Меню сайта

Присоединяйтесь!

Партнеры

На форуме

  • Шебби-шик
    ответил(а)- [usov86]
  • Идеи к Новому году
    ответил(а)- [tonyaopa]
  • Мини-альбом "Валентинка"
    ответил(а)- [Катя_Радо]
  • Бантики
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • Фетр
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 9 из 10
    • «
    • 1
    • 2
    • 7
    • 8
    • 9
    • 10
    • »
    Модератор форума: Zerra, adminka  
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Инструменты и материалы для скрапбукинга » Чернильные подушечки (как ими пользоваться, какие бывают?)
    Чернильные подушечки
    Little_Fox Дата: Вторник, 24.04.2012, 14:47 | Сообщение # 201 |
    Анастасия
    Участник форума
    Сообщений: 890
    Репутация на форуме 24
    Offline
    ДонБур, второй у меня тоже есть. Скажу сразу, он довольно яркий. А первый.. мне сложно представить тыквенный или красно-оранжевый на бледно-розовом.. И вообще, бумажка такая красивущая, что честно, я даже не знаю, что посоветовать.. Просто есть бумага, скажем так более незатейливая, а есть как эта - нежная, благородная..:) Тем более практически монохромная (непёстрая). И тыква )) или цвет морской волны, ну никак не подчеркнут такую красоту.. ax
    Настя, а если затонировать только самые торцы бумаги, не заходя на лицевую часть? Просто, чтобы они белыми не были? Тогда можно взять самый светлый (о котором я писала), ну или хотябы тыкву (но она мне правда, кажется неподходящей dntknw ). Или ты непременно хочешь, чтобы тонировка выделялась и была заметна?


    МОЙ БЛОГ
     
    ДонБур Дата: Вторник, 24.04.2012, 14:51 | Сообщение # 202 |
    Анастасия
    Участник форума
    Сообщений: 61
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Насть,как я писала выше,у меня подложка будет выступать за края бумаги на 2мм с каждой стороны,её-то и хотелось затонировать,а уж саму бумагу только как раз срез,чтобы не "белил"....Или уж серебром затонировать..так,чтобы перелиивалось чуточку....


    http://donbur.blogspot.com/
     
    sveta Дата: Вторник, 24.04.2012, 16:27 | Сообщение # 203 |
    Светлана
    Участник форума
    Сообщений: 1270
    Репутация на форуме 27
    Offline
    ДонБур, ну не знаю. Зачем тонировать выступающую белую бумагу? Будет очень стильно - белый край, как рамочка и бумага, которую ты выбрала. Лучше край именно бумаги для скрапа тонировать белым акрилом слегка, если уж хочется смягчить переход от цвета к белому краю. Получится прям настоящий шебби.

    Блог
     
    ДонБур Дата: Вторник, 24.04.2012, 19:42 | Сообщение # 204 |
    Анастасия
    Участник форума
    Сообщений: 61
    Репутация на форуме 2
    Offline
    sveta, О!И правда!Спасибо большое!!!!


    http://donbur.blogspot.com/
     
    Little_Fox Дата: Вторник, 24.04.2012, 20:33 | Сообщение # 205 |
    Анастасия
    Участник форума
    Сообщений: 890
    Репутация на форуме 24
    Offline
    sveta, +1! 4u

    МОЙ БЛОГ
     
    Belka Дата: Понедельник, 10.09.2012, 22:57 | Сообщение # 206 |
    Екатерина
    Участник форума
    Сообщений: 67
    Репутация на форуме 0
    Offline
    девочки, помогите! а то у меня тут такая беда приключилась, не знаю на что и подумать... толи на бумагу толи на чернила.. вобщем там, где я по краю прошлась чернильной подушечкой, летом в жару стали появляться пятна.. от бронзы зеленые, от шампань-желтые... печатала на lomond односторонней матовой 230g/m а подушки encore ultimate metallic. и что теперь деалть... вообще отказаться от тонировки.. или может этот металик противный выпадает в пятна?
    может у когонибудь была такая же ситуация? может кто химик и научился нейтролизовать пятна)))


    Мой блог http://stranashtampovia.blogspot.ru/
     
    NATA-117 Дата: Вторник, 11.09.2012, 11:10 | Сообщение # 207 |
    Наталья
    Участник форума
    Сообщений: 2471
    Репутация на форуме 17
    Offline
    Belka, мне кажется в первую очередь чернила, ну и немаловажную роль сыграли условия хранения. Какие бы супер пупер материала ни были, хранить надо по дальше от солнечны лучей и желательно в одном температурном режиме morgalik
     
    Belka Дата: Вторник, 11.09.2012, 12:45 | Сообщение # 208 |
    Екатерина
    Участник форума
    Сообщений: 67
    Репутация на форуме 0
    Offline
    мдааа.. а у меня покет с альбомом в жару полежал в машине((( и все же может поменять подушки и попробовать другой фирмы.. вот только какой?

    Мой блог http://stranashtampovia.blogspot.ru/
     
    NATA-117 Дата: Вторник, 11.09.2012, 21:22 | Сообщение # 209 |
    Наталья
    Участник форума
    Сообщений: 2471
    Репутация на форуме 17
    Offline
    Belka, я тонирую дистрессом или вообще ни чем) ещё тонируют вот такими или подобными но без блёсток
     
    elena_belkova Дата: Вторник, 18.09.2012, 21:38 | Сообщение # 210 |
    Елена
    Я тут новенький
    Сообщений: 2
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Всем доброго времени суток!!!
    Помогите, пожалуйста, понять... Сегодня купила подушечку Dovecraft premium Pigment Ink Pad. Цвета золотого. Но, попробовав её в деле, получается, что оттиск нечеткий, так как чернила как будто жирные. Даже пятна остаются жирные на другой стороне... Может быть эти пигментные подушечки не используют для оттисков? Тогда что ей делать?? dntknw


    Сообщение отредактировал elena_belkova - Среда, 19.09.2012, 06:51
     
    prosto_masya Дата: Среда, 19.09.2012, 14:53 | Сообщение # 211 |
    Анохина Мария
    Участник форума
    Сообщений: 881
    Репутация на форуме 16
    Offline
    elena_belkova, могу предположить только то что подушечка в большей степени предназначена для эмбоссинга во-первых (у меня цвет фуксии был куплен для книги пожеланий, хорошо что вовремя остановилась и не испортила), а во-вторых ни одна подушечка не даст такого блеска как эмбоссинг (сужу по опыту с серебряной подушкой и пудрой)

    Мой блог
    Мои работы хранятся в галлерее сообщества рукодельниц
    Моя конфетка
    Мои ПИФочки
    1)Katerinkas, 2) Vselena 3)Nono4ka 4)Fairytale80 5)Алина 6)Оксана-ёжик 7) Мария-maria bela
     
    elena_belkova Дата: Среда, 19.09.2012, 17:10 | Сообщение # 212 |
    Елена
    Я тут новенький
    Сообщений: 2
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Спасибо за ответ, я так и подумала, что она для эмбоссинга предназначена... просто чернила, когда наносятся, даже не сохнут... скорее всего на них надо пудру и сушить феном...
     
    Little_Fox Дата: Понедельник, 19.11.2012, 22:42 | Сообщение # 213 |
    Анастасия
    Участник форума
    Сообщений: 890
    Репутация на форуме 24
    Offline
    Моё мнение об этих подушках от Inkadinkado.

    Начну с того, что я очень эту фирму уважаю/ла (?). Я очень люблю их штампы - они мне нравятся как дизайном, так и качеством. Пользуюсь их очистителем для штампов - тоже без нареканий. И вот недавно позарилась я на эти подушечки. Очень обрадовалась, когда их увидела: подушка большая, цвета красивые, бренд узнаваемый, да ещё и приятная цена.
    И как же я была неприятно удивлена, попробовав их в деле. Простые цветные - ещё ничего, напоминают Версу (сама губка по фактуре похожа, только более пористая, оттиск слегка размытый, спокойный такой). Вот только красочки-чернил в ней оказалось маловато для такого объёма. Заправки еле хватило на то, чтобы проштамповать блокнот штампиком 2х2. А Верса выдерживала и не такое.
    Про металлики вообще говорить нечего. Золотой в реале - цвет детской неожиданности с лёгким-лёгким металлическим отливом ))) серебро, тоже самое, только серый. Причём оттиск получается оч бледный. Хорошо, что не купила бронзу ;))) Знаете, есть такие подушки прямоугольные рублей за 50-60, тоже якобы с отливами. Вот это примерно из той же серии, зато подороже )
    Ещё две девочки из Новосиба, с кем я немного знакома, тоже ооочень недовольны. В общем, конечно, может, это просто нам из такой партии они попались, а вам повезёт больше.. Но всё же не советую! )
    Обзор из блога.
    Прикрепления: 3460875.jpg (89.0 Kb) · 2586534.jpg (182.0 Kb)


    МОЙ БЛОГ
     
    Верашка Дата: Вторник, 20.11.2012, 00:11 | Сообщение # 214 |
    Вероника
    Участник форума
    Сообщений: 470
    Репутация на форуме 12
    Offline
    Насть, я тоже такую серебрянную покупала и настолько бледными оказались, что я смело вожу подушкой по бумаге - получается легкая серебристая бумажка переливающаяся. ОООчень разочарована была. И больше с этой фирмой не экспериментировала) Теперь понимаю, что не зря)

    Мой блог: "Уголок для кошки" Муррр))) Заходите в гости)))
     
    Little_Fox Дата: Вторник, 20.11.2012, 07:38 | Сообщение # 215 |
    Анастасия
    Участник форума
    Сообщений: 890
    Репутация на форуме 24
    Offline
    Верашка, н-да..! Ну молодцы они, что сказать ranting
    Буду тоже пробовать тонировать её бумагу :)


    МОЙ БЛОГ
     
    romazhka Дата: Вторник, 20.11.2012, 08:35 | Сообщение # 216 |
    Светлана
    Участник форума
    Сообщений: 189
    Репутация на форуме 4
    Offline
    Little_Fox, Настя ,у меня таких две. Мне посоветовали их все время вверх попой держать перевернутыми лицом вниз. Про них продавцы так и пишут, что они очень бледно штампуют. Еле заметный оттиск. Подумай, что иногда нужен оттиск как подложка ,а не яркий и сочный. Вот они для этого и служат. У меня такие две - черный и красный. Лежат все время вверх спиной и не вытекают. Оттиски получаются нежные и четкие и не размытые лишней краской.
     
    Little_Fox Дата: Вторник, 20.11.2012, 15:08 | Сообщение # 217 |
    Анастасия
    Участник форума
    Сообщений: 890
    Репутация на форуме 24
    Offline
    romazhka, Света, я тоже храню их вверх ногами, как и Дистрессы. И я тоже не против размытых оттисков, и очень часто их использую. Порой оттиск почти не заметен даже, а эффект в работе есть! Об этом моменте я писала не как о минусе, а просто в качестве описания. Основная проблема в другом.
    Я делаю акцент на том, что подушка большая, а кончается быстрее своих маленьких сородичей. Среди известных фирм-производителей, к этой подушке больше всего претензий.


    МОЙ БЛОГ
     
    znlena Дата: Вторник, 20.11.2012, 17:12 | Сообщение # 218 |
    Елена
    Участник форума
    Сообщений: 44
    Репутация на форуме -1
    Offline
    Девочки, я покупала подушечки серебро и золото Mr.Painter и Dovercraft, еще на начальном этапе были подушечки в виде карандашей. Во всех трех случаях эти цвета практически не заметны. В карандашах, мне кажется, вообще высохшие были. Может быть эти пигменты высыхают быстрее? В общем я поставила крест на этих цветах. Может быть и зря конечно)
     
    Little_Fox Дата: Вторник, 20.11.2012, 19:48 | Сообщение # 219 |
    Анастасия
    Участник форума
    Сообщений: 890
    Репутация на форуме 24
    Offline
    znlena, я как раз о Mr.Painter говорила, когда упоминала про 50-60 руб. Они - эт вообще гиблое дело! :) xaxa
    Лен, честно-говоря, я тоже начинаю подозревать, что уже не найду нормальных металликов!
    ДЕВОЧКИ, может кто-то знает нормальные золотые и серебряные чернила???!


    МОЙ БЛОГ
     
    Верашка Дата: Среда, 21.11.2012, 01:55 | Сообщение # 220 |
    Вероника
    Участник форума
    Сообщений: 470
    Репутация на форуме 12
    Offline
    У меня нормальные такие металлики...весьма насыщенные...Brilliance серии



    Мой блог: "Уголок для кошки" Муррр))) Заходите в гости)))
     
    Little_Fox Дата: Среда, 21.11.2012, 06:04 | Сообщение # 221 |
    Анастасия
    Участник форума
    Сообщений: 890
    Репутация на форуме 24
    Offline
    Верашка, Вероника, а вторая - Платина, она серебристая?

    МОЙ БЛОГ
     
    Belyona Дата: Среда, 21.11.2012, 18:33 | Сообщение # 222 |
    Наташа
    Участник форума
    Сообщений: 904
    Репутация на форуме 13
    Offline
    Quote (Little_Fox)
    znlena, я как раз о Mr.Painter говорила, когда упоминала про 50-60 руб. Они - эт вообще гиблое дело! :)

    А у меня как раз золотой очень насыщенный. Но у меня не подушечка, а карандаш их


    Все люди, как люди. А я - Богиня
    Мой блог. Мой скраповый влог. Мой НЕскраповый влог

     
    Little_Fox Дата: Среда, 21.11.2012, 20:45 | Сообщение # 223 |
    Анастасия
    Участник форума
    Сообщений: 890
    Репутация на форуме 24
    Offline
    Belyona, спасибо за идею! Я как-то не задумывалась об этом :)
    А насчёт подушек, могу в двух словах рассказать. Я когда в Идее-Сиб работала, приходило много новичков, и они видимо из экономии, брали эти подушечки, как бы я их не отговаривала. Наверное, люди думали, что я стремлюсь втюхать им что-то подороже. Но потом через время многие возвращались и показывали, что подушка реально сухая. А некоторые были довольны и докупали палитру! Сначала я просто не могла понять, в чём дело. Пока однажды, при очередном возврате не начала вскрывать все подушечки одного цвета. Открываю, шлёпаю - сухая. Зато где-то на восьмой-десятой попалась нормальная. Причём эта нормальная подушка была из той же упаковки, что и сухие.
    Вывод один. Брать их можно только на удачу. И опять же, разумеется качество уже не то. Да и хватает тоже не на долго.


    МОЙ БЛОГ
     
    adminka Дата: Среда, 21.11.2012, 21:02 | Сообщение # 224 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Quote (Верашка)
    У меня нормальные такие металлики...весьма насыщенные...Brilliance серии

    +1 У меня такие же и очень нравятся ) Иногда даже эмбоссинг ими заменяю.
     
    Little_Fox Дата: Четверг, 22.11.2012, 05:02 | Сообщение # 225 |
    Анастасия
    Участник форума
    Сообщений: 890
    Репутация на форуме 24
    Offline
    adminka, ого! 352 Пошла искать!
    Большое спасибо, девчата!


    МОЙ БЛОГ
     
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Инструменты и материалы для скрапбукинга » Чернильные подушечки (как ими пользоваться, какие бывают?)
    • Страница 9 из 10
    • «
    • 1
    • 2
    • 7
    • 8
    • 9
    • 10
    • »
    Поиск: