Меню сайта

Присоединяйтесь!

Партнеры

На форуме

  • Шебби-шик
    ответил(а)- [usov86]
  • Идеи к Новому году
    ответил(а)- [tonyaopa]
  • Мини-альбом "Валентинка"
    ответил(а)- [Катя_Радо]
  • Бантики
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • Фетр
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Модератор форума: Zerra, adminka  
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Инструменты и материалы для скрапбукинга » Установщики люверсов (Crop-A-Dile и другие)
    Установщики люверсов
    RN-ka Дата: Пятница, 08.04.2011, 20:40 | Сообщение # 26 |
    Катерина
    Участник форума
    Сообщений: 57
    Репутация на форуме 0
    Offline
    вот сфоткала свои клещи xaxa
    Прикрепления: 8514805.jpg (210.7 Kb)


    Ну и что, что я чайник в душе? Зато, обучаемый чайник! И этим горжусь!!!
     
    ata Дата: Пятница, 08.04.2011, 20:40 | Сообщение # 27 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    светлячок, не думаю, что существует какой-нибудь спец-инструмент для снятия люверсов. Ручками-ручками...
    RN-ka, ну да, в строительных магазинах такой инструмент продаётся, но это не кроподайл. Кроподайл ещё и дырки должен делать. А это просто инструмент для установки. У меня тоже и клещи есть, и два вида палки, по которым стучать молотком надо, чтобы люверс установить. Пользуюсь всем, в зависимости от размера люверса.
    Про люверсы с обратной аккуратной стороной впервые слышу. Бывают ещё люверсы для одежды, которые из двух частей состоят - с обратной стороны одевается колечко, для предотвращения его вырывания из ткани.


     
    светлячок Дата: Пятница, 08.04.2011, 20:41 | Сообщение # 28 |
    Светлана
    Участник форума
    Сообщений: 428
    Репутация на форуме 2
    Offline
    ata, придется ручками, а жаль. Надо учиться еще и аккуратно устанавливать люверсы, контролировать свое нажатие. morgalik
     
    RN-ka Дата: Пятница, 08.04.2011, 20:41 | Сообщение # 29 |
    Катерина
    Участник форума
    Сообщений: 57
    Репутация на форуме 0
    Offline
    ata, мда.... посмотрела видеоролик... ух! какое чудо этот кроподайл! bigsmile как говорится "легким движением руки..." сколько же еще всяких клёвых прибамбасов существует! и как много еще денег предстоит потратить... ranting

    Ну и что, что я чайник в душе? Зато, обучаемый чайник! И этим горжусь!!!
     
    светлячок Дата: Пятница, 08.04.2011, 20:41 | Сообщение # 30 |
    Светлана
    Участник форума
    Сообщений: 428
    Репутация на форуме 2
    Offline
    RN-ka, да, когда я начала собирать скраповые штуки, наверное первым приобретением почему-то стал кроподайл, тогда думала, что это первая и последняя нужная большая покупка. Но кроподайл это действительно удобная штуковина.
     
    Inessgold Дата: Пятница, 08.04.2011, 20:41 | Сообщение # 31 |
    Inessgold
    Участник форума
    Сообщений: 52
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Спасибо ata, ! Я хоть узнала, как это называется, а то я просто думала, что установщик люверсов и еще , посмотрев на видео, нашла у себя тоже ограничитель для дырок, чтобы не вручную примеряться (особенно если нужны одинаковые дырочки).
    Кстати. девчонки, я свой покупала в "Метро" за 200 руб. (правда, устанавливает только 5 мм), потом через 2 недели заезжаю - уже 50 руб. со скидкой стоит. Недавно смотрю - опять 200 руб. стоит. А люверсы золотистые к нему там же в коробочке по 250 шт. за 50 руб. продаются, правда односторонние (вторая сторона некрасиво ложится). так что если кому нужно друго размера там и недорого...


    Милости прошу в гости
     
    Natusik Дата: Пятница, 08.04.2011, 20:41 | Сообщение # 32 |
    Наталья
    Участник форума
    Сообщений: 12
    Репутация на форуме 1
    Offline
    У меня 2 установщика люверсов. 1-й тот, по которому нужно стучать молотком. Из плюсов - мало места занимает, отлично устанавливает. Минусы - пробивает только бумагу или картон, стук молотком иногда раздражет))). Теперь есть второй вариант кроподайла (желтенький). В общем я довольна. Пробивает почти все (вернее все, что пробовала, пробивает). Ставит и люверсы, и кнопки, в том числе из обычного швейного магазина. Сказать, что довольна, не сказать ничего). Минус один - занимает достаточно места.

    http://snatusik.blogspot.com/
     
    lily Дата: Суббота, 09.04.2011, 15:11 | Сообщение # 33 |
    Екатерина
    Участник форума
    Сообщений: 200
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Может быть я немножко не по-теме со своим вопросом....Но, тут речь зашла о пробойнике.. Он сможет делает аккуратные дырочки в чипборде??? (Девочки писали что от 2 мм) Хочу делать пуговки свои собственные из плотного карона. Нужно в кружочке 2 дырочки, как у настоящей поговки, сделать. Пробойник справиться с такой задачей???
     
    adminka Дата: Пятница, 22.04.2011, 23:07 | Сообщение # 34 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Quote (lily)
    Может быть я немножко не по-теме со своим вопросом....Но, тут речь зашла о пробойнике.. Он сможет делает аккуратные дырочки в чипборде??? (Девочки писали что от 2 мм) Хочу делать пуговки свои собственные из плотного карона. Нужно в кружочке 2 дырочки, как у настоящей поговки, сделать. Пробойник справиться с такой задачей???

    Катя, не представляю, каких размеров пуговки ты хочешь делать. У кроподайла Crop-A-Dile II Big Bite, который чипборд пробивает, минимальный диаметр дырочки 1/8" - для пуговки ну очень большие получатся. У пробойника Making Memories есть насадка для мааааленьких дырочек, но 1мм картон он у меня не взял dntknw
     
    adminka Дата: Пятница, 22.04.2011, 23:33 | Сообщение # 35 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Установщик люверсов и кнопок
    "Crop-A-Dile II Big Bite"

    Все фотографии данного мастер-класса кликабельны.
    Описание и фото защищены авторскими правами adminka©.

    Недавно в моем скраповом уголке появился новый помощник. Зовут его Crop-A-Dile II Big Bite. До его покупки я предвзято относилась к размерам кроподайла, думала, что он огромен и занимает кучу места, на деле это не так, но давайте обо все по порядку.
    В один прекрасный момент, когда я поняла, что мой пробойник Making Memory все таки слишком громок для работы по ночам, решила присмотреться к бесшумному Crop-A-Dile II. Пройдясь по скрап-магазинам России, и поняв, что вещь достаточно дорогостоящая (от 2200р и выше + доставка), решила прибегнуть к зарубежной покупке. В розницу там он тоже недешевый + доставка в Россию, выйдет тоже, что у нас купить. Выходом стали торги на ebay.com. В результате, с учетом доставки, за кроподайл я заплатила 1650р. Вот такой красавчик приехал ко мне через 2 недели. Коробка достаточно внушительных размеров была.


    Итак, что же он умеет?

    Кроподайл позволяет делать отверстия и устанавливать люверсы/кнопки/брадсы на больших расстояниях от края, в точности 15,2см.

    Работает с:
    -бумагой
    -кожей
    -тканью
    -пластиком (акрилом)
    -тонкой жестью
    -чипбордом
    -другими материалами, к примеру, компакт-дисками


    Устанавливает:
    - люверсы размером 3,18 мм (1/8")
    - люверсы размером 4,76 мм (3/16")
    - люверсы со штырьками (grommet) 8,33 мм (1/3")
    - кнопки

    Рассмотрим кроподайл поближе


    Вот так выглядит переключатель сверху:
    - первое положение – пробивает отверстия диаметром 3/16”
    - второе положение – пробивает отверстия диаметром 1/8”
    - третье положение – устанавливает люверсы и кнопки

    Ниже приведена таблица, в которой описано соответствие позиций на сторонах кубиков различным размерам люверсов


    Вот так мало места потребовалось для кроподайла в моем скраповом шкафчике, даже ничего не пришлось убирать/отодвигать

    А это для сравнения два моих установщика

    Хотелось бы отметить несколько нюансов:
    1.Обычные люверсы устанавливаются шляпкой вверх, в предварительно пробитое отверстие.
    2.Люверсы с острыми лапками (grommet) устанавливаются лапками вверх, предварительно отверстие пробивать не нужно.
    3.Кроподайл устанавливает ТОЛЬКО указанные размеры люверсов и кнопок. Другие размеры будут покорежены и сильно расплющены.

    Последний пункт (на мой взгляд такой минус у этого кроподайла) меня, в принципе, не смущает, поскольку покупала я его больше из-за того, что можно в тишине делать дырки. И даже не для люверсов, а для брадсов. Мне очень нравятся различных размеров брадсы, но даже у маленьких большие широкие лапки. Это затрудняет их установку. Каждый раз приходилось ковырять дырку или шилом, или ножницами, не всегда удавалось по центру самодельного цветочка. Сейчас я эту проблему решила, чему очень рада morgalik

    Надеюсь мой небольшой обзор будет вам полезен.
    Спасибо за внимание!

    Для вас старалась Ирина (adminka)

    Прикрепления: 6475157.jpg (222.8 Kb) · 0535312.jpg (234.6 Kb) · 2296608.jpg (44.1 Kb) · 1009951.jpg (247.3 Kb) · 0992755.jpg (97.6 Kb) · 2168226.jpg (107.8 Kb) · 5714393.jpg (33.3 Kb) · 8962218.jpg (182.6 Kb) · 7600499.jpg (301.7 Kb)
     
    Верашка Дата: Пятница, 22.04.2011, 23:33 | Сообщение # 36 |
    Вероника
    Участник форума
    Сообщений: 470
    Репутация на форуме 12
    Offline
    Девочки помогите. Мне это подарили. А что это??? видимо установщик люверсов? И как им пользоваться??? Сижу , смотрю...голову ломаю...


    Мой блог: "Уголок для кошки" Муррр))) Заходите в гости)))
     
    Nena Дата: Пятница, 22.04.2011, 23:33 | Сообщение # 37 |
    Nena
    Организатор СП
    Сообщений: 811
    Репутация на форуме 4
    Offline
    Это точно установщик и пробойник для него 4u у меня такой установщик есть, а пробойники - муж целый набор для меня купил xaxa

    cifrovoefoto.com - БУДУ РАДА ГОСТЯМ!
     
    ata Дата: Пятница, 22.04.2011, 23:33 | Сообщение # 38 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Верашка, та, что короткая - точно установщик. У него там пипочка торчит, вот её вставлять в раструб люверса и молоском по штуке долбать. А второе видимо для изготовления дырок под люверсы? По нему тоже молотком надо. Желобок может для того, чтобы конфетти вываливалось.

     
    Belyona Дата: Пятница, 22.04.2011, 23:33 | Сообщение # 39 |
    Наташа
    Участник форума
    Сообщений: 904
    Репутация на форуме 13
    Offline
    Верашка, ata, длинное это точно для дырок. я мужу купила наподобие

    Все люди, как люди. А я - Богиня
    Мой блог. Мой скраповый влог. Мой НЕскраповый влог

     
    Kira Дата: Суббота, 11.06.2011, 12:15 | Сообщение # 40 |
    Татьяна
    Участник форума
    Сообщений: 61
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Приветик всем))) я сначала купила установщик люверсов FISKARS, но мне он не очень понравился( решила с экономить)((( Может мне попался бракованный, а может сил не хватает, но как пробойник он не функционирует cry Сами же люверсы устанавливает не плохо. Позже решила купить Crop-A-Dile и в полном восторге))))Ни каких услий все легко и просто и отверстие и установка люверсов))))) Скупой платит дважды, что и произошло со мной cry
    Прикрепления: 6192159.jpg (109.5 Kb) · 5891262.jpg (126.1 Kb)
     
    Nena Дата: Суббота, 11.06.2011, 13:01 | Сообщение # 41 |
    Nena
    Организатор СП
    Сообщений: 811
    Репутация на форуме 4
    Offline
    Kira, не знаю. у меня тоже есть такие фискарсовские установщики - мне нравятся :) просто может по сильнее надо оттягивать штуковину?
    и ручной есть установщик - с люверсами что в комплекте работает замечательно :) с другими пока не пробовала


    cifrovoefoto.com - БУДУ РАДА ГОСТЯМ!
     
    Kira Дата: Суббота, 11.06.2011, 15:57 | Сообщение # 42 |
    Татьяна
    Участник форума
    Сообщений: 61
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Nena, не знаю))пробовала и по сильней у меня получается, не дырочка получается, а как тиснение( не знаю как объяснить((((но само отверстие делаю шилом)))
     
    Maho Дата: Среда, 27.07.2011, 21:41 | Сообщение # 43 |
    Ольга
    Участник форума
    Сообщений: 106
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Здесь спрошу. Купила себе вот такого зверя сегодня:

    Это многофункциональные универсальные щипцы-пробойник. у него 5 насадок для дырок разного диаметра и одна для установки люверсов и кнопок.
    Пробовала пока только дырявить, но уже возникла у меня куча вопросов. А я точно помню, что у кого-то в блоге подобное видела, или на форуме, но найти не могу.
    Так вот, вопросы:
    Как вам хватает силы им пользоваться? Тонкую бумагу я продырявила, конечно, хотя самая большая насадка как-то хуже дырявит. Толстый картон (у меня на нём склейка пастельной бумаги) продырявился отлично, но только мужем ax Мне силы не хватило.
    И вообще - вы таким на весу дырявите? Или с опорой? Или ещё как-то?
    А кнопки на бумагу можно устанавливать? Или только на ткань?
    Прикрепления: 5289670.jpg (130.5 Kb)


    Всё-таки завела блог для скрапа
     
    NATA-117 Дата: Среда, 27.07.2011, 21:53 | Сообщение # 44 |
    Наталья
    Участник форума
    Сообщений: 2471
    Репутация на форуме 17
    Offline
    Maho, я делаю на весу,если сильно толстый картон,переворачиваю,в смысле сам аппаратик ,он не упорный.Кнопки наверное можно,надо пробовать.
     
    Люсенька Дата: Среда, 27.07.2011, 22:54 | Сообщение # 45 |
    Olga Kap
    Участник форума
    Сообщений: 501
    Репутация на форуме 4
    Offline
    я тоже до кроподайла ax таким зверем дырки делала, дак до мозолей на руках cry , очень тяжело с ним работать blink

    мой эксперимент - http://chudoolinyopyty.blogspot.com/
    заходите в гости - буду рада познакомиться)))
     
    prosto_masya Дата: Среда, 27.07.2011, 23:06 | Сообщение # 46 |
    Анохина Мария
    Участник форума
    Сообщений: 881
    Репутация на форуме 16
    Offline
    Quote
    Это многофункциональные универсальные щипцы-пробойник. у него 5 насадок для дырок разного диаметра и одна для установки люверсов и кнопок.

    Девочки я таким зверенком работала с кожаными изделиями, и могу сказать со своей колокольни, что очень многое зависит от фирмы. Потому что у нас был какой-то итальянский или немецкий (давно было не помню) он дырил без особого напряга вообще и кожу в несколько слоев и фетр, и валенки. и был зверек фирмы Гамма, ну Г... Гамма она и есть гамма, надолго ее не хватило.
    Quote ( Maho )
    А кнопки на бумагу можно устанавливать?

    Не знаю как насчет бумаги, но в качестве образца для рекламы магазина где работает моя знакомая она на картоне делала кнопки, НО... с помощью пресса а не ручных приспособлений


    Мой блог
    Мои работы хранятся в галлерее сообщества рукодельниц
    Моя конфетка
    Мои ПИФочки
    1)Katerinkas, 2) Vselena 3)Nono4ka 4)Fairytale80 5)Алина 6)Оксана-ёжик 7) Мария-maria bela
     
    Maho Дата: Среда, 27.07.2011, 23:21 | Сообщение # 47 |
    Ольга
    Участник форума
    Сообщений: 106
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Спасибо за ответы!
    Поискала, да, фирма Гамма. Вот такие, похоже, хотя упаковка немного отличается. Но написано микрон HPU-6.
    вот они


    Всё-таки завела блог для скрапа
     
    Maho Дата: Среда, 27.07.2011, 23:21 | Сообщение # 48 |
    Ольга
    Участник форума
    Сообщений: 106
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Каку купила, да? cry

    Всё-таки завела блог для скрапа
     
    prosto_masya Дата: Среда, 27.07.2011, 23:27 | Сообщение # 49 |
    Анохина Мария
    Участник форума
    Сообщений: 881
    Репутация на форуме 16
    Offline
    Если не в производственных а в личных целях то на первое время хватит, а потом может так уж часто он и не нужен будет

    Мой блог
    Мои работы хранятся в галлерее сообщества рукодельниц
    Моя конфетка
    Мои ПИФочки
    1)Katerinkas, 2) Vselena 3)Nono4ka 4)Fairytale80 5)Алина 6)Оксана-ёжик 7) Мария-maria bela
     
    Maho Дата: Четверг, 28.07.2011, 08:17 | Сообщение # 50 |
    Ольга
    Участник форума
    Сообщений: 106
    Репутация на форуме 0
    Offline
    prosto_masya, да не очень много думаю пользоваться буду. Меня расстроило не то,что сломается быстрее, а то, что тяжело дырявит ax

    Всё-таки завела блог для скрапа
     
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Инструменты и материалы для скрапбукинга » Установщики люверсов (Crop-A-Dile и другие)
    • Страница 2 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск: