Меню сайта

Присоединяйтесь!

Партнеры

На форуме

  • Шебби-шик
    ответил(а)- [usov86]
  • Идеи к Новому году
    ответил(а)- [tonyaopa]
  • Мини-альбом "Валентинка"
    ответил(а)- [Катя_Радо]
  • Бантики
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • Фетр
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Модератор форума: Zerra, adminka  
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Инструменты и материалы для скрапбукинга » Установщики люверсов (Crop-A-Dile и другие)
    Установщики люверсов
    adminka Дата: Пятница, 08.04.2011, 20:36 | Сообщение # 1 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    4u
     
    lana Дата: Пятница, 08.04.2011, 20:36 | Сообщение # 2 |
    Светлана
    Участник форума
    Сообщений: 233
    Репутация на форуме 0
    Offline
    adminka, в ближайшее время покупать не собираюсь... но просто прицениться...
    ирин, ты встречала crop-a-dile? только такой, чтобы можно было установить люверс в любой точке
    сколько они стоят?
    Прикрепления: 2811175.jpg (21.6 Kb)


    Мой блог
     
    mamamariya Дата: Пятница, 08.04.2011, 20:36 | Сообщение # 3 |
    mariya
    Участник форума
    Сообщений: 129
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Знакомые девочки покупали такой, сказали что около 2600р отдали и не очень им довольны.

    МОЙ БЛОГ
     
    adminka Дата: Пятница, 08.04.2011, 20:36 | Сообщение # 4 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    lana, Светик, такие установщики есть в третьем магазине - 2200р 352 Честно, я бы не купила в жизни.... Уж что бы посоветовала, так это обратить внимание на вот такие, раз уж хочется в любом месте люверсы и кнопки устанавливать

    И видео с ним

    Цена такого 1100р, все ж дешевле и места меньше занимает, чем та бандура xaxa

    Прикрепления: 8357731.jpg (7.1 Kb)
     
    lana Дата: Пятница, 08.04.2011, 20:37 | Сообщение # 5 |
    Светлана
    Участник форума
    Сообщений: 233
    Репутация на форуме 0
    Offline
    adminka, мама дорогайя, этот crop-a-dile стоит как настоящий крокодил. я думала, что не больше тысячи...
    а эта тыкалка прикольная)) клац-клац и дырочка готова. я так поняла, что он тоже делает дырдочки разных диаметров? т.е. в принципе по функционалу от кроподайла ничем не отличается?


    Мой блог
     
    adminka Дата: Пятница, 08.04.2011, 20:37 | Сообщение # 6 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    lana, Свет, все верно! Там три размера насадок для создания дырочек и также три насадки под разные размеры люверсов и прочей мелочи...
     
    Адриатика Дата: Пятница, 08.04.2011, 20:37 | Сообщение # 7 |
    Елена
    Участник форума
    Сообщений: 2063
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Девочки, а я в рукодельном магазине такой пробойник купила за 400 рублей, там 6 насадок разного диаметра, он конечно внешне не так красиво выглядит, зато дырочки красиво делает в разных местах.


    МОЙ БЛОГ
     
    mamamariya Дата: Пятница, 08.04.2011, 20:37 | Сообщение # 8 |
    mariya
    Участник форума
    Сообщений: 129
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Адриатика, а где ты живешь??? Я таких не видела, но ручной кроподайл в рукодельном видела за 500р -но мне он не под силу - очень надо сильные руки иметь.

    МОЙ БЛОГ
     
    angelmoon Дата: Пятница, 08.04.2011, 20:37 | Сообщение # 9 |
    Елена
    Участник форума
    Сообщений: 1622
    Репутация на форуме 8
    Offline
    mamamariya, да он в любом магазине рукоделия продается, просто он проще на вид чем этот, в шитье же тоже люверсы устанавливают, вот они их и используют, у нас в Москве в Иголочке раньше продавались, короче лучше смотреть в магазинах побольше.

    МОЙ БЛОГ
     
    ata Дата: Пятница, 08.04.2011, 20:37 | Сообщение # 10 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    А я думала, что "кроподайл" делает дырки в жестких материалах - твердом картоне или например в CD дисках. Или это другой "зверь" такое творит?

     
    Адриатика Дата: Пятница, 08.04.2011, 20:38 | Сообщение # 11 |
    Елена
    Участник форума
    Сообщений: 2063
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Cвет, Маш, вот так выглядит ручной пробойник
    он фирмы "Гамма", мне под заказ привезли, там есть еще один- он подешевле, но у него ручка неудобная, а дырки делает наверно во всем))), только тонкую бумагу надо придерживать, а то разорвет. Я довольна этим- супер вещица.



    МОЙ БЛОГ
     
    angelmoon Дата: Пятница, 08.04.2011, 20:38 | Сообщение # 12 |
    Елена
    Участник форума
    Сообщений: 1622
    Репутация на форуме 8
    Offline
    Девочки, честно говоря, я все таки тоже думаю что кроподайл делает дырки в более плотных материалах, таких как плотный картон например, т.к. такой установщик он попроще и чем плотнее материал, тем сложнее пробить его.

    МОЙ БЛОГ
     
    ata Дата: Пятница, 08.04.2011, 20:38 | Сообщение # 13 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Кроподайл - это инструмент, который проделывает дырки и устанавливает люверсы.

    Он может проделывать дырки в очень толстых или твердых материалах - например, очень толстом картоне и даже в CD-дисках. Одним инструментом вы сделаете дырку, и тут же установите люверс в неё.

    Вот два самых распространенных вида кроподайла:
    Первый может устанавливать люверсы не очень далеко от края страницы - глубина установки до 2,5 см. Устанавливает люверсы двух размеров - 3 и 5 мм.



    У второго очень глубокий зазор, позволяющий устанавливать люверсы далеко от края (посередине страницы 30х30). Устанавливает люверсы двух размеров - 3 и 5 мм.


    А также бывает кроподайл, делающий скругленные углы двух видов на пластике, толстом картоне и других материалах:
    Прикрепления: 9359346.jpg (49.7 Kb) · 0928553.jpg (12.3 Kb) · 4449423.jpg (58.9 Kb)


     
    Las_ka Дата: Пятница, 08.04.2011, 20:38 | Сообщение # 14 |
    Надежда
    Участник форума
    Сообщений: 302
    Репутация на форуме 0
    Offline
    А вот подскажите, пожалуйста! У нас в швейном магазине продают установщики люверсов (похоже как на первой картинке, только на конце круглое типа колеса и там несколько вариантов "штырьков"). Как Вы девочки думете - такой стоит купить?
    У нас есть фирмы Гамма. Один такой красивый в упаковочке, с пластиковыми руками стоит 770 руб., рядом лежит не понятно чье производство точно такой же, но "со всего железа" и стоит 330 руб. Стоит ли такие покупать и что - подороже или подешевле?


    Раньше Вы меня знали как Nadis
     
    Адриатика Дата: Пятница, 08.04.2011, 20:38 | Сообщение # 15 |
    Елена
    Участник форума
    Сообщений: 2063
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Nadis, вот тут Радуга как раз такой приобрела и рассказывала о нем- http://scrapmania.moy.su/forum/7-243-39


    МОЙ БЛОГ
     
    ata Дата: Пятница, 08.04.2011, 20:39 | Сообщение # 16 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Nadis, я приобрела самый простой, как ты пишешь - весь из железа, вообще за 90 рублей. Нормально работает. Но только определенный размер конечно же берет - стандартные, типа 4-5 мм.
    А кстати, если там колесико со штырьками, то оно только отверстия разного диаметра делает, а люверсы не устанавливает.


     
    Vikita Дата: Пятница, 08.04.2011, 20:39 | Сообщение # 17 |
    Викита
    Участник форума
    Сообщений: 175
    Репутация на форуме 2
    Offline
    adminka Иринка, а вот установщик, который в посте Дата: Суббота, 15.08.2009, 21:37 | Сообщение # 29 - его где можно купить за 1100? И какого размера люверсы он устанавливает? И кнопки тоже может?
    Девочки, у кого-нибудь есть такой???


    Никаких больше дискотек: только балет и керамика)))

    моЁ рукОтворчЕство

     
    RN-ka Дата: Пятница, 08.04.2011, 20:39 | Сообщение # 18 |
    Катерина
    Участник форума
    Сообщений: 57
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Здавствуйте, девушки! примите ли в свои дружные ряды еще одну заболевшую скрапом?!? ax
    Хочу поделится с вами тем, что оказывается, у меня тоже есть Кроподайл!!! haha
    Покупала еще осенью в максидоме(о том что буду заниматься скрапом еще и не помышляла), где то за 100руб. Только там он называется "Клещи для установки пистонов" ! произведено в Германии. blink В комплекте был пакетик с люверсами под серебро, медь и золото. Можно ли их использовать в скапе?


    Ну и что, что я чайник в душе? Зато, обучаемый чайник! И этим горжусь!!!
     
    ata Дата: Пятница, 08.04.2011, 20:39 | Сообщение # 19 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    RN-ka, а как же! Конечно можно использовать. Установщиков люверсов навалом, часто в рукодельных магазинах продаются. Если эти клещи и дырки делают, и люверсы устанавливают, тогда они типа кроподайла.

     
    adminka Дата: Пятница, 08.04.2011, 20:39 | Сообщение # 20 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Vikita, у меня такой установщик, меня вполне устраивает, только он слишком громкий - ночью не поработаешь, как будто молотком стучишь cry Я на балкон выходила, там устанавливала, но все равно очень слышно. Он все устанавливает, и люверсы, и кнопки, размеры разные подходят.
    К сожалению, по моим закупкам его сейчас нет.
     
    Снег Дата: Пятница, 08.04.2011, 20:39 | Сообщение # 21 |
    Наташа
    Участник форума
    Сообщений: 50
    Репутация на форуме 2
    Offline
    adminka, а как у этого установщика название правильно? можно поискать где продаётся ax
     
    RN-ka Дата: Пятница, 08.04.2011, 20:40 | Сообщение # 22 |
    Катерина
    Участник форума
    Сообщений: 57
    Репутация на форуме 0
    Offline
    ata, дырки он не делает. Самой приходится... он только люверс зажимает. Но, вообщем то, с этим может справится и штучка входящая в некоторые комплекты к люверсам. Незнаю как она называется, выглядит как железная палочка которую ставиш на люверс, а сверху молотком стучишь. У меня еще вопрос по люверсам... у самой только купленные в строительном, но я где-то вычитала что скраповые двухсторонние (они что из двух частей состоят?), т.е. дырочка аккуратной получается с обеих сторон.....

    Ну и что, что я чайник в душе? Зато, обучаемый чайник! И этим горжусь!!!
     
    adminka Дата: Пятница, 08.04.2011, 20:40 | Сообщение # 23 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Quote (Снег)
    adminka, а как у этого установщика название правильно? можно поискать где продаётся

    А там же на видео прям и написано face2 А вот тут с сайта производителя.
     
    adminka Дата: Пятница, 08.04.2011, 20:40 | Сообщение # 24 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Quote (RN-ka)
    У меня еще вопрос по люверсам... у самой только купленные в строительном, но я где-то вычитала что скраповые двухсторонние (они что из двух частей состоят?), т.е. дырочка аккуратной получается с обеих сторон.....

    Люверсы не двухсторонние, просто с обратной стороны получается расплющенный аля-цветочек )))
     
    светлячок Дата: Пятница, 08.04.2011, 20:40 | Сообщение # 25 |
    Светлана
    Участник форума
    Сообщений: 428
    Репутация на форуме 2
    Offline
    У меня кроподайл розовый, как на 1 фото. Очень удобный. Вот только 1 люверс на страничке я испортила, очень сильно нажала. Есть ли антикроподайл, чтобы этот люверс снять?
     
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Инструменты и материалы для скрапбукинга » Установщики люверсов (Crop-A-Dile и другие)
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск: