Меню сайта

Присоединяйтесь!

Партнеры

На форуме

  • Шебби-шик
    ответил(а)- [usov86]
  • Идеи к Новому году
    ответил(а)- [tonyaopa]
  • Мини-альбом "Валентинка"
    ответил(а)- [Катя_Радо]
  • Бантики
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • Фетр
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 3 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Модератор форума: Zerra, adminka  
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Инструменты и материалы для скрапбукинга » Установщики люверсов (Crop-A-Dile и другие)
    Установщики люверсов
    ata Дата: Четверг, 28.07.2011, 19:27 | Сообщение # 51 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Maho, у меня такая "кака" есть уже больше года, самые ходовые дырки по краю "разлохматились" (металл на трубке надорвался и разъехался), так как усилие действительно прилагается, и таким образом со временем инструмент выходит из строя. Но буду новую такую ерунду покупать. На кроподайл вряд ли денег накоплю, поэтому другой альтернативы не вижу пока. Попробую поискать импортный такой.
    Кстати, там надо когда перещелкиваешь на трубочки разных диаметров, сбоку смотреть, чтобы трубка встала прямо перпендикулярно площадке, а то часто, щелчок есть, а трубочка не ровно на платформочку встает, поэтому и дырить тяжело и износ больше. Я каждый раз так прилаживаю, слежу.
    А кроподайл кстати, по принципу канцелярского дырокола сделан, не полые трубки? Потому что эти полые трубочки неудобные и хрупкие на конце.


     
    Maho Дата: Четверг, 28.07.2011, 21:28 | Сообщение # 52 |
    Ольга
    Участник форума
    Сообщений: 106
    Репутация на форуме 0
    Offline
    ata, спасибо! Вот у кого в блоге я эту штуку видела, оказывается.

    Всё-таки завела блог для скрапа
     
    knor Дата: Понедельник, 03.10.2011, 11:35 | Сообщение # 53 |
    Анна
    Участник форума
    Сообщений: 12
    Репутация на форуме 1
    Offline
    Девочки, подскажите плиз, кто-нибудь пользовался ручным прессом для установки люверсов http://www.biser.biz/categor....??? Хочется послушать отзывы, думаю брать ли...
     
    Belyona Дата: Понедельник, 03.10.2011, 12:59 | Сообщение # 54 |
    Наташа
    Участник форума
    Сообщений: 904
    Репутация на форуме 13
    Offline
    knor, у меня есть, правда модель другая. Вопрос брать или нет, для себя бы я решила так: если ты планируешь устанавливать бесконечное множество раз, тогда бери 4u Или, если он тебе еще как-то понадобится. Например, себе я брала для использования в моих швейных изделиях ax Если же будешь использовать пару раз в год, тогда подумай, а оно тебе надо morgalik Тут же расходы достаточно большие: сам установщик + разные насадки.

    Все люди, как люди. А я - Богиня
    Мой блог. Мой скраповый влог. Мой НЕскраповый влог

     
    knor Дата: Понедельник, 03.10.2011, 13:25 | Сообщение # 55 |
    Анна
    Участник форума
    Сообщений: 12
    Репутация на форуме 1
    Offline
    Belyona, спасибо огромное за ответ. Мне он вместе с насадками для люверсов обойдется в тысячу рублей... ну еще люверсы правда купить надо...,со временем я бы еще купила насадки для кнопок для шитья...
    А этот пресс легко же устанавливает люверсы??? Точнее без больших усилий??


    Сообщение отредактировал knor - Понедельник, 03.10.2011, 13:26
     
    Belyona Дата: Среда, 05.10.2011, 11:08 | Сообщение # 56 |
    Наташа
    Участник форума
    Сообщений: 904
    Репутация на форуме 13
    Offline
    Quote (knor)
    А этот пресс легко же устанавливает люверсы??? Точнее без больших усилий??

    Все зависит от люверсов. У меня были с высокой ножкой, которые я устанавливала на джинсу. Приходилось звать мужа в помощь ax


    Все люди, как люди. А я - Богиня
    Мой блог. Мой скраповый влог. Мой НЕскраповый влог

     
    lusy22 Дата: Среда, 18.01.2012, 17:23 | Сообщение # 57 |
    Людмила
    Я тут новенький
    Сообщений: 16
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Девочки здравствуйте, 4u сегодня получила кроподайл из Америки который с розовыми ручками, один минус, в целях компактной упаковки он пришёл без таковой. Может кто нибудь выложить фото инструкции с упаковки, а то я что то не разберусь какие функции выполняют подвижные квадратики , как поставить люверсы я разобралась, а для каких функций остальные квадраты..... dntknw
     
    Maho Дата: Четверг, 26.01.2012, 10:59 | Сообщение # 58 |
    Ольга
    Участник форума
    Сообщений: 106
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Не совсем по скрапу вопрос. Вопрос к тем, кто пользовался щипцами Гамма, о которых я раньше спрашивала. Вы ими кнопки ставили? У меня никак не получается. С одной стороны нормально прижимается, а с другой не прижимается, то есть кнопка искривляется. И не фиксируются детальки в нем, вываливаются. Пробовала поставить на ткань и бумагу - результат одинаковый dntknw

    Всё-таки завела блог для скрапа
     
    Belyona Дата: Четверг, 26.01.2012, 13:10 | Сообщение # 59 |
    Наташа
    Участник форума
    Сообщений: 904
    Репутация на форуме 13
    Offline
    Maho, скорее всего они не подходят для этих целей. Там же, на сколько я помню, насадки разные

    Все люди, как люди. А я - Богиня
    Мой блог. Мой скраповый влог. Мой НЕскраповый влог

     
    Maho Дата: Четверг, 26.01.2012, 15:11 | Сообщение # 60 |
    Ольга
    Участник форума
    Сообщений: 106
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Belyona, "они" - это щипцы? Подходят, там насадка для люверсов и кнопок, и кнопки в комплекте.

    Всё-таки завела блог для скрапа
     
    Belyona Дата: Четверг, 26.01.2012, 18:30 | Сообщение # 61 |
    Наташа
    Участник форума
    Сообщений: 904
    Репутация на форуме 13
    Offline
    Maho, Оль, я ступила ax я про другой пробойник подумала fool

    Все люди, как люди. А я - Богиня
    Мой блог. Мой скраповый влог. Мой НЕскраповый влог

     
    aglama Дата: Вторник, 28.02.2012, 00:03 | Сообщение # 62 |
    Елена
    Я тут новенький
    Сообщений: 2
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Девочки, а вот этот пробойник Making Memories Instant Eyelet Setter делает дырочки в ткани, (если обложка на альбоме тканевая, например)? Подскажите... а?
    Прикрепления: 5957135.jpg (6.7 Kb)
     
    aglama Дата: Вторник, 28.02.2012, 00:12 | Сообщение # 63 |
    Елена
    Я тут новенький
    Сообщений: 2
    Репутация на форуме 0
    Offline
    А вот еще замануха... целый набор с пробойником, установщиком люверсов, а стоит дешевле и что лучше взять?
    Прикрепления: 7853258.jpg (29.9 Kb)
     
    LoneLIneSs-M Дата: Суббота, 10.03.2012, 17:02 | Сообщение # 64 |
    Маришка
    Участник форума
    Сообщений: 43
    Репутация на форуме 1
    Offline
    Не понимаю почему к большинству установщиков подходят люверсы нестандартных размеров типа "4,8" мм. у нас нет таких в городе. и что же каждый раз заказывать люверсы через инет и ждать пока они придут?? не удобно как то...

    У меня совсем не притязательный вкус. Мне вполне достаточно самого лучшего.
    Мой бложик
     
    alena Дата: Вторник, 27.03.2012, 13:39 | Сообщение # 65 |
    Елена
    Я тут новенький
    Сообщений: 1
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Здравствуйте! У меня вопрос не про установщик, а про сами люверсы. Те, что были в чемодане с кроподайлом, с обратной стороны расплющиваюся в "цветочек", который царапается и может испортить прилегающую страничку. Какие люверсы устанавливаются более аккуратно?
     
    Nastasia Дата: Среда, 28.03.2012, 09:40 | Сообщение # 66 |
    Анастасия
    Скрап-затейник
    Сообщений: 219
    Репутация на форуме 1
    Offline
    Quote (alena)
    Здравствуйте! У меня вопрос не про установщик, а про сами люверсы. Те, что были в чемодане с кроподайлом, с обратной стороны расплющиваюся в "цветочек", который царапается и может испортить прилегающую страничку. Какие люверсы устанавливаются более аккуратно?

    Лен, попробуйте аккуратненько прижать morgalik "леписточки" от "расплющенного цветочка", или сильней изначально прижимайте, у меня люверсы разныых фирм были я даже не могу выделить какие лучше confused все одинаковые g
     
    prosto_masya Дата: Среда, 28.03.2012, 09:47 | Сообщение # 67 |
    Анохина Мария
    Участник форума
    Сообщений: 881
    Репутация на форуме 16
    Offline
    Quote (alena)
    Какие люверсы устанавливаются более аккуратно?

    Лена ручными установщиками все люверсы устанавливаются с расплющиванием обратной стороны в цветочек, в зависимости от установщика разный сам цветочек, гладко развальцовывает обратную сторону только специальный пресс для установки люверсов и кнопок


    Мой блог
    Мои работы хранятся в галлерее сообщества рукодельниц
    Моя конфетка
    Мои ПИФочки
    1)Katerinkas, 2) Vselena 3)Nono4ka 4)Fairytale80 5)Алина 6)Оксана-ёжик 7) Мария-maria bela
     
    Belyona Дата: Среда, 28.03.2012, 14:33 | Сообщение # 68 |
    Наташа
    Участник форума
    Сообщений: 904
    Репутация на форуме 13
    Offline
    Quote (prosto_masya)
    гладко развальцовывает обратную сторону только специальный пресс для установки люверсов и кнопок

    я бы сказала, что не столько установщик, сколько то, что с обратной стороны ставится доп. кольцо


    Все люди, как люди. А я - Богиня
    Мой блог. Мой скраповый влог. Мой НЕскраповый влог

     
    adminka Дата: Среда, 28.03.2012, 15:14 | Сообщение # 69 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Quote (alena)
    Те, что были в чемодане с кроподайлом, с обратной стороны расплющиваюся в "цветочек", который царапается и может испортить прилегающую страничку. Какие люверсы устанавливаются более аккуратно?

    Алена,а какой точно у тебя кроподайл? Я сколько смотрела картинок да и свои "родные" к кроподайлу люверсы ставила, все расплющиваются аккуратно и ничего не царапают.
     
    Valery Дата: Понедельник, 16.04.2012, 16:36 | Сообщение # 70 |
    Валерий
    Я тут новенький
    Сообщений: 1
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Здравствуйте, милые дамы!
    Извините, что встреваю в женский разговор. Искал в поисковике по слову "люверсы" свои заморочки и попал на Вашу тему.
    Вашу тему пробежал всю и хотел бы поделиться замечаниями по вспомогательному инструменту.
    В частности, по тому, которым устанавливаются люверсы.

    Я самодельщик, делаю для себя различное мелкое оборудование и приспособление.
    Учитывать приходится очень многое. По сему, некоторые инструменты, в состоянии "почувствовать" не беря в руки.
    Ни посчитайте это за хвастовство, мне уже много лет, и я просто обязан был в себе выработать это качество.

    Теперь сама суть захода в тему и на форум.
    Подбирая рабочий инструмент, обращайте внимание на такие вещи:
    1. Работая предполагаемым инструментом, приходится ли Вам напрягать брюшные мышцы.
    Как ни странно, но даже при работе, на первый взгляд, очень простым инструментом человек может надорваться (!).
    Надорваться, и в будущем так и не понять, где и как это произошло. Надорваться не поднимая тяжести, а работая
    длительное время, пусть даже в легком, но незаметном для себя напряжении.

    2. Выбирая инструмент, обратите внимание на то, в каком положении Вам придется с ним работать.
    Я имею ввиду сидя или стоя. В том числе и размашисто или ~в полуметровой рабочей зоне.
    Незаметные лишние движения Вас обязательно утомят раньше предполагаемого времени.
    Люди не обращают внимание на этот фактор, но всегда инструмент заставляет применять в работе с ним какое то положение тела.

    3. Эргономика инструмента. Опять о том же - эргономические качества инструмента,
    очень сильно сказываются на усталости и здоровье человека. Попробуйте поработать неудобным и удобным для руки инструментом.
    Мы с Вами рассматриваем частный случай с установкой люверсов. Ответьте себе на вопрос: в каком случае Вы устаете больше?

    Меня натолкнули на заход в тему Ваши высказанные впечатления от того или иного представленных "аппаратов".
    Если бы мне пришлось выбирать между представленным выше инструментом, я бы остановился всего на двух:
    это представленный Светой (ata) в сообщении # 13 "аппарат" с розовыми ручками, который позволяет пробивать отверстия в CD дисках.
    Но ни по тому, что он "позволяет пробивать отверстия в CD дисках", а по тому, что он не создает побочных напряжений
    "всех частей тела". Напрягаюся только мышцы руки. Инструмент позволяет работать в различных положениях тела.
    Значит не вызывает излишней утомляемости. Для того, что бы снизить напряжение мышц кисти, аппарат можно
    закрепить вертикально на столе как обыкновенный степлер для скрепления бумаги. Останется только на него надавить
    и он либо сделает отверстие, либо развальцует люверс. Я не могу Вам сейчас дать очень четких рекомендаций как разместить.
    Мне такой инструмент надо держать в руках. У меня его нет. Да и я общаюсь то с Вами спонтанно, но поверьте,
    что достаточно небольших доработок, без применения сложного оборудования, и Ваш "аппарат с розовыми ручками"
    будет работать для Вас, а ни Вы для него.
    Озадачьте Ваших мужчин и пусть они тоже поработают для Вас.
    У кого мужчины нет, заставьте работать знакомых, применив непробиваемое женское "Мне же надо..!".
    Ну куда они денутся "из под танка"!?

    Это касалось одного инструмента. И второй инструмент, это самый обыкновенный пробойник
    представленный Вероникой (Верашка) в сообщении # 36. Весь его недостаток - громко работает.
    Положите на стол толстый войлок или губчатую резину. Накройте эту подкладку куском доски или ДСП
    и пожалуйста работайте. Соседи останутся в добром здравии. Да и ни каждый же день, Вы устанавливаете люверсы.

    Еще раз извините за вторжение и несколько сумбурную информацию, но совесть не позволила
    пройти мимо увлеченных людей ни сообщив некоторые особенности инструмента.
    А на видюшке, где женщина пробивает отверстие и развальцовывет люверс давление - операция мне очень сильно не понравилась.
    На одном бумажном листочке такое можно показывать. Показали бы производители этого инструмента на,
    скажем, переплетном картоне толщиной ~1,25-1,5 миллиметра. Тогда бы их ролик стал ни рекламой, а антирекламой.
    Всегда надо помнить - ни человек создан для инструмента, а инструмент создается для человека.

    А Вам, во всем удачи и здоровья.
    С огромным к Вам уважением, Валерий Александрович.

    Извините, пришлось вернутся в тему. На глаза попал такой аппарат.
    Он очень практичен в работе. Только не знаю, пробивает ли отверстия и сколько он стоит.


    Сообщение отредактировал Valery - Понедельник, 16.04.2012, 16:50
     
    NadinK Дата: Воскресенье, 29.04.2012, 23:12 | Сообщение # 71 |
    Надежда
    Я тут новенький
    Сообщений: 24
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Расскажу про свой опыт...
    В начально хомякозном порыве купила Гамму, уже в магазине поняла, что покупаю НЕТО...но мне было НАДО!!! Мучилась с ним и с приложенными к нему люверсами...они очень жесткие...
    И вот на работе, листая каталог Канцтоваров, наткнулась на это http://www.komus.ru/product/133079/ и набор люверсов к нему золотых...практически даром ( у нас в СКРАПовых отделах по 1 рублю поштучно из этого набора продают).
    Мне он ОЧЕНЬ поНРА...приноровилась не дожимать и переворачивать, а потом дожимать...и уже нет тАких цветочков на обороте...На днях буду заказывать уже третий...СКРАПподруги тоже очень им довольны


    Со мной можно на ТЫ
     
    NATA-117 Дата: Воскресенье, 29.04.2012, 23:40 | Сообщение # 72 |
    Наталья
    Участник форума
    Сообщений: 2471
    Репутация на форуме 17
    Offline
    NadinK, ни фига себе у цена на люверсы, у нас такие 30 р стоят blink
     
    NadinK Дата: Воскресенье, 29.04.2012, 23:50 | Сообщение # 73 |
    Надежда
    Я тут новенький
    Сообщений: 24
    Репутация на форуме 0
    Offline
    NATA-117,
    У нашей фирмы там скидка 20%...так что что-то в пределах 50-60 рублей получалось.
    А если по рублю штучку покупать?!?!


    Со мной можно на ТЫ
     
    Evga Дата: Вторник, 14.08.2012, 13:38 | Сообщение # 74 |
    Evga
    Я тут новенький
    Сообщений: 1
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Установщик люверсов Crop-A-Dile II Big Bite Tangerine нашла за 1600р кто им пользовался? хочу его купить..
     
    Lea89 Дата: Пятница, 02.11.2012, 12:10 | Сообщение # 75 |
    Екатерина
    Я тут новенький
    Сообщений: 3
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Все доброго дня! Вот недавно увлеклась скрапом и решила тоже купить какой-нибудь установщик люверсов. Подскажите,пжл,что из этих инструментов может подойти? На первом написано "Дырокол для творческих работ "Rivet Hole Punch Tool", на втором "Установщик заклепок Zutter Rivets". Или это вообще не подходит для люверсов? Заранее спасибо за любой совет) 4u
    Прикрепления: 2908709.jpg (83.2 Kb) · 6485288.jpeg (9.7 Kb)
     
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Инструменты и материалы для скрапбукинга » Установщики люверсов (Crop-A-Dile и другие)
    • Страница 3 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск: