Меню сайта

Присоединяйтесь!

Партнеры

На форуме

  • Шебби-шик
    ответил(а)- [usov86]
  • Идеи к Новому году
    ответил(а)- [tonyaopa]
  • Мини-альбом "Валентинка"
    ответил(а)- [Катя_Радо]
  • Бантики
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • Фетр
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 8
    • 1
    • 2
    • 3
    • 7
    • 8
    • »
    Модератор форума: adminka  
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Азы, техники и направления скрапбукинга » Влажный или горячий эмбоссинг (Heat embossing)
    Влажный или горячий эмбоссинг (Heat embossing)
    adminka Дата: Вторник, 18.03.2008, 14:11 | Сообщение # 1 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Влажный эмбоссинг - получается посредством нагревания и плавления специальной пудры.

    Ссылки на основные посты темы:


    - Что такое влажный эмбоссинг
    - Обзор пудр от T@ny@

    - Обзор пудр Sparkle N Sprinkle от adminki:
    * первая часть
    * вторая часть
    * третья часть
    * четвертая часть
    * пятая часть

    - пудра Stamp Stuff и карандаши для эмбоссинга

    - Обзор пудр Zing от yaya
    *первая часть
    *вторая часть

    - аксессуары для эмбоссинга (обзор от mariyca) и тут от adminki
    - МК ключика от Arbuzik
    - прозрачная пудра Ranger Super Fine (от helenroyce)
    - самодельная антистатическая подушечка от pikkk

    - Обзор UTEE (Ultra Thick Embossing Enamel) от adminki
    *первая часть
    *вторая часть
    *третья часть

    - обзор эмали Cosmic Shimmer от adminki
    - обзор различных пудр от Nena
    - обзор пудр от anna_mironova
     
    adminka Дата: Пятница, 11.04.2008, 13:16 | Сообщение # 2 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Влажный эмбоссинг

    Итак, вам понадобится пудра для влажного эмбоссинга, чернила для эмбоссинга, штампы, фен для эмбоссинга.
    Намазываем на штамп чернила. Вы можете использовать два варианта: прозрачные чернила и цветная пудра или наоборот - цветные чернила и прозрачная пудра. Делаем отпечаток на бумаге (чем плотней, тем лучше, иначе покоробится от нагревания). Поверх насыпаем пудру, остатки ссыпаем обратно в коробочку. Далее феном высушиваем на расстоянии 5-8 см. При этом наблюдаем, как плавится пудра. Обычно все происходит довольно быстро. После того, как отпечаток остынет, врезаем и прикрепляем в нужном вам месте
    А ЗДЕСЬ вы найдете МАСТЕР-КЛАСС от Т@ny@.

    Смотрим сопутствующее видео . Кстати, на видео термин не влажный эмбоссинг, а горячий эмбоссинг.

    Также в продаже имеются фломастеры для эмбоссинга.
    Разноцветные от Tsukineko Emboss Dual Pen II


    И от того же производителя фломастер VersaMark, для создания водяных знаков, но также его используют и для влажного эмбоссинга

    Преимущество фломастера в том, что можно нарисовать самим что хотите, а далее по аналогии - пудра, сушка феном.
    Как это делается, смотрим ниже

    В просторах интернета нашла еще и застывающую пасту для эмбоссинга (Embossing Icing Paste).

    Существует несколько вариантов влажного эмбоссинга:

    1. Когда используются прозрачные чернила и цветная пудра.
    2. Когда используются цветные чернила и прозрачная пудра.
    3. Когда используются прозрачные чернила и прозрачная пудра.

    Стоит отметить, что на цветах бумаги результат будет отличатся.

    Прикрепления: 0413079.jpg (10.6 Kb) · 9807278.jpg (16.4 Kb) · 3344400.jpg (5.0 Kb)
     
    adminka Дата: Пятница, 11.04.2008, 13:54 | Сообщение # 3 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Существует несколько вариантов влажного эмбоссинга:

    1. Когда используются прозрачные чернила и цветная пудра.
    2. Когда используются цветные чернила и прозрачная пудра.
    3. Когда используются прозрачные чернила и прозрачная пудра.

    Стоит отметить, что на цветах бумаги результат будет отличатся.

     
    Anastasia Дата: Пятница, 24.10.2008, 15:51 | Сообщение # 4 |
    Анастасия
    Участник форума
    Сообщений: 57
    Репутация на форуме 0
    Offline
    А я купила фломастер и цветную пудру... и подумала, что все получится с обычным феном ax
    потом прочитала,что у обычного недостаточная температура. Ничего не получилось :( Обыдно!
     
    T@ny@ Дата: Пятница, 19.12.2008, 13:43 | Сообщение # 5 |
    Татьяна
    Участник форума
    Сообщений: 209
    Репутация на форуме 2
    Offline
    еще вопрос, в магазине написано на штемпельных подушечках: Набор штемпельных подушечек ColorBox Cat's Eye Inkpads Muted Moods Пигментные, идеальны для эмбоссинга. Архивного качества. - КАК их можно применить по назначению?? (как тетя тени применила во втором видео или как то еще?)
    а еще в том же магазине написано на другой подушечке: Штемпельная подушечка прозрачная, для влажного эмбоссинга - ее как применять или можно без нее обойтись? dntknw подскажите пожалста ax


    МОЙ БЛОГ

     
    angelmoon Дата: Пятница, 19.12.2008, 13:48 | Сообщение # 6 |
    Елена
    Участник форума
    Сообщений: 1622
    Репутация на форуме 8
    Offline
    T@ny@, прозрачная подушечка применяется только для влажного эмбоссинга, на нее насыпают пудру и нагревают тепловым пистолетом, соответственно если нет пистолета, то и подушечка эта не нужна. А про первые подушечки могу предположить, что они применяются и как обычные (ставить штампики или тонировать) и для влажного эмбоссинга тоже.

    МОЙ БЛОГ
     
    T@ny@ Дата: Суббота, 03.01.2009, 12:51 | Сообщение # 7 |
    Татьяна
    Участник форума
    Сообщений: 209
    Репутация на форуме 2
    Offline
    насчет строительного фена не слышала, но читала что можно простым утюгом пользоваться ax . чтоб поверхность утюга не запачкалась, его обертывают пищевой фольгой. фольгу можно положить и под саму работу (для быстрого нагревания и плавления) и просто подержать утюг близко к работе (НЕ ПРИКАСАЯСЬ) жар от утюга будет плавить пудру. но не пробовала - пока нет возможности на матерьял для такого эмбосинга dntknw

    МОЙ БЛОГ

     
    angelmoon Дата: Пятница, 23.01.2009, 17:13 | Сообщение # 8 |
    Елена
    Участник форума
    Сообщений: 1622
    Репутация на форуме 8
    Offline
    Девочки, делюсь открытием, испробовала строительный фен, вместо теплового пистолета, супер, пудра очень хорошо расплавляется, так что если у кого из мужей есть, тащите себе, деньги сэкономите bigsmile

    МОЙ БЛОГ
     
    ata Дата: Пятница, 20.02.2009, 23:34 | Сообщение # 9 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    angelmoon, спасибо за подсказку, а то я хапанула подушку для эмбоссинга, а феном обычным ничего не получается. А кто-нибудь пробовал нагреть оттиск без пудры, он вспучивается?

     
    angelmoon Дата: Суббота, 21.02.2009, 00:12 | Сообщение # 10 |
    Елена
    Участник форума
    Сообщений: 1622
    Репутация на форуме 8
    Offline
    ata, я уже над этим тоже размышляла. Мне кажется, что вспучивается именно пудра, а подушка или карандаш нужны лишь для крепления этой пудры на листе. Но это только мои догадки.

    МОЙ БЛОГ
     
    Anastasia Дата: Суббота, 21.02.2009, 17:17 | Сообщение # 11 |
    Анастасия
    Участник форума
    Сообщений: 57
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Точно angelmoon, ничего не вспучивается, чернила просто высыхают. Можно использовать для быстрого высыхания чернил или акриловой краски. А то, иногда, это много времени отнимает.
     
    ata Дата: Суббота, 21.02.2009, 20:11 | Сообщение # 12 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    А я на видео видела как тетенька мокала подушкой просто на квадратик, потом нагревала феном и он становился прозрачным, и так она несколько раз проделывала, и ничего не сыпала. жаль, это видео не работает сейчас. dntknw А может это специальная другая штучка была.
    Надо теперь глиттер купить и строительный фен, чтобы попробовать.
    Спасибо за ответы 4u


     
    angelmoon Дата: Суббота, 21.02.2009, 21:46 | Сообщение # 13 |
    Елена
    Участник форума
    Сообщений: 1622
    Репутация на форуме 8
    Offline
    Света, на сколько я знаю это спец. подушечка, не для пудры. Ты кстати глиттер помоему перепутала с пудрой. bigsmile

    МОЙ БЛОГ
     
    ata Дата: Суббота, 21.02.2009, 22:36 | Сообщение # 14 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    angelmoon, ну да, точно пудра для эмбоссинга нужна, уже все перепутала blink
    А такую спец-подушечку я не видала нигде в продаже. Кто-нибудь знает, как она называется?




    Сообщение отредактировал ata - Суббота, 21.02.2009, 22:37
     
    angelmoon Дата: Суббота, 21.02.2009, 22:39 | Сообщение # 15 |
    Елена
    Участник форума
    Сообщений: 1622
    Репутация на форуме 8
    Offline
    Ты знаешь, вроде пишут "подходит для влажного эмбоссинга".

    МОЙ БЛОГ
     
    T@ny@ Дата: Воскресенье, 22.02.2009, 07:46 | Сообщение # 16 |
    Татьяна
    Участник форума
    Сообщений: 209
    Репутация на форуме 2
    Offline
    так... сегодня иду на МК по Embossingу и тиснению - завтра все расскажу (завтра, потому что мк будет до 6 вечера, а вечером меня не пустит муж за комп, сам сидит :( ) так что до завтра потеприте ax

    МОЙ БЛОГ

     
    ata Дата: Понедельник, 23.02.2009, 13:31 | Сообщение # 17 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    T@ny@, clapping ой, ждем, ждем с нетерпением!

    Добавлено (23.02.2009, 13:31)
    ---------------------------------------------
    Пока искала пудру по магазинам, выяснила для себя, что действительно это она вспучивается, а чернила просто долго не сохнут, чтобы пудра прилипла. Прочитала, что даже простые пигментные чернила можно использовать и дистресс, только надо изловчиться быстро пудру насыпать, чтобы оттиск не успел высохнуть.
    Подождем еще рассказа с МК, интересно.


     
    T@ny@ Дата: Вторник, 24.02.2009, 08:49 | Сообщение # 18 |
    Татьяна
    Участник форума
    Сообщений: 209
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Ну вот и я ... мастер класса конечно у меня не получится... фото я делала только порядка выполнения действий, чтоб не забыть... и некоторые фото не получились. dntknw

    у нас на МК было 2 вида пудр - обычная пудра (серебристая, но бывают разноцветные и даже прозрачная - она при нагревании становится объемной и гладкой) и дистрессинговая -



    объемной практически не становится, а дает шероховатую поверхность, на ощупь как наждачка нулевка. Ну и на вид после высыхания тоже как наждачка :) Кстати, если не знать что элемент сделан эмбоссингом и не трогать, можно подумать что это просто штампик.

    обычную пудру , точнее баночку я забыла сфоткать dntknw

    берем все готовим перед собой, чтоб не бегать не тянуться и время не терять.
    1 берем штампик,
    2 чернила (бывает еще типа фломастера, но его я тоже не сфоткала. Им можно делать произвольные надписи, рисунки, что подскажет ваша фантазия) макаем нашу надпись в чернила бесцветные и
    3 делаем на бумаге оттиск (так же как и при обычном штампинге, только чернила у нас бесцветные) - кстати дистрессинговыми чернилами тоже можно делать, они высыхают не сразу и пудра к ним тоже прилипает..


    4 потом обильно посыпаем всю нашу штамповку пудрой, в моем случае дистрессинговой - не жалейте, оставляете буквально на минуту (можно и на побольше), чтоб прилипли частички пудры. Все что не прилипло, ссыпаем обратно в баночку.
    5 Идем нагревать наш оттиск.
    6 получаем готовый эмбоссинговый продукт bigsmile



    7 идем оформлять нашу заготовочку по назначению



    пудра очень экономичная, хватит на ОЧЕНЬ долго
    ну вроде все..

    у меня в хвастательной темке или в моем блоге можно глянуть получившейся результат поближе ax

    забыла совсем...
    отряхивая ненужную пудру будьте осторожны.. трясите аккуратно, а то можно стряхнуть и с нужных мест.. а повторное нанесение уже не получится. А так же не оставляйте частички пудры в нежелательных местах. она расплавится вместе с нужной пудрой и ее уже не убрать тоже. на моем варианте видно партачки плохо отряхнувшейся пудры - она запеклась вместе с надписью.
    Пудру можно запекать не только фенгом. Даша (девушка которая нам мастер класс показывала) делает это дома над тостером (естественно не засовывая бумагу внутрь, а просто держа над тостером) некоторые держут над утюгом, но тоже надо приловчится и попробовать :)
    Прикрепления: 8507213.jpg (5.0 Kb) · 1504802.jpg (3.9 Kb) · 2728097.jpg (4.6 Kb) · 0490201.jpg (3.6 Kb) · 5364485.jpg (4.5 Kb) · 4208416.jpg (4.0 Kb) · 6357991.jpg (3.9 Kb) · 6877853.jpg (5.0 Kb)


    МОЙ БЛОГ



    Сообщение отредактировал T@ny@ - Вторник, 24.02.2009, 08:39
     
    ata Дата: Вторник, 24.02.2009, 16:00 | Сообщение # 19 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    T@ny@, спасибо огромное! 4u Особенно за комментарии, как стряхивать, и где не оставлять пудру. А то я со всей дури обычно размахиваю, и у меня бы вся пудра с нужных мест стряхнулась.
    Очень полезно!


     
    adminka Дата: Среда, 18.03.2009, 01:07 | Сообщение # 20 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Получила я сегодня посылочку с новой коллекцией пудры Sparkle N Sprinkle dance Решила представить в свете, как она выглядит. Несколько огорчают меня фото, т.к. не могу передать всего присутствующего блеска, но все же...
    Для тестирования была использована белая бумага для акварели, за неимением белого кардстока, подушечка Versa Mark и штампик цветочек. Уверена, что на кардстоке удобнее стряхивать излишки пудры, т.к. на бумаге для акварели блестки застревали среди ворсинок.

    Вот что получилось в итоге:

    Пудры Fire Cracker Red, Halo, Icicle Tex и Irish Spring соответсвенно, представляют собой цветную пудру с блестками. После плавления имеют шероховатую поверхность. Для того, чтобы блестки не осыпались, нужно немного дольше подержать штамп под феном.

    Прикрепления: 2302616.jpg (36.2 Kb) · 2197250.jpg (289.9 Kb) · 1617225.jpg (291.8 Kb) · 8460593.jpg (259.2 Kb) · 7528930.jpg (292.5 Kb)
     
    adminka Дата: Среда, 18.03.2009, 01:45 | Сообщение # 21 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline

    Эти пудры Silver Detail и Gold Detail после плавления гладкие, немного вспенены.

    Пудры Glisten и Sparkle представляют собой прозрачную пудры с разными блестками. У первой блестки более крупные и шероховатые. Такая пудра хороша для придания блеска, на пример, как в этой открытке. Также красивый эффект получается на цветном кардстоке

    Прикрепления: 1417266.jpg (281.9 Kb) · 7320159.jpg (281.8 Kb) · 9356547.jpg (267.5 Kb) · 5588711.jpg (114.0 Kb) · 4747701.jpg (255.3 Kb)
     
    adminka Дата: Среда, 18.03.2009, 01:51 | Сообщение # 22 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Ну и последняя пудра Shasta Puff. Она идеальна для чего-нибудь воздушного, типа снега, крема на тортиках, овечьей шерсти, облаков и прочего...

    А вот еще несколько видов пудр. Tequila Sunrise цветная с блестками, Raspberry Sherbet и Teddy Brawn гладкие.

    Прикрепления: 9790087.jpg (121.3 Kb) · 5472161.jpg (143.0 Kb) · 6649559.jpg (133.9 Kb) · 3015611.jpg (118.0 Kb)
     
    Lyupin Дата: Пятница, 22.05.2009, 12:20 | Сообщение # 23 |
    Людмила
    Участник форума
    Сообщений: 32
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Девочки! Рельеф можно создать и обычной манкой! Развести гуашь водой чуть-чуть, насыпать туда манной крупы, хорошо перемешать, чтобы она вся окрасилась. Слить лишнюю жидкость и эту массу выложить на бумагу для высыхания. После сушки образовавшиеся комки легко разминаются пальцами. Нанести рисунок клеем ПВА, кисточкой можно что-то написать, и засыпать цветной манкой. Лишнее ссыпать обратно в банку ( технология - как с пудрой). Может кому-то приглдиться.
    Так делают тычинки у искусственных цветов.
     
    adminka Дата: Вторник, 26.05.2009, 00:58 | Сообщение # 24 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Я сегодня снова проводила эксперименты... В принципе, давно надо было это сделать, но все руки не доходили.
    Итак, решила проверить можно ли во влажном эмбоссинге применять дистрессовые чернила... Можно bigsmile только пудру насыпать сверху следует оооочень быстро, чтоб она успела прилипнуть. Результат, скажем так, меня не особо поразил, но, кому как...
    Использовала чернила с цветом "Старая бумага" и прозрачные чернила Stamp Stuff

    Еще попробовала свой фломастер для эмбоссинга и различную пудру.
    В первом варианте она с блестками, во втором - прозрачная

    И все таки с блестками мне нравится больше face2

    Прикрепления: 0999306.jpg (123.6 Kb) · 0584127.jpg (291.3 Kb) · 7624498.jpg (114.2 Kb) · 0424916.jpg (140.8 Kb) · 0286605.jpg (166.6 Kb) · 5771311.jpg (121.6 Kb)
     
    lana Дата: Воскресенье, 21.06.2009, 21:46 | Сообщение # 25 |
    Светлана
    Участник форума
    Сообщений: 233
    Репутация на форуме 0
    Offline
    не могла дождаться фена, попробовала эмбоссинг на утюге :)))))))))))))))
    я почему-то думала, что объём будет намного больше. а так, когда проводишь рукой -- ощущение гладкости и небольшой рельеф
    "высота" тиснения как-то зависит от пудры?

    но даже не смотря на это -- СУПЕР! мне очень понравился этот эффект! :))))))))
    простые штампованные надписи теперь кажутся мне такими плоскими и не интересными :)))))))


    Мой блог
     
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Азы, техники и направления скрапбукинга » Влажный или горячий эмбоссинг (Heat embossing)
    • Страница 1 из 8
    • 1
    • 2
    • 3
    • 7
    • 8
    • »
    Поиск: