Меню сайта

Присоединяйтесь!

Партнеры

На форуме

  • Шебби-шик
    ответил(а)- [usov86]
  • Идеи к Новому году
    ответил(а)- [tonyaopa]
  • Мини-альбом "Валентинка"
    ответил(а)- [Катя_Радо]
  • Бантики
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • Фетр
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Zerra, adminka  
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Задаем вопросы - получаем ответы... » Помогите! АРХИВ№1
    Помогите! АРХИВ№1
    Адриатика Дата: Среда, 11.02.2009, 19:21 | Сообщение # 51 |
    Елена
    Участник форума
    Сообщений: 2063
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Надюшка, так понравился ассортимент, а ты ничего не знаешь, как у них с доставкой- все вовремя?
    ata, да я уже тоже над этим думала, а ты когда так делала края тонировала у букв?



    МОЙ БЛОГ
     
    Надюшка Дата: Среда, 11.02.2009, 19:25 | Сообщение # 52 |
    Надежда
    Участник форума
    Сообщений: 248
    Репутация на форуме 1
    Offline
    Адриатика, это мой любимый магазин! У меня к нему нет нареканий ни по доставке,ни почему. Заказывала уже три раза-всегда довольна.

     
    ata Дата: Среда, 11.02.2009, 19:25 | Сообщение # 53 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Ага, тонировала, получилось очень красиво. Палец в подушечку с дистрессинговыми чернилами мокала, и тонировала. Можно какую-нибудь губочку или ватную палочку приспособить. Кстати, вместо хозяйственной губки лучше использовать спонж (мелкая губка для нанесения макияжа). Ею вообще супер края тампонить - нежненько получается.

     
    Надюшка Дата: Среда, 18.02.2009, 20:07 | Сообщение # 54 |
    Надежда
    Участник форума
    Сообщений: 248
    Репутация на форуме 1
    Offline
    Девочки! У меня тут возник очень сложный для меня вопрос. Немного не понимаю. Вот бумага для скрапа идет почти вся (кроме формата 20 на 20) размером 30 на 30 см. Для странички мне кажется это очень много. Как тогда быть? Вырезать? А что тогда делать с обрезками и как тогда расходовать бумагу рационально? Или все-таки делать альбом 30 на 30? dntknw

     
    adminka Дата: Среда, 18.02.2009, 20:10 | Сообщение # 55 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Надюшка, можно 15х15, тогда обрезков не будет, а если уж побольше захотелось, то формат 20х20 тоже ничего, а обрезки можно на всякие-разные тэги пустить и цветочки bigsmile
     
    Адриатика Дата: Среда, 18.02.2009, 20:16 | Сообщение # 56 |
    Елена
    Участник форума
    Сообщений: 2063
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Надюшка, еще можно разноцветные полоски скомпоновать и использовать как подложки.


    МОЙ БЛОГ
     
    ata Дата: Среда, 18.02.2009, 20:23 | Сообщение # 57 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Надюшка, я вот тоже не могу сделать альбом 30Х30, так неохота такую "дуру" на полке держать blink Я режу всю бумагу, которая большая. Со скрипом, душевными слезами, но режу. Либо, если мне ну очень нужна она целиком, то сканирую, потом распечатываю поменьше.
    А обрезки-то все-равно не пропадают...есть ведь еще супер-маленькие альбомы bigsmile




    Сообщение отредактировал ata - Среда, 18.02.2009, 20:23
     
    sveta Дата: Четверг, 19.02.2009, 17:30 | Сообщение # 58 |
    Светлана
    Участник форума
    Сообщений: 1270
    Репутация на форуме 27
    Offline
    А по мне так формат 30х30 очень даже ничего. Я сейчас поробую делать альбомчик 20х25, дык у меня не всегда влезает все что хочется впихнуть bigsmile Особенно если фотка 10х15

    Блог
     
    pta Дата: Четверг, 19.03.2009, 12:49 | Сообщение # 59 |
    Татьяна
    Участник форума
    Сообщений: 10
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Подскажите, помогите!!!! help
    Начала пробовать себя в скрапе, может для начала я выбрала не ту работу, но уж очень захотелось сделать именно альбом-коробочку. Начала делать, оформила две странички и все.......... и странички какие-то не такие, или мне так кажется. Решила вынести на ваш суд, может что подскажите, буду рада любому совету.

    Странные странички тут: http://tanya-tanethka.livejournal.com/2009/03/18/

     
    ata Дата: Четверг, 19.03.2009, 12:53 | Сообщение # 60 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    А почему "не такие"? blink Очень оригинальные странички. Если получается свое, оригинальное, не как у других, это не значит, что не правильное и странное.

     
    angelmoon Дата: Четверг, 19.03.2009, 13:08 | Сообщение # 61 |
    Елена
    Участник форума
    Сообщений: 1622
    Репутация на форуме 8
    Offline
    pta, может тебе они кажутся странными, потому что там использованы техники изонить и вязанный крючок, а скрап материалов почти нет, т.е. не так как у других. Они и правда по своему оригинальны, поэтому ты и не можешь понять.

    МОЙ БЛОГ
     
    sveta Дата: Четверг, 19.03.2009, 21:49 | Сообщение # 62 |
    Светлана
    Участник форума
    Сообщений: 1270
    Репутация на форуме 27
    Offline
    Меня смутила цветовая гамма. Мне кажется такие фоны не сочетаются с декором страничек. На первой такие нежные украшения, а фон такой насыщенный и агрессивный. На второй украшения скорей по детской тематике и снова очень мрачный фон. А фотки вообще о чем будут? Лучше от их содержания и цветовой гаммы отталкиваться.
    Попробуй поменять фоны на более светлые, должно стать лучше.


    Блог

    Сообщение отредактировал sveta - Четверг, 19.03.2009, 21:51
     
    pta Дата: Пятница, 20.03.2009, 14:59 | Сообщение # 63 |
    Татьяна
    Участник форума
    Сообщений: 10
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Спасибо девочки за поддержку и подсказки. Дело все в том, что я не знаю какие фотки там будут, т.к. готовлю этот альбом -коробочку в подарок, и вот как раз там, где белые круги должны будут стоять фотографии.
    Странички эти уже готовые и их не разобрать, но sveta права, фон действительно мрачноват получился, поэтому я на оставшихся фон сменила. Вот их закончу и покажу.
    Еще раз спасибо! ax
     
    T@ny@ Дата: Пятница, 27.03.2009, 11:20 | Сообщение # 64 |
    Татьяна
    Участник форума
    Сообщений: 209
    Репутация на форуме 2
    Offline
    и мне помощь понадобилась..
    сделала мини-альбом, люверсы сунула в дырки чтоб аккуратно было, но ни одно спец-кольцо для скрапа не лезет в эти дырочки люверсные... cry что делать и какие должны быть эти люверсы, чтоб полезли туда кльца? (решила завязать на ленточку, но люверсы и кольца будут лежать без дел?? хочу их по назначению исползовать ax )


    МОЙ БЛОГ

     
    angelmoon Дата: Пятница, 27.03.2009, 12:28 | Сообщение # 65 |
    Елена
    Участник форума
    Сообщений: 1622
    Репутация на форуме 8
    Offline
    T@ny@, а я мини-альбом без люверсов делала, я вообще честно говоря даже не думала что их туда можно приспособить, т.к. сама их покупаю не для этого, а для украшения самой странички. А вообще люверсы же есть разных размеров, и большие есть. Я в минике просто делала дырки и туда вставляла кольца и все.

    МОЙ БЛОГ
     
    T@ny@ Дата: Пятница, 27.03.2009, 12:56 | Сообщение # 66 |
    Татьяна
    Участник форума
    Сообщений: 209
    Репутация на форуме 2
    Offline
    если б просто так - то дырки у меня не красивые получались - края торчали в разные стороны. А сейчас прилично смотрится. муж фотошоп поставит на днях - покажу свой альбом.
    А насчет разных по размеру... ну не знаю.. мне как то не везет на большие (не попадаются), маленькие у меня все


    МОЙ БЛОГ

     
    april Дата: Пятница, 27.03.2009, 13:20 | Сообщение # 67 |
    Оля
    Участник форума
    Сообщений: 716
    Репутация на форуме 1
    Offline
    T@ny@, Я люверсы покупала в обычном магазине, где разные товары д/рукоделия продаютя(нитки, иголки, пряжа и т.д.) Обычные люверсы(они д/одежды наверное) стоят около 70руб за набор(сейчас уже не помню, но кажется около 30шт). В наборе было несколько цветов, красный, синий и обычный метал. Кольца в них свободно проходят.

    Заходите в гости
     
    adminka Дата: Пятница, 27.03.2009, 15:21 | Сообщение # 68 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    T@ny@, кстати, решила проверить покупные люверсы и кольца, которые я по закупке (СП) себе приобретаю. Так вот размер люверсов 8мм (у меня в остатках такие есть), кольца даже разной толщины пролезли. А Леночка права, люверсы всегда можно куда-нить приспособить ;)
     
    kukis Дата: Вторник, 07.04.2009, 16:41 | Сообщение # 69 |
    Yana
    Участник форума
    Сообщений: 717
    Репутация на форуме 2
    Offline
    девочки,хочу создать свою книжку кулинарных рецептов,может у кого-то есть идейки?



    мой блог
     
    april Дата: Среда, 08.04.2009, 11:35 | Сообщение # 70 |
    Оля
    Участник форума
    Сообщений: 716
    Репутация на форуме 1
    Offline
    kukis, в просторах интнрнета нашла форум, там девочки идеями по поводу создания и хранения рецептов делятся. Посмортри, может, что и пригодится http://www.flylady.ru/fly/viewtopic.php?f=32&t=1131

    Вот тут еще посмотри http://gotovim-doma.ru/cooknotes/


    Заходите в гости

    Сообщение отредактировал april - Среда, 08.04.2009, 11:40
     
    vikaR Дата: Пятница, 10.04.2009, 20:22 | Сообщение # 71 |
    Виктория
    Участник форума
    Сообщений: 43
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Девочки добрый вечер. Позвольте задать вопрос. 4u Какую бумагу вы используете под подложки??? Как то жалко на принтере распечатывать для таких целей, а уж про скраповскую вообще молчу. Вообщем подскажите, кто как "выкручивается"??? Если есть такая темка, прошу прощения, тогда ткните меня в неё dntknw
     
    Верашка Дата: Пятница, 10.04.2009, 22:16 | Сообщение # 72 |
    Вероника
    Участник форума
    Сообщений: 470
    Репутация на форуме 12
    Offline
    я в Детском мире покупаю бумагу акварельную цветную...такие маленькие листы А4 по 5 руб, всех цветов есть...а большие листы "вивальди" формата ватманского листа- те по рублей 30 чтоли...там нарезать можно много...и буковки из него же делала, т.е. из такой бумаги.
    Еще продаются скрап альбомчики бумаги небольших размеров, как альбомчик...прям под фото готовые небольшие...я еще не пробывала, только купила первый раз.
    вот такой взяла на пробу...там листиков то много.


    Мой блог: "Уголок для кошки" Муррр))) Заходите в гости)))
     
    Верашка Дата: Пятница, 10.04.2009, 23:19 | Сообщение # 73 |
    Вероника
    Участник форума
    Сообщений: 470
    Репутация на форуме 12
    Offline
    Quote (Адриатика)
    Вероник, а в этом альбомчике они плотные и сколько стоят? и в каком ДМ?

    Бумагу я покупаю в детмире на Красной Пресне...на втором этаже...

    А в альбоме -наборе листы как тонкий картон. В наборе 30 односторонних листов бумаги 10х15см, 10 дизайнов (6 с рисунком, 4 однотонных) и 4 листа с наклейками. Покупала за 200 руб. Они разные бывают- разного дизайна. Это я в инет магазине покупала.


    Мой блог: "Уголок для кошки" Муррр))) Заходите в гости)))

    Сообщение отредактировал Верашка - Пятница, 10.04.2009, 23:19
     
    sveta Дата: Суббота, 11.04.2009, 15:07 | Сообщение # 74 |
    Светлана
    Участник форума
    Сообщений: 1270
    Репутация на форуме 27
    Offline
    Я тоже пастельную для подложек часто использую, прочем как фон - тоже. А со скраповой делала так (из обрезков): подложку вырезала их обычной белой бумаги (например, для акварели), а на края, те что будут видны, клеила полоски скраповой бумаги

    Блог
     
    Адриатика Дата: Суббота, 11.04.2009, 21:06 | Сообщение # 75 |
    Елена
    Участник форума
    Сообщений: 2063
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Девченки, ХЭЛП где найти бумагу от компании Pebbles Inc, очень надо cry


    МОЙ БЛОГ
     
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Задаем вопросы - получаем ответы... » Помогите! АРХИВ№1
    Поиск: