Меню сайта

Присоединяйтесь!

Партнеры

На форуме

  • Шебби-шик
    ответил(а)- [usov86]
  • Идеи к Новому году
    ответил(а)- [tonyaopa]
  • Мини-альбом "Валентинка"
    ответил(а)- [Катя_Радо]
  • Бантики
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • Фетр
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: adminka  
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Плоттеры, шаблоны и программы к ним » Программа Silhouette Studio (настройка, рекомендации, что и как сделать)
    Программа Silhouette Studio
    adminka Дата: Пятница, 23.03.2012, 13:27 | Сообщение # 1 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Ссылки на обзоры темы:


    - ИНСТРУКЦИЯ к Silhouette Studio на русском языке находится в самой программе. ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО перед тем как задавать вопросы.
    - Silhouette Studio, функция "Print and Cut" ("Распечатать и вырезать")
    - Видео от anna_mironova. Функция Pring and Cut. Трассировка и подготовка к печати
    Подробное видео от  Аиды Гадыльшиной  Как трассировать изображения для печати и резки в Silhouette Studio
    - Как открыть файлы SVG в Silhouette Studio
    - Silhouette Studio Design Что нового в платной версии
    - НОВАЯ ВЕРСИЯ Silhouette Studio Design подробнее (V3.0.293 - 2 апреля 2014)
    - Как создать фон для заливки
    Сохранение библиотеки Silhouette Studio, восстановление файлов и пр. 
    - Трассировка в Silhouette Studio видео урок (на русском)
     
    adminka Дата: Суббота, 19.12.2015, 21:00 | Сообщение # 501 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Цитата inspektor ()
    Вот думаю может уже дождаться плоттер с лицензионной прогой, может поэтому у меня неполноценный функционал?

    1. Понятия лицензионной проги нет. На официальном сайте выложена официальная последняя версия. Что откуда качать, описывала тут. Никаких проблем со скаченными с официального сайта версиями не возникает, а вот если прога установлена с диска идущего с плоттером, очень часто. И это не к продавцу претензии, а к тем, кто комплектует коробки с плоттерами. Поэтому всегда всем советую - устанавливайте программу с официального сайта!!!
     
    inspektor Дата: Суббота, 19.12.2015, 21:44 | Сообщение # 502 |
    Светлана
    Я тут новенький
    Сообщений: 15
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Всем большое спасибо за ответ.
    Пока ничего докупать не буду. Буду пытаться работать с бесплатными шаблонами.
    Добавить узор в папку так и не удалось, но заливать этим узором оказывается можно прям с библиотеки.
    Еще такой вопрос - есть ли там такая возможность текст писать полукругом?
    Вроде перетыкала все кнопочки, кроме поворота ничего другого ненашла
     
    ystkam Дата: Воскресенье, 20.12.2015, 05:37 | Сообщение # 503 |
    Андрей
    Участник форума
    Сообщений: 28
    Репутация на форуме 3
    Offline
    Сразу не вспомню где, но такая функция есть. Использовали. Очень рекомендую ознакомиться с руководством к программе, меню Справка\Руководство пользователя. Оно достаточно подробное и информативное.
     
    ystkam Дата: Воскресенье, 20.12.2015, 05:46 | Сообщение # 504 |
    Андрей
    Участник форума
    Сообщений: 28
    Репутация на форуме 3
    Offline
    Вспомнил как мы делали. Сразу написать полукругом нельзя. Можно сделать так:
    1.Пишите текст.
    2. Рисуете овал (или другую геометрическую фигуру).
    3. Двойным щелчком выделяете текст, чтобы появился зеленый (у меня такой) контур с маленьким крестиком в левом нижнем углу.
    4. За этот маленький крестик переносите текст на фигуру и текст  принимает ее контур. При этом сама фигура по моему превращается в непечатаемый контур (это надо проверить), т.е. при вырезке вырезаться не будет.


    Сообщение отредактировал ystkam - Воскресенье, 20.12.2015, 05:48
     
    inspektor Дата: Воскресенье, 20.12.2015, 22:10 | Сообщение # 505 |
    Светлана
    Я тут новенький
    Сообщений: 15
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Спасибо, большое, получилось.
    Уже накачала кучу всяких бесплатных шаблонов и фонов. Рисую.
     
    inspektor Дата: Понедельник, 21.12.2015, 20:04 | Сообщение # 506 |
    Светлана
    Я тут новенький
    Сообщений: 15
    Репутация на форуме 0
    Offline
    И снова к вам с вопросами.
    А где вы берете шрифты для программы?
    И как добавить уже скачанные?


    Сообщение отредактировал inspektor - Понедельник, 21.12.2015, 20:37
     
    adminka Дата: Понедельник, 21.12.2015, 22:46 | Сообщение # 507 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Цитата inspektor ()
    И снова к вам с вопросами.
    А где вы берете шрифты для программы?
    И как добавить уже скачанные?

    http://www.aboutscrapbook.ru/forum/13-152-1 плюс
    Цитата ystkam ()
    очень рекомендую ознакомиться с руководством к программе, меню Справка\Руководство пользователя. Оно достаточно подробное и информативное.
    стр.14
     
    inspektor Дата: Четверг, 24.12.2015, 20:22 | Сообщение # 508 |
    Светлана
    Я тут новенький
    Сообщений: 15
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Увлеклась я прогой, понарисовывала, а теперь хочется распечатать на нормальном принтере.
    И тут проблемс нарисовался - файлы то сохраняются в формате studio, думаю что врядли на фирме смогут открыть эти файлы.
    А вы дома распечатываете? Или есть возможность как-то эти файлы сохранить в другом формате?
     
    Rina_card Дата: Пятница, 25.12.2015, 13:30 | Сообщение # 509 |
    Rina
    Я тут новенький
    Сообщений: 10
    Репутация на форуме 7
    Offline
    Распечатываю прямо из Silhouette Studio. Сохранить в другом формате без танцев с бубном, особенно если версия не дизайнерская, вряд ли получится. С другой стороны, прогу можно поставить на любой комп, даже без плоттера.
     
    Rina_card Дата: Пятница, 25.12.2015, 15:50 | Сообщение # 510 |
    Rina
    Я тут новенький
    Сообщений: 10
    Репутация на форуме 7
    Offline
    ystkam,
    вы не в той теме ответили)) Прежде, чем печатать в pdf сделайте контуры своего рисунка видимыми, по умолчанию в Силуэт Студио толщина линии = 0. В принципе, это и обычного принтера касается.
     
    ystkam Дата: Пятница, 25.12.2015, 15:50 | Сообщение # 511 |
    Андрей
    Участник форума
    Сообщений: 28
    Репутация на форуме 3
    Offline
    Даже с бубном и танцами проблематично. Пробовал печатать в pdf файл. Почему то не видит рисунок. Только метки совмещения отображает.
     
    Aland Дата: Пятница, 25.12.2015, 15:50 | Сообщение # 512 |
    Андрей
    Я тут новенький
    Сообщений: 5
    Репутация на форуме 1
    Offline
    Цитата ystkam ()
    Пробовал печатать в pdf файл. Почему то не видит рисунок. Только метки совмещения отображает.

    В проге толщина линий по умолчанию равна нулю. Сделайте линии с необходимой толщиной и вперед.
     
    inspektor Дата: Пятница, 25.12.2015, 20:48 | Сообщение # 513 |
    Светлана
    Я тут новенький
    Сообщений: 15
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Придется учиться танцевать с бубном.
    Подскажите с чего начинать.
    Каким образом можно перевести рисунок в другой формат?
    Сегодня звонила в студии печати, они не смогут распечатывать в таком формате.
     
    ystkam Дата: Суббота, 26.12.2015, 18:08 | Сообщение # 514 |
    Андрей
    Участник форума
    Сообщений: 28
    Репутация на форуме 3
    Offline
    Цитата Rina_card ()
    вы не в той теме ответили)) Прежде, чем печатать в pdf сделайте контуры своего рисунка видимыми, по умолчанию в Силуэт Студио толщина линии = 0. В принципе, это и обычного принтера касается
    О блин! А я вроде помню что ответил, а в ветке смотрю, нет ответа и снова написал)))

    Цитата Aland ()
    В проге толщина линий по умолчанию равна нулю. Сделайте линии с необходимой толщиной и вперед.

    Спасибо! Я подозревал, что примерно в этом и дело, но не было времени поэкспериментировать.

    Цитата inspektor ()
    Каким образом можно перевести рисунок в другой формат?

    Есть такое понятие "печать в файл".
    Выбираете не "сохранить как", а меню файл/печатать... и выбираете принтер Adobe PDF. И печатаете рисунок в PDF-файл. НО! При этом на компе должен быть установлен Adobe Acrobat, иначе принтера не будет в списке. Возможно придется поэкспериментировать с форматом страницы. Возможно достаточно в Силуэте задать формат А4, чтобы Acrobat не попытался формат Силуэта 12 на 12 дюймов запихать в формат А4. Либо в Acrobat задать станицу нужного формата.

    Еще можно попробовать распечатать в формат XPS. Если конфликта Силуэта с этим форматом не будет, то думаю с такого формата распечатают в любом месте, так как эта программа по умолчанию с виндой идет начиная то ли с Висты, то ли с семерки.


    Сообщение отредактировал ystkam - Суббота, 26.12.2015, 18:14
     
    inspektor Дата: Суббота, 26.12.2015, 18:33 | Сообщение # 515 |
    Светлана
    Я тут новенький
    Сообщений: 15
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Цитата ystkam ()
    Есть такое понятие "печать в файл".Выбираете не "сохранить как", а меню файл/печатать... и выбираете принтер Adobe PDF. И печатаете рисунок в PDF-файл. НО! При этом на компе должен быть установлен Adobe Acrobat, иначе принтера не будет в списке. Возможно придется поэкспериментировать с форматом страницы. Возможно достаточно в Силуэте задать формат А4, чтобы Acrobat не попытался формат Силуэта 12 на 12 дюймов запихать в формат А4. Либо в Acrobat задать станицу нужного формата.

    Еще можно попробовать распечатать в формат XPS. Если конфликта Силуэта с этим форматом не будет, то думаю с такого формата распечатают в любом месте, так как эта программа по умолчанию с виндой идет начиная то ли с Висты, то ли с семерки.


    Спасибо, попробую.
    А вот эта функция "печать в файл" позволяет сохранять в pdf? 
    И еще такой момент, а формат А3 подходи для pdf? 

    И вот этот формат XPS как файлы из studio перевести в него?
    Пытаюсь сохранить файл, так прога не дает другого выбора, только studio
     
    ystkam Дата: Суббота, 26.12.2015, 19:22 | Сообщение # 516 |
    Андрей
    Участник форума
    Сообщений: 28
    Репутация на форуме 3
    Offline
    ДА, в данном случае только "печать в файл" и позволяет сохранить в PDF, но должна быть установлена программа Adobe Acrobat на компе.

    Формат А3 скорее всего подходит. Когда выберите принтер "Adobe PDF", не торопитесь нажимать "Печать", а выберите кнопку "Настройка". Потом выберите размер бумаги формат А3. Но дело в том, что в Студио не полный формат А3. Кариер идет на 12*12 дюймов - это  примерно 30*30 см, а формат А3 примерно 30*42 см. Чтобы не было проблем, лучше работать с форматом А4, тогда обе программы друг друга поймут нормально.

    В XPS переводить точно так же как PDF, через меню файл/печть... Только выбираете принтер "Microsoft XPS Document Writer"

    Все это делается не через команды "Сохранить" или "Сохранить как" а через меню "Печатать"!!!!!


    Сообщение отредактировал ystkam - Суббота, 26.12.2015, 19:35
     
    inspektor Дата: Среда, 30.12.2015, 21:12 | Сообщение # 517 |
    Светлана
    Я тут новенький
    Сообщений: 15
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Хочу установить себе программу, чтобы открывались файлы в формате svg и потом их пересохранять для силуэта. Посоветуйте, что лучше и проще в этом плане - робо мастер или корел?
     
    adminka Дата: Понедельник, 11.01.2016, 23:50 | Сообщение # 518 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Бесплатный шаблон прошлой недели от Silhouette online store. Спешите скачать ))



    И шаблон в деле - http://blog.silhouetteamerica.com/2016....intable
    Прикрепления: 2561637.jpg (19.1 Kb)
     
    inspektor Дата: Воскресенье, 17.01.2016, 14:13 | Сообщение # 519 |
    Светлана
    Я тут новенький
    Сообщений: 15
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Приехал мой плоттер.
    Вырезали бабочку.
    На обычной бумаге, плотностью 80, он режет, но отодрать ее коврика без разрывов нереально.
    Взяли бумагу поплотней и получилось.
    Еще надпись сделали. В наборе есть 24 фломастера для плоттера.
    Автоматом подгрузились изображения как только включился плоттер.
    Всем спасибо за советы.
    Надеюсь и я смогу тут чем-то пригодится
     
    dnv777 Дата: Понедельник, 15.02.2016, 14:03 | Сообщение # 520 |
    Natali
    Я тут новенький
    Сообщений: 2
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Здравствуйте, Ирина. Помогите, пожалуйста, восстановить надписи в программе Silhoutte Studio на русском языке. Было на русском изначально, потом перешло на английский язык.
    Заранее благодарна Натали.
     
    adminka Дата: Вторник, 16.02.2016, 09:58 | Сообщение # 521 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Цитата dnv777 ()
    Здравствуйте, Ирина. Помогите, пожалуйста, восстановить надписи в программе Silhoutte Studio на русском языке. Было на русском изначально, потом перешло на английский язык.
    Заранее благодарна Натали.

    Правый нижний угол программы, нажимаете на шестеренку, в открывшемся меню выбираете General, там выбираете русский язык.
     
    dnv777 Дата: Среда, 17.02.2016, 21:04 | Сообщение # 522 |
    Natali
    Я тут новенький
    Сообщений: 2
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Большое спасибо, все получилось
     
    vigaa Дата: Среда, 02.03.2016, 12:37 | Сообщение # 523 |
    Ольга Л.
    Я тут новенький
    Сообщений: 1
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Здравствуйте. Вот и я сала счастливой обладательницей плоттера. Сижу разбираюсь. Возник один вопрос перерыла весь интернет так и не нашла ответ. Что дает карточка бесплатной месячной подписки? и как ей воспользоваться? Спасибо
     
    mojjashik08 Дата: Четверг, 10.03.2016, 22:41 | Сообщение # 524 |
    Света
    Я тут новенький
    Сообщений: 21
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Подскажите, можно ли контур, полученный после трассировки картинки, сохранить в каком-то формате, чтобы этот файл потом открыть в Корел Дро?
     
    adminka Дата: Пятница, 11.03.2016, 09:07 | Сообщение # 525 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Цитата mojjashik08 ()
    Подскажите, можно ли контур, полученный после трассировки картинки, сохранить в каком-то формате, чтобы этот файл потом открыть в Корел Дро?

    А разве возможности трассировать нет в самом Corel-e?
     
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Плоттеры, шаблоны и программы к ним » Программа Silhouette Studio (настройка, рекомендации, что и как сделать)
    Поиск: