Меню сайта

Присоединяйтесь!

Партнеры

На форуме

  • Шебби-шик
    ответил(а)- [usov86]
  • Идеи к Новому году
    ответил(а)- [tonyaopa]
  • Мини-альбом "Валентинка"
    ответил(а)- [Катя_Радо]
  • Бантики
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • Фетр
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Zerra, adminka  
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Инструменты и материалы для скрапбукинга » Чернильные подушечки (как ими пользоваться, какие бывают?)
    Чернильные подушечки
    ФрёкенСнорк Дата: Вторник, 29.03.2011, 06:44 | Сообщение # 151 |
    Светлана
    Участник форума
    Сообщений: 301
    Репутация на форуме 5
    Offline
    Девочки, подскажите, пожалуйста, какие чернила самые белые? Чтобы на темном фоне не терялись? 4u

    Есть ли у меня изюминка?! Да во мне куча изюминок! Я почти что кекс!
    Моя Шляпа волшебника
     
    NATA-117 Дата: Вторник, 29.03.2011, 06:44 | Сообщение # 152 |
    Наталья
    Участник форума
    Сообщений: 2471
    Репутация на форуме 17
    Offline
    ФрёкенСнорк, Свет,не знаю на счёт чернил,может просто белый эмбоссинг сделать?
     
    ФрёкенСнорк Дата: Вторник, 29.03.2011, 06:44 | Сообщение # 153 |
    Светлана
    Участник форума
    Сообщений: 301
    Репутация на форуме 5
    Offline
    Наташ, белый эмбоссинг у меня есть, делала. Но что-то захотелось просто чернилками попользоваться. Вот и ищу какие лучше.

    Есть ли у меня изюминка?! Да во мне куча изюминок! Я почти что кекс!
    Моя Шляпа волшебника
     
    prosto_masya Дата: Вторник, 29.03.2011, 06:44 | Сообщение # 154 |
    Анохина Мария
    Участник форума
    Сообщений: 881
    Репутация на форуме 16
    Offline
    Мюмла, Аня у меня похожие только полосками, штампы я стараюсь или проводить частями или наношу чернила на штамп поролоном

    Мой блог
    Мои работы хранятся в галлерее сообщества рукодельниц
    Моя конфетка
    Мои ПИФочки
    1)Katerinkas, 2) Vselena 3)Nono4ka 4)Fairytale80 5)Алина 6)Оксана-ёжик 7) Мария-maria bela
     
    Nena Дата: Вторник, 29.03.2011, 06:44 | Сообщение # 155 |
    Nena
    Организатор СП
    Сообщений: 811
    Репутация на форуме 4
    Offline
    ФрёкенСнорк, согласна с Наташей - чернила у меня есть. но на темном фоне они всеравно по сравнению с эмбоссингом блекло ax

    cifrovoefoto.com - БУДУ РАДА ГОСТЯМ!
     
    Belyona Дата: Вторник, 29.03.2011, 06:44 | Сообщение # 156 |
    Наташа
    Участник форума
    Сообщений: 904
    Репутация на форуме 13
    Offline
    Мюмла, я их для маленьких штампов использую, а если штамп целиком не влазит, то частями его "промакиваю" в чернилах. Главное, чтобы штамп был не более чем в 2 р. больше, чем подушечка.

    Все люди, как люди. А я - Богиня
    Мой блог. Мой скраповый влог. Мой НЕскраповый влог

     
    Licraft Дата: Вторник, 29.03.2011, 06:45 | Сообщение # 157 |
    Ольга
    Участник форума
    Сообщений: 856
    Репутация на форуме 5
    Offline
    ФрёкенСнорк, да, совершенно с девочками согласна! никакие белые чернила не будут белее надписи сделанной в технике эмбоссинг... может просто пудра не та? (для тонких надписей есть специальная)
     
    Мюмла Дата: Вторник, 29.03.2011, 06:45 | Сообщение # 158 |
    Анна
    Участник форума
    Сообщений: 50
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Quote (prosto_masya)
    Мюмла, Аня у меня похожие только полосками, штампы я стараюсь или проводить частями или наношу чернила на штамп поролоном

    спасибо! а поролоном нормально получается? губкой для мытья посуды например? )))) это было бы самым удобным наверно
    Quote (Belyona)
    юмла, я их для маленьких штампов использую, а если штамп целиком не влазит, то частями его "промакиваю" в чернилах. Главное, чтобы штамп был не более чем в 2 р. больше, чем подушечка.

    подушечки ооочень маленькие! таких штампов наверно не бывает чтобы не больше чем в 2 раза был больше, каждая подушечка 1 на 1 см гдето! и они рядом, но попробую седня вечером все способы, спасибо!
     
    prosto_masya Дата: Вторник, 29.03.2011, 06:45 | Сообщение # 159 |
    Анохина Мария
    Участник форума
    Сообщений: 881
    Репутация на форуме 16
    Offline
    Мюмла, Аня у меня есть штампы и 1,5*1,5 см, а подушечкой нормально главное следить чтобы уже нанесенный слой чернил не стерся

    Мой блог
    Мои работы хранятся в галлерее сообщества рукодельниц
    Моя конфетка
    Мои ПИФочки
    1)Katerinkas, 2) Vselena 3)Nono4ka 4)Fairytale80 5)Алина 6)Оксана-ёжик 7) Мария-maria bela
     
    Мюмла Дата: Вторник, 29.03.2011, 06:45 | Сообщение # 160 |
    Анна
    Участник форума
    Сообщений: 50
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Quote (prosto_masya)
    Мюмла, Аня у меня есть штампы и 1,5*1,5 см, а подушечкой нормально главное следить чтобы уже нанесенный слой чернил не стерся

    спасибо! 4u
     
    Мюмла Дата: Вторник, 29.03.2011, 06:45 | Сообщение # 161 |
    Анна
    Участник форума
    Сообщений: 50
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Опробовала оба способа, удобнее всего оказылось губкой для посуды уголком пользоваться))) спасибо за подсказку! 4u закажу тогда еще таких штампов других расцветок
     
    ФрёкенСнорк Дата: Вторник, 29.03.2011, 06:45 | Сообщение # 162 |
    Светлана
    Участник форума
    Сообщений: 301
    Репутация на форуме 5
    Offline
    Уговорили face2 Буду эмбоссить bigsmile
    Наверное, пудра не та действительно, толстовата. Буду искать для тонких надписей.
    Спасибо. 4u


    Есть ли у меня изюминка?! Да во мне куча изюминок! Я почти что кекс!
    Моя Шляпа волшебника
     
    Little_Fox Дата: Вторник, 29.03.2011, 06:46 | Сообщение # 163 |
    Анастасия
    Участник форума
    Сообщений: 890
    Репутация на форуме 24
    Offline
    Мюмла, я тебя очень понимаю! Это была первая штемпельная подушка, которую я купила ranting И я тоже не думала, что они не вынимаются ranting Могу сказать только одно, они настолько тонкие, что кончатся очень быстро, и тебе не придётся больше с ними мучиться morgalik
    З.Ы. Я нанасила чернила краешком подушки. Да кстати! Ещё один плюс - будешь наносить спонжиком, быстрей избавишься от них! :)))


    МОЙ БЛОГ
     
    Мюмла Дата: Вторник, 29.03.2011, 06:46 | Сообщение # 164 |
    Анна
    Участник форума
    Сообщений: 50
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Quote (Little_Fox)
    Мюмла, я тебя очень понимаю! Это была первая штемпельная подушка, которую я купила И я тоже не думала, что они не вынимаются Могу сказать только одно, они настолько тонкие, что кончатся очень быстро, и тебе не придётся больше с ними мучиться
    З.Ы. Я нанасила чернила краешком подушки. Да кстати! Ещё один плюс - будешь наносить спонжиком, быстрей избавишься от них! :)))

    xaxa
     
    adminka Дата: Среда, 11.05.2011, 22:41 | Сообщение # 165 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Quote (ФрёкенСнорк)
    Девочки, подскажите, пожалуйста, какие чернила самые белые? Чтобы на темном фоне не терялись?

    У меня трое чернил белых. Сделала пару фоток. Скажу что интересный эффект от них. Они не полностью белым штампуют, а результат как бы с контуром получает. Плохо штампует мелкие надписи (рис1) потому как чернила очень жирные. Ну и насколько белые чернила какой фирмы, вы сами можете увидеть ))))

    Прикрепления: 0995266.jpg (63.3 Kb) · 5498383.jpg (63.6 Kb)
     
    Little_Fox Дата: Вторник, 31.05.2011, 08:44 | Сообщение # 166 |
    Анастасия
    Участник форума
    Сообщений: 890
    Репутация на форуме 24
    Offline
    adminka, спасибо большое за полезную информацию! Я как раз хочу купить белую подушечку!

    МОЙ БЛОГ
     
    Little_Fox Дата: Вторник, 31.05.2011, 08:50 | Сообщение # 167 |
    Анастасия
    Участник форума
    Сообщений: 890
    Репутация на форуме 24
    Offline
    Девочки, у меня к вам довольно-таки глупый вопрос, но всё же... Вы Дистрессом штампуете или только тонируете? :) Просто я пробовала ими штамповать, жалко как-то.. Обычной подушечкой только прикоснёшься, и штампик уже в краске. А Дистрессами мне пришлось достаточно сильно давить на подушку, чтобы перенести краску на штамп. Что скажете, девчат?
    И ещё у меня такой вопросик. Мне нужны подушечки для штампинга. Хочется, чтобы отпечатки были не очень чёткими, но и не совсем размытыми конечно же. Такой не слишком броский и не слишком яркий отпечаток. Может быть, кто-то сможет мне дать совет?


    МОЙ БЛОГ
     
    NATA-117 Дата: Вторник, 31.05.2011, 09:45 | Сообщение # 168 |
    Наталья
    Участник форума
    Сообщений: 2471
    Репутация на форуме 17
    Offline
    Little_Fox, Насть,не знаю мне дистрессом нравится штамповать,они же бледненькие сами по себе,но штампуют нормально.По чёткости мне нравится версафайн и мементо,очень чёткие отпечатки.
     
    Nena Дата: Вторник, 31.05.2011, 10:04 | Сообщение # 169 |
    Nena
    Организатор СП
    Сообщений: 811
    Репутация на форуме 4
    Offline
    Little_Fox, я и штампую и тонирую.
    у меня винтаж фото - им активно пользуюсь - очень ярко выходит. что было по светлее, ставлю второй оттиск на работу, а первый просто на бумажку . на подушку особе не давлю - нормально чернила переносятся


    cifrovoefoto.com - БУДУ РАДА ГОСТЯМ!
     
    Little_Fox Дата: Вторник, 31.05.2011, 15:16 | Сообщение # 170 |
    Анастасия
    Участник форума
    Сообщений: 890
    Репутация на форуме 24
    Offline
    NATA-117, Nena, спасибочки!
    А ещё вопросик :) Девочки, какие вам подушечки для штампинга больше нравятся - "Верса Колор" или "Колор Бокс"? И какие именно из них больше подойдут для неброского оттиска? У них ведь разные серии есть и "Мэджик" и ещё какие-то...Хочу подушечек подкупить, а до этого была только "Фолия".. Совсем не разбираюсь? blink


    МОЙ БЛОГ
     
    Little_Fox Дата: Среда, 01.06.2011, 10:32 | Сообщение # 171 |
    Анастасия
    Участник форума
    Сообщений: 890
    Репутация на форуме 24
    Offline
    Девочки!!! Я прочитала на два раза две статьи про чернильные подушечки.. Я ничего не понимаю! bang У одной только "Версы" их несколько видов! Была у меня такая - пигментная. В статье написано, что они долго сохнут, а у меня моментально blink Я хочу купить сразу штук десять всяких оттенков в дополнение к дистрессу, именно для штампинга, но не понимаю, какие мне нужны!!! cry
    Девочки, скажите хотя бы, кто знает, чем отличаются: VersaMagic, просто Versacolor и VersaFine?


    МОЙ БЛОГ

    Сообщение отредактировал Little_Fox - Среда, 01.06.2011, 10:48
     
    NATA-117 Дата: Среда, 01.06.2011, 12:44 | Сообщение # 172 |
    Наталья
    Участник форума
    Сообщений: 2471
    Репутация на форуме 17
    Offline
    VersaFine на масляной основе,чёткий отпечаток,подходит для раскрашиваниия
    Versacolor они дают мягкий оттиск нежный,сохнут не быстро на них можно эмбоссинг делать,получается хорошо(просто отштамповки мне ими делать не особо нра,люблю чёткость)
    VersaMagic себе не брала,но на сколько помню они с перламутром или блеском.
    Вот тут есть какталог Tsukineko® его скачай,на сколько помню там всё расписано было.
     
    Little_Fox Дата: Среда, 01.06.2011, 17:54 | Сообщение # 173 |
    Анастасия
    Участник форума
    Сообщений: 890
    Репутация на форуме 24
    Offline
    NATA-117, О! Наташа! Спасибо большое! Всё так понятно объяснила! А ссылка - просто находка! :) 4u 4u 4u

    МОЙ БЛОГ
     
    NATA-117 Дата: Среда, 01.06.2011, 18:14 | Сообщение # 174 |
    Наталья
    Участник форума
    Сообщений: 2471
    Репутация на форуме 17
    Offline
    Little_Fox, Насть,да не за что,рада что помогла 4u ,а ссылку эту уже как оставляла ax
     
    Moonchik Дата: Четверг, 02.06.2011, 01:56 | Сообщение # 175 |
    Zhanna
    Я тут новенький
    Сообщений: 3
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Здравствуйте, я в этом деле (скрапе) новичек. Вместо штемпельной подушечки использую мочалку для посуды, а вместо чернил - из ампулки выдуваю.

    С фотками подробности в блоге можно посмотреть.

    Blog


    Сообщение отредактировал Moonchik - Четверг, 02.06.2011, 01:56
     
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Инструменты и материалы для скрапбукинга » Чернильные подушечки (как ими пользоваться, какие бывают?)
    Поиск: