Меню сайта

Присоединяйтесь!

Партнеры

На форуме

  • Шебби-шик
    ответил(а)- [usov86]
  • Идеи к Новому году
    ответил(а)- [tonyaopa]
  • Мини-альбом "Валентинка"
    ответил(а)- [Катя_Радо]
  • Бантики
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • Фетр
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 5 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Модератор форума: Zerra, adminka  
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Инструменты и материалы для скрапбукинга » Различные инструменты (ножницы, коврики и прочее)
    Различные инструменты
    adminka Дата: Понедельник, 17.03.2008, 19:59 | Сообщение # 1 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    4u
     
    Ne_lapochka Дата: Пятница, 20.04.2012, 20:40 | Сообщение # 101 |
    Ольга
    Я тут новенький
    Сообщений: 12
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Fomusick, спасибо, посмотрю!
     
    Miss_Peace Дата: Понедельник, 23.04.2012, 20:18 | Сообщение # 102 |
    Наталья
    Я тут новенький
    Сообщений: 1
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Очень большая просьба к вам, девочки!!!Хочу на ДР подруге подарить что-то типа набора начинающего скрапбукера, ориентированный преимущественно на творение открыток.Подскажите, пожалуйста, что для начинающего must have??
     
    BAPEHbE Дата: Понедельник, 04.06.2012, 21:03 | Сообщение # 103 |
    Елена
    Участник форума
    Сообщений: 53
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Мне в магазине сказали что вместо фена можно использовать тостэрницу я сама не пробовала так как эмбоссингом не занималась. Нужно бумагу тем местом где делаете эмбоссинг положить на тостэрницу только ложить надо так чтоб эмбоссинг сверху был сколько времени ждать зависит от тостэрника
     
    Nena Дата: Понедельник, 04.06.2012, 22:13 | Сообщение # 104 |
    Nena
    Организатор СП
    Сообщений: 811
    Репутация на форуме 4
    Offline
    BAPEHbE, если вы действительно хотите сделать эмбосиинг и использовать его в своих работах, то лучше приобрести нормальный инструмент и делать. чем "издеваться" над собой с тостером. ax

    cifrovoefoto.com - БУДУ РАДА ГОСТЯМ!
     
    BAPEHbE Дата: Вторник, 05.06.2012, 12:05 | Сообщение # 105 |
    Елена
    Участник форума
    Сообщений: 53
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Полностью согласна с вами, но одно но у меня всё же есть если мне это нужно на один раз то такой дорогой инструмент за 30€ ( у нас на это можно жить 2 недели) я покупать не собираюсь, мне и тостера хватит
    Я понимаю что когда человек занимается этим часто то да такой инструмент не заменим и я бы его купила бы ну а если так хочет попробовать то тостерник будет на первое время как альтернатива вот и всё что я этим хотела сказать.
     
    Nena Дата: Вторник, 05.06.2012, 12:37 | Сообщение # 106 |
    Nena
    Организатор СП
    Сообщений: 811
    Репутация на форуме 4
    Offline
    BAPEHbE, да если вы сделали один раз и все - то конечно и тостер пойдет, а есть вот несколько.... это уже совсем другое дело. да и потом - я часто ставлю эмбоссинг на практически готовой работе и спалить ее на тостере совсем не хочется :)

    cifrovoefoto.com - БУДУ РАДА ГОСТЯМ!
     
    Little_Fox Дата: Вторник, 05.06.2012, 14:21 | Сообщение # 107 |
    Анастасия
    Участник форума
    Сообщений: 890
    Репутация на форуме 24
    Offline
    BAPEHbE, а ещё я слышала, что над горячей конфоркой можно :))) Правда сама не пробовала xaxa

    МОЙ БЛОГ
     
    adminka Дата: Вторник, 05.06.2012, 17:12 | Сообщение # 108 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Nena, +1
    Полностью с тобой согласна.
    BAPEHbE, Лена, вам посоветую посетить тему эмбоссинга там много способов описывали, как без фена расплавить пудру.
     
    BAPEHbE Дата: Вторник, 05.06.2012, 18:26 | Сообщение # 109 |
    Елена
    Участник форума
    Сообщений: 53
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Девочки вы меня не поняли я не занимаюсь эмбоссингом и против специальных инструментов ничего не имею если вы часто такое делаете то да оно нужно обязательно
    Ирина я все темы ещё не присматривала и не знала что такой совет уже есть
    Я скрапом занемаюсь месяца 4 и незнаю ещё буду ли заниматься эмбоссингом а тратить деньги на фен как уже выше сказано не хочу
    Вдруг мне не понравится это и что мне этот фен ни к чему
    Я вас не хочу обидеть не поймите не правельно
    Просто я считаю что если это на один раз чтобы попробовать то такие альтернативы дешевле и если потом кто либо захочет дальше этим заниматься то фен нужен обязательно
    Это всё что я этим хотела сказать
     
    svekolka Дата: Суббота, 30.06.2012, 17:54 | Сообщение # 110 |
    Светлана
    Участник форума
    Сообщений: 69
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Всем привет! Девочки,подскажите пож-та,у кого есть доска для сгибов Scor-Pal ,как ровно разделить лист а4 на пополам? У меня разные части получаются,одна меньше другой(( Ровно к краям лист кладу ((
    Прикрепления: 9996357.jpg (26.3 Kb) · 2951239.jpg (26.3 Kb)
     
    irimit Дата: Суббота, 30.06.2012, 21:03 | Сообщение # 111 |
    Ирина
    Участник форума
    Сообщений: 26
    Репутация на форуме 4
    Offline
    svekolka, длина листа А4 равна 29,7 см, поэтому на доске, прижав лист к краю, разделить нельзя. У тебя получаются куски длиной 15 см и 14,7 см. Я бы расположила лист посредине доски ориентируясь на крайние канавки. Еще проверь не сдвинута ли канавка 15 (у моей доски такой брак).
    Ну, а если делить по короткой стороне, равной 21 см, то установи край листа по первой канавке и проводи по канавке 11.
     
    svekolka Дата: Воскресенье, 01.07.2012, 13:58 | Сообщение # 112 |
    Светлана
    Участник форума
    Сообщений: 69
    Репутация на форуме 0
    Offline
    irimit, спасибо! Померяла,если ставлю линейку к краю, то 15 не получается, выходит 14,8-14,9. Это брак? Как должно быть?
    Блин,хоть продавай доску( Так расстроилась. Покупала специально для того,чтоб делить лист а4 пополам. Чтоб делать блокноты( Резака у меня нет,думала так облегчить себе работу(
     
    Йолька Дата: Воскресенье, 01.07.2012, 14:41 | Сообщение # 113 |
    Татьянка
    Участник форума
    Сообщений: 163
    Репутация на форуме 2
    Offline
    svekolka, берешь обычную линейку, прикладываешь к бумаге, отмечаешь черточкой серединку. Черточку прикладываешь к канавке, проводишь палочкой - ровный сгиб готов. morgalik

    Ищу ПИФочек!!! =)
    Мои пифочки: 1) viktoria-801 2)malina_ 3) Anestes 4)___ 5)___ 6)___
    ВСЯЧЕСКИЕ РУКОДЕЛЬНОСТИ
     
    irimit Дата: Воскресенье, 01.07.2012, 14:48 | Сообщение # 114 |
    Ирина
    Участник форума
    Сообщений: 26
    Репутация на форуме 4
    Offline
    svekolka, на моей бракованной доске линия 15 проходит между 14,8 - 14,9. А лист А4 как раз делится пополам. 14,85х2=29,7 см - как-раз длина листа. Я не могу разделить лист 30х30 пополам, для этого просто сдвигаю лист в сторону до 1 и провожу линию по 16.
    А как ты хочешь использовать доску для блокнотов?
    Если нужно разделить лист точно, можно поставить метку по линейке и располагать метку точно по середине канавки.
     
    svekolka Дата: Воскресенье, 01.07.2012, 15:09 | Сообщение # 115 |
    Светлана
    Участник форума
    Сообщений: 69
    Репутация на форуме 0
    Offline
    у меня а4 не делится ровно пополам ((( на 2-3 мм одна сторона получается больше(
    Для блокнотов хотела, как в этом МК... http://www.creative-hobby.ru/2011....3206713

    Quote (irimit)
    Если нужно разделить лист точно, можно поставить метку по линейке и располагать метку точно по середине канавки.

    Не совсем поняла как blush2

    Quote (Йолька)
    svekolka, берешь обычную линейку, прикладываешь к бумаге, отмечаешь черточкой серединку. Черточку прикладываешь к канавке, проводишь палочкой - ровный сгиб готов. morgalik

    Это когда 1-2 листа да, но когда надо 100 листов так сделать..( Я ж написала - облегчить) Лентяйка я) blush2
     
    Бэтси Дата: Воскресенье, 01.07.2012, 18:30 | Сообщение # 116 |
    Таня
    Участник форума
    Сообщений: 162
    Репутация на форуме 2
    Offline
    кошмар...купи доску за 1500 потом еще линейкой центруй..... точно знаю..не хочу уже такую.. Очень сочувствую.....
     
    irimit Дата: Воскресенье, 01.07.2012, 19:21 | Сообщение # 117 |
    Ирина
    Участник форума
    Сообщений: 26
    Репутация на форуме 4
    Offline
    svekolka, чтобы сложить лист обычной бумаги, биговщик не нужен. Просто соедини противоположные стороны листа и прогладь сгиб палочкой от биговщика.
    Но если вложить друг в друга 3 листа, внутренний лист будет высовываться где-то на 1мм (сказывается толщина бумаги) и их все равно надо подравнивать резаком.
     
    svekolka Дата: Воскресенье, 01.07.2012, 20:43 | Сообщение # 118 |
    Светлана
    Участник форума
    Сообщений: 69
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Девочки! Я извиняюсь,НО оказывается дело в бумаге! Я пробовала листы с 2х РАЗНЫХ пачек и они не ровно биговались, сейчас взяла 3ю,другую пачку бумаги и все ок! Потом померяла линейкой те листы, они на 1-2 мм не совпадают со стандартом А4. Так что все теперь хорошо :) Зависит от бумажки :)
    Бэтси, все же может передумайте? Надо просто перед покупкой у кого-нибудь опробовать :) Вдруг вам все же понравится? :)

    Quote (irimit)
    svekolka, чтобы сложить лист обычной бумаги, биговщик не нужен. Просто соедини противоположные стороны листа и прогладь сгиб палочкой от биговщика.


    irimit, Все правильно, резак нужен в любом случае, это я только сейчас поняла cry

    Но все же легче мне кажется и красивее по биговщику, когда складываешь в ручную плотный лист например 160 гр, то бумага немного мнется, а может просто у меня руки крюки ax
     
    irimit Дата: Воскресенье, 01.07.2012, 22:58 | Сообщение # 119 |
    Ирина
    Участник форума
    Сообщений: 26
    Репутация на форуме 4
    Offline
    svekolka, я имела ввиду бумагу 80 гр, а для плотную, конечно, лучше биговать перед сгибом.
     
    svekolka Дата: Понедельник, 02.07.2012, 18:16 | Сообщение # 120 |
    Светлана
    Участник форума
    Сообщений: 69
    Репутация на форуме 0
    Offline
    irimit, Спасибо 4u
     
    KaterinkaK Дата: Суббота, 28.07.2012, 19:14 | Сообщение # 121 |
    Екатерина
    Я тут новенький
    Сообщений: 21
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Здравствуйте, подскажите чайнику) fool для чего молоток использовать???!!! и можно ли в скрапе использовать офисную бумагу? 4u

    Всё получится, надо только немного терпения, настроения, умения, везения, вдохновение и ещё пару мелочей.

     
    adminka Дата: Суббота, 28.07.2012, 19:22 | Сообщение # 122 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Quote (Katrin)
    для чего молоток использовать???!!! и можно ли в скрапе использовать офисную бумагу?

    Молоток, чтобы устанавливать люверсы.
    На счет бумаги есть тема, вам сюда
    Ну, как новичку на форуме, посоветую ознакомиться с Путеводителем по форуму.
     
    KaterinkaK Дата: Понедельник, 30.07.2012, 19:31 | Сообщение # 123 |
    Екатерина
    Я тут новенький
    Сообщений: 21
    Репутация на форуме 0
    Offline
    adminka, ой спасибо!!!! clapping 4u пойду изучать dance

    Всё получится, надо только немного терпения, настроения, умения, везения, вдохновение и ещё пару мелочей.

     
    Hellilote Дата: Суббота, 09.02.2013, 16:23 | Сообщение # 124 |
    Яна
    Участник форума
    Сообщений: 243
    Репутация на форуме 1
    Offline
    Поделитесь мнениями о художественных ножах или как их назвать) Скраповый купить или обычный, видела фискоровский на палец одевается и обычные, от марты стюарт, еще от ТХ
    Tim Holtz Retractable Craft Knife есть там помимо лезвия еще и дистресс можно делать разные насадки используя. Как думаете, что посоветуете?

    О еще вопросик, хочу инструмент которым стразы прикрепляют, желательно и к ткани и к бумаге чтобы подошел. Может есть у кого*?


    буду рада гостям
    Мой блог
    моя конфетка до 20 августа
    Конфетка


    Сообщение отредактировал Hellilote - Суббота, 09.02.2013, 16:31
     
    NATA-117 Дата: Суббота, 09.02.2013, 18:20 | Сообщение # 125 |
    Наталья
    Участник форума
    Сообщений: 2471
    Репутация на форуме 17
    Offline
    Hellilote, я режу обычным канцелярским, фискаровский типа художественный лежит без дела) у меня есть вот такая штука для стаз
     
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Инструменты и материалы для скрапбукинга » Различные инструменты (ножницы, коврики и прочее)
    • Страница 5 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Поиск: