом, где почитать про восстановление купленных (я однажды уже восстанавливала, но теперь забыла как). Спасите пожалуйста кто может cry
     
    adminka Дата: Пятница, 18.03.2016, 10:58 | Сообщение # 533 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    N4t4ly, написала в личку.
     
    veronikasss Дата: Суббота, 26.03.2016, 09:05 | Сообщение # 534 |
    Вероника
    Я тут новенький
    Сообщений: 1
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Здравствуйте, впервые сталкиваюсь с такой проблемой ,вчера покупала в магазине картинки ,скачав ожидаемые заказы они не сохраняются в библиотеке, в библиотеке все только старые загрузки ,новые не добавляются ,что можно сделать и почему так? Стояла у меня старая версия, вчера предложила программа загрузить новую версию silhouette-studio v3, и в старой и в новой все без изменений новые рисунки не добавляются в библиотеку(((

    Сообщение отредактировал veronikasss - Суббота, 26.03.2016, 09:06
     
    adminka Дата: Воскресенье, 27.03.2016, 14:34 | Сообщение # 535 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Цитата veronikasss ()
    Здравствуйте, впервые сталкиваюсь с такой проблемой ,вчера покупала в магазине картинки ,скачав ожидаемые заказы они не сохраняются в библиотеке, в библиотеке все только старые загрузки ,новые не добавляются ,что можно сделать и почему так? Стояла у меня старая версия, вчера предложила программа загрузить новую версию silhouette-studio v3, и в старой и в новой все без изменений новые рисунки не добавляются в библиотеку(((

    Попробуйте написать в поддержку. Сейчас с одной обладательницей плоттера столкнулись с такой же проблемой. У них бывают глюки и скачать получается через несколько дней. Если до сих пор не удалось, то снимите видео и отправьте им.
     
    N4t4ly Дата: Понедельник, 28.03.2016, 20:38 | Сообщение # 536 |
    Наталья Анатольевна Махнева
    Я тут новенький
    Сообщений: 4
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Хочу поблагодарить Ирину за помощь! Она приложила максимум усилий и решила мою проблему с программой   dance2   Ирина - профессионал своего дела и замечательный человек! Спасибо flowers1
     
    Сергей3 Дата: Пятница, 15.04.2016, 13:24 | Сообщение # 537 |
    Сергей
    Я тут новенький
    Сообщений: 5
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Добрый день.
    Кто подскажет почему плоттер через эту программу не дорезает буквы? Шрифт набирай в ней. До этого года два плоттер не работал правда.
    Ещё вопрос. Почему то до этого не смог поставить последнюю версию программы.   При открытии выдовала просто ошибку без загрузки программы. Пока не вернулся на старую версию, т.е. на 3,0,531
     
    Сергей3 Дата: Пятница, 15.04.2016, 19:26 | Сообщение # 538 |
    Сергей
    Я тут новенький
    Сообщений: 5
    Репутация на форуме 0
    Offline

    Марзан наверное пора менять. Нож не сломан.
    При печати буквы О (специально только её печатал для пробы несколько раз по отдельности) внешний круг почти всегда полный получался. а внутренний либо половину, либо вообще чуть резанул и всё. Из под программы пробовал пробную печать тест. Так прямоугольник полностью вырезался, а внутренний треугольник только всего две стороны, а третья с право вообще ре резалась.  Создаётся такое ощущения, что сама голова виновата, т.е. нож как бы залипает и не всегда опускается вниз для резки когда нужно.
     
    ZeleninaNata Дата: Суббота, 16.04.2016, 17:46 | Сообщение # 539 |
    Zelenina Nata
    Я тут новенький
    Сообщений: 2
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Вырубка распечатанных элементов на принтере, функция  "Print and Cut" ("Распечатать и вырезать") - видео мастер класс, подробности в моем блоге.


    Сообщение отредактировал ZeleninaNata - Вторник, 03.05.2016, 08:28
     
    Сергей3 Дата: Пятница, 22.04.2016, 08:19 | Сообщение # 540 |
    Сергей
    Я тут новенький
    Сообщений: 5
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Кто сталкивался с тем, что последние версии программы просто отказывались работать и загружаться в Винде 7 64битной? Сейчас опытным путём установил версию 3,3,451ss которая работает на компе.
     
    Lelenchik Дата: Понедельник, 02.05.2016, 18:42 | Сообщение # 541 |
    Елена
    Я тут новенький
    Сообщений: 1
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Всем добрый вечер!
    У меня вопрос по смежной теме.
    Столкнулась с такой проблемой: у меня плоттер sihouette portrai, с недавнего времени стал плохо резать, на острых углах бумага стала заминаться. Руководство пользователя все пролистала, пробовала резать с маленькой скоростью, меняла толщину резки, пробовала резку с нахлёстом, результат один, рисунок прилагаю.При некоторых настройках отчасти получилось избавиться от заминов, но окончательно их побороть не удалось. Бумага не сино толстая 160 г/м^2/ Может кто -то сталкивался с похожей проблемой? Что делаю не так?
    Прикрепления: 7478830.jpg (36.5 Kb)
     
    adminka Дата: Вторник, 03.05.2016, 16:13 | Сообщение # 542 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Lelenchik, как вариант затупился нож. Попробуйте еще другую бумагу.
     
    Карамельки Дата: Среда, 04.05.2016, 08:36 | Сообщение # 543 |
    Игорь
    Я тут новенький
    Сообщений: 5
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Добрый день.
    Подскажите пожалуйста как добавить новую текстуру (окно заливка узором).
    Создал новый файл в расширением .png, импортировал в библиотеку, а с библиотеки не переноситься
    в папку "Мои узоры". Версия программы 3.3.638ss


    В чём проблема?
    Прикрепления: 0129933.jpg (62.1 Kb)
     
    adminka Дата: Среда, 04.05.2016, 14:43 | Сообщение # 544 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Цитата Карамельки ()
    Добрый день.
    Подскажите пожалуйста как добавить новую текстуру (окно заливка узором).
    Создал новый файл в расширением .png, импортировал в библиотеку, а с библиотеки не переноситься
    в папку "Мои узоры". Версия программы 3.3.638ss


    Видео в помощь http://www.youtube.com/watch?v=QBUZvcUn124
     
    Карамельки Дата: Среда, 04.05.2016, 16:23 | Сообщение # 545 |
    Игорь
    Я тут новенький
    Сообщений: 5
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Ирина спасибо за видео.
    Я так понял там не могут перенести папку  а файлы переносятся.
    А у меня и отдельно файлы не переносятся.
    В папку "Моя библиотека" переносятся а в "Мои узоры" нет.
    Прикрепления: 9739804.jpg (109.7 Kb) · 8115786.jpg (106.3 Kb)
     
    adminka Дата: Четверг, 05.05.2016, 00:30 | Сообщение # 546 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Карамельки, хотела быстро показать, но я обновила программу и теперь не пойму как в новой версии это делается. Попробую на ноут поставить предыдущую версию и сделаю пошаговое описание.
     
    Карамельки Дата: Четверг, 05.05.2016, 13:24 | Сообщение # 547 |
    Игорь
    Я тут новенький
    Сообщений: 5
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Спасибо Ирина. Я тоже обновил версию. Теперь иногда получается вставить иногда нет. Не могу понять алгоритм ошибки. idontno
     
    adminka Дата: Четверг, 12.05.2016, 12:38 | Сообщение # 548 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Цитата Карамельки ()
    Спасибо Ирина. Я тоже обновил версию. Теперь иногда получается вставить иногда нет. Не могу понять алгоритм ошибки.

    Игорь, сорри что не ответила, не было времени поработать с новой версией.
    У меня вроде все получается

    Выделяю папку Patterns и просто туда перетаскиваю нужный файл.
    Прикрепления: 3181115.jpg (76.1 Kb)
     
    Карамельки Дата: Воскресенье, 15.05.2016, 17:14 | Сообщение # 549 |
    Игорь
    Я тут новенький
    Сообщений: 5
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Спасибо Ирина за потраченное время.

    Глюк сохраняется.
    1). Иногда получается переместить текстуру в папку "Patterns" с другого места компьютера,
    получается переместить после перезапуска программы, иногда требуется перезапуск несколько раз, иногда помогает хаотичное тыканье
    по разным папкам или очистка корзины. 
    2). Когда поработаешь в программе процесс перемещения не получатся, помогает перезапуск программы (не всегда).
    3). С папки Library перенос невозможен никогда.
    4). Если в папке  Patterns открыть новую папку, то туда перенос невозможен никогда, ниоткуда.

    Четкого алгоритма так и не понял пока.

    Ирина можете не разбираться с моей проблемой, написал так для общего кругозора.
     
    adminka Дата: Воскресенье, 15.05.2016, 19:02 | Сообщение # 550 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Игорь, спасибо! Ценная информация - вы меня опередили. Чем больше работаю с новой библиотекой. тем больше сталкиваюсь с ограничениями (как раз с теми, о которых вы перечислили). Буду писать в поддержку - это так и задумывалось или все таки проблемки в новой версии.
     
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Плоттеры, шаблоны и программы к ним » Программа Silhouette Studio (настройка, рекомендации, что и как сделать)
    Поиск: