Меню сайта

Присоединяйтесь!

Партнеры

На форуме

  • Шебби-шик
    ответил(а)- [usov86]
  • Идеи к Новому году
    ответил(а)- [tonyaopa]
  • Мини-альбом "Валентинка"
    ответил(а)- [Катя_Радо]
  • Бантики
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • Фетр
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 6
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Модератор форума: Zerra, adminka  
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Инструменты и материалы для скрапбукинга » Различные инструменты (ножницы, коврики и прочее)
    Различные инструменты
    adminka Дата: Понедельник, 17.03.2008, 19:59 | Сообщение # 1 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    4u
     
    adminka Дата: Понедельник, 17.03.2008, 21:49 | Сообщение # 2 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Какие же понадобятся инструменты?

    Все, перечисленное ниже, желательно, но не обязательно

    Коврик для защиты рабочей поверхности

    Коврики бывают трех размеров - 30х22 см, 45х30 см, 60х45 см, выберете тот, который подойдет Вам по цене и удобству.

    Комплект 4в1 из

    Специального молоточка
    Насадки для создания отверстий под люверсы, кнопки (Puncher – пробойник)
    Насадки для создания отверстий под клипсы (Setter – пробойник)
    Насадки для фиксации (запрессовывания) люверсов, кнопок (Embosser - фиксация)

    Установка люверсов:

    Делаем отверстие в основе (бумага, картон). Кладем лист, в котором надо сделать отверстие, на защитный коврик. На рукоятке закрепляем насадку для создания отверстий (дырокол). Устанавливаем дырокол вертикально на поверхности, затем молоточком стучим по обратной стороне дырокола – получаем отверстие.

    Устанавливаем люверс.Устанавливаем люверс в проделанное отверстие, не забывая, что его декоративная сторона должна выходить на лицевую сторону страницы.

    Закрепляем люверс.Переворачиваем нашу работу лицевой стороной вниз. Крепим на рукоятке насадку для закрепления люверсов. Устанавливаем инструмент на люверс, держим его вертикально и снова молоточком ударяем по нему несколько раз так, чтобы ножка люверса расплющилась. Это и даст нужный эффект закрепления.
    Теперь можно отложить инструмент для установки люверсов и несколько раз стукнуть молотком по самому люверсу, чтобы он более плотно прилегал к бумаге. Все это также нужно проделывать на защитном коврике, чтобы не испортить стол.

    Кнопки на ножке устанавливаются аналогично люверсам, без ножки – просто приклеиваются.

    Установка клипс:

    Делаем отверстие в основе (бумаге, картоне) аналогично предыдущей установке, просто оно может быть значительно меньшего диаметра. Также можно воспользоваться шилом.
    Вставляем клипсу в отверстие зубцами вниз.

    После того, как клипса вставлена, переверните работу, и разделите зубцы, загните их в разные стороны.
    Такое положение и обеспечит закрепление клипсы.

    Вот и готово!
    Важно помнить, что если Вы устанавливаете люверсы, клипсы или кнопки на самой странице, то на её изнанке будут видны закрепленные ножки. Поэтому обычно в скрапбукинге не используется оборотная сторона страницы. Лучше делать каждый эпизод на новой странице и закреплять их в альбоме изнанками друг к другу.
    И еще один совет по поводу хранения скрап-альбомов. Как Вы уже знаете, скрапбукинг направлен на то, чтобы сделать страницу осязаемой, максимально передать атмосферу, настроение происходящих на фото событий. Поэтому , если Вы используете объемные элементы – храните Ваши скрап-альбомы вертикально. Это снизит вероятность плотного соприкосновения декоративных элементов соседних страниц, и, как следствие, их деформирования и порчи.

    Большое спасибо организаторам сайта www.arshobby.ru за размещение статьи. Оригинал можно посмотреть, пройдя по ссылке

    Роликовый макетный нож


    Эргономичность дизайна создает комфорт при работе с ножом. Нож предназначен для работы с различными материалами: бумага, картон, ткань, винил и др. Съемное острое лезвие в диаметре 60 мм обеспечивает удобство в работе как левшей, так и правшей. Система замка обеспечивает безопасность после использования лезвия. Рекомендуется использовать вместе с макетным подкладочным ковриком.

    Мульти-инструмент "6-в-1"


    Этот компактный мульти-инструмент включает в себя шесть отдельных инструментов: макетный нож, пинцет, палочку для тиснения, металлическая лопаточка для создания потертостей на бумаге, резервуар для клея и аппликатор, ластик для удаления клея и скотча.

    Каменная палочка для работы с бумагой

    Прикрепления: 1342450.jpg (12.3 Kb) · 2496580.jpg (8.0 Kb) · 1066112.jpg (11.4 Kb)
     
    adminka Дата: Пятница, 12.09.2008, 15:41 | Сообщение # 3 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Ножницы с фигурными лезвиями

    Декоративные лезвия ножниц выполнены из высокопрочной нержавеющей стали.
    Ножницы позволяют декорировать края открыток, страницы фотоальбомов и др.
    • Материалы для использования: бумага, картон, тонкая металлическая фольга, пластик, тонкая ткань и кожа.
    • Цвет пластика ручек является индивидуальным для определенного шаблона линии разреза. • Для левшей и правшей.
    • 3 вида ножниц: Стандартные, Длинные (ширина узора увеличивается на 20%), Широкие (ширина узора увеличивается на 50%).

    Ножницы для формирования края

    • Ножницы предназначены для формирования уголков на открытках, в альбомах для фотографий.
    Лезвия выполнены из высокопрочной нержавеющей стали.
    • 4 узора.
    • Материалы для использования - картон, пластик, тонкая фольга, тонкая кожа и ткань.
    • Эргономичный дизайн предусмотрен для работы левшей и правшей (детей и взрослых).

    Фигурная линейка

    • Используется в технике "разрыва" бумаги.
    • Для неровного узора – бумагу рвать быстро. Для ровного узора – бумагу рвать медленно.
    • 2 узора в каждом инструменте.

     
    Ленуля Дата: Воскресенье, 21.09.2008, 19:53 | Сообщение # 4 |
    Елена
    Участник форума
    Сообщений: 442
    Репутация на форуме 3
    Offline
    Мне пришел коврик, как в первом сообщении. Сказать, что я довольна, это мало, я в восторге. Мне очень-очень нравится bigsmile . Теперь не надо заморачиваться как не прорезать стол, еще огромный плюс что он разлинованный, сразу видно размеры листа, и фото как ровненько отрезать. В общем, я очень довольна 140 clap_1



    МОЙ БЛОГ
     
    Карма Дата: Вторник, 07.10.2008, 12:57 | Сообщение # 5 |
    Alex
    Участник форума
    Сообщений: 11
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Ленуля, а коврик резиновый?? потому что я спрашивала, но мне сказали что он резиновый... мне казалось,что он должен быть как минимум пластмассовым))
     
    Ленуля Дата: Вторник, 07.10.2008, 14:41 | Сообщение # 6 |
    Елена
    Участник форума
    Сообщений: 442
    Репутация на форуме 3
    Offline
    Нее, Карма, он скорее резиновый, но точно не пластмассовый, похоже на очень плотную резину, но в материале могу ошибиться, по ощущениям не то что ожидала bigsmile , но повторюсь, он мне очень-очень нравится bigsmile конечно когда резаком пройдешся, на доли миллиметров разрезик есть, но потом он как бы сглаживается что ли, рукой не чувствуется практически, только сбоку на глаз едва заметные зарапинки 4u



    МОЙ БЛОГ
     
    ata Дата: Вторник, 07.10.2008, 15:36 | Сообщение # 7 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Да, такой коврик "самовосстанавливающийся" называется. Мне тоже очень интересно, вот разбогатею - куплю обязательно, а то я на куске линолеума режу все. Кстати, линолеум выручает меня очень.

     
    ata Дата: Четверг, 23.10.2008, 21:36 | Сообщение # 8 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Девочки. Я тоже недавно купила коврик не очень дорого (250р размером 30Х45) разлинованный на квадратики по сантиметру (и по пять линией потолще). Он просто из очень гибкого твердого пластика или кто его знает чего. Толстенький, и насквозь его никогда не прорежешь.
    И вот что я поняла - которые недорогие, это просто коврик - подложка на стол, удобно разлинованная. А те которые по 500-700 руб и выше, они "самовосстанавливающиеся" - совсем другого качества. Пока не пробовала, не могу сказать, так ли сильно он нужен за такую цену. Мне честно сказать, этого простого хватает - я очень им довольна.


     
    adminka Дата: Четверг, 23.10.2008, 21:43 | Сообщение # 9 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Мне муж покупал в швейном магазинчике коврик 30х31. Он пластиковый, прозрачный, удобный, но... под него нужна подложка. В смысле, потом Сережка сделал деревянную досточку побольше, на ней я и режу - сначала бумагу, сверху прозрачный коврик (сразу видны размеры по двум нужным сторонам) и роликовым ножом отрезаю. Но хотелось бы попробовать этот дорогой коврик, насколько он удобен... ax Или вообще резак заиметь - там проблем никаких с разлинейкой bigsmile
     
    angelmoon Дата: Четверг, 23.10.2008, 21:58 | Сообщение # 10 |
    Елена
    Участник форума
    Сообщений: 1622
    Репутация на форуме 8
    Offline
    А я как раз покупала такой как на фото, спец. для скрапбукинга самовосстанавливающийся, мне очень понравилось. Как говорится повезло ax

    МОЙ БЛОГ
     
    ata Дата: Четверг, 23.10.2008, 22:18 | Сообщение # 11 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    angelmoon, не хочу усомниться в твоих словах 4u но все же не верится, что так задешево 352 , поэтому расскажи, как это самовосстанавливающая поверхность работает. Мне навскидку рассказывали, что самовосстанавливающийся, когда по нему рукой проводят - то поверхность как-бы за рукой колышется в разные стороны.

    Девочки, смотрите, вот здесь нашла коврики рядком - сначала идут простые, а потом самовосстанавливающиеся. Хочется просто разобраться, чем поверхности отличаются. Мой коврик просто твердый-твердый, и остаются следы.
    Надеюсь, вы меня не посчитаете занудой 4u




    Сообщение отредактировал ata - Четверг, 23.10.2008, 22:31
     
    angelmoon Дата: Четверг, 23.10.2008, 22:33 | Сообщение # 12 |
    Елена
    Участник форума
    Сообщений: 1622
    Репутация на форуме 8
    Offline
    Ну не совсем так, он сделан из какого то очень плотно материала, на нем удобно резать, т.к он достаточно твердый, но правда относительно твердый, его можно и погнуть. Даже вот и незнаю как толком то описать. На нем режешь очень острым ножом, но после этого даже следов не остается. Он как раз известной фирмы Rayher.

    МОЙ БЛОГ
     
    ata Дата: Четверг, 23.10.2008, 22:41 | Сообщение # 13 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Спасибо, angelmoon, я тебе жутко завидую, что за такую цену самый что ни наесть восстанавливающийся. Мой точно - нет.
    А я вся в поисках информации, нашла пока только такое описание: "Самовосстанавливающийся коврик для резки защитит поверхность вашего рабочего стола и сохранит остроту режущего кончика ножа. Благодаря самовосстановлению, коврик будет закрывать все порезы, которые практически исчезнут."


     
    angelmoon Дата: Суббота, 22.11.2008, 16:56 | Сообщение # 14 |
    Елена
    Участник форума
    Сообщений: 1622
    Репутация на форуме 8
    Offline
    ata, наверное оно так и есть, для ножа точно очень удобно, и не пластик, но в то же время и не настолько мягко. Короче я довольна.

    Добавлено (22.11.2008, 16:56)
    ---------------------------------------------
    Смотрите какая машинка есть http://www.youtube.com/watch?v=-jsRVdYLnC4 , я тоже такую хочу cry


    МОЙ БЛОГ
     
    Адриатика Дата: Вторник, 25.11.2008, 13:33 | Сообщение # 15 |
    Елена
    Участник форума
    Сообщений: 2063
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Недавно были в Меге, забрела в "детский мир", чтоб присмотреть что-нибудь для сынишки, но....муж еле уволок меня от стенда с товарами для детского творчества. Прикупила себе набор из 2 ножниц с фигурными лезвиями, 2 глитера, гелевая ручка необыкновенной красоты, 3 перманентных фломастера, 3 разных листа бумаги (конечно для фона не пойдут, но для цветов суперски) и штампик- и вся эта красота за 190 рублей. Так же прикупила набор оформительского геля объемного- 95 рублей.
    http://s53.radikal.ru/i140/0811/2f/a3c7eedb2369.jpg
    http://s58.radikal.ru/i159/0811/37/3a5d14ebdb8c.jpg



    МОЙ БЛОГ


    Сообщение отредактировал Адриатика - Вторник, 25.11.2008, 13:37
     
    Адриатика Дата: Среда, 10.12.2008, 15:34 | Сообщение # 16 |
    Елена
    Участник форума
    Сообщений: 2063
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Еще одна идея как съэкономить, вот такая штучка (не знаю как правильно она называется)

    но предназначена для отделочных работ и продается во многих хозяйственных магазинах, может служить для: волнистый край для художественного обрывания бумаги, о другой для удобного и ровного ее складывания. Линейка для рваного края стоит в интернет- магазинах порядка250 рублей!



    МОЙ БЛОГ
     
    Susha Дата: Среда, 10.12.2008, 16:28 | Сообщение # 17 |
    Наталья
    Участник форума
    Сообщений: 71
    Репутация на форуме 0
    Offline
    ООО здорово, у меня такое приспособление(скребок) в машине лежит и служит он для отскабливания наледи на стекле. Все из машины данное устройство плавно переезжает домой, спасибо за идейку, Адриатика. 4u

    Трудно быть изюменкой ... в ящике с изюмом!!!
     
    gera Дата: Среда, 06.05.2009, 10:06 | Сообщение # 18 |
    Inga
    Участник форума
    Сообщений: 334
    Репутация на форуме 1
    Offline
    Вот такая доска для разметки сгибов -------> а здесь видео -------> http://www.youtube.com/watch?v=z0MNAHKgc04&feature=related


    Моё хобби- oткрытки,декупаж и многое другое....
     
    ata Дата: Среда, 06.05.2009, 10:53 | Сообщение # 19 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    gera, доска хороша! Я поначалу думала, что и так можно согнуть, а потом посгибала и поняла, что инструмент специальный, это круто! А что, купить где-то можно, и сколько стоит? Опять закупка наверное нужна для этого дела. blink

     
    gera Дата: Среда, 06.05.2009, 11:00 | Сообщение # 20 |
    Inga
    Участник форума
    Сообщений: 334
    Репутация на форуме 1
    Offline
    ata, Наверное доска хорошая bigsmile Может кто и пользуется из девочек такой? А купить сейчас всё можно через интернет -магазин. Кто закупками занимается,может знают где и по чём?! morgalik Вот сайт-------> http://www.scor-pal.com/


    Моё хобби- oткрытки,декупаж и многое другое....


    Сообщение отредактировал gera - Среда, 06.05.2009, 11:04
     
    angelmoon Дата: Пятница, 08.05.2009, 14:50 | Сообщение # 21 |
    Елена
    Участник форума
    Сообщений: 1622
    Репутация на форуме 8
    Offline
    AnutaGaneeva, есть вот такая по 670 руб.
    Прикрепления: 1521420.jpg (13.9 Kb)


    МОЙ БЛОГ
     
    Адриатика Дата: Четверг, 14.05.2009, 13:52 | Сообщение # 22 |
    Елена
    Участник форума
    Сообщений: 2063
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Девочки. кто нибудь пользовался роторным ножом? Удобен ли он в использовании?


    МОЙ БЛОГ
     
    Anastasia Дата: Четверг, 14.05.2009, 18:44 | Сообщение # 23 |
    Анастасия
    Участник форума
    Сообщений: 57
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Ой, как давно я сюда не заходила! blink gera, резак не пришел еще? Самой интересно. Я покупала в канцтоварах, так и предположила что все роликовые не очень, хотя в видео мастер классах они, кажется, очень хорошо режут. А вообще для резки картона (я резала ОЧЕНЬ плотный) хорошо подходит гильотинный XCut. Ровненько получается.
    angelmoon, а зачем на досочке волнистые линии? dntknw
     
    angelmoon Дата: Четверг, 14.05.2009, 20:38 | Сообщение # 24 |
    Елена
    Участник форума
    Сообщений: 1622
    Репутация на форуме 8
    Offline
    Anastasia, волнистые линии для того чтобы потом по ним отрезать и будет край волнами, я думаю должно быть очень удобно.

    МОЙ БЛОГ
     
    milena60 Дата: Воскресенье, 16.08.2009, 21:36 | Сообщение # 25 |
    людмила
    Участник форума
    Сообщений: 550
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Роторный нож купила, но он мне пока не нравится ,может быть приноровиться к нему как то нужно.

    http://milena60.blogspot.com/
     
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Инструменты и материалы для скрапбукинга » Различные инструменты (ножницы, коврики и прочее)
    • Страница 1 из 6
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Поиск: