Меню сайта

Присоединяйтесь!

Партнеры

На форуме

  • Шебби-шик
    ответил(а)- [usov86]
  • Идеи к Новому году
    ответил(а)- [tonyaopa]
  • Мини-альбом "Валентинка"
    ответил(а)- [Катя_Радо]
  • Бантики
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • Фетр
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 4 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Модератор форума: Zerra, adminka  
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Инструменты и материалы для скрапбукинга » Различные инструменты (ножницы, коврики и прочее)
    Различные инструменты
    adminka Дата: Понедельник, 17.03.2008, 19:59 | Сообщение # 1 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    4u
     
    Мюмла Дата: Среда, 02.03.2011, 10:01 | Сообщение # 76 |
    Анна
    Участник форума
    Сообщений: 50
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Quote (Little_Fox)
    Мюмла, вот что я думаюю:
    1) уже год занимаюсь скрапом и всё никак не могу обзавестись ковриком. Режу на оргстекле, меня всё устраивает :)
    2)На счёт фигурных ножниц (или фигурных резаков), я бы взяла какие-нибудь такие (под старину). Можно взять такие, чтобы делать эти розочки, если есть желание, конечно. Остальные, даже не знаю. Простовато смотрятся. Ещё может такие, для детских работ в т.ч. Зигзагом я вообще не пользуюсь..
    3) Металлическая линейка и канцелярский нож - 100% обязательна нужны.
    4) Макетный нож. Как написала NATA-117, он нужен для вырезания всяких элементов, вензелей, завитушек и т.д. Просто резать бумагу по прямой им не стоит. Для этого существует канцелярский нож. А макетный выглядит так. Не думаю, что он является первой необходимостью, но вообще взять можно...
    Удачного выбора!

    а вот этти Под старину, часто нужны? думаю брать ли такую насадку для резака, она вроде бы Викторианская называется...
    нож у меня уже есть))) линейку пока не нашла)) а откуда вырезать всякие узоры макетным ножом?
     
    Little_Fox Дата: Среда, 02.03.2011, 10:33 | Сообщение # 77 |
    Анастасия
    Участник форума
    Сообщений: 890
    Репутация на форуме 24
    Offline
    1) Я вообще ОЧЕНЬ редко всем этим пользуюсь. Если сомневаешься, пока лучше не бери, всегда успеешь.
    2) С узорами всё очень просто: например, тебе понравился какой-то узор на листе скрап-бумаги. Ты его вырезаешь макетным ножом. А затем приклеиваешь на свою работу.
    3) Забыла написать про количество работ. Я думаю, много - это когда партии на продажу/под заказ. А по одной в день, как ты пишешь - это совсем немного, а обычно bigsmile


    МОЙ БЛОГ
     
    Vselena Дата: Среда, 02.03.2011, 12:24 | Сообщение # 78 |
    Алёна
    Участник форума
    Сообщений: 64
    Репутация на форуме 8
    Offline
    У меня есть макетный нож и я им не пользуюсь - ничего не получается. Всякую мелочь вырезаю маленькими ножницами. И уж без него точно можно обойтись.
    Все таки попробуйте взять и делать открытки, пока из того что есть. Показывайте, получайте похвалы и советы. "То без чего нельзя обойтись" список очень приблизительный и у каждого свой. Почитайте интервью с дизайнерами, им обязательно задают этот вопрос и все отвечают по разному. Кто штампы, кто пуговицы, кто кружево, кто швейную машинку. ))) Если бы мне сейчас начинать я бы все таки попробовала проанализировать работы которые мне очень нравятся - как и из чего они сделаны.
    Необходимыми являются только:
    -бумага, картон - не будем углубляться какого цены-качества
    -режущие - ножницы, отдельные ножницы для скотча, канцелярский нож
    -клеющие - двухсторонний скотч, жидкий клей
    Все это может быть разного качества в зависимости от амбиций, опыта и возможностей. Без всего остального можно обойтись. Все остальное просто облегчит жизнь, ускорит работу, повысит уровень работы (но не факт)
    Покажите уже что нибудь, а?
     
    Мюмла Дата: Среда, 02.03.2011, 12:27 | Сообщение # 79 |
    Анна
    Участник форума
    Сообщений: 50
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Quote (Vselena)
    У меня есть макетный нож и я им не пользуюсь - ничего не получается. Всякую мелочь вырезаю маленькими ножницами. И уж без него точно можно обойтись.
    Все таки попробуйте взять и делать открытки, пока из того что есть. Показывайте, получайте похвалы и советы. "То без чего нельзя обойтись" список очень приблизительный и у каждого свой. Почитайте интервью с дизайнерами, им обязательно задают этот вопрос и все отвечают по разному. Кто штампы, кто пуговицы, кто кружево, кто швейную машинку. ))) Если бы мне сейчас начинать я бы все таки попробовала проанализировать работы которые мне очень нравятся - как и из чего они сделаны.
    Необходимыми являются только:
    -бумага, картон - не будем углубляться какого цены-качества
    -режущие - ножницы, отдельные ножницы для скотча, канцелярский нож
    -клеющие - двухсторонний скотч, жидкий клей
    Все это может быть разного качества в зависимости от амбиций, опыта и возможностей. Без всего остального можно обойтись. Все остальное просто облегчит жизнь, ускорит работу, повысит уровень работы (но не факт)
    Покажите уже что нибудь, а?

    спасибо))) да у нас фотик не включается, сама уже хочу свое первое косенькое творение выставить напоказ))) попрошу завтра мужа на работе сфоткать и выложу!
     
    scrapmouse Дата: Пятница, 29.04.2011, 13:55 | Сообщение # 80 |
    Татьяна
    Участник форума
    Сообщений: 43
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Если кому-нибудь поможет... У меня нет специального коврика для резки cry , поэтому я режу на плитке кафеля ax Сначала скользило все, теперь приспособилась и нормально dance

    Кто, сидя за компьютером, успевает слушать музыку, делать открытки и кушать? Мы уникальны!

    http://scrapmouse.wordpress.com/
     
    Belyona Дата: Пятница, 29.04.2011, 15:25 | Сообщение # 81 |
    Наташа
    Участник форума
    Сообщений: 904
    Репутация на форуме 13
    Offline
    scrapmouse, Таня, в Икее есть гибкие пластиковые доски для резки. Наверняка в других магазинах есть что-то подобное. Думаю, это гораздо удобнее, чем кафель morgalik

    Все люди, как люди. А я - Богиня
    Мой блог. Мой скраповый влог. Мой НЕскраповый влог

     
    adminka Дата: Пятница, 29.04.2011, 16:08 | Сообщение # 82 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Quote (Belyona)
    Думаю, это гораздо удобнее, чем кафель

    Думаю удобнее, чем коврик, все таки нету xaxa Банально, он ведь недорого стоит, не на много дороже икеевских досок dntknw
     
    Belyona Дата: Пятница, 29.04.2011, 16:13 | Сообщение # 83 |
    Наташа
    Участник форума
    Сообщений: 904
    Репутация на форуме 13
    Offline
    adminka, согласна! morgalik Но раз уж не доска для резки dntknw Я однажды засунула свою доску далеко, и не могла найти ее. Вот и попробовала Икеевскую, вполне себе ничего получилось ax

    Все люди, как люди. А я - Богиня
    Мой блог. Мой скраповый влог. Мой НЕскраповый влог

     
    ata Дата: Суббота, 30.04.2011, 00:06 | Сообщение # 84 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    А я, когда ничего не было, резала на куске линолеума. Тоже нормуль.

     
    scrapmouse Дата: Суббота, 30.04.2011, 08:11 | Сообщение # 85 |
    Татьяна
    Участник форума
    Сообщений: 43
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Belyona, спасибо за ссылку, но я с Казахстана, а тут скрапбукинг далеко не ушел ax У нас в Алматы всего 3-4 магазина, и коврики дорого стоят, в пересчете на ваши рубли, примерно 600 рублей. А с интернета заказывать один коврик , кажется возни больше, да и за доставку больше отдашь.

    Кто, сидя за компьютером, успевает слушать музыку, делать открытки и кушать? Мы уникальны!

    http://scrapmouse.wordpress.com/
     
    Belyona Дата: Суббота, 30.04.2011, 12:53 | Сообщение # 86 |
    Наташа
    Участник форума
    Сообщений: 904
    Репутация на форуме 13
    Offline
    scrapmouse, я видела, что ты с Казахстана 4u Но ведь хозяйственные магазины наверняка есть morgalik

    Все люди, как люди. А я - Богиня
    Мой блог. Мой скраповый влог. Мой НЕскраповый влог

     
    scrapmouse Дата: Суббота, 30.04.2011, 13:12 | Сообщение # 87 |
    Татьяна
    Участник форума
    Сообщений: 43
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Конечно есть, но че-то я пока ничего подходящего в них не нашла... Да незнаю меня и кафель отлично устраивает ax Все не могу выбраться в строительный супермаркет, там много всего полезного))))

    Кто, сидя за компьютером, успевает слушать музыку, делать открытки и кушать? Мы уникальны!

    http://scrapmouse.wordpress.com/
     
    teplomel Дата: Среда, 04.01.2012, 15:31 | Сообщение # 88 |
    *4окнутый позитив4ик*
    Я тут новенький
    Сообщений: 1
    Репутация на форуме 0
    Offline
    В интернете огромный выбор материалов для скрапбукинга, но хотелось бы покупать материалы увиденные собственными глазами, но найти их весьма трудно! cry
    Подскажите пожалуйста адрес скрап магазина в Запорожье заранее спасибо! clapping
     
    Little_Fox Дата: Среда, 04.01.2012, 19:24 | Сообщение # 89 |
    Анастасия
    Участник форума
    Сообщений: 890
    Репутация на форуме 24
    Offline
    scrapmouse, а ооочень долго пользовалась оргстеклом :))) Очень удобно! А потом мне подарили коврик для резки, и мне теперь кроме него ничего не хочется использовать! Вещь действительно удобная и приятная, но мне тоже кажется, что без неё можно и обойтись.. 4u

    МОЙ БЛОГ
     
    Irene Дата: Четверг, 05.01.2012, 21:03 | Сообщение # 90 |
    Ира
    Участник форума
    Сообщений: 46
    Репутация на форуме 2
    Offline
    А я вот обычно резала на картонке, все думала о том, чем бы ее заменить, типа оргстекла или дощечки, а неделю назад сходила на МК, где мы пользовались ковриками и поняла, что не удастся придумать ничего лучше, чем уже ридумали ) На следующий же день заказала и себе коверчик)

    P.S> Не совсем в тему, но по поводу вопроса о запорожских магазинах... А есть ли они там вообще? Я вот когда в Донецке жила, ничего подобного там не было. Хотя город и огромный, но как-то не развито все это дело там было. А сейчас переехали в Севастополь и здесь на каждом шагу рукодельные магазины, дизайн-студии, мастер-классы и т.д. - не могу нарадоваться ) Поэтому, к сожалению, не факт, что такие магазины есть во всех городах... Хотя многие материалы в интернет-магазинах, а тем более, в СП все-таки дешевле. Тот же коврик я заказала именно в интернете.


    мой Бантик. Буду очень рада всем гостям!
     
    NATA-117 Дата: Пятница, 06.01.2012, 08:11 | Сообщение # 91 |
    Наталья
    Участник форума
    Сообщений: 2471
    Репутация на форуме 17
    Offline
    Irene, +1
    я всю семью ковриками снабдила даже детей 4u
     
    GalinaCrystal Дата: Суббота, 18.02.2012, 23:27 | Сообщение # 92 |
    Галина
    Участник форума
    Сообщений: 78
    Репутация на форуме 0
    Offline
    "2-в-1 Доска для биговки+Резак Scorer-Trimmer, Making Memories" девочки, у кого нибудь есть такая ? Резак хорошо режет? И где можно купить, я не нашла.
    Прикрепления: 4859652.jpg (46.1 Kb)
     
    Ne_lapochka Дата: Четверг, 19.04.2012, 22:29 | Сообщение # 93 |
    Ольга
    Я тут новенький
    Сообщений: 12
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Не знаю, куда еще написать, так что если не угадала с темой, извините blink
    Пришел мне фен для эмброссинга, вот такой http://www.joann.com/america...., а у него разъем для розетки очень странный ( увы, сфоткать не могу, попробую на словах объяснить)- два плоских штырька ( как у обычных американских розеток), но один из них на конце разширяется, и в переходник под наши розетки он не вставляется:( полазила в инете, фоток такого разъема не нашла... Что с ним делать? Есть ли такие переходники, или фен использовать не получится?
    Может вопрос " прям блондинистый", но мы из штатов привозили технику, и я такое разъем первый раз вижу.
    Подскажите как быть?
     
    Свечка Дата: Четверг, 19.04.2012, 23:02 | Сообщение # 94 |
    Светлана
    Участник форума
    Сообщений: 92
    Репутация на форуме 1
    Offline
    Ne_lapochka, с джоанны фен не стоило покупать конечно, как бы не хотелось) дело в том, что а США напряжение в сети 110В, а у нас 220В. Без специального адаптера не обойтись, и то, слышала, что горят фены через короткое время. Сочувствую flowers1

    Мой бложик
    http://sve4ka3105.blogspot.com/
     
    Ne_lapochka Дата: Четверг, 19.04.2012, 23:54 | Сообщение # 95 |
    Ольга
    Я тут новенький
    Сообщений: 12
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Это конкретно к данному магазину относится? Фены, по-моему, все из Америки ( ну еще из Европы конечно) возят. А какой тогда ( и где) купить посоветуйте, он мне прям очень срочно нужен
     
    sveta Дата: Пятница, 20.04.2012, 00:42 | Сообщение # 96 |
    Светлана
    Участник форума
    Сообщений: 1270
    Репутация на форуме 27
    Offline
    Я брала ТимХольцевский, у них есть экспортный вариант, для европы, с нормальной розеткой (и под наше напряжение). Покупала у нас. В Америке, скорее всего, все фены с родной розеткой продаются

    Блог
     
    Свечка Дата: Пятница, 20.04.2012, 07:30 | Сообщение # 97 |
    Светлана
    Участник форума
    Сообщений: 92
    Репутация на форуме 1
    Offline
    Дело в том, что изначально джоанна - магазин для внутри США, у него нет доставки за границу. По логике: зачем им продавать экспортные фены? Я сейчас планирую поучаствовать в закупке с этой джоанны через посредника и смотрела фены в наличии. У всех написано - напряжение 110В.
    А из Европы - сколько угодно. Там такое же напряжение в сетях. Scrapberry's фен - недорогой, можно в пределах тыщи найти.


    Мой бложик
    http://sve4ka3105.blogspot.com/


    Сообщение отредактировал Свечка - Пятница, 20.04.2012, 07:31
     
    Ne_lapochka Дата: Пятница, 20.04.2012, 11:27 | Сообщение # 98 |
    Ольга
    Я тут новенький
    Сообщений: 12
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Sveta, а где купить дайте ссылочку пожалуйста!

    Свечка, спасибо! Буду искать:) и если можно, дайте пжалуйста ссылку на закупку с joann.
     
    bybotika Дата: Пятница, 20.04.2012, 11:59 | Сообщение # 99 |
    Бота
    Я тут новенький
    Сообщений: 12
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Слышала, что фен для эмбоссинга можно заменить строительным феном
     
    Fomusick Дата: Пятница, 20.04.2012, 15:55 | Сообщение # 100 |
    Татьяна
    Участник форума
    Сообщений: 627
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Ne_lapochka, я в интернет--магазине"Оранжевый кот" покупала. он там 999 руб стоит. хороший фен

    мой блог http://fomusick.blogspot.com/
     
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Инструменты и материалы для скрапбукинга » Различные инструменты (ножницы, коврики и прочее)
    • Страница 4 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Поиск: