Меню сайта

Присоединяйтесь!

Партнеры

На форуме

  • Шебби-шик
    ответил(а)- [usov86]
  • Идеи к Новому году
    ответил(а)- [tonyaopa]
  • Мини-альбом "Валентинка"
    ответил(а)- [Катя_Радо]
  • Бантики
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • Фетр
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Zerra, adminka  
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Инструменты и материалы для скрапбукинга » Чернильные подушечки (как ими пользоваться, какие бывают?)
    Чернильные подушечки
    Neko Дата: Вторник, 16.11.2010, 18:10 | Сообщение # 101 |
    Нэко
    Участник форума
    Сообщений: 362
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Lala, спасибо за информацию!

    Люблю кошек : )
    Нэкин блог
     
    Lala Дата: Вторник, 16.11.2010, 20:02 | Сообщение # 102 |
    Алла
    Участник форума
    Сообщений: 65
    Репутация на форуме 1
    Offline
    Neko, 4u пожалуйста

    мой блог
     
    Larina Дата: Пятница, 18.02.2011, 13:48 | Сообщение # 103 |
    Татьяна
    Участник форума
    Сообщений: 12
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Девочки, помогайте советом.... купила вот такие чернила
    что с ними делать?? каким образом на штампы наносить??? может у кого есть или кто знает??
     
    NATA-117 Дата: Вторник, 29.03.2011, 06:36 | Сообщение # 104 |
    Наталья
    Участник форума
    Сообщений: 2471
    Репутация на форуме 17
    Offline
    Кому интересно ссылка на новые Тимовские дистрессы
     
    angelmoon Дата: Вторник, 29.03.2011, 06:36 | Сообщение # 105 |
    Елена
    Участник форума
    Сообщений: 1622
    Репутация на форуме 8
    Offline
    У меня вопрос. Кто-нибудь использовал мел для штампинга? И я никак не могу понять, на одном сайте пишут меловые чернила, а на другом просто мел. Разница то есть? blink

    МОЙ БЛОГ
     
    ata Дата: Вторник, 29.03.2011, 06:36 | Сообщение # 106 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Вот мне бы тоже это интересно было. Я купила в детском магазине штемпельные разноцветные подушечки, и там была одна белого цвета. Что это, чернила, или меловые чернила, не понятно. Но пахнут они совсем не так как другие, которые я покупала. Долго думала, что же мне напоминает этот запах, а потом поняла - запах советской клеенки из хозяйственного магазина.

     
    angelmoon Дата: Вторник, 29.03.2011, 06:36 | Сообщение # 107 |
    Елена
    Участник форума
    Сообщений: 1622
    Репутация на форуме 8
    Offline
    Вот вычитала в интернет-магазине "Взаимно смешивающиеся художественные мелки – лучшее для окрашивания ваших оттисков штампов. Они добавляют тени и создают фоны. Художественные меловые краски можно наносить аппликаторами, ватными палочками или просто пальчиком. Цвета легко смешиваются между собой, не оставляя резких границ, что добавляет художественности образу оттиска штампа. Светлые цвета мелков используйте для мягкого, нежного эффекта изображения, а яркие – используйте для более интенсивного тона. Палитра с мелками изготовлена из прозрачного пластика, с удобной откидной крышкой, каждый мелок размещен в своей ячейке. набор мелков, 8 цветов" , но все равно не совсем понимаю, хотелось бы что-нибудь еще узнать о них.

    МОЙ БЛОГ
     
    sveta Дата: Вторник, 29.03.2011, 06:36 | Сообщение # 108 |
    Светлана
    Участник форума
    Сообщений: 1270
    Репутация на форуме 27
    Offline
    Да, такие подушечки бывают. Но там или несколько оттенков одного цвета, или два-три контрастных. А у меня их 12 и все разные. Вот такие.

    Э-э-э, такой штамп вряд ли будет хорош.


    Блог
     
    angelmoon Дата: Вторник, 29.03.2011, 06:37 | Сообщение # 109 |
    Елена
    Участник форума
    Сообщений: 1622
    Репутация на форуме 8
    Offline
    Ээээээээээ, мда, даже незнаю что сказать, я вообще первый раз такой вижу. Может его используют как мел, для тонирования, просто берешь ватную палочку и мокаешь в определенный цвет. Как хоть называются? А то есть же как то там "мокрый" мел помоему, может у тебя такой. blink

    МОЙ БЛОГ
     
    sveta Дата: Вторник, 29.03.2011, 06:37 | Сообщение # 110 |
    Светлана
    Участник форума
    Сообщений: 1270
    Репутация на форуме 27
    Offline
    Вот, после твоего сообщения сподобилась заглянуть на обратную сторону коробочки (до этого не сообразила). Написано "water soluble pigment ink", насколько я поняла это водорастворимые пигментные чернила, фирмы "Splendor". Но там не написано как их нанести на большой штамп, только "осторожно коснитесь штампом подушечки, для равномерного нанесения на штамп". Видимо штамп должен быть только маленьким. Или надо найти что-то, чем эти чернила нанести на штамп. Ну как валик для нанесения краски, только маленький. И еще, отпечаток штампа этими чернилами сох очень долго, на второй день все равно пачкался. Мне казалось чернила должны быстрей сохнуть.

    Блог
     
    angelmoon Дата: Вторник, 29.03.2011, 06:37 | Сообщение # 111 |
    Елена
    Участник форума
    Сообщений: 1622
    Репутация на форуме 8
    Offline
    sveta, как я понимаю, сохнут быстро только алькогольные чернила, а вот на водной основе всегда дольше. Короче надо рыться в интернете и искать как же все таки их использовать. dntknw

    МОЙ БЛОГ
     
    bestia_cat Дата: Вторник, 29.03.2011, 06:37 | Сообщение # 112 |
    Екатерина
    Участник форума
    Сообщений: 591
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Ой, знакомая ситуация! Когда только начала скрапом заниматься - купила себе подобную на 6 цветов и смучилась. Теперь ею вообще не пользуюсь))))
    Такие подушки использоуют либо для маленьких штампиков, чтобы помещался на одну подушку, либо как сказала angelmoon - ватной палочкой и тонируешь что тебе надо. Еще вариант их использования - это фоны


    мой блогодомик
     
    angelmoon Дата: Вторник, 29.03.2011, 06:37 | Сообщение # 113 |
    Елена
    Участник форума
    Сообщений: 1622
    Репутация на форуме 8
    Offline
    sveta, порылась в интернете и нашла только вот здесь http://www.stampit.com/1162.html, а там написано, что используется с помощью вот таких спонжиков http://stampit.com/1157.html для тонирования, для фонов, и вообще смешивать между собой цвета.

    МОЙ БЛОГ
     
    sveta Дата: Вторник, 29.03.2011, 06:37 | Сообщение # 114 |
    Светлана
    Участник форума
    Сообщений: 1270
    Репутация на форуме 27
    Offline
    Спонжиков-то не предлагалось в этом магазине. Ну ладно, думаю найду чем их заменить. Спасибо, что помогли разобраться.

    Блог
     
    angelmoon Дата: Вторник, 29.03.2011, 06:38 | Сообщение # 115 |
    Елена
    Участник форума
    Сообщений: 1622
    Репутация на форуме 8
    Offline
    Ну вот догадалась зайти на сайт производителя, вот то же самое http://www.tsukineko.com/store/cart.php?m=product_list&c=16, а вот спонжики http://tsukineko.com/store/cart.php?m=product_list&c=34

    МОЙ БЛОГ
     
    Адриатика Дата: Вторник, 29.03.2011, 06:38 | Сообщение # 116 |
    Елена
    Участник форума
    Сообщений: 2063
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Девочки, а кто нибудь использовал такие вот подушечки? Скажите стоит брать?



    МОЙ БЛОГ
     
    sveta Дата: Вторник, 29.03.2011, 06:38 | Сообщение # 117 |
    Светлана
    Участник форума
    Сообщений: 1270
    Репутация на форуме 27
    Offline
    Пигментные чернила это. Годятся для многого, но пользоваться неудобно, если каждая подушечка отдельно не вынимается. У меня не такие, но принцип тотже :) Я нарезала из поролона спонжики и ими на штамп наношу чернила. Возни в два раза больше.

    Блог
     
    Адриатика Дата: Вторник, 29.03.2011, 06:38 | Сообщение # 118 |
    Елена
    Участник форума
    Сообщений: 2063
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Ясненько, спасибо девочки значит лучше подушечки по отдельности покупать!


    МОЙ БЛОГ
     
    april Дата: Вторник, 29.03.2011, 06:38 | Сообщение # 119 |
    Оля
    Участник форума
    Сообщений: 716
    Репутация на форуме 1
    Offline
    Девочки, подскажите, пробовала делать силиконовыми штампами разные цветочки. Купила пигментные чернила ColorBox® Pigment Ink. Набор был из 6подушечек. Было сказано, что "Стойкие после высыхания - выдерживают чистку водой. Они непревзойденны для техники штампирования или рисования на бумаге, обладающей высокой впитывающей способностью, на которой особенно важно, что бы детали рисунка не расплывались и сохраняли свою четкость. ColorBox® Pigment Ink сохнут медленно, что делает их идеальными для впитывающих типов бумаги. Каждая штемпельная подушечка, спроектирована со специальной пароизоляцией, поддерживающей влажность красящей поверхности. " Вопрос, у меня эти цветочки спустя сутки, даже больше, так и не высохли dntknw . Если пальцем проводишь, немного пачкуютя. Так и должно быть? Или это еще и от бумаги зависит?. Сколько сохнуть должны?

    Заходите в гости
     
    T@ny@ Дата: Вторник, 29.03.2011, 06:38 | Сообщение # 120 |
    Татьяна
    Участник форума
    Сообщений: 209
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Quote (Адриатика)
    Девочки, а кто нибудь использовал такие вот подушечки? Скажите стоит брать?

    "Тип чернил "пигментные". В наборе 8 подушечек, их можно отделить от основы и использовать по отдельности! Диаметр коробки-цветка 11 см. Длина подушечки 4,5 см. Ширина до 3 см. Цвета: 3 оттенка коричневого, 2 оттенка бордового, фиолетовый, синий, зеленый" - это слова из инет магазина.
    Есть такие же но не чернила, а Тип чернил "Мел" (Chalk). Тоже можно вынимать по отдельности
    стоят 530,00 руб. как мел, так и чернила.

    Добавлено (03.04.2009, 17:08)
    ---------------------------------------------
    april, у меня такие же чернила, еще они идеально додходят для эмбоссинга (не знаю, не проверяла, так было написано в инет-магазине, где брала) у меня наоборот сохлнут быстро.. я вот даже подумала что ими пользовались очень долго, если бы не были запечатаны в фирменную упаковку. Мои не пачкают и сохнут быстро, может действительно попробовать на другой бумажке штампануть. или много просто на штамп нанесла краски?? попробуй пару раз не в падушку опустить штамп, а по штампу подушечкой пройтись. так краска ложится равномерно и лишней не должно быть на штампе. 4u


    МОЙ БЛОГ

     
    april Дата: Вторник, 29.03.2011, 06:39 | Сообщение # 121 |
    Оля
    Участник форума
    Сообщений: 716
    Репутация на форуме 1
    Offline
    T@ny@, спасибо, я то же про бумагу подумала(она обычная, в наборах для создания открыток шла), пойду пробовать...

    Заходите в гости
     
    Люлёк Дата: Вторник, 29.03.2011, 06:39 | Сообщение # 122 |
    Юлия Топилина.
    Участник форума
    Сообщений: 127
    Репутация на форуме 0
    Offline
    девочки кто нибудь пользовался вот такой тушью
    "Koh-i-noor" набор цветной туши 6 цветов в баночках по 20 г.
    Производитель:КOX-И-НООР, АО, Чешская республика.
    здесь
    или она не подходит для штамопв????


    маой сайт

    "Творческий коллектив Палитра"

     
    bestia_cat Дата: Вторник, 29.03.2011, 06:39 | Сообщение # 123 |
    Екатерина
    Участник форума
    Сообщений: 591
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Люлёк, а тушь то зачем использовать? Сейчас ведь есть куча всяких штемпельных подушек именно скраповых, тем более у вас в Москве вообще это не проблема

    мой блогодомик
     
    Люлёк Дата: Вторник, 29.03.2011, 06:39 | Сообщение # 124 |
    Юлия Топилина.
    Участник форума
    Сообщений: 127
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Просто туш уже куплена , она мне была нужна для работы в кружке .....а подушечки нужно покупать! Вот в чем разница ax

    маой сайт

    "Творческий коллектив Палитра"

     
    bestia_cat Дата: Вторник, 29.03.2011, 06:39 | Сообщение # 125 |
    Екатерина
    Участник форума
    Сообщений: 591
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Quote (Люлёк)
    Просто туш уже куплена ,

    ааа, ясно ax я то подумала, что вы ее хотите купить вместо подушек


    мой блогодомик
     
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Инструменты и материалы для скрапбукинга » Чернильные подушечки (как ими пользоваться, какие бывают?)
    Поиск: