Меню сайта

Присоединяйтесь!

Партнеры

На форуме

  • Шебби-шик
    ответил(а)- [usov86]
  • Идеи к Новому году
    ответил(а)- [tonyaopa]
  • Мини-альбом "Валентинка"
    ответил(а)- [Катя_Радо]
  • Бантики
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • Фетр
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Zerra, adminka  
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Инструменты и материалы для скрапбукинга » Чернильные подушечки (как ими пользоваться, какие бывают?)
    Чернильные подушечки
    bestia_cat Дата: Воскресенье, 18.10.2009, 02:46 | Сообщение # 51 |
    Екатерина
    Участник форума
    Сообщений: 591
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Света, спасибо, попробую, хотя вроде и сама так делаю ax

    мой блогодомик
     
    Licraft Дата: Пятница, 06.11.2009, 12:02 | Сообщение # 52 |
    Ольга
    Участник форума
    Сообщений: 856
    Репутация на форуме 5
    Offline
    cve, суперское видео!!! отпад! у меня есть пастель художественная я буду ее использовать, просто получается, форма и количество другое, а ватный тампусик запросто затонировать :) ура!
    Стасья, я пробовала с дочкой "раскрашивать" штампики подушечками. мне не понравилось - тона разной интенсивности, получается худо. Например, взяли мы девочку на велике. Естественно, косички сразу жолтыми рисовать, а велик синий, ботинки дочь захотела красные (ну, ребенок фантазирует! xaxa ) получился велик с ботами xaxa а желтые косы совсем ушли. Я думаю, что можно, но надо брать близкие по интенсивности цвета, чтобы вся картинка потом была видна. Это как в фотографии - только опытным путем и анализом полученного результата можно создать что-то симпатичное.
    Удачи!
     
    ata Дата: Вторник, 10.11.2009, 22:49 | Сообщение # 53 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Quote (Люлёк)
    подскажи мне чернила дисперсионные http://scrapbookingplus.ru/index.php?cat=65 и подушечки http://scrapbookingplus.ru/index.php?cat=64 в чём их предназначение?

    Дисперсионных чернил нет, ты ошиблась - это дистресс-чернила (от слова "состаривать"). Эти чернила придумал Тим Хольц специально для скрапа, они на водной основе из грецкого ореха. Их всего 24 цвета, плюс подушечка с прозрачными чернилами для эмбоссинга.
    Ими хорошо тонировать края и штампы можно ставить. Хватает их надолго, и к ним есть отдельная заправка.
    Но оттиски штамов пигментными чернилами получаются четче. Это второй вариант, которые ты "подушечками" назвала. Ими тоже можно и края тонировать, и оттиски штамповать. Бывают они очень разных фирм, заправки к пигментным чернилам не бывает. Их можно слегка реанимировать, когда они подсыхают, водичкой немного капнуть.
    Это всё чернильными подушечками называется, только одни подушечки заполнены дистресс-чернилами, а другие пигментными.


     
    Люлёк Дата: Вторник, 10.11.2009, 23:47 | Сообщение # 54 |
    Юлия Топилина.
    Участник форума
    Сообщений: 127
    Репутация на форуме 0
    Offline
    ata спасибо теперь немного понято. А что теперь необходимо все 24 цвета покупать? или есть какие то самые нужные??
    А вот ещё вопрос на первой странице видеоролик там МК я так понимаю с мелками ax :ax: ax так вот, что за трафаретом там пользуются как она называется?


    маой сайт

    "Творческий коллектив Палитра"

    Сообщение отредактировал Люлёк - Вторник, 10.11.2009, 23:49
     
    ata Дата: Среда, 11.11.2009, 00:51 | Сообщение # 55 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Если тебе нужны все цвета, то покупай все.
    Да обычный трафарет там из тонкого пластика. Можно самой попробовать такой вырезать.


     
    Pirueta Дата: Суббота, 14.11.2009, 17:37 | Сообщение # 56 |
    Анастасия
    Участник форума
    Сообщений: 708
    Репутация на форуме 3
    Offline
    cve,а где можно купить аппликатор для штампинга,который ты показывала на первой страничке?
    Думаю что этот инструмент мне очень нужен и облегчил работу!
     
    ata Дата: Среда, 25.11.2009, 15:41 | Сообщение # 57 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    orange_dot, вроде бы мелом штампинг не получится, он больше для тонировки. Лучше тогда пигментные, они для всего подойдут.

     
    adminka Дата: Четверг, 26.11.2009, 10:06 | Сообщение # 58 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    orange_dot, у меня есть меловые, только не колор бокс, а VersaMagic

    Они мне очень нравятся, попробую сегодня штампинг сделать и выложу morgalik

     
    adminka Дата: Четверг, 26.11.2009, 19:13 | Сообщение # 59 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Первый столбик чернила VersaMagic Dew Drops Chalk Ink, цвета Spring Pansy и Tea Leaves.
    Второй столбик чернила Brilliance Dew Drops Pigment Ink, цвета Pearl Orchid и Pearl Thyme
    Последний столбик чернила Brilliance Dew Drops цвет Graphite Black

    Прикрепления: 2896792.jpg (120.3 Kb)
     
    lily Дата: Суббота, 26.12.2009, 15:23 | Сообщение # 60 |
    Екатерина
    Участник форума
    Сообщений: 200
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Девочки, не могу определиться....помогите... ColorBox Pigment Cat's Eye Queue Inkpads действительно на первых парах подойдут и для штампиков и для тонировки краешков??? Простите, этот вопрос уже был, но я хочу удостовериться.. Или все же лучше взять дистдресс??? А может лучше и то и другое??))))))))))
    В моем арсенале пока очень мало штампиков, вот и думаю, что нужнее????
     
    ata Дата: Суббота, 26.12.2009, 17:57 | Сообщение # 61 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Я вот дистресс люблю, но поняла, что для начала действительно лучше пигментные брать. Тем более, если это наборчик из нескольких цветов и подушечки порознь можно использовать. Ими и тонировать и штамповать можно. Но на тонировку например мне жалко пигментные чернила использовать, быстрее кончатся, поэтому для тонировки лично я предпочитаю дистресс, который потом можно заправить.

     
    lily Дата: Суббота, 26.12.2009, 20:30 | Сообщение # 62 |
    Екатерина
    Участник форума
    Сообщений: 200
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Света, спасибо за ответ flowers1 Я тоже склоняюсь к пигментным. Значит их и возьмем)))))))
     
    Pirueta Дата: Суббота, 26.12.2009, 21:55 | Сообщение # 63 |
    Анастасия
    Участник форума
    Сообщений: 708
    Репутация на форуме 3
    Offline
    Девочки,а почему у меня дистрессом не получается штамповать,чернила на штампах скатываются в капельки и оттиска не получить...как то раз у меня получилось наштамповать потому что бумага видимо была "рыхлой",легко впитались...а так и не получается...странно,ведь у многих получается! blink
     
    Адриатика Дата: Воскресенье, 27.12.2009, 00:26 | Сообщение # 64 |
    Елена
    Участник форума
    Сообщений: 2063
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Стасья, странно, а у тебя штампы полимерные или резиновые? На полимерные нормально ложаться, а на резиновые я правда не пробовала.


    МОЙ БЛОГ
     
    ata Дата: Воскресенье, 27.12.2009, 06:46 | Сообщение # 65 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Стасья, частенько такое бывает именно с полимерными штампами. Их надо хорошенечко потереть об грубую, можно волосатую, тканьку, чтобы поверхность не была такой скатывающейся.

     
    cve Дата: Воскресенье, 27.12.2009, 23:22 | Сообщение # 66 |
    Светичка
    Участник форума
    Сообщений: 819
    Репутация на форуме 0
    Offline
    или о джинсы

    кошки наши друзья
    мой домик
     
    Pirueta Дата: Вторник, 05.01.2010, 17:56 | Сообщение # 67 |
    Анастасия
    Участник форума
    Сообщений: 708
    Репутация на форуме 3
    Offline
    Ой девочки спасибо,а я и не догадалась,думала что не предназначены эти чернила для штампов...
    Я почему удивилась,потому что штампы у меня все полимерные и все почти разные...ведь не может же быть такого...спасибо вам,что надоумили!
     
    adminka Дата: Воскресенье, 03.10.2010, 00:10 | Сообщение # 68 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Нашла видео, как правильно тонировать края, использую спонжик ))))
     
    Little_Fox Дата: Понедельник, 18.10.2010, 00:34 | Сообщение # 69 |
    Анастасия
    Участник форума
    Сообщений: 890
    Репутация на форуме 24
    Offline
    Девочки, хочу заказать подушку Distress в первй раз. Я правильно понимаю, они хорошо подходят для тонирования бумаги, или лучше взят что-то другое? В магазине есть Antique linen и Old paper. Что скажете? Мои главные критерии - это универсальность (хотелось бы, чтобы цвет по максимуму подходил к разным цветам бумаги), хороший эффект состаривания, и не слишком яркий и не слишком светлый оттенок :) Ну и вообще, какие самые ходовые цвета у вас?

    МОЙ БЛОГ
     
    Feya Дата: Понедельник, 18.10.2010, 10:10 | Сообщение # 70 |
    Ольга
    Участник форума
    Сообщений: 30
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Little_Fox, если нужны именно для тонирования, то необходимо брать два-три оттенка.
    Old paper дает зеленоватый оттенок бумаги, antique linen берут с ним в паре (как оттенок светлее). На бумаге коричневых оттенков их практически не будет видно, оттенок будет конечно, но легкий. Зато на светлой бумаге или желтоватой эффект потрясающий, не зря же название именно old paper - старая бумага.
    Если бумага коричневых оттенков, то нужны tea dye и vintage photo (или walnut stain). На мой взгляд эта пара самая универсальная. К ним можно добавить и antique linen в качестве самого светлого оттенка.
    Вот на открытке надпись сделана vintage photo, а бумага под ней тонирована tea dye
    Еще хорошая пара pumice stone и frayed burlap в сероватой гамме.


    Сообщение отредактировал Feya - Понедельник, 18.10.2010, 10:16
     
    Little_Fox Дата: Понедельник, 18.10.2010, 11:08 | Сообщение # 71 |
    Анастасия
    Участник форума
    Сообщений: 890
    Репутация на форуме 24
    Offline
    Feya, Оль, ты и вправду фея! :) Так всё подробно и понятно расписала! Спасибо огромное!!! 4u
    Пользуясь случаем :) Оль, не посоветуешь мне ещё, какими оттенками лучше тонировать красно-бордовую бумагу и сине-зелёную?! Не очень люблю всё, что касается красок, тонирования, в общем использования каких бы то ни было пигментов..
    Подушки на долго хватает, ну так, на вскидку? :)


    МОЙ БЛОГ
     
    Feya Дата: Понедельник, 18.10.2010, 13:12 | Сообщение # 72 |
    Ольга
    Участник форума
    Сообщений: 30
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Настя, просто я очень люблю эти чернила и часто ими пользуюсь ))
    Хватает надолго, в зависимости от использования, конечно. Моей подушке vintage photo уже больше двух лет, и она как новая, хотя пользуюсь ею активно и часто. В студии подушки заправляем регулярно, т.к. пользуется огромное количество народа. Для красно-бордовой гаммы есть совершенно замечательный оттенок aged mahagony - насыщенный бордо, глубокий
    на фото им тонированы края бумаги, которая идет слоем под салфеткой.
    и вот еще мини-палитра
    тот же vintage photo и walnut stain подойдут для красно-бордовой бумаги, да и для любой другой, на мой взгляд эти цвета универсальны. в зависимости от яркости нанесения разный эффект будет.
    для сине-зеленой есть оттенок faded jeans - цвет потертой джинсы, и weahered wood - синевато-серый

    Здесь бумажка тонирована чернилами tea dye, т.е. практически не видна тонировка, просто убрала белёсость краев, которая на срезе образуется. а надпись aged mahagony
    Здесь заборчик тонирован old paper

    Сообщение отредактировал Feya - Понедельник, 18.10.2010, 13:12
     
    Belyona Дата: Понедельник, 18.10.2010, 22:49 | Сообщение # 73 |
    Наташа
    Участник форума
    Сообщений: 904
    Репутация на форуме 13
    Offline
    Feya, ух ты, как подробно все описано! Спасибо! Как раз планирую докупать чернил, теперь сделаю это с умом morgalik 4u

    Все люди, как люди. А я - Богиня
    Мой блог. Мой скраповый влог. Мой НЕскраповый влог

     
    Feya Дата: Вторник, 19.10.2010, 01:15 | Сообщение # 74 |
    Ольга
    Участник форума
    Сообщений: 30
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Belyona, обращайтесь, если что ))
     
    Little_Fox Дата: Вторник, 19.10.2010, 21:54 | Сообщение # 75 |
    Анастасия
    Участник форума
    Сообщений: 890
    Репутация на форуме 24
    Offline
    Feya, спасибо большое!!! Я сегодня только приехала и сразу же заказала две подушечки по твоему совету!!! Очень выручила меня!!! 4u 4u 4u

    МОЙ БЛОГ
     
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Инструменты и материалы для скрапбукинга » Чернильные подушечки (как ими пользоваться, какие бывают?)
    Поиск: