Меню сайта

Присоединяйтесь!

Партнеры

На форуме

  • Шебби-шик
    ответил(а)- [usov86]
  • Идеи к Новому году
    ответил(а)- [tonyaopa]
  • Мини-альбом "Валентинка"
    ответил(а)- [Катя_Радо]
  • Бантики
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • Фетр
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: adminka  
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Плоттеры, шаблоны и программы к ним » Программа Silhouette Studio (настройка, рекомендации, что и как сделать)
    Программа Silhouette Studio
    adminka Дата: Пятница, 23.03.2012, 13:27 | Сообщение # 1 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Ссылки на обзоры темы:


    - ИНСТРУКЦИЯ к Silhouette Studio на русском языке находится в самой программе. ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО перед тем как задавать вопросы.
    - Silhouette Studio, функция "Print and Cut" ("Распечатать и вырезать")
    - Видео от anna_mironova. Функция Pring and Cut. Трассировка и подготовка к печати
    Подробное видео от  Аиды Гадыльшиной  Как трассировать изображения для печати и резки в Silhouette Studio
    - Как открыть файлы SVG в Silhouette Studio
    - Silhouette Studio Design Что нового в платной версии
    - НОВАЯ ВЕРСИЯ Silhouette Studio Design подробнее (V3.0.293 - 2 апреля 2014)
    - Как создать фон для заливки
    Сохранение библиотеки Silhouette Studio, восстановление файлов и пр. 
    - Трассировка в Silhouette Studio видео урок (на русском)
     
    adminka Дата: Вторник, 21.10.2014, 19:51 | Сообщение # 376 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Surgala, Галина, на расстоянии не видя компа, сложно разбираться, хотя бы скриншоты делайте и указывайте какая версия Студии стоит...
    На вскидку посоветую Проиндексировать библиотеку: Настройки/Расширенные/Проиндексировать библиотеку.
    И да, на будущее, купленные шаблоны можно скачать заново только 3 раза!!! (так было раньше).

    Сейчас в инструкции написано: "Компания Silhouette America устанавливает ограничения по количеству
    уникальных компьютеров, с которых вы выполняете вход, и оставляет за
    собой право заблокировать или удалить учетные записи зарегистрированных
    пользователей Silhouette, действия которых могут вызывать подозрения или
    указывать на публичную раздачу файлов"
     
    Surgala Дата: Вторник, 21.10.2014, 19:52 | Сообщение # 377 |
    Галина
    Я тут новенький
    Сообщений: 20
    Репутация на форуме 0
    Offline
    adminka, версия 2.7.18. Библиотеку переиндексировала, спасибо. Ничего, к сожалению, не изменилось, все скачанные файлы остались там, где были. А скачивать заново я уже опасаюсь, ввиду сказанного Вами про 3 раза возможных. :-( Самое обидное, что я ими и воспользоваться не успела, в основном. К сожалению, эту информацию я нигде до этого не видела. Инструкцию на русском скачивала из инета, потому что английского не знаю, а там мне такого не попалось. :-( Насчет скриншотов - я бы с радостью, но скриншоты чего именно надо прислать?
     
    adminka Дата: Вторник, 21.10.2014, 19:52 | Сообщение # 378 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Surgala, Галина, а почему версию не обновите? Очень часто и густо вылазят разные "глюки" и именно обновлениями их исправляют. Если пока не хотите вникать в версию 3, останьтесь во второй, но обновите до 2.9.45 Вот тут  можно скачать, в самом низу справа.

    А скриншоты на настройки программы и саму библиотеку.
     
    Surgala Дата: Воскресенье, 16.11.2014, 22:01 | Сообщение # 379 |
    Галина
    Я тут новенький
    Сообщений: 20
    Репутация на форуме 0
    Offline
    adminka, ой, нашла, наконец, свои сообщения и Ваши ответы! bigsmile Второй день чувствую себя полным кретином - вижу, что мне ответили, а не могу найти, где.. bang А, оказывается, все сюда перенесли.. ax Спасибо за совет с обновлением, надо попробовать. Я даже и не думала про это. ax Правда, проблема эта с самого начала была, еще в январе, когда плоттер распаковала и опробовала. Только я тогда решила, что это все дело в халявном шаблоне, и не заморочилась. ax Скриншоты попробую выложить, как удастся до компа добраться (все читаю и решаю с телефона, пока малая спит рядом). Все же мне проще человека разрезать и зашить, чем бороться с аццкой техникой.. morgalik Но я работаю над собой.. 4u
     
    Surgala Дата: Воскресенье, 16.11.2014, 22:22 | Сообщение # 380 |
    Галина
    Я тут новенький
    Сообщений: 20
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Сама программа

    Библиотека.

    А вот какие настройки надо еще - не поняла.. dntknw
    Прикрепления: 2043706.jpg (64.2 Kb) · 9530476.jpg (92.9 Kb)
     
    Surgala Дата: Воскресенье, 16.11.2014, 22:46 | Сообщение # 381 |
    Галина
    Я тут новенький
    Сообщений: 20
    Репутация на форуме 0
    Offline
    adminka, Ирина, попробовала обновить до версии 2.9.45 - ничего не изменилось, файлы загруженные как не сохранялись в библиотеке , так не сохраняются.. cry Может, где-то надо нажать какую-то кнопку, типа "сохранить в библиотеке" , а я просто не в курсе? dntknw Делаю так: открываю через студио сайт силуэта, мой аккаунт, мои дизайны, выбираю дизайн, открываю, щелкаю download. Открывается окно с загружаемым файлом(не хочется делать скрин, потому что это грозит потерей еще одного дизайна upset ). После загрузки он появляется в папке "недавно загруженные". Дальше, независимо от того, перенесла я загруженный файл в другую папку, или нет, после выключения программы он исчезает. idontno Может, я чего забываю сделать?
     
    adminka Дата: Понедельник, 17.11.2014, 00:11 | Сообщение # 382 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Surgala, Галина, у меня две версии на компе стоит, но на разных дисках. Открыла 2.7.3 - нет там особых настроек, да и не помню, чтоб дополнительно что то устанавливали для сохранения шаблонов, обычно просто скачиваю и все.
    Еще как вариант проверки: создайте свой шаблон - любой, к примеру, простой круг, сохраните его в библиотеке. Останется ли он там после закрытия/открытия программы.

    И еще, скажите, вы пробовали полностью сносить программу и устанавливать ее непосредственно с сайта silhouette? И как давно переустанавливали систему на компе?
     
    ЛюдяМила Дата: Понедельник, 17.11.2014, 00:46 | Сообщение # 383 |
    Людмила
    Я тут новенький
    Сообщений: 1
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Спасибо за Ваш форум!
    Была в отчаянии, программа зависала при загрузке намертво.
    Почитала, поприкидывала, исправила. Спасибо!  dance2
     
    Surgala Дата: Вторник, 18.11.2014, 22:33 | Сообщение # 384 |
    Галина
    Я тут новенький
    Сообщений: 20
    Репутация на форуме 0
    Offline
    adminka, Ирина, в общем, попробовала я. Сперва в версии 2.9.45 , которая стояла уже, нарисовала круг, сохранила в библиотеке, вышла, вошла - файла нет. Снесла программу, скачала эту же версию на сайте по Вашей ссылке, установила, опять нарисовала круг, сохранила в библиотеке, вышла, вошла - файла нет. Опять снесла программу. Установила новую версию с сайта. Повторила манипуляции с кругом - результат тот же. cry Попутно скачала новый бесплатный шаблон, еще в версии 2.9.45, попробовала его открыть - не открывается. В новой версии не пробовала пока.. upset Винду, как выяснилось, переустанавливали довольно давно. На днях попробуем переустановить - это, похоже, последняя надежда.. upset
     
    adminka Дата: Среда, 19.11.2014, 00:11 | Сообщение # 385 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Surgala, Галина, только могу посочувствовать. Напишите потом о результатах. Удачи! Все будет хорошо и скоро наладите связь со своим плоттером  morgalik
     
    Surgala Дата: Среда, 19.11.2014, 13:13 | Сообщение # 386 |
    Галина
    Я тут новенький
    Сообщений: 20
    Репутация на форуме 0
    Offline
    adminka, Ирина, спасибо! Похоже, дело точно в системе. Попробовали установить сегодня силуэт на комп мужа - все сохраняется. dance bigsmile morgalik Так что сейчас он будет лечить наш комп. О результатах напишу.. bigsmile
    PS : а я ведь уже в службу поддержки написала.. ax Приятельница с переводом помогла. Посмотрим, что еще они ответят. morgalik
     
    Surgala Дата: Среда, 19.11.2014, 23:02 | Сообщение # 387 |
    Галина
    Я тут новенький
    Сообщений: 20
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Ура-ура-ура!!!!! Переустановили винду, поставили последнюю версию студио - все сохраняется!!!! dance dance2 Спасибо огромное!!!!!! ax 4u
     
    adminka Дата: Четверг, 20.11.2014, 11:12 | Сообщение # 388 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Цитата Surgala ()
    Ура-ура-ура!!!!! Переустановили винду, поставили последнюю версию студио - все сохраняется!!!! Спасибо огромное!!!!!!

    Супер!!! Поздравляю!!! Творческих успехов - Новый год на носу  dance2
     
    Surgala Дата: Четверг, 20.11.2014, 14:05 | Сообщение # 389 |
    Галина
    Я тут новенький
    Сообщений: 20
    Репутация на форуме 0
    Offline
    adminka, Ирина, спасибо ещё раз! bigsmile Еще момент. Мне написали из службы поддержки. Я, конечно же, ничего не понимаю. dntknw Можно к Вам за помощью обратиться в плане перевода ? А то, может, стоит показать всем этот ответ - вдруг кому пригодится..
     
    adminka Дата: Четверг, 20.11.2014, 16:06 | Сообщение # 390 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Surgala, Галина, выкладывайте тут - переведем )
     
    Surgala Дата: Четверг, 20.11.2014, 16:25 | Сообщение # 391 |
    Галина
    Я тут новенький
    Сообщений: 20
    Репутация на форуме 0
    Offline
    adminka, Ирина, ок. Выкладываю
    Thank you for your alerted concern. Please rest assured that Silhouette America maintains a database of all Silhouette users and their download
    histories. In the event of a computer crash, computer replacement, or
    reformatting, after re-loading the software onto your computer, you may
    recover all previously downloaded content as follows:

    Install the Silhouette Studio® software program from http://www.silhouetteamerica.com/software/silhouette-studio (if necessary)
    Open the Silhouette Studio® software
    Click on the Silhouette Design Store button:

    Log into your user account
    Go to the my account link
    Go to Recover All Downloaded Designs
    Enter your account password
    Once the password has been submitted, the selected content will be
    downloaded to the library. Please let us know if you require any further
    assistance after performing these steps.
     
    adminka Дата: Пятница, 21.11.2014, 10:01 | Сообщение # 392 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Галина, в двух словах: они посоветовали переустановить систему, установить по новой программу и дали ссылку откуда ее скачать. Далее объяснили, как скачать заново купленные вами шаблоны и заверили, что вся история заказов сохраняется. Собственно все! )
     
    Surgala Дата: Пятница, 21.11.2014, 21:49 | Сообщение # 393 |
    Галина
    Я тут новенький
    Сообщений: 20
    Репутация на форуме 0
    Offline
    adminka, Ирина, это, в общих чертах, я поняла. Попробовала Recover all, как они рекомендовали - увы, те дизайны, что я три раза загружала, так и не восстанавливаются. upset Я попробую им написать, но уже без особой надежды..
    А у меня еще одна проблема нарисовалась. dntknw Штатные картинки из библиотеки, которые подлежат распечатке и последующему вырезанию, почему-то не открываются. cry Данный тип файла не поддерживается или как-то так.. Это исправимо?
     
    adminka Дата: Понедельник, 24.11.2014, 16:23 | Сообщение # 394 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Surgala, Галина, да исправимо со следующим обновление. К сожалению, баги у программы выскакивают, и у все по-разному. Кстати, какую версию поставили?
     
    Surgala Дата: Вторник, 25.11.2014, 21:06 | Сообщение # 395 |
    Галина
    Я тут новенький
    Сообщений: 20
    Репутация на форуме 0
    Offline
    adminka, Ирин, ту, которая на сайте. Я так понимаю, она последняя? А как часто у них обновления выходят?
    Кстати, хотела поделиться, вроде никто о таком не писал. В силуэте можно рисовать с графического планшета. Мы пробовали. bigsmile Только приноровиться надо. morgalik
     
    adminka Дата: Вторник, 25.11.2014, 22:06 | Сообщение # 396 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Цитата Surgala ()
    adminka, Ирин, ту, которая на сайте. Я так понимаю, она последняя? А как часто у них обновления выходят?
    Последняя из версии 3 или версии 2? Обновления выходят по мере исправления багов, четкого графика нет. А на какой шаблон ругается, что невозможно открыть? Проверю у себя.
    Цитата Surgala ()
    В силуэте можно рисовать с графического планшета. Мы пробовали.
    Класс! Надо свой достать попробовать )))
     
    Surgala Дата: Суббота, 29.11.2014, 01:44 | Сообщение # 397 |
    Галина
    Я тут новенький
    Сообщений: 20
    Репутация на форуме 0
    Offline
    adminka, Ирина, поставила версию 3. А ругается на штатные шаблоны - птичка типа ласточки, воздушные шарики, лотос.. Остальные не помню. Это, как я понимаю, из серии распечатай и вырежи. upset
    Мне, кстати, ответили по поводу восстановления моих загрузок. Как гугл перевёл, вроде они обещались восстановить возможность загрузить. Только попробовать пока у меня не было возможности. Потом напишу, как и чего.
     
    Surgala Дата: Воскресенье, 30.11.2014, 01:09 | Сообщение # 398 |
    Галина
    Я тут новенький
    Сообщений: 20
    Репутация на форуме 0
    Offline
    adminka, Ирина, в общем, все у меня получилось!!! dance2 Все мои загрузки загрузились в библиотеку, все восстановлено!! dance dan Если надо, могу разместить письмо из службы поддержки с пошаговой инструкцией, которое мне помогло.
    Теперь насчет файлов, которые плоттер не узнает. Сегодня проверила : бабочка синяя, воздушные шары, воздушный змей, лотос, ласточка. Остальные прекрасно открывает. Но , как я понимаю, эти как раз и есть из серии распечатай и вырежи. upset
    Еще сегодня попробовала эту функцию на скачанной из инета картинке(веточка с листьями и завитками) - что-то были проблемы с распознаванием меток, долго не получалось, пыталась сделать вручную - не поняла, как это делается..  dntknw Потом вдруг резко метки нашел и стал вырезать. Но обрадовалась я рано - сместилось все фиг знает куда, половина почему-то и не вырезалась вовсе.. blink Мне, правда, спешно пришлось уйти во время резки, мелкая призвала. И комп разрядился. Но плоттер коврик сам выплюнул - типа резку закончил.. dntknw Буду еще пробовать, однозначно, наверняка я что-то накосячила.. Но вот почему он метки-то никак не видел? blink Вроде все как на картинке в силуэте было расположено.. idontno
     
    Настя25 Дата: Понедельник, 01.12.2014, 19:22 | Сообщение # 399 |
    Анастасия
    Я тут новенький
    Сообщений: 2
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Здравствуйте, подскажите, пжста, кто пользуется скриптом Silhouette Connect !!!
    Приобрела на днях плоттер Cameo, к нему эту программу, по описанию позволяет вырезать сразу из графического редактора, я работаю в основном в Corel, поэтому решила облегчить свой труд и заказала этот скрипт-программу. Проблема в установке, скачать я ее скачала, ввожу пароль - выдает ошибку, что пароль неверный. Звонила в фирму, у которой приобрела плоттер и программу, они отправили мне пароли уже 3 шт. и ни один не подходит. Вопрос к тем, у кого есть такой скрипт, вам пароль присылали в вордовском файле/блокноте или также в открытую по электронке? На этом видео видно, что пароль находится в вордовском файле http://www.youtube.com/watch?v=DrXmV6t3Ch0 
    Это одна сторона вопроса. Вторая: объясните, пожалуйста, пошагово, как вырезать из родной программы камеевской напечатанные на принтере изображения? Только, пожалуйста, пошагово. А то я ничего никак не могу понять. Мне нужно вырезать очень много кружочков с векторными изображениями. Горит заказ((((( Помогите!
     
    Tasza Дата: Понедельник, 01.12.2014, 19:59 | Сообщение # 400 |
    Наталья
    Участник форума
    Сообщений: 24
    Репутация на форуме 0
    Offline
     
    Цитата
    Вторая: объясните, пожалуйста, пошагово, как вырезать из родной программы камеевской напечатанные на принтере изображения? Только, пожалуйста, пошагово. А то я ничего никак не могу понять. Мне нужно вырезать очень много кружочков с векторными изображениями. Горит заказ((((( Помогите!

    Настя25

    1) открыть документ
    2) вкладка  Silhouette/Метки совмещения...
    3)Справа в диалоговом окне выбрать Стиль и отредактировать метки
    4) вкладка Файл/Печатать... (напечатать документ)
    5) Далее этот лист запустить на плоттере

    А вообще в ПЕРВОМ сообщении этой темы есть ссылка на  МК "Print and Cut" ("Распечатать и вырезать"), а также видео "Print and Cut" ("Распечатать и вырезать")


     
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Плоттеры, шаблоны и программы к ним » Программа Silhouette Studio (настройка, рекомендации, что и как сделать)
    Поиск: