Меню сайта

Присоединяйтесь!

Партнеры

На форуме

  • Шебби-шик
    ответил(а)- [usov86]
  • Идеи к Новому году
    ответил(а)- [tonyaopa]
  • Мини-альбом "Валентинка"
    ответил(а)- [Катя_Радо]
  • Бантики
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • Фетр
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 3 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Модератор форума: Zerra, adminka  
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Инструменты и материалы для скрапбукинга » Различные инструменты (ножницы, коврики и прочее)
    Различные инструменты
    adminka Дата: Понедельник, 17.03.2008, 19:59 | Сообщение # 1 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    4u
     
    Sonoko Дата: Среда, 05.01.2011, 09:34 | Сообщение # 51 |
    Надежда
    Участник форума
    Сообщений: 1011
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Интересует такой вопрос - лучше взять круговой резак или несколько дыроколов разных размеров круга?
    И какой из круговых резаков лучше и не требует докупки деталей-трафаретов-ещё-чего? И в какие они цены идут?


    Мой скромный блог :)
     
    borussia Дата: Среда, 26.01.2011, 21:40 | Сообщение # 52 |
    Анастасия
    Участник форума
    Сообщений: 48
    Репутация на форуме 0
    Offline
    никто не знает случайно, как в деле эта швейная машинка?
    http://images.yandex.ru/yandsea....=simage
     
    Мюмла Дата: Понедельник, 28.02.2011, 10:20 | Сообщение # 53 |
    Анна
    Участник форума
    Сообщений: 50
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Девочки, а чем сгибать картон для открыток?????? я покупала готовые основы, но они маленькие все, а картон сама попробовала согнуть, очень плохо вышло, не ровно и не красиво!! как это делать?

    Сообщение отредактировал Мюмла - Понедельник, 28.02.2011, 10:20
     
    Nena Дата: Понедельник, 28.02.2011, 10:36 | Сообщение # 54 |
    Nena
    Организатор СП
    Сообщений: 811
    Репутация на форуме 4
    Offline
    Мюмла, есть специальные инструменты и доски для биговки, у меня на резаке есть нож для биговки, или можно стилусом для тиснения по линейку линию провести и уже по ней сгибать. ax

    cifrovoefoto.com - БУДУ РАДА ГОСТЯМ!
     
    Мюмла Дата: Понедельник, 28.02.2011, 10:53 | Сообщение # 55 |
    Анна
    Участник форума
    Сообщений: 50
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Quote (Nena)
    Мюмла, есть специальные инструменты и доски для биговки, у меня на резаке есть нож для биговки, или можно стилусом для тиснения по линейку линию провести и уже по ней сгибать.

    а доски для биговки дорогие? резак я посмотрела с такой функцией, дорогой........ а вот по линейке я пробовала, и у меня получилось криво))) неправильно отмерила?
     
    anna_mironova Дата: Понедельник, 28.02.2011, 13:00 | Сообщение # 56 |
    Анна Миронова
    Участник форума
    Сообщений: 194
    Репутация на форуме 10
    Offline
    Мюмла, у меня Martha Stewart Paper Scoring

    покупала на ebay за 18 долларов (но я там много всего брала, что бы доставку окупить)
     
    Nena Дата: Понедельник, 28.02.2011, 13:01 | Сообщение # 57 |
    Nena
    Организатор СП
    Сообщений: 811
    Репутация на форуме 4
    Offline
    Мюмла, доски да, доларов 30 наверное . у Админки в магазине вроде есть - не помню точно цену.
    \мне вот счас лень было доставать резак - сделала стиллусом по линейке - все нормально .

    криво - это как? ax


    cifrovoefoto.com - БУДУ РАДА ГОСТЯМ!
     
    Мюмла Дата: Понедельник, 28.02.2011, 13:04 | Сообщение # 58 |
    Анна
    Участник форума
    Сообщений: 50
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Quote (Nena)
    Мюмла, доски да, доларов 30 наверное . у Админки в магазине вроде есть - не помню точно цену.
    \мне вот счас лень было доставать резак - сделала стиллусом по линейке - все нормально .
    криво - это как?


    )) ну кагбэ уголки не совпали))) косенько так)) ну это я карандашом не намечала, просто по линейке и намеченным серединкам листов пробовала, а щас попробокала линейкой нарисовать линию и по ней обр.стороной ножа провести, вроде ровно согнулось)) не стоит наверно покупать ради только открыток доску...дорого
     
    NATA-117 Дата: Понедельник, 28.02.2011, 14:15 | Сообщение # 59 |
    Наталья
    Участник форума
    Сообщений: 2471
    Репутация на форуме 17
    Offline
    Мюмла, у доски этой много преимуществ,я такую прикупила.Но честно признаюсь пока не работаю на ней.А вообще на ней и коробочки можно собирать и гофру делать.Очень удобно и линейка не нужна.
     
    Мюмла Дата: Понедельник, 28.02.2011, 14:43 | Сообщение # 60 |
    Анна
    Участник форума
    Сообщений: 50
    Репутация на форуме 0
    Offline
    ага, полезно, но не необходимость как я поняла! не в первую очередь ее покупать, я просто щас только собираю набор для скрапа))
     
    scrapmouse Дата: Понедельник, 28.02.2011, 18:22 | Сообщение # 61 |
    Татьяна
    Участник форума
    Сообщений: 43
    Репутация на форуме 0
    Offline
    А я провожу линию по линейке крючком для вязания, пару раз с небольшим нажимом и все отлично сгибается! dance

    Кто, сидя за компьютером, успевает слушать музыку, делать открытки и кушать? Мы уникальны!

    http://scrapmouse.wordpress.com/
     
    Мюмла Дата: Вторник, 01.03.2011, 12:09 | Сообщение # 62 |
    Анна
    Участник форума
    Сообщений: 50
    Репутация на форуме 0
    Offline
    я все же решила заказать триммер, ибо попробовала делать открытки, получилось конечно красиво, но так неаккуратно! края неровные(((
    скажите, мастерицы, у кого есть такой триммер, удобная вещь?легко ли с ним работать? и зачем нужен перфорированный край?
     
    Мюмла Дата: Вторник, 01.03.2011, 12:11 | Сообщение # 63 |
    Анна
    Участник форума
    Сообщений: 50
    Репутация на форуме 0
    Offline
    а доп. лезвия для триммера заменяют фигурные ножницы чтоли? не стоит на них тратиться? ножницами можно обойтись?
     
    adminka Дата: Вторник, 01.03.2011, 12:19 | Сообщение # 64 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Quote (Мюмла)
    скажите, мастерицы, у кого есть такой триммер, удобная вещь?

    Вот тут у нас тема с резаками. Там же есть обзоры.
     
    Мюмла Дата: Вторник, 01.03.2011, 15:58 | Сообщение # 65 |
    Анна
    Участник форума
    Сообщений: 50
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Quote (adminka)
    Вот тут у нас тема с резаками. Там же есть обзоры.

    спасибо! поизучаю!
     
    Vselena Дата: Вторник, 01.03.2011, 17:13 | Сообщение # 66 |
    Алёна
    Участник форума
    Сообщений: 64
    Репутация на форуме 8
    Offline
    Мюмла, а чем Вы резали? Ножницами точно нормально не отрежешь. Вот, что обязательно надо сразу новичку это коврик для резки, канцелярский нож и металлическую линейку. Тогда срез будет ровным. Но, конечно это гораздо дольше, чем резаками. Для многжественного изготовления это не подойдет. Если есть возможность сразу завести резак это здорово.
     
    Мюмла Дата: Вторник, 01.03.2011, 18:08 | Сообщение # 67 |
    Анна
    Участник форума
    Сообщений: 50
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Quote (Vselena)
    Мюмла, а чем Вы резали? Ножницами точно нормально не отрежешь. Вот, что обязательно надо сразу новичку это коврик для резки, канцелярский нож и металлическую линейку. Тогда срез будет ровным. Но, конечно это гораздо дольше, чем резаками. Для многжественного изготовления это не подойдет. Если есть возможность сразу завести резак это здорово.

    да, ножницами... ножом резать пробовала тоже, правда без коврика и по деревянной линейке, нож уходил не туда почему то... коврик прям необходим да? множественное изготовление это сколько? ну по штучке в день это не множественное? у меня ребенок маленький, поэтому множественное точно не смогу) коврик стоит 200р, а резак 950... не выгоднее ли его купить, учитывая то что там и бигование есть? dntknw я уже с ума схожу
    простой канцеолярский нож то же самое что макетный?
     
    Мюмла Дата: Вторник, 01.03.2011, 18:51 | Сообщение # 68 |
    Анна
    Участник форума
    Сообщений: 50
    Репутация на форуме 0
    Offline
    а если брать резак и вместо фигурных ножник насадку к нему, какая лучше
    1-Viktorian
    2-Wave
    3-Straight
    4-Scallop

    мне вот вроде понравилась Wave и Scallop как я поняла первое это плавная волна, а второе такая резкая волна))

     
    Vselena Дата: Вторник, 01.03.2011, 19:07 | Сообщение # 69 |
    Алёна
    Участник форума
    Сообщений: 64
    Репутация на форуме 8
    Offline
    У меня резака нет, поэтому про них ничего сказать не могу. Возможно меня могут поправить, но металлическая линейка, и острый нож нужны точно. Как без них работать даже не представляю dntknw И после того, как обзавелась ковриком не знаю как я без него жила. По деревянной линейке ничего не отрежете, нож надо плотно прижимать к линейке и можно порезать дерево, а не бумагу. Если резать не на коврике, а например на газетах, то они быстро махрятся и создают неровность, которая не способствует хорошим срезам.
    Еще мое наблюдение - увлечение фигурными ножницами быстро проходит. Ножницный край довольно простодушно выглядит.


    Сообщение отредактировал Vselena - Вторник, 01.03.2011, 19:09
     
    NATA-117 Дата: Вторник, 01.03.2011, 19:32 | Сообщение # 70 |
    Наталья
    Участник форума
    Сообщений: 2471
    Репутация на форуме 17
    Offline
    Мюмла, Аня,да макетный и канцелярский не совсем то же самое,у макетного лезвие тонкое и сменное,а канцелярский в нём лезвие обламывается.У меня есть и тот и другой.Если вырезать что то тонко узорчатое беру макетный,если по прямой то канцелярский.Коврик нужен обязательно,это да же не обсуждается, т.к листы бумаги или картона могут быть больше А4 формата,то в резак их не запихать.Поэтому я например начинаю всю резку делать на макетном коврике,а потом по желанию,либо продолжаю на нём,либо уже на резаке.У меня Фискаровский линейный резак.По фигурным ножницам (чисто моё мнение) много не надо(хотя у самой десятка 20 xaxa )лучше купить крупные рисунки у Фискарс есть большие модели ножниц.У меня волна оч нравится,можно ещё взять викторианский узор или чайку.
     
    Мюмла Дата: Вторник, 01.03.2011, 20:00 | Сообщение # 71 |
    Анна
    Участник форума
    Сообщений: 50
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Quote (NATA-117)
    Мюмла, Аня,да макетный и канцелярский не совсем то же самое,у макетного лезвие тонкое и сменное,а канцелярский в нём лезвие обламывается.У меня есть и тот и другой.Если вырезать что то тонко узорчатое беру макетный,если по прямой то канцелярский.Коврик нужен обязательно,это да же не обсуждается, т.к листы бумаги или картона могут быть больше А4 формата,то в резак их не запихать.Поэтому я например начинаю всю резку делать на макетном коврике,а потом по желанию,либо продолжаю на нём,либо уже на резаке.У меня Фискаровский линейный резак.По фигурным ножницам (чисто моё мнение) много не надо(хотя у самой десятка 20 )лучше купить крупные рисунки у Фискарс есть большие модели ножниц.У меня волна оч нравится,можно ещё взять викторианский узор или чайку.

    а откуда Вы знаете как меня зовут? ax
    спасибо большое вам за ответы девочки!
    у меня нет выбора резщаков, только вот этот есть в закупке
    и к нему только3 сменные насадки в продаже есть которые я выше назвала)))
    Прикрепления: 6937055.jpg (16.2 Kb)
     
    NATA-117 Дата: Вторник, 01.03.2011, 20:08 | Сообщение # 72 |
    Наталья
    Участник форума
    Сообщений: 2471
    Репутация на форуме 17
    Offline
    Мюмла, вообще то имя стоит под аватаркой morgalik и ко мне можно на ты 4u
     
    Мюмла Дата: Вторник, 01.03.2011, 20:11 | Сообщение # 73 |
    Анна
    Участник форума
    Сообщений: 50
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Quote (NATA-117)
    Мюмла, вообще то имя стоит под аватаркой и ко мне можно на ты

    точно, вот я ворона bigsmile
    а по поводу именно этого резака что скажете? я по ссылке читала что давали тут, ничего плохого вроде нет, но это одно мнение...
     
    adminka Дата: Вторник, 01.03.2011, 20:24 | Сообщение # 74 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    NATA-117, Наташа, исправь свой пост, а то вся колонка расползлась
     
    Little_Fox Дата: Среда, 02.03.2011, 09:11 | Сообщение # 75 |
    Анастасия
    Участник форума
    Сообщений: 890
    Репутация на форуме 24
    Offline
    Мюмла, вот что я думаюю:
    1) уже год занимаюсь скрапом и всё никак не могу обзавестись ковриком. Режу на оргстекле, меня всё устраивает :)
    2)На счёт фигурных ножниц (или фигурных резаков), я бы взяла какие-нибудь такие (под старину). Можно взять такие, чтобы делать эти розочки, если есть желание, конечно. Остальные, даже не знаю. Простовато смотрятся. Ещё может такие, для детских работ в т.ч. Зигзагом я вообще не пользуюсь..
    3) Металлическая линейка и канцелярский нож - 100% обязательна нужны.
    4) Макетный нож. Как написала NATA-117, он нужен для вырезания всяких элементов, вензелей, завитушек и т.д. Просто резать бумагу по прямой им не стоит. Для этого существует канцелярский нож. А макетный выглядит так. Не думаю, что он является первой необходимостью, но вообще взять можно...
    Удачного выбора! 4u


    МОЙ БЛОГ

    Сообщение отредактировал Little_Fox - Среда, 02.03.2011, 09:13
     
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Инструменты и материалы для скрапбукинга » Различные инструменты (ножницы, коврики и прочее)
    • Страница 3 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Поиск: